Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 03:00:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: удалить  (Прочитано 32808 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 22 Июнь 2011, 17:34:37 »

Все бы хороше, только у верующих в наше время прав добавилось, а обязоностей поубавилось, так же как у голубых и негров.
Ну coolasm,я замечал,что у вас с чувством юмора в порядке.Попробуйте задать вопрос знатокам из Что?Где?Когда?Что общего между верующим,голубым и негром.Низачто не отгадают.А вам дадут приз за самый...тупой вопрос.
И еще, коль вы копнули этот вопрос;Откуда? И какие вы знаете  права и обязанности негров,неговоря уже о ......ых??

Добавлено: 22 Июнь 2011, 17:46:52
Почему нет ответа: бога нет - вот правильный ответ.кавказец, ты в своих рассуждениях пришел к логическому выводу, при этом сделал это самостоятельно, но тебя не устроил сам вывод и ты тут же отказался принимать его.
Это логический вывод был сделан если рассуждать как атеист,и как вы заметили привел в никуда.
А теперь,если рассуждать как верующий,все будет по иному.Есть Создатель.Далее.1)У Создателя нет Создателя.Он один.Подобный Ему нет нигде.Значит Создатель остается Создателем,не преврашаясь в Созданного.В итоге есть ответ.
2)Создатель один.Нету бесконечных Создателей,которые бесконечно создают Друг Друга.Цепочка обрывается на одном Создателе сразу.В итоге есть ответ.
Правильный ответ,уважаемые атеисты.Есть Создатель.Он есть Бог.Все что содал Бог подчиняются Ему.
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 22 Июнь 2011, 21:07:36 »

Нету бесконечных Создателей,которые бесконечно создают Друг Друга.Цепочка обрывается на одном Создателе сразу.В итоге есть ответ.
Нету цепочки создателей?  Здесь Вы согласны? Хорошо. Цепочки создателей нет, значит никто не создавал создателя,а раз никто не создавал создателя, следовательно, его нет.
2)Создатель один.Нету бесконечных Создателей,которые бесконечно создают Друг Друга.Цепочка обрывается на одном Создателе сразу.В итоге есть ответ.
Правильный ответ,уважаемые атеисты.Есть Создатель.Он есть Бог.Все что содал Бог подчиняются Ему.
Это лишь утверждения не противоречащие друг другу, не подтвержденные ни логическими выводами ни фактами. И заметьте, Вы начинаете свое доказательство о существовании создателя с тезиса: Есть Создатель. Как-то это не правильно, Вам не кажется? Смеющийся А вообще, я к тому, что подобных цепочек можно наклепать уйму, а практического толка - ноль. Иначе одна из версий была бы доказана, благо времени было достаточно.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2011, 21:41:28 от Канопушка » Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomio
Гость
« Ответ #62 : 24 Июнь 2011, 15:02:59 »

Poma, ты просто можешь убить своими доводами.

Я с все же попытаюсь!

Между прочим детей не приносит аист, пора бы уже знать.

Я бы так сказал, что пора бы осознать, что ты не сможешь запланировать ни дочь, ни сына!

Звучит как угроза.

Боже упаси! С каких это пор ты вдруг стал бояться толпы или меня, если ты Бога не боишься!!!

Создается такое впечатление, что тебе нужно прилогать невероятные усилия, что-бы не сорваться и не начать все вокруг себя громить.

Я долго пытался сообразить к чему была сказана эта фраза... Так просто? Отписочка ''на галочку''Непонимающий Ну так и я сейчас ''на Аллочку'' это нагромил!

Вот-вот, их находят в капусте. Смеющийся Роман, Вы решили "включить" великого биолога? Не стоит - это Вам не к лицу. Веселый

А вы знаете хотя бы одного великого биолога? Я, например, одного конкретно великого знаю: его Имя Бог! Он не кичится тем, что синтезировал рибонуклеиновую кислоту в лаборатории из подручных материалов...
Он может создать любую жизнь, и даже может помочь неплодной матери зачать ребенка! Все остальные - шелупонь, какие знают не боле чем простые школяры, каких сами же и учат!!!

То есть простым языком - это свобода убивать!!!
Что за бред?
Самосознание, осознание, оценка человеком своего знания, нравственного облика и интересов, идеалов и мотивов поведения, целостная оценка самого себя как деятеля, как чувствующего и мыслящего существа. (БСЭ) По вашему, человек не ощущающий себя овощем в салате среди себе подобных - революционер, дессидент, отступник, грешник и просто...плохиш? Смеющийся

Давайте уже перестанем поступать как обычные флудеры и не будем выдергивать слова из контекста, все-таки уже не дети...
А на счет беснующейся толпы: не мне вам напоминать суды линча и расстрелы, повешание и гильотинизирование царских и королевских семей и другой аристократии в разных странах! Не мне вспоминать расстрелы людей на митингах, репрессии и работу спецслужб по точечному уничтожению неугодных... Нужно ли объяснять, что объединяет все данные примеры воедино? Непонимающий Не жажда ли крови?!

