Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 11:24:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Блог "Бесправный труд".

Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Блог "Бесправный труд".  (Прочитано 25068 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 21 Июнь 2019, 23:48:04 »

Кстати, Пчеляр, Вы не знаете, что можно продать, но нельзя купить? Что это?
Я ведаю! Гэта крылы. Ангел
Цитировать
Негодяй торгует на рынке пером
И пухом из ангельских крыл,
А ангел летит высоко-высоко,
Такой же крылатый, как был.
Веселый

 Ну я цёмны-зайздросны-перапуджаны народ, і што?
 Калі мне было 26 год, я працавала ў забруджанай радыяцыяй зоне, а ў вольны час малявала свае несмяротныя мастацкія творы. Ужо тады да мяне прыяждалі кіраўнікі, у тым ліку міністр і пыталіся ў мяне-народа, якія асабіста мне патрэбныя рэформы, а кожнае маё чоткае і справядлівае народнае запатрабаванне было здзейснена.
З той пары адбылося шмат рэформаў - і некаторыя з іх я па-народнаму адношу на свой рахунак. Бо! У мяне запытвалі і выконвалі.
 Надысь мяне вызвалі "наверх" і запыталіся, якога чорта я спынілася і маўчу.  Смеющийся
 Але, у мяне зараз часу няма - я здяйсняю свае мары і працягваю пісаць свае несмяротныя мастацкія творы. У мяне хапае на гэта грошай.
 На сённяшні дзень я бачу, як сучасная таленавітая народная моладзь рэфармуе сістэму - і я ў захапленні, бо сістэма рыпіць і скрыгоча, але паварочваецца. Гэта несамавітае відовішча, калі ў гэтым разбіраешся!
Аніякай стабільнасці зараз няма, гэта хлусня.

У ахове працы я зусім не разбіраюся, бо я не спецыяліст, але я шмат разоў свядома парушала інструкцыі, гэта так. Я і зараз гэта раблю.
Пайдзіце паглядзіце серыял "Чарнобыль", а потым будзеце называць "гераізмам" свае нікчэмныя інструкцыі па ахове працы. А народ цёмным і ляным. Як вам не сорамна.

А! Да. На эмблеме вашай партыі намаляваны конь. Я даўно хацела вам сказаць - у вашага партыйнага каня паганы круп і хвост не пісталетам. А павінен быць пісталетам.

Добавлено: 21 Июнь 2019, 23:51:50
Пра пісталетам:


Пра Чарнобыль і Беларусь, але заумь:
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 22 Июнь 2019, 02:03:19 »

Я ведаю! Гэта крылы.
Честь, моя милая. Честь можно продать и нельзя купить. Какие, к черту, перья? Хотя, для крестьянки тоже можно зачесть как мышление.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 22 Июнь 2019, 07:34:51 »

« Ответ #60 : Вчера в 23:48:04 »
                        
               Цитировать (выделенное)
                        
                     
                     
         Цитата: vetka 6 от Вчера в 23:08:12Кстати, Пчеляр, Вы не знаете, что можно продать, но нельзя купить? Что это?

Я ведаю! Гэта крылы.
+1, прямо Мастер и Маргарита вместе, только на ломаном белорусском Улыбка Может и стишок ваш?



Честь, моя милая.
Эк вас там зомбирует рус тв. То честь то предательство то война . Живите по совести старайтесь для себя и всем вокруг от этого будет только лучше.

Что плохого если молодежь может голосовать за или против власти своими ногами? Просто эффект от такого голосования замедленный не так как майдан  Смеющийся Однако эффект неотвратим как паровоз
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2019, 07:51:26 от Pczaljar » Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
лукич_кирпич
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 22 Июнь 2019, 08:35:16 »

