Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 20:30:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гиперактивный ребенок  (Прочитано 61149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 04 Апрель 2017, 09:32:25 »

наверное, все познается в сравнении
Я таких девочек не видела еще
Девочки как-то более наблюдательны, внимательны к деталям

Добавлено: 04 Апрель 2017, 09:33:18
Половина взрослых подходят под эту характеристику
ой, не
По крайне мере не моих близких и знакомых
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Апрель 2017, 10:57:51 »

У нас мальчик 3,3 и девочка 6,9. Так вот мальчик гораздо наблюдательнее, внимательнее к мелочам. Не знаю , может это с возрастом поменяется. Всегда заметит любое изменение в одежде, макияже, интерьере. Обязательно выскажется, нравится ему или нет.  Замечает даже когда я меняю на кухне губку или тряпку  Смеющийся Говорит, например, что сегодня такая красивая синяя, а вчера была желтая. Хотя при этом он гораздо более непоседливый, шустрый и шумный, чем сестра.
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Апрель 2017, 12:10:12 »

если следовать поверхностному описанию,  то  да, все похожи, можно и шутки шутить
а тем, кто реально столкнулся, думаю, не до шуток, и разницу в поведнии они видят
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 04 Апрель 2017, 15:02:48 »

Чисто "советский" диагноз.

Добавлено: 04 Апрель 2017, 15:05:34
Из Олиного описания, у моего 9 летнего попадание практически во все пункты. Никто диагноз никогда не ставил. Диагноз называется - ребенок.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 04 Апрель 2017, 19:31:18 »

Советский диагноз активно ставят в США почему-то и лечат психостимуляторами, а не ноотропами. Как правильно, я не знаю
Записан
Elsten
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Сообщений: 430


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Апрель 2017, 22:21:03 »

У нас ноотропами лечат и гомеопатией. Психостимуляторы наверное только в тяжёлых случаях. Нам не назначали. А разница в поведении гиперактивного ребёнка и просто очень шустрого действительно видна. Это не смешно. Я, например, успокоительное пью курсами время от времени. Да и ребёнку тяжело. Гиперактивность — синдром, характеризующийся преобладанием у ребенка процессов возбуждения над процессами торможения. Раньше имел место термин «гипердинамичность», который буквально означает «слишком много движений». Однако, проблема заключается не только в этом. Быстрота и острота психических реакций, бурное выражение эмоций (зачастую негативных), сверхповышенная активность с последующим упадком сил — вот что такое детская гиперактивность. Есть ещё и нарушение сна. Засыпает очень плохо, спит плохо, хотя сейчас уже получше. С младенчества временами истерил, непонятно на что, выгибался дугой, из рук вырывался. Когда в десятый раз предложу грудь-успокаивался. Как отняла от груди в 1,3, не спал 5 недель, целыми ночами орал диким криком, сорвал себе голос. Потом стало лучше, истерики каждую ночь раз по 5, потом по 3, по 2, по 1. С двух лет истерики несколько раз в неделю. Сейчас 1-2 раза в неделю, но уже не истерики, просто плач, переходящий в скулёж. Остановиться и успокоиться, с моей помощью или нет, ему трудно. Да, даю в жопу в таких случая, это последний метод, когда уже опробаванно всё. Это единственное, что помогает. Хотя знаю, что так нельзя, но не получается. Есть комлекс вины, что я плохая мать. Нервы-то не железные! В транспорте, в любом, до 2-х лет мы не могли ездить-сразу истерика. Как только выходили-успокаивался. В общем, среди моих родных и знакомых у меня только такой.
Гиперактивность его я подозревала лет с 2-х, но неврологи его ставят только с 3-х лет. В 3 и пошли. Причём, я у врача о гиперактивности молчала, чтобы не толкать её мысли в этом направлении.
 В общем, тяжело с ним, очень, хотя всё равно спасибо Богу, что он у нас есть!
Записан

.
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 04 Апрель 2017, 22:34:41 »

Мне кажется, что в данном случае термин "невнимательность" это как "тремор рук". Да у всех людей дрожат пальцы в той или иной степени, но вот именно, что все зависит от степени. У здоровых людей - еле заметно, больные - не могут ложку удержать.
И тем кто не сталкивался трудно понять. Да все дети истерят, но истерят по-разному... Терпения мамочкам и веры в себя и в ребенка
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Апрель 2017, 22:37:28 »

Нам выписали ноофен
Ну, не знаю, мне кажется, поспокойнее немножко стала дочка
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 Апрель 2017, 07:13:13 »

Нам выписали ноофен
Ну, не знаю, мне кажется, поспокойнее немножко стала дочка
Ноофен хороший и помогает.
Нам назначали. Но не как гиперактивному.
Я сама его периодически пью.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05 Апрель 2017, 07:23:39 »

Нам выписали ноофен
Ну, не знаю, мне кажется, поспокойнее немножко стала дочка
Ноофен хороший и помогает.
Нам назначали. Но не как гиперактивному.
Я сама его периодически пью.

