Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 11:39:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Агрессивная собака гуляет без намордника и ошейника. Разговоры с хозяином....

Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Агрессивная собака гуляет без намордника и ошейника. Разговоры с хозяином....  (Прочитано 9847 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 25 Август 2016, 12:48:50 »

а моя сучь 52 см роста не ходит в наморднике, для особо приставучих долбаков максимум одену халти. Хотя ни разу замечания не сделали. Ходим на поводке, спускаю в лесу, собака на первое "ко мне" чешет к владелице.
Разница в самоеде без намордника и пито-стаффе без намордника в том, что агрессивных самоедов отстреливали суровые чукчи, а агрессивных питостаффов  плодили суровые братки. Я вижу адекватных стаффов лишь на выставках высокого ранга, а на улицах обычно агрессивные песики владельцами, которые это поощряют. ИМХО
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 25 Август 2016, 13:19:12 »

отстреливали суровые чукчи
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Но в общем да,абсолютно согласна. Моя лайкоша имеет синтетическую тряпочку на роль намордника,периодически в ней ходит,чтобы не забывала и если "пылесосит". Но агрессивных  лайкоидов,кроме как у неадекватных СОПовских мамаш я не встречала.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Август 2016, 13:57:52 »

у мну тоже тряпочка есть. помимо халти. Но моя всегда с открытой пастью - либо намордник не затягивать, чтоб дышала, но тогда намордник не работает, либо затянуть и рисковать тепловым ударом (только ради чего)? Проще поводок и воспитание. И дети её гладят, но я объясняю как правильно и все равно придерживаю. а вот с собаками стало сложнее  - ей уже не нужны сородичи (взрослаяУлыбка). а мне не нужны следы от лап и слюни на её шерсти.
Кстати, на тутбае новый вброс. У нас вечные враги: программисты и собачники Крутой. Я жена программиста, владелица собаки. да еще и в свете вышеописанных фактов тунеядец Шокирован Смеющийся Крутой
По сути вброса:
виноваты 2 мамаши: одна не донесла до ребенка, что вне зависимости от того. что деточке показалось лезть к чужой собаке нельзя (кстати, какой штраф бы мамке вкатили за 8летнего ребенка, который был один на улице, случись это ЧП в Штатах или Европе?)
и вторая, которая разрешила гулять  с крупной невоспитанной собакой несовершеннолетнему 13летнему ребенку.
Кстати, тутбай как всегда, вбросил какашки на вентилятор и вывернул информацию наизнанку
Название статьи- Почему хозяева выгуливают питомцев у детских площадок?" Собака, играя, укусила девочку за щеку
Читать полностью:  http://news.Тут/society/509378.html
читаем  тексте
"Лидия подошла погладить собаку своей подруги"
"3-летняя старшая сестра восьмилетней подруги Лиды выгуливала родезийского риджбека и решила завернуть на площадку к девочкам, чтобы позвать домой младшую сестру. Девочки пошли навстречу старшей сестре. " Мамы, воспитывайте своих детей! Учите их не лезть к чужой собственности!!!
"Лида, видя, что собака доброжелательна, решила, что можно ее погладить."
"Выяснилось, что собака была не зарегистрирована и не привита." а вот за это вздрючить владельцев по полной!
Обратим внимание на слово "мимо"
Она обращает внимание, что во дворе ее мамы на Байкальской собачники постоянно ведут собак мимо детской площадки без намордников"
бабушка, видимо, корреспондент тутбая  Смеющийся
"Моя мама после случившегося сделала замечание одной собачнице, мол, она же слышала, что ее внучку покусали"
и после всего тете лень поднять свою ж@пЭ и хоть что-то сделать
"Кто их должен контролировать, женщина не знает. По ее словам, участковый подсказал, что жаловаться нужно в ЖЭС на конкретных собачников. Женщина так и сделала бы, если бы собачников, пренебрегающих правилами безопасности, не было бы так много."
Слов кинолога "От укусов спасает только намордник" в свете царапин от лап следует рассматривать как введение обязательных налапников, от когтей можно тоже сильно пострадать! Смеющийся Крутой

Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Август 2016, 16:08:52 »

 мой все тряпочные подрал, сама шила в итоге из кожи Улыбка
Вы не подумайте ,что я агрессивно настроена на "без намордника", но опасные породы должны выгуливаться в намордниках!!! Очень часто гуляю в лесу и, когда на встречу выходит  "собакоубийца" Смеющийся сердце замирает.

