Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
06 Июнь 2024, 09:22:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Гродненский потребитель
(Модераторы: Админ, Nаблюдатель) > Тема:

Общественный транспорт Гродно

Страниц  : 1 ... 17 18 20 21 ... 26 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общественный транспорт Гродно  (Прочитано 107013 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Premier
Почетный гродненец
*****

Репутация: +693/-0
Offline Offline

Сообщений: 1305

Просмотр профиля Email
« : 19 Сентябрь 2010, 14:08:36 »

Уважаемые участники форума!
Давайте составим список пожеланий по улучшению обслуживания горожан автобусным парком №1 и троллейбусным управлением. Здесь могут быть как претензии к составленным маршрутам, так и к качеству работы транспорта.

Мне бы например очень хотелось отметить слишком медленную скорость движения автобусов по городу. Это вообще в связи с чем? И думают ли водители о том, что кто-то из пассажиров куда-либо спешит? А возле автопарка иногда стоят на остановке вплоть до 7 минут!
Далее. Несовсем понятна логика троллейбусных маршрутов в центре. От пр.Купалы к к-тру "Космос" можно добраться за 20 минут, обратно - минимум за 45.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2010, 14:53:31 от Premier » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
CountZero
Почетный гродненец
*****

Репутация: +80/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1046


Просмотр профиля Email
« Ответ #541 : 09 Апрель 2012, 09:26:34 »

уважвемые - ведь когда в поезд или сомолет входите - документ ведь сразу навиду - иначе не пустять  это тоже общтранспорт ..........

А когда у нас в автобусах билеты будут проверять симпатичные стюардессы (как в самолетах  Улыбка), а не страшные, жирные и вечно нервные тетки?

Когда я достаю из кармана проездной, мне глубоко пофиг на нервничанье этих теток, а на любую попытку поорать на меня, я с улыбкой на лице начинаю доставать еще медленнее.
Записан

Медаль за храбрость свидетельствует о том, что вы достаточно умны, чтобы продумать план действий, достаточно глупы, чтобы попытаться его осуществить и достаточно везучи, чтобы выжить.
k@wka
Гродненец
**

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297


Просмотр профиля
« Ответ #542 : 09 Апрель 2012, 10:11:39 »

И у меня проездной лежит всегда в кошельке. А где ещё?  Ну, а кошелек хорошо зарыт в сумке ( мало ли воров ездит в общественном транспорте, у некоторых вообще это единственный источник существования).  Найти его всегда нелегко. Прячешь от чужих, а найти-то для себя надо.
Записан
SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #543 : 09 Апрель 2012, 11:26:39 »

поезд или сомолет входите
А в поезде или самолёте концентрация людей на квадратный метр куда меньше чем в троллейбусе, аакей.
Записан


juli.K
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« Ответ #544 : 09 Апрель 2012, 13:17:31 »

Заселяется новый микрорайон Ольшанка, а транспорт плохо ходит. Даже в выходной день не уедешь оттуда после 14.00 (нету автобуса)
Записан
Breezy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +186/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 780


Просмотр профиля
« Ответ #545 : 11 Апрель 2012, 14:09:15 »

Сегодня в 11 троллейбусе №125. В бутылке что-то залито. Но электрический пожар наверное этим не потушишь!


* 11042012215-2-1.jpg (76,19 Кб, 900x675 - просмотрено 241 раз.)
Записан

Nothing lasts... but nothing is lost
Фасолька1
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 202

Просмотр профиля
« Ответ #546 : 11 Апрель 2012, 14:59:06 »

Очень нужен какой нибудь транспорт с Фестивальной, Весенней, Болдина, части Калиновского в центр, на ул. Горького к детской поликлинике. В хорошую погоду конечно можно до поликлиники и пешком, а в дождь да с больным ребенком по Калиновского, тротуары узкие машины обливают грязью.
Записан
Kahno
Почетный гродненец
*****

Репутация: +18/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1343

Просмотр профиля
« Ответ #547 : 11 Апрель 2012, 17:02:45 »

