Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 05:14:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гиперактивный ребенок  (Прочитано 61153 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« : 03 Октябрь 2010, 00:55:32 »

Навеяло мамским трепом на площадке во дворе....

С какого возраста можно говорить о гиперактивности у ребенка?
полезла сегодня читать статьи, начиталась, накрутила себя, все признаки понаходила... не нашла только, с какого возраста это дело определяется у детя. Поняла из контекста, что не раньше 3-4 лет, как минимум. Плюс приводились примеры коррекционных игр - все явно для детей старше 3 лет.
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2010, 08:39:33 »

мне кажется, неврологи такой "диагноз" ставят еще до года....
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2010, 15:50:13 »

Miхaлiнa, я своего еще в гиперактивные не записываю  Подмигивающий  Смеющийся девочки, ну, нафиг, все эти диагнозы..
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2010, 16:30:41 »

неврологи такой "диагноз" ставят еще до года....

Полное название диагноза, который может поставить только педиатр-невролог — синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ).
Согласно действующим (по состоянию на начало 2007 года) критериям диагностики, СДВГ можно диагностировать начиная с позднего дошкольного или школьного возраста, поскольку для выполнения требований постановки диагноза необходима оценка поведения ребенка как минимум в двух условиях обстановки (например, дома и в школе).
И вообще, это достаточно серьезный диагноз... Который связан с  функциональными нарушениями головного мозга.
Поэтому тут нужна и большая диагностика головного мозга.
 Просто мамы часто путают просто активного ребенка с характером с данным диагнозом. Но гиперактивность просто по поведению не поставишь, как делается у нас. Диагноз у нас всё-таки чреват...
Записан

Корреспондент  Тут
K @ t i @
Гость
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2010, 19:15:11 »

мне кажется, неврологи такой "диагноз" ставят еще до года....

в центре Оленский ставил нам диагноз детской перевозбудимости, но не гиперактивности (это было до года)... теперь всё прошло
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2010, 21:21:54 »

Miхaлiнa, я своего еще в гиперактивные не записываю  Подмигивающий  Смеющийся девочки, ну, нафиг, все эти диагнозы..
дык я тож не записыыаю Улыбка тьфу-тьфу-тфьу
Улыбка
просто историю рассказали, что невролог девочке 2,5 года не подписал справку в садик, поставил то ли гиперактивность, то ли перевозбудимость... отправил к психиатру, еще к кому то....
короче, я впечатлилась

мы должны были в год идти к неврологу, но до сих пор не дошли.  и я не знаю, как нему идти сейчас. малый пос ле больницы врачей боится до истерики. Если мы у невролога устроим выступление, то без диагноза ккого нить точно не выйдем.

неврологи такой "диагноз" ставят еще до года....

Полное название диагноза, который может поставить только педиатр-невролог — синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ).

может бытьи  без дефицита внимания
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
K @ t i @
Гость
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2010, 21:24:25 »

Если мы у невролога устроим выступление, то без диагноза ккого нить точно не выйдем.


глупости... мой всегда у врачей истерики закатывал, но никакие диагнозы из-за этого нам не ставили...  Подмигивающий
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2010, 15:13:41 »

может бытьи  без дефицита внимания
Может, но ставят почти всегда с дефицитом внимания...  Подмигивающий Во всяком случаи наши врачи.
Ну и вообще ты можешь не согласиться с диагнозом, для этого можно написать заявление и так далее... Есть даже бланки специальные.

Записан

Корреспондент  Тут
Julija
Гродненец
**

Репутация: +42/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2010, 20:00:01 »

вот статья как раз по теме http://www.vgr.by/home/society/5385-pervoklassnitsu-isklyuchili
Записан
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 24 Март 2011, 14:09:41 »

нам поставили даигноз гиперактивность, причем 2 невролога ((( посоветовала смирится и приучать к усидчивости(((

а тут есть мамы с гиперактивным ребенком?? может кто подскажет какой-нибудь способ поиграть спокойноНепонимающий? мы сидим, только когда смотрим мультик (и то попутно грызем все что есть рядышком), а так постоянно ходим(((
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 24 Март 2011, 14:22:22 »

У моего гиперактивность, не диагноз, а жизненная позиция  Смеющийся Ладно еще в таком возрасте, но вот про старший школьный думать боюсь... надеюсь повзрослеем, направим в другое русло нашу активность.

Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 24 Март 2011, 14:56:14 »

а сколько вам?
Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
Мариша:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 537


Сын (18.03.2008)

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Март 2011, 15:59:06 »

Вот и уже давно мучаюсь этим вопросом: гиперактивный или просто ре с мотрочиком? Нам три года, не просто активный, ну оооочень активный, не ходит, а бегает, когда засыпает, ворочается, теребит себя за ухо, за руки, двигает ножками, но при этом может полчаса спокойно играть с машинками.  Перечитала кучу всего. Поняла, что о гиперактивности можно говорить только к 5-6 годам и таким деткам нужна большая физ нагрузка и занятия с психологом(так мне сказал детский невролог на форуме чадо.ру, поскольку потом в дальнейшем могут возникнуть проблемы с учебой, с поведением). Вот некоторая инфа к сведению(с инэта):

ГИПЕРДИНАМИЧЕСКИЙ СИНДРОМ
Сегодня одними из самых распространенных жалоб со стороны родителей являются следующие:
- мой ребенок очень подвижный
- он ничему не хочет учиться, слушать, читать книги, заниматься одним делом больше 5 минут
- его практически невозможно удержать на месте
- не слушается и делает все по-своему
- его очень трудно уложить спать, а спит беспокойно
- и другие подобные
Поговорим о гиперкинетическом синдроме, что это за диагноз, откуда берутся его проявления, каковы последствия и что с этим делать?
КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА
Как ставится понятным из вышеуказанных жалоб, дети с диагнозом гипердинамический синдром (или гиперкинетическое расстройство, или нарушение внимания и активности, или гиперактивность):
1. чрезмерно подвижны, им трудно удержаться на месте
2. неусидчивы, они не могут заниматься одним делом (читать, рисовать) больше 5 минут, а постоянно отвлекаются
3. у них нарушено активное внимание из-за чего происходит и частая смена одного вида деятельности на другой.
При этом такие дети практически не реагируют на замечания, что очень злит их родителей и воспитателей.
Важно отметить, что описанные "проблемы" возникают в разных ситуациях, т.е. не только дома, но и в детском саду, на улице, в гостях и т.д.
Также часто встречаются трудности засыпания, безрассудство в ситуациях, представляющих некоторую опасность.
Почему же эти дети ведут себя именно такНепонимающий
ОТКУДА НАРУШЕНИЯ
Начало расстройств в процессе развития таких детей обычно возникает в первые 5 лет жизни. И является следствием повреждения центральной нервной системы в результате воздействия на нее различных вредных факторов во время беременности, родов и в первые 3 года жизни. Острые и хронические заболевания, перенесенные матерью во время беременности и родов, инфекции, тяжелый токсикоз (гестоз) 1 и 2 половин беременности, а также алкоголь, табакокурение и даже психологические стрессы - все это вредные факторы, приводящие к нарушению развития ребенка внутриутробно. Во время родов может произойти повреждение ЦНС в результате механической травмы или гипоксии (недостатка кислорода) по причине слабости родовой деятельности матери, неправильного прохождения ребенка через родовые пути или оперативных родов (кесарево сечение, родовспоможение). У таких детей в амбулаторных картах часто стоит диагноз ППЦНС - перинатальная энцефалопатия (повреждение центральной нервной системы), поставленный неврологом. В первые несколько лет после рождения ребенок беззащитен и легко восприимчив к неблагоприятным факторам (механические травмы, инфекции, неполноценное питание и др.). Тяжесть поражения может быть разной. Легкие нарушения могут исправиться в течение первого года, более выраженные сохраняются и затем могут появиться в виде:
- повышенной возбудимости
- нарушения активности и внимания
- легких неврологических симптомов