Надо как-то ответственней все же быть, коль завели себе такого друга!!!
Записан

Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 25 Август 2016, 21:56:05 »

тряпочные подрал,
Я вполне вменяема,поверьте,и если бы моя пса внушила когда-либо хоть одно подозрение в агрессивности(обоснованной или нет),то ходила бы не в тряпочке,а полноценной с профи-сайта экипировке. Но,кроме мух и белок,её только члены семьи интересуют. К сородичам она тоже абсолютно равнодушно  относится,это не её стая. Детям и вообще посторонним гладить собаку не разрешаю,ну очень редко,если мне самой симпатичны. А это тоже редкость из редкостей Смеющийся я егоист,моя собака-это моя собака,хотите гладить-заводите себе свою и гладьте Показывает язык  Не читаю новости,ни тутбаевские,ни мейлруские-я девушка нежная,почти тургеневская,после  таких новостей у мну стресс,ломка и бессонница Плачущий
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25 Август 2016, 22:20:30 »

после  таких новостей у мну стресс,ломка и бессонница

это наверное у каждого так ...
Записан

ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 25 Август 2016, 22:52:01 »

А КТО ТАКИЕ СОБАКОУБИЙЦЫ?питы и стафы? почему? потому что они были выведены для боев? так пород таких много и вывадили ихЛЮДИ.  скажете они убили много себе подобных и людей. так люди тоже много себе подобных и другой живности убили. и есть специально обученые, военные, менты, да любой отслуживший в армии. у вас  СНАППИ  тоже сердцэ замирает?
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Август 2016, 23:17:00 »

ну не будем сравнивать человека и собаку. хотя от вида бухого ВДВшника страшно не меньше. чем от пито-стаффа - по уровню интеллекта они где-т равны
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Август 2016, 23:47:03 »

elina, не являюсь поклонником  американского стаффордширского терьера, но увидев собак этой породы, адекватного разведения, могу сказать, что это очень лояльные к окружающим собы с уравновешенной психикой.  Да и не были они выведены для боев. Ну и что сказать: ты считаешь, твоя собака адекватна и не агрессивна и поэтому, спокойно игноришь требование закона по поводу намордника. А что  отличает хозяина стаффа, уверенного в неагрессивности своей собаки?   Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 00:12:36 от Канопушка » Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 25 Август 2016, 23:47:17 »

ну не будем сравнивать человека и собаку. хотя от вида бухого ВДВшника страшно не меньше. чем от пито-стаффа - по уровню интеллекта они где-т равны
вы хотите сказать что  пито-стаф собака с слабым интелектом?вы глубоко ошибаетесь.когда ЧУКЧИотстреливали агресивных самоедов тогда пито-стафыбыли охотниками и агресия их проявлялась толька на ринге как и у професионального бойца,,,спорцмена,,
Записан
volk16
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 117


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 25 Август 2016, 23:55:11 »

Интересно, а что делать владельцам больших собак, которые выгуливают своих питомцев по всем правилам, и собаки которых страдают от укусов мелких псов. Что-то я нигде не видела , чтобы хозяина йорка или собы небольших размеров, наказали  за неправильный выгул или провокацию со стороны пса, или за то что она с тяфканьем подбежала, укусила и отбежала , а хозяка(ин) подхватили свое чадо на ручки и с криком " пойдем домой мое хорошее" удалились? А ведь такие случаи спошь и рядом, и мало того , что твоя собака пострадала , тебя еще и грязью обольют вслед.
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 26 Август 2016, 00:02:09 »

