Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 19:27:59
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гиперактивный ребенок  (Прочитано 61190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #90 : 05 Октябрь 2018, 13:21:30 »

У меня тоже ребенок с проблемным поведением. Гиперактивность не ставят. Но с огромным шилом в пятой точке.

Шило и гиперактивность - две разные вещи. Вариант нормы и не норма.
Кто-то с этим спорит?

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 05 Октябрь 2018, 13:32:47 »

К чему тогда подробный   рассказ о спортивной активности не-гиперактивного шилопопа? Хорошей маме всё возможно? Не спорю.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 05 Октябрь 2018, 13:37:32 »

Маме гиперактивного в принципе полезно понимать специфику спортивной жизни детей.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #93 : 05 Октябрь 2018, 14:22:25 »

К чему тогда подробный   рассказ о спортивной активности не-гиперактивного шилопопа? Хорошей маме всё возможно? Не спорю.
И хорошо.
О спортивной активности типа шахматы рассказывали и мамы гиперактивных.
Можете мои сообщение пропускать, что бы не нервничать лишний раз Крутой

Маме гиперактивного в принципе полезно понимать специфику спортивной жизни детей.
Зачем? Это лишнее. Хочу и все  Рот на замке

А еще любой маме неплохо понять, что то что одного заходит хорошо, не означает, что другого будет также. Смеющийся
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 05 Октябрь 2018, 14:26:58 »

моему спокойному шахматы не зашли. особого интереса не возникло.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 05 Октябрь 2018, 22:21:34 »

Вы уж меня извините любая команда выживет того, кто не готов работать командно.
Навошта ўсё прымерваць на сябе і сваіх дарослых дзяцей? Я казала канкрэтна пра пяцігодак. Першы год аніякага спаборніцтва-каманды-начных-шматразовых трэніровак няма, затое магчыма займацца бясплатна спортам амаль кожны дзень на лёдзе. Прыходзяць нават у сярэдзіне года з нуля і павольна займаюцца побач ва ўласным тэмпе. Праз два месяцы любое дзіцё будзе вольна коўзацца на каньках. Кантраляванне ўласнага цела, раўнавага развіваецца добра. Я не казала пакласці на хакей усё жыцце. Улыбка


Добавлено: 05 Октябрь 2018, 22:27:14
У сем і болей гадоў ужо ў бясплатны хакей алімпійскага рэзерву позна, у аматарскі рана. Магчыма на массавых вучыцца самастойна коўзацца (проста коўзацца на каньках, без хакеяў) за грошы, хіба нават інструктара магчыма наняць, але я не ўпэўненая, гэта самі даведвайцеся, хто хоча.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 06 Октябрь 2018, 10:05:54 »

Шахматы - просто обожает . Шило, которое 5 минут не может спокойно посидеть высиживает партии, почти по 2 часа
Вот меня этот факт просто поразил! Ребенок летом научился играть в шахматы и сам попросился ходить на секцию играть. Я быстро его "оформила" и он там сидит!! И да. Карате пока единственный вид спорта, который зашел. Второй год ходит (правда с перерывами). А вот гимнастика, плаванье никак. На футбол я хотела, ребенок отказался, я не настаиваю. Ну и робототехника зашла)))

Меня интересует вопрос уроков))) Валерия, как вы это делаете?)))) Поделитесь опытом мамы ооооочень акивных детей как у вас дз делается)
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 06 Октябрь 2018, 10:56:47 »

Меня интересует вопрос уроков))) Валерия, как вы это делаете?)))) Поделитесь опытом мамы ооооочень активных детей как у вас дз делается)
делаю и слежу за всем
смотрим что - вплоть до открывания нужной страницы, проговариваем и .. он уходит делать, сам
зову - приносит, если не позвать то и не принесет
берем следующий
если вот так следить то все быстро
если не следить - вообще ничего делать не станет

Добавлено: [time]Sat Oct  6 09:57:00 2018[/time]
4 класс

раньше было хуже
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #98 : 08 Октябрь 2018, 10:06:19 »

Меня интересует вопрос уроков))) Валерия, как вы это делаете?)))) Поделитесь опытом мамы ооооочень акивных детей как у вас дз делается)
redbird
Я не помню, что бы ВАМ что-то отвечала  Шокирован И не понимаю вашей реакции.
Если вы о хоккее, то да, я рассказывала про очень взрослого ребенка, который сейчас в 4 классе и на хоккее он то ли с 5 лет, то ли 6. Не уверена.
Да, моему не 5, но теннисом начал заниматься в 3,8, а шахматами в 6. Согласна, не в тему абсолютно Строит глазки
Но, да, Вы конечно же правы.

