Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 08:11:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Осенние Золотые крошки 2018 :)

Страниц  : 1 ... 14 15 17 18 ... 23 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осенние Золотые крошки 2018 :)  (Прочитано 45649 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16618


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« : 31 Январь 2018, 12:47:27 »

Вот и новая осенняя темка.
Осень, золотая осень... Буйство красок, последние и оттого особенно нежные солнечные лучи, тихий, словно боящийся нарушить сон младенца, шелест листьев... Самое время остановиться, отдохнуть от жаркого лета и погрузиться в новый мир - мир любви, тепла, заботы и доброты с самым желанным и долгожданным, самым любимым человечком на земле.


Милые будущие мамочки, пусть эта осень принесёт в ваш дом радость, шум и гам, детский лепет и смех.

Добро пожаловать! Лёгкой беременности и приятного общения.


Для добавления в табличку беременюшек присылаем в личку мне или модераторам Ник и ПДР
(позже можно досылать информацию по поводу пола будущего малыша).


Наши Золотые Крошки  

Мальчики - 16      Девочки - 14      Скромняжки - 1

France-Parfum - ПДР 29 сентября - родился сыночек 2 сентября
Злючка-колючка - ПДР 19 сентября - родилась доченька 7 сентября, 3200 г, 51 см
dashka1412 - ПДР 12 сентября - родился сыночек 13 сентября, 3870 г, 54 см
Gabriella - ПДР 16 сентября - родилась доченька 13 сентября, 3330 г, 53 см
Well design - ПДР 23 сентября - родилась доченьке 24 сентября, 2950 г, 51 см
Mira333 - ПДР 18 сентября - родился сыночек 24 сентября, 3450 г, 50 см

lpi21 - ПДР 19 октября -  родилась доченька 9 октября, 3120 г, 53 см
t:anna - ПДР 9 октября - родился сыночек 14 октября, 3730 г, 52 см
Tatka15 - ПДР 18 октября - родился сыночек 17 октября, 3690 г, 56 см
GERA - ПДР 2 ноября - родилась доченька 26 октября, 3400 г, 51 см

Оксанчик - ПДР 5 ноября - родился сыночек 1 ноября, 3760 г, 53 см
FX35 - ПДР 7 ноября - родился сыночек 4 ноября, 3600 г, 53 см
Alicia - ПДР 15 ноября - родилась доченька 8 ноября в 19.40, 3340 г, 52 см





девочкаOnline - ПДР 7 сентября
Vitalija - ПДР 10 сентября
Пончик - ПДР 20 сентября
Stasi@ - ПДР 25 сентября

18А - ПДР 3 октября
Kaprika - ПДР 8 октября
Dolmackaya88 - ПДР 10 октября
Galia212 - ПДР 22 октября
Муся - ПДР 24 октября
werchonok - ПДР 28 октября

ЛикуЛичка - ПДР 8 ноября
Diana_mouse - ПДР 15 ноября
_volna_ - ПДР 19 ноября
Ксюшк@ - ПДР 22 ноября
m-lena - ПДР 22 ноября
Martulya - ПДР 22 ноября
Precious - ПДР 29 ноября
Альгуня - ПДР 30 ноября




Лечение простуды у беременных
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Список вещей в ПЦ:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Список вещей в БСМП:
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Полезные ссылки
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Консультанты по грудному вскармливанию
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2018, 11:07:09 от Ягадка А5 » Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Первое сообщение / продолжение темы 
Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #451 : 16 Август 2018, 06:58:31 »

Shenna, подскажите, пожалуйста, что интересного Вы хотели показать по этой ссылке? Обеспокоенный таких групп с шоптурами из Гродно в Польшу тьма и не только в контакте, Вы сами ездили такой маршруткой закупаться? Я ездила до беременности и разными фирмами, и точно не рассматриваю этот вариант в теперешнем своём положении Шокирован
Я сейчас уже, в принципе, поездку не рассматриваю лично для себя. Мы ездили на машине, в будний день, это совсем не легче... Очереди там ужасные были в июле
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #452 : 16 Август 2018, 09:00:51 »

Я сейчас уже, в принципе, поездку не рассматриваю лично для себя. Мы ездили на машине, в будний день, это совсем не легче... Очереди там ужасные были в июле
А я еще все собираюсь в конце сентября гнать в Польшу  на маршрутке )))
Записан

Корреспондент  Тут
Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #453 : 16 Август 2018, 09:39:37 »