Чо? У моего деда в Сталинграде, в штурмовой группе, тоже было право выбора свободы передвижения.
Сейчас не война уже а вы все воюете.
Если хочет пусть едет.
Предать это сделать хуже стране а чего ей станет хуже если будет меньше недовольных? Может он оттуда вернется прозревшим и возлюбившим наш народ Подмигивающий
Или там разбогатеет и вернется сюда с инвестициями и тем опытом который там наживет.
Ну в крайнем случае уедет один из инженеров по ТБ. и уменьшится конкуренция среди инженеров ТБ и смотришь оставшимся зарплату увеличат чуть-чуть.
Не разбрасывайтесь зря такими словами как предательство.
А вы попробуйте пожить на Севере, как Vetka. Еще не так запоете. Вроде и жил правильно, отцы, деды воевали за счастье  народа, а жизни нет. Все напрасно. Не хочется в этом признаваться.Особенно после того, как олигархи забрали все плоды труда его предыдущих поколений.  А человек наверняка хороший и правильный. Удивительно, как это он сумел взять в жены польку и отвести ее в такую дыру. Не иначе был каким-нибудь  моряком с большими деньгами,которые скрашивали суровый быт.Можно было в отпуске шиковать на лучших курортах СССР и иметь доступ к дефициту тех времен. Он упоминал край "летающих собак". Вот что  выдаёт Google:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Злые языки бают, что во время полярной ночи, когда солнце не поднимается из-за горизонта, делать нечего. Любимое развлечение семейных пар это меняться женами, как в шведской семье. Ну и холостякам раздолье. Все становятся друг дружке родными людьми. Всю жизнь с теплотой вспоминают те веселые времена.  Улыбка


Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 22 Июнь 2019, 12:20:10 »

+1, прямо Мастер и Маргарита вместе, только на ломаном белорусском  Может и стишок ваш?
дзяцьку, гэта ціпа нетленка  Улыбка
 
вось вам яшчэ з рыпертуара таво жэ аўтара:

Ален Делон говорит по французски,
Ален Делон говорит по французски.
Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.
Ален Делон, Ален Делон пьет двойной бурбон.
Ален Делон говорит по французски.

Записан

К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 22 Июнь 2019, 13:20:03 »

А я то в чём провинился?
"Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать! Сказал, и в тёмный лес ягнёнка поволок!"
Ни в чём тв не виноват. Просто люди, которые у власти, хотят, чтобы ты работал на них как раб. Для этого тебе платят деньгами прожиточный минимум, чтобы ты не сдох с голода.
Постоянно развиваюсь, добросовестно работаю, а повышения уровня благосостояния не наблюдается.
Всё верно. Ты можешь быть отличным работником и суперпрофессионалом, в таком случае ты всё-равно получишьсвой прожиточный минимум, чтобы не сдохнуть с голода. Просто если ты трудяга и проыессионал, то ты больше заработаешь денег для своих хозяев. Обычно люди это понимают годам к тридцати, а ты ещё не понял этой простой вещи.
Уровень зарплаты остался за 7 лет на том же уровне, а цены выросли в 3 раза.
Всё правильно. Дело в том, что экономически маленькая страна не может иметь высокий уровень богатства. Так устроена экономика...
Мои взгляды почти никто не поддерживает, поэтому я один в этом огромном клоповнике. Крабовый менталитент это "наше всё". Тёмный, запуганный, завистливый народ, с которым я уже не хочу иметь ничего общего.
Расслабься. Ну, белорусы такие. Я абсолютно согласен в твоей формулировкой, всё верно сказано.

Ну, ты этого изменить не сможешь, это складывалось на протяжении многих сотен лет.

Не модешь общаться с бырлорусами, не общайся. Уезжай, эмигрируй, хочешь в Польшу, хочешь в Россию. С этих земель нормальные люди уезжают уже тысясу лет: Пилаудский, Мицкевич, Сикорский, Сухой и другие.


Не нужно работать за еду в белорусском концлагере. Работай на себя в другой стране. Белоруссия сама развалится со временем...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Zenitar9
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 84

Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 22 Июнь 2019, 15:21:49 »

Ну, ты этого изменить не сможешь, это складывалось на протяжении многих сотен лет.

