Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 06:36:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Агрессивная собака гуляет без намордника и ошейника. Разговоры с хозяином....

Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Агрессивная собака гуляет без намордника и ошейника. Разговоры с хозяином....  (Прочитано 9848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
майоръ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 822

S Просмотр профиля WWW
« : 18 Июль 2016, 16:04:02 »

Во дворе агрессивная собака гуляет без намордника и ошейника. Постоянно пытается напасть на моего пса, только и успевай брать на руки. Разговоры с хозяином приводят только к крикам. Как решить вопрос? Обратиться в милицию, так он клал большой болт на это все.
Записан
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 18 Июль 2016, 16:42:12 »

он клал большой болт на это все.
Почему? Он алкаш, бомж или наоборот?

Штраф ему обязаны дать.
Записан
майоръ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 822

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 18 Июль 2016, 16:53:35 »


И второе есть опасение за жену и ребенка, так сказать месть. Ведь очевидно, кто делал запрос.
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 18 Июль 2016, 17:12:07 »

агрессивная собака

1. Почему Вы решили, что она агрессивная?
Вариант: невоспитанная.

2. Почему Вы решили, что намордник спасет от подбегов к Вашей собаке?
Вариант: водить на поводке.

3. Ваша собака ведет себя адекватно, т.е. молчит (не гавкает), не пристает, ходит на поводке у Ваших ног?
Вариант: позаботиться о том, чтобы поведение Вашего питомца нельзя было назвать "провоцирующим".

Пишите.
А там, коль просите совета, дадим Вам совет  Улыбка
Записан

#dog4uby
майоръ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 822

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 18 Июль 2016, 17:21:47 »

NATA_sha, по пунктам:

1. Если бы она была не агрессивная, она бы не хотела при виде моего пса разорвать его в клочья.
2. Не спасет, там конь, у меня маленькая.
3. Моя собака никак не реагирует на эту собаку, нет ни лая, ни возбуждения, ни радости, ходит на поводке у моих ног. Тоесть абсолютно спокойный пес.
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 18 Июль 2016, 17:40:01 »

майоръ,

2 совета:
1) обходите стороной ВСЕГДА,
2) берете на руки собаку ВСЕГДА,

поскольку обращаться "куда-либо", видно, не тянет, т.к.
И второе есть опасение за жену и ребенка, так сказать месть. Ведь очевидно, кто делал запрос.
.

А если вдуматься по топик-старту, Ваши разговоры напрямую с владельцем этой собаки толку не дают и не дадут. Вам нужен посредник. В данной ситуации - сотрудник милиции по Вашему обращению:
1) случился факт, попросили взять собаку под контроль (поводок - минимум), если получили отказ, предупредили владельца, - зафиксировали на диктофон, на видео или при свидетелях, - заявление в милицию;
2) получили угрозу/ы по факту - заявление в милицию;
3) получили очередной факт - заявление в милицию
и т.д.
После 3-го обращения спесь с владельца сойдет. Будут угрозы в Ваш адрес, или даже Ваши подозрения, - фиксируйте в заявлении, как обстоятельства важные для разбирательства.

И помните: будете нарушать Вы (если маленькая у Вас собачка, то она все равно должна быть на поводке) - прилетит и к Вам в рамках "недовольства", но, вроде как, и справедливо  Смеющийся

Другой управы нет. Увы.
Записан

#dog4uby
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Июль 2016, 17:44:48 »

Купите баллончик от собак и вперед. Как только к Вам, то на расстоянии вытянутой руки, струя в мордень и все.....Собаке будет не до Вашего песика и Вас. В следующий раз будет обходить сотой дорогой.
Записан
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Июль 2016, 17:33:12 »

Ну у меня очень ласковый песик, НО только к людям и собакам которые меньше его. А так издалека можно подумать что монстрятина. По этому да он у меня ВСЕГДА на поводке но без намордника. И очень часто на нас тоже пытаются напасть, Спасает только адекватность хозяев (не подпускают и гуляют с поводком), и моя реакция, когда кто-то спускает не видя нас, тогда я своего монстра хватаю в руки и держу со всех сил, пока хозяин своего малыша не заберет. Так что все зависит именно от хозяев. Если любите свою собаку - обходите ту стороной, и собака целее и ваши нервы спокойнее.
Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Июль 2016, 17:36:07 »

Игорь, а та собака только тебе мешает или есть еще недовольные?
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
майоръ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 822

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 19 Июль 2016, 17:51:28 »

Игорь, а та собака только тебе мешает или есть еще недовольные?

Сложно сказать. Ну видел, что грызла пару мелких собак. Но с кем знаком, то там довольно большие собаки и их она не трогает.