А КТО ТАКИЕ СОБАКОУБИЙЦЫ?питы и стафы? почему? потому что они были выведены для боев? так пород таких много и вывадили ихЛЮДИ.  скажете они убили много себе подобных и людей. так люди тоже много себе подобных и другой живности убили. и есть специально обученые, военные, менты, да любой отслуживший в армии. у вас  СНАППИ  тоже сердцэ замирает?
ниже тема есть собако-убийцы (так сами хозяева назвали)
вообще-то человек может убить и не обучаясь)))
а сэрдцэ, конечно замирает МНЕ НРАВИТСЯ ФОРМА))) Смеющийся
Записан

Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 26 Август 2016, 00:15:02 »

У меня было две таких собаки-бультерьер и метиска стаффа. При всей их беззаветной любви к "своим" и преданности хозяину, стремлению быть рядом всегда и везде,чего от моей Гретхен не дождёшься, агрессия к себе подобным,слепая нетерпимость к представителям своего пола,была присуща им обоим в равной мере и просто неискоренима никаким воспитанием. На улицу только в максимально закрытом наморднике,только на поводке при виде любой неопознанной собаки на горизонте...Сейчас понимаю,насколько утомительным это было. Любила обоих безумно,не променяла бы тогда ни на кого,но по-настоящему комфортно чувствую себя именно теперь,с моей лайкошей. В силу примитивности своей породы она очень  независима и самодостаточна,и при этом  так миролюбива к другим животным,при её-то охотничьих инстинктах,что это просто поражает порой.  Тут интеллекта даже больше,чем нужно. Мимо здыхлика-котэ не дала пройти,пришлось подобрать. За всеми манипуляциями так пристально наблюдала,явно сочувствовала ,сопереживала. Трудно после этого не сравнивать людей и собак,слишком похожи.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 26 Август 2016, 09:03:51 »

увидев собак этой породы, адекватного разведения, могу сказать, что это очень лояльные к окружающим собы с уравновешенной психикой.
Я вижу адекватных стаффов лишь на выставках высокого ранга, а на улицах обычно агрессивные песики владельцами, которые это поощряют. ИМХО
абсолютно согласна, при адекватном разведении. Я имею опыт адекватных стафов Жанны и ...все!
Стаффиха из моего подъезда не может спокойно пройти мимо Мелы, равно как и мимо любой другой собаки, КОТОРУЮ ОНА ЕЩЕ НЕ ПОВАЛЯЛА! Владелец спокойно говорит, что ничего страшного, она не покусает, просто повалит и пастью шею подержит, а потом отпустит?!! Нормально, да?! Ну и еще гуляющий на Гагарина псевдокачок с народного разведения стаффом в ошейнике с шипами на 5 см, сука так рвется, что рыча просто укладывается на асфальт, при виде любого живого существа. А еще у моей однокурсницы была стаффа, породистая, дорогущая, в 2000-х, которую она по ночам гуляла. странно, с чего вдруг?
Ну и что сказать: ты считаешь, твоя собака адекватна и не агрессивна и поэтому, спокойно игноришь требование закона по поводу намордника. А что  отличает хозяина стаффа, уверенного в неагрессивности своей собаки?
нас отличают цифры статистики по нападениям собак.
Я не требую и от стаффов-питов и проч. собак намордника, считаю, что вне толпы-клиники-автобуса он не нужен и поводка+голова на плечах у владельца  вполне достаточно.

