Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 05:17:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 45 46 48 49 50 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аварии - 51  (Прочитано 114951 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #1380 : 31 Июль 2019, 13:43:43 »

Как ни жаль но первая жертва на М6 на новом участке... Беда
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #1381 : 01 Август 2019, 11:55:50 »

Фактор долбоебов никто не отменял. Дорога тут не причём
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #1382 : 08 Август 2019, 23:53:14 »

поздравляю наших строителей с очередным трупом на М6. Памятники себе поставите, надеюсь? чтобы народ знал героев из-за кого гибнут люди. отреконструировали блин трассу.
семье погибшего соболезнования. Вам конечно будут говорить что виноват некий урод который не заметил фуру, но вы в курсе. Очень жаль что именно вы оказались в этой ужасной ситуации с такой классно спроектированной скоростной трассе.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #1383 : 09 Август 2019, 09:17:54 »

Деньги освоены - это главное.
Записан
Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #1384 : 09 Август 2019, 10:46:34 »

поздравляю наших строителей с очередным трупом на М6. Памятники себе поставите, надеюсь? чтобы народ знал героев из-за кого гибнут люди. отреконструировали блин трассу.
семье погибшего соболезнования. Вам конечно будут говорить что виноват некий урод который не заметил фуру, но вы в курсе. Очень жаль что именно вы оказались в этой ужасной ситуации с такой классно спроектированной скоростной трассе.
чела выбросило из кабины и порвало об отбойник. может все же надо хотя бы начинать с себя и пристегиваться? фатального для фуры в данном дтп нет ничего. даже сорванная кабина
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1385 : 10 Август 2019, 00:30:02 »

поздравляю наших строителей с очередным трупом на М6. Памятники себе поставите, надеюсь? чтобы народ знал героев из-за кого гибнут люди. отреконструировали блин трассу.
семье погибшего соболезнования. Вам конечно будут говорить что виноват некий урод который не заметил фуру, но вы в курсе. Очень жаль что именно вы оказались в этой ужасной ситуации с такой классно спроектированной скоростной трассе.
чела выбросило из кабины и порвало об отбойник. может все же надо хотя бы начинать с себя и пристегиваться? фатального для фуры в данном дтп нет ничего. даже сорванная кабина
Фатального нет, но делать в 2019 году якобы скоростную трассу с поворотами налево - это криминал
Записан

Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #1386 : 10 Август 2019, 01:35:15 »

поздравляю наших строителей с очередным трупом на М6. Памятники себе поставите, надеюсь? чтобы народ знал героев из-за кого гибнут люди. отреконструировали блин трассу.
семье погибшего соболезнования. Вам конечно будут говорить что виноват некий урод который не заметил фуру, но вы в курсе. Очень жаль что именно вы оказались в этой ужасной ситуации с такой классно спроектированной скоростной трассе.
чела выбросило из кабины и порвало об отбойник. может все же надо хотя бы начинать с себя и пристегиваться? фатального для фуры в данном дтп нет ничего. даже сорванная кабина
Фатального нет, но делать в 2019 году якобы скоростную трассу с поворотами налево - это криминал
какая она "якобы скоростная" с 80/100?
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Губернатор
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #1387 : 10 Август 2019, 05:30:09 »

80/100
лидский участок просто 80, без 100
Записан

Mr.Venik
Ну очень душевный
Депутат горсовета
*****

Репутация: +286/-127
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5324


В душе я добрый , но как выйду из душа - сволочь

Просмотр профиля
« Ответ #1388 : 10 Август 2019, 09:37:36 »

ну я "по проэкту" имел ввиду. в 2016, когда начинали, пели про 120. недавно начгай лепил что 120 не предусмотрено. хотя кто нам, простым смертным, покажет ентот проэкт?
Записан

Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь: дошел ли?..
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #1389 : 10 Август 2019, 12:02:33 »

Ну 100 это уже скоростная. 80 в лидском районе потому что дорога ещё не сдана. И я согласен что делать скоростную трассу с прямыми перекрёстками в 21 веке это криминал. Ещё один криминал это реконструировать трассу в почти 400 тысячный город да ещё и с транзитный трафиком и не довести до состояния хотя бы дороги для автомобилей это ещё один криминал
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #1390 : 13 Август 2019, 14:19:24 »

два вопроса. как? и н@х$я?

Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1391 : 14 Август 2019, 01:14:00 »

Водитель на Toyota собирался выезжать на главную дорогу, когда о заднее крыло его автомобиля ударился ребенок на велосипеде.
К слову, велосипед оказался не простым - с электромотором.
    Обновлено: за рулем велосипеда была женщина.


Знак 2.4 Уступить дорогу.

Необходимо уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге

2.76. уступить дорогу (не иметь преимущества) — требование, означающее не возобновлять движение, снизить скорость движения вплоть до остановки транспортного средства или не осуществлять какой-либо маневр (за исключением требования освободить занимаемую полосу движения, подаваемого регулировщиком или водителем транспортного средства оперативного назначения), если это может вынудить другого участника (других участников) дорожного движения изменить направление и (или) скорость движения;

2.15. дорога — комплекс инженерных сооружений либо полоса земли, предназначенные и используемые для движения в установленном порядке транспортных средств и пешеходов;

так и кто тут виноват то? В замешательстве
Записан

  [/
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #1392 : 14 Август 2019, 18:17:19 »

За рулём п......да - это не езда  Веселый
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #1393 : 14 Август 2019, 21:30:24 »

Легковик виноват в неуступлении дороги. Велосипедистка в аварии. Причём было ли ДТП надо проверять, недостаточно данных. Если Легковик остановился и стоял, то это не ДТП, а порча чужого имущества.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
-=NiXto=-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

Просмотр профиля
« Ответ #1394 : 15 Август 2019, 08:17:44 »

Легковик виноват в неуступлении дороги. Велосипедистка в аварии. Причём было ли ДТП надо проверять, недостаточно данных. Если Легковик остановился и стоял, то это не ДТП, а порча чужого имущества.
https://auto.onliner.by/2019/08/14/barmen
«Муж ехал пьяным на электросамокате — дали штраф 50 базовых и лишили водительских прав. Это вообще законно?»
Цитировать
2.18. дорожно-транспортное происшествие — происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;
Цитировать
2.26. механическое транспортное средство — транспортное средство, приводимое в движение двигателем;
электровелисипед имеет двигатель?
Цитировать
2.69. транспортное средство — устройство, предназначенное для движения по дороге и для перевозки пассажиров, грузов или установленного на нем оборудования;

Добавлено: 15 Август 2019, 07:25:27
Смеющийся Смеющийся
по этим определением http://s13.ru/archives/252884 "Конфликт на Советской площади: 7-летний мальчик на электрокарте сбил женщину" тоже ДТП  Смеющийся
« Последнее редактирование: 15 Август 2019, 08:36:29 от -=NiXto=- » Записан
GREY777
Гость
« Ответ #1395 : 15 Август 2019, 09:31:54 »

моё мнение если ехал по дороге значит водитель, по тротуару пешеход
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1396 : 15 Август 2019, 09:45:31 »

так на велике до дороге тоже лишать прав? В замешательстве
Записан

  [/
-=NiXto=-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

Просмотр профиля
« Ответ #1397 : 15 Август 2019, 09:49:06 »

так на велике до дороге тоже лишать прав? В замешательстве
судя по их логике - с электровелом - да
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #1398 : 15 Август 2019, 10:38:11 »

моё мнение если ехал по дороге значит водитель, по тротуару пешеход
это твое мнение. по пдд если управлял транспортным средством - водитель. И, кстати, тротуар - это тоже дорога

