Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 23:00:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Гродненский потребитель
(Модераторы: Админ, Nаблюдатель) > Тема:

Общественный транспорт Гродно

Страниц  : 1 ... 18 19 21 22 ... 26 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общественный транспорт Гродно  (Прочитано 106058 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Premier
Почетный гродненец
*****

Репутация: +693/-0
Offline Offline

Сообщений: 1305

Просмотр профиля Email
« : 19 Сентябрь 2010, 14:08:36 »

Уважаемые участники форума!
Давайте составим список пожеланий по улучшению обслуживания горожан автобусным парком №1 и троллейбусным управлением. Здесь могут быть как претензии к составленным маршрутам, так и к качеству работы транспорта.

Мне бы например очень хотелось отметить слишком медленную скорость движения автобусов по городу. Это вообще в связи с чем? И думают ли водители о том, что кто-то из пассажиров куда-либо спешит? А возле автопарка иногда стоят на остановке вплоть до 7 минут!
Далее. Несовсем понятна логика троллейбусных маршрутов в центре. От пр.Купалы к к-тру "Космос" можно добраться за 20 минут, обратно - минимум за 45.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2010, 14:53:31 от Premier » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #571 : 16 Апрель 2012, 11:42:22 »

Kahno,есть профессии где людей отбирают по здоровью и массе и габаритам, и, я считаю что для контролёров надо ввести ограничение, потому что некоторые в переднюю дверь в автобусе/троллейбусе зайти не могут физически, и это, я считаю, перебор
Записан


Kahno
Почетный гродненец
*****

Репутация: +18/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1343

Просмотр профиля
« Ответ #572 : 16 Апрель 2012, 13:09:03 »

serg, идите в депутаты и вносите свои предложения в законы по работе контролеров
Записан
fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #573 : 16 Апрель 2012, 16:23:23 »

и, я считаю что для контролёров надо ввести ограничение,
это уже геноцид ....... Смеющийся
некоторых контролерш я помню лет 10-ть назад - были компактнее  Подмигивающий ,но работка нервная ,график тож неахти - вот и производственное калеццтво - нарушение обмена ......... Грустный
Зажрались они просто, вот в чем дело..
попробуй зажрись на оклад в лям ,ну плюс процент со штрафов - итого двух не набегает  Слепой
скорее пухнут с голода....... Непонимающий Смеющийся
добавлю - я не ратую за женщин в контроле - слишком прекрасная половина человечества эмоциональна (да простят меня феминистки) - в идеале было-б пару спортивных парней с лицом как кирпич... Смеющийся
и штрафчег эдак минималок с 10-ь ,а эжели не можешь заплатить - отрабатывай тем-же контролером - соберешь штравчиков 20-ть и свободен....... Строит глазки
Записан
Maddy Eagle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 588


Maddy Eagle

Просмотр профиля
« Ответ #574 : 16 Апрель 2012, 17:16:56 »

где можно точное расписание тролейбусов найти7
Записан

SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #575 : 16 Апрель 2012, 20:02:43 »

это уже геноцид .......

Это не геноцид батенька, это профотбор по критериям профпригодности.

но работка нервная
а нервничать никто не заставляет, спокойнее надо быть (к чему собственно и взываем)

график тож неахти
Ну.. Не устраивает график? Есть же масса других рабочих мест.
где можно точное расписание тролейбусов найти7
У диспетчера ТУ)
Записан


Йаааz'
Настоящий гродненец
****

Репутация: +122/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 665


Рыб мечты

Просмотр профиля
« Ответ #576 : 16 Апрель 2012, 20:18:22 »

еще один писатель а не читатель Epic Fail

кто, КОНКРЕТНО назови, из УЧАСТВУЮЩИХ в этой дискуссии ПРИЗЫВАЕТ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ПРОЕЗД, а?! кто, КОНКРЕТНО назови, из УЧАСТВУЮЩИХ в этой дискуссии ОПРАВДЫВАЕТ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НЕ ПЛАТЯТ ЗА ПРОЕЗД, а?!

ЧИТАТЬ тему перед тем как постить не пробовал?