Бог из Создателя преврашается в Созданного,что отрицает саму сущность Создателя.В итоге нет ответа.
2)Если Создателя кто-то создал.А потом этого,кто создал Создателя еще кто-то создал,а дальше .....бесконечно.В итоге ответа нет
Почему нет? Сами же написали - фантастика. Веселый

Фантастика тому, кто, сидя на месте, пытается все рассудить своими 5% ума! Вы с Создателем попытайтесь пообщаться, чтобы оценить хоть грамм Его разума и хоть часть глубины Его представлений о жизни, мире, любви и познании... С высоты вашей колокольни и концов травы не видно!
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 24 Июнь 2011, 19:58:38 »

POMAH, ты, что свой логин пролюбил, или это духовный брат? На фотке вроде ты.

Добавлено: 24 Июнь 2011, 20:05:23
Я бы так сказал, что пора бы осознать, что ты не сможешь запланировать ни дочь, ни сына!

Ты не поверишь, но прогресс не стоит на месте.

 
А вы знаете хотя бы одного великого биолога?
Дарвин, Чарльз.

Он не кичится тем, что синтезировал рибонуклеиновую кислоту в лаборатории из подручных материалов...
Ну, ну. Если воображения не хватает, или лень книжки почитать, то проще всего ссылаться на бога. Я, например не понимаю как Гари Гудини делал свои фокусы, и самым очевидным ответом был бы естественно: "'это бог показывает нам чудеса"
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 24 Июнь 2011, 20:58:03 »

Цитата: coolasm от 21 Июня 2011, 21:17:48
Звучит как угроза.
Боже упаси! С каких это пор ты вдруг стал бояться толпы или меня, если ты Бога не боишься!!!
Роман, Вам всё время что-то чудится. Если это угроза, еще не значит что ее хоть кто-то испугался. Смеющийся
Цитата: Канопушка от 22 Июня 2011, 00:07:33
Вот-вот, их находят в капусте.  Роман, Вы решили "включить" великого биолога? Не стоит - это Вам не к лицу.
А вы знаете хотя бы одного великого биолога? Я, например, одного конкретно великого знаю: его Имя Бог!
Памятуя о Вашем заявлении, что биология это Ваша наука, встает закономерный вопрос: Как давно Вы себя обожествляете? Смеющийся А если серьезно, то у меня иной взгляд на понятие великий биолог и не следует принижать  вклад ученых в познание мира, людей не только образованных, но и гениальных, чье видение законов природы, открытия, догадки, опережающие свое время, продвигали развитие человеческого социума вперед. Это делали сами люди, а не кто-то божественный, поэтому эти люди великие ученые. 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomio
Гость
« Ответ #65 : 27 Июнь 2011, 06:02:49 »

Я бы так сказал, что пора бы осознать, что ты не сможешь запланировать ни дочь, ни сына!

Ты не поверишь, но прогресс не стоит на месте.

В каком месте? Может вы уже планомерно зачинаете сыновей? Может дочерей?? А может просто не будем нести чушь?
Что (кто) дан(о) будет Богом, то (тот) и родится.


Я уже тысячу раз отвечал на это: он не просто был велик, он был "звёзен", поэтому его теория и рассыпалась уже на 4- год после его смерти.

Он не кичится тем, что синтезировал рибонуклеиновую кислоту в лаборатории из подручных материалов...
Ну, ну. Если воображения не хватает, или лень книжки почитать, то проще всего ссылаться на бога. Я, например не понимаю как Гари Гудини делал свои фокусы, и самым очевидным ответом был бы естественно: "'это бог показывает нам чудеса"

Так чего ты сидишь на месте: обратись к Богу за своей порцией чудес, какие Он подарит именно тебе! Тот, кто ищет чудес, тот их находит, кто ищет Бога, тот не остается неуслышанным и неотвеченным Им.
Или ты так боишься, что Он тебя не услышит? Или ты боишься, что не получишь своих чудес? Он тебе не факир: Он не фокусник и не иллюзионист – Он Сам Бог! Причем, твой, любящий тебя Отец, готовый на все ради Своего дитя!


Цитата: coolasm от 21 Июня 2011, 21:17:48
Звучит как угроза.
Боже упаси! С каких это пор ты вдруг стал бояться толпы или меня, если ты Бога не боишься!!!

Роман, Вам всё время что-то чудится. Если это угроза, еще не значит что ее хоть кто-то испугался. Смеющийся

Мои слова прозвучали столь неубедительно, что вы решили их продублировать?

