Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 14:56:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Агрессивная собака гуляет без намордника и ошейника. Разговоры с хозяином....

Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Агрессивная собака гуляет без намордника и ошейника. Разговоры с хозяином....  (Прочитано 9836 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
майоръ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 822

S Просмотр профиля WWW
« : 18 Июль 2016, 16:04:02 »

Во дворе агрессивная собака гуляет без намордника и ошейника. Постоянно пытается напасть на моего пса, только и успевай брать на руки. Разговоры с хозяином приводят только к крикам. Как решить вопрос? Обратиться в милицию, так он клал большой болт на это все.
Записан
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 18 Июль 2016, 16:42:12 »

он клал большой болт на это все.
Почему? Он алкаш, бомж или наоборот?

Штраф ему обязаны дать.
Записан
майоръ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 822

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 18 Июль 2016, 16:53:35 »


И второе есть опасение за жену и ребенка, так сказать месть. Ведь очевидно, кто делал запрос.
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 18 Июль 2016, 17:12:07 »

агрессивная собака

1. Почему Вы решили, что она агрессивная?
Вариант: невоспитанная.

2. Почему Вы решили, что намордник спасет от подбегов к Вашей собаке?
Вариант: водить на поводке.

3. Ваша собака ведет себя адекватно, т.е. молчит (не гавкает), не пристает, ходит на поводке у Ваших ног?
Вариант: позаботиться о том, чтобы поведение Вашего питомца нельзя было назвать "провоцирующим".

Пишите.
А там, коль просите совета, дадим Вам совет  Улыбка
Записан

#dog4uby
майоръ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 822

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 18 Июль 2016, 17:21:47 »

NATA_sha, по пунктам:

1. Если бы она была не агрессивная, она бы не хотела при виде моего пса разорвать его в клочья.
2. Не спасет, там конь, у меня маленькая.
3. Моя собака никак не реагирует на эту собаку, нет ни лая, ни возбуждения, ни радости, ходит на поводке у моих ног. Тоесть абсолютно спокойный пес.
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 18 Июль 2016, 17:40:01 »

майоръ,

2 совета:
1) обходите стороной ВСЕГДА,
2) берете на руки собаку ВСЕГДА,

поскольку обращаться "куда-либо", видно, не тянет, т.к.
И второе есть опасение за жену и ребенка, так сказать месть. Ведь очевидно, кто делал запрос.
.

А если вдуматься по топик-старту, Ваши разговоры напрямую с владельцем этой собаки толку не дают и не дадут. Вам нужен посредник. В данной ситуации - сотрудник милиции по Вашему обращению:
1) случился факт, попросили взять собаку под контроль (поводок - минимум), если получили отказ, предупредили владельца, - зафиксировали на диктофон, на видео или при свидетелях, - заявление в милицию;
2) получили угрозу/ы по факту - заявление в милицию;
3) получили очередной факт - заявление в милицию
и т.д.
После 3-го обращения спесь с владельца сойдет. Будут угрозы в Ваш адрес, или даже Ваши подозрения, - фиксируйте в заявлении, как обстоятельства важные для разбирательства.

И помните: будете нарушать Вы (если маленькая у Вас собачка, то она все равно должна быть на поводке) - прилетит и к Вам в рамках "недовольства", но, вроде как, и справедливо  Смеющийся

Другой управы нет. Увы.
Записан

#dog4uby
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Июль 2016, 17:44:48 »

Купите баллончик от собак и вперед. Как только к Вам, то на расстоянии вытянутой руки, струя в мордень и все.....Собаке будет не до Вашего песика и Вас. В следующий раз будет обходить сотой дорогой.
Записан
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Июль 2016, 17:33:12 »

Ну у меня очень ласковый песик, НО только к людям и собакам которые меньше его. А так издалека можно подумать что монстрятина. По этому да он у меня ВСЕГДА на поводке но без намордника. И очень часто на нас тоже пытаются напасть, Спасает только адекватность хозяев (не подпускают и гуляют с поводком), и моя реакция, когда кто-то спускает не видя нас, тогда я своего монстра хватаю в руки и держу со всех сил, пока хозяин своего малыша не заберет. Так что все зависит именно от хозяев. Если любите свою собаку - обходите ту стороной, и собака целее и ваши нервы спокойнее.
Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Июль 2016, 17:36:07 »

Игорь, а та собака только тебе мешает или есть еще недовольные?
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
майоръ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 822

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 19 Июль 2016, 17:51:28 »

Игорь, а та собака только тебе мешает или есть еще недовольные?

Сложно сказать. Ну видел, что грызла пару мелких собак. Но с кем знаком, то там довольно большие собаки и их она не трогает.

Parazit, вы правы, но получается, что я бегу от проблемы, а не решаю ее. Но пока пользуюсь вашим советом.
Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Июль 2016, 19:39:06 »

Сложно сказать. Ну видел, что грызла пару мелких собак.
имхо либо писать коллективно, либо будете с агрессором друг на друга кляузничать
но получается, что я бегу от проблемы, а не решаю ее
не бежишь, а бережешь свои нервы не вступая в дерьмо намеренно, а обходя его на расстояние запаха  Подмигивающий
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
майоръ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 822

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 20 Июль 2016, 11:28:37 »

не бежишь, а бережешь свои нервы не вступая в дерьмо намеренно, а обходя его на расстояние запаха  Подмигивающий

Спасибо
Записан
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Июль 2016, 14:19:49 »

и смысл бегать? так всю жизнь пробегаешь. если там алкаш или аналогичное из этой категории, то такие понимают слова только тогда, когда что то более материальное и ощутимое прилетает сбоку в челюсть. либо очное знакомство с милицией, да и вообще сотрудниками чего либо, которые могут вынести наказание в виде штрафа.
Записан
майоръ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 822

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 20 Июль 2016, 15:31:10 »

и смысл бегать? так всю жизнь пробегаешь. если там алкаш или аналогичное из этой категории, то такие понимают слова только тогда, когда что то более материальное и ощутимое прилетает сбоку в челюсть. либо очное знакомство с милицией, да и вообще сотрудниками чего либо, которые могут вынести наказание в виде штрафа.

Ну там как раз и есть такой экземпляр вида. Разговоры мне не помогли. Сразу набегают его так называемые друзья. И разговор не один на один, а один на N человек.
Записан
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Июль 2016, 01:52:10 »

так там обычно склифы одни, здоровье все пропито, да и всегда можно одного подловить для разговора. а что хоть за порода собаки?
как вариант - снять видео пса, гуляющего без поводка и намордника + отдельно-стоящего хозяина и заявление участковому для начала. в качестве группы поддержки и чтобы обратили внимание - заручиться поддержкой еще нескольких людей, проживающих в том же доме/дворе.

А про месть, жену и ребенка - сейчас не 90-е, имхо. Зассыт по любому при серьезном обороте, среди синего контингента герои только на словах.
Записан
Виктор112
люди - рабы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2549


меня просветили

S f.kuggg Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Июль 2016, 02:30:53 »

Адрес какой?
Записан

Завтра будет прекрасный день и сбудутся мечты
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Август 2016, 01:14:40 »

в том году, летом был конфликт с овчариной .Моя соба (мелочь дворянин 12 летний) и годовалый кобель овчар. Голова моего вся естественно в ранах, сильнейший стресс. Довели дело до суда и вот оно правосудие ---штраф обеим сторонам! !!
Еще раз убедилась рб страна маразма!
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Август 2016, 10:14:38 »

Моя соба (мелочь дворянин 12 летний)
собака была без поводка?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 24 Август 2016, 10:25:16 »

штраф обеим сторонам! !!