Добавлено: [time]Чтв 15 Авг 2019 10:03:57[/time]
так на велике до дороге тоже лишать прав? :-
за что лишать? если за нарушение предусмотрено лишение, то да.
Пример - за пьянку наказываются водители. Не указано что водители мех ТС, водители всех ТС. Велосипед - тоже ТС. Если едет пьяный велосипедист - он уже пьяный водитель и должен лишаться прав.
Причем "на дороге" - очень условно. Даже если во дворе или на тротуаре. Тротуар и так часть дороги, но в приницпе не всюду прописано что какое-то наказание выносится за что-то на дороге. наказание за нарушения. нарушения за которые выносятся лишение никак не связаны с тем где двигался, за движение по ПЧ тогда как нельзя там ездить или наоорот - только штрафы насколько помню.
даже повторное превышение скорости более чем на 20км/ч при движении на электросамокате - я не нашел отсылок оно на ПЧ или на тротуаре. скорость в населенном пункте макс 60. даже по формальным признакам елси на дороге стоит 40, то и на тротуаре макс скорость 40 Улыбка

Добавлено: [time]Чтв 15 Авг 2019 10:33:34[/time]
по этим определением http://s13.ru/archives/252884 "Конфликт на Советской площади: 7-летний мальчик на электрокарте сбил женщину" тоже ДТП
ну да. но вообще правила у нас крутые
например:
Цитировать
1. Настоящими Правилами определяется порядок движения на дорогах Республики Беларусь.
2.15. дорога — комплекс инженерных сооружений либо полоса земли, предназначенные и используемые для движения в установленном порядке транспортных средств и пешеходов;
2.16. дорожка для всадников — полоса земли, предназначенная для движения в установленном порядке всадников, обозначенная дорожным знаком «Дорожка для всадников»;

Перевожу на русский. все что происходит не на дороге - не регламентируется ПДД
дорожка для всадников имеет свое определение и в принципе не вписывается в определение дороги, ибо по ней не двигаются ни ТС ни пешеходы.
соответсвенно на дорожку для всадников не распространяются требования ПДД.
Соответсвенно пешеходу могут ходить по ней как по тротуару.
Соответсвенно она сразу становится частью дороги и на нее распространяются ПДД
Соответсвенно пешеходам по ней нельзя ходить и транспортным средствам ездить.
Соответсвенно это не дорога...
Но пьянка другая история. КОАП по пьянке вообще не ссылается на пдд
Цитировать
Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, –
влекут наложение штрафа в размере от пятидесяти до ста базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.
поэтому не только скутериста могут наказать, двигатель не при чем, даже велосипедист попадает под определение.
« Последнее редактирование: 15 Август 2019, 11:35:45 от Sagit » Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
-=NiXto=-
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38

Просмотр профиля
« Ответ #1399 : 15 Август 2019, 11:38:56 »


поэтому не только скутериста могут наказать, двигатель не при чем, даже велосипедист попадает под определение.
магазинная тележка для продуктов тоже попадает под понятие транспортное средство  Смеющийся Смеющийся правда в определенных условиях )
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #1400 : 15 Август 2019, 11:43:59 »

по этим определением http://s13.ru/archives/252884 "Конфликт на Советской площади: 7-летний мальчик на электрокарте сбил женщину" тоже ДТП
ну да. Более того бабла можно срубить как с водителя (родителей водителя раз несовершеннолетний) так и с собственника Мех транспортного средства.
Дело проходило не на закрытой территории, а на территории предназначенной для движения пешеходов, читай дороге, сооответсвенно ПДД на него распространяется

Добавлено: 15 Август 2019, 08:48:06

поэтому не только скутериста могут наказать, двигатель не при чем, даже велосипедист попадает под определение.
магазинная тележка для продуктов тоже попадает под понятие транспортное средство  Смеющийся Смеющийся правда в определенных условиях )
ну да. если ты вышел из магазина по тротуару ведешь тележку пьяный - то 50 базовых и лишение Улыбка

Добавлено: 15 Август 2019, 10:56:39
с детскими колясками тоже нельзя выпивать. точнее если выпил бутылку пива не трогай детскую коляску даже пустую. даже если это не несет никакой опасности для ребенка, скажем ребенок идет ножками рядом с трезвым вторым родителем например, все под контролем, но коляска это тоже ТС.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Змицер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #1401 : 15 Август 2019, 13:18:10 »

