Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
03 Декабрь 2020, 01:12:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 43 44 46 47 ... 50 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аварии - 51  (Прочитано 80477 раз)
dimon242
"О, сколько нам открытий чудных готовит Microsoft’а дух, и Intel - сын ошибок трудных, и Borland - Paradox’ов друг..."
Настоящий гродненец

Просмотр профиля
« Ответ #1320 : 17 Июнь 2019, 17:30:26 »

сегодня около 16 часов на перекрестке БЛК-Строителей. Мотоциклист вроде цел, стоял в экипировке на тротуаре.( дата и время на скрине неверные)

* LOCK0196.avi_20190617_162854.347.jpg (77,12 Кб, 900x506 - просмотрено 307 раз.)

* LOCK0196.avi_20190617_162918.496.jpg (75,31 Кб, 900x506 - просмотрено 305 раз.)

Если не получается так , как ты хочешь - пусть будет так как это возможно...
Sagit
Мэр города

Я

Просмотр профиля
« Ответ #1321 : 18 Июнь 2019, 13:20:25 »

Вот дурачок на мотоцикле, сам себе дело пришил
Начиная с хулиганки или даже самосуда, заканчивая признанием что в ДТП виноват он.
Максимум что получит от свидетелей это штрафа другим участникам, но себя сдал сам

Добавлено: [time]Втр 18 Июн 2019 12:58:03[/time]
"Парень рассказал, как его подбили, и ищет очевидцев"
"  - Далее водитель BMW X5 ускорился и прижал меня еще правее. Перед собой я уже видел бордюр, остановится не было возможности, решил еще ускориться, чтобы опередить BMW X5 и Mercedes Sprinter, который ехал перед ним. Опередил X5, поравнялся с микроавтобусом, и вдруг Sprinter берется правее - я врезаюсь в его дверь, - говорит Евгений"
Прошу отметить - бордюр веперди - это уже конец перекрестка. то есть он решил просто всех обойти справа на перекрестке. причем видя препятствие давил на газ.
Так что это не его подбили. это он в нарушение всего чего можно врезался в мерседес
я думаю там просто тормоза неисправны. тормозить даже мысли не было, всюду только ускориться
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2019, 13:58:57 от Sagit » Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Вам не выжить
Мегафлеймер

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #1322 : 18 Июнь 2019, 15:18:28 »

на таких больших перекрёстках просто обязаны быть камеры наблюдения! это бы снимало большинство вопросов при разборах ДТП. но у нас ведь камеры только одного типа умеют ставить - для фиксации скорости

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Sagit
Мэр города

Я

Просмотр профиля
« Ответ #1323 : 18 Июнь 2019, 16:16:02 »

если в целом - то двумя руками за, камеры давно должны ставиться.
если брать эту ситуацию - камеры не помогли бы, основной вопрос почему человек ищет свидетелей - по ситуации до перекрестка.
Человечек сам рассказал что он бил ногой в борт бмв (как бы его ни подрезали, это уже вопрос уголовного кодекса), что он дал на газ и хотел всех опередить (то что бус сдвинулся в рамках своей полосы ни один свидетель не докажет, просто потому что на перекрестке сложно говорить о прямолинейности движения). ТО что мотоциклист начал опережение на перекрестке, причем опережение по одной полосе с уже находящимися там ТС, да еще и с правой стороны - это он сам себе приключений нашел
максимум что он может доказать - это наличие конфликта с бмв в части того что тот его подрезал. с целью штрафа или лишения правил за нарушение правил маневрирования с созданием аварийной ситуации. Хотя и при свидетелях водила БМВ может отбрехаться типа ехал 60, глянул в зеркало, видел мотоцикл, видел что место для перестроения есть, действовал в соответствии с п 7.2 ПДД и рассчитывал что водитель мотоцикла тоже не нарушает ПДД. Особенно с учетом что мотоциклист сам признает что бил ногой в дверь и его рейтинг адекватности на дороге в районе 0.
А вообще мотоциклиста не жалко. если он находясь на двух колесах может позволить себе ударить ногой в дверь, то он прямо предназначен природой для полетов по асфальту.'
Что бы ни учудил БМВ, действия мотоциклиста сразу с лихвой перекрывают всю неадекватность