Похоже, Ваша собака была с нарушениями Правил содержания домашних животных. Суд не только Вашу жалобу (иск) рассматривает, но и, естесственно, проверяет, а не послужили ли Ваши действия (бездействие) причиной случившегося.

И даже более: у нас такая страна, что даже если Вы (человек) пострадаете, Вам еще нужно будет доказывать, что Вы действительно (!) пострадали от чужой собачки.

А за
в ранах, сильнейший стресс

сожалею  Грустный
Записан

#dog4uby
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Август 2016, 12:20:45 »

с поводком (рулетка), штраф за "без намордника"(лежал в кармане)

Овчар без намордника и повадка,выскочил из-за горки (его не видно было) набросился,хозяйка  спокойно наблюдала за происходящим( конечно понятно же кто победит),  по итогу разнял муж (а надо было камнем по голове да и дело с концом!!!)
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Август 2016, 13:45:25 »

если не сложно. скиньте в тему скан решения суда (без личных данных. конечно). очень хочется посмотреть что и кто насудил по такому вопросу.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Август 2016, 14:02:29 »

если не сложно. скиньте в тему скан решения суда (без личных данных. конечно). очень хочется посмотреть что и кто насудил по такому вопросу.
не могу , все лишние бумаги я не храню, и если быть честной разорвала я постановление со злости.
Записан

oleg_emelyanov
Гродненец
**

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 81


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 24 Август 2016, 19:36:32 »

Это просто паника хозяев йорка и т.д. Ко мне тоже куча притензий из за номордника , все считают , что стафф завтракает людьми обедает собаками . И не поверю , что собака мелкой породы не лает они все каак ошалелые лаят

Добавлено: 24 Август 2016, 19:42:24
Напишите где и в котором часу гуляет . я раби любопытства там погуляю
Записан

отделочные работы 029 7846060
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 24 Август 2016, 21:02:47 »

♥снаппи♥,страна должна знать своих героев,блин. Хоть фамилию судьи прошепчите :-

Добавлено: 24 Август 2016, 20:04:12
oleg_emelyanov,вам религия не позволяет собаке намордник надеть? Я бы предпочла видеть стафа в наморднике,даже найдобрейшего.
« Последнее редактирование: 24 Август 2016, 23:20:23 от Gretta » Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Август 2016, 21:14:24 »

Gretta
фамилию на бумаге не помню ( было это год назад), а на заседании человек 5-6 было .
 

oleg_emelyanov я не понимаю таких как Вы... неужели трудно одеть долбаный намордник!?
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Август 2016, 21:51:40 »

стафф завтракает людьми обедает собаками .
ну проститЯ, у породы такая репутация, и вы об этом знали, когда покупали щеночка. Чет я не помню, чтоб даже в 90-е были самоедские бои, или бои хаски, или бои шпицев, а вот определенные породы них участвовали. От истории далеко не пойдешь и отрицать зооагрессию определенных пород тоже не стоит.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 24 Август 2016, 23:18:13 »

  Как раз в тему...Периодически во время прогулки встречаем собачку  без никого рядом,вроде бы нормальный пёс,кажущийся воспитанным  и ухоженный,но порода наводит на размышления об адекватности хозяев. Ухаживает за моей сукой не назойливо,но весьма заинтересован... вот если бы у неё сейчас течка была,как бы я её на улицу выводила,фиг его знает...и присоединяется к нам во время прогулки,то бишь нам далеко уже не отойти,сикнули у дома и в подъезд,ибо с таким сопровождением по улицам идти километр до места нашего выгула не представляется возможным...Не знаю что тут предпринять возможно,мне ситуация крайне неприятна.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
oleg_emelyanov
Гродненец
**

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 81


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 25 Август 2016, 09:33:21 »

oleg_emelyanov я не понимаю таких как Вы... неужели трудно одеть долбаный намордник!?
зачем ? это ведь не удобно , А ваша собака какого роста в холке ? есть 25 см ? ходит в наморднике ?


Добавлено: 25 Август 2016, 09:39:00
ну проститЯ, у породы такая репутация, и вы об этом знали, когда покупали щеночка. Чет я не помню, чтоб даже в 90-е были самоедские бои, или бои хаски, или бои шпицев, а вот определенные породы них участвовали. От истории далеко не пойдешь и отрицать зооагрессию определенных пород тоже не стоит.[/quot
ну проститЯ, у породы такая репутация, и вы об этом знали, когда покупали щеночка. Чет я не помню, чтоб даже в 90-е были самоедские бои, или бои хаски, или бои шпицев, а вот определенные породы них участвовали. От истории далеко не пойдешь и отрицать зооагрессию определенных пород тоже не стоит.
покупая собаку я знал все их достоинства , читал , общался с хозяевами собак с их знакомыми , а не просто посмотрел телевизор и стал параноить . То , что она массивная ничего не значит , давайте оградим от общества мужиков выше 190 и обхватом груди 90
Записан

отделочные работы 029 7846060
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Август 2016, 10:32:34 »

покупая собаку я знал все их достоинства , читал , общался с хозяевами собак с их знакомыми , а не просто посмотрел телевизор и стал параноить . То , что она массивная ничего не значит , давайте оградим от общества мужиков выше 190 и обхватом груди 90
то есть то, что практически во всех европейских (и не только) странах эта порода запрещена к "заведению" либо можно заводить при определенных условиях - это ниочем и сказки на ночь.  Рот на замке
oleg_emelyanov, я так понимаю. что на диалог с вами время тратить не стоит. Странно, но это видимо деформация владельцев стаффов-питов - они не слышат мнения окружающих. Либо те, кто никогда не слушает окружающих заводит таких собак. Наверное, второе.
Я- против намордников, я -за поводки. Постоянно. Кроме леса и выгулов и то, только для абсолютно управляемых собак. Намордник и поводок - слишком много  Крутой. Вполне достаточно поводка и собака дышит и если к ней в пасть не лезть никто не пострадает. Намордник без поводка- бред. Я видела во что превратил металлическим намордником и лапами ротв тузика  Плачущий был бы на поводке - ничего бы не случилось. Тряпочные, пластиковые снимаются лапой быстрее, чем одеваются владельцем.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Август 2016, 11:50:53 »

зачем ? это ведь не удобно , А ваша собака какого роста в холке ? есть 25 см ? ходит в наморднике ?
моя собь 35 см, выходит и заходит ВСЕГДА в наморднике, выгуливается ВСЕГДА на поводке.(исключая дачу)



Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 25 Август 2016, 12:48:50 »

а моя сучь 52 см роста не ходит в наморднике, для особо приставучих долбаков максимум одену халти. Хотя ни разу замечания не сделали. Ходим на поводке, спускаю в лесу, собака на первое "ко мне" чешет к владелице.
Разница в самоеде без намордника и пито-стаффе без намордника в том, что агрессивных самоедов отстреливали суровые чукчи, а агрессивных питостаффов  плодили суровые братки. Я вижу адекватных стаффов лишь на выставках высокого ранга, а на улицах обычно агрессивные песики владельцами, которые это поощряют. ИМХО
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 25 Август 2016, 13:19:12 »