Зачем пьёте?
Записан
Aisha
אישה
Почетный гродненец
*****

Репутация: +225/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1292


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 05 Апрель 2017, 08:43:13 »

CarmiSs@ вашему ребенку уже поставили диагноз Непонимающий На основании каких симптомов? Ваша дочь же еще совсем малышка. Может у нее просто возрастной кризис. Можете написать, какие поведенческие реакции дают повод думать, что там гиперактивность.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 05 Апрель 2017, 09:18:24 »

CarmiSs@ вашему ребенку уже поставили диагноз Непонимающий На основании каких симптомов? Ваша дочь же еще совсем малышка. Может у нее просто возрастной кризис. Можете написать, какие поведенческие реакции дают повод думать, что там гиперактивность.

Да, поставили в бланк для сада даже  Веселый так и написано СДВГ

Повод дало её поведение у врача - она не любит любых осмотров, лезла к компу, нервничала , бегала, под конец заистерила. Таково её поведение в новой и не нравящейся обстановке.
Вообще она всегда была психом-негативистом со своим мнением по всем вопросам в жизни, однако с возрастом ей уже что-то можно объяснить, криков ощутимо становится меньше.
Засыпает до сих пор с укачиванием и обнимашками, но продолжительность меньше укладывания.

Но при этом она подолгу слушает чтение, подолгу рисует, собирает сортер, то есть внимание она вполне концентрирует и долго. Спокойно ездит в коляске, тихо ездит в транспорте чаще всего

Добавлено: 05 Апрель 2017, 09:26:07
Моё непрофессиональное мнение - это не СДВГ, а недоношенность так сказывается на мозге и нервной системе  Плачущий
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 05 Апрель 2017, 09:30:20 »

это характер  Подмигивающий Смеющийся
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 05 Апрель 2017, 09:38:30 »

это характер  Подмигивающий Смеющийся

Тебе смешно, а мне смену обуви с боем отвоёвывать приходиться, она хочет другие ботинки и баста!  Злой Смеющийся тоже самое с шапками, три дня плач из-за комбеза. Вообще, куча заскоков  Грустный
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 05 Апрель 2017, 09:52:20 »

это характер  Подмигивающий Смеющийся

Тебе смешно, а мне смену обуви с боем отвоёвывать приходиться, она хочет другие ботинки и баста!  Злой Смеющийся тоже самое с шапками, три дня плач из-за комбеза. Вообще, куча заскоков  Грустный
расскажешь как тебе трудно с малой лет через 10 Подмигивающий тапки-шапки покажутся мелочами
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 05 Апрель 2017, 09:54:35 »

Вообще она всегда была психом-негативистом со своим мнением по всем вопросам в жизни, однако с возрастом ей уже что-то можно объяснить, криков ощутимо становится меньше.
Это я про двухлетнюю девочку сейчас читаю?  В замешательстве
Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 05 Апрель 2017, 11:02:08 »

CarmiSs@ вашему ребенку уже поставили диагноз Непонимающий На основании каких симптомов? Ваша дочь же еще совсем малышка. Может у нее просто возрастной кризис. Можете написать, какие поведенческие реакции дают повод думать, что там гиперактивность.

Да, поставили в бланк для сада даже  Веселый так и написано СДВГ

Повод дало её поведение у врача - она не любит любых осмотров, лезла к компу, нервничала , бегала, под конец заистерила. Таково её поведение в новой и не нравящейся обстановке.
Вообще она всегда была психом-негативистом со своим мнением по всем вопросам в жизни, однако с возрастом ей уже что-то можно объяснить, криков ощутимо становится меньше.
Засыпает до сих пор с укачиванием и обнимашками, но продолжительность меньше укладывания.