Добавлено: 26 Август 2016, 06:12:37
дабы не быть голословной забиваем в гугл "стафф форум" и переходим по первой же ссылке идем в тему Психология амстаффа и питбультерьера http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=psiho просто смотрим названия тем, ниже сделала принтскрин


Добавлено: 26 Август 2016, 08:15:33
для того, чтобы понять актуальные проблемы в породе достаточно пробежаться по заголовкам тем на породных форумах  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
делаем  все те же действия с самоедом "форум самоед" первая же ссылка http://forum.sammy.ru/viewforum.php?f=6&sid=dc3a7402d3c378f0bd468093392ce0c0
открываем раздел "поведение и воспитание"
http://forum.sammy.ru/viewforum.php?f=6&sid=dc3a7402d3c378f0bd468093392ce0c0


* стафф форум.jpg (98,69 Кб, 900x527 - просмотрено 227 раз.)

* форум самоед.jpg (79,97 Кб, 900x527 - просмотрено 373 раз.)
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 26 Август 2016, 12:50:48 »

Интересно, а что делать владельцам больших собак, которые выгуливают своих питомцев по всем правилам, и собаки которых страдают от укусов мелких псов. Что-то я нигде не видела , чтобы хозяина йорка или собы небольших размеров, наказали  за неправильный выгул или провокацию со стороны пса, или за то что она с тяфканьем подбежала, укусила и отбежала , а хозяка(ин) подхватили свое чадо на ручки и с криком " пойдем домой мое хорошее" удалились? А ведь такие случаи спошь и рядом, и мало того , что твоя собака пострадала , тебя еще и грязью обольют вслед.

Во-во-вооо!
Чо уж, коли уже и без собак - просто подбегает, с дебильным лаем, и - в ногу! У меня такой случай неделю назад произошел. Причем, замечания устные я уже не раз говорила - заберите собаку на поводок, - бесполезно. С дебильным лаем по округе и - на каждого встречного человека эта собачка и продолжает бегать. После того, когда она мне вцепилась в ногу (!!!), не поверите, мне мило ухмылялись и говорили "Да ну? Она же не сильно!". Больше я в цацки такие играть не буду - предупредила вышестоящих. Еще раз встречу не на поводке, буду вызывать в милицию.

Ибо нефиг щемить владельцев больших пород, а мелким борзеть на глазах.
Записан

#dog4uby
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 26 Август 2016, 12:51:53 »

elina, я не собираюсь опровергать/доказывать что-то о терьерах буль типов и их метисах. Понятно, что по статистике покусов подобными собаками будет больше, просто в силу того, что их несоизмеримо больше, чем самоедских собак. Вон, в Штатах очень популярны лабры, и именно эти собаки находятся там среди лидеров по покусам. Речь вовсе не об этом.
абсолютно согласна, при адекватном разведении
На твоей собе не написано, что она подобного разведения, тетя Клава, панически боящаяся собак, идущая вам на встречу, кроме прочего, не знает таких терминов. С ее точки зрения, собака 50 см в холке, должна быть в наморднике, так как этого требует закон.
нас отличают цифры статистики по нападениям собак.
И данными статистики она не владеет. И, вообще, не знает как ваша порода называется. Уверена, только, что ты нарушаешь закон. Наравне с владельцем стаффа. Требования для всех одинаковые. И  для нее не аргумент, что elina считает, что собака, с которой гуляет elina, совершенно не опасна, и не обязана носить намордник, только потому, что так сказала elina. Но тебя ведь это не вынуждает одевать намордник на свою собаку. И хозяина стаффа не вынуждает, по тем же причинам.
Очевидно, что все мы заложники своих убеждений. Вот и все. Мы сейчас много с рыжим тусуемся в общественных местах и транспорте. Что меня удивило, много народа лезет к нему руками, вот тупо пытаются погладить "милую" собачку. Подозреваю, большинство просто считают его метисом. Не в теме они просто. А вот был он ротвейлер/стафф/доберман - с которыми обыватель знаком, уверена, таких желающих бы не нашлось. И вынуждена я одевать на собаку глухой намордник. Хотя в вопросе ношения намордника полностью с тобой солидарна, без нужды сама не одеваю и не от кого не требую.  Улыбка  А вот требовать от владельца собаки адекватного поведения просто необходимо.
   