Marsmensch
Мегафлеймер

Просмотр профиля
« Ответ #1324 : 18 Июнь 2019, 16:45:29 »

Помнится ранее в ПДД было про движение мотопедов, если толпой, то не более двух в одной полосе. Не знаю что сегодня про такое пишут. Так почему эти выскочки двухколёсные решили что имеют право делить полосу ещё и с машиной? Вот и результат налицо. Икс ехал и наверняка никого не трогал. А тут этот не болгарке сбоку прижужал, на что-то обиделся и начал пинать ногой в дверку.
А всё начинается с того, что на машинах большинство хоть может и не очень правильно, а ездят. А двухколёсные катаются или гоняют и никак иначе. Единицы используют мотоцикл как средство перемещения. Большинство понтуются и адреналин выделяют Отвращение
aleks_aleks
Мэр города

Просмотр профиля
« Ответ #1325 : 18 Июнь 2019, 17:19:27 »

на таких больших перекрёстках просто обязаны быть камеры наблюдения! это бы снимало большинство вопросов при разборах ДТП. но у нас ведь камеры только одного типа умеют ставить - для фиксации скорости

Они не приносят бабок  Плачущий
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета

В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #1326 : 18 Июнь 2019, 17:48:42 »

Так почему эти выскочки двухколёсные решили что имеют право делить полосу ещё и с машиной?
потому как этот момент в наших ПДД, как, впрочем, и многие другие, написан через ..опу.

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Marsmensch
Мегафлеймер

Просмотр профиля
« Ответ #1327 : 18 Июнь 2019, 20:09:08 »

Так почему эти выскочки двухколёсные решили что имеют право делить полосу ещё и с машиной?
потому как этот момент в наших ПДД, как, впрочем, и многие другие, написан через ..опу.
Мне кажется что машина + мотоцикл в одной полосе вообще никак не регламентируется. А это даже не через опу, это вообще никак. Езди как хочешь и будешь прав.
Ну и ментам похер. Ни расположение, ни скорость, ни перестроения двухколёсных их вообще не интересует. Даже мотоциклы им купили, так эти клоуны документы проверяют и огнетушители рассматривают. И ещё ни разу не видел их рядом с байкерами, а только около автомобилей. Зачем тогда им БМВ покупали? Надо было две Приоры взять.
Sagit
Мэр города

Я

Просмотр профиля
« Ответ #1328 : 18 Июнь 2019, 23:18:14 »

На автогродно набежало мотоциклистов и массово заминусовали адекватные коменты. Вот клоуны Улыбка)
Один вообще такой забавный, хнычет что типа две машины зажали мотоцикл Улыбка
Байкер виновник дтп сам заявил что хотел опередить бмв и бус. Не сказал правда что хотел это сделать на перекрёстке и справа, и со всей дури влупил в бочину, но это байкерам не важно
И они потом удивляются что их не любят. Сами вместо признания что нашёлся дурачок среди нормальных людей доказывают что они его поддерживают, доказывают что по сути они таки же неадекваши, и все равно удивляются... Хрусты, что с них возьмёшь.

Вам не выжить
Мегафлеймер

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #1329 : 19 Июнь 2019, 04:23:43 »

Даже мотоциклы им купили, так эти клоуны документы проверяют и огнетушители рассматривают. И ещё ни разу не видел их рядом с байкерами, а только около автомобилей.

на днях были замечены на парковке напротив Скидельского рынка вечером. затихарились в уголочке, и выскакивали автомобили тормозить. очередная спецоперация "техосмотр", походу

maxonishe
Мэр города

Просмотр профиля
« Ответ #1330 : 19 Июнь 2019, 08:53:11 »

На автогродно
я не знаю, кого и зачем он ищет, если лично знаю очевидца, который оставил ему номер телефона на месте. Только вот из его рассказа ничего хорошего для байкера не услышал.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2019, 22:07:16 от Максонище » Записан
Вам не выжить
Мегафлеймер

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #1331 : 19 Июнь 2019, 09:02:56 »

интересно, а была ли у него экшн-камера? даже у меня на нищебродском Стелсе есть

Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #1332 : 19 Июнь 2019, 11:46:04 »

Мне кажется что машина + мотоцикл в одной полосе вообще никак не регламентируется. А это даже не через опу, это вообще никак.
вот и трактуют как "разрешено все то, что не запрещено"

Добавлено: 20 Июнь 2019, 12:15:40
Закину тут. Бл.., хть уже не первый случай, но бесить не перестает  Грустный
https://auto.onliner.by/2019/06/20/delo-28
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2019, 12:15:40 от Mr.Venik » Записан

diMon374
нейтральнеший
Global Moderator

не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1333 : 20 Июнь 2019, 13:33:27 »

так и самое интересное что законы то типа для людей. кому это надо? кто должен отменять маразмы? зато стабильнасть!

