Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 08:37:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гиперактивный ребенок  (Прочитано 61188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #60 : 07 Апрель 2017, 10:12:47 »

представьте перед вами 5 уроков кто-то постоянно дергается, я бы на месте ребенка сзади давно дала моему книжкой по башке, это невозможно выдержать, они на него и ругаются,
А слабо с физ-ры приносить замечания за плохое поведение и непослушание Подмигивающий
Классная говорит на уроках сделает свое и пошел по круговому сектору по всем тетрадям подсказывать Рот на замке За первой партой сидит. Рот на замке
Тренера на шахматах: на соревнованиях, пока соперник думает, умудряется залезть на все столы по круговому сектору.
9 лет и просто сидеть не может: или нога дергается или рука, или притопывает, или ерзает, или крутится, пританцовывает и т.д.
Если утром прибегает полежать к нам в кровать, через 3 минуты меня начинает колбасить, потому что это верчение, кручение, дергание, кувыркание, тряска и все остальное, что только можно представить.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 07 Апрель 2017, 10:35:44 »

представьте перед вами 5 уроков кто-то постоянно дергается, я бы на месте ребенка сзади давно дала моему книжкой по башке, это невозможно выдержать, они на него и ругаются,
А слабо с физ-ры приносить замечания за плохое поведение и непослушание Подмигивающий
Классная говорит на уроках сделает свое и пошел по круговому сектору по всем тетрадям подсказывать Рот на замке За первой партой сидит. Рот на замке
Тренера на шахматах: на соревнованиях, пока соперник думает, умудряется залезть на все столы по круговому сектору.
9 лет и просто сидеть не может: или нога дергается или рука, или притопывает, или ерзает, или крутится, пританцовывает и т.д.
Если утром прибегает полежать к нам в кровать, через 3 минуты меня начинает колбасить, потому что это верчение, кручение, дергание, кувыркание, тряска и все остальное, что только можно представить.

Вы как про моего ребенка пишите Смеющийся мне никто не верит, когда я говорю что мой ребенок во время еды со тула падает Смеющийся Он у меня смотрит мультики и падает с дивана, я иногда видео снимаю Смеющийся
Психотерапевт сказала мне быть терпеливой, а он перерастет. И предлагали всякие лекарства и гомеопатию, я даю побегать))) Судя по опыту подруги и словам психологов к годам 10-12 резко отпустит. Я выбрала для себя:
-замасливание педагогов, чтобы они просто были терпеливее, не каждый может спокойно даже смотреть на таких детей))))))
-много активности после сада для ребенка, нам показан спорт, я считаю что не дорос, вот с сентября пойдем на футбол (но у меня отдельное мнение о детском спорте), поэтому просто бегаем на улице
-никаких дома "занятий", вообще не трогаю с чтением, и прочим. Делаем упражнения только если сам хочет. Хотя психотерапевт рекомендовала для воспитания усидчивости делать их регулярными) а ребенок не хочет обычно в те моменты когда хочу я))))
- больше ласки, меньше критики (вот тут я работаю над собой, ибо сама выросла с критикой в основе воспитания и очень тяжело переучиваться, не могу сказать что я прям страдаю, но проблемы с самооценкой есть и я думаю одна из причин много критики в детстве от родителей
- и я учусь терпению! просто дышу, закрываю глаза и дышу. Ибо когда ребенок не может 10 минут одеть джинсы потому что он витает в своем мире и надо повторить 100500 раз, а я спешу на работу, то надо ооочень много терпения чтобы не кричать и не раздражаться, но не всегда выходит Смеющийся
- Ребенок оочень много говорит, я учусь его слышать и слушать. Ибо когда этот поток его сознания обрушивается на меня тяжко
-ну и повторяю себе и ребенку, что я просто живой человек, я имею право на эмоции. Строит глазки знаю, если я спокойна то и ребенок намного уравновешеннее.

Не знаю чего больше написала, про себя или про ребенка))) читаю много литературы как работать с СДВГ, не всегда согласна, но помогает чувствовать себя психологически лучше, когда понимаешь что он такой не один))) и конечно отдых с друзьями без ребенка, да даже одиночество с книгой или фильмом (главное без ребенка и дерганья) прекрасно восстанавливают силы.