Очень нужен какой нибудь транспорт с Фестивальной, Весенней, Болдина, части Калиновского в центр, на ул. Горького к детской поликлинике. В хорошую погоду конечно можно до поликлиники и пешком, а в дождь да с больным ребенком по Калиновского, тротуары узкие машины обливают грязью.
на калиновского транспорт не пустиш. маленькая ширина улицы и 2 автобуса не разъедуться
Записан
fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #548 : 12 Апрель 2012, 01:45:15 »

А в поезде или самолёте концентрация людей на квадратный метр куда меньше чем в троллейбусе, аакей.
А правила пользования транспортом почти везде едины  Показывает язык

Очень нужен какой нибудь транспорт с Фестивальной, Весенней, Болдина, части Калиновского в центр, на ул. Горького к детской поликлинике. В хорошую погоду конечно можно до поликлиники и пешком, а в дождь да с больным ребенком по Калиновского, тротуары узкие машины обливают грязью.
ну в планах реконструкции района ......... эдак лет через 100  Смеющийся
ну а в глубокой пенсии может увидим продление пр.Строителей до моста или разширение Калиновского - но это ужо другая тема ..... Не знаю


И у меня проездной лежит всегда в кошельке. А где ещё?
А у меня в куртке ,в кормашке под замочком  Показывает язык
а ежели меняю гардероб - перекладываю ,т.к. думаю наперед ,чем буду в день грядущий занимацца и прощитываю всякие неожиданности .... Показывает язык
Записан
CountZero
Почетный гродненец
*****

Репутация: +80/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1046


Просмотр профиля Email
« Ответ #549 : 12 Апрель 2012, 09:22:27 »

А у меня в куртке ,в кормашке под замочком
А у вас не бесплатный проезд?
Записан

Медаль за храбрость свидетельствует о том, что вы достаточно умны, чтобы продумать план действий, достаточно глупы, чтобы попытаться его осуществить и достаточно везучи, чтобы выжить.
SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #550 : 12 Апрель 2012, 09:25:19 »

А правила пользования транспортом почти везде едины
Ну конечно, только почти везде билет смотрят при посадке, а в тралах и автобусах при езде
В остальном разницы много, но сейчас интересует только этот пункт

Записан


fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #551 : 12 Апрель 2012, 10:58:25 »

А у вас не бесплатный проезд?
бесплатный ,но удостоверение должно быть с собой  Подмигивающий
Ну конечно, только почти везде билет смотрят при посадке, а в тралах и автобусах при езде
специфика транспорта  Крутой
ну а если уважаешь окружающих ,то не будешь выдуривацца и быстро покажешь контролеру билет - долго стоять не придецца  Подмигивающий
ну а ежели нет - о чем тут можно говорить  Грустный

на моей памяти случай - парнишка решил погемороить с контролем ,та один мужик (видимо опаздывал) не вытерпел - за шкварник выкинул умника из тралла Смеющийся
потом он ,обиженый ,в ментовку побежал - меня трясли - а моя хата с краю-ничегонезнаю .... Показывает язык
молодец мужик  Палец вверх
Записан
025
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 89


Просмотр профиля
« Ответ #552 : 12 Апрель 2012, 11:34:20 »

на моей памяти случай - парнишка решил погемороить с контролем ,та один мужик (видимо опаздывал) не вытерпел - за шкварник выкинул умника из тралла
потом он ,обиженый ,в ментовку побежал - меня трясли - а моя хата с краю-ничегонезнаю ....
молодец мужик

 Рот на замке  дядя ты в неадеквате или у тебя юмор такой "специфический"?

Оффтоп. Устное предупреждение.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 17:00:31 от Гродненский Потребитель » Записан

он рассказал мне про все типы кожи которые вааааще бывают на этой грешной планете, и теперь я, как "буриданов осел" стою перед выбором... перетянуть салон в кожу малайзийских девственниц, причем не старше 10 лет(как я хочу) или оставить машину в стоке ©
Arkadija
Настоящий гродненец
****

Репутация: +82/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918

Просмотр профиля
« Ответ #553 : 12 Апрель 2012, 16:22:55 »

ну а если уважаешь окружающих ,то не будешь выдуривацца и быстро покажешь контролеру билет - долго стоять не придецца  ну а ежели нет - о чем тут можно говорить  на моей памяти случай - парнишка решил погемороить с контролем ,та один мужик (видимо опаздывал) не вытерпел - за шкварник выкинул умника из тралла потом он ,обиженый ,в ментовку побежал - меня трясли - а моя хата с краю-ничегонезнаю .... молодец мужик

По Вашей логике, вешайте люди проездной на лоб, и все будет добра и никто вас за шкварник не выкинет...  Рот на замке
 Ситуации же разные бывают... Главное, быть человеком.
Записан
сказочнохорошийчеловек
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 184


Просмотр профиля
« Ответ #554 : 12 Апрель 2012, 17:32:53 »

дядя ты в неадеквате или у тебя юмор такой "специфический"?