[/
aleks_aleks
Мэр города

Просмотр профиля
« Ответ #1334 : 20 Июнь 2019, 18:42:34 »

так и самое интересное что законы то типа для людей. кому это надо? кто должен отменять маразмы? зато стабильнасть!

Вот а судьи на что? Или им Верховный Суд установку дал: присуждать выплаты за моральный ущерб по абсолютно всем случаям, не разбираясь: виновен/не виновен водитель. Или синяки у нас социально близкие?
Marsmensch
Мегафлеймер

Просмотр профиля
« Ответ #1335 : 20 Июнь 2019, 19:00:25 »

Пока автомобиль будет "средство повышенной опасности", до тех пор и будет такой беспредел.
aleks_aleks
Мэр города

Просмотр профиля
« Ответ #1336 : 20 Июнь 2019, 19:49:04 »

Пока автомобиль будет "средство повышенной опасности", до тех пор и будет такой беспредел.

Дело не в автомобиле или в другим источнике повышенной опасности. В ГК должны быть четко прописаны случаи, когда лицо освобождается от обязанности несёт ответственность за вред, причинённый источником повышенной опасности. Бухой потерпевший из данного случая это аксиома для отказа в подобном иске
maxonishe
Мэр города

Просмотр профиля
« Ответ #1337 : 20 Июнь 2019, 20:18:15 »

Повышенная опасность никуда не может деться, т.к. это так и есть. Но бред с ответственностью других за выходки "появившихся в общественном месте" - это нонсенс.  Получается "перекладывание с больной головы на здоровую".
Marsmensch
Мегафлеймер

Просмотр профиля
« Ответ #1338 : 20 Июнь 2019, 20:28:38 »

Повышенная опасность никуда не может деться, т.к. это так и есть.
Где ещё такое есть? Где автомобиль считается таким же опасным, как у нас? Ладно ещё в начале 20-го века после лошадей было страшно. Но сейчас то что? Тогда все электроприборы ещё более опасны.
Просто так проще спихивать вину. Можно на разбираться. За рулём? Потенциальный убийца!
maxonishe
Мэр города

Просмотр профиля
« Ответ #1339 : 20 Июнь 2019, 20:48:29 »

Где ещё такое есть?
Я не знаю, не изучал иностранное законодательство, да и не интересно сильно. Но в этом определении, по моему мнению, все же есть смысл. Человек, управляющий на общественных дорогах машиной условно в тонну массой и способной развить 100кмч должен нести некую повышенную ответственность, по сравнению с пешеходом или велосипедистом.

Добавлено: 20 Июнь 2019, 20:56:49
я здесь об ответственности не в плане наказания, а как об осознании самим водителем, что его оплошность либо умышленное действие может превратить его авто в инструмент убийства.
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator

не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1340 : 20 Июнь 2019, 21:39:47 »

об осознании самим водителем, что его оплошность либо умышленное действие может превратить его авто в инструмент убийства.
так угроза платить всем и всегда не допуская никаких оплошностей как должна мотивировать то? В замешательстве

[/
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета

Просмотр профиля
« Ответ #1341 : 20 Июнь 2019, 21:51:39 »

В ГК должны быть четко прописаны случаи, когда лицо освобождается от обязанности несёт ответственность за вред, причинённый источником повышенной опасности.
так есть же
Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 952 настоящего Кодекса.
....
Статья 952. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред
1. Вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит.
2. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению вреда или его увеличению, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.
При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законодательством не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.
Вина потерпевшего не учитывается при возмещении дополнительных расходов (пункт 1 статьи 954), при возмещении вреда в связи со смертью кормильца (статья 958), а также при возмещении расходов на погребение (статья 963).
3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.
но о полном освобождении от возмещения речи, увы, не идет