Я сейчас уже, в принципе, поездку не рассматриваю лично для себя. Мы ездили на машине, в будний день, это совсем не легче... Очереди там ужасные были в июле
А я еще все собираюсь в конце сентября гнать в Польшу  на маршрутке )))
Вы отчаянная)) я свое уже набегалась и нагонялась до больнички, теперь как одуванчик хожу и до родов надо беречь себя...
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #454 : 16 Август 2018, 10:14:24 »

Вы отчаянная)) я свое уже набегалась и нагонялась до больнички, теперь как одуванчик хожу и до родов надо беречь себя...
Ну я еще и работаю очень активно. Все по разъездам)) Я еще думала в сентябре каком куда в Европу на несколько дней сгонять, но, кажется, доеду только в Польшу и в Минск )) Ну пока все норм. Если, конечно, что-то пойдет не так, то темп естественно надо снижать.
Записан

Корреспондент  Тут
Eleno4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 372

Просмотр профиля
« Ответ #455 : 16 Август 2018, 10:34:59 »

Это все же от организма зависит, кто-то лежит всю беременность, а кто-то ведёт активный образ жизни от начала до конца. Я себ лучше чувствую, когда двигаюсь, все в меру конечно.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #456 : 16 Август 2018, 11:35:54 »

Это все же от организма зависит, кто-то лежит всю беременность, а кто-то ведёт активный образ жизни от начала до конца. Я себ лучше чувствую, когда двигаюсь, все в меру конечно.
Да ) Я в начале беременности чувствовала себя плохо. Сейчас - лучше.  Поездки вообще не отменялись. Хотя физическая активность стала менее активной (уже попу наела огого  Смеющийся Смеющийся). Надо бы в бассик походить, но работы много (((
Записан

Корреспондент  Тут
*Elena*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


S Просмотр профиля
« Ответ #457 : 16 Август 2018, 11:44:16 »

Я тоже в сентябре еще 2 раза планирую съездить в Польшу  Смеющийся Первый раз на два дня, с ночевкой у родственников, шоппинг на 2 дня растянуть. А второй раз тоже на два дня, с ночевкой у родственников, только во второй день через Литву вернуться, хочу дочку в аквапарк свозить.
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #458 : 16 Август 2018, 11:50:40 »

Я вообще хотела еще раз на море куда сгонять  Смеющийся Смеющийся Но увязла в ремонте дома и работе )) Так что уже, как дите родиться куда-нибудь погоним ))
Записан

Корреспондент  Тут
Eleno4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 372

Просмотр профиля
« Ответ #459 : 16 Август 2018, 12:21:47 »

Я в первую беременность чувствовала себя плохо, вечная усталость какая-то, на сохранении лежала, в этот раз чувствую себя хорошо, хоть я и старше теперь. У меня тоже движуха намечается и дальние поездки. Плавать я очень люблю, но в общественном бассейне или в озере опасаюсь, потерплю до октября, если погода позволит, может ещё море словлю))))
Записан
t:anna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1313


Смысл жизни - оставить после себя жизнь.

Просмотр профиля
« Ответ #460 : 16 Август 2018, 15:33:08 »

я свое уже набегалась и нагонялась до больнички, теперь как одуванчик хожу и до родов надо беречь себя...
Вот и у меня точно также.
Соглашусь и с тем, что каждая беременность индивидуальна. Вот у меня две беременности прошли очень хорошо. А  эта беременность в корне отличается. Мне кажется я успела узнать все "прелести беременности". Надо беречь себя, побольше отдыхать.
Записан

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
Eleno4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 372

Просмотр профиля
« Ответ #461 : 16 Август 2018, 15:48:46 »

Играет роль уклад в жизни и есть ли маленькие дети... Если младших нужно на себе таскать и сумки из магазина, или огород возделывать, работа физически тяжелая, как тут убережешься. Я не о себе лично, просто вижу в окружении.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #462 : 16 Август 2018, 16:02:31 »

Играет роль уклад в жизни и есть ли маленькие дети... Если младших нужно на себе таскать и сумки из магазина, или огород возделывать, работа физически тяжелая, как тут убережешься. Я не о себе лично, просто вижу в окружении.
Да. Если у меня много работы. А работа специфическая - не уйдешь  в 18 домой, если что-то случилось. Иногда репортажи заканчиваются в 23 ночи )) Где уж тут отдохнешь. Можно, конечно, уйти на больничный, но я не представляю, что буду делать без работы. Взвою через три дня )))
Записан