может все-таки люди здесь говорят О КАЧЕСТВЕ обслуживания, а не о НЕЖЕЛАНИИ оплачивать предоставленную услугу, а?
Человече. Я искренне не понимаю чё ты так оскорбился...
При чем здесь качество обслуживания? Контроллеры гадкие попадаются - полностью согласен. Но и товарищей "самых умных" тоже хоть отбавляй. Из-за которых, кстати, страдают все остальные пассажиры.

За годы езды на общественном транспорте лично у меня НИ РАЗУ не возникало конфликтных ситуаций с контроллерами - проездной в кошельке, кошелек в сумке, в сумке порядок...

А вот стоять и ждать пока очередной заяц сподобится выйти приходилось частенько...

@SERG:
Цитировать
А какое право имеет дядя какой то выкидывать кого то из автобуса?
Ыыы. Это спарта Гном
Записан
Ohotnik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3695


Любовь стоит того чтобы ждать...

Просмотр профиля
« Ответ #577 : 17 Апрель 2012, 21:12:52 »

Это не геноцид батенька, это профотбор по критериям профпригодности.
Желающих записаться в контролеры настолько много, что можно устроить кастинг или профотбор?
а нервничать никто не заставляет, спокойнее надо быть (к чему собственно и взываем)
Тут как бы тоже доказывают обратное, что с некоторыми имбицилами, которые считают что они не должны оплачивать проезд, например, из-за низкого качества предоставляемых услуг. С такими, даже самому уравновешанному человеку, тяжело оставаться спокойным.
Система контроля оплаты проезда в нашем транспорте очень не совершенна, а контролёры, есть конечно нормальные, но их я видел всего три человека.
А системы, как таковой, вообще нету! О чем вы?
Записан



SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #578 : 17 Апрель 2012, 22:29:07 »

Желающих записаться в контролеры настолько много, что можно устроить кастинг или профотбор?
Но достаточно для того что бы не взять например меня хотя бы временно  Подмигивающий

С такими, даже самому уравновешанному человеку, тяжело оставаться спокойным.
Уравновешенный человек он и в стрессовой ситуации тактичен, а не слюной брызжет.

Я ни в коей степени не являюсь зайцем, но вот меня на самом деле оскорбляет то как контролёры вообще впринципе работают, к концу смены - пассажиры (все, поголовно) быдло, но без них то никак, вот и срываются и пытаются показать свою власть, хотя оной то нету.
Записан


fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #579 : 19 Апрель 2012, 12:35:40 »

Но достаточно для того что бы не взять например меня хотя бы временно
хошш подсоблю... Подмигивающий
Уравновешенный человек он и в стрессовой ситуации тактичен, а не слюной брызжет.
и посмотрю на тебя через месяц.......... Палач
Записан
SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #580 : 19 Апрель 2012, 13:02:11 »

хошш подсоблю...
пардон, теперь работаю в другом месте и ближайшие два года занятостью обеспечило государство)



и посмотрю на тебя через месяц...
Я вот к чему клоню то, если контролёр нарушает Пункт правил перевозки пассажиров номер 24 по-моему, то блин, давайте и электрики будут нарушать эти правила.
Вот например та же глава ПУЭ 2,4 ВЛЭП до 1кВ, давайте я например плохо провод прикручу и он кому то на плечико упадёт, не хорошо будет, меня уволят, заберут всё что можно из корочек и посадят ещё года на 2-3, а может и больше.
Так давайте будет соблюдать каждый, правила того чем он занимается.
А не то что у контроля работа нервная.
На азоте том же, или у простых электриков, химиков, технологов нервов не меньше, но никто от этого не нарушает правила за которые подписался.
Записан


Mikle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Несет меня течение....