Parazit, вы правы, но получается, что я бегу от проблемы, а не решаю ее. Но пока пользуюсь вашим советом.
Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Июль 2016, 19:39:06 »

Сложно сказать. Ну видел, что грызла пару мелких собак.
имхо либо писать коллективно, либо будете с агрессором друг на друга кляузничать
но получается, что я бегу от проблемы, а не решаю ее
не бежишь, а бережешь свои нервы не вступая в дерьмо намеренно, а обходя его на расстояние запаха  Подмигивающий
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
майоръ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 822

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 20 Июль 2016, 11:28:37 »

не бежишь, а бережешь свои нервы не вступая в дерьмо намеренно, а обходя его на расстояние запаха  Подмигивающий

Спасибо
Записан
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Июль 2016, 14:19:49 »

и смысл бегать? так всю жизнь пробегаешь. если там алкаш или аналогичное из этой категории, то такие понимают слова только тогда, когда что то более материальное и ощутимое прилетает сбоку в челюсть. либо очное знакомство с милицией, да и вообще сотрудниками чего либо, которые могут вынести наказание в виде штрафа.
Записан
майоръ
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 822

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 20 Июль 2016, 15:31:10 »

и смысл бегать? так всю жизнь пробегаешь. если там алкаш или аналогичное из этой категории, то такие понимают слова только тогда, когда что то более материальное и ощутимое прилетает сбоку в челюсть. либо очное знакомство с милицией, да и вообще сотрудниками чего либо, которые могут вынести наказание в виде штрафа.

Ну там как раз и есть такой экземпляр вида. Разговоры мне не помогли. Сразу набегают его так называемые друзья. И разговор не один на один, а один на N человек.
Записан
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Июль 2016, 01:52:10 »

так там обычно склифы одни, здоровье все пропито, да и всегда можно одного подловить для разговора. а что хоть за порода собаки?
как вариант - снять видео пса, гуляющего без поводка и намордника + отдельно-стоящего хозяина и заявление участковому для начала. в качестве группы поддержки и чтобы обратили внимание - заручиться поддержкой еще нескольких людей, проживающих в том же доме/дворе.

А про месть, жену и ребенка - сейчас не 90-е, имхо. Зассыт по любому при серьезном обороте, среди синего контингента герои только на словах.
Записан
Виктор112
люди - рабы
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2549


меня просветили

S f.kuggg Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Июль 2016, 02:30:53 »

Адрес какой?
Записан

Завтра будет прекрасный день и сбудутся мечты
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Август 2016, 01:14:40 »

в том году, летом был конфликт с овчариной .Моя соба (мелочь дворянин 12 летний) и годовалый кобель овчар. Голова моего вся естественно в ранах, сильнейший стресс. Довели дело до суда и вот оно правосудие ---штраф обеим сторонам! !!
Еще раз убедилась рб страна маразма!
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 24 Август 2016, 10:14:38 »

Моя соба (мелочь дворянин 12 летний)
собака была без поводка?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 24 Август 2016, 10:25:16 »

штраф обеим сторонам! !!

Похоже, Ваша собака была с нарушениями Правил содержания домашних животных. Суд не только Вашу жалобу (иск) рассматривает, но и, естесственно, проверяет, а не послужили ли Ваши действия (бездействие) причиной случившегося.

И даже более: у нас такая страна, что даже если Вы (человек) пострадаете, Вам еще нужно будет доказывать, что Вы действительно (!) пострадали от чужой собачки.

А за
в ранах, сильнейший стресс

сожалею  Грустный
Записан

#dog4uby
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Август 2016, 12:20:45 »

с поводком (рулетка), штраф за "без намордника"(лежал в кармане)

Овчар без намордника и повадка,выскочил из-за горки (его не видно было) набросился,хозяйка  спокойно наблюдала за происходящим( конечно понятно же кто победит),  по итогу разнял муж (а надо было камнем по голове да и дело с концом!!!)
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Август 2016, 13:45:25 »

если не сложно. скиньте в тему скан решения суда (без личных данных. конечно). очень хочется посмотреть что и кто насудил по такому вопросу.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Август 2016, 14:02:29 »

если не сложно. скиньте в тему скан решения суда (без личных данных. конечно). очень хочется посмотреть что и кто насудил по такому вопросу.
не могу , все лишние бумаги я не храню, и если быть честной разорвала я постановление со злости.
Записан

oleg_emelyanov
Гродненец
**

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 81


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 24 Август 2016, 19:36:32 »

Это просто паника хозяев йорка и т.д. Ко мне тоже куча притензий из за номордника , все считают , что стафф завтракает людьми обедает собаками . И не поверю , что собака мелкой породы не лает они все каак ошалелые лаят

Добавлено: 24 Август 2016, 19:42:24
Напишите где и в котором часу гуляет . я раби любопытства там погуляю
Записан