Корреспондент  Тут
nona80
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 90

Просмотр профиля Email
« Ответ #463 : 16 Август 2018, 22:04:30 »

Девочки а будучи на больничном с 30 недель можно разве ехать...ну скажем в ту же Польшу?! Подруга запугала говорит на больничном ЗАПРЕЩЕНО!!!???
Записан
Eleno4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 372

Просмотр профиля
« Ответ #464 : 16 Август 2018, 23:33:58 »

Да, если больничный, то нельзя. В этом случае больничный используется не по назначению.
Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #465 : 17 Август 2018, 09:35:10 »

Девочки а будучи на больничном с 30 недель можно разве ехать...ну скажем в ту же Польшу?! Подруга запугала говорит на больничном ЗАПРЕЩЕНО!!!???
Это не тот больничный  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Это больничный по беременности и родам, а не по болезни ) Во время него работать даже можно по договору подряда, например.
Ну и вообще в 2015 году отменили графу - нарушение режима в простых больничных. Так что формально ничего никому не грозит.
http://www.aif.by/dontknows/mozhno_li_vyezzhat_za_granicu_esli_vy_nahodites_na_bolnichnom


Добавлено: 17 Август 2018, 10:15:00
Ну и вот.
http://pravoved.by/vopros/31816-vyezd-za-granicu-rb-pri-nalichii-bolnichnogo-po-beremenosti-i-rodam.html
 Там еще речь идет по пособию на ребенка. Но это имеется ввиду, что ребенок должен большую часть находится на территории РБ. И это другая история.
« Последнее редактирование: 17 Август 2018, 10:15:00 от Альгуня » Записан

Корреспондент  Тут
Eleno4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 372

Просмотр профиля
« Ответ #466 : 17 Август 2018, 10:59:50 »

Спасибо за информацию, теперь сама знать буду😀
Записан
t:anna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1313


Смысл жизни - оставить после себя жизнь.

Просмотр профиля
« Ответ #467 : 17 Август 2018, 11:20:10 »

Мы сегодня вечером будем приятностями заниматься, кроватку ставить. Рановато ещё конечно 33 неделя. Вчера нам кроватку привезли разобранном виде. Пока я не видела мои муравьи детишки перенесли все детали и матрасик в детскую комнату. Так уже они ждут с нетерпением появления малыша!
Записан

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #468 : 17 Август 2018, 17:14:03 »

Мы сегодня вечером будем приятностями заниматься, кроватку ставить. Рановато ещё конечно 33 неделя. Вчера нам кроватку привезли разобранном виде. Пока я не видела мои муравьи детишки перенесли все детали и матрасик в детскую комнату. Так уже они ждут с нетерпением появления малыша!
Какую выбрали кроватку?
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #469 : 17 Август 2018, 17:16:07 »

Девочки, может кого мучает
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
? чем спасаетесь?

На гв мне выписывали свечи Натальсид,   его можно и в Б. Но вообще проблему радикально решил поход к врачу и лигирование узлов (((  это после беременности уже.
Записан
t:anna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1313


Смысл жизни - оставить после себя жизнь.

Просмотр профиля
« Ответ #470 : 17 Август 2018, 17:46:31 »

Мы сегодня вечером будем приятностями заниматься, кроватку ставить. Рановато ещё конечно 33 неделя. Вчера нам кроватку привезли разобранном виде. Пока я не видела мои муравьи детишки перенесли все детали и матрасик в детскую комнату. Так уже они ждут с нетерпением появления малыша!
Какую выбрали кроватку?
Мы кроватку свою давали родственникам. У них ребенок в ней почти не спал. Вот вчера они нам ее привезли обратно.
Записан

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
Alicia
Почетный гродненец
*****

Репутация: +692/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2042


Просмотр профиля
« Ответ #471 : 17 Август 2018, 20:12:29 »

Мы сегодня вечером будем приятностями заниматься, кроватку ставить. Рановато ещё конечно 33 неделя. Вчера нам кроватку привезли разобранном виде. Пока я не видела мои муравьи детишки перенесли все детали и матрасик в детскую комнату. Так уже они ждут с нетерпением появления малыша!
Какую выбрали кроватку?
Мы кроватку свою давали родственникам. У них ребенок в ней почти не спал. Вот вчера они нам ее привезли обратно.
Понятно) нам еще предстоит покупка
Записан
Well design
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 57

Просмотр профиля
« Ответ #472 : 18 Август 2018, 23:19:32 »

