Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 01:45:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: удалить  (Прочитано 32830 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 20 Май 2011, 22:21:19 »

Безусловно, но именно с точки зрения философии бытие есть совокупность реальностей, в том числе и субъективной, порожденной сознанием.

Дыа, а ещё есть небытие - это развалившееся бытие или ещё несформированое бытие, а настоящего небытия нет  Веселый
Записан
chernoyarec
Гость
« Ответ #31 : 21 Май 2011, 06:04:16 »

Вернемся к теме: интересно, каков путь достижения свободы для сатаниста и в чем отличие для атеиста, исходя из того , что для каждого приоритетна свобода личности?

Для атеиста приоритет один — отсутствие бога.
Для сатаниста приоритетен Сатана.

Но раз уж ты хочешь поговорить о свободе, то можно сказать, что для сатаниста путь достижения свободы — это и есть сатанизм.
Записан
devastator
Гость
« Ответ #32 : 21 Май 2011, 07:20:13 »

Но раз уж ты хочешь поговорить о свободе, то можно сказать, что для сатаниста путь достижения свободы — это и есть сатанизм.

Свободный человек-это типа робинзон Крузо. Как только появляется Пятница, мгновенно происходит пересечение области свобод двух личностей и наступает конфликт, при этом свобода каждого частично ограничивается. В обществе свобода человека ограничена практически полностью. Устраиваясь на работу вы подписываете контракт, существенно ограничивающий ваши свободы. Женившись, вы усекаете рамки свободы еще больше. Смеющийся Человек, живущий в обществе других людей в принципе не свободен, а подчинен правилам, т.е. ограничен многими рамками. Поэтому про свободу современного человека можно говорить лишь в узком понимании, например о свободе выбора спутника жизни. Есть еще свобода слова. Например вы увидели в день десантника группу из сотни пьяных в жо...ээ..стельку десантников с голубыми беретами и у вас возникла мысль, что цвет их беретов говорит о их ориентации, а так же возникло желание им об этом сообщить. Боюсь что в этом случае ваша свобода слова мгновенно сожмется до размеров точки, вместе с одним из ваших органов. Смеющийся  В случае же с сатанистом, его свобода быть собой зависит от того, насколько его желания совпадают с действующими нормами. Т.е. на   самом деле это мнимая свобода. Которая дает ему возможность в некоторых, строго ограниченных рамках, следовать собственным желаниям.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Май 2011, 21:25:16 »

Но раз уж ты хочешь поговорить о свободе, то можно сказать, что для сатаниста путь достижения свободы — это и есть сатанизм.
О да, а еще можно сказать, что для христианина путь достижения свободы - вера в любовь Бога. Улыбка Но свобода это не самоцель, а возможность достичь цели. Вероятно, я не четко выразила свою мысль, но вопрос был о том, как, по мнению сатаниста, достигается свобода. Я бы сказала, что это отрицание сильных чувств, максимальная рационализация и, на мой взгляд, некое само обожествление.
В случае же с сатанистом, его свобода быть собой зависит от того, насколько его желания совпадают с действующими нормами. Т.е. на   самом деле это мнимая свобода. Которая дает ему возможность в некоторых, строго ограниченных рамках, следовать собственным желаниям.
Да, в выборе объективной реальности (условий деятельности) люди не вольны, в лучшем случае мы можем выбирать возможности и более свободны в выборе средств достижения цели.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
chernoyarec
Гость
« Ответ #34 : 23 Май 2011, 16:31:08 »

Вероятно, я не четко выразила свою мысль, но вопрос был о том, как, по мнению сатаниста, достигается свобода.

Всеми доступными способами и помощью Сатаны :о)
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 24 Май 2011, 14:05:07 »

Всеми доступными способами и помощью Сатаны :о)
Улыбка
На моем тренинге  "Как поиметь мир со всех сторон"  я объясню тебе как убрать стыд, начать врать во благо себе, иметь все, что ты захочешь, дам техники достижения желаемого, научу скрывать эмоции злости за улыбкой. Ложь существует, чтобы я обучил вас ее правильно и эффективно пользоваться. Шарафутдинов Рафаэль Фаридович. Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomah
Гость
« Ответ #36 : 28 Май 2011, 08:47:07 »

Не-е, любое поклонение отрицает атеизм. Сатанизм, скорее беспрекословное подчинение хозяину и главное, вера в безнаказанность.