У кого дети плачат ночами, держитесь, это перерастается. У нас ночные истерики, которые просто не возможно предотвратить и остановить стали очень редкие, а пока был маленькие это конечно было кошмарно...
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 07 Апрель 2017, 11:37:35 »

Я тоже по два три раза в день на улицу вожу, все знакомые со двора смеются, что мы и в снег, и в ветер, и в дождь гуляем
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #63 : 07 Апрель 2017, 11:37:55 »

KoroLek (_Elka_), я так понимаю, нам очень повезло с педагогами - все в один голос говорят, что перерастет. Дотерпеть до 12 лет и не узнаете ребенка. Психолог говорит тоже.
Пропили 2 курса фенибута, но я тогда была согласна на все, что угодно. И это касалось не меня и не семьи.

Да, спорт, улица в оргомных количествах, но и после этого на нем можно пахать.

Меньше критики работает на 150%. Прогресс сразу во всем. Теопение родителей - 1000% успеха. Научилась чего-то не замечать, не акцентировать внимание, сказать терпеливо, не дергать, не срываться. Но это АДСКАЯ работа НАД СОБОЙ.

Да, не слушать, а слЫшать. Очень сильно влияет на отношения и взаимопонимание. И да, ребенок тоже человек - он как и вы имеет право на печаль, грусть, расстройство. Имеет право поорать, потопать ногами по психовать.
если я спокойна то и ребенок намного уравновешеннее.
Это основное и главное. Достаточно одному червячку где-то внутри зашевелиться - пиши пропало.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Elsten
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Сообщений: 430


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 07 Апрель 2017, 11:55:02 »

Действительно, легче морально становится, когда понимаешь, что твой ребёнок не один такой.  Да и симптомы у нас не настолько ярко выражены по части двигательной активности. Немного полегче, но это только то, что касается движений. Девочки, ваше терпение вселяет в меня силы и надежду, что у меня тоже получится справиться с собой и не затюкать морально своего ребёнка. А ещё дам всё это почитать подругам, которые считают, что поведение моего ребёнка-это исключительно манимуляция мной.
Записан

.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #65 : 07 Апрель 2017, 11:58:26 »

Я тоже по два три раза в день на улицу вожу, все знакомые со двора смеются, что мы и в снег, и в ветер, и в дождь гуляем
Смеющийся
Это про нас с сыном -25 никого нигде и мы на прогулке.
По 6 часов гуляли.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 07 Апрель 2017, 15:37:04 »

Я тоже по два три раза в день на улицу вожу, все знакомые со двора смеются, что мы и в снег, и в ветер, и в дождь гуляем
Смеющийся
Это про нас с сыном -25 никого нигде и мы на прогулке.
По 6 часов гуляли.


В этом году зимой в -15 мой один громил двор с лопатой Смеющийся мы с мужем ржали смотря в окно))) ребенок не выходит из подъезда, он вырывается, будто его с цепи "сняли" Смеющийся знаете, будто месяц дома сидел)))) и по двору просто бегает, песочница и все остальное вообще не про нас. Никогда не забуду как идем гулять с колясками с подружками в парк, все кофе пью, детей пасут, а я ненормальная бегаю по всему парку и вытаскиваю сына из каждой щели/ямы/забора/какашек и прочее. Ой весело было лет до 4х на прогулках Смеющийся

А еще проверенное средство, меньше мультов и никаких девайсов. Если мультики то поспокойнее, без агрессии и лишней движухи. Никакой "Маши и медведя" и такого плана. Я до сих пор очень жестко по времени просмотра, только при болезни разрешаю превышать лимит, и то иначе я с ума сойду к вечеру  Веселый

вот и я выговорилась и прям легче)))))


Расскажите у кого дети постарше, как решаете вопрос общения с чужими. Мой ребенок согласен каждого прохожего в гости звать, со всеми вступает в диалог, я уже задолбалась объяснять. ничего при нем не обсуждаем, иначе весь сад будет в курсе. КАК научить его меньше доверять чужим?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #67 : 07 Апрель 2017, 16:37:28 »

KoroLek (_Elka_), кстати да. С месяца 2 как отобрали смартфон по просьбе тренера. При том что и так ограничивали время, ребенок глобальнь изменился: общение, учеба, успехи и т.д.