- нарушений речи
- трудностей обучения в школе
В трех последних случаях врачи-неврологи ставят диагноз ММД - минимальная мозговая дисфункция.
КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
Основные проблемы возникают конечно во время школьного обучения - трудности поведения в классе, жалобы от учителей на "грязные" тетради, недовольные родители и как следствие - неуверенные в себе дети.
ПРИНЯТЬ РЕАЛЬНОСТЬ
Не нужно думать, что гипердинамический ребенок - это непослушный, ленивый ребенок, который делает все назло и очень любит подвижные игры. А если он захочет (а точнее его заставить!!!), то он сосредоточится и сможет заниматься так же, как и другие дети. Это заблуждение. Повышенная подвижность, нарушения внимания у ребенка - это не признак здоровья, ил трудного характера - это проявления астении, т.е. слабости, утомляемости центральной нервной системы (церебрастенический синдром). Взрослым бывает трудно это понять, потому что мы знаем, что когда мы утомляемся, то падаем на диван и засыпаем и не любим, когда нас при этом беспокоят. Я всегда говорю родителям гипердинамического ребенка: "Представьте, что у него все наоборот, и вместо того, чтобы лечь спать, ребенок бегает по комнате, хватая одну игрушку за другой, и не реагирует на замечания".
ЧТО ДЕЛАТЬ
Самое главное - запастись большим количеством терпения. Воспитание детей - дело сложное, тем более детей с гиперкинетическим синдромом. Помните, что любовь и понимание - вот Ваши главные козыри. Не стоит требовать от Вашего ребенка того, что нравится Вам и чего он не может Вам дать.
НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ
- Режим дня, составленный с учетом интересов Вашего ребенка и Ваших, поможет настроить его на нужный лад.
- Если Вы решили подготовить ребенка к школе, то делайте это дозировано, т.е. по несколько (до 10) минут в день, постепенно увеличивая время до 25-30 минут.
- Не заставляйте ребенка выполнять задания силой, лучше попробуйте его заинтересовать и подать занятия в игровой форме
- Не делайте ничего только потому, что "так надо". Следите за состоянием ребенка и ПОЛАГАЙТЕСЬ НА ЛИЧНУЮ ИНТУИЦИЮ в воспитательных вопросах!
ЕСЛИ БОЛЬШЕ НЕТ СИЛ
Каждый человек может нуждаться в совете, не нужно этого стыдиться, ведь существуют специалисты в области детского здоровья, психики и воспитания, которые могут помочь. Детский психиатр, психотерапевт обучается 7-8 лет прежде, чем начать работать. Вы можете обратиться на консультацию для того, чтобы:
- Узнать точно есть ли проблемы у Вашего ребенка.
- Что это - "плохое воспитание", трудный характер или заболевание?
- Если это заболевание, то какое и какие методы лечения существуют.
- Узнать прогноз заболевания.
- Обсудить свои личные проблемы, которые возможно препятствуют благоприятному семейному климату.
- Поговорить о себе, своем ребенке, семье, поделиться опасениями, обидами или радостями.
ЧТО ГАРАНТИРУЕТ ВРАЧ ПСИХИАТР, ПСИХОТЕРАПЕВТ?
1. Свое время.
2. Свое внимание.
3. Сопереживание и помощь в диагностике и лечении.
Возможно Вашему ребенку понадобится медикаментозное лечение, которое назначается только врачом. Может потребуются психокоррегирующие (исправляющие психическое состояние) занятия, а может будет достаточно разговора с Вами, обсуждения Вашей личной или семейной проблемы.
Обратитесь к специалисту и будьте уверены, что разговор останется только между Вами.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Март 2011, 17:44:13 »

нам поставили даигноз гиперактивность, причем 2 невролога ((( посоветовала смирится и приучать к усидчивости(((

а тут есть мамы с гиперактивным ребенком?? может кто подскажет какой-нибудь способ поиграть спокойно?Непонимающий мы сидим, только когда смотрим мультик (и то попутно грызем все что есть рядышком), а так постоянно ходим(((