Атеизм отрицает только лишь веру в бога. Не более. А для сатаниста никакое подчинение в принцине не возможно. Сатанизм, в первую очередь, постулирует свободу. Свободу быть собою. Быть сатанистом.
И это — не дискуссионный вопрос. Просто, Якот, прими его как есть.

Так... На этом, очевидно, познания человека и всего челвеческого заканчиваются?!
Поклонение свободе - ни что иное, как такое же поклонение, как у верующего Богу. Тебя одурачили, если ты еще этого не понял: Бог создал нас, как идеальных поклонников, но кому поклоняться Он дает выбор самому человеку, лишь изредка помогая (подталкивая) ему (его) сделать правильный выбор.
Ты выбрал поклонение свободе! Но Бог ли тебе сказал, что твой выбор правилен? Да, и кто тот, и как он выглядит он, кого ты величаешь именем "Свобода", ты и сам не знаешь... Показать пальцем на того, кто знает это существо?





Естественное-это нечто, подчиняющееся законам мироздания. Сверхъестественное-нечто, подчиняющееся этим законам более чем обычное естественное. Все, что не подчиняется этим законам, правильнее называть-неестественное.  Веселый

То, что именно ты не видишь очевидного, ограничивает только тебя самого, потому как именно твой мозг отказывается верить в это очевидное, ибо ищет подвох. Я сам все это прошел (проходил несколько раз, когда меня сатана останавливал и возвращал обратно, подсказывая, что Божии чудеса - якобы плод моих фантазий). Но и Бог не пресекал этих искушений, зная что я обязательно вспомню о том, что Он для меня сделал!!! Я в миллионный раз могу повторить, что ваш мир и реальность ограничены, наш мир бесконечен, потому как реальность чудес, какую отвергают ваши "умы без веры", нами не ставится под сомнение. Может потому регенерация тканей наших организмов, дарованная нам Богом, исцеляет нас, подымает наших раковых больных с постелей и, по нашей вере, спасает и исцеляет неверующих.

Свобода быть собой

Я полностью свободен, если так выразиться, потому как не ограничен вашей свободой...

Например мой кореш Рома, не доведись ему узнать о его любимом учении, был бы совершенно другим человеком. Значит его поведение определяет не его "я", а внешнее учение и правила. В такой ситуации зачастую из-под маски выглядывает реальное лицо. К примеру "иметеля мрази". Смеющийся Ну и очевидно, что если его учение кардинально изменит принципы, то и Рома изменится до неузнаваемости. Вернее маска...суть то останется той же...

О чем я и говорил: рамочки-рамочки-рамочки... Мне все-равно, в какие рамочки вы лезете, и какими пытаетесь ограничить меня: у меня маски нет, а ваши я все раскрыл. Потому как общение с Богом дает узнать природу не только самого человека, но и, суть, познать Бога, чьей составной частью я являюсь.
А вот если бы я являлся частью учения, то естественно, меня бы это ограничело вашими рамочками...
« Последнее редактирование: 28 Май 2011, 10:33:28 от POMAH » Записан
pomah
Гость
« Ответ #37 : 28 Май 2011, 10:34:39 »

POMAH, твой бог — мyдак :о)

Ты даже в этом не уверен. Ты не решил этого даже еще для самого себя!

PS. Самое прикольное, что произнося это ты до сих пор в Нем ищешь упование и защиту от Него.
Повторяю: все ограничения, это всего лишь плод твоего ума - защита, поставленная сатаной, дабы ты держался подальше от Создателя.
Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Май 2011, 13:43:08 »

Бог создал нас, как идеальных поклонников, но кому поклоняться Он дает выбор самому человеку,
И тут рекламный агент прокололся... Смеющийся И поклонники мы идеальные и выбор наш - видимость, нам его дают.
Ты выбрал поклонение свободе!
Роман, Вы ходь пытаетесь анализировать то, что сами пишите? Это Вы поклоняетесь Богу, а свободе не поклоняются, свобода - это, в первую очередь, ответственность за себя и свои поступки, а не отсутствие ограничений, как Вы ее понимаете.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
pomah
Гость
« Ответ #39 : 16 Июнь 2011, 13:48:41 »