Marsmensch
Мегафлеймер

Просмотр профиля
« Ответ #1342 : 20 Июнь 2019, 22:22:08 »

В розетке 220 вольт. Если ебанёт, мало не покажется. Вопрос - Кто владелец, а следовательно ответчик, точнее козёл отпущения, в случае поражерия электрическим током?
По сути дорога подразумевает нахождение там автомобилей. На трансформаторе пишут "Не влезай! Убьёт!" Может вдоль дорог таблички расставить и снять эту ответственность? Это явно косяк нашего законодательства. Человек ведь не в квартиру к булдосу заехал. Не на тротуаре его тупую бошку раздавил. За что он отвечать должен, если даже по всем законам невиновен?
maxonishe
Мэр города

Просмотр профиля
« Ответ #1343 : 21 Июнь 2019, 09:05:38 »

В розетке 220 вольт. Если ##анёт, мало не покажется. Вопрос - Кто владелец, а следовательно ответчик, точнее козёл отпущения, в случае поражерия электрическим током?
Не совсем понял пример. В нем ток (розетка) - источник повышенной опасности, а сунущий пальцы в розетку - жертва (пешеход) ? Тогда пример не корректен, не хватает еще одного человека. Вот если бы один взял электро пилу и пошел валить другого, тогда да, похоже  Улыбка
Marsmensch
Мегафлеймер

Просмотр профиля
« Ответ #1344 : 21 Июнь 2019, 11:12:59 »

Чем отличается человек, воткнувший гвоздь в розетку в горисполкоме, от алкаша, шагнувшего под автобус ночью на М1? Как по мне, то вина водителя и завхоза исполкома сопоставима.
Sagit
Мэр города

Я

Просмотр профиля
« Ответ #1345 : 21 Июнь 2019, 11:32:55 »

вот могу поспорить с Marsmensch, но не в данном случае. в данном примере - полнейший одобрям

aleks_aleks
Мэр города

Просмотр профиля
« Ответ #1346 : 21 Июнь 2019, 12:53:55 »

В ГК должны быть четко прописаны случаи, когда лицо освобождается от обязанности несёт ответственность за вред, причинённый источником повышенной опасности.
так есть же
Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 952 настоящего Кодекса.
....
Статья 952. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред
1. Вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит.
2. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению вреда или его увеличению, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.
При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законодательством не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.
Вина потерпевшего не учитывается при возмещении дополнительных расходов (пункт 1 статьи 954), при возмещении вреда в связи со смертью кормильца (статья 958), а также при возмещении расходов на погребение (статья 963).
3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.
но о полном освобождении от возмещения речи, увы, не идет

Дык сжуяли водителю в данном случае 10 штук вменяют? Ну дали бы 50 рублей 99 копеек, с учётом 100% вины олкаша.

Добавлено: 21 Июнь 2019, 12:54:33
Чем отличается человек, воткнувший гвоздь в розетку в горисполкоме, от алкаша, шагнувшего под автобус ночью на М1? Как по мне, то вина водителя и завхоза исполкома сопоставима.

Шикарный пример.
Va_bor1
Депутат горсовета

А кому ЩАЗ легко?

Просмотр профиля
« Ответ #1347 : 21 Июнь 2019, 13:15:32 »

Дык сжуяли водителю в данном случае 10 штук вменяют?
Ссудя мамку покойного алкаша пожалел. Хотя по мне 10 000 + побитый автос задо...уя. Грустный

типа юрист с 25 летним стажем
Sagit
Мэр города

Я

Просмотр профиля
« Ответ #1348 : 21 Июнь 2019, 14:17:39 »

водиле автоса сейчас надо еще подать в суд требуя с наследников алкаша, как с виновной стороны, денег за моральный ущерб и на восстановление ТС

aleks_aleks
Мэр города

Просмотр профиля
« Ответ #1349 : 21 Июнь 2019, 15:02:24 »

водиле автоса сейчас надо еще подать в суд требуя с наследников алкаша, как с виновной стороны, денег за моральный ущерб и на восстановление ТС

Однозначно
Страниц  : 1 ... 43 44 46 47 ... 50 Далее»   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?