Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Март 2024, 11:09:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Шо за рыночные отношения? Областная больница.

Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шо за рыночные отношения? Областная больница.  (Прочитано 4314 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 06 Декабрь 2017, 18:54:02 »

Инноватор, этотчеловек который точно знает что делать с идеей или продуктом, которые создаёт новатор! Человек, которые внедряет новшество путём коммерциализации! И тут я с вами полностью согласен, что инноваторов могло быть намного больше чем 3-5%! Если рассматривать фармрынок, то в этой области действительно инноваторов 5-10%!

Добавлено: 06 Декабрь 2017, 19:09:30
А простите, Ваша выборка репрезентативностью обладает? С чего Вы решали, что знакомые Вам примеры, является новаторами?
Согласен, погорячился!Скорей они инноваторы!
Почему, Вы громогласно утверждаете, что все кто бегут преследуют в первую очередь жажду наживы?
Потому что я плотно изучаю эту тему! Ни один из моих знакомых, однокурсников не сказал мне другую причину, нежели как поправить материальное положение!
или перспектива карьерного роста; или реализация себя как специалиста; или работа на современном (ну или инновационном) оборудовании; или работа с людьми, которые уважают твой труд; или возможность жить в условиях, где свободно можно критиковать действия властей и руководства медицинского учреждения; или возможность участвовать в исследованиях; или возможность не работать с идиотами, которые целыми днями только ноют.
Вторично!
Да, и если бы первоочередным был именно вопрос з/п, то эти люди бы подались в сферу торговли (торговые представители, мерчендайзеры и пр), строительства, чернорабочий на БелАЭС, водитель на фуру.
Вот здесь вообще с вами не согласен на личном примере! Я все это перепробовал...да, можно и переспециализироваться... для доктора это не проблема! Однако же приверженность к профессии берет со временем вверх, тем более, что такую возможность предоставляют другие страны!
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2017, 19:09:30 от Nikord » Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
N8VLR!
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Декабрь 2017, 23:04:55 »

тем более, что такую возможность предоставляют другие страны!
И тем более, что в ближайшее время эти страны станут еще более привлекательными для врачей из Беларуси. Перспективы печальны.
Записан

redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 Декабрь 2017, 09:32:43 »

Як я не люблю кібаргаў з праграмаваным глуздам. Цьху.
Кожны мляха дзень з экрану кажуць, што белае гэта чорнае а ўрачы разам з настаўнікамі, што працуюць на радзіме- дурні недарэзаныя, непатрэбныя нягоднікі.
Маўляў, кожны павінен жадаць з'ехаць.
А мне выразна брыдка лячыць немцаў ці палякаў, пакуль свае небаракі гніюць. Што незразумела.
Мае паважаныя суайчыннікі, якія з'ехалі за лёхкім хлебам, сваёй пагоняй за нажывай знішчаюць не толькі асабіста мяне і краіну, а нават гарантавана - уласныя сем'і і сябе, прычым у самы неадпаведны момант. Сляпы гэтага не заўважыць. Ну, ці машынка праграмаваная. Цьху тры разы. Винсент
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 07 Декабрь 2017, 10:32:49 »

Инноватор, этотчеловек который точно знает что делать с идеей или продуктом, которые создаёт новатор!
Это где Вы такое вычитали?

Человек, которые внедряет новшество путём коммерциализации!
Шта?? Чалавек! Почитай плз определение инновации, иннновационного продукта, нового продукта в законодательстве РБ. Инновация - это совершенно не обязательно коммерция. К примеру, есть у нас ацетилсалициловая кислота, которая используется исключительно для снижения температуры. И тут Nikord, открывает ее новые свойства - профилактика и лечение инфаркта. И все представители медицины такие "Еб#ть! Да ты чувак, чертов гений!". И сложно поверить, но Nikord, создал инновацию. Или, скажем есть у нас водяра (разбавленый спирт), который все только пьют. И тут Nikord, делает открытие - использовать спирт в/в, как пеногаситель при пневмониях. И сложно поверить, но тут мы имеем 2 инновации. 1-я - открытие новой области применения спирта. 2-я изменение в технологии лечения пневмоний на догоспитальном этапе. Или, к примеру, раньше все врачи "пятиминутки" проводили утром. И тут одного из участников "пятиминутки" посещает мысль "Что мы как бакланы какие-то, собираемся в самый наплыв людей? Может лучше это делать за минут 10 до обеда!" Этот человек вносит предложение на рассмотрение администрации медицинского учреждения. Администрация рассматривает и дает добро на проведение "пятиминуток" за 10 минут до обеда. И да-да, это тоже инновация. И даже первое государственное медицинское учреждение в РБ, решившее, при бесплатной медицине, предлагать гражданам РБ оказание услуг на платной основе - тоже создали инновацию. Примеры примитивные конечно, и возможно не совсем удачные, но отражают суть кроющуюся в определении инновации.

