Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 03:26:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Общие вопросы > Иностранцы, поиск родственников, визы, КП
(Модераторы: Xonix, Gastroler, СолнцеЯ, ФитилЬ) > Тема:

Получил Карту Поляка - что дальше? (Виза по КП)

Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 177 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Получил Карту Поляка - что дальше? (Виза по КП)  (Прочитано 614085 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« : 16 Сентябрь 2010, 16:25:00 »

По Карте Поляка выдается национальная виза (D) на год, с ней можно находиться на территории остальных стран Шенгена до трех месяцев в течение полугода.
Обо всем, что касается оформления, звонить по телефонам: 72-00-92, 77-31-05
Страница консульства с информацией о визах http://grodno.msz.gov.pl/ru/consular_information/wizy_ru/wizowe_ogloszenia
Регистрация на визит в консульство для получения визы происходит на сайте консульства https://by.e-konsulat.gov.pl/ 8, 18 и 28 числа каждого месяца в 19.00. Если дата выпадает на выходной/праздник - регистрация переносится на предыдущий рабочий день.

Для получения визы необходимы:
- заполненная на сайте https://by.e-konsulat.gov.pl/ анкета (распечатать) с вклеенным фото;
- паспорт;
- ксерокопия стр.31-33 паспорта;
- КП;
- ксерокопия КП с 2-х сторон;

Для въезда в Польшу по КП страховка взрослому (старше 18 лет) не нужна. Страховка нужна только несовершеннолетним, у которых виза будет по КП родителя, не достигшим 18 лет, сроком на 100 дней (покупается в страховках около консульства). Улыбка

Скачать анкету на нац. визу по КП можно здесь:
Образец на национальную визу по карте поляка матери для ребенка (10 пункт не заполнен, заполняется данными одного из родителей, который подает анкету!)
http://rghost.ru/38537933
Образец на национальную визу по карте поляка  
http://rghost.ru/38538108
Образец на национальную визу по приглашению
http://rghost.ru/38538123

Виза по КП родителя для ребенка (до 18 лет)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


Если Вам нет 18 лет, но уже получена КП, то Анкета заполняется, как для взрослого: п. 10 (опекун) не заполняется, п.21 (Цель выдачи) - Karta Polaka, страховка не требуется.

Стандартный срок получения польской национальной визы (в т.ч. и по КП) - 14 календарных дней со дня подачи документов.

Вопросы регистрации обсуждаются тут

Вопросы по заполнению анкет тут

 

Требования к паспорту
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Прием документов на визы 9.00 - 12.00
Выдача паспортов 13.00 - 15.30


Фонд "Помощь полякам на Востоке"
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2018, 12:35:07 от Ягадка А5 на каникулах » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
sweet dream
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 27 Сентябрь 2010, 11:12:40 »

а вы куда там ходили на 3й этаж по пожарной лестнице и сразу напротив дверь Непонимающий или же в другой какой кабинет ? )))
Записан

semiksem
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 476


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 27 Сентябрь 2010, 11:37:13 »

"фигни как на регистрацию КП" нет
Может вам не все листы дали...  Смеющийся Выкладываю скрин со своей анкеты...

А насчет даты на каждой странице я согласен, но думаю если приложить этот лист к новой анкете, то прокатит. Иначе напрашивается вопрос: "А зачем тогда на сайте сделано отдельное заполнение анкеты без регистрации". В общем фиг его знает.. Лучше делать сразу без ошибок, чтобы потом проблем не было Улыбка
Записан
Olichka
80297602505
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +351/-1
Offline Offline

Сообщений: 3204


Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 27 Сентябрь 2010, 11:44:26 »

а вы куда там ходили на 3й этаж по пожарной лестнице и сразу напротив дверь  или же в другой какой кабинет ? )))

Да, по  пожарной лестнице и прямо, там сразу и заполнили. Но, странно, почему у меня нету такого листа как  semiksem выложил? Странно.
sweet dream, вы когда пойдете, пожалуйста, спросите у них, обязателен ли такой лист как при записи на КП? Может мне и в самом деле не додали? Разнесу всю конторку.... Злой Злой Злой

Добавлено: 27 Сентябрь 2010, 11:46:32
Проверила еще раз  - нету такого листика. А может кто знает телефон Полонийного центра, буду звонить.
Записан

31.08.2008 Никита
16.09.2014 Александра
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 27 Сентябрь 2010, 14:50:49 »

О!Проверила) эта "фигня" как у semiksem- действительно на самом последним листе "подсумовання". Думаю и без него Вас примут.
Записан
sweet dream
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307


Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 27 Сентябрь 2010, 14:55:25 »

я пойду сразу региться на какое число 29,думаю потому  что  к тому времени должна уже получить кп,так вот пускай мне сделают все эти анкеты.А про лист точно нужно спросить,может он когда регистрируешься выбивается потом при распечатке ?...с этими блин документами,ну зачем столько бумаг ну...