Меня интересует вопрос уроков))) Валерия, как вы это делаете?)))) Поделитесь опытом мамы ооооочень акивных детей как у вас дз делается)
Даже не знаю, можно ли в этой теме отвечать. Все такие агрессивные....

Сейчас 5й класс.
Первый класс прошел как-то мимо. В том плане, что все делал сам Обеспокоенный
А потом началось....
До этого года просто сидела рядом. Не решала, не помогала. Исполняла роль скульптурной композиции.
Да, основная проблема - внимательно прочитать. Потому что может из 3 указаний, что надо сделать, увидеть только одно. Честно его сделать и быть уверенным, что все сделано. Может клин стать - тогда пиши пропало: 2*2=6 запросто.
Пишет неаккуратно - никак не борюсь. При том, что я знаю, что может писать великолепно. Боролась два года: писали каждый день, заставляла переписывать и классные, и домашние. В итоге, классная сказала отстать от ребенка. Много ошибок, особенно математика, из-за неаккуратности. Но, вроде, начинает доходить потихоньку.

С конца прошлого года начал потихоньку отпускать. Сам делает, условную математику, я только проверю.
Сейчас рядом сижу только, когда делает английский. Так банально, быстрей с учетом ограниченности времени. Математику проверяю. Языки письменно - время от времени, устные выборочно или, если знаю, что контрольная.
Должна сказать, что  сознательности стало больше. Уроки - его зона ответственности. Даже не напоминаю.

Ну и вопрос внимательности стоит по прежнему, так как может читать все абсолютно верно, но абсолютно не понимать, что делать или понять не то. Короче, голова где-то в другом месте находится. Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2018, 11:54:55 от НеЯ » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #99 : 08 Октябрь 2018, 11:26:51 »

Я бы сказала, что для любого ребенка, гиперактивного или нет, не так просто спорт подобрать, и по отзывам это не получится сделать. С любым ребенком начиная лет с 4-5 мамы ходят туда, сюда, пока не зацепится интерес. Так что особо не надейтесь, что Вам тут посоветует и оно подойдет. Надо походить в разные места. Даже один и тот же вид спорта у разных тренеров может проходить совсем по-разному, и одному ребенку подойдет этот тренер, а другому-- другой. Огромное количество факторов должно сойтись, в том числе и родительский. И часто дети по итогу выбирают совсем не то, что могли ожидать родители.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 08 Октябрь 2018, 14:30:25 »

Поделитесь опытом мамы ооооочень акивных детей как у вас дз делается)
интересно, что вы подразумеваете под "очень активными детьми"?


Записан
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 09 Октябрь 2018, 09:58:45 »

Цитата: KoroLek (_Elka_) от 06 Октябрь 2018, 11:05:54
Меня интересует вопрос уроков))) Валерия, как вы это делаете?)))) Поделитесь опытом мамы ооооочень акивных детей как у вас дз делается)
Даже не знаю, можно ли в этой теме отвечать. Все такие агрессивные....
Можно))) мне на агрессивных пофиг)) пусть агрессируют)))


Серьезно?)))
если ваш не ребенок не падает со стула во время еды - у вас не очень активный ребенок) если падал бы - вы бы не спрашивали.