Просмотр профиля Email
« Ответ #581 : 19 Апрель 2012, 14:29:25 »

Выход один: нужны кондуктора. И чтобы в то же время были и компостеры с талончиками (это для того, чтобы в часы пик ни кондуктору, ни пассажиру не пришлось бы протискиваться сквозь толпу с применением локтей). Вот тогда-то и отпадут все недоразумения по поводу контроля. А то ведь действительно, система приобретения талончиков несовершенна. Во-первых, не на всех остановках они продаются. А во-вторых, то, что водители еще обязаны продавать талончики, это маразм. Пускай лучше за дорогой следят, и не отвлекаются от своих прямых обязанностей...
Записан
Kahno
Почетный гродненец
*****

Репутация: +18/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1343

Просмотр профиля
« Ответ #582 : 19 Апрель 2012, 14:59:41 »

а вот были бы турникеты, проблем бы не было
Записан
SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #583 : 19 Апрель 2012, 17:08:44 »

а вот были бы турникеты, проблем бы не было
были бы, особенно в часы пик.

Записан


Kahno
Почетный гродненец
*****

Репутация: +18/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1343

Просмотр профиля
« Ответ #584 : 19 Апрель 2012, 19:37:04 »

я смотрю serg вам все не нравится
Записан
Ohotnik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3695


Любовь стоит того чтобы ждать...

Просмотр профиля
« Ответ #585 : 20 Апрель 2012, 01:24:25 »

Выход один: нужны кондуктора. И чтобы в то же время были и компостеры с талончиками (это для того, чтобы в часы пик ни кондуктору, ни пассажиру не пришлось бы протискиваться сквозь толпу с применением локтей). Вот тогда-то и отпадут все недоразумения по поводу контроля. А то ведь действительно, система приобретения талончиков несовершенна. Во-первых, не на всех остановках они продаются. А во-вторых, то, что водители еще обязаны продавать талончики, это маразм. Пускай лучше за дорогой следят, и не отвлекаются от своих прямых обязанностей...
Кондуктора это хорошо. Водители и бригадиры неоднократно поднимали такой вопрос на собраниях, но что-то в нашем городе не так. Вот по всей Беларуси система кондукторов работает, а у наших как-то всё невыгодно и нерентабельно. С другой стороны: в нашем городе (из-за всё тех же жалоб пассажиров, которым лень пройти лишних 200 метров) очень дурацкая схема расположения остановочных пунктов. Пример: не успел автобус отойти от остановки Фолюш - чуть за поворотом остановка мини-рынка, еще 500 метров и Лизы Чайкиной. Кондуктор просто не успеет всех "отоварить". Из достоверных источников знаю что скоро придется всем потесниться - в целях экономии АП существенно пересмотрит пассажиропоток и график движения: автобусы большей вместимости будут менять на менее просторные, и снимать (там где посчитают нужным) лишние рейсы. Водителей "длинных" автобусов будут пересаживать на "короткие" чужие автобусы. Каждый автолюбитель понимает, что постоянно перескакивать с одного авто на другое - не очень приятно. И, кстати, вот кондукторы им невыгодны, но зато из бюджета выбили средства на установку каких-кто расходомеров на баки автобусов, для борьбы с сливом топлива. Экономия  экономией, но очевидных вещей руководство ну никак не хочет видеть и слышать: по какой-то непонятной логике они не считают, что после смены автобус лучше сразу отправлять в гараж, а не по маршруту (пример - маршрут 14). В итоге Во время пересменки мы имеем 2 пустых автобуса следующих по маршруту  один за другим.  Экономия? Непонятно что у них там с маркетингом и управлением в целом, но знаю что положение аховое - народ бежит как может. Но отпускают далеко не всех и сразу.
Записан



fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #586 : 20 Апрель 2012, 02:02:42 »

Но отпускают далеко не всех и сразу.
унас также  Грустный если уволишься ,то со статьей ... Злой
с мая планируется сократить  "пустышки" - то биш в часы пик максимум траллов на линии ,а в обед ,вечером по-минимуму  Смеющийся
я со следующей недельки перехожу на 10-ти часовую карточку - возить буду с 6 утра и до 6 вечера - тяжко ,но 13 -14 выходных в месяц  Строит глазки
мона пару выходных оттдать за двойную оплату  Улыбка
Записан
Mikle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Несет меня течение....