Добавлено: 27 Сентябрь 2010, 13:56:13
А может кто знает телефон Полонийного центра, буду звонить.
а может в справочную позванить ? ))) тел.109
Записан

Olichka
80297602505
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +351/-1
Offline Offline

Сообщений: 3204


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 27 Сентябрь 2010, 15:40:28 »

Решила звонить сразу в консульство. Только как назло трубку никто не берет или занято.

Добавлено: 27 Сентябрь 2010, 15:58:30
Ну вот, дозвонилась. Сказали, что если  регистрируют на визу в Полонике, то этого подсумованя у них не выскакивает, а если отдельно сам, тогда оно есть. Сказали, что оно не нужно. Фух, я успокоилась.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2010, 15:58:30 от Olichka » Записан

31.08.2008 Никита
16.09.2014 Александра
Fевраль
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 646


(033)6204619

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 27 Сентябрь 2010, 16:15:45 »

в теме про кп естьномер .безприкасловный Смеющийся сразу трубу поднимают.только вот не дома и не могу сказать какой.мот завтро отпишу какой номер нужно набирать для всех справок .
semiksem!!! гений!!! Смеющийся Смеющийся  спасибо за совет за заполнение нового бланка на визу.теперь все у мня нормик будет Веселый теперь хотя бы на 29 зарегить визу.хоть что б дали карту до этого времени... Смеющийся
Записан

хорошая машина -это либо хонда либо новая машина!а лучше всего новая хонда=)

имплантация зубов киев
Yummy
Трудно быть скромным, когда ты такой АХ*ЕННЫЙ и...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1692/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1320


You'll never be bored while I'm around!!!

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 27 Сентябрь 2010, 16:23:40 »

Сказали, что оно не нужно
да..... и у меня было такое дело..... подругу и маму зарегил, а про подсумоване вообще забыл..... волновался до сегоднешнего утра... но все ок...... хотя сам когда-то идя на собеседование вообще не знал что это такое!  Веселый
Кто какого числа идетНепонимающий Может у кого по чем подготовится... конспектик тамНепонимающий Отзовитесь плиз Обеспокоенный
Записан

Всё будет:

Work hard, Play harder
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 27 Сентябрь 2010, 16:37:36 »

Получение визы при наличие КП это просто и не интересно. Расскажите лучше кто ее использовал по полной программе а не только для бесплатного переезда через границу?
Записан
Komputer
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Сообщений: 173


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 27 Сентябрь 2010, 18:26:43 »

Люди подскажите может кто знает! Бывает ли такое что собеседование проходили 2 человека в 1-ин день, а карты выдают в разные дни???
Записан
Olichka
80297602505
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +351/-1
Offline Offline

Сообщений: 3204


Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 27 Сентябрь 2010, 21:26:57 »

Люди подскажите может кто знает! Бывает ли такое что собеседование проходили 2 человека в 1-ин день, а карты выдают в разные дниНепонимающий

Бывает. Позвоните в консульство и спросите готова ли карта поляка для второго человека. Я звонила и спрашивала.
Записан

31.08.2008 Никита
16.09.2014 Александра
semiksem
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 476


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 28 Сентябрь 2010, 11:37:45 »

semiksem!!! гений!!! Смеющийся Смеющийся  спасибо за совет за заполнение нового бланка на визу.теперь все у мня нормик будет Веселый теперь хотя бы на 29 зарегить визу.хоть что б дали карту до этого времени... Смеющийся
Да ладно...! Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
Получение визы при наличие КП это просто и не интересно. Расскажите лучше кто ее использовал по полной программе а не только для бесплатного переезда через границу?
Был один человек, который пытался устроиться на работу по КП в Польше. Так работодатель так и не смог его устроить... походу поляки ещё не все продумали с этой КП. Вот темка http://forum.grodno.net/index.php?topic=387891.0
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 28 Сентябрь 2010, 16:00:44 »