Ни один из моих знакомых, однокурсников не сказал мне другую причину, нежели как поправить материальное положение!
Врут, нагло врут. Если бы первостепенным был вопрос денег, просто изменили бы сферу деятельности, и для этого не обязательно уходить из медицины. А раз поле деятельности не меняют, значит заработок - это вторично. А то что, рассказывают сказонько про з/п выше, так это чтобы посторонние меньше вопросов задавали. Ну и вы ведь понимаете, что в развитой стране, чтобы нашему медработнику устроиться по специальности, нужно пройти процедуру нострификации диплома. А эта процедура очень затратна и по финансам, и по времени, и по когнитивным ресурсам.
Записан
N8VLR!
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Декабрь 2017, 11:06:28 »

В развитых странах белорусские врачи устраиваются быстро.  Нострификация в Польше стоит 1.5к, в Германии вообще никакой нострификации.  Уже ж толпами уезжают. Через 2-3 года начнут и в Украину уезжать. Украина,  Польша, Прибалтика,  Скандинавия,  Германия - везде дефицит врачей,  и эти страны будут оптимизировать свое миграционное законодательство. В Польше уже в следующем году будут новые правила.

Врачи - такие же люди, как и все остальные. Они хотят зарабатывать,  покупать дома, квартиры и машины, ездить с семьёй на море.  А не жить в съемной холупе от зп до зп. А здесь они на социальном дне, где-то на уровне контроллера в автобусе или сторожа из гастронома. 

Тот, кто пишет,  что для врача "зароботок - это вторично" - тот, видимо,  наивно полагает,  что первично у такого врача забота о нем любимом,  о пациенте. Сидит такой хирург в поликлинике на свои 300р в месяц,  и только о вас и думает.  Смещные вы)
Записан

Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 07 Декабрь 2017, 12:22:14 »

1) больше мне об этом рассказывали компетентные люди, чем читал!
2)человек, который придумал аспирин, этиловый спир, поняте пятиминутка-новатор!
Все остальные-инноваторы!
3) -не врут!
    -не обязательно уходить, но для этого нужны дополнительные таланты! Но таких людей, как вы сказали:3-5 %.....и то, учитывая бюрократию и коррупцию в нашем государстве, не факт что новатора или продвинутого инноваторов заметят! Ибо тотальная монополизация со стороны государства в этом вопросе!
-кто сказал что не меняют!? Уже на протяжении 7 лет никак не могу наработать ЦМ клиентов со стороны врачей! Почти каждый год врачебный состав в Гродно обновляется! (Особенно в поликлиниках)
-не все страны требуют эту процедуру! И почему вы зациклились только на развитых странах?

Добавлено: [time]Чтв 07 Дек 2017 10:24:03[/time]
Як я не люблю кібаргаў з праграмаваным глуздам. Цьху.
Кожны мляха дзень з экрану кажуць, што белае гэта чорнае а ўрачы разам з настаўнікамі, што працуюць на радзіме- дурні недарэзаныя, непатрэбныя нягоднікі.
Маўляў, кожны павінен жадаць з'ехаць.
А мне выразна брыдка лячыць немцаў ці палякаў, пакуль свае небаракі гніюць. Што незразумела.
Мае паважаныя суайчыннікі, якія з'ехалі за лёхкім хлебам, сваёй пагоняй за нажывай знішчаюць не толькі асабіста мяне і краіну, а нават гарантавана - уласныя сем'і і сябе, прычым у самы неадпаведны момант. Сляпы гэтага не заўважыць. Ну, ці машынка праграмаваная. Цьху тры разы. Винсент
Красивый пост, но не более!
И кто вам сказал, что там лёгкий хлеб!

Добавлено: [time]Чтв 07 Дек 2017 11:40:01[/time]
В развитых странах белорусские врачи устраиваются быстро.  Нострификация в Польше стоит 1.5к, в Германии вообще никакой нострификации.  Уже ж толпами уезжают. Через 2-3 года начнут и в Украину уезжать. Украина,  Польша, Прибалтика,  Скандинавия,  Германия - везде дефицит врачей,  и эти страны будут оптимизировать свое миграционное законодательство. В Польше уже в следующем году будут новые правила.

Врачи - такие же люди, как и все остальные. Они хотят зарабатывать,  покупать дома, квартиры и машины, ездить с семьёй на море.  А не жить в съемной холупе от зп до зп. А здесь они на социальном дне, где-то на уровне контроллера в автобусе или сторожа из гастронома.  