Свобода быть собой-это отсутствие каких либо внешних факторов, определяющих поведение и мировоззрение личности, кроме внутренних.  Другими словами-это отсутствие элемента лицемерия. Если человек напяливает на себя некий образ, взятый из внешнего источника (например религии), то он не свободен. Если мы подстраиваем свое поведение под обще(либо не обще)принятые нормы, не соответствующие нашему "я", то мы не свободны. Несвободный человек изменится с изменением ситуации и общих норм, свободный же останется собой в любой обстановке. Например мой кореш Рома, не доведись ему узнать о его любимом учении, был бы совершенно другим человеком. Значит его поведение определяет не его "я", а внешнее учение и правила. В такой ситуации зачастую из-под маски выглядывает реальное лицо. К примеру "иметеля мрази". Смеющийся Ну и очевидно, что если его учение кардинально изменит принципы, то и Рома изменится до неузнаваемости. Вернее маска...суть то останется той же..

Выглядело бы убедительно, если бы о лицемерии писал один и тот же челвек. Когда под личиной десяти ников данного форума скрывается один человек, какой и постояно пытается уличить других в лицемерии, все становится на круги своя: начинаешь понимать мрачность верности поговорки ''у кого что болит, тот о том и говорит''.

И поклонники мы идеальные и выбор наш - видимость, нам его дают.

Нет, дорогая! Именно свободу Бог дает. Сатана шепчет о свободе, какую сам же и попирает: попробуй почитать библию на досуге - не получится, так как сатана, какому не выгодно твое чтение Святого слова не даст запомнить ни одного слова из того, что ты прочитаешь. Он подошлет к тебе друга (подругу, мужа), телефон начнет звонить именно в этот момент, спать клонить начнет...
Бог никогда не скажет тебе: верь мне даже тогда, когда тебе этого не хочется!

И о свободе:

...а свободе не поклоняются, свобода - это, в первую очередь, ответственность за себя и свои поступки, а не отсутствие ограничений, как Вы ее понимаете.

Может объясните это ''Некляеву и сотоваритщам'', какие не пожалели ради этого слова никого 19.12.2010. Какая ответственность может быть на тех, на ком кровь тех парней и девушек, какие им поверили? И разве они успокоилисьвидя зло своих прежних поступков? Не это ли и есть слепое поклонение ''чему бы то ни было''Непонимающий
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 14:14:07 от POMAH » Записан
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 17 Июнь 2011, 17:39:32 »

Роман, Вы веткой не ошиблись, это не полит-изба. Непонимающий И вообще, это сатана нашептал Вам верить не в Бога, а в беларуский рубль. Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 19 Июнь 2011, 00:43:24 »

Сатана шепчет о свободе, какую сам же и попирает: попробуй почитать библию на досуге - не получится, так как сатана, какому не выгодно твое чтение Святого слова не даст запомнить ни одного слова из того, что ты прочитаешь.
Насколько я помню, так именно тебя, Рома, частенько ловили на незнании библии.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 19 Июнь 2011, 01:01:57 »

Сатана шепчет о свободе, какую сам же и попирает: попробуй почитать библию на досуге - не получится, так как сатана, какому не выгодно твое чтение Святого слова не даст запомнить ни одного слова из того, что ты прочитаешь.
Какая тут свобода?Свободен будет человек,когда он властен над своим рождением,и своей смертью.Но его об этом никто спрашивает.Без своей воли он рождается,и без своей воли он умирает.
А для глупцов,он нашептывает о свободе!
Записан

coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 19 Июнь 2011, 17:21:49 »

Вот блин, кавказец, так процитировал мое сообщение, что ни одного слова написанного мной не осталось, зато остались слова написанные нашим религиозным гуру.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 20 Июнь 2011, 11:32:20 »

