Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 05:38:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Союз Советских Социалистических Республик!

Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 ... 20 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Союз Советских Социалистических Республик!  (Прочитано 79591 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #210 : 09 Октябрь 2018, 16:34:36 »

Кровавый режим платил очень хорошие деньги и периодически истязал премиями. Особенно было обидно (прям до слёз!) когда коммунистическая власть в январе месяце выплачивала так называемую "13 зарплату". У меня первая "тринадцатая зарплата" получилась почти полторы тысячи рублей. Это они так над нами издевались.
Под таким коммунистическим гнётом страдал весь народ, но всё таки терпение народное лопнуло и, после Революции Достоинства 91-го года, народ наконец-то обрёл долгожданную свободу и право на лучшую жизнь.

Она мне говорит- с добрым утром Дядя Степа.
Черт, на мне шапка со знаком доллара. Майка с английской надписью Шарм аль Шейх. Литовская сумка с надписью латиницей...
...Дядя Степа милиционер
Майка..., шапка..., сумка..., а штаны-та форменные с лампасами снять и забыли, Pczaljar! Смеющийся))

Як яна вас хутка раскусіла... Смеющийся
Усё. Майора Госбезопасности Pczaljar-а больше на задание отправлять не будут, провал был просто фундаментальный.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #211 : 09 Октябрь 2018, 21:56:51 »

Майка..., шапка..., сумка..., а штаны-та форменные с лампасами снять и забыли, Pczaljar! ))
Видно Пана по халявам? В замешательстве

 Смеющийся
Цитата: redbird от Вчера в 01:05:27Як яна вас хутка раскусіла... Усё. Майора Госбезопасности Pczaljar-а больше на задание отправлять не будут, провал был просто фундаментальный.
Цитировать
Лампасы Служат идентифицирующим признаком командного состава в мирное время. В полевых условиях исключаются как демаскирующий признак командира.

Я думаю все было гораздо проще и началось с нашей Избушки В замешательстве
Я имел неосторожность обмолвится тут, что меня посылают в Турцию для работы с Сирийцами Обеспокоенный  Креол об этом с подвала в Почебытах достав пыльную рацию времен 39-го года, сразу сообщил в Лондон в МИ-7, те конечно в Ленгли в ЦРУ, у ЦРУ длиннее рука Подмигивающий Ну  а тем уж ничего сложного было вызвать с Алма Аты глубоко законспирированную агентку и отправить спецальным реактивным самолетом в Анталию для вербовки и провокации меня. Не зря же они выбрали самую фигуристую и блондинистую Строит глазки

Но эта гнусная операция провалилась, разбилась об облико морале советико туристо и годы специальной подготовки Обеспокоенный

Вернувшись в отель я первым делом сжег накладную с синей печатью выданную минским таксистом который вез меня в аэропорт Минск от минского КГБ. Я понимаю , что это будет минус 20 рублей в моих командировочных но для Родины я готов жизнь отдать а не только 20 рублей Обеспокоенный Так нас учили в октябрятах Улыбка



redbird -только об этом никому не рассказывайте.Но я вообще думаю, что после этого экзамена меня еще дальше пошлют и может даже поверят без накладной что я добирался на такси а не автобусом и даже в командировочных не потеряю.

« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2018, 11:39:38 от Pczaljar » Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
лукич_кирпич
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218

Просмотр профиля Email
« Ответ #212 : 10 Октябрь 2018, 18:15:17 »

Вернувшись в отель я первым делом сжег накладную с синей печатью выданную минским таксистом который вез меня в аэропорт Минск от минского КГБ. Я понимаю , что это будет минус 20 рублей в моих командировочных но для Родины я готов жизнь отдать а не только 20 рублей Обеспокоенный Так нас учили в октябрятах Улыбка
Российские коллеги заметно отстают от минского КГБ. Либералы развалили все, что можно.  Улыбка



Добавлено: 10 Октябрь 2018, 18:19:13
Записан
Burlak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-2
Offline Offline

Сообщений: 400

Просмотр профиля
« Ответ #213 : 11 Октябрь 2018, 20:18:26 »

 Предательство СССР. "Перестройка" Хрущёва.

Большинство граждан погибшего СССР согласится с мнением, что перестройка М. С. Горбачёва стала катастрофой для десятков миллионов людей, а благо принесла лишь незначительной прослойке «новой буржуазии». Поэтому необходимо вспомнить о первой «перестройке», которую возглавил Н. С. Хрущёв, и которая должна была уничтожить СССР ещё в 1960-е годы. Однако тогда она до конца не прошла, Хрущёва смогли обезвредить.

https://pikabu.ru/story/predatelstvo_sssr_quotperestroykaquot_khrushchyova_6102737
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #214 : 16 Октябрь 2018, 08:51:29 