этим врачам абы диагноз поставить.. ага, гиперактивность, в 11 месяцев  Рот на замке еще и к усидчивости приучать..  Злой а вот мультики, имхо, до 2-3х лет это полный перегруз для психики, ничего полезного и необходимого..
« Последнее редактирование: 24 Март 2011, 22:49:28 от Jancka » Записан
Alex AV
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1267


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Июнь 2011, 15:04:41 »

Девочки, может посоветуете какие чаёчки успокоительные, а то сил нет. Малышу 2 года 5 мес. Про то, что посидеть не может я уж молчу. Он очень агрессивный - если играет с машинками, то обязательно "аварии" делает, т.е. бьет их друг о друга, игрушки (в том числе и машинки железные) бросает со всего размаху (боюсь, чтоб кого из детей не ударил). Если на улице или в магазине видит новую игрушку, то в истерику с валянием на асфальте и т.д. В садик пошли, воспитательница говорит, что детям играть не дает, все крушит и ломает. Лекарства давать пока не хочу, может без них обойдемся.
Записан

PREDATOR
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #15 : 14 Июнь 2011, 15:26:35 »

Девочки, может посоветуете какие чаёчки успокоительные, а то сил нет.

 Непонимающий Непонимающий Непонимающий а к психологу садовскому не пробовали обратиться?
Записан

Alex AV
Почетный гродненец
*****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Сообщений: 1267


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Июнь 2011, 14:02:27 »

а к психологу садовскому не пробовали обратиться?
Вроде в отпуске пока
Записан

PREDATOR
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Июнь 2011, 14:25:00 »

 
Девочки, может посоветуете какие чаёчки успокоительные, а то сил нет. Малышу 2 года 5 мес. Про то, что посидеть не может я уж молчу. Он очень агрессивный - если играет с машинками, то обязательно "аварии" делает, т.е. бьет их друг о друга, игрушки (в том числе и машинки железные) бросает со всего размаху (боюсь, чтоб кого из детей не ударил). Если на улице или в магазине видит новую игрушку, то в истерику с валянием на асфальте и т.д. В садик пошли, воспитательница говорит, что детям играть не дает, все крушит и ломает. Лекарства давать пока не хочу, может без них обойдемся.

Alex AV такое поведение ребенка может быть следствием сразу нескольких факторов:
1. подвижность и неустойчивость нервной ситемы (гиперактивность)-малыш плохо переносит длительную нагрузку и однобразие
2. Малыш испытывает недостаток внимания со стороны взрослых-Вам может казаться, что его достаточно, но ребенку оно нужно другого качества
3.Малышом занимается на равных сразу несколько взролых и нет общих правил и требований-запутывается, срывается, требует.

Если нет замечаний со строны невролога, малышу таблетки не нужны. Чаечки подбирать лучше со специалистом. Воздействие разных трав может давать индивидуальные реакции. Необходимо шаг за шагом пересмотреть свои отношения с ним и выработать новые самой или со специалистом. Проще говоря найти причину, а не гасить симптомы. Вас ему не один чаек не заменит. Улыбка

Добавлено: 15 Июнь 2011, 13:31:04
Marianna  одним из основных условий наличия гиперактивности у ребенка являются условия вынашивания и прохождение родовой деятельности.
Есть ли у Вашего малыша именно гиперактивность или просто подвижный и жизнерадостный характер проще выяснить у детского психотерапевта.
И в этом нет ничего страшного.  Таки малыши имеют высокий уровень любознательности, отлично могут постоять за себя, в будущем имеют склонность к математическим наукам. ЧУдные дети в общем. Улыбка Но учиться жить с ними действительно необходимо.

« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 15:19:57 от vascheyko » Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Таня Гродно
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2011, 13:15:20 »

нам поставили даигноз гиперактивность, причем 2 невролога ((( посоветовала смирится и приучать к усидчивости(((

а тут есть мамы с гиперактивным ребенком?? может кто подскажет какой-нибудь способ поиграть спокойноНепонимающий? мы сидим, только когда смотрим мультик (и то попутно грызем все что есть рядышком), а так постоянно ходим(((
Девочки, может посоветуете какие чаёчки успокоительные, а то сил нет.
Добрый день! Советов давать конечно же не буду, а всего лишь расскажу о своей дочурке.
 Нам уже 8 лет и конечно же нам только в 6 лет выставили диагноз(  Минимальную церебральную дисфункцию с гипергидрозом) Но для того что бы нам получить диагноз пришлось пройти через многое.И как понимаете смогли поставить специалисты из Минска.В нашем славном городе мы прошли всех специалистов, а толку Только и говорили а справок не давали. На что в Минске очень были удивлены, сказав, что такого ребёнка надо наблюдать с раннего возраста. Смотрели нас не только невропатологи, а ещё и психиатры, психологи, дефектологи.... делали нам ЭЭГ, ЭМРТ.
 Я по сей день не могу оставить дочурку дома одну, да и в магазинах у нас конечно же концерты. С садиком и теперь со школой проблемы.

 В общем нам везде только и делают, что замечания с дочуркой, а мы мысленно только посылаем таких подальше)))))).
 Скажу мамам одно, если же выставляют диагноз, то вам с таким ребёнком положена инвалидность.
Записан
VEROVKA
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 138

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Февраль 2012, 11:55:50 »

У нас такая же беда .Нам 5 лет ,а началось это всё в 4 годика.  Я к тому что на месте не сидит, куда не придёш то поёт, то сам сабой разговаривает, если придёш к чюжим людям то он сразу начинает раздеватся и проходит к ним как с себе домой игратся или везде ходить хоть и ему объесняеш, и вроде должен сам понемать что мы пришли к чюжим людям но он этого не замечает, и не хочет понемать говорит мама отстань , не лезь я ни чего не делаю. Мы водим на занятия подготовка  к школе, и там учителя жалуются что на месте не сидит так и дома такое ощющение что попелер стоит . Наченает он нас воспитывать у него понятие пошли такие што не мы должны им заниматся а он нами указывает как нам с ним себя висти говорит что я вам не маленький , Влазит в разговор не дослушав его , хамит у него разговоры не как у 5 летнего ребёнка а как у взрослого иногда такое скажет что сам удевляешся откуда у него это берётся.
Записан
٠•●♥❀●ИнкА●❀♥●•٠
Верь в мечту. У неё есть приятная особенность - сбываться.
Гродненец
**

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101


Мои любимки Владик 2003 + Юляша 2011

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Февраль 2013, 15:53:12 »

А по моему девочки пусть уж лучше будет гиперактивный чем заторможенный меланхолик! Моему сыну почти 10 лет, он спокойно 10 мин. высидеть не может, учительница в школе говорит что если бы был более усидчивым, был бы отличником. И доча такая же растёт (шило в попе Смеющийся)!
Поэтому не грузитесь, весёлый подвижный ребёнок это не плохо, а хорошо!!!
Записан

Elsten
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Сообщений: 430


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 03 Март 2017, 02:16:58 »

Нам в три года невролог поставила диагноз - гиперактивный ребёнок с синдромом дефицита внимания и задержку речевого развития. Гиперактивность мы давно подозревали, но его не ставят до 3-х лет, вот, стукнуло 3, и мы пошли. И Врач хорошая, Данилова Галина Семёновна. У кого детки с такими проблемами, как лечили, был ли результат, как в саду? Прошло ли это у ребёнка? Может перерос или лекарства скорректировали его поведение? И как долго после отмены препаратов держится эффект?
Записан

.
KoroLek (_Elka_)
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1700/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4482


Илья 10.05.11

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 03 Апрель 2017, 11:03:24 »

Нам в три года невролог поставила диагноз - гиперактивный ребёнок с синдромом дефицита внимания и задержку речевого развития. Гиперактивность мы давно подозревали, но его не ставят до 3-х лет, вот, стукнуло 3, и мы пошли. И Врач хорошая, Данилова Галина Семёновна. У кого детки с такими проблемами, как лечили, был ли результат, как в саду? Прошло ли это у ребёнка? Может перерос или лекарства скорректировали его поведение? И как долго после отмены препаратов держится эффект?