Вот блин, кавказец, так процитировал мое сообщение, что ни одного слова написанного мной не осталось, зато остались слова написанные нашим религиозным гуру.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся И даже больше: слова "гуру" приписаны Вам.
Свободен будет человек,когда он властен над своим рождением,и своей смертью
Не путайте свободу и что-то из серии"Трудно быть Богом-2". Вне зависимости от религиозности можно реалистично воспринимать окружающий нас мир, положение человечества во Вселенной и степень развития научной мысли.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 20 Июнь 2011, 16:19:38 »

Цитата: coolasm от Вчера в 18:21:49Вот блин, кавказец, так процитировал мое сообщение, что ни одного слова написанного мной не осталось, зато остались слова написанные нашим религиозным гуру.    И даже больше: слова "гуру" приписаны Вам.
Ребята.Техническая неполадка.Можно было догадаться.
Не путайте свободу и что-то из серии"Трудно быть Богом-2". Вне зависимости от религиозности можно реалистично воспринимать окружающий нас мир, положение человечества во Вселенной и степень развития научной мысли.
В окружающем мире человечество иммет столько "веса",сколько имеет капля воды на иголке,которую окунули в океан и достали.
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 20 Июнь 2011, 19:43:25 »

В окружающем мире человечество иммет столько "веса",сколько имеет капля воды на иголке,которую окунули в океан и достали.
Собственно я об этом же... Непонимающий Только...идеологическая составляющая иная. Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20 Июнь 2011, 23:20:48 »

Собственно я об этом же...  Только...идеологическая составляющая иная.
Конечно иная.У атеистов все зародилось случайно.Человек своим рождением никому не обязан,теми мирскими благами которыми он пользуется никому не должен.Тоесть,свободен.Здесь как раз и кроется подвох со стороны Сатаны.У человека зарождается самомнение.Все кругом-это случайность,Я-это сам.
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Июнь 2011, 23:38:49 »

Человек своим рождением никому не обязан,теми мирскими благами которыми он пользуется никому не должен.
Как это? Шокирован А мама с папой? А добрая тетя выпекающая хлеб, а умный дядя придумавший интернет? Смеющийся
У человека зарождается самомнение.Все кругом-это случайность,Я-это сам.
Свобода порождает самомнение? По-моему, глупость, уж извините. И откуда противоречие: все случайность или все же человек решает сам?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Июнь 2011, 23:54:38 »

Как это?  А мама с папой? А добрая тетя выпекающая хлеб, а умный дядя придумавший интернет?
А папа с мамой с собой принесли:Землю,Солнце,Воздух,Воду,и.т.д??
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 21 Июнь 2011, 00:31:13 »

А папа с мамой с собой принесли:Землю,Солнце,Воздух,Воду,и.т.д??
Не оттуда начинаете. Веселый
И откуда противоречие: все случайность или все же человек решает сам?
И уж совсем непонятно, почему только один сценарий: кто-то (обязательно кто-то) принес? Звезд множество как и планет, я уж не говорю про различные химические элементы. В маштабах Космоса мы вообще ничто. Если Вы о появлении Вселенной вообще, так тут, безусловно, Вам фора. Смеющийся "Темные пятна" в науке отличное прибежище для сверхъестественного и суеверного. Да и утрировать не стоит - не следует приписывать человеку не верящему в Бога излишнюю самоуверенность в себе или в человечестве в целом.
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 21 Июнь 2011, 01:35:07 »

А папа с мамой с собой принесли:Землю,Солнце,Воздух,Воду,и.т.д??Не оттуда начинаете.
Ну вот,наконецто дошло.Вначале нужно иметь Землю на чем лежать,воздух чем дышать,солнце чтоб светило,а посля уже папа с мамой приступают к своему делу...
И уж совсем непонятно, почему только один сценарий: кто-то (обязательно кто-то) принес?
А как же иначе?Даже в примере папы с мамой видно,что-бы вы появились,нужно,что-бы папа с мамой что-то делали.А тут целая сложная Вселенная создалась случайно.Фантастика!
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 21 Июнь 2011, 02:05:29 »

А тут целая сложная Вселенная создалась случайно.Фантастика!
Смеющийся О чем и речь.
"Темные пятна" в науке отличное прибежище для сверхъестественного и суеверного.
Собственно, демократическое общество подразумевает свободу выбора веры. Вы верите, что все создал Бог, это ваше право. Только это еще не значит, что это является непреклонной истиной для всех остальных. 
Ну вот,наконецто дошло.Вначале нужно иметь Землю на чем лежать,воздух чем дышать,солнце чтоб светило,а посля уже папа с мамой приступают к своему делу...
Вы вообще, читаете что я пишу или просто гнете свою линиию? Смеющийся
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 21 Июнь 2011, 12:39:02 »

А тут целая сложная Вселенная создалась случайно.Фантастика!