отстреливали суровые чукчи
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Но в общем да,абсолютно согласна. Моя лайкоша имеет синтетическую тряпочку на роль намордника,периодически в ней ходит,чтобы не забывала и если "пылесосит". Но агрессивных  лайкоидов,кроме как у неадекватных СОПовских мамаш я не встречала.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Август 2016, 13:57:52 »

у мну тоже тряпочка есть. помимо халти. Но моя всегда с открытой пастью - либо намордник не затягивать, чтоб дышала, но тогда намордник не работает, либо затянуть и рисковать тепловым ударом (только ради чего)? Проще поводок и воспитание. И дети её гладят, но я объясняю как правильно и все равно придерживаю. а вот с собаками стало сложнее  - ей уже не нужны сородичи (взрослаяУлыбка). а мне не нужны следы от лап и слюни на её шерсти.
Кстати, на тутбае новый вброс. У нас вечные враги: программисты и собачники Крутой. Я жена программиста, владелица собаки. да еще и в свете вышеописанных фактов тунеядец Шокирован Смеющийся Крутой
По сути вброса:
виноваты 2 мамаши: одна не донесла до ребенка, что вне зависимости от того. что деточке показалось лезть к чужой собаке нельзя (кстати, какой штраф бы мамке вкатили за 8летнего ребенка, который был один на улице, случись это ЧП в Штатах или Европе?)
и вторая, которая разрешила гулять  с крупной невоспитанной собакой несовершеннолетнему 13летнему ребенку.
Кстати, тутбай как всегда, вбросил какашки на вентилятор и вывернул информацию наизнанку
Название статьи- Почему хозяева выгуливают питомцев у детских площадок?" Собака, играя, укусила девочку за щеку
Читать полностью:  http://news.Тут/society/509378.html
читаем  тексте
"Лидия подошла погладить собаку своей подруги"
"3-летняя старшая сестра восьмилетней подруги Лиды выгуливала родезийского риджбека и решила завернуть на площадку к девочкам, чтобы позвать домой младшую сестру. Девочки пошли навстречу старшей сестре. " Мамы, воспитывайте своих детей! Учите их не лезть к чужой собственности!!!
"Лида, видя, что собака доброжелательна, решила, что можно ее погладить."
"Выяснилось, что собака была не зарегистрирована и не привита." а вот за это вздрючить владельцев по полной!
Обратим внимание на слово "мимо"
Она обращает внимание, что во дворе ее мамы на Байкальской собачники постоянно ведут собак мимо детской площадки без намордников"
бабушка, видимо, корреспондент тутбая  Смеющийся
"Моя мама после случившегося сделала замечание одной собачнице, мол, она же слышала, что ее внучку покусали"
и после всего тете лень поднять свою ж@пЭ и хоть что-то сделать
"Кто их должен контролировать, женщина не знает. По ее словам, участковый подсказал, что жаловаться нужно в ЖЭС на конкретных собачников. Женщина так и сделала бы, если бы собачников, пренебрегающих правилами безопасности, не было бы так много."
Слов кинолога "От укусов спасает только намордник" в свете царапин от лап следует рассматривать как введение обязательных налапников, от когтей можно тоже сильно пострадать! Смеющийся Крутой

Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Август 2016, 16:08:52 »

 мой все тряпочные подрал, сама шила в итоге из кожи Улыбка
Вы не подумайте ,что я агрессивно настроена на "без намордника", но опасные породы должны выгуливаться в намордниках!!! Очень часто гуляю в лесу и, когда на встречу выходит  "собакоубийца" Смеющийся сердце замирает.

Надо как-то ответственней все же быть, коль завели себе такого друга!!!
Записан

Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 25 Август 2016, 21:56:05 »

тряпочные подрал,
Я вполне вменяема,поверьте,и если бы моя пса внушила когда-либо хоть одно подозрение в агрессивности(обоснованной или нет),то ходила бы не в тряпочке,а полноценной с профи-сайта экипировке. Но,кроме мух и белок,её только члены семьи интересуют. К сородичам она тоже абсолютно равнодушно  относится,это не её стая. Детям и вообще посторонним гладить собаку не разрешаю,ну очень редко,если мне самой симпатичны. А это тоже редкость из редкостей Смеющийся я егоист,моя собака-это моя собака,хотите гладить-заводите себе свою и гладьте Показывает язык  Не читаю новости,ни тутбаевские,ни мейлруские-я девушка нежная,почти тургеневская,после  таких новостей у мну стресс,ломка и бессонница Плачущий
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25 Август 2016, 22:20:30 »

после  таких новостей у мну стресс,ломка и бессонница

это наверное у каждого так ...
Записан

ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 25 Август 2016, 22:52:01 »

А КТО ТАКИЕ СОБАКОУБИЙЦЫ?питы и стафы? почему? потому что они были выведены для боев? так пород таких много и вывадили ихЛЮДИ.  скажете они убили много себе подобных и людей. так люди тоже много себе подобных и другой живности убили. и есть специально обученые, военные, менты, да любой отслуживший в армии. у вас  СНАППИ  тоже сердцэ замирает?
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Август 2016, 23:17:00 »

ну не будем сравнивать человека и собаку. хотя от вида бухого ВДВшника страшно не меньше. чем от пито-стаффа - по уровню интеллекта они где-т равны
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Август 2016, 23:47:03 »

elina, не являюсь поклонником  американского стаффордширского терьера, но увидев собак этой породы, адекватного разведения, могу сказать, что это очень лояльные к окружающим собы с уравновешенной психикой.  Да и не были они выведены для боев. Ну и что сказать: ты считаешь, твоя собака адекватна и не агрессивна и поэтому, спокойно игноришь требование закона по поводу намордника. А что  отличает хозяина стаффа, уверенного в неагрессивности своей собаки?   Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 00:12:36 от Канопушка » Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 25 Август 2016, 23:47:17 »

ну не будем сравнивать человека и собаку. хотя от вида бухого ВДВшника страшно не меньше. чем от пито-стаффа - по уровню интеллекта они где-т равны
вы хотите сказать что  пито-стаф собака с слабым интелектом?вы глубоко ошибаетесь.когда ЧУКЧИотстреливали агресивных самоедов тогда пито-стафыбыли охотниками и агресия их проявлялась толька на ринге как и у професионального бойца,,,спорцмена,,
Записан
volk16
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 117


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 25 Август 2016, 23:55:11 »

Интересно, а что делать владельцам больших собак, которые выгуливают своих питомцев по всем правилам, и собаки которых страдают от укусов мелких псов. Что-то я нигде не видела , чтобы хозяина йорка или собы небольших размеров, наказали  за неправильный выгул или провокацию со стороны пса, или за то что она с тяфканьем подбежала, укусила и отбежала , а хозяка(ин) подхватили свое чадо на ручки и с криком " пойдем домой мое хорошее" удалились? А ведь такие случаи спошь и рядом, и мало того , что твоя собака пострадала , тебя еще и грязью обольют вслед.
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 26 Август 2016, 00:02:09 »

А КТО ТАКИЕ СОБАКОУБИЙЦЫ?питы и стафы? почему? потому что они были выведены для боев? так пород таких много и вывадили ихЛЮДИ.  скажете они убили много себе подобных и людей. так люди тоже много себе подобных и другой живности убили. и есть специально обученые, военные, менты, да любой отслуживший в армии. у вас  СНАППИ  тоже сердцэ замирает?
ниже тема есть собако-убийцы (так сами хозяева назвали)
вообще-то человек может убить и не обучаясь)))
а сэрдцэ, конечно замирает МНЕ НРАВИТСЯ ФОРМА))) Смеющийся
Записан

Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 26 Август 2016, 00:15:02 »

У меня было две таких собаки-бультерьер и метиска стаффа. При всей их беззаветной любви к "своим" и преданности хозяину, стремлению быть рядом всегда и везде,чего от моей Гретхен не дождёшься, агрессия к себе подобным,слепая нетерпимость к представителям своего пола,была присуща им обоим в равной мере и просто неискоренима никаким воспитанием. На улицу только в максимально закрытом наморднике,только на поводке при виде любой неопознанной собаки на горизонте...Сейчас понимаю,насколько утомительным это было. Любила обоих безумно,не променяла бы тогда ни на кого,но по-настоящему комфортно чувствую себя именно теперь,с моей лайкошей. В силу примитивности своей породы она очень  независима и самодостаточна,и при этом  так миролюбива к другим животным,при её-то охотничьих инстинктах,что это просто поражает порой.  Тут интеллекта даже больше,чем нужно. Мимо здыхлика-котэ не дала пройти,пришлось подобрать. За всеми манипуляциями так пристально наблюдала,явно сочувствовала ,сопереживала. Трудно после этого не сравнивать людей и собак,слишком похожи.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 26 Август 2016, 09:03:51 »

увидев собак этой породы, адекватного разведения, могу сказать, что это очень лояльные к окружающим собы с уравновешенной психикой.
Я вижу адекватных стаффов лишь на выставках высокого ранга, а на улицах обычно агрессивные песики владельцами, которые это поощряют. ИМХО
абсолютно согласна, при адекватном разведении. Я имею опыт адекватных стафов Жанны и ...все!
Стаффиха из моего подъезда не может спокойно пройти мимо Мелы, равно как и мимо любой другой собаки, КОТОРУЮ ОНА ЕЩЕ НЕ ПОВАЛЯЛА! Владелец спокойно говорит, что ничего страшного, она не покусает, просто повалит и пастью шею подержит, а потом отпустит?!! Нормально, да?! Ну и еще гуляющий на Гагарина псевдокачок с народного разведения стаффом в ошейнике с шипами на 5 см, сука так рвется, что рыча просто укладывается на асфальт, при виде любого живого существа. А еще у моей однокурсницы была стаффа, породистая, дорогущая, в 2000-х, которую она по ночам гуляла. странно, с чего вдруг?
Ну и что сказать: ты считаешь, твоя собака адекватна и не агрессивна и поэтому, спокойно игноришь требование закона по поводу намордника. А что  отличает хозяина стаффа, уверенного в неагрессивности своей собаки?
нас отличают цифры статистики по нападениям собак.
Я не требую и от стаффов-питов и проч. собак намордника, считаю, что вне толпы-клиники-автобуса он не нужен и поводка+голова на плечах у владельца  вполне достаточно.

Добавлено: 26 Август 2016, 06:12:37
дабы не быть голословной забиваем в гугл "стафф форум" и переходим по первой же ссылке идем в тему Психология амстаффа и питбультерьера http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?board=psiho просто смотрим названия тем, ниже сделала принтскрин


Добавлено: 26 Август 2016, 08:15:33
для того, чтобы понять актуальные проблемы в породе достаточно пробежаться по заголовкам тем на породных форумах  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
делаем  все те же действия с самоедом "форум самоед" первая же ссылка http://forum.sammy.ru/viewforum.php?f=6&sid=dc3a7402d3c378f0bd468093392ce0c0
открываем раздел "поведение и воспитание"
http://forum.sammy.ru/viewforum.php?f=6&sid=dc3a7402d3c378f0bd468093392ce0c0


* стафф форум.jpg (98,69 Кб, 900x527 - просмотрено 227 раз.)

* форум самоед.jpg (79,97 Кб, 900x527 - просмотрено 373 раз.)
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 26 Август 2016, 12:50:48 »

Интересно, а что делать владельцам больших собак, которые выгуливают своих питомцев по всем правилам, и собаки которых страдают от укусов мелких псов. Что-то я нигде не видела , чтобы хозяина йорка или собы небольших размеров, наказали  за неправильный выгул или провокацию со стороны пса, или за то что она с тяфканьем подбежала, укусила и отбежала , а хозяка(ин) подхватили свое чадо на ручки и с криком " пойдем домой мое хорошее" удалились? А ведь такие случаи спошь и рядом, и мало того , что твоя собака пострадала , тебя еще и грязью обольют вслед.

Во-во-вооо!
Чо уж, коли уже и без собак - просто подбегает, с дебильным лаем, и - в ногу! У меня такой случай неделю назад произошел. Причем, замечания устные я уже не раз говорила - заберите собаку на поводок, - бесполезно. С дебильным лаем по округе и - на каждого встречного человека эта собачка и продолжает бегать. После того, когда она мне вцепилась в ногу (!!!), не поверите, мне мило ухмылялись и говорили "Да ну? Она же не сильно!". Больше я в цацки такие играть не буду - предупредила вышестоящих. Еще раз встречу не на поводке, буду вызывать в милицию.

Ибо нефиг щемить владельцев больших пород, а мелким борзеть на глазах.
Записан

#dog4uby
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 26 Август 2016, 12:51:53 »

elina, я не собираюсь опровергать/доказывать что-то о терьерах буль типов и их метисах. Понятно, что по статистике покусов подобными собаками будет больше, просто в силу того, что их несоизмеримо больше, чем самоедских собак. Вон, в Штатах очень популярны лабры, и именно эти собаки находятся там среди лидеров по покусам. Речь вовсе не об этом.
абсолютно согласна, при адекватном разведении
На твоей собе не написано, что она подобного разведения, тетя Клава, панически боящаяся собак, идущая вам на встречу, кроме прочего, не знает таких терминов. С ее точки зрения, собака 50 см в холке, должна быть в наморднике, так как этого требует закон.
нас отличают цифры статистики по нападениям собак.
И данными статистики она не владеет. И, вообще, не знает как ваша порода называется. Уверена, только, что ты нарушаешь закон. Наравне с владельцем стаффа. Требования для всех одинаковые. И  для нее не аргумент, что elina считает, что собака, с которой гуляет elina, совершенно не опасна, и не обязана носить намордник, только потому, что так сказала elina. Но тебя ведь это не вынуждает одевать намордник на свою собаку. И хозяина стаффа не вынуждает, по тем же причинам.
Очевидно, что все мы заложники своих убеждений. Вот и все. Мы сейчас много с рыжим тусуемся в общественных местах и транспорте. Что меня удивило, много народа лезет к нему руками, вот тупо пытаются погладить "милую" собачку. Подозреваю, большинство просто считают его метисом. Не в теме они просто. А вот был он ротвейлер/стафф/доберман - с которыми обыватель знаком, уверена, таких желающих бы не нашлось. И вынуждена я одевать на собаку глухой намордник. Хотя в вопросе ношения намордника полностью с тобой солидарна, без нужды сама не одеваю и не от кого не требую.  Улыбка  А вот требовать от владельца собаки адекватного поведения просто необходимо.
   
 

Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 26 Август 2016, 12:54:14 »

нас отличают цифры статистики по нападениям собак.

elina, вас ничего не отличает. Вы все прописаны в одних и тех же Правилах  Смеющийся

Ну, просто ты так считаешь, поэтому не делаешь  Крутой 

А про статистику - в судах и банях - все равны  Смеющийся
Записан

#dog4uby
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 26 Август 2016, 13:52:24 »

Вы все прописаны в одних и тех же Правилах
нет нас в списке опасных пород, и не будет.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 26 Август 2016, 14:09:55 »

нет нас в списке опасных пород, и не будет.