так на велике до дороге тоже лишать прав? В замешательстве
Если наваленный и у него есть ВУ(в данном случае считаю его наличие отягощающим фактором)почему не? Или скрость реакции, адекватность восприятия и принятия решений как-то зависит от того что под попой, велик или авто?
Как бы последствия разные в зависимости от массы, в случае дтп, но я сомневаюсь что кто-то будет в восторге сыграв в боулинг таким велопизездюком, ведь можно и страйк на пару лет выбить... Имхо, бухой на велике с ВУ и на проезжей части, это тот, кто клал на всех, и просто желает наипать систему, такие у меня жалости не вызывают ни грамма. Наши блюстители и законописатели все борются с бесправниками и бухими за рулём, и никак. Заграница нам поможет. Берите пример с немцев. Прямо контр с контр в их ответственность в наш кодекс, и все прийдёт в норму.
« Последнее редактирование: 15 Август 2019, 13:35:57 от Змицер » Записан

Все глобальное начинается с мелочей
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #1402 : 15 Август 2019, 14:12:35 »

а бухой в дрова без прав чем-то лучше того кто с правами? ИМХО обоих надо дрючить одинаково в плане штрафа. ну прав лишать того кто с правами - да. но штраф - имхо должен быть одинаковый.

Добавлено: 15 Август 2019, 14:14:40
кстати не знаю как у немцев, у голандцев пьяный на веле несет меньшую ответсвенность чем пьяный за рулем. сильно меньшую. у нас же хоть ГАИ и говорят что бухого на веле оштрафуют по "прочие нарушения", может и устоявшаяся практика такова, но при этом если оштрафуют по взрослому то будут чисты перед законом. Да и уровень допустимого алкоголя там у них у многих повыше нашего.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Змицер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #1403 : 15 Август 2019, 14:22:24 »

а бухой в дрова без прав чем-то лучше того кто с правами?
В силу объективных причин может  быть неадекватом, в отличие от второго, который априори должен быть адекватным (для этого и медкомиссия и нарколог и психотерапевт, и обучение правилам, в том числе и последствиям), и если он на это идёт, значит осознанно, а это уже умысел, соответственно и ответственность выше.

Добавлено: 15 Август 2019, 13:38:29
Да и уровень допустимого алкоголя там у них у многих повыше нашего.
У них есть хоть какая-то культура пития, и большинство знает когда остановиться.

Добавлено: 15 Август 2019, 14:58:05
обоих надо дрючить
По полной, а того что с ВУ в квадрате.
.
« Последнее редактирование: 15 Август 2019, 14:58:05 от Змицер » Записан

Все глобальное начинается с мелочей
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #1404 : 15 Август 2019, 16:21:58 »

В силу объективных причин может  быть неадекватом, в отличие от второго, который априори должен быть адекватным (для этого и медкомиссия и нарколог и психотерапевт, и обучение правилам, в том числе и последствиям), и если он на это идёт, значит осознанно, а это уже умысел, соответственно и ответственность выше.
ай не. это так же как с техосмотром. на осмотре все ок, но как выехал за ворота - никто ни за что не отвечает, ибо машина может поломаться и внезапно.
Права выдаются на 10 лет. На выдаче прав - трезвый молодец. а потом забухал, и когда под мухой - неадекват полный. Есть такие люди которые под мухоой - совсем другие люди. Чем он хуже такого же без прав если он полностью потерял связь с этим миром? Да, ему нельзя бухать и ездить, но нельзя и тем кто без прав изначально. Тем более все эти вопросы - это не к нему, а к тем кто права выдавал. он сам отвечать должен так же как и тот у кого прав и не было.
По полной, а того что с ВУ в квадрате.
Улыбка ну все так же. Обоих одинаково Улыбка Жестко надо, да жестко. Но одинаковых людей одинаково. Не могу принять то что права являются отягчающим. Рецидивы - могут. Например, если у тебя нет прав потому что забрали за пьянку - то это куда хуже чем пьянь пусть и с правами но в первый раз.
У них есть хоть какая-то культура пития, и большинство знает когда остановиться.
опять не согласен. Если я выпил кружку пива и сел за руль, меня останавливают и у меня 0,3 промилле - то какая речь о культуре пития? если я выпил кружку и сам остановился, значит у меня все же есть культура пития? А елси я не остановился, то у меня будет намного больше, а намного больше и у них наказуемо.
поэтому не вижу связи культуры пития и ненказания людей с небольшим уровнем алкоголя. Каким уровнем - обсуждаемого, у кого-то 0,3, у кого-то 0,5 у кого-то 0,8... 0,8 чисто мое имхо перебор. 0,3 - 0,5 - ну может и можно было бы...
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Змицер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #1405 : 15 Август 2019, 17:31:31 »