Цитировать
Был один человек, который пытался устроиться на работу по КП в Польше. Так работодатель так и не смог его устроить... походу поляки ещё не все продумали с этой КП. Вот темка http://forum.grodno.net/index.php?topic=387891.0
Этот человек даже не попытался почитать устав о КП. Собственно у него и ник соответствующий... Так кроме него никого? Улыбка
Записан
semiksem
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 476


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 29 Сентябрь 2010, 20:30:38 »

Получил сегодня визу!!! Вот теперь можно сказать (или прокричать): ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Улыбка Улыбка Улыбка Крутой Строит глазки
Записан
бах упал нах
Гость
« Ответ #105 : 29 Сентябрь 2010, 20:43:52 »

какие тут все патриоты Улыбка
Записан
Paladin
FUCK GMmmm
Губернатор
*****

Репутация: +501/-51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11862


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 30 Сентябрь 2010, 09:45:05 »

Получил сегодня визу!!! Вот теперь можно сказать (или прокричать): ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Улыбка Улыбка Улыбка Крутой Строит глазки
Если самоцель была виза то да...

Добавлено: 30 Сентябрь 2010, 09:45:22
какие тут все патриоты Улыбка
какой вы у нас один умный...
Записан
sweet dream
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307


Просмотр профиля Email
« Ответ #107 : 30 Сентябрь 2010, 09:52:52 »

А я зарегилась на визу на 29 число, теперь ток как бы к этому времени карту -то получить ))
Записан

s@n
Гродненец
**

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 30 Сентябрь 2010, 13:27:38 »

Мне сегодня позвонили из консульства, сказали завтра к 12 за картой. Я так растерялась, что ничего пани сказать не могла. Даже сразу не поняла, когда приходить  Обеспокоенный. Она мне говорит приглашаем вас ютром о 12 за картой, а у меня в голове крутится: как же спросить какого числа, а то сказала, что утром в 12, а когда - нет  Смеющийся Смеющийся Смеющийся.
Даже то, что хотела спросить - не спросила. Поэтом4у с вопросом к вам. У меня закончился по срокам паспорт и я подала на новый. Получать 13 октября. Может кто знает, не будет ли у меня проблем завтра, когда приду получать карту, с тем, что паспорт закончился? Или он действителен пока не выдадут новый?
И ещё вопрос: если я заполню анкету на визу и введу данные старого паспорта, а потом, когда получу новый, перепечатаю первый листик, как тут уже советовали, не будут ли проблем? Эти данные как-то сохраняются у них, или только ФИО, адрес и дата, когда приходить?
Записан

Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
Yummy
Трудно быть скромным, когда ты такой АХ*ЕННЫЙ и...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1692/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1320


You'll never be bored while I'm around!!!

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 30 Сентябрь 2010, 15:15:13 »

вопрос к тем кто уже получил визу........ приходить под консульство в 9.00 или все-таки в то время, которое указано на бланке? )
Записан

Всё будет:

Work hard, Play harder
sweet dream
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307


Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 30 Сентябрь 2010, 18:34:23 »

когда я регистрировала блантки на визу,мне в полонике сказали,что с 9 до 14 принимают документы на визу,т.е как я поняла там живая очередь,чем раньше придешь,тем быстрее подашь документы. ))) Правда,я когда в универ езжу,то уже почти в полосвину второго там под консульством людей практически нет )))
Дама_с_@,а когда вы сдавали ,т.е через сколько вам позвонили после сдачи ?
Записан

s@n
Гродненец
**

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 30 Сентябрь 2010, 18:39:54 »

Я сдавала 20 августа.
Записан

Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
semiksem
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 476


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 30 Сентябрь 2010, 18:53:11 »

когда я регистрировала блантки на визу,мне в полонике сказали,что с 9 до 14 принимают документы на визу,т.е как я поняла там живая очередь,чем раньше придешь,тем быстрее подашь документы. ))) Правда,я когда в универ езжу,то уже почти в полосвину второго там под консульством людей практически нет )))
Дама_с_@,а когда вы сдавали ,т.е через сколько вам позвонили после сдачи ?
По моему сейчас новую систему придумали, чтобы очереди не было - сделали время на бланке. Когда я сдавал, то этого еще не было. Если на бланке есть время, то надо идти на это время.
Записан
sweet dream
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307


Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 30 Сентябрь 2010, 19:16:46 »

хм....я  в полонике регистрировала анкету,там подсумованя этого нет,на каждом листе стоит ток дата,а времени нет... ((
Записан

Лёша 96
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 01 Октябрь 2010, 06:56:45 »

Сдал 25 авуста  Грустный
Записан
TatinKa
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 155

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 01 Октябрь 2010, 09:19:38 »

У меня вопросик, может кто знает: в анкете есть вопрос о наличии старых виз, они у меня были, но в старом паспорте, который остался в паспортном столе. Нужно ли предъявлять старый паспорт при подаче документов на визуНепонимающий
Записан
ALёNA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1875


Я ангел, а крылья в стирке...