Добавлено: 09 Октябрь 2018, 10:00:19
НеЯ мне нравится подход Лабковского к урокам, но он не нравится учительнице Смеющийся поэтому и спрашиваю)))
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #102 : 09 Октябрь 2018, 11:36:13 »

Серьезно?)))
если ваш не ребенок не падает со стула во время еды - у вас не очень активный ребенок) если падал бы - вы бы не спрашивали.
А идя по широкой ровной улице впечататься в столб - считается?  В замешательстве Смеющийся

НеЯ мне нравится подход Лабковского к урокам, но он не нравится учительнице  поэтому и спрашиваю)))
Надо почитать. Я очень поверхностно знакома  Смеющийся При таком подходе в школах и отношении по Лобковскому, надо быть готовым к совсем не успехам ребенка. Будь он даже очень и очень умный.
У нас волнами. Вот 2 недели были почти великолепно. Во всех отношениях. Теперь опять спад.

Учителя не любят таких детей. Они успевают все: и решить, и ответить ПРАВИЛЬНО, и по круговому сектору всех взбаламутить и т.д. Воспитывают двойками и замечаниями. Но от этого ничего не меняется.
Остается молиться, чтобы попадались учителя, которые разделяют поведение и учебу.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2018, 11:53:16 от НеЯ » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 09 Октябрь 2018, 12:55:38 »

Делюсь своими впечатлениями о ребенке с шилом в попе и спорте.
Тася. Активная девочка. Очень. С синдромом лидера. Притом в определенный момент не чувствует "педали тормоза". Принцип жизни "гори огнем"! Во всем! Если уроки, то вот или прямо сейчас и под аплодисменты, или "идите в топку со своими уроками и унылой жизнью в целом". Смеющийся
Секции - нет! Вот прям не затащить. Ей нужно превосходство! Руководить! А там жеш везде тренер главный, а не она. Смеющийся
Мы нашли выход. Верховая езда. Второй год ходим. Пока во возрасту ездим на пони.
Нет, мы не ищем результатов в езде, как в спорте. Мы уже видим результаты в езде для нашего психологического равновесия.
В данном виде спорта все наши требования выполняются. А именно: она главная (несмотря на наличие тренера Смеющийся)! Она учится сдерживать себя и контролировать, руководить и правильно отдавать команды ибо от этого зависит поведение животного. Она учится ухаживать за понькой ибо принцип "не расчешешь - не поедешь" - очень дисциплинирует. Она стала спокойнее и её "педаль тормоза" уже заедает ИНОГДА только. Но мы терпеливые. Ждем.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #104 : 09 Октябрь 2018, 13:19:59 »

Притом в определенный момент не чувствует "педали тормоза"
О, да!!!! Вот отсутствие тормоза это тоже очень серьезная проблема.
Говорят, с возрастом проходит  Смеющийся
Осталось дождаться Рот на замке
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 09 Октябрь 2018, 23:28:28 »

если ваш не ребенок не падает со стула во время еды - у вас не очень активный ребенок) если падал бы - вы бы не спрашивали.
даже не знаю падал мой или нет

но
мы ни разу за его 9 лет не сделали нормально экг - он НЕ МОЖЕТ полежать пару секунд спокойно и не дергаться
раньше списывали, что маленький, теперь орут - так и хотелось проорать ей чего в ответ
в итоге я читала ему мантру и он хотя б шевелился так немного, что присоски с него не отлетали
и нет, тика у него нет, проверяли

и сидеть неподвижно он не может

и еще он не может стоять
совсем, ровно, в стою
никак
и в хоре не может
и в принципе стоять
переминаться с ноги на ногу - максимум
а на стуле он может ерзать, но не падать, тем более, когда ест
Записан
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #106 : 10 Октябрь 2018, 09:33:19 »

lone НеЯ Юнона вот мы тут без слов друг друга понимаем)))) поэтому мне интересен опыт мам с такими же детками
С синдромом лидера. Притом в определенный момент не чувствует "педали тормоза". Принцип жизни "гори огнем"! Во всем!
И да, учителя не любят)) но я каждый день, беря в руки тетрадку с д/з проговариваю: "еще никто не закончил школу не научившись ровно писать палочки, да и вообще сейчас важнее быстро печатать, а не красиво писать"))) Смеющийся нашла выход как упростить себе и ребенку жизнь с "рисованием" кружочков и закорючек. Я пишу карандашом, он обводит, я стираю и это наш секрет  Смеющийся

и сидеть неподвижно он не может
меня поразил тот факт, что на шахматах мой ребенок смог)) не все занятие, но небольшую партию высиживает.

Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 10 Октябрь 2018, 09:40:21 »

Можно подумать, некрасиво пишут только гиперактивные.
Выходит, половина докторов гиперактивные)))
А по теме- думаете с "тормозами" легче дз делать?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #108 : 10 Октябрь 2018, 12:56:57 »

"еще никто не закончил школу не научившись ровно писать палочки, да и вообще сейчас важнее быстро печатать, а не красиво писать")))
С моим такие варинаты не проходят уже давно Подмигивающий
Точней сразу. Все печатают на компьютерах было сказано. И гораздо важней, что я пишу грамотно, а не то КАК я пишу. И уж, простите великодушно, я с ним в этом абсолютно согласна.

Можно подумать, некрасиво пишут только гиперактивные.
Выходит, половина докторов гиперактивные)))
А по теме- думаете с "тормозами" легче дз делать?
Оля, хорошо, когда всего в меру. Но "тормоз", скорей всего, как минимум, на уроке будет сидеть спокойно и тихонечно высунув язык выводить каждую буковку Подмигивающий

Добавлено: 10 Октябрь 2018, 12:58:26
Цитата: lone от Сегодня в 00:28:28
и сидеть неподвижно он не может
меня поразил тот факт, что на шахматах мой ребенок смог)) не все занятие, но небольшую партию высиживает.
Был период тренер заставлял класть руки под попу и не доставать пока нет конкретного хода. Чуть-чуть помогало.
Делал он это по опыту предыдущего ученика, который был такое же шило. А теперь 1 разряд, победы и т.д.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 10 Октябрь 2018, 13:03:05 »

А по теме- думаете с "тормозами" легче дз делать?

Мне нечего сказать на эту тему. Сродни рассуждать "есть ли жизнь на Марсе" от Юноны, кторая там ни разу не была.

 
И да, учителя не любят))

И учителя, и окружающие в целом. Первые 5 минут восхищаются белокурым ангелом с голубыми глазами, а последующее время думают как их угораздило попасть в этот мини АД и как красиво спрыгнуть...или вообще спрыгнуть, пусть даже некрасиво. Смеющийся Ребенок начинает задавать "неудобные" вопросы...и ощущения как минимум торнадо вокруг тебя и шанса, что оно тебя не заденет - практически нет.
Это и смешно и нет.
Я не ставлю цель сделать своего ребенка удобным для общества. Это значит сломать его. Но в то же время оставить всё как есть - типа раз ребенок родился таким уникальным, то ничего делать не буду - пусть общество подстраивается - так тоже нельзя. Общество выбросит такой экземпляр за свои пределы. А быть изгоем, пусть даже и уникальным - печальная перспектива.
Я всего лишь пытаюсь показать ей её же "педаль тормоза" и чтобы она её чувствовала и знала когда надо ею воспользоваться. И желательно не резко, чтобы не расшибить себе голову.  Смеющийся
Но всё это на словах легко и с шуточками... А на деле - ежедневный, ежечасный, ежеминутный титанический труд. И в первую очередь над собой.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 13:20:48 от Юнона » Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #110 : 10 Октябрь 2018, 13:19:01 »

Юнона, я так понимаю, что у меня ВАЩЕ чудесный, спокойный и очень уравновешенный ребенок  Смеющийся

Все познается в сравнение  Крутой
Цитата: Lolka Улыбка от Сегодня в 10:40:21
А по теме- думаете с "тормозами" легче дз делать?