Цитата: Канопушка от 22 Июня 2011, 00:07:33
Вот-вот, их находят в капусте.  Роман, Вы решили "включить" великого биолога? Не стоит - это Вам не к лицу.
А вы знаете хотя бы одного великого биолога? Я, например, одного конкретно великого знаю: его Имя Бог!
Памятуя о Вашем заявлении, что биология это Ваша наука, встает закономерный вопрос: Как давно Вы себя обожествляете? Смеющийся А если серьезно, то у меня иной взгляд на понятие великий биолог и не следует принижать  вклад ученых в познание мира, людей не только образованных, но и гениальных, чье видение законов природы, открытия, догадки, опережающие свое время, продвигали развитие человеческого социума вперед. Это делали сами люди, а не кто-то божественный, поэтому эти люди великие ученые. 
[/quote]

Если говорят, что Иерусалим - это город Великого Царя (Христа), так что: те, кто там живут, - это Сыновья Бога? Боги? Полубоги? Или просто (ну, прям "просто-просто") вы в очередной раз цепляетесь к словам?!
А если серьезно: то никто вклада ученых в осознание законов природы, какие они даже описать не в состоянии, не то, что придумать и осуществить, не принижал. Да и они сами об этом говорят:

Андерсон, доктор В. Эльвинг - профессор генетики и заместитель директора Института Генетики университета штата Миннесота, США.
"Я не знаю ни одного коллегу среди ученых моего направления, кто имел бы более 25 лет и ни о чем не думал, кроме науки, кто в своих мыслях не подвергал бы проверке выводы науки и религии. Во всем они желают достигнуть в некотором смысле собственных объяснений".

Байрон, доктор Ралф Л. - начальник отдела общей хирургии и онкологической хирургии (опухоли). Директор госпиталя для больных раковыми и родственными раку заболеваниями. (Всемирно известный госпиталь "Город Надежды" в Лос-Анжелосе, США.)
"Посмотрите на устройство своего тела. Вы имеете 30 триллионов клеток. Каждая клетка имеет 10000 химических реакций, действующих во всякое время. Нужно гораздо больше веры в то, что это тело произошло случайно, чем в то, что его создал разумный Бог. Миллионы обезьян могут ударять по клавишам миллиона пишущих машинок в течение биллиона лет, но они никогда не создадут ни одной печатной страницы книги.
Я удивлен, что Бог совершил для меня в Иисусе Христе. Он пришел на землю, чтобы быть моим Спасителем, умереть за мои грехи. Потом пришел день, когда я нерешительно, но вполне определенно принял Христа в мое сердце. Самое великое в жизни - знать Бога на личном опыте".

И можно приводить и приводить данные примеры...

PS. Знать Бога на личном опыте можно только в одно случае: обратиться к Нему самим. Не надо строить иллюзий, что Его не существует: это всего-лишь ваша субъективная фантазия фермера, какой никогда не видел слона, и заявляющего, что, раз я его не видел, значит его и не существует!
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 27 Июнь 2011, 13:30:48 »

Нету цепочки создателей?  Здесь Вы согласны? Хорошо. Цепочки создателей нет, значит никто не создавал создателя,а раз никто не создавал создателя, следовательно, его нет.
Конечно.Создателя никто не создавал,потому-что Он Сам создает,иначе уже становится Созданным.
Это лишь утверждения не противоречащие друг другу, не подтвержденные ни логическими выводами ни фактами. И заметьте, Вы начинаете свое доказательство о существовании создателя с тезиса: Есть Создатель. Как-то это не правильно, Вам не кажется?  А вообще, я к тому, что подобных цепочек можно наклепать уйму, а практического толка - ноль. Иначе одна из версий была бы доказана, благо времени было достаточно.
Начнем по порядку.Есть мир который окружает нас.Так?Откуда он взялся?Есть два варианта:
1)Его кто-то создал.
2)Он сам по себе появился,без вмешательства Кого-Либо.
3)...........,если у вас есть третий вариант,добавьте пожалуста.
Записан

coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 27 Июнь 2011, 13:56:00 »

Начнем по порядку.Есть мир который окружает нас.Так?Откуда он взялся?Есть два варианта:
1)Его кто-то создал.
2)Он сам по себе появился,без вмешательства Кого-Либо.
3)...........,если у вас есть третий вариант,добавьте пожалуста.