+100500 Странный какой-то товарищ  Грустный  вот я например в прошлом году в Киеве наблюдал картину маслом: ехал в трале по узкой улочке, соответствено ехал и так далеко не быстро (сзади трала скопилась большая колона других автосов) и тут по встречке едет другой трал, так эти гоблины (водилы) ОСТАНОВИЛИСЬ напротив друг друга и давай лясы точить. Сзади уже автосы гудят в трале люди возмущаются а уродам рогатым пофиг, тут один мужик не выдержал и подошел к водиле разбираться тот что-то обидное в ответ сказал и тут получил по наглому хлебальнику, так мужику ВЕСЬ ТРАЛ чуть на аплодировал. НО все-таки, ИМХО, мужик был неправ - ГРАБЛИ РАСПУКАТЬ НЕЛЬЗЯ, ни в какой ситуации.

Так что пускай уродец из рассказа fixloggerа радуется что на этот раз обошлось, но с такой привычкой распускать корявки на свободе он долго не задержится Крутой  



Прошу прощения за оф (зацепило) Обеспокоенный    
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 17:51:39 от сказочнохорошийчеловек » Записан

Coupe...
Нас двое... А может и больше...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +535/-11
Offline Offline

Сообщений: 3260

Просмотр профиля
« Ответ #555 : 13 Апрель 2012, 11:20:42 »

уважвемые - ведь когда в поезд или сомолет входите - документ ведь сразу навиду - иначе не пустять  Показывает язык
это тоже общтранспорт .......... Смеющийся
знаешь,уважаемый... Когда я иду по трапу,я уже вижу милую улыбку стюардесы,а не оскал с желтыми зубами,на входе со мной здороваются,а не напрягают показать билет и в конце скажут спасибо(за то,что я обязан показать билет) и пожелают приятного полета,а не будут пихать меня своим пузом угрожая штрафом... Чувствуешь разницу...?
Записан
|ksmb
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16

Просмотр профиля Email
« Ответ #556 : 13 Апрель 2012, 14:52:15 »

Расписание на остановке далеко не всегда совпадает с реальным положением вещей
Записан
fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #557 : 14 Апрель 2012, 12:44:47 »

из вышепрочитанного делаю вывод - не нравицца общтранспорт - пешочком ,либо на других средствах передвижения Показывает язык
нихто насильно никого туда не пхает - НО ... система такова ,что платить нуна - (мне пох.. пробъешь талончег или нет ,но но из таких мелочей складываецца менталитет нациии -обидно ... воруемс сами у себя)
нечего на контролеров синять - работа у них така  Крутой
и вааща я на выходных - дочег учу на велке катацца .........  Крутой а тут малолеткам расписыватьь что -по чем........... Крутой
Записан
Kahno
Почетный гродненец
*****

Репутация: +18/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1343

Просмотр профиля
« Ответ #558 : 14 Апрель 2012, 20:55:17 »

Расписание на остановке далеко не всегда совпадает с реальным положением вещей
и зарплата, про которую говорит белстат тоже не совпадает с получаемой
Записан
025
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 89


Просмотр профиля
« Ответ #559 : 14 Апрель 2012, 21:26:49 »

не нравицца общтранспорт - пешочком ,либо на других средствах передвижения

тебя забыли спросить Злой Крутой

тема создана для ОБСУЖДЕНИЯ и нечего людям рот затыкать, проблемы есть и о них нужно говорить

система такова ,что платить нуна

кто-то говорит иначе? ты внимательно читай посты людей, а то сам себе что-то придумаешь и свои измышления коментишь

нечего на контролеров синять - работа у них така

что за бред?! во-первых, что значит "синять"? во-вторых, будут косячить, будем об этом говорить и добиваться принятия мер к нарушителям-контролерам  Крутой  а ты как думал, а?!