 

Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 26 Август 2016, 12:54:14 »

нас отличают цифры статистики по нападениям собак.

elina, вас ничего не отличает. Вы все прописаны в одних и тех же Правилах  Смеющийся

Ну, просто ты так считаешь, поэтому не делаешь  Крутой 

А про статистику - в судах и банях - все равны  Смеющийся
Записан

#dog4uby
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 26 Август 2016, 13:52:24 »

Вы все прописаны в одних и тех же Правилах
нет нас в списке опасных пород, и не будет.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 26 Август 2016, 14:09:55 »

нет нас в списке опасных пород, и не будет.

ПРАВИЛА содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь (утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 04.06.2001 № 834)

"
4. Владельцы собак, кошек обязаны:
4.4. выводить в случае надобности собак из квартир или иных изолированных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом до 25 сантиметров в холке, которых можно выводить на поводке без намордника;
"

Вы там есть. И будете  Крутой
Записан

#dog4uby
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 26 Август 2016, 15:10:28 »

elina, вот  "метис" тоже в списках никогда не будет. И что? Любой владелец крупного метиса может требование одеть намордник теперь игнорить?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 26 Август 2016, 17:05:50 »

4.4. выводить в случае надобности собак из квартир или иных изолированных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев
Не знаю, откуда я это взяла, но была уверена, что до 6 месяцев.
Спасибо, завтра пойдем искать намордник  Смеющийся

И, ребят, как новообращенный владелец немца, который, впрочем, есть в списке особо опасных, считаю, что наших собак никто не обязан любить или терпеть. Вокруг нас действительно полно людей, боящихся собак. У меня от мопса шарахаются, что уж говорить о более крупных. Намордник в людных местах позволяет избежать хотя бы свары с недовольными.....
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 26 Август 2016, 17:30:06 »

Намордник в людных местах позволяет избежать хотя бы свары с недовольными.....
ну вот каких людных местах? мимо рынка проходим, максимум что просят разрешить погладить. В парки-магазины-кафе-близко от школ мы не ходим. Я одела на собаку намордник летом, по всем правилам затянутый, через 10 мин. я поняла, что выполнением никому не нужного правила гроблю собственную собаку.
Если все владельцы собак будут соблюдать хотя бы то, что делаю я- вселенское щасте неминуемо. Хотя бы всегда и везде убирать какашки, хотя бы не выгуливать собаку без поводка,  хотя бы не разрешать своей собаке знакомиться со всеми встречными-поперечными. Щасте! Честно-честно Улыбка
На днях иду с собакой по Совпограну. На поводке, без намордника. Впереди трио: ребенок года 3 идет за ручку, мама и бабушка (полагаю именно такой расклад сил). Обгоняем, ребенок тянет ручку к собаке (расстояние минимум метр), маман шипит: "Не трогая собаку, она грязная и вонючая" (Мела, кто не знаком с нами лично, это собака с аватарки. И в таком виде она живет все свои 3.5 года). прошла молча, догоняют они нас на перекрестке. Переходим вместе. Машина совершает поворот направо, пропускает пешеходов. Останавливается в пару метрах от нас. Вопль: "Куда прешь! Пешеходный переход!". Около памятника пограничникам они оборали мальчишек. которые там катались на великах.
Вот такие люди у нас Улыбка Прям как в этом Ералаше
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 26 Август 2016, 17:48:36 »

elina
есть такой тип людей " ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫЙ" ,жаль их деток... ведь ребенок,как губка все впитывает Рот на замке
и на тему намордников Подмигивающий
вчера шли возле строящегося "супергипермаркета" я ,муж,ребенок,снапп наш и навстречу нам шарпей ,ну порычали и все . И тут на этот рык видимо вылетаю 2 стафа... без намордников... без поводков... Состояние неописуемое  Рот на замке женщина с шарпом  вообще ,как окаменела.НУ СЛАВА БОГУ все обошлось, а могло , чем закончиться!? Плачущий