"Толпа жадно читает исповеди, записки etc, потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок - не так, как вы - иначе".(с)
https://iz.ru/news/373722
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #67 : 22 Июнь 2019, 20:49:52 »

Ни в чём тв не виноват. Просто люди, которые у власти, хотят, чтобы ты работал на них как раб. Для этого тебе платят деньгами прожиточный минимум, чтобы ты не сдох с голода.
Не наговаривайте напраслину на людей у власти, они прост о не могут так организовать труд подначаленных что б он был достаточно доходным для начисления достойной зарплаты.Но они стараются Подмигивающий
Всё правильно. Дело в том, что экономически маленькая страна не может иметь высокий уровень богатства. Так устроена экономика...
В Люксембурге весьма неплохой уровень жизни некоторые немцы туда бегут Смеющийся
А Монте -Карло? Как, вы не бывали в Монте-Карло? Шокирован
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 22 Июнь 2019, 22:30:31 »

А вы попробуйте пожить на Севере, как Vetka. Еще не так запоете. Вроде и жил правильно, отцы, деды воевали за счастье  народа, а жизни нет. Все напрасно. Не хочется в этом признаваться.Особенно после того, как олигархи забрали все плоды труда его предыдущих поколений.  А человек наверняка хороший и правильный. Удивительно, как это он сумел взять в жены польку и отвести ее в такую дыру. Не иначе был каким-нибудь  моряком с большими деньгами,которые скрашивали суровый быт.Можно было в отпуске шиковать на лучших курортах СССР и иметь доступ к дефициту тех времен. Он упоминал край "летающих собак". Вот что  выдаёт Google:

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Злые языки бают, что во время полярной ночи, когда солнце не поднимается из-за горизонта, делать нечего. Любимое развлечение семейных пар это меняться женами, как в шведской семье. Ну и холостякам раздолье. Все становятся друг дружке родными людьми. Всю жизнь с теплотой вспоминают те веселые времена.
лукич_кирпич, Вам еще никто не говорил, что Вы очень эмоциональны? Я вообще-то живу в Гродно. Чуете, как рушится Ваша конструкция? Рааскажите нам, чем Вы это почувствовали.  Вы вообще, как меня к русскому Северу, к людям воды, привязали? Пьете наверно? Говорят, для ПТУ им. Счастного, это тренд.
Записан
лукич_кирпич
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 22 Июнь 2019, 23:25:29 »

лукич_кирпич, Вам еще никто не говорил, что Вы очень эмоциональны? Я вообще-то живу в Гродно. Чуете, как рушится Ваша конструкция? Рааскажите нам, чем Вы это почувствовали.  Вы вообще, как меня к русскому Северу, к людям воды, привязали? Пьете наверно? Говорят, для ПТУ им. Счастного, это тренд.
Дизертировал? Испугался трудностей? А еще помор. Зачем говорил про поселок "летающих собак"? Это ЗАТО, туда чужаков не пускают, значит имел отношение. А сейчас пытаешься шифроваться. И про Архангельск хорошо осведомлен. По пьяни все выболтал.  Значит поморы облюбовали Гродно. Смеющийся

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 23 Июнь 2019, 00:17:58 »

Я ведаю! Гэта крылы.
Честь, моя милая. Честь можно продать и нельзя купить. Какие, к черту, перья? Хотя, для крестьянки тоже можно зачесть как мышление.
Чаго? У беларускай мове няма слова "чэсць". Грустный Ані дваранства няма ў маёй кішэні, сапраўды. Нам, кабыладрабінам сялянска-хутарскім, адное што хвост пісталетам, а за "чэсць" і пегасікі ў кустах. Смеющийся
Віцька Марціновіч казаў, і гэткае беларусіку за шчасце. Пардон! Спасылак не пазастаўляю.
Крылы больш "чэсна", Ветка, бо крылы нельга ані скрасці, ані адабраць, ані запэцкаць. А прадаваць дазволена шматкроць.
+1, прямо Мастер и Маргарита вместе, только на ломаном белорусском
Ну Пчаляр ну. Вашыя майстры з маргарытамі нічога акрамя сатаны і не бачылі. Я не пра мяцёлкі казала, я пра анёлачкаў і муз. Ангел


дзяцьку, гэта ціпа нетленка
Кармільцава я ўжо рэкламавала тут. Улыбка
А! Да. Пра сабачак таксама ёсць:


Добавлено: 23 Июнь 2019, 00:26:18
Не нужно работать за еду в белорусском концлагере. Работай на себя в другой стране
Кожны спецыяліст, эміграваўшы, працуе супраць сваёй краіны. Шэндосіна.
Самае смешнае, што вы самі і ёсць дакладная ілюстрацыя маёй заявы. Улыбка
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 23 Июнь 2019, 08:55:51 »

Кожны спецыяліст, эміграваўшы, працуе супраць сваёй краіны
Думайте, что говорите. Я не работаю против "вашей краины"...
И в том, что я эмигрировал, виноват тоже не я. В Белоруссии безработица и нищета, присины которой коренятся в незалежнасти и системе власти.