Тогда само собой напрашивается... Бога никто не создал? Суперфантастика! Он был всегда? Супермегафантастика!  Улыбка
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 21 Июнь 2011, 18:17:43 »

Собственно, демократическое общество подразумевает свободу выбора веры. Вы верите, что все создал Бог, это ваше право.
Все бы хороше, только у верующих в наше время прав добавилось, а обязоностей поубавилось, так же как у голубых и негров. В случае военного конфликта достаточно сказать, что твои религиозные взгляды не позволяют тебе держать в руках оружие и не важно, что твои религиозные взгляды разделяют 3-5 человек, не воевать тебе спокойно разрешат. Но при этом, если ты написал кучу книг о безсмыслинности войны, на каждом шагу выражаешь свой пацифизм, в случае войны, тебе тупо вручат винтовку и отправят на амбразуру, и всем будет наплевать на твои миролюбивые взгляды, ведь этим они не ущемляют твоих прав на свободу вероисповедования.
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
pomah
Гость
« Ответ #55 : 21 Июнь 2011, 19:26:31 »

Человек своим рождением никому не обязан,теми мирскими благами которыми он пользуется никому не должен.
Как это? Шокирован А мама с папой? А добрая тетя выпекающая хлеб, а умный дядя придумавший интернет? Смеющийся

А могут ли папа с мамой и дядя с тетей по слова Христа локоть роста себе добавить? А волосы сотворить (именно сделать, а не просто покрасить) белыми или черными?
Мы даже не можем детей запланировать, так как и это - лотарея!!!

У человека зарождается самомнение.Все кругом-это случайность,Я-это сам.
Свобода порождает самомнение? По-моему, глупость, уж извините. И откуда противоречие: все случайность или все же человек решает сам?

Не просто самомнение, а самосознание, как любят это слово произносить дессиденты и революционеры. То есть простым языком - это свобода убивать!!!
Вот как это происходит: лжесвидетельствовать научились, изменять научились, красть научились, остался только один порог, какой вечно пытаются перейти - убийство. Толпа, coolasm, разогретая до предела, ищет случая, чтобы начать громить и, как опофиоз, убить и свергнуть обидчика(ов). Причем убить - всегда приоритетнее.
Не задумывались:
1. Почему вы с утробы матери знаете заповеди Бога, но каждый раз, когда их нарушаете, сердце аж заходится от приливающей к нему крови???
2. Почему по закону (УК) убийство - недопустимо, а вот война и убийство на войне - это нечто вполне естественное...
3. Кто вселяет в сердце человека безнаказанность в действиях (для начала в простых мыслях), кто подсовывает ему ''пузырь'' когда ему плохо, кто вкладывает ему нож в руку в нужный момент и кто заставляет его поднять руку с ним на ближнего???
Записан
coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 21 Июнь 2011, 21:17:48 »

Poma, ты просто можешь убить своими доводами.
Мы даже не можем детей запланировать, так как и это - лотарея!!!
Между прочим детей не приносит аист, пора бы уже знать.

Толпа, coolasm, разогретая до предела, ищет случая, чтобы начать громить и, как опофиоз, убить и свергнуть обидчика(ов). Причем убить - всегда приоритетнее.
Звучит как угроза.