ПРАВИЛА содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь (утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 04.06.2001 № 834)

"
4. Владельцы собак, кошек обязаны:
4.4. выводить в случае надобности собак из квартир или иных изолированных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом до 25 сантиметров в холке, которых можно выводить на поводке без намордника;
"

Вы там есть. И будете  Крутой
Записан

#dog4uby
Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 26 Август 2016, 15:10:28 »

elina, вот  "метис" тоже в списках никогда не будет. И что? Любой владелец крупного метиса может требование одеть намордник теперь игнорить?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 26 Август 2016, 17:05:50 »

4.4. выводить в случае надобности собак из квартир или иных изолированных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев
Не знаю, откуда я это взяла, но была уверена, что до 6 месяцев.
Спасибо, завтра пойдем искать намордник  Смеющийся

И, ребят, как новообращенный владелец немца, который, впрочем, есть в списке особо опасных, считаю, что наших собак никто не обязан любить или терпеть. Вокруг нас действительно полно людей, боящихся собак. У меня от мопса шарахаются, что уж говорить о более крупных. Намордник в людных местах позволяет избежать хотя бы свары с недовольными.....
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 26 Август 2016, 17:30:06 »

Намордник в людных местах позволяет избежать хотя бы свары с недовольными.....
ну вот каких людных местах? мимо рынка проходим, максимум что просят разрешить погладить. В парки-магазины-кафе-близко от школ мы не ходим. Я одела на собаку намордник летом, по всем правилам затянутый, через 10 мин. я поняла, что выполнением никому не нужного правила гроблю собственную собаку.
Если все владельцы собак будут соблюдать хотя бы то, что делаю я- вселенское щасте неминуемо. Хотя бы всегда и везде убирать какашки, хотя бы не выгуливать собаку без поводка,  хотя бы не разрешать своей собаке знакомиться со всеми встречными-поперечными. Щасте! Честно-честно Улыбка
На днях иду с собакой по Совпограну. На поводке, без намордника. Впереди трио: ребенок года 3 идет за ручку, мама и бабушка (полагаю именно такой расклад сил). Обгоняем, ребенок тянет ручку к собаке (расстояние минимум метр), маман шипит: "Не трогая собаку, она грязная и вонючая" (Мела, кто не знаком с нами лично, это собака с аватарки. И в таком виде она живет все свои 3.5 года). прошла молча, догоняют они нас на перекрестке. Переходим вместе. Машина совершает поворот направо, пропускает пешеходов. Останавливается в пару метрах от нас. Вопль: "Куда прешь! Пешеходный переход!". Около памятника пограничникам они оборали мальчишек. которые там катались на великах.
Вот такие люди у нас Улыбка Прям как в этом Ералаше
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 26 Август 2016, 17:48:36 »

elina
есть такой тип людей " ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫЙ" ,жаль их деток... ведь ребенок,как губка все впитывает Рот на замке
и на тему намордников Подмигивающий
вчера шли возле строящегося "супергипермаркета" я ,муж,ребенок,снапп наш и навстречу нам шарпей ,ну порычали и все . И тут на этот рык видимо вылетаю 2 стафа... без намордников... без поводков... Состояние неописуемое  Рот на замке женщина с шарпом  вообще ,как окаменела.НУ СЛАВА БОГУ все обошлось, а могло , чем закончиться!? Плачущий

Записан

Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 26 Август 2016, 18:56:52 »

♥снаппи♥ я бы уписалась,честно. И не факт,что не схватилась бы за телефон сразу в милицию звонить.Псу на руки, а дальше? Капец ситуация... я люблю всех собачек,но только пока  они мне не ничем не угрожают.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 26 Август 2016, 19:24:34 »

Если все владельцы собак будут соблюдать хотя бы то, что делаю я- вселенское щасте неминуемо. Хотя бы всегда и везде убирать какашки, хотя бы не выгуливать собаку без поводка,  хотя бы не разрешать своей собаке знакомиться со всеми встречными-поперечными. Щасте! Честно-честно
вот и я об этом... оденьте на такого пса поводок и он никому не страшен.
 

Добавлено: 26 Август 2016, 19:29:13
Интересно, а что делать владельцам больших собак, которые выгуливают своих питомцев по всем правилам, и собаки которых страдают от укусов мелких псов.
мы вроде в одном районе живем? (Гагарина-Мира) вроде всех собачек-понарошек мы с Мелой научили на поводке ходить  Крутой
Могу поделиться опытом  Смеющийся
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
volk16
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 117


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 26 Август 2016, 21:15:46 »

Всех никогда наверное никогда не научишь . Зимой шла с двумя бульмасами на 30-сантиметровом поводке, собы были в намордниках, муж с чернышкой и бордосом в аналогичной амуниции, в районе пятнашки  вынырнул Рассел и по принципу облаю и отбегу несколько раз хапнул моих. Мои терпели как могли, хозы рассела неторопливо с кучей матов в нашу сторону, кое как его взяли на поводок и увели, у нас итог у кобеля абсцесс, пришлось вырезать. Суть в чем если бы у моих было бы чуть меньше терпения, ни смотря ни на намордник ни на поводок, рассела бы уже не было, и самое главное что мы были бы виновной стороной. Мне очень интересно как вы их отучили, а то мою младшую уже аля чих затераризировал?
Записан
ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 26 Август 2016, 22:23:44 »

а сэрдцэ, конечно замирает МНЕ НРАВИТСЯ ФОРМА))) Смеющийся
истинная женщина ,я ожидал такого ответа Пошел за попкорном
« Последнее редактирование: 26 Август 2016, 23:46:49 от ваучаня » Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 26 Август 2016, 22:24:09 »

ох. некрасиво я их отучаю  Крутой
громко прошу убрать собаку, потом чуть громче предупреждаю, что пну собачку, если не помогает, то замахиваюсь ногой. Обычно в этот момент у владельца мозги находятся.  Не уверена, что смогу ударить чужую собаку, хотя... я очень люблю свою сучь.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 26 Август 2016, 22:32:22 »

Gretta
у меня мысли были- ЧТО ДЕЛАТЬ?ЧТО ДЕЛАТЬ?ХОТЬ БЫ НЕ ГАВКНУЛ! Смеющийся
Записан

Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 26 Август 2016, 22:33:26 »

вот сколько лично видел стаффов - спокойные вроде собаки. но как почитаешь всякие случаи, что даже собственных хозяев грызут, хочется видеть как минимум на поводке. меня собаки не кусают. не знаю почему. я люблю животных. может они как-то это чувствуют. хоть я и кошатник по своей натуре. могут лаять, бегать кругами, ещё как-нибудь беситься, но не укусят

вот кстати - хорошая собака )) вопреки запретам и здравому смыслу, я просунул руку через сетку и гладил его  Улыбка на природе ни разу не встречал, вероятно у нас не водятся. фотки из открытого зоопарка в Пушкинских горах. так я подружился с волком  Крутой Подмигивающий



Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
oleg_emelyanov
Гродненец
**

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 81


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 26 Август 2016, 23:08:46 »