Мне нечего сказать на эту тему. Сродни рассуждать "если жизнь на Марсе" от Юноны, кторая там ни разу не была.
И Алена права на 1000%
Каждому своя рубашка ближе к телу.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 10 Октябрь 2018, 13:24:29 »

Я пишу карандашом, он обводит, я стираю и это наш секрет

KoroLek (_Elka_), на мой скромный взгляд, вы лишь усложнили себе задачу. Пусть бы писал как получается. Но он САМ учился бы контролировать себя. Пусть это будет всего 2-3 крючка из 10, но это уже ЕГО (а не ваша) маленькая победа.
Впереди буквы, слова...тайна третьей планеты рано или поздно раскроется, но будет в разы сложнее написать целое слово САМОМУ, нежели закорючку.

Добавлено: 10 Октябрь 2018, 13:26:02
Юнона, я так понимаю, что у меня ВАЩЕ чудесный, спокойный и очень уравновешенный ребенок  Смеющийся

НеЯ, Лер, у каждого из нас свой личный рай и ад. И каждому из нас свой рай кажется найпрекраснейшим, а свой ад - найужаснейшим. Подмигивающий
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 10 Октябрь 2018, 13:52:27 »

если ваш не ребенок не падает со стула во время еды - у вас не очень активный ребенок) если падал бы - вы бы не спрашивали.
я спрашивала потому, что у каждого разное представление

у меня тоже есть интересные моменты, только это не говорит о  гиперактивности детей
Да и вообще активность и  выполнение д/з мало связанные вещи. Гораздо важнее другие качества.
Я сама была в детстве "шило в попе". Родные думали, что я в школе не смогу сидеть на уроках . Однако "примерное поведение" и т.п.
 Поэтому простыми разговорами об активности меня не прошибешь.  Улыбка
а еще нередко проколы в воспитании списывают на "гиперактивность" (это ни в чей огород ) - что может быть проще

и согласна с CarmiSs@
Шило и гиперактивность - две разные вещи. Вариант нормы и не норма.

А идя по широкой ровной улице впечататься в столб - считается?
вообще не считается
причем тут гиперактивность?


вот lone описала конкретно и понятно

Что касается "не любят учителя". Что это за обобщения, осуждения и  выставление оценок?


Юнона, пусть я и немного видела твою средненькую, но нормальный она ребенок в плане активности.
  Да, она лидер, командирка, да, не всегда знает границы, но просто шустрый ребенок и всё.  Улыбка


Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #113 : 10 Октябрь 2018, 14:06:32 »

еще нередко проколы в воспитании списывают на "гиперактивность" (это ни в чей огород ) - что может быть проще
Вот думала, когда же это кто-то напишет.  Смеющийся
И не ошиблась.
Кроме гиперактивности, проколов воспитания и т.д. есть куча других причин. И поверь мне, если бы проблема была в воспитании все было бы гораздо проще. Я не сижу сложа руки и плюю в потолок говоря ах, какие все гады моего чудесного ребенка обижают и воспитать не могут. Школа виновата.
Когда мозги уже старше твоего биологического возраста, а психика младше - это тоже очень большая проблема. И да, то что писала Алена: тормоза не работают и к воспитанию не имеет никакого отношения.

Или мне надо извиниться, что у меня не гиперактивный ребенок?
У меня спросили - я ответила.

На тему спорта, правильно Таня или Оля написали: что неплохо в принципе знать как с разными видами спорта обстоят дела у разных детей.

Что касается "не любят учителя". Что это за обобщения, осуждения и  выставление оценок?
Где это написано. Особенно про оценки? В замешательстве
Слава Богу, нам везет и учителя разделяют ЗНАНИЯ и ПОВЕДЕНИЕ. И да можно быть хорошим учеников с архивом замечаний. Парадокс?
Да, потому что учителя любят правильных детей. И это нормально. Точно так же как на работе любят правильных работников, которые не задают вопросов и тихо мирно выполняют свою работу.

И уж извини, при наличии желания можно найти подход к ребенку. Но, к сожалению, не все хотят и умеют. Спасибо нашей классной, когда ей другие учителя жаловались на сына, она всегда отвечала: у меня с ним никаких проблем нет  Крутой. Странно, правда?