Просмотр профиля Email
« Ответ #587 : 20 Апрель 2012, 10:44:58 »

с мая планируется сократить  "пустышки" - то биш в часы пик максимум траллов на линии
Ясно одно: тот, кто планирует движение общественного транспорта, пытается сделать так, чтобы люди специально "душились" в переполненном транспорте. То, что в часы пик хотят пустить побольше транспорта, это с одной стороны и правильно, но вот правильно ли это по отношению к троллейбусам? Ведь число троллейбусов невозможно увеличивать до бесконечности: линия нагрузки может не выдержать. Ну а по вечерам будет постоянный час пик в транспорте...
Записан
fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #588 : 20 Апрель 2012, 12:22:08 »

Ну а по вечерам будет постоянный час пик в транспорте...
ну чтож поделать - не моего ума это дело - в горисполкоме все думается - туда и палки........ Смеющийся
я факты констатирую....... Крутой
Записан
napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #589 : 20 Апрель 2012, 12:58:41 »

С другой стороны: в нашем городе (из-за всё тех же жалоб пассажиров, которым лень пройти лишних 200 метров) очень дурацкая схема расположения остановочных пунктов. Пример: не успел автобус отойти от остановки Фолюш - чуть за поворотом остановка мини-рынка, еще 500 метров и Лизы Чайкиной.
Это да, совсем люди обленились. Более яркий пример: АЗС-Индурское-ун.Вишневец-Почта-Малаховичи-Вишневецкая. На 1,7 км пути 6 остановок.

Из достоверных источников знаю что скоро придется всем потесниться - в целях экономии АП существенно пересмотрит пассажиропоток и график движения: автобусы большей вместимости будут менять на менее просторные, и снимать (там где посчитают нужным) лишние рейсы.
Ващи достоверные на проверку не совсем достоверные: автобусы большой вместимости будут менять на менее вместительные только по выходным дням, дабы они не возили воздух, снимать рейсы пока не планируется.

зато из бюджета выбили средства на установку каких-кто расходомеров на баки автобусов, для борьбы с сливом топлива.
Если бы так было... На самом деле минтранс обязал за собственные средства оборудовать транспорт датчиками уровня топлива (дешевле расходомера раза в 3).

Так что просьба не выдавать слухи за проверенную информацию
Записан
Mikle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Несет меня течение....

Просмотр профиля Email
« Ответ #590 : 20 Апрель 2012, 13:05:46 »

ну чтож поделать - не моего ума это дело - в горисполкоме все думается - туда и палки........ я факты констатирую.......
Да оно и понятно, что все, кто организоввывает движение транспорта, те его похоже в глаза не видели. Я думаю, если бы все решали непосредственно в автопарке и троллейбусном депо тогда бы проблем с транспортом значительно бы поубавилось, и все бы было организовано нормально.
Записан
Olgusha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847


Просмотр профиля
« Ответ #591 : 20 Апрель 2012, 14:19:49 »

я смотрю serg вам все не нравится
о, да! тоже замечено. невозможно ни одну мысль выразить, сплошная критика!
Записан
napTu3aH
Мэр города
*****

Репутация: +875/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8980


Просмотр профиля
« Ответ #592 : 20 Апрель 2012, 14:28:34 »

ну чтож поделать - не моего ума это дело - в горисполкоме все думается - туда и палки........ я факты констатирую.......
Да оно и понятно, что все, кто организоввывает движение транспорта, те его похоже в глаза не видели. Я думаю, если бы все решали непосредственно в автопарке и троллейбусном депо тогда бы проблем с транспортом значительно бы поубавилось, и все бы было организовано нормально.
все верно сказано, парк и депо - перевозчики, заказчик - горисполком
Записан
SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #593 : 20 Апрель 2012, 15:14:54 »

о, да! тоже замечено. невозможно ни одну мысль выразить, сплошная критика!
по поводу вашего случая я бы порекомендовал лекарства или лекаря, да вы обидетесь.