отделочные работы 029 7846060
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 24 Август 2016, 21:02:47 »

♥снаппи♥,страна должна знать своих героев,блин. Хоть фамилию судьи прошепчите :-

Добавлено: 24 Август 2016, 20:04:12
oleg_emelyanov,вам религия не позволяет собаке намордник надеть? Я бы предпочла видеть стафа в наморднике,даже найдобрейшего.
« Последнее редактирование: 24 Август 2016, 23:20:23 от Gretta » Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Август 2016, 21:14:24 »

Gretta
фамилию на бумаге не помню ( было это год назад), а на заседании человек 5-6 было .
 

oleg_emelyanov я не понимаю таких как Вы... неужели трудно одеть долбаный намордник!?
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Август 2016, 21:51:40 »

стафф завтракает людьми обедает собаками .
ну проститЯ, у породы такая репутация, и вы об этом знали, когда покупали щеночка. Чет я не помню, чтоб даже в 90-е были самоедские бои, или бои хаски, или бои шпицев, а вот определенные породы них участвовали. От истории далеко не пойдешь и отрицать зооагрессию определенных пород тоже не стоит.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 24 Август 2016, 23:18:13 »

  Как раз в тему...Периодически во время прогулки встречаем собачку  без никого рядом,вроде бы нормальный пёс,кажущийся воспитанным  и ухоженный,но порода наводит на размышления об адекватности хозяев. Ухаживает за моей сукой не назойливо,но весьма заинтересован... вот если бы у неё сейчас течка была,как бы я её на улицу выводила,фиг его знает...и присоединяется к нам во время прогулки,то бишь нам далеко уже не отойти,сикнули у дома и в подъезд,ибо с таким сопровождением по улицам идти километр до места нашего выгула не представляется возможным...Не знаю что тут предпринять возможно,мне ситуация крайне неприятна.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
oleg_emelyanov
Гродненец
**

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 81


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 25 Август 2016, 09:33:21 »

oleg_emelyanov я не понимаю таких как Вы... неужели трудно одеть долбаный намордник!?
зачем ? это ведь не удобно , А ваша собака какого роста в холке ? есть 25 см ? ходит в наморднике ?


Добавлено: 25 Август 2016, 09:39:00
ну проститЯ, у породы такая репутация, и вы об этом знали, когда покупали щеночка. Чет я не помню, чтоб даже в 90-е были самоедские бои, или бои хаски, или бои шпицев, а вот определенные породы них участвовали. От истории далеко не пойдешь и отрицать зооагрессию определенных пород тоже не стоит.[/quot
ну проститЯ, у породы такая репутация, и вы об этом знали, когда покупали щеночка. Чет я не помню, чтоб даже в 90-е были самоедские бои, или бои хаски, или бои шпицев, а вот определенные породы них участвовали. От истории далеко не пойдешь и отрицать зооагрессию определенных пород тоже не стоит.
покупая собаку я знал все их достоинства , читал , общался с хозяевами собак с их знакомыми , а не просто посмотрел телевизор и стал параноить . То , что она массивная ничего не значит , давайте оградим от общества мужиков выше 190 и обхватом груди 90
Записан

отделочные работы 029 7846060
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Август 2016, 10:32:34 »

покупая собаку я знал все их достоинства , читал , общался с хозяевами собак с их знакомыми , а не просто посмотрел телевизор и стал параноить . То , что она массивная ничего не значит , давайте оградим от общества мужиков выше 190 и обхватом груди 90
то есть то, что практически во всех европейских (и не только) странах эта порода запрещена к "заведению" либо можно заводить при определенных условиях - это ниочем и сказки на ночь.  Рот на замке
oleg_emelyanov, я так понимаю. что на диалог с вами время тратить не стоит. Странно, но это видимо деформация владельцев стаффов-питов - они не слышат мнения окружающих. Либо те, кто никогда не слушает окружающих заводит таких собак. Наверное, второе.
Я- против намордников, я -за поводки. Постоянно. Кроме леса и выгулов и то, только для абсолютно управляемых собак. Намордник и поводок - слишком много  Крутой. Вполне достаточно поводка и собака дышит и если к ней в пасть не лезть никто не пострадает. Намордник без поводка- бред. Я видела во что превратил металлическим намордником и лапами ротв тузика  Плачущий был бы на поводке - ничего бы не случилось. Тряпочные, пластиковые снимаются лапой быстрее, чем одеваются владельцем.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Август 2016, 11:50:53 »

зачем ? это ведь не удобно , А ваша собака какого роста в холке ? есть 25 см ? ходит в наморднике ?
моя собь 35 см, выходит и заходит ВСЕГДА в наморднике, выгуливается ВСЕГДА на поводке.(исключая дачу)



Записан

Страниц  : 2 3 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 20.