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 07 Апрель 2017, 17:23:30 »

А что такого в  Маше и Медведе, не понимаю. Ну погоди наш советский агрессивнее, как по мне.
Записан
хочу быть
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 01 Октябрь 2018, 13:25:25 »

Здравствуйте! Если задаю вопрос не в той теме, отошлите по адресу, пожалуйста!))
Мальчику 5 лет, СДВГ и моторная алалия (все понимает, мало говорит). Неусидчив, не может долго заниматься одним делом, но не агрессивен. От медикаментов за последние месяцев пять очень растолстел мой колобок - ясно, что нужно отдать в какую-то спортивную секцию, но куда?...Футбол, гандбол... теоретически, думаю он мог бы играть. Каратэ и тому подобное точно не вариант - нужно просто выплескивать энергию, а не драться.  Где найти группу, а в особенности, тренера, который бы взялся за такого ребенка?
Спасибо!
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2018, 22:31:40 от хочу быть » Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 01 Октябрь 2018, 17:43:43 »

Плавать отдайте
Карате в этом возрасте это просто офп и техника. Можно попробовать.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 01 Октябрь 2018, 18:34:04 »

согласна про плаванье
мой на карате не прижился гиперактивный
и на тенисе
и на фехтовании
а кстати хорошо - можете попробовать
в ледовом есть и еще по городу
Записан
хочу быть
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 01 Октябрь 2018, 20:46:36 »

Он в саду три раза в неделю плавает. Надо еще куда-нибудь.


Добавлено: 01 Октябрь 2018, 20:46:39
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 03 Октябрь 2018, 11:01:24 »

Он в саду три раза в неделю плавает. Надо еще куда-нибудь.

на карате не учат "драться" )
и да
Цитировать
Карате в этом возрасте это просто офп и техника
так что как раз карате я бы и порекомендовала
вот, даже бесплатно предлагают https://forum.grodno.net/index.php?topic=154878.0;msg=18810136

а еще батуты (ул. Коммунальная, 3(ЦСК «Неман»))

а кстати хорошо - можете попробовать
в ледовом есть и еще по городу
это ты о чем?
Записан
Lu_Natka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 982


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 03 Октябрь 2018, 11:20:33 »

Белорусы придумали, как лечить гиперактивность у детей
Читать полностью:  https://news.Тут/society/609880.html
https://news.Тут/society/609880.html
Записан

Продам(разменяю) 4-х комнатную квартиру
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3670608.0

Ищем партнера по спортивным бальным танцам 2004-2006 г.р.
хочу быть
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 03 Октябрь 2018, 11:27:57 »

Карате в этом возрасте просто техника.... Вы представляете гиперактивного ребенка, стоящего смирно и повторяющего за тренером движения?.. Мой точно не сможет.
Батуты, возможно, вариант... Спасибо!
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #76 : 03 Октябрь 2018, 12:42:18 »

Карате в этом возрасте просто техника.... Вы представляете гиперактивного ребенка, стоящего смирно и повторяющего за тренером движения?.. Мой точно не сможет.
Батуты, возможно, вариант... Спасибо!
Я, конечно, не знаю, но на батутах тоже не просто прыгают.
Попробуйте и каратэ, и батуты.
Везде нужна концентрация и подчинение.  В любом спорте.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Малышка Бо
Почетный гродненец
*****

Репутация: +125/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1044


Доченька 15.03.2012г. Сынок 09.02.2016г.

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 03 Октябрь 2018, 14:56:55 »

на батуты раньше 6 лет не хотят брать. При нас  мальчику отказали, ему 6 лет исполняется в ноябре

Добавлено: 03 Октябрь 2018, 14:57:29
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 03 Октябрь 2018, 15:16:41 »

Карате в этом возрасте просто техника.... Вы представляете гиперактивного ребенка, стоящего смирно и повторяющего за тренером движения?.. Мой точно не сможет.
именно поэтому мне кажется, что карате будет полезным вашему сыну. Нужно лишь тренера подходящего подобрать.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
хочу быть
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 03 Октябрь 2018, 15:21:31 »

Везде нужна концентрация и подчинение
ооооййй, как страшно звучит это подчинение...
Ну вот как объяснить.... концентрация - проблема, послушание - проблема...
Наивно, возможно, но хочется найти какую-то секцию, где он не будет создавать проблем всей группе, если он решит побегать в тот момент, когда все "подчиняются". Тема же называется "гиперактивные дети". Это диагноз, но не противопоказание к занятиям спортом. Кто-нибудь вообще понимает о чем я?
Прошу совета у тех, кто столкнулся с СДВГ и смог пристроить ребенка в секцию.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 03 Октябрь 2018, 21:46:38 »