а моя сучь 52 см роста не ходит в наморднике, для особо приставучих долбаков максимум одену халти. Хотя ни разу замечания не сделали. Ходим на поводке, спускаю в лесу, собака на первое "ко мне" чешет к владелице.
Разница в самоеде без намордника и пито-стаффе без намордника в том, что агрессивных самоедов отстреливали суровые чукчи, а агрессивных питостаффов  плодили суровые братки. Я вижу адекватных стаффов лишь на выставках высокого ранга, а на улицах обычно агрессивные песики владельцами, которые это поощряют. ИМХО
обратитесь к врачу . могу поспорить о послушании собак
Записан

отделочные работы 029 7846060
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 26 Август 2016, 23:14:48 »

обратитесь к врачу . могу поспорить о послушании собак
прекращайте хамить. это так по-бабски  Могу поспорить об уровне зооагрессии собак.
Может еще вот эту статистику обсудим?
https://petolog.com/ru/articles/dogs-attack-statistics/

Статистика нападений собак на людей по породам

Нападение собак на человека в США и Канаде в период с сентября 1982 года по 31 декабря 2014 года



* статистика.jpg (69,47 Кб, 900x527 - просмотрено 280 раз.)
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 27 Август 2016, 00:19:54 »

elina жаль что мой питруха не дожил. вы бы увидели какие они в адэкватных руках.  и бесят меня которые на замечание о наморднике отвечают типа,,, он нелюбит намордник,, и типа того. моего пита дважды рвали из-за того что он был в наморднике. первый раз стаф переросток, после того я арматуру носил в кармане. пару раз перемкнул стафу и хозяин резко начел водить на повадке.второй раз дворняга каторая не любит насить намордник. и всеравно мой пит ходил в наморднике. насчет статистики посматрите российскую. да и кто будет писать что покусала дворняга. у жинки моей лицо в шрамах- мелкая шавка порвала когда ей два года было. я покусан был трижды , два дворняги, сам виноват и немец догнал когда я на велике катался
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 27 Август 2016, 08:56:07 »

Ой,да естесственно,невоспитанных,неадекватных собак можно среди любой породы встретить,и  я при виде шавки какой-нибудь напрягаюсь внутреннне намного больше,нежели при виде средней или крупной собаки,ибо мелкие самые противные  оказываются, как правило, как гнус.У меня сын четырёх с половиной лет побаивается мелких собачек из-за их вредности.
 А вот хаски на 5 месте в таблице-вот это да,товарищи Грустный Я об Акитах читала, как их их наразводили в штатах,как приюты ткперь переполнены неуправляемыми  ли проблемным собаками...В Штатах,читала на адме.ру,кажется,интересная программа социализации собак из приютов,в частности питов/стаффов,  в процессе подготовки их к устройству в новые семьи. С ними занимаются заключённые-вот уж у кого времени на со б аку хватает! Многие в результате выходят на свободу с новым другом.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 27 Август 2016, 11:27:39 »

моя двоюродная систер взяла метиса пита из приюта в Штатах. С 3-ей попытки взяла, предыдущих 2-х собак, которых она выбирала усыпили, так как они не прошли контрольное тестирование на поведение. Говорит, что довольна. У её брата в Саратове питомник питов, матчевых. Кто в теме, тот знает о чем речь. В дом собак не пускают, простите за подробности, но судя по фото, эти собаки даже размножится не могут, только воевать. Их вяжут привязанными к скамейке, в намордниках и целой толпой. Больше подробностей не знаю, ибо с братцем не могу общаться по идеологическим соображениям.
Про хаски - еще пару лет народного разведения и мы будем иметь такую же статистику по покусам. Сейчас никто не отбирает собак по породному поведению. все отбирают по ценнику.
Акиты- молчаливые убийцы - определение заводчицы из Минска. У неё еще корсы, но корсы плюшки по сравнению с американской акитой. Акита была мечтой супруга, но после рассказов минской тети муж смотрит на них со стороны, в идеале с расстояние 3-х метров.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
volk16
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 117


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 27 Август 2016, 12:14:16 »

Проще всего послать в, на, к. Во всем городе можно выделить 30% адекватных соб из общей массы питов и стафов(раз уж о них зашла речь) , и заметьте я нисколько не хочу обидеть самих собак, их вины ни в чем нет. Согласитесь, приятно посмотреть на пса который  спокойно сидит или идет рядом с хозяином, а не картина "бурлаки на волге", молодой парень под 180 ростом тянется за своей собакой обрывая себе руки, а уж если пес еще и рыкнул на собрата, то счастья полные штаны . Про какое адекватное поведение можно говорить когда хозяин балдеет от такого поведения.  Самое интересное что возмущаются больше всех люди, которые то  и принадлежность собы к стафам или питам определяют по принципу на кого больше похож. Моя ам.бульдожка ни когда не ходила без поводка и намордника , ни потому ,что была агрессивная, у собы дрессура была на высшем уровне, мало кто из нынешних возмущающихся владельцев может похвастаться , что может управлять собакой жестами в любой обстановке, а потому что так было правильно, и почему я должна переходить на другую сторону из-за того что есть страх что кто то не удержит свою собаку? И в моём мозгу наверное никогда не уложиться вопрос - зачем вязать не зная ни кровей , ни пройдя ни одного теста на психику, в большинстве случаев даже не зная пит или стаф, для чего , чтобы клеймо собаки - убийцы никогда не исчезло, а потом с форума кричать что все вокруг дураки, и на статистику нечего обижаться люди сами своим поведением добились того, чтобы эти цыфры были реальными.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 27 Август 2016, 15:05:35 »

а не картина "бурлаки на волге", молодой парень под 180 ростом тянется за своей собакой обрывая себе руки, а уж если пес еще и рыкнул на собрата, то счастья полные штаны . Про какое адекватное поведение можно говорить когда хозяин балдеет от такого поведения
я знаю о ком вы Улыбка)) Моя еще год назад с этой собакой под Шаруром гуляли и играли, пока владелец не стал поощрять агрессивные игры и рыки. На мои претензии ответили "а че, собаки сами разберутся!" Нафиг мне надо свою травмированную собаку давать для тупых и опасных игр?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
volk16
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 117


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 27 Август 2016, 16:40:40 »

Просто скоро у меня терпение лопнет, и я наверное действительно дам собакам разобраться, только когда на поводке будет не подросток бульмас, которая сама как котёнок, а к примеру черныш (хотя и тут шерсти жалко). Что он тогда скажет. Я думаю что такой хозяин испотрит собаку любого разведения, и повторюсь к самой собаке у меня претензий нет, есть только к ее хозяину.Меня бесит , идёшь, а тут из кустов псина навстречу мужика приносит, именно приносит, потому что по другому то как они гуляют назвать нельзя.
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 27 Август 2016, 21:05:45 »

не подросток бульмас, которая сама как котёнок,
Вы  тоже в районе Гагарина-Мира-Пограничников живёте?Мы не за вами следом  сегодня в обед шли возле Топаза,мимо школы и дорогу переходили?Я запыхавшаяся с мальчиком и арбузом,а вы вдвоём с рыженькой неспеша с прогулки возвращались?У сына слабостьк таким собачкам,он рыжулей шёл восхищался Строит глазки
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
volk16
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 117


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 27 Август 2016, 21:22:18 »

Мы Улыбка Сегодня в который раз пробовали поплавать, но сами видели какой у нас темперамент, нас еле хватило дойти до дома, зато дети на Гагарина всю обжмякали, а она и разомлела)))
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 27 Август 2016, 22:09:17 »