а тут малолеткам расписыватьь что -по чем

а это уже ОСКОРБЛЕНИЕ собеседников Крутой
Записан

он рассказал мне про все типы кожи которые вааааще бывают на этой грешной планете, и теперь я, как "буриданов осел" стою перед выбором... перетянуть салон в кожу малайзийских девственниц, причем не старше 10 лет(как я хочу) или оставить машину в стоке ©
SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #560 : 14 Апрель 2012, 21:52:54 »

Нет, ну человек старше и этим гордится, тут просто как в школе почти, но нужно расти, не обращаем внимания господа.

2fixlogger, понимаешь, здесь пишут люди которые в основном платят за проезд и негодуют когда контролеры, да блин, их специально откармливают, вот есть бригады же где нет толстых, а есть где ну ад просто, когда две зайдут в трал то это вообще филиал пекла и фаршмак, так собстно я к чему, к тому что вы, товарищ, (да-да именно товарищ), живете по ещё той системе, где заткнуть человека проще чем решить проблему внутри.
Записан


025
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 89


Просмотр профиля
« Ответ #561 : 14 Апрель 2012, 22:25:45 »

Нет, ну человек старше и этим гордится

эээ нет! если он старше тебя, то ок, но ОН НЕ СТАРШЕ МЕНЯ и меня его выпад оскорбляет
Записан

он рассказал мне про все типы кожи которые вааааще бывают на этой грешной планете, и теперь я, как "буриданов осел" стою перед выбором... перетянуть салон в кожу малайзийских девственниц, причем не старше 10 лет(как я хочу) или оставить машину в стоке ©
SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #562 : 14 Апрель 2012, 23:00:36 »

025, вы меня не поняли)

Вот школотой называют не всех школьников, тут надо нить улавливать)
Записан


025
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 89


Просмотр профиля
« Ответ #563 : 14 Апрель 2012, 23:18:53 »

025, вы меня не поняли)

Вот школотой называют не всех школьников, тут надо нить улавливать)

все я прекрасно понял, и именно поэтому воспринял выпад "малолетки" как оскорбление, человек ЯВНО признает существование только двух мнений: ЕГО и НЕПРАВИЛЬНОЕ (которое озвучивают "малолетки")

ишь мы даже не имеем права указать НА СУЩЕСТВУЮЩИЕ недостатки, сразу ПОСЫЛАЕТ в сад ходить пешком и клеит оскорбительные ярлыки  Злой     
Записан

он рассказал мне про все типы кожи которые вааааще бывают на этой грешной планете, и теперь я, как "буриданов осел" стою перед выбором... перетянуть салон в кожу малайзийских девственниц, причем не старше 10 лет(как я хочу) или оставить машину в стоке ©
fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #564 : 15 Апрель 2012, 16:16:58 »

разобиделись... Беее
понимаешь, здесь пишут люди которые в основном платят за проезд
честь вам и хвала и мой респект... Улыбка
и негодуют когда контролеры, да блин, их специально откармливают
там женщинки в основном за 50 ,ты моделек в таком возрасте встречал ? Смеющийся
живете по ещё той системе, где заткнуть человека проще чем решить проблему внутри.
читать браваду безбилетников или особо одаренных противно   Злой
а в чем должна решицца проблема внутри - контролерши похудеть должны ? Подмигивающий
ради прикола ,если время позволяет устрорйся ,хоть временно контролером - услышишь о себе много нового ...... Смеющийся
Записан
SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #565 : 15 Апрель 2012, 19:44:17 »

устрорйся ,хоть временно контролером
А я кстати хотел, только меня не взяли потому что времени у меня было только два месяца.

контролерши похудеть должны ?
ДА!
Или хотя бы начать читать книги по вечерам, повышать культурный уровень

читать браваду безбилетников или особо одаренных противно
куда приятней чувствовать себя самым умным среди них? Окееей

Записан


Йаааz'
Настоящий гродненец
****

Репутация: +122/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 665


Рыб мечты

Просмотр профиля
« Ответ #566 : 15 Апрель 2012, 23:57:53 »

Идея такая...