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 01 Октябрь 2010, 15:03:55 »

По моему сейчас новую систему придумали, чтобы очереди не было - сделали время на бланке. Когда я сдавал, то этого еще не было. Если на бланке есть время, то надо идти на это время.

Однозначно, нет. Неважно, какое время у, Вас, стоит. ТОЛЬКО!!!!!!!!!!!!!!!!! в порядке живой очереди. На КП тоже время стояло в формуляре, но к консулу заходили по живой очереди. У консульства люди на визу, иногда, в 7 часов очередь занимают, и никто не пропустит, Вас, если подойдете и скажете, что у, Вас, время (предположим) на 9.00. Не прокатит. а по-поводу очереди. Раз-на-раз не приходится: иногда,  в 8.00 киллометровая очередь стоит у ворот, а к ближе к 14.00 - пусто. Видела и наоборот: утром - пустовато, к 14.00 подтягиваются люди, видимо, в надежде, что к концу дня очередь "рассосётся".

Добавлено: 01 Октябрь 2010, 15:05:24
хм....я  в полонике регистрировала анкету,там подсумованя этого нет,на каждом листе стоит ток дата,а времени нет... ((


И неважно, sweet dream. Так идите.
Записан
Fевраль
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 646


(033)6204619

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 03 Октябрь 2010, 00:24:51 »

скоро катька и мы пойдем за картой Смеющийся Смеющийся Смеющийся щастье та какое Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ага.через палонику регилась умная,время те даже не сказали.а уя через нет и дату казали Смеющийся
хм....я  в полонике регистрировала анкету,там подсумованя этого нет,на каждом листе стоит ток дата,а времени нет... ((
Записан

хорошая машина -это либо хонда либо новая машина!а лучше всего новая хонда=)

имплантация зубов киев
INTREPID
Настоящий гродненец
****

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 673


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 03 Октябрь 2010, 21:23:50 »

Народ, всегда ездил в РП в супермаркет и ни одного знакомого поляка не имел,
а в анкете всегда нужно писать адрес и ФИО того к кому едешь, и я всегда выдумывал
прикольные ФИО и адреса и всегда получал визу... Сейчас , с введением электронки,
прокатит ли такая шняжка?? + заполнил анкету на кириллицей - чем это грозит?
Есть ли люди получившие визу на 5 лет или это миф? 

Добавлено: 03 Октябрь 2010, 21:28:25
Получение визы при наличие КП это просто и не интересно. Расскажите лучше кто ее использовал по полной программе а не только для бесплатного переезда через границу?

    В Австрии, на стоянке, разговаривал с поляками. Узнав что у меня КП спросили, чего не еду к ним працовать.
Х.з., так у них же у самих безработица и тэ дэ плюс наше образование не засчитывается, и что я леды буду сршэдавать?
Записан
ALёNA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +228/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1875


Я ангел, а крылья в стирке...

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 04 Октябрь 2010, 11:23:02 »

Есть ли люди получившие визу на 5 лет или это миф?

Вроди бы, не миф. Просто если на 5 лет открывать визу, то не на 365 дней пребывания открывают. Если на год виза - 365 дней пребывания, на 2 года - 190 дней, 3 года - 90. . .  Это мне знакомая сказала (около посольства работает, анкеты заполняет). Так вот она мне заполняла анкету и спросила: "На сколько писать, что бы визу открыли? Зачем тебе 365 дней, все равно не выездишь". Я завтра иду подавать на визу - написали мне в анкете на 2 года. Потом скажу, как открыли. Думаю, и на 5 можно, просто дней пребывания  - мало...
Записан
s@n
Гродненец
**

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 04 Октябрь 2010, 12:16:01 »

ALEFTINA, а не могли бы Вы спросить, можно ли заполнить анкету на визу в и-нете на старый паспорт, а потом, когда пойду получать - исправить на новые данные (описывала свою ситцацию немного выше). Спасибо!
Записан

Если жизнь полосами - остановись на белой и иди вдоль.
Страниц  : 1 2 3 5 6 ... 177 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,297 секунд. Запросов: 21.