В Немане собаки не хотят плавать- сильное течение. Мы возили на озеро под Коптевку вроде - в один день поплыли, а до этого только по воде бегали.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 27 Август 2016, 22:28:56 »

какой у нас темперамент
Мы в такую жару и вовсе с псой из квартиры не выходим,я боюсь за неё,ещё перегреется,солнечный удар схватит. И моя не купается, заходит в воду по пузо,чтобы охладиться,попрыгает,побродит и всё. Вашу рыжулю и правда только жмякать-хорошенькая ,гладенькая Улыбка Моя не очень любит нежности,сама приходит,сама уходит-как кошь,а не собака.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 27 Август 2016, 22:33:21 »

 мой плавает, но только за хозяином  Улыбка
Записан

Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 27 Август 2016, 22:36:01 »

Моя смотрит как на дуру и уходит повыше,боится от меня какой пакости Смеющийся
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
volk16
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 117


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 27 Август 2016, 22:38:01 »

Мы пробовали, наша нам лапой с берега помахала , отползла в тенек и захрапела))) Вот бордоса вытянуть из воды тяжело, та водоплавающая, а чернышка только лежит в воде.
Записан
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 28 Август 2016, 19:45:17 »

ну вот каких людных местах? мимо рынка проходим, максимум что просят разрешить погладить
Да лаааадно )))
Людными местами считаю все места, не предназначенные для выгула собак, - выход из подъезда, проход к месту выгула по пешеходным дорожкам....
И у меня куча историй, когда на Штукин мопсячий чих встречные мужчины средних лет совершали такие прыжки с места вверх и в сторону, что многие чемпионы обзавидовались бы ))) И как мои заказчики с порога интересуются, не сожрет ли их Штучка, а одна так вообще наотрез отказалась заходить, общались на лестничной площадке..... Или как бабуля в очереди минут 10 рассматривала Фросю и спросила в итоге, не боюсь ли я жить с такой страшной собакой. Ну боюсь, конечно, ей же дай волю - она насмерть залижет )))) Я уж молчу про прохожих, авторитетно рассказывающих спутникам о том, что мопсы - это такие особо опасные собаки, что питы просто отдыхают, просто с места зажевывают....
И это - еще раз - мопс, у которого просто отсутствуют возможности для нанесения каких бы то ни было увечий собакам и у которого вообще в голове не укладывается нападение или банальная защита от человека.
Зато немец, которого сейчас в 4 месяца можно запросто погладить по голове, не наклоняясь, - няшка и прелесть. А поскольку он длинношерстный и соответственно пушистый, что явно добавляет баллов к его няшности, то его, видимо, вообще с немцами не ассоциируют, поэтому он "мимими" и медвежонок и "а можно погладить"? Хотя те же соседи искренне считают нас местными сумасшедшими и задают соответствующие вопросы, типа "А что вы будете делать, ЕСЛИ он большим вырастет? А как вы собираетесь держать вместе овчарку и мопса?"....


Добавлено: 28 Август 2016, 19:56:05
Я это все к чему - мы никогда не знаем, кто идет нам навстречу, вокруг нас полно людей с фобиями и просто отклонениями. Никто не обязан любить наших собак. И все мимими - до поры до времени, имхо.
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 29 Август 2016, 23:57:10 »

Я по своему опыту напишу. У меня два кобеля, французских бульдога, всегда(!) без исключения на поводке. Собаки добрейшие к людям, к кошкам и другим адекватным собакам. Гуляю исключительно там, куда, следуя здравому смыслу, не должна ступать нога бабулек, мамочек и прочих адекватных и не очень людей. Конфликтов поэтому практически нет. Раньше с собой на прогулку всегда брал хороший швейцарский нож, сейчас уже даже и не беру. Кроме того, регулярно катаюсь на велике, в том числе и с велокреслом и дочкой 5 лет за спиной. Незнакомых/залетных владельцев потенциально опасных бесповодочных собак (по породе или размеру) сразу предупреждаю о том, что я сделаю с их животным, если оно подойдет ближе 3 метров ко мне с моими собаками или велосипедом. Убью. Такой вот я добрый, когда дело касается меня или моего имущества/ребенка. Ибо нефиг. За 6,5 лет никто не препирался. Пару раз вступал в силовой конфликт к крупной собакой, который всегда заканчивался не в пользу собаки. Мелких зарвавшихся собак бульдоги угомонили сами, я принципиально не вступался. И кстати, процентов 80% пито-стаффов/немецких овчарок - вырожденные генетические мутанты, трусливые и поджимающие хвост после нормального зычного строгого окрика, остальным 20% процентам помогает прицельный удар в нос/глаза или смачный подсрачник. Я люблю собак, очень люблю, помогаю им, по возможности, но до тех пор, пока они в рамках. Как выходят за рамки - уж простите, собачки, инстинкт самосохранения, мать его...
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 30 Август 2016, 11:08:11 »

Гуляю исключительно там, куда, следуя здравому смыслу, не должна ступать нога бабулек, мамочек и прочих адекватных и не очень людей.
такие места естьУлыбка? В вскр катаемся семьей на великах ПО ВЕЛОДОРОЖКЕ специально выделенной и построенной в Пышках. На асфальте нарисованы велосипеды, стоят знаки. НО! Несмотря на рядом проходящую Тропу Здоровья мамки с колясками парами , а то и по трое (одной же коляской не перегородишь дорогу, не интересно!), бабы горланящие "ты ж мене пидманула", мужики с полуторками пивасика, и весь этот народ щедро посыпан разновозрастными отпрысками. Какого интимного органа вы там ходите, почему на звонок и просьбу пропустить тебе злобно шипят в спину? Им закон не писан, где хочу там и хожу! Кстати, ни одного владельца с собакой на велодорожке не было Улыбка)) Мы самые дисциплинированные?
Раньше с собой на прогулку всегда брал хороший швейцарский нож,
очень хочу шокер, очень...
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 30 Август 2016, 18:41:39 »

, ни одного владельца с собакой на велодорожке не было )) Мы самые дисциплинированные?
Естесственно,кому охота собу собирать после того,как её велосипедом снесёт Шокирован потому и приучены по вело-стороне не ходить. Мы ,собачники,народ неприхотливый,мы ж не "мамки",которым все вокруг должны Смеющийся
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 30 Август 2016, 18:50:06 »

потому и приучены по вело-стороне не ходить.
Это не велосторона. Это ОТДЕЛЬНАЯ дорожка, там нет вообще полосы для пешеходов. На тропе здоровья левее основной тропы появилась дорожка только для велосипедистов. Там просто НЕЛЬЗЯ гулять. Но...
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 30 Август 2016, 18:57:55 »

Ну мы с Гретхен мам с колясками вообще везде встречаем,а уж в каких дебрях мы гуляем,только белкам известно. Да,я псу к себе подзываю,дабы мамок не напрягать. Лучше всего гулять под дождём-Пышки практически пустые по обоим берегам,красота! Изредка какой рыбак встретится,но им не до нас,как правило,да и ну его,с полоумной бабой и её ненормальной собакой связываться,ибо кто нормальный под дождём по лесу будет рассекать Смеющийся Електорошокером кого отгонять собираетесь?
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 30 Август 2016, 19:04:48 »