Не платишь за проезд? Урод, конечно, но чёрт с тобой...
Попался контролю? Не выпендривайся.
А то словят какого-нибудь персонажа, а он рогом упрется и "не хочу не буду никуда не пойду"... Самый умный, короче.

То есть за проезд платить -- это пусть другие платят, все норм. А вот если за шкварник из троллейбуса выкинули -- сразу возникает тяга к восстановлению справедливости и вселенского порядка.

Крысы, что с них взять...
Записан
025
Гродненец
**

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Сообщений: 89


Просмотр профиля
« Ответ #567 : 16 Апрель 2012, 00:38:44 »

еще один писатель а не читатель Epic Fail

кто, КОНКРЕТНО назови, из УЧАСТВУЮЩИХ в этой дискуссии ПРИЗЫВАЕТ НЕ ПЛАТИТЬ ЗА ПРОЕЗД, а?! кто, КОНКРЕТНО назови, из УЧАСТВУЮЩИХ в этой дискуссии ОПРАВДЫВАЕТ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НЕ ПЛАТЯТ ЗА ПРОЕЗД, а?!

ЧИТАТЬ тему перед тем как постить не пробовал?

может все-таки люди здесь говорят О КАЧЕСТВЕ обслуживания, а не о НЕЖЕЛАНИИ оплачивать предоставленную услугу, а?   

Добавлено: 16 Апрель 2012, 00:48:26
кроме того, эти жирные неадекватные тетки контролерши еще и слепые - недавно чуть не вывели девушку которая пробила талончик как только вошла, а контролер доколупалась типа не те дырки, типа этот талончик пробит в другом трале, девушка естественно начала спорить и только потому ей удалось доказать потому что все кто видел подтвердили что девушка пробила талон в этом трале, только после этого тетка отстала от девушки (на девчонку вообще жалко было смотреть - стояла чуть не плакала и красная вся Злой
Записан

он рассказал мне про все типы кожи которые вааааще бывают на этой грешной планете, и теперь я, как "буриданов осел" стою перед выбором... перетянуть салон в кожу малайзийских девственниц, причем не старше 10 лет(как я хочу) или оставить машину в стоке ©
сказочнохорошийчеловек
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 184


Просмотр профиля
« Ответ #568 : 16 Апрель 2012, 01:39:09 »

Ситуации же разные бывают... Главное, быть человеком.

Соглашусь с вами Подмигивающий
Записан

SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #569 : 16 Апрель 2012, 08:49:59 »

А вот если за шкварник из троллейбуса выкинули -- сразу возникает тяга к восстановлению справедливости и вселенского порядка.


Крутые у тебя идеи чувак, вот ситуация
Спешишь ты на экзамен, учил всю ночь, всё выучил, и видишь перед тобой красный светофор, а машинок то нету, вообще нету, тишина, утро субботы, все ещё спят, и ты перебегаешь, и всё прекрасно, из-за столба выбегает дядя гаишник, ты говоришь я на экзамен, ну пустите, а он тебя брызжа слюной заталкивает в машину ты не успеваешь на эту последнюю пересдачу и тебя выгоняют из универа..

Нет, даже не так, тебя дядя гаишник увозит на машине в суд, и тебя там приговаривают к высшей мере, как тебе, океееей, но я думаю ты бы обрадовался потому что это было бы по справедливости, да?

Не имеют права, скажешь ты?

А какое право имеет дядя какой то выкидывать кого то из автобуса?
Система контроля оплаты проезда в нашем транспорте очень не совершенна, а контролёры, есть конечно нормальные, но их я видел всего три человека.
А контролёры очень не соврешенны сами по себе))
Почему в том же Минске или Витебске контролёры менее упитанные?
Зажрались они просто, вот в чем дело..

Записан


Kahno
Почетный гродненец
*****

Репутация: +18/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1343

Просмотр профиля
« Ответ #570 : 16 Апрель 2012, 09:28:13 »

а ни кажется ли вам уважаемый serg, какое право вы имеете делить людей на нормальных и не нормальных по их телосложению? если бы ваша мама пошла бы работать контролером, вы бы точно также отзывались бы о своей маме?
Записан
Страниц  : 1 ... 17 18 20 21 ... 26 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 20.