Сейчас немного желчи ещё
Что за ******(сплошной мат) творится с тем что на азот 4(!) дня не будут ходить троллейбусы, да - выходные, да всё прочее, но блин, подсуетиться и сообразить автобусов хотя бы 2 на линию Автовокзал - Азот не судьба вообще (дададада, я знаю про существование автобусов 1,20) но ходят они не часто в некоторые промежутки времени, и я вот сегодня пешочком шёл до алми, в общем немного но неприятно.

для борьбы с сливом топлива
Я конечно не знаю, но вот мой кровный родственник работает в автопарке города Н. и там как бы со сливом не борются, там и сливают, но это неправильно ящитаю.


а в обед ,вечером по-минимуму
Да в обед и вечером их и сейчас попробуй поймай, особенно в тех местах где ходит один троллебус по направлению..
Вот например уедь в центр часов 19 с короны, например..

Это да, совсем люди обленились. Более яркий пример: АЗС-Индурское-ун.Вишневец-Почта-Малаховичи-Вишневецкая. На 1,7 км пути 6 остановок.

Мне кажется что остановки точно никто не уберёт.. Вот толька эта остановка "минирынок" что на фолюше, это да, там уже перестарались, потому что если вот не успел на троллейбус на фолюше на конечной, до до минирынка ты его догоняешь, к слову я бегаю не очень быстро..



я смотрю serg вам все не нравится
Просто идея с турникетами не приживалась особо нигде и нигде к ней пассажиры не относились благосклонно(у нас то и кондуктора не прижились), а выходить из наших узкодверных автобусов (особенно передняя дверь) и с турникетами и вообще это жутко неудобно.
Записан


Olgusha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847


Просмотр профиля
« Ответ #594 : 20 Апрель 2012, 15:35:29 »

по поводу вашего случая я бы порекомендовал лекарства или лекаря, да вы обидетесь.
уважаемый, займитесь чем-нить полезным, ваши посты уже смешны!!!на каждое сообщение отсебятину какую-то пишите. для чего? лишь бы написать?ваш базар и половине читателей здесь не нужен! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Arkadija
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918

Просмотр профиля
« Ответ #595 : 20 Апрель 2012, 17:45:54 »

подсуетиться и сообразить автобусов хотя бы 2 на линию Автовокзал - Азот не судьба вообще
Вот видела на прошлой неделе объявление, что организован маршрут до Азота... зуб даю  Смеющийся Или на Лидской или на автовокзале наклеено было
Записан
SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #596 : 20 Апрель 2012, 19:22:50 »

что организован маршрут до Азота..
там два новых маршрута сообразлили, которые ездят по два раза утром и по два раза вечером..
Один  с Химволокна, а второй не помню откуда..
Записан


Polly
Ах, колькi ёсць красы цудоўнай поруч з намi, калi глядзець вакол дзiцячымi вачамi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394


Просмотр профиля
« Ответ #597 : 21 Апрель 2012, 17:05:24 »

Что за ******(сплошной мат) творится с тем что на азот 4(!) дня не будут ходить троллейбусы
А вось цікава, як людзям дабірацца на Радуніцу на могілкі на пр. Касманаўтаў?
Записан

Чалавек можа ўсё. Межаў яго сiле няма, калi наперадзе агонь надзеi. Гэта вельмi добра ведаюць гуманiсты, фанатыкi i закаханыя. Што тады казаць пра тых, хто i першы, i другi, i трэцi.
SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #598 : 21 Апрель 2012, 19:02:16 »

Я конечно не спец, но мне кажется что до кладбища на космонавтов можно будет добраться только пешком от Азота на радуницу..
Записан


fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #599 : 24 Апрель 2012, 13:48:52 »

а ужо теперь пофигу .... гемм. на алми закончился  - катаемся свободно   Улыбка ...... вроде ........ Обеспокоенный
Записан
сказочнохорошийчеловек
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 184


Просмотр профиля
« Ответ #600 : 01 Май 2012, 19:26:20 »

Народ, подскажите на каком транспорте можно добраться от 28 школы (девятовка) до Алми на Вишневце (недалеко Костел)?  Непонимающий
Записан

Страниц  : 1 ... 18 19 21 22 ... 26 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,266 секунд. Запросов: 20.