Записан

Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 26 Август 2016, 18:56:52 »

♥снаппи♥ я бы уписалась,честно. И не факт,что не схватилась бы за телефон сразу в милицию звонить.Псу на руки, а дальше? Капец ситуация... я люблю всех собачек,но только пока  они мне не ничем не угрожают.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 26 Август 2016, 19:24:34 »

Если все владельцы собак будут соблюдать хотя бы то, что делаю я- вселенское щасте неминуемо. Хотя бы всегда и везде убирать какашки, хотя бы не выгуливать собаку без поводка,  хотя бы не разрешать своей собаке знакомиться со всеми встречными-поперечными. Щасте! Честно-честно
вот и я об этом... оденьте на такого пса поводок и он никому не страшен.
 

Добавлено: 26 Август 2016, 19:29:13
Интересно, а что делать владельцам больших собак, которые выгуливают своих питомцев по всем правилам, и собаки которых страдают от укусов мелких псов.
мы вроде в одном районе живем? (Гагарина-Мира) вроде всех собачек-понарошек мы с Мелой научили на поводке ходить  Крутой
Могу поделиться опытом  Смеющийся
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
volk16
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 117


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 26 Август 2016, 21:15:46 »

Всех никогда наверное никогда не научишь . Зимой шла с двумя бульмасами на 30-сантиметровом поводке, собы были в намордниках, муж с чернышкой и бордосом в аналогичной амуниции, в районе пятнашки  вынырнул Рассел и по принципу облаю и отбегу несколько раз хапнул моих. Мои терпели как могли, хозы рассела неторопливо с кучей матов в нашу сторону, кое как его взяли на поводок и увели, у нас итог у кобеля абсцесс, пришлось вырезать. Суть в чем если бы у моих было бы чуть меньше терпения, ни смотря ни на намордник ни на поводок, рассела бы уже не было, и самое главное что мы были бы виновной стороной. Мне очень интересно как вы их отучили, а то мою младшую уже аля чих затераризировал?
Записан
ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 26 Август 2016, 22:23:44 »

а сэрдцэ, конечно замирает МНЕ НРАВИТСЯ ФОРМА))) Смеющийся
истинная женщина ,я ожидал такого ответа Пошел за попкорном
« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 23:46:49 от ваучаня » Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 26 Август 2016, 22:24:09 »

ох. некрасиво я их отучаю  Крутой
громко прошу убрать собаку, потом чуть громче предупреждаю, что пну собачку, если не помогает, то замахиваюсь ногой. Обычно в этот момент у владельца мозги находятся.  Не уверена, что смогу ударить чужую собаку, хотя... я очень люблю свою сучь.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 26 Август 2016, 22:32:22 »

Gretta
у меня мысли были- ЧТО ДЕЛАТЬ?ЧТО ДЕЛАТЬ?ХОТЬ БЫ НЕ ГАВКНУЛ! Смеющийся
Записан

Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 26 Август 2016, 22:33:26 »

вот сколько лично видел стаффов - спокойные вроде собаки. но как почитаешь всякие случаи, что даже собственных хозяев грызут, хочется видеть как минимум на поводке. меня собаки не кусают. не знаю почему. я люблю животных. может они как-то это чувствуют. хоть я и кошатник по своей натуре. могут лаять, бегать кругами, ещё как-нибудь беситься, но не укусят

вот кстати - хорошая собака )) вопреки запретам и здравому смыслу, я просунул руку через сетку и гладил его  Улыбка на природе ни разу не встречал, вероятно у нас не водятся. фотки из открытого зоопарка в Пушкинских горах. так я подружился с волком  Крутой Подмигивающий



Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Страниц  : 1 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,262 секунд. Запросов: 19.