Вы что реально будете лекарства давать? 3х летке?
Сходите к нормальному психотерапевту.

А вообще, гиперактивность перерастается годам к 10. Таким детям просто надо давать больше внимания и больше физической нагрузки. Ну а родителям терпения))) ну и кто бы и чтобы мне не говорил, в 99% случаев поведение ребенка воспринимается родителями либо неадекватно либо зависит от настроения в данный момент.
Записан
Elsten
Настоящий гродненец
****

Репутация: +48/-1
Offline Offline

Сообщений: 430


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Апрель 2017, 18:09:35 »

KoroLek (_Elka_), сегодня как раз пыли у детского психотерапевта на Щорса. Она подтвердила, что лечение назначено правильное. Лечение "Нотта", потом перерыв месяц, потом Когитум вместе с Магне Б6. Вот только Когитум нам придётся заменить на Пантогам, т. к. нет его в Беларуси.
Записан

.
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Апрель 2017, 21:17:00 »

У кого детки с такими проблемами, как лечили, был ли результат, как в саду? Прошло ли это у ребёнка? Может перерос или лекарства скорректировали его поведение? И как долго после отмены препаратов держится эффект?
моему 7
в 7 и поставили
хотя понятно было с 4-5
но я тогда не обращала внимания, таких немало, а вот когда стало в школе мешать тогда и пошла за помощью. Пропили курс, помогло немного, потом второй другого - никак, потом спорт, стало лучше, хотя ему не нравится, прописали 3 курс, очередного - не стала давать
ходили к психотерапевту, посоветовала лекарство 2 курса, но в большей дозе
ходили к психологу - мужчина - его он слушал больше, чем женщин
пока справляюсь сама
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Апрель 2017, 22:25:53 »

Нам в три года невролог поставила диагноз - гиперактивный ребёнок с синдромом дефицита внимания и задержку речевого развития. Гиперактивность мы давно подозревали, но его не ставят до 3-х лет, вот, стукнуло 3, и мы пошли. И Врач хорошая, Данилова Галина Семёновна. У кого детки с такими проблемами, как лечили, был ли результат, как в саду? Прошло ли это у ребёнка? Может перерос или лекарства скорректировали его поведение? И как долго после отмены препаратов держится эффект?

Нам в 2,1 невролог СДВГ поставила
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Апрель 2017, 23:19:50 »

как отсюда
https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_дефицита_внимания_и_гиперактивности
Цитировать
Невнимательность

Часто неспособен удерживать внимание на деталях: из-за небрежности, легкомыслия допускает ошибки в школьных заданиях, в выполняемой работе и других видах деятельности.
Обычно с трудом сохраняет внимание при выполнении заданий или во время игр.
Часто складывается впечатление, что ребёнок не слушает обращённую к нему речь.
Часто оказывается не в состоянии придерживаться предлагаемых инструкций и справиться до конца с выполнением уроков, домашней работы или обязанностей на рабочем месте (что никак не связано с негативным или протестным поведением, неспособностью понять задание).
Часто испытывает сложности в организации самостоятельного выполнения заданий и других видов деятельности.
Обычно избегает вовлечения в выполнение заданий, которые требуют длительного сохранения умственного напряжения (например, школьных заданий, домашней работы).
Часто теряет вещи, необходимые в школе и дома (например, игрушки, школьные принадлежности, карандаши, книги, рабочие инструменты).
Легко отвлекается на посторонние стимулы.
Часто проявляет забывчивость в повседневных ситуациях.
так почти любого мальчика можно назвать невнимательным
моего малого так точно
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 04 Апрель 2017, 09:04:35 »

Половина взрослых подходят под эту характеристику
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 04 Апрель 2017, 09:25:07 »

так почти любого мальчика можно назвать невнимательным

не только мальчика  Обеспокоенный
Записан
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Апрель 2017, 09:28:42 »

Это точно. У меня девочка такая же  Смеющийся
Записан
Страниц  : 2 3 ... 5 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,272 секунд. Запросов: 20.