К теме о ремнях безопасности. Вчера ехала домой и попала на фильтр гаи. Решила спросить у гаишника по этому поводу. Он сказал, что я могу не пристегиваться при условии, что у меня есть документ подтверждения беременности. Например обменная карта
Записан

Украшение свадебного зала в Гродно и Гродненской области!
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #473 : 18 Август 2018, 23:37:52 »

Капец, а если карты нет, а результат на лицо?  Смеющийся
Записан


Mira333
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 484


Просмотр профиля
« Ответ #474 : 19 Август 2018, 00:20:43 »

вспомнилось, как я была далеко не беременная (и к тому же худенькая), но какой-то мужчина в троллейбусе уступил мне место и пожелал легких родов (дело было зимой, моя дубленка как-то не так торчала в области живота)  Смеющийся
Записан

marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #475 : 19 Август 2018, 01:00:45 »

Ну отношение к беременным у нас мягко говоря наплевательское. Место уступают единицы, без очереди в поликлинике обычной не пускают, хотя написано на дверях в кабинет. В Польше меня впереди себя молодая пара пропустила. А у нас такого нет.
Записан


Eleno4ka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 372

Просмотр профиля
« Ответ #476 : 19 Август 2018, 01:48:11 »

Вам видимо повезло. За границей, беременность не болезнь, а нормальное состояние.
Записан
t:anna
Почетный гродненец
*****

Репутация: +176/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1313


Смысл жизни - оставить после себя жизнь.

Просмотр профиля
« Ответ #477 : 19 Август 2018, 07:53:41 »

Ну отношение к беременным у нас мягко говоря наплевательское. Место уступают единицы, без очереди в поликлинике обычной не пускают, хотя написано на дверях в кабинет. В Польше меня впереди себя молодая пара пропустила. А у нас такого нет.
Ну я могу сказать, что мне уступают место довольно часто, причем с маленького срока. Прикол недавно был зашла в магазин водичку купить. Женщина, стоящая в очереди перед мной, так возмутилась, что мне надо вперёд идти не стоять такую очередь. Мне даже как то не удобно стало.

Добавлено: 19 Август 2018, 07:57:13
вспомнилось, как я была далеко не беременная (и к тому же худенькая), но какой-то мужчина в троллейбусе уступил мне место и пожелал легких родов (дело было зимой, моя дубленка как-то не так торчала в области живота)  Смеющийся
У моей знакомой после родов остался кругленький животик, как мячик. Ей в транспорте регулярно место уступали. Шокирован Смеющийся
Записан

Не бойтесь рисковать и остаться у разбитого корыта. Бойтесь просидеть у своего корыта всю жизнь и не сделать ничего, чтобы начать жить лучше.
девочкаOnline
Это нормально — не разбираться в себе.
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65


выше облаков

Просмотр профиля WWW
« Ответ #478 : 20 Август 2018, 13:52:46 »

Девочки, добрый день. Добавьте меня в Вайбер 29 784 06 24. На форуме бываю редко, но всегда читаю вас)
Записан
nona80
Гродненец
**

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 90

Просмотр профиля Email
« Ответ #479 : 20 Август 2018, 18:32:20 »

Девочки а будучи на больничном с 30 недель можно разве ехать...ну скажем в ту же Польшу?! Подруга запугала говорит на больничном ЗАПРЕЩЕНО!!!???
Это не тот больничный  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Это больничный по беременности и родам, а не по болезни ) Во время него работать даже можно по договору подряда, например.
Ну и вообще в 2015 году отменили графу - нарушение режима в простых больничных. Так что формально ничего никому не грозит.
http://www.aif.by/dontknows/mozhno_li_vyezzhat_za_granicu_esli_vy_nahodites_na_bolnichnom


Добавлено: 17 Август 2018, 09:15:00
Ну и вот.
http://pravoved.by/vopros/31816-vyezd-za-granicu-rb-pri-nalichii-bolnichnogo-po-beremenosti-i-rodam.html
 Там еще речь идет по пособию на ребенка. Но это имеется ввиду, что ребенок должен большую часть находится на территории РБ. И это другая история.
Спасибо!!!
Записан
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #480 : 21 Август 2018, 17:55:44 »

Девочки, отменила свой интернет-талон на узи в роддом к Воронецкой на завтра 22 августа
Записан


Страниц  : 1 ... 14 15 17 18 ... 23 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,258 секунд. Запросов: 19.