Начнем по порядку, что значит  мир который окружает нас?
Это город в котором мы живем, планета Земля, Солнечная система или наша галактика, или космос со всеми его галактиками? кавказец, ты понимаешь, что лет 50 назад космос был ограничен лишь одной галактикой, а еще раньше Солнечной системой?
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
pomio
Гость
« Ответ #68 : 27 Июнь 2011, 14:58:01 »

космос был ограничен лишь одной галактикой

Дорогой мой человек! Так и каждый из нас был ограничен от Бога!! Но познать его можно только в режиме поиска: каждый становится ученым-исследователем Господа Бога!!! Теперь понимаешь о чем мы с кавказцем тебе говоримНепонимающий
Уж поверь: то, что ты узнаешь от Самого Создателя, несравнимо несоизмеримо! Это больше чем может в себя впитать вся наука мира!
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 28 Июнь 2011, 07:49:03 »

космос был ограничен лишь одной галактикой

Дорогой мой человек! Так и каждый из нас был ограничен от Бога!! Но познать его можно только в режиме поиска: каждый становится ученым-исследователем Господа Бога!!! Теперь понимаешь о чем мы с кавказцем тебе говоримНепонимающий
Уж поверь: то, что ты узнаешь от Самого Создателя, несравнимо несоизмеримо! Это больше чем может в себя впитать вся наука мира!

Рома, ты снова отбился от цирка? Судя по всему твой бос любит посмеяться, раз нанимает на работу клоуна-психопата.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 28 Июнь 2011, 18:46:25 »

Конечно.Создателя никто не создавал,потому-что Он Сам создает,иначе уже становится Созданным.
По логике, ничто не мешает быть и создателем и созданным одновременно. Смеющийся И Вам следует вспомнить, что доказательства и убеждения это разные вещи. Подмигивающий Убеждения могут быть основаны, например, на религиозной вере, но не могут являться доказательством.
Есть два варианта:
1)Его кто-то создал.
2)Он сам по себе появился,без вмешательства Кого-Либо.
3)...........,если у вас есть третий вариант,добавьте пожалуста.
Мир появился с помощью кого-то, мир появился без помощи кого-то,очень интересно, какими могут быть варианты третьего пункта?  Но если говорить о том мире который нас с вами окружает,то для представителя индустриальной цивилизации ответ очевиден. Смеющийся
то никто вклада ученых в осознание законов природы, какие они даже описать не в состоянии, не то, что придумать и осуществить, не принижал.
Нет, Роман, Вы не отбились от цирка, напротив, Вы теперь там на две ставки.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 29 Июнь 2011, 00:17:37 »

По логике, ничто не мешает быть и создателем и созданным одновременно.
Вот пример.Я написал слово Канопушка.Я по отношению к слову Канопушка создатель.А могу ли я одновременно быть и созданным  по отношению слову Канопушка?По логике нет!Значит одновременно быть созданным и создателем быть не возможно.
Мир появился с помощью кого-то, мир появился без помощи кого-то,очень интересно, какими могут быть варианты третьего пункта?  Но если говорить о том мире который нас с вами окружает,то для представителя индустриальной цивилизации ответ очевиден.
Прекрасно,третьего варианта у вас нет.Значит остаются два варианта.
1)Его кто-то создал.
2)Он сам по себе появился,без вмешательства Кого-Либо.
Какой для вас вариант предпочтителен?
Начнем по порядку, что значит  мир который окружает нас?Это город в котором мы живем, планета Земля, Солнечная система или наша галактика, или космос со всеми его галактиками? кавказец, ты понимаешь, что лет 50 назад космос был ограничен лишь одной галактикой, а еще раньше Солнечной системой?
coolasm,окружающий мир это то,что может объемлит ваш разум,начиная от простейшего микроба до сотни  Галактик.
Записан

coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 29 Июнь 2011, 22:52:52 »

1)Его кто-то создал.
2)Он сам по себе появился,без вмешательства Кого-Либо.
Какой для вас вариант предпочтителен?
Цитата: coolasm от 27 Июня 2011, 14:56:00
Начнем по порядку, что значит  мир который окружает нас?Это город в котором мы живем, планета Земля, Солнечная система или наша галактика, или космос со всеми его галактиками? кавказец, ты понимаешь, что лет 50 назад космос был ограничен лишь одной галактикой, а еще раньше Солнечной системой?
coolasm,окружающий мир это то,что может объемлит ваш разум,начиная от простейшего микроба до сотни  Галактик.

Прикольно. Если учесть, что за год количество открытий в науке больше чем способен охватить разум одного человека, то то, что ты называешь окружающим миром весьма далеко от действительности.
Что - бы возникло все то, что представляет собой космос, достаточно было, что - бы существовало небольшое (по космическим меркам) количество водорода, который под действием собственной массы собирался в облако, которое сжимаясь превращалось в звезду, уже в звезде водород переходил бы в гелий, со временем гелий переходил в более тяжелые элементы, такие как железо, после гибели звезды, в результате ее взрыва, в космическое пространство выбрасывалась вся таблица Менделеева (помнишь, что все начиналось с водорода?), все это собиралось под действием силы тяготения в отдельные объекты и образовывались метеориты, планеты и. т.д. и все это, если чертовски сильно упрощать. Далее, при счастливом стечении обстоятельств образуется первая молекула, способная воспроизводить себя, далее со временем образуется, что то более сложное, на основе той самой молекулы и постепенно все будет становиться сложнее и сложнее, глядишь и появиться первая бактерия, которая продолжит всю цепочку.