Тот, кто пишет,  что для врача "зароботок - это вторично" - тот, видимо,  наивно полагает,  что первично у такого врача забота о нем любимом,  о пациенте. Сидит такой хирург в поликлинике на свои 300р в месяц,  и только о вас и думает.  Смещные вы)
Вы забыли упомянуть и Россию!
В своё время приходилось подрабатывать и сторожем.... так вотсторож может обидеться на предложенный ему оклад в 300 бинов!!!!  Улыбка я на пол ставки сторожем имел чистого дохода в 236 руб. 70 коп.в!!!!!
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 12:46:44 от Nikord » Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 07 Декабрь 2017, 14:08:29 »

Нострификация в Польше стоит 1.5к, в Германии вообще никакой нострификации.  Уже ж толпами уезжают.
Прямо-таки и толпами. Самим то не смешно от того, что пишете?
оптимизировать свое миграционное законодательство
НЕ совсем понимаю, что значит "оптимизировать законодательство". Вероятнее всего, имеется ввиду, сокращать поток иммигрантов? Если да, так это только к нелегальному трафику относиться, который бесконтрольно прет в Европу и требует себе там благ.
Врачи - такие же люди, как и все остальные. Они хотят зарабатывать,  покупать дома, квартиры и машины, ездить с семьёй на море.  А не жить в съемной холупе от зп до зп. А здесь они на социальном дне, где-то на уровне контроллера в автобусе или сторожа из гастронома.
Не совсем Вас понимаю. Вы сравниваете экономическое благополучие, с социальной лестницей. Экономические блага лишь косвенно влияют на социальный статус.
Тот, кто пишет,  что для врача "зароботок - это вторично" - тот, видимо,  наивно полагает,  что первично у такого врача забота о нем любимом,  о пациенте.
Не выдирайте плз слова из общего контекста! Я нигде не писал, что з/п, поголовно для всех врачей уезжающих из страны, вторичный признак.
Сидит такой хирург в поликлинике на свои 300р в месяц,  и только о вас и думает.  Смещные вы
Мы смешные? А Вы думаете, что выезжают только 2 категории врачей: у которых з/п 300 руб. и те, кто в поликлинике работает?
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 07 Декабрь 2017, 18:06:49 »

Красивый пост, но не более!
И кто вам сказал, что там лёгкий хлеб!
А то, тут лягчэйшы. Смеющийся
І "ах так", Нікорд, можа, паспаборнічаем? Хто выключыць Ларыёна. Смеющийся Фора вам, я пачытаю пакуль. Смеющийся
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 07 Декабрь 2017, 18:30:41 »

Красивый пост, но не более!
И кто вам сказал, что там лёгкий хлеб!
А то, тут лягчэйшы. Смеющийся
І "ах так", Нікорд, можа, паспаборнічаем? Хто выключыць Ларыёна. Смеющийся Фора вам, я пачытаю пакуль. Смеющийся
Нет смысла! В  теме"новации и инноваций" я скорей дилетант, а что касается финансовой составляющей интереса наших врачей в работе за бугром, то мои доводы опираются лишь на опросе своих знакомых, которые уже там! Их действительно уже много и у всех первоначально была одна причина!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
N8VLR!
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 07 Декабрь 2017, 20:52:31 »

Эх, тухнет тема. Подкиньте кто рыночности!  Смеющийся
Записан

satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 09 Декабрь 2017, 17:17:16 »

Сидит такой хирург в поликлинике на свои 300р в месяц,  и только о вас и думает.  Смещные вы)
Сидит этот хирург в Германии и плюет на пациента как у нас. Ага, размечтались. Да там не дай бог пациент пожалуется, лишишься и дома и машины что за хорошую зарплату купил и еще должности своей впридачу.... Получаешь хорошие деньги, но за это должен ответственность нести за свои слова и действия.  И не одни врачи получают у нас 300р,хватает специальностей. Но есть те которые уважают себя и любят свою работу, и по возможности выполняют ее качественно, а не спустя рукава. 300 руб лентяев не оправдывает...и не надо сравнивать Европу и нас, разные вещи....Знаю от таких же устроившихся там врачей....
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2017, 17:50:34 от satrija » Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 09 Декабрь 2017, 21:26:03 »

Сидит такой хирург в поликлинике на свои 300р в месяц,  и только о вас и думает.  Смещные вы)
Сидит этот хирург в Германии и плюет на пациента как у нас. Ага, размечтались. Да там не дай бог пациент пожалуется, лишишься и дома и машины что за хорошую зарплату купил и еще должности своей впридачу.... Получаешь хорошие деньги, но за это должен ответственность нести за свои слова и действия.  И не одни врачи получают у нас 300р,хватает специальностей. Но есть те которые уважают себя и любят свою работу, и по возможности выполняют ее качественно, а не спустя рукава. 300 руб лентяев не оправдывает...и не надо сравнивать Европу и нас, разные вещи....Знаю от таких же устроившихся там врачей....