Но при этом она подолгу слушает чтение, подолгу рисует, собирает сортер, то есть внимание она вполне концентрирует и долго. Спокойно ездит в коляске, тихо ездит в транспорте чаще всего

Добавлено: 05 Апрель 2017, 08:26:07
Моё непрофессиональное мнение - это не СДВГ, а недоношенность так сказывается на мозге и нервной системе  Плачущий
А как поставили диагноз, если его до 3 лет не ставят?
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
forHelen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


robogrodno.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 05 Апрель 2017, 11:02:58 »

а мне смену обуви с боем отвоёвывать приходиться, она хочет другие ботинки и баста!  Злой Смеющийся тоже самое с шапками, три дня плач из-за комбеза. Вообще, куча заскоков
и у нас такое бывает. Не обращаю на это внимание. Не спорю, не доказываю свое. Пока такого типа проблемы стараюсь решать хитростью. Например, комбез грязный (показываю пятнышко), оденем другой. В ботинках сломался замок, надо починить (делаю вид, что не застегиваются) и т.д. Она расстраивается минуты на 2, потом соглашается. Когда собираемся в сад, часто перебирает одежду (могу предложить 4 кофточки, оденет последнюю, с колготками так же). Иногда это раздражает. Но опять же, считаю, что это не повод, чтобы ругаться с ребенком и требовать подчинения в таких вопросах.
Записан

Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 05 Апрель 2017, 11:05:47 »

Я вообще не представляю, что мы будем делать со своей дамой с характером в подростковом возрасте. Уже сейчас с ней порой безумно тяжело. Истерику закатить на ровном месте она всегда умела, и делала это частенько. А сейчас еще и упрямая стала, просто жуть. Обманывает иногда. Как я устала разговаривать, упрашивать, мотивировать. Вчера уже и фото бомжей смотрели. Показывала как людей, которые ничего не хотели: ни учиться, ни делать уроки, ни на танцы ходить, ни рано вставать  Веселый  Обеспокоенный Вот временами упрется - не буду это делать и все! И я не знаю, как уговорить, заставить. Ну не бить же ее. Смысла в этом нет. Видимо скоро пойдем к психологу.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 05 Апрель 2017, 11:23:34 »

Показывала как людей, которые ничего не хотели: ни учиться, ни делать уроки, ни на танцы ходить, ни рано вставать     Вот временами упрется - не буду это делать и все! И я не знаю, как уговорить, заставить. Ну не бить же ее. Смысла в этом нет. Видимо скоро пойдем к психологу.
А сколько лет даме?)))
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 05 Апрель 2017, 11:42:57 »

CarmiSs@ вашему ребенку уже поставили диагноз Непонимающий На основании каких симптомов? Ваша дочь же еще совсем малышка. Может у нее просто возрастной кризис. Можете написать, какие поведенческие реакции дают повод думать, что там гиперактивность.

Да, поставили в бланк для сада даже  Веселый так и написано СДВГ

Повод дало её поведение у врача - она не любит любых осмотров, лезла к компу, нервничала , бегала, под конец заистерила. Таково её поведение в новой и не нравящейся обстановке.
Вообще она всегда была психом-негативистом со своим мнением по всем вопросам в жизни, однако с возрастом ей уже что-то можно объяснить, криков ощутимо становится меньше.
Засыпает до сих пор с укачиванием и обнимашками, но продолжительность меньше укладывания.

Но при этом она подолгу слушает чтение, подолгу рисует, собирает сортер, то есть внимание она вполне концентрирует и долго. Спокойно ездит в коляске, тихо ездит в транспорте чаще всего

Добавлено: 05 Апрель 2017, 07:26:07
Моё непрофессиональное мнение - это не СДВГ, а недоношенность так сказывается на мозге и нервной системе  Плачущий
А как поставили диагноз, если его до 3 лет не ставят?

Не знаю  В замешательстве
Записан
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 05 Апрель 2017, 11:49:32 »

А сколько лет даме?))
Почти 7лет. Конкретно со школой и домашними заданиями проблема последние 2-3 недели. Думаю, она просто выдохлась и поняла, что это не игра и это надолго))) И я на фоне вчерашних эмоций немного сгущаю краски. Но вот обман по мелочам меня реально тревожит. Например младший ищеттсвоих Бонстиков. Я видела, что старшая их брала. Спрашиваю, где они? Клянется, что отдавала и не знает. Вечером вижу их в шкафчике в школе. И уже позожие ситуации не раз. Каждый раз беседуем, что это плохо, бессмысленно, что все тайное станет явным и мы будем еще больше сердится за обман, а не за сам поступок. И т.д.
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 05 Апрель 2017, 12:04:49 »

а мне смену обуви с боем отвоёвывать приходиться, она хочет другие ботинки и баста!  Злой Смеющийся тоже самое с шапками, три дня плач из-за комбеза. Вообще, куча заскоков
и у нас такое бывает. Не обращаю на это внимание. Не спорю, не доказываю свое. Пока такого типа проблемы стараюсь решать хитростью. Например, комбез грязный (показываю пятнышко), оденем другой. В ботинках сломался замок, надо починить (делаю вид, что не застегиваются) и т.д. Она расстраивается минуты на 2, потом соглашается. Когда собираемся в сад, часто перебирает одежду (могу предложить 4 кофточки, оденет последнюю, с колготками так же). Иногда это раздражает. Но опять же, считаю, что это не повод, чтобы ругаться с ребенком и требовать подчинения в таких вопросах.