Нужно ли для этого внешнее вмешательство? Нет, все происходит само собой на основе простых зависимостей.

Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 29 Июнь 2011, 23:30:11 »

Прикольно. Если учесть, что за год количество открытий в науке больше чем способен охватить разум одного человека, то то, что ты называешь окружающим миром весьма далеко от действительности.Что - бы возникло все то, что представляет собой космос, достаточно было, что - бы существовало небольшое (по космическим меркам) количество водорода, который под действием собственной массы собирался в облако, которое сжимаясь превращалось в звезду, уже в звезде водород переходил бы в гелий, со временем гелий переходил в более тяжелые элементы, такие как железо, после гибели звезды, в результате ее взрыва, в космическое пространство выбрасывалась вся таблица Менделеева (помнишь, что все начиналось с водорода?), все это собиралось под действием силы тяготения в отдельные объекты и образовывались метеориты, планеты и. т.д. и все это, если чертовски сильно упрощать. Далее, при счастливом стечении обстоятельств образуется первая молекула, способная воспроизводить себя, далее со временем образуется, что то более сложное, на основе той самой молекулы и постепенно все будет становиться сложнее и сложнее, глядишь и появиться первая бактерия, которая продолжит всю цепочку.Нужно ли для этого внешнее вмешательство? Нет, все происходит само собой на основе простых зависимостей.
Значит для вас coolasm,предпочтителен вариант самопоявления (вариант2),без вмешательства из вне.
Вопрос 1)Откуда взялся водород?Вот представьте себе у вас в комнате нет ничего,и вдруг появляется из ниаткуда что-то.Возможно такое?
2)Откуда взялись процессы,которые чудным образом удачно преврашаясь из водорода в облако,из облако в звезду,из звезды в гелий,И.т.д,доходят до бактерии?
3)Если этот процесс происходил так удачно без вмешательства разума,то почему на Земле с помощью разума не повторить,хотя-бы в небольших размерах?
4)А эти процессы еще продолжаются или случайно прекратились?
5)Каких еще случайных появлений нам еще ожидать?(Скажем еще одно Солнце или Луну)
Записан

coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 30 Июнь 2011, 07:37:57 »

Значит для вас coolasm,предпочтителен вариант самопоявления (вариант2),без вмешательства из вне.

 Что значит предпочтителен? При падении с десятого этажа было бы предпочтительней, что бы гравитации не было.

Вопрос 1)Откуда взялся водород?Вот представьте себе у вас в комнате нет ничего,и вдруг появляется из ниаткуда что-то.Возможно такое?
Ответ: и на этот вопрос есть ответ, только он займет слишком много места, поищи сам.

Откуда взялись процессы,которые чудным образом удачно преврашаясь из водорода в облако,из облако в звезду,из звезды в гелий,И.т.д,доходят до бактерии?
Спроси у физиков теоретиков.

Если этот процесс происходил так удачно без вмешательства разума,то почему на Земле с помощью разума не повторить,хотя-бы в небольших размерах?
Ну вообще то с этой целью был построен БАК.


А эти процессы еще продолжаются или случайно прекратились?
Это естественные процессы и поэтому они никогда не прекращались.

 
Каких еще случайных появлений нам еще ожидать?(Скажем еще одно Солнце или Луну)
Что значит случайных? Если бы тебе удалось впасть в спячку на 300 млн лет, то проснувшись ты бы удивился посмотрев на Луну, поскольку к тому времени она бы удалилась от Земли на расстояние в два раза превышающее нынешнее и это было бы не случайностью. 

Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 30 Июнь 2011, 17:16:38 »

Я по отношению к слову Канопушка создатель.А могу ли я одновременно быть и созданным  по отношению слову Канопушка?По логике нет!Значит одновременно быть созданным и создателем быть не возможно.
Вы создатель, но не можете быть одновременно создателем и созданным. Т.е. Вас никто не создавал, Вы появились...э...сами по себе. Смеющийся Вы человек. Следовательно, люди появились сами по себе. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ваша оговорка "по отношению к слову" подменяет истинность утверждения. Подмигивающий
Откуда взялся водород?Вот представьте себе у вас в комнате нет ничего,и вдруг появляется из ниаткуда что-то.Возможно такое?
Не стоит подменять понятия: отрицание идеи создания мира Кем-то не является утверждением того, что "вдруг что-то появляется из неоткуда". Во- первых, такое утверждение должно звучать нелепо для любого, кто изучал физику хотя бы в общей школе, а во-вторых, повторюсь, то, что современная наука не может достоверно ответить на вопрос о том что было до Большого взрыва, не дает права утверждать о исключительно божественной природе происходящих процессов. Не так давно, по историческим меркам, Земля была центром Вселенной, а сейчас ученые получают сигналы с границ Солнечной системы.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 02 Июль 2011, 08:37:30 »