Бугагага.......там пациент ещё 1000 раз подумает о написании жалобы! В Германии такому пациенту ещё придётся через судебные тяжбы пройти, чтобы наказать доктора!!!! А если не докажет, то  все судебные издержки лягут на его плечи!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Декабрь 2017, 23:39:54 »

А у нас и так врач ничего не понесет...у меня родственника угробили в прямом смысле слова ......в итоге - временно уволили по жалобе...а через годик-два он еще и заведующим обратно вернулся....угробил по своей недоученности, таких вообще к медицине подпускать нельзя - инфаркт от воспаления мочевого пузыря не отличить....вот как то так у нас и живем...а про Германию не надо...
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2017, 00:00:23 от satrija » Записан
N8VLR!
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Декабрь 2017, 10:49:23 »

таких вообще к медицине подпускать нельзя
А каких можно (нужно) подпускать?
Записан

Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 11 Декабрь 2017, 15:53:08 »

там пациент ещё 1000 раз подумает о написании жалобы! В Германии такому пациенту ещё придётся через судебные тяжбы пройти, чтобы наказать доктора!
Вряд ли в Германии гражданин станет вообще жаловаться на врача, особенно в случае врачебной ошибки. В Германии практикуется обязательное медицинское страхование. Т.о. преследуются интересы 3-х сторон: врач, пациент и страховая компания. В случае реального косяка врача, страдают интересы не только пациента, но и посредника (страховой компании). А если у посредника есть возможность не платить денежку, а по-мимо этого не только не платить, но и взыскать еще в свою пользу - естественно он будет отстаивать интересы пациента. Ведь пациенту все равно, он обязательные взносы платит ежемесячно и не заплатить для него просто не возможно. А вот не заплатить страховой вполне возможно.
Записан
ura-ra
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 19 Декабрь 2017, 00:33:27 »

Ну ладно платная консультация - хочешь иди- не хочешь не иди...срубила ситуация с родственницей, когда предложили вколоть в суставы (сразу 2) укол за 3 млн, а нет - гуд бай, ничего вам в ревматологи и делать...другого способа лечения будто не предусмотрен

эффекта у тети было на 4 дня, ровно как выписалась. Причем колено одно стало хуже еще...только через 3 месяца метотрекста(к слову артрит у нее от псориаза) стало ей легче. Таблетки выписывают по сей день и уколы в колено ей больше ни один врач(благо есть толковые ревматологи и в гродно и минске) не предлагал
а с этими уколами в колени слышали и другие плохие отзывы

я понимаю есть всякое лечение и уколы эти может толковые, но формулировка срубила : коли или вали ...а болезнь оказалась другим лечится
Записан
Е.В.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 24

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 03 Январь 2018, 16:24:05 »

Ну ладно платная консультация - хочешь иди- не хочешь не иди...срубила ситуация с родственницей, когда предложили вколоть в суставы (сразу 2) укол за 3 млн, а нет - гуд бай, ничего вам в ревматологи и делать...другого способа лечения будто не предусмотрен
_______________________________________________________________________________________________________

Не берусь судить, но Вы должны понять : ей предложили, а не заставили. Т.К. артрит такой, действительно, не лечится.И метотрексат не вылечит , только приостановит течение артрита в лучшем случае. А уколы помогают , если уже нет хряща. На метотрексат тоже стараются садить в крайнем случае, т.к. это химиотерапия , только в меньших дозах. Не все так просто,как кажется.
Записан
ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 03 Январь 2018, 18:51:28 »

другого способа лечения будто не предусмотрен
Вы не поверите....

Не, ну можно поставить капельницу, поколоть в попу витамины... Эффекта заведомо ноль.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
N8VLR!
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 03 Январь 2018, 21:25:48 »

Ревматология - это очень дорого, к сожалению.
Записан

ATG
Почетный гродненец
*****

Репутация: +300/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1913


Celestial comets reign towards earth

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 03 Январь 2018, 23:02:19 »

Скажем так, любая настоящая медицина - это очень дорого.
Вопрос только в том, что человеческий ресурс (врачи с нормальной квалификацией) совсем не учитываются.
Записан

Эй, старуха, камон сюда!
Я решил прорубить в потолке окно
                                     И смотреть на звезды...
А ты, недалекая, как всегда
Будешь глядеть и не видеть ничего
                                     Акрамя колхоза!
murkina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +373/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 04 Январь 2018, 13:37:18 »

Е.В. метотрексат не трогаем)).  "золотой стандарт" некоторых ревм заболеваний,в том числе псориатической артропатии. И назначается не в последнюю,а первую очередь))
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,2 секунд. Запросов: 19.