Поэтому не стоит меня обвинять. Не я виноват в том, что белоруссия - нищий концлагерь...
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 24 Июнь 2019, 17:26:12 »

Дизертировал? Испугался трудностей? А еще помор.
Ну почему, Лукич, почему? После окончания ВУЗа, меня направили сюда служить. Командиром стартового взвода. А тут кругом польки, понимаете? Так и говорили, не отпустим. Чото у них с поляками не срослось, Вы меня понимаете? Что Вы хотите, Лукич, женщины. Они не понимают мыслителей. Современных, тем более.
Зачем говорил про поселок "летающих собак"?
Лукич, Вы понимаете, Вы не педагог, и даже не человек, умственные способности которого, я оценил. Хочу, говорю. Я же не спрашиваю Вас, зачем Вы несете всякую чушь на этом форуме. Я даже не поинтересовался, какую школу для слаборазвитых детей Вы закончили. И с какой попытки.  Мне как-то фиолетово. Хочу, говорю.
По пьяни все выболтал.
Лукич. Как интеллигентному человеку говорю. Не пытайтесь ставить диагноз по интернету. У Вас заикание оттого, что мой словарный запас гораздо шире Вашего.
Значит поморы облюбовали Гродно.
Мы живем там, где хотим. (Я уже говорил, в 24 вопрос решают бабы...) А Вы, Лукич, там где можете.
Записан
doom19900
Настоящий гродненец
****

Репутация: +375/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 455


"Где родился, там и пригодился"

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 24 Июнь 2019, 18:23:52 »

vetka 6 Смотря для кого чушь его посты Улыбка Если вам не нравится, можете пройти мимо:)
лукич_кирпич Не обращайте внимание,ваши посты лично для меня очень интересны:)
Записан

Скромность украшает человека!:)Нет врагов ,есть не доделанные дела!
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 24 Июнь 2019, 18:38:12 »

vetka 6 Смотря для кого чушь его посты Улыбка Если вам не нравится, можете пройти мимоУлыбка
лукич_кирпич Не обращайте внимание,ваши посты лично для меня очень интересныУлыбка
Уважаемый doom19900! С Вашими способностями к аналитическому мышлению, даже я смог заметить, что Лукич испытывает симпатию ко мне, а не я к нему.
doom19900, Вы не могли бы назвать номер школы, в которой Вы учились, а так же ФИО преподавателя математики. Спасибо.
Записан
doom19900
Настоящий гродненец
****

Репутация: +375/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 455


"Где родился, там и пригодился"

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 24 Июнь 2019, 18:41:08 »

vetka 6Меньше знаешь крепче спишь Подмигивающий Что бы понять смысл постов Лукича,нужно читать разные источники как например я  Обеспокоенный  Смеющийся
Записан

Скромность украшает человека!:)Нет врагов ,есть не доделанные дела!
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 24 Июнь 2019, 18:47:32 »

vetka 6Меньше знаешь крепче спишь Подмигивающий

Уважаемый doom19900, я никогда не стремился в двоечники. Я всегда предпочитал больше знать. За это мне приходилось платить меньшим сном. А вы с Лукичом думали что вы просто альтернативно одаренные? Икс вам. Ум, это в первую очередь, знания.
Записан
doom19900
Настоящий гродненец
****

Репутация: +375/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 455


"Где родился, там и пригодился"