Електорошокером кого отгонять собираетесь?
тех, на кого словами не получается воздействовать.
Пару раз вступал в силовой конфликт к крупной собакой, который всегда заканчивался не в пользу собаки
вот не уверена. что у меня так же получится  Непонимающий
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 30 Август 2016, 19:09:46 »

elina,мамок?! Шокирован Смеющийся
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 30 Август 2016, 19:17:25 »

elina,мамок?!
я. конечно. и их могу ежели придется, инстинкт самосохранения он такой Улыбка)
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 30 Август 2016, 22:34:46 »

я не думал что СОБАЧНИКИ такие АГРЕССИВНЫЕ. НЕЕЕ тогда я просто любитель собак
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 30 Август 2016, 22:38:12 »

СОБАЧНИКИ
не люблю это слово. Я- владелица собаки. А собачники - это те кто собачаЦЦа Улыбка)
« Последнее редактирование: 30 Август 2016, 23:13:10 от elina » Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 30 Август 2016, 22:55:39 »

это те кто собачиЦЦа
вот именно. вы недовольны всем бабки мешают маки тоже велосипедисты также собаки других пород темболие. вы и ваша писина пупы земли как будто
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 30 Август 2016, 23:01:42 »

вы и ваша писина пупы земли как будто
Да. мы такие и я и моя пИсина Улыбка))
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 30 Август 2016, 23:17:31 »

потому не которые люди вас и недолюбливают и теперь и я их наченаю понимать, хоть сам люблю собак с пеленок
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 31 Август 2016, 07:43:23 »

потому не которые люди вас и недолюбливают и теперь и я их наченаю понимать, хоть сам люблю собак с пеленок
это ваши личные проблемы  Крутой Я давно уже разочароваласьв людях и ничего, живу как-то
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 31 Август 2016, 19:30:16 »

Я давно уже разочароваласьв людях и ничего, живу как-то
вот и потому люди и относятся так как вы к ним.
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 31 Август 2016, 19:58:34 »

ваучаня,к разным людям по-разному. Мои дети никогда не обидят живое существо,да и свох детей наверняка научат тому же. А т е нелюди,что воспитывают себе подобных отморозков,меня лично вообще не интересуют,равно как и их отношение ко мне. Абы гадили вокруг себя поменьше. Равно как и обычные среднестатистические обыватели.
 Мне недавно мужчина встретился в парке,с коляской сидел на скамейке. Стал расспрашивать о Гретте,есть ли щенки и тп. Нет,говорю,зачем?-А продать? Потом заявляет что не мог бы погладить собаку,потому что потом этими руками не сможет хлеб брать. Видали,человек,ёпт... Сказала,что мой собаке было бы весьма неприятно,если бы он к ней прикоснулся.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 31 Август 2016, 20:31:13 »

нет вы меня не поняли , просто очень часта начели попадаться сабачники с повышеннойагресивностью к другим и высоко задраной мордой.и чем дороже собака тем выше харя
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 31 Август 2016, 20:51:11 »

 У вас какая собака?
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 31 Август 2016, 21:07:26 »

на данный момент нету.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 31 Август 2016, 21:30:19 »

просто очень часта начели попадаться сабачники с повышеннойагресивностью к другим и высоко задраной мордой.и чем дороже собака тем выше харя
ну у меня дорогая по местачковым меркам собака, хотя знаю собак намного дороже. И что? Мне стесняться своей красивой ухоженной собаки? Ныкаться по углам? Испытывать чувство вины (только не знаю за что)?  Я минимизирую контакты моей собаки  (да и меня) с окружающим миром - собака на поводке, у меня наушники в ушах (иногда один, чтобы слышать вопль очередного бесповодочника). Я убираю за своей собакой, не гуляю на детских площадках. Спрашивают что за порода - всегда остановлюсь и расскажу, разрешу погладить.
С меня не упадет корона сделать замечание владельцу, который не убрал за собакой. Первый раз огрызнется, второй- задумается, а на третий возьмет на прогулку пакетик.  Крутой Все что знаю- подскажу, расскажу новичку. Что не знаю - попробую подсказать у кого спросить.Соблюдай все собаковладельцы те же правила и счастье неминуемо настигнет Беларусь!
В чем моя агрессивность- в том что пытаюсь беречь свою собственность и себя? В том, что меня раздражают мамки-овуляшки, которые живут с лозунгами "яжемать" и "этожеребенок"? В том, что меня раздражают недалекие и безграмотные люди? Ну так я не 263 руб. 00 коп. чтоб меня все любили  Смеющийся Не нравится- проходи мимо!
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 31 Август 2016, 22:05:49 »

красива пишете. а почему матеря у вас овуляшки, недалекие, безграмотные?
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 31 Август 2016, 22:44:01 »

Это отдельные категории: 1) мамашки-овуляшки (особая категория матерей, у которых под действием окси отключились мозги, а у некоторых их и не было), 2) недалекие и безграмотные люди с громадьем заблуждений, мещанских забабонов и претензий на заумность. А еще есть категория баПки-подподъездные особо злобные, еще есть алкашня опустившаяся и быдлота обычная белорусская. Вас всерьез интересуют категории пиплов, которые бесят окружающих или просто на "а поговорить"?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 31 Август 2016, 22:53:48 »

с бабками-подподьездные особо злобные я невстречал, а вот бабки-подподезницы-кошатница знаю.которые своей добротой размнажают блохастых и лишайных
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #99 : 31 Август 2016, 22:57:08 »

нет вы меня не поняли , просто очень часта начели попадаться сабачники с повышеннойагресивностью к другим и высоко задраной мордой.и чем дороже собака тем выше харя
  В общем,вашими словами говоря,у меня должна быть псина заоблачно дорогая,ибо нетерпимость к окружающим порой зашкаливает и агрессия тоже иногда наблюдается.  И что-то там задирается непомерно высоко,ага. Материальная ценность далеко не всегда накладывается на моральную,увы. Иначе не было  бы у нас всей той мерзости,что творится и с разведением собак,и с бездомными.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 31 Август 2016, 23:19:08 »

,у меня должна быть псина заоблачно дорогая
нет таких у нас.                                                                                                                                                                                                                                                                        а нет, кажись на прошлой выставке был тибетский мастив
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 31 Август 2016, 23:22:12 »

а дорогая, это сколько?  моя для нас просто бесценна. Тибет не самый дорогой пес Гродно  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 31 Август 2016, 23:36:44 »

Тибет не самый дорогой пес Гродно  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
а какая если несекрет? для меня бесценной была моя ЛИСКА-АЛИСКА  подоброная под купаленкой, была похожа чем то на шпица только не такая пушистая. потом питруха-ПИТ. А ТЕПЕРЬ КАШАК ВЗЯТЫЙ В САХЕ
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 01 Сентябрь 2016, 11:40:54 »

А вы крупным шрифтом пишете чтобы ошибки были всем лучше видны? Улыбка
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 01 Сентябрь 2016, 19:27:20 »

А вы крупным шрифтом пишете чтобы ошибки были всем лучше видны?
САМО САБОЙ

Добавлено: 01 Сентябрь 2016, 19:28:59
а вы на выставке будите
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 01 Сентябрь 2016, 20:28:35 »

Нет. У нас все возможное по рб уже закрыто. Надо дать дпугим возможность закрыться
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
ваучаня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 391


Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 01 Сентябрь 2016, 21:10:37 »

а ясненько .дорогу молодым.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 01 Сентябрь 2016, 21:36:49 »

Да, конечно. У нас пока другие заботы.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Страниц  : 1 2 3 4 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,599 секунд. Запросов: 19.