Вы создатель, но не можете быть одновременно создателем и созданным. Т.е. Вас никто не создавал, Вы появились...э...сами по себе.  Вы человек. Следовательно, люди появились сами по себе.
Канопушка,создавать и породить это две разные вещи..
Не стоит подменять понятия: отрицание идеи создания мира Кем-то не является утверждением того, что "вдруг что-то появляется из неоткуда". Во- первых, такое утверждение должно звучать нелепо для любого, кто изучал физику хотя бы в общей школе, а во-вторых, повторюсь, то, что современная наука не может достоверно ответить на вопрос о том что было до Большого взрыва, не дает права утверждать о исключительно божественной природе происходящих процессов. Не так давно, по историческим меркам, Земля была центром Вселенной, а сейчас ученые получают сигналы с границ Солнечной системы.
Здесь я с вами соглашусь,что ничиго непоявляется из ниоткуда,и ничего беследно не исчезает.Это еще по школе помнится.Так вот.Ничего не появляется из ниоткуда.Тоесть есть начальный отчет.Есть начало всему.Скажем;стул-дерево-Земля-Солнечная Система-Созвездие-Галактика-.....-Большой взрыв-Точка сжатая-.....все когда нибудь придет к началу,от чего все начиналось.А все приведет к Создателю,к Творцу это сложного мира.

Добавлено: [time]Sat Jul  2 07:38:16 2011[/time]
« Последнее редактирование: 02 Июль 2011, 08:54:26 от кавказец » Записан

coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 02 Июль 2011, 10:34:46 »

Единственная причина по которой ты, кавказец, уверен в существовании бога, это та случайность, в результате которой ты был воспитан в религиозном окружении.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 02 Июль 2011, 11:09:43 »

Здесь я с вами соглашусь,что ничиго непоявляется из ниоткуда,и ничего беследно не исчезает.Это еще по школе помнится.Так вот.Ничего не появляется из ниоткуда.Тоесть есть начальный отчет.Есть начало всему.Скажем;стул-дерево-Земля-Солнечная Система-Созвездие-Галактика-.....-Большой взрыв-Точка сжатая-.....все когда нибудь придет к началу,от чего все начиналось.А все приведет к Создателю,к Творцу это сложного мира.

Возможно. Но это лишь предположение.

Добавлено: 02 Июль 2011, 11:11:56
PS. Знать Бога на личном опыте можно только в одно случае: обратиться к Нему самим. Не надо строить иллюзий, что Его не существует: это всего-лишь ваша субъективная фантазия фермера, какой никогда не видел слона, и заявляющего, что, раз я его не видел, значит его и не существует!

Это не фантазия фермера, это единственный возможный способ эффективного познания мира -   принимать как факт только то, что доказано.
Записан
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 02 Июль 2011, 17:30:20 »

Это не фантазия фермера, это единственный возможный способ эффективного познания мира -   принимать как факт только то, что доказано.
Кем не доказана?Человеком?Если человечество не доказала еще чего-либо,то это не значит что этого нету.Порой человек бывает и ошибается,и это не значит что этого  нет.
Если мы невооруженным глазом не видим мельчайщих микроорганизмов,то это не значит,что их нету.
Записан

coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 02 Июль 2011, 17:46:50 »

Это не фантазия фермера, это единственный возможный способ эффективного познания мира -   принимать как факт только то, что доказано.
Кем не доказана?Человеком?Если человечество не доказала еще чего-либо,то это не значит что этого нету.Порой человек бывает и ошибается,и это не значит что этого  нет.
Если мы невооруженным глазом не видим мельчайщих микроорганизмов,то это не значит,что их нету.