Як раз набіраюць 2012 год на бясплатны хакей. Не пужайцеся, магчыма ісці з нуля. Трэнер будзе займацца асобна з падрыхтаванымі, побач новыя могуць проста вучыцца катацца самастойна; раз-пораз новаму проста будуць раздіць, як рабіць правільна.
У пяць год не крытычна ўвогуле. Перашкаджаць, назаляць ён нікому не будзе.
Адразу спатрэбяцца канькі і шлём, звычайныя пальчаткі. Па жаданню - найпрасцейшая ахова на локці і калені, як для ролікаў.
Калі ён трошкі навучыцца слізгацца, яго сто адсоткаў зацікавіць, што там тыя групай робяць. Сто адсоткаў, ён паспрабуе далучыцца.
Шукайце ў гугле ГУ ХК Нёман.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 03 Октябрь 2018, 22:02:01 »

Як раз набіраюць 2012 год на бясплатны хакей. Не пужайцеся, магчыма ісці з нуля. Трэнер будзе займацца асобна з падрыхтаванымі, побач новыя могуць проста вучыцца катацца самастойна; раз-пораз новаму проста будуць раздіць, як рабіць правільна.
У пяць год не крытычна ўвогуле. Перашкаджаць, назаляць ён нікому не будзе.
Адразу спатрэбяцца канькі і шлём, звычайныя пальчаткі. Па жаданню - найпрасцейшая ахова на локці і калені, як для ролікаў.
Калі ён трошкі навучыцца слізгацца, яго сто адсоткаў зацікавіць, што там тыя групай робяць. Сто адсоткаў, ён паспрабуе далучыцца.
Шукайце ў гугле ГУ ХК Нёман.
жаль, что не добавили ко всему прочему 2 условия: безработный член семьи, который в любое время суток в любой день готов везти ребенка на тренировки, и вероятнее всего крупная сумма денег, выброшенная на инвентарь(читай на ветер),ибо хоккей-это очень сложный технически вид спорта. Очень популярный, востребованный, с жесткой конкуренцией вид спорта.
может я и не права, но это не вид спорта "для себя".В него надо вкладывать время, силы, всю семью. А иначе не будет результата. А не будет результата-не будет и желания у ребенка им заниматься. И возвращаемся в самое начало-потерянное время и деньги.

Добавлено: 03 Октябрь 2018, 21:05:39
Он в саду три раза в неделю плавает. Надо еще куда-нибудь.


может у вас другой бассейн, но помню наш сад и лягушатник, в котором  дети всей группой отмокают,-так вот он вообще никакого отношения к плаванию не имеет.
надо нормальное обучение плаванию как секцию.

Добавлено: 03 Октябрь 2018, 22:16:31
Везде нужна концентрация и подчинение
ооооййй, как страшно звучит это подчинение...
Ну вот как объяснить.... концентрация - проблема, послушание - проблема...
Наивно, возможно, но хочется найти какую-то секцию, где он не будет создавать проблем всей группе, если он решит побегать в тот момент, когда все "подчиняются". Тема же называется "гиперактивные дети". Это диагноз, но не противопоказание к занятиям спортом. Кто-нибудь вообще понимает о чем я?
Прошу совета у тех, кто столкнулся с СДВГ и смог пристроить ребенка в секцию.
ну вот я все таки за плавание и каратэ
и даже может быть шахматы....
мы прошли такой путь: с 5 лет каратэ(до 8 лет), с 7 лет добавили футбол  и плавание. Два года на футболе и потом перешли на волейбол.
На данный момент в 10 лет плавание и волейбол.
Детей с СДВГ встречала только на каратэ.
https://forum.grodno.net/index.php?topic=664453.msg18742752#new
тренер Сергеев В.Ю. с такими детьми хорошо умеет работать,как раз ваш возраст 5-7 лет, если есть еще эта группа первого года.
Все остальные виды спорта именно для детей, умеющих концентрироваться, анализировать. Разве что плавание еще...далеко не уплывет  Смеющийся Ну и важен еще не столько вид спорта, сколько личность тренера,его умение найти подход к детям, его желание увлечь.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 03 Октябрь 2018, 22:17:40 »

О чорд. Шкада, што няма дарослай жаночай зборнай. Смеющийся Я б вас узяла нападаючай. Смеющийся
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 03 Октябрь 2018, 22:20:40 »

О чорд. Шкада, што няма дарослай жаночай зборнай. Смеющийся Я б вас узяла нападаючай. Смеющийся
а я бы не пошла Показывает язык
не хочу создавать конкуренцию нашей мужской сборной  Смеющийся Веселый
Записан
хочу быть
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 62


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 03 Октябрь 2018, 22:27:14 »

Гммм.... А идея с хоккеем мне нравится! Спасибо!