Не задумывались:
1. Почему вы с утробы матери знаете заповеди Бога, но каждый раз, когда их нарушаете, сердце аж заходится от приливающей к нему крови???
2. Почему по закону (УК) убийство - недопустимо, а вот война и убийство на войне - это нечто вполне естественное...
3. Кто вселяет в сердце человека безнаказанность в действиях (для начала в простых мыслях), кто подсовывает ему ''пузырь'' когда ему плохо, кто вкладывает ему нож в руку в нужный момент и кто заставляет его поднять руку с ним на ближнего???
Создается такое впечатление, что тебе нужно прилогать невероятные усилия, что-бы не сорваться и не начать все вокруг себя громить.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 23:47:37 от coolasm » Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
кавказец
«О, Аллаh, милости Твоей прошу, не доверяй меня душе моей ни на мгновение и приведи меня к благу во всем, нет божества, (достойного поклонения) кроме Тебя»
Настоящий гродненец
****

Репутация: +32/-43
Offline Offline

Сообщений: 671


Ни одна душа не понесет чужого бремени

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Июнь 2011, 22:54:08 »

Тогда само собой напрашивается... Бога никто не создал? Суперфантастика! Он был всегда? Супермегафантастика!
Подумайте,Как это Бог может быть Создателем и быть кем-то Созданным?Если бы Бога кто-то создал:1)Бог из Создателя преврашается в Созданного,что отрицает саму сущность Создателя.В итоге нет ответа.
2)Если Создателя кто-то создал.А потом этого,кто создал Создателя еще кто-то создал,а дальше .....бесконечно.В итоге ответа нет.
Записан

coolasm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1458


//---------//

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21 Июнь 2011, 23:58:02 »

Тогда само собой напрашивается... Бога никто не создал? Суперфантастика! Он был всегда? Супермегафантастика!
Подумайте,Как это Бог может быть Создателем и быть кем-то Созданным?Если бы Бога кто-то создал:1)Бог из Создателя преврашается в Созданного,что отрицает саму сущность Создателя.В итоге нет ответа.
2)Если Создателя кто-то создал.А потом этого,кто создал Создателя еще кто-то создал,а дальше .....бесконечно.В итоге ответа нет.
Почему нет ответа: бога нет - вот правильный ответ.
кавказец, ты в своих рассуждениях пришел к логическому выводу, при этом сделал это самостоятельно, но тебя не устроил сам вывод и ты тут же отказался принимать его.
 


Добавлено: 21 Июнь 2011, 23:58:03
Тогда само собой напрашивается... Бога никто не создал? Суперфантастика! Он был всегда? Супермегафантастика!
Подумайте,Как это Бог может быть Создателем и быть кем-то Созданным?Если бы Бога кто-то создал:1)Бог из Создателя преврашается в Созданного,что отрицает саму сущность Создателя.В итоге нет ответа.
2)Если Создателя кто-то создал.А потом этого,кто создал Создателя еще кто-то создал,а дальше .....бесконечно.В итоге ответа нет.
Почему нет ответа: бога нет - вот правильный ответ.
кавказец, ты в своих рассуждениях пришел к логическому выводу, при этом сделал это самостоятельно, но тебя не устроил сам вывод и ты тут же отказался принимать его.
 
Записан

HTTP Error 404 - File or directory not found.
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 22 Июнь 2011, 00:07:33 »

Между прочим детей не приносит аист, пора бы уже знать.
Вот-вот, их находят в капусте. Смеющийся Роман, Вы решили "включить" великого биолога? Не стоит - это Вам не к лицу. Веселый

Не просто самомнение, а самосознание, как любят это слово произносить дессиденты и революционеры. То есть простым языком - это свобода убивать!!!
Что за бред?
Самосознание, осознание, оценка человеком своего знания, нравственного облика и интересов, идеалов и мотивов поведения, целостная оценка самого себя как деятеля, как чувствующего и мыслящего существа. (БСЭ) По вашему, человек не ощущающий себя овощем в салате среди себе подобных - революционер, дессидент, отступник, грешник и просто...плохиш? Смеющийся
Бог из Создателя преврашается в Созданного,что отрицает саму сущность Создателя.В итоге нет ответа.
2)Если Создателя кто-то создал.А потом этого,кто создал Создателя еще кто-то создал,а дальше .....бесконечно.В итоге ответа нет
Почему нет? Сами же написали - фантастика. Веселый
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,263 секунд. Запросов: 19.