Я высказал свое видение по проблеме. Оно может не совпадать с другими, и это нормально.
В любом случае способы(из доступных и приемлемых) не важны, важен результат, а его нет. И мое мнение, делается это намеренно, с одной целью, удержать стадо в стойле.
Какие ценности у любителя залудить стакан,. Да она у него, одна - чтобы этот стакан всегда был полон, на остальное плевать(какая у него зарплата, условия жизни, семья, возможности развития и роста, да ему похер на это всё, лишь бы чарка и шкварка была). Что печально...

Добавлено: [time]Чтв 15 Авг 2019 17:03:04[/time]
Техосмотр, это бизнес, его насунули, под видом хуже не будет и стригут бабло.
По поводу ответственности.
В драке если ты завалил кого, и обладал навыками боевых искусств, идёт как отягчающее, получишь по полной.
Если сотрудник, и совершил, так же.
Почему ЗНАЯ об опасности, и возможных последствиях, ответственность должна быть такой как и если человек этого не знает?

Добавлено: 15 Август 2019, 19:39:54
И по культуре пития. У них выпив один стакан, он больше пить не будет, зная чем это чревато, и если выпьет второй, то сам дурак, и кроме осуждения окружающих рассчитывать не на что. У нас выпив один, рука тянется за вторым, и сразу же за третьим, в надежде что не остановят, а если остановят то попробую отвертеться, а если не удастся то подыму вонь и буду давить на жалость обвиняя во всем рэжым. И это видно по новостным заголовкам, если остановили бухим за рулём то там минимум от 2-х промилле, и до 4-х. А про вонь и жалость, собственно наглядный пример с электросамокатом. Все ратуют за то, что бухим на дороге не место, но почему то защищают этого бармена. Думаю, проблема, даже не в культуре пития, и способах борьбы, проблема глубже. В том, что беларусики разучились платить по счетам, нести ответственность. Если сделали что-то хорошее требуют награды и похвалы, и это нормально, но вот если плохое, то жопа в кусты. Рот на замке
« Последнее редактирование: 15 Август 2019, 19:39:54 от Змицер » Записан

Все глобальное начинается с мелочей
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #1406 : 16 Август 2019, 13:54:58 »

Почему ЗНАЯ об опасности, и возможных последствиях, ответственность должна быть такой как и если человек этого не знает?
человек знает что ему в принципе нельзя ездить за рулем, не то что пьяным, а вообще. Это отягчающее