А на основании чего делать вывод, что бог есть? Религия всегда использовалась как инструмент подчинения народа.
Никто еще не привел разумных доводов в пользу существования бога. Мухамед делал свои выводы на основе личных галлюцинаций, для кучки необразванных людей Иисус показывал фокусы, здесь на форуме есть люди воспринимающие свой идиотизм за откровение. Все доказательство строиться исключительно на личных убеждениях.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 02 Июль 2011, 19:55:55 »

Цитата: Канопушка от 30 Июня 2011, 18:16:38
Вы создатель, но не можете быть одновременно создателем и созданным. Т.е. Вас никто не создавал, Вы появились...э...сами по себе.  Вы человек. Следовательно, люди появились сами по себе.Канопушка,создавать и породить это две разные вещи..
Во-первых, процессу рождения предшествует вполне естественный процесс создания (или творения - одной зиготы из двух гамет  Веселый), а во-вторых, зачем игать словами, менять смысл, если суть действия неизменна?
Кем не доказана?Человеком?Если человечество не доказала еще чего-либо,то это не значит что этого нету.Порой человек бывает и ошибается,и это не значит что этого  нет.
Какой чудесный аргумент. Причем он одинаково эффективно используется как верующими, так и атеистами. Вспомните его, когда будите утверждать о несостоятельности учения Дарвина, например. Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 02 Июль 2011, 20:11:33 »

А на основании чего делать вывод, что бог есть? Религия всегда использовалась как инструмент подчинения народа. Никто еще не привел разумных доводов в пользу существования бога. Мухамед делал свои выводы на основе личных галлюцинаций, для кучки необразванных людей Иисус показывал фокусы, здесь на форуме есть люди воспринимающие свой идиотизм за откровение. Все доказательство строиться исключительно на личных убеждениях.
Для начала изучи строение человека.Как он сложен для случайного возникновения.Как все четко и тонко расчитанно в человеке для его жизни.Его таким мог создать только ВЫСШИЙ РАЗУМ.Даже в процессе эволюции такое не может создаться.Ведь процесс эволюции протекает самотеком никем не управляемыми процессами.
  Во все времена люди просили у пророков чуда.Какого нибудь чуда.Вот и показывали им чудо наши пророки с дозволении и с помошью Всевышнего.Иисус(Мир Ему) показывал,Мухаммед(С.А.С)показывал.А галюцинаций ни у кого из них небыло.Для Создателя небес и Земли ничего не стоит показать какое либо чудо.
 А то что люди использовали религию как инструмент для своих корыстных целей,то такова сущность людей.
 Для нас послано объяснение миру,бытию и значению человека на Земле самим Создателем.И если кто-то из людей отврашает от истины,то это не повод для остальных следовать так-же.
 

Добавлено: 02 Июль 2011, 20:55:51
Во-первых, процессу рождения предшествует вполне естественный процесс создания (или творения - одной зиготы из двух гамет  ), а во-вторых, зачем игать словами, менять смысл, если суть действия неизменна?
Нет Канопушка,всему есть начало...Откуда взяться двум гаметам для создании одной зиготы(это называется породить подобного себе)
Начало всему Создатель.Создатель сотворил двух гамет (это называется создавать,творить),а те в свою очередь породили гамету.
Вот разница и в смысле слов между создавать и порождать.
Какой чудесный аргумент. Причем он одинаково эффективно используется как верующими, так и атеистами. Вспомните его, когда будите утверждать о несостоятельности учения Дарвина, например.
Я не в силах запретить атеистам использовать этот аргумент.А учение Дарвина,давно уже опровержено и это уже "вчерашний день"
« Последнее редактирование: 02 Июль 2011, 20:55:52 от кавказец » Записан

coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 03 Июль 2011, 01:16:46 »

Для начала изучи строение человека.Как он сложен для случайного возникновения.Как все четко и тонко расчитанно в человеке для его жизни.Его таким мог создать только ВЫСШИЙ РАЗУМ.Даже в процессе эволюции такое не может создаться.Ведь процесс эволюции протекает самотеком никем не управляемыми процессами.
  Где я говорил, что человек, или все живое возникло случайно? Если ты не понимаешь основ эволюционной теории, это не позволяет тебе утверждать, что эволюция тут не причем. 
Во все времена люди просили у пророков чуда.Какого нибудь чуда.Вот и показывали им чудо наши пророки с дозволении и с помошью Всевышнего.Иисус(Мир Ему) показывал,Мухаммед(С.А.С)показывал.А галюцинаций ни у кого из них небыло
  Ну, ну если вспомнить как Мухаммед писал Коран, то возникает впечатление, что он был не совсем здоров. Существует предположения, что великий пророк страдал эпилепсией или другим нервным расстройством. 
Для Создателя небес и Земли ничего не стоит показать какое либо чудо.
  Кучку хомячков убедить в чуде не составляет особых усилий.
 
А учение Дарвина,давно уже опровержено и это уже "вчерашний день"
В самом деле? Не знаю как на счет учения, но эволюционная теория сейчас актуальна как никогда. 
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
mumur
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-7
Offline Offline

Сообщений: 1653


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 03 Июль 2011, 08:18:10 »

Это не фантазия фермера, это единственный возможный способ эффективного познания мира -   принимать как факт только то, что доказано.
Кем не доказана?Человеком?Если человечество не доказала еще чего-либо,то это не значит что этого нету.Порой человек бывает и ошибается,и это не значит что этого  нет.