Вы старше на полтора года, с моей пока так договориться сложно, она истерит и всё
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 05 Апрель 2017, 13:44:49 »

Чтобы быть адекватной мамашей Улыбка
Ребенку назначали, когда были проблемы с поведением. Как мне объяснчли на пальцах для улучшения работы мозга, в плане торможения реакций и тд.
это характер  Подмигивающий Смеющийся

Тебе смешно, а мне смену обуви с боем отвоёвывать приходиться, она хочет другие ботинки и баста!  Злой Смеющийся тоже самое с шапками, три дня плач из-за комбеза. Вообще, куча заскоков  Грустный
Это характер, кризис и, возможно, ваши реакции. Ну и незрелость нервной системы тоже.
Я сейчас понимаю, что старший у меня был ангел. А Вика малолетняя козявка нервы по живому на кулак наматывает. Утро начинается с дай попить. Дальше: не то дала попить; затем -  не из той чашки и дальше на выбор. Если я абстрагируюсь от этого - то по воет и успокоится. Если начинаю реагировать даже внутренне, уговаривать - то это попа.... Психи наростают и переростают в истерику.
Кидалась на пол еще в год. Картинно, красиво и эффектно. После пару раз нулевой реакции прошло. В магазине как-то устроила шоу старший в ужасе был: валялась по полу, визжала, орала, колотила ногами. Сделала все, что мне было надо, взяла в охапку посадила в машину. К моменту подхода к машине ребенок был в чудесном настроении как будто ничего и не было. Больше представлений не было.
Теперь понятно зачем МНЕ ноофен Смеющийся


« Последнее редактирование: 05 Апрель 2017, 14:12:07 от НеЯ » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 05 Апрель 2017, 15:09:19 »

Почитала, прямо легче стало. Не у одной меня такая цаца привередливая Смеющийся
Записан
nat*_ura
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 742


Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Апрель 2017, 23:52:23 »

НеЯ ноофен помогает? Валерянка коричневая, фенибут на данном этапе не помогают(
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #56 : 06 Апрель 2017, 07:00:39 »

nat*_ura, ноофен - это дженерик фенибута. Мне помогал.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 06 Апрель 2017, 09:14:20 »

НеЯ ноофен помогает? Валерянка коричневая, фенибут на данном этапе не помогают(
Мне с афабазолом легче))) периодически пью, когда совсем выдыхаюсь.
Записан
nat*_ura
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 742


Чему бы жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 06 Апрель 2017, 14:31:11 »

nat*_ura, ноофен - это дженерик фенибута. Мне помогал.
Я знаю. Только фенибут наш, а ноофен Латвия. Может есть разница Обеспокоенный
KoroLek (_Elka_) мне Афобазол​ когда-то помогал на работе, но работа это не 2 моих монстрика.
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 07 Апрель 2017, 10:04:07 »

а мой достаточно послушный и истерики оооч редко
и ничего такого из описанного выше и пока он был в саду, я все это как-то.. старалась не замечать
но
он не сидит
он совсем не сидит, если его взять на руки, от обвертится и натрет вам коленки, если его сжать и прижать, он сойдет с ума от недостатка жвижений и будет вертеться, визжать трясти
он не сидит НИСКОЛЬКО
от отвратительно ест, он грязный весь, в еде, никие слюнявчики не помогали, все по той же причине - он дергается ПОСТОЯННО
суп в ухе, пюре на жопе, он все время вертится, у него нет стержня, как будто в принципе нет позвоночника
и так ПОСТОЯННО
у врача, на уроке, везде всюду, всегда
представьте перед вами 5 уроков кто-то постоянно дергается, я бы на месте ребенка сзади давно дала моему книжкой по башке, это невозможно выдержать, они на него и ругаются, а он вот как достанут уходит в истерику с агрессией
вот это мрачно
диагноз поставили СДВГ
толком не помогает ничего
 те от агрессии смогли помочь, а от двигательной активности - никак
он 20 секунд может максимум на спор может посидеть
на спор! 20 секунд!
7 лет
жду, что перерастет
Записан
Страниц  : 1 3 4 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,268 секунд. Запросов: 20.