Добавлено: 16 Август 2019, 14:15:59
И по культуре пития. У них выпив один стакан, он больше пить не будет, зная чем это чревато, и если выпьет второй, то сам дурак, и кроме осуждения окружающих рассчитывать не на что. У нас выпив один, рука тянется за вторым, и сразу же за третьим, в надежде что не остановят, а если остановят то попробую отвертеться, а если не удастся то подыму вонь и буду давить на жалость обвиняя во всем рэжым. И это видно по новостным заголовкам, если остановили бухим за рулём то там минимум от 2-х промилле, и до 4-х. А про вонь и жалость, собственно наглядный пример с электросамокатом. Все ратуют за то, что бухим на дороге не место, но почему то защищают этого бармена. Думаю, проблема, даже не в культуре пития, и способах борьбы, проблема глубже. В том, что беларусики разучились платить по счетам, нести ответственность. Если сделали что-то хорошее требуют награды и похвалы, и это нормально, но вот если плохое, то жопа в кусты.
ну я ж и говорил не про самокатиста. я говорил в принципе, говоря что нельзя ездить с 0,3 алкоголя, оправдывать культурой пития глупо. как раз наказываем тех кто умеет пить (знает когда надо остановиться и сел за рули с небольшим уровнем алкоголя). Это так же как говорить что толстым быть плохо и вводить дополнительный налог елси ты не толстый.
плюс - я не защищаю бухих. именно бухих. но тут вопрос - а как влияет алкоголь на реакцию? по целому ряду исследований человек с 0,3 - 0,5 за рулем не опасен, да реакция снижается но незначительно и при этом чуть выпивший понимает что выпил и едет осторожнее. И в данном случае я не буду доказывать что 0,5 это хорошо, но как по мне это вполне может быть, и как раз это не стимулирует ездить пьяных. такое введение возможно с дополнительным ужесточением санкиций для имнено бухих.
А про самокат - тут даже не знаю что рассказывать. Ну пусть воняют. они там подали на пересомтр? я бы за вонь по максимуму впаял. не 50 а 100 базовых. Пока есть закон что ни ни за рулем - ну так надо и ни ни. Выехал на дорогу пьяный и еще удивляется. я бы еще понял если бы он ехал по тротуару. если бы он шел пьяный... По формальным признакам даже на велосипеде на тротуре могут наказать, а тут и по совести - он на дороге пьяный ехал, какая разница на чем.Показательно выпороть чтобы у других дурачков такие же мысли не возникали. Да. разучились отвечать, наши штрафы не заградительные, а чтобы можно было доить. Сделай штраф за парковку 100 баксов да еще и так что будут постоянно контролировать - сразу парковаться научастся. А так - доят потиху.
С ТО такая же фигня. Все понимают что нарушают, но пока штрафы не убивают кошелек, его не проходят и сильно не возмущаются. ручеек штрафов идет и все всех устраивает.
« Последнее редактирование: 16 Август 2019, 14:16:00 от Sagit » Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Змицер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #1407 : 16 Август 2019, 15:23:34 »

50 грамм водки, 150 грамм вина, либо 0,33л пива для среднестатистического человека, и через 30 минут можно ехать.
Мало?
Ну тогда пора к наркологу.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Добавлено: [time]Птн 16 Авг 2019 16:38:43[/time]
человек знает что ему в принципе нельзя ездить за рулем, не то что пьяным, а вообще. Это отягчающее
Я имел ввиду ответственность бухого велосипедиста, с ВУ и без. Безправники за рулём авто, это отдельная тема. У тех же немцев, вроде, если бесправника ловят повторно, сразу сажают на год.
« Последнее редактирование: 16 Август 2019, 17:39:51 от Змицер » Записан

Все глобальное начинается с мелочей
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #1408 : 16 Август 2019, 17:55:01 »

мое имхо - велосипедист выезжая на дорогу обязан знать ПДД. вот прямо обязан а не хорошо бы чтобы знал.
А зная ПДД хотя бы в части движениея на велосипеде - обязан знать что положено за пьянку, за езду по встречке, за движение в левых полосах многополосных дорогах, за поворот налево на многополосных дорогах и т.д.
Иначе просто не должен выезжать на дорогу.
А зная это - не важно есть у него права или нет.
Я например не хожу на курсы как не красть. я просто зна что это противозаконно. я не хожу на курсы и не сдаю на право не убивать людей. Я просто знаю что это противозаконно. Так и с движением по дорогам. незнание просто не должно как-то учитываться. Ты выехал на дорогу обязан знать как надо ездить на том на чем выехал и что будет если нарушишь.
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1409 : 16 Август 2019, 19:20:25 »

Выехал на дорогу пьяный
так и тротуар- часть дороги Крутой
Записан

  [/
Страниц  : 1 ... 45 46 48 49 50 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 19.