Хорошо, допустим. А какие критерии достоверности предлагаете вы?

Добавлено: 03 Июль 2011, 07:20:29
Я не в силах запретить атеистам использовать этот аргумент.А учение Дарвина,давно уже опровержено и это уже "вчерашний день"

Не опровержено, а опровергнуто. Это не так. Дарвиновская теория эволюции с некоторыми поправками (математика и генетика в основном) и сейчас является основной рабочей теорией в общей биологии - самой стройной и непротиворечивой из имеющихся.

Добавлено: 03 Июль 2011, 08:26:35
Для начала изучи строение человека.Как он сложен для случайного возникновения.Как все четко и тонко расчитанно в человеке для его жизни.Его таким мог создать только ВЫСШИЙ РАЗУМ.Даже в процессе эволюции такое не может создаться.Ведь процесс эволюции протекает самотеком никем не управляемыми процессами.
1) разум - да, сложен;
2) ничего там не рассчитано - крайне несовершенная система, которая сбоит на каждом шагу. Учебники по психиатрии пестрят такими историями постоянных сбоев, что по ним  фильмы ужасов снимают;
3) в процессе эволюции такое возникнуть может;
4) эволюция  протекает  не самотеком, у нее есть движущие силы. И она является управляемым процессом, ее направляют факторы окружающей среды.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 05 Июль 2011, 12:53:09 »

Нет Канопушка,всему есть начало...
Вот-вот, и позволю себе заметить, что вводить "новые" слова начали Вы. Подмигивающий Речь шла о создателе. Я всего лишь взяла Ваше же утверждение, добавила свое (надеюсь, Вы не будете отрицать, что Вы человек) и составила простой силлогизм. Моей целью было наглядно показать, что взятые в основу ошибочные посылы приводят к неверным выводам, даже при вполне логических рассуждениях.
Создатель сотворил двух гамет (это называется создавать,творить),а те в свою очередь породили гамету.
Нет, те гаметы порождение человеческого организма.  Веселый  Ну и опять же, Вы убеждение выдаете за доказательство.
3) в процессе эволюции такое возникнуть может;
4) эволюция  протекает  не самотеком, у нее есть движущие силы. И она является управляемым процессом, ее направляют факторы окружающей среды.
Безусловно, это знает всякий, кто потрудился изучить хотябы основы эволюционного учения. Но некоторая...э... некомпетентность в вопросах науки позволяет утверждать вещи, кажущиеся нелепыми и порой смешными с точки зрения официальной науки (употребляю этот термин в противовес желтой прессе и различным псевдоучениям). И не смущает и то, что доказательной базой является лишь предпочтительное видение вопроса основаное на идеологических, религиозных и т. д. убеждениях. Верить в Бога или нет это личный выбор каждого, а вот попытки подменить этой верой науку, на мой взгляд, лишены здравого смысла. 
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomah
Гость
« Ответ #86 : 05 Август 2011, 19:25:30 »

но эволюционная теория сейчас актуальна как никогда.

Для кого? Для вас? Именно для вас? И только для вас? Или для атеизма???
Причем сейчас большее число атеистов Воспринимают не теорию эволюции, а именно Божие сотворение, потому как понимают, что там, где нет ничего, ''ничего'' и останется, так же как жизнь ''ничего'' создать не в состоянии. Годы (века, эры) - разума тоже не имеют, поэтому и они выступать в роли создателя не могут!
И еще. То, что ничего абсолютно не доказывает не должно иметь статус даже теории - это всего-лишь гипотеза. То, что бездоказательно - вообще не должно браться за какую-либо основу. В отличии от эволюционной гипотезы Божие создание мира берется в расчет не тривиально. Бог Сам кидает подсказку за подсказкой, какие помогают хоть как-то разобраться в науке, в жизни, в самом себе. Божие создание мира учит нас осознавать свою важность и ценность, а значит важность и ценность всего живого, важность и ценность самого мира!азкой, какие помогают хоть как-то разобраться в науке, в жизни, в самом себе. Божие создание мира учит нас осознавать свою важность и ценность, а значит важность и ценность всего живого, важность и ценность самого мира!
« Последнее редактирование: 06 Август 2011, 09:01:51 от Poман » Записан
mentor
Гость
« Ответ #87 : 25 Август 2011, 09:20:34 »

скучно доказывать, что у времени, сколько бы его не прошло, разум не появится, поэтому создать спираль ДНК оно не в состоянии. я уже не говорю про клетку, гамету, вид, род и так далее.
Записан
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,325 секунд. Запросов: 19.