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 24 Июнь 2019, 18:52:38 »

vetka 6Меньше знаешь крепче спишь Подмигивающий

Уважаемый doom19900, я никогда не стремился в двоечники. Я всегда предпочитал больше знать. За это мне приходилось платить меньшим сном. А вы с Лукичом думали что вы просто альтернативно одаренные? Икс вам. Ум, это в первую очередь, знания.
Я не говорю что я самый умный,читаю разные источники и правых и левых,стараюсь изучить все.Век живи,век учись.Самое главное стараюсь быть проще к людям! Подмигивающий
Записан

Скромность украшает человека!:)Нет врагов ,есть не доделанные дела!
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 24 Июнь 2019, 18:58:12 »

Самое главное стараюсь быть проще к людям!
Я Вам как мастер говорю. Не пейте с подчиненными. Если они, разумеется у Вас есть. И не надо стараться, если Вы не противопоставляете себя людям. Я теории учился в Питерском политехе. А понимать технику я учился у слесаря Жоры Ходаровского, а как управлять людьми я учился у бригадира Ивана Крышина. Оба из Гродно.
Записан
doom19900
Настоящий гродненец
****

Репутация: +375/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 455


"Где родился, там и пригодился"

Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 24 Июнь 2019, 19:01:05 »

vetka 6 А вам пожелание,не цепляйтесь к людям больше проживете  Подмигивающий
Записан

Скромность украшает человека!:)Нет врагов ,есть не доделанные дела!
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 24 Июнь 2019, 19:04:51 »

vetka 6 А вам пожелание,не цепляйтесь к  Подмигивающий

Да нет. Я вас заставлю учиться. Добросовестно. Вы что, предполагали, что мне мысли восьмиклассника интересны?
Записан
doom19900
Настоящий гродненец
****

Репутация: +375/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 455


"Где родился, там и пригодился"

Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 24 Июнь 2019, 19:07:44 »

vetka 6Я сам буду учится,не тратьте нервы и будете высыпаться Улыбка
Записан

Скромность украшает человека!:)Нет врагов ,есть не доделанные дела!
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 24 Июнь 2019, 19:51:18 »

vetka 6Я сам буду учится,не тратьте нервы
Вот именно это я и хотел от Вас услышать, майне кляйне Френд. Пройдет лет пять-шесть и Вы докажете мне, как я ошибался. В добрый путь. Вы единственный, кто решил учиться. Остальные думают, что они одарены Богом.

Добавлено: 24 Июнь 2019, 19:51:02
Чаго? У беларускай мове няма слова "чэсць".
redbird Вы сейчас это в полном здравии написали?

Добавлено: 24 Июнь 2019, 21:00:06
vetka 6Я сам буду учится,не тратьте нервы
Вот именно это я и хотел от Вас услышать, майне кляйне Френд. Пройдет лет пять-шесть и Вы докажете мне, как я ошибался. В добрый путь. Вы единственный, кто решил учиться. Остальные думают, что они одарены Богом.

Добавлено: 24 Июнь 2019, 19:51:02
Чаго? У беларускай мове няма слова "чэсць".
redbird Вы сейчас это в полном здравии написали?
Спасибо за плюсик, doom19900, но вы же понимаете, что мы с моим другом Пчеляром, просто рекламируем мед, как лекарство всего-лишь,  от простудных заболеваний.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2019, 21:00:06 от vetka 6 » Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #83 : 24 Июнь 2019, 22:31:24 »

Спасибо за плюсик, doom19900, но вы же понимаете, что мы с моим другом Пчеляром, просто рекламируем мед, как лекарство всего-лишь,  от простудных заболеваний.
Мёд это лекарство от всего  Обеспокоенный
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 24 Июнь 2019, 22:58:11 »

Мёд это лекарство от всего
От смерти помогает?

Добавлено: 24 Июнь 2019, 21:00:10
Что Вы хотите, Лукич, женщины.
Это ты с архангельскими и вологодскими женщинами не спал, польская подстилка...

Добавлено: 24 Июнь 2019, 22:04:47
Я не говорю что я самый умный
Подтверждаю. Ты не самый умный... Ты совсем не умный... Крч, ты ниже, чем обычный...
Я теории учился в Питерском политехе. А понимать технику я учился у слесаря Жоры Ходаровского, а как управлять людьми я учился у бригадира Ивана Крышина. Оба из Гродно.
А твоц ондогодка Тадзик Кондрусевич учился у других...