Добавлено: 03 Октябрь 2018, 22:30:15
И на каратэ к Сергееву тоже попробуем попасть. Авось где приживемся)
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 03 Октябрь 2018, 22:44:12 »

не хочу создавать конкуренцию нашей мужской сборной
Залііік. Смеющийся Громкий смех
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 03 Октябрь 2018, 23:53:34 »

о фехтовании

Добавлено: 03 Октябрь 2018, 21:56:40
Прошу совета у тех, кто столкнулся с СДВГ и смог пристроить ребенка в секцию.
мой гиперактивный
ему 9 лет уже

в школе ужасно Улыбка

я пихала его везде
и на плаванье и на теннис настольный и на фехтование - сам выбрал - и на карате
вот карате не пошло совсем
все командные отметаем и он не хочет и психологи в голос говорят, что это не его
поэтому только что-то более индивидуальное
и на шахматы тоже ходили


Добавлено: 03 Октябрь 2018, 22:58:52
вот в 9 ему назначили массаж шейной зоны
и даже тут он сидит с трудом
стоять не может совсем
я все еще ищу, куда бы его пристроить
врач сказала, что так и будет - пихайте - не прижился - снова ищите и так постоянно и так до сих пор, пока не найдет то, что ему по душЕ

Добавлено: 04 Октябрь 2018, 00:00:10
он в принципе не подчиняется приказам
и да это сложно с гиперактивностью
но пробуйте
удачи

на батут такого не возьмут скорее всего - опасно
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 04 Октябрь 2018, 21:40:29 »

Прыходзьце на массавае коўзанне на каньках ў нядзелю ў Пышкі а сямнаццатай гадзіне з пашпартам. Уваход даросламу 4р, дзецям 2р, пракат адных канькоў 2р.
На лёдзе будзе спачатку не проста стаяць - "стаяць-баяцца". Там не пакруцішся бязбольна.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #88 : 05 Октябрь 2018, 10:00:18 »

Цитата: НеЯ от 03 Октябрь 2018, 13:42:18
Везде нужна концентрация и подчинение
ооооййй, как страшно звучит это подчинение...
Ну вот как объяснить.... концентрация - проблема, послушание - проблема...
Я в курсе. А где это не нужно? Везде... Даже дома.
Если для вас это звучит страшно, до и для ребенка будет страшно. Это не означает армейскую муштру.

У меня тоже ребенок с проблемным поведением. Гиперактивность не ставят. Но с огромным шилом в пятой точке. В школе постоянные проблемы. Ходит на теннис. Шахматы - просто обожает Подмигивающий. Шило, которое 5 минут не может спокойно посидеть высиживает партии, почти по 2 часа Подмигивающий
Ему не важен результат, но процесс что в шахматах, что в теннисе просто обожает.

жаль, что не добавили ко всему прочему 2 условия: безработный член семьи, который в любое время суток в любой день готов везти ребенка на тренировки, и вероятнее всего крупная сумма денег, выброшенная на инвентарь(читай на ветер),ибо хоккей-это очень сложный технически вид спорта. Очень популярный, востребованный, с жесткой конкуренцией вид спорта.
2-3 тренировки в день. Индивидуалки, если хоть какой-то результат хотите.
Тренировки могут быть и на 7 утра.  В любой день недели.
3-4 года в таком режиме пашите, а потом - свободны.
Соревнования выездные могут быть каждую неделю. Один выезд 300-400 руб.
У меня у хорошей знакомой ребенок третьеклассник в хоккее.
Физуха дома.
И уж извините, дисциплина там жесточайшая.
В летнем лагере дождь-не дождь кросс на 2 или 3 км, и вся прочая физуха.

Вы уж меня извините любая команда выживет того, кто не готов работать командно.


Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 05 Октябрь 2018, 10:37:49 »

У меня тоже ребенок с проблемным поведением. Гиперактивность не ставят. Но с огромным шилом в пятой точке.

Шило и гиперактивность - две разные вещи. Вариант нормы и не норма.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,288 секунд. Запросов: 20.