Цитата: НеЯ от Сегодня в 14:19:01
Юнона, я так понимаю, что у меня ВАЩЕ чудесный, спокойный и очень уравновешенный ребенок  Смеющийся

НеЯ, Лер, у каждого из нас свой личный рай и ад. И каждому из нас свой рай кажется найпрекраснейшим, а свой ад - найужаснейшим.
Я-то это понимаю Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 10 Октябрь 2018, 14:15:26 »

Гиперактивность - это когда кора мозга  не подавляет подкорку. Поэтому и лечится психостимуляторами за рубежом,  а не успокоительными.
А когда мозги старше, а психика младше - это такой ребёнок, все люди разные, каждому своё, тут сил мамам дотерпеть до возраста,  когда выравняется одно со вторым.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #115 : 10 Октябрь 2018, 14:45:56 »

Гиперактивность - это когда кора мозга  не подавляет подкорку. Поэтому и лечится психостимуляторами за рубежом,  а не успокоительными.
А когда мозги старше, а психика младше - это такой ребёнок, все люди разные, каждому своё, тут сил мамам дотерпеть до возраста,  когда выравняется одно со вторым.
Да, я понимаю.
Но у меня спросили не про гиперактивного ребенка. Спросил конкретный человек.
А разговоры о просчетах в воспитании - разговоры в пользу бедных (даже, если Таня говорила не о конкретно моем ребенке)

Ваше образование, в данном случае, дает вам понятие о чем я говорю. Потому что 99% окружающих и родственников считают, что у ребенка проблемы с воспитанием и, что родители не занимаются ребенком. А когда, на такого ребенка начинаешь давить и "воспитывать", то результат получается прямо противоположный. Но понять, осознать и разработать стратегию не так просто.
Я уже молчу о том, что поход к психологу он приравнивается к приговору и кресту на всю оставшуюся жизнь.
По крайней мере мне, понять эту ситуацию без специалиста было бы нереально.

И да, кстати, успокаивающие типа ноофена/фенибуда эффективны на нашем примере. Но я никакой самодеятельности в данном вопросе не проявляла.

Вот осталось дотерпеть до того момента, когда выравняется Рот на замке Ангел
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 10 Октябрь 2018, 14:56:58 »

Ну с началом переходного возраста врядли ты увидишь какие-то положительные сдвиги в выравнивании  Крутой
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #117 : 10 Октябрь 2018, 15:15:20 »

Ну с началом переходного возраста врядли ты увидишь какие-то положительные сдвиги в выравнивании  Крутой
Ну видишь ли... Специально обученные люди говорят о принципиально другом Подмигивающий

И мне хочется им верить Смеющийся Плачущий
Тем более, что сдвиги уже есть.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #118 : 10 Октябрь 2018, 15:27:27 »

Юнона, наши дети-драконы 2012 года, видимо, еще не одно поколение учителей испытают на прочность  Смеющийся они, конечно, не гиперактивные... просто такие бунтари  Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 10 Октябрь 2018, 15:27:54 »

Вот думала, когда же это кто-то напишет.
вот видишь, уже второй раз предугадываю твое желание  Смеющийся
но вообще не раз об этом говорили

а почему ты начала оправдываться?

неплохо в принципе знать как с разными видами спорта обстоят дела у разных детей.
здорово, что народ делится своим опытом

Парадокс?
нет.



Добавлено: 10 Октябрь 2018, 15:44:30
Цитировать
ОЗОРНИКИ - ПОМОЩНИКИ ПЕДАГОГА ☀

Нельзя было бы строить настоящую педагогику, не будь детских шалостей, не будь озорников.

Они дают пищу для того, чтобы педагогическая мысль двигалась дальше и чтобы воспитатели были постоянно озабочены необходимостью думать творчески, проявлять новаторство, педагогическое дерзание.

Какая скука для педагога заниматься с детьми, имеющими сознательность и поведение умудренных жизненным опытом взрослых! Я сперва подстрекал бы таких детей к шалостям, а затем приступал бы к поискам педагогики личности.

✒ Шалва Амонашвили. Педагогическая симфония
Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 15:44:30 от Lily » Записан
Страниц  : 1 2 3 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,268 секунд. Запросов: 21.