Добавлено: 24 Июнь 2019, 23:07:13
Мёд это лекарство от всего
Пчаляр, как проверить мёд? В кофе-ларьке продают 20 грамм мёда за 30 американских центов. Есть экспресс-методики ?
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #85 : 24 Июнь 2019, 23:18:58 »

« Ответ #84 : Сегодня в 22:58:11 »
                        
               Цитировать (выделенное)
                        
                     
                     
         Цитата: Pczaljar от Сегодня в 23:31:24Мёд это лекарство от всегоОт смерти помогает?
Чуть-чуть.

Ну не зря же в народе говорят - ни адин пчаляр у 90 лет не гебнуу  В замешательстве
Пчаляр, как проверить мёд? В кофе-ларьке продают 20 грамм мёда за 30 американских центов. Есть экспресс-методики ?
Надежной нет.
Китайцы даже все требования по ГОСТу подделают сироп по ГОСТу не отличишь. Но опытный проверяльщик конечно отличит. Например они в "липовый" "мед" добавляют пыльцу липы. В натуральном каждое пыльцевое зерно отдельно а при добавке сушеной пыльцы она склеивается в конгломераты из нескольких зерен. А вообще такие тонкие подделки редко бывают скорее грубые цыганские- сироп сахарный с отваром ароматных трав.

Покупайте мед у знакомого пчеловода-это лучшая гарантия качества. Мед с пасеки а не прошедший через десятки перекупов и складов.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 24 Июнь 2019, 23:35:24 »

Покупайте мед у знакомого пчеловода-это лучшая гарантия качества. Мед с пасеки а не прошедший через десятки перекупов и складов
Да знаю я...

Пчаляр, я ж с хутора... Так то я давно бы у вас мёд брал...

Короче, ну его к чёрту, этом "московский" мёд! Смеющийся


Пока АЭС не запустили, прилётся жрать Островецкий и Сморгонский мёд Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3528

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 25 Июнь 2019, 18:34:50 »

Покупайте мед у знакомого пчеловода-это лучшая гарантия качества.
Лучший мёд - сотовый. Покупайте мёд в сотах, построенный пчелами. У Вас есть такой?  Желательно не рапсовый.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7410


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #88 : 25 Июнь 2019, 19:02:53 »

Лучший мёд - сотовый. Покупайте мёд в сотах, построенный пчелами. У Вас есть такой?  Желательно не рапсовый.
Да есть. Вернее бывает. Я не люблю с ним возиться. Соты я не режу на кусочки и не продаю. Но бывает по недосмотру не расширишь улей во время и тогда за диафрагмой или там где поче му то не поставил рамку пчелы сами отстраивают белоснежный язык и заливают медом . Это гораздо лучше чем резаные соты с медом- для которых использовалась искуственная вощина. В языке все от начала и до конца отстроено только пчелами. Тогда режу пакую в пластмассовые коробочки и продаю. Обычно очень любят дети-пожевать. Ставлю стоимость примерно 1.5 от центробежного меда. Но продается его немного. В коробочке примерно 200-300гр. Очень капр изен в перевозке нужно бережно и вертикально. Чуть наклонил жидкий мед со дна образует потеки на боках коробочки портя товарный вид. Один на один не поставишь- придавишь спортишь вид.Если долго не продашь и закристаллизуется то опять же испортишь вид и продать проблема. Центробежный в банках много проще возить, его в банке много-конкретные деньги, берут его много чаще- его удобно ложить хоть в чай хоть в воду хоть на булочку с сыром мазать.

Сотовый это в крупных городах на ярмарках где очень много людей проворачивается там всегда найдутся любители.Там много чего продается даже мертвые пчелы(подмор)
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3528

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 25 Июнь 2019, 20:16:08 »

Я не люблю с ним возиться
  Какая возня? Достал соты с улья и продал. Возня с центробежным. 
Ставлю стоимость примерно 1.5 от центробежного меда.
  Как объяснить такое ценообразование? Возни меньше, а цена в полтора раза выше. Воск дорогой или рамочки жалко?
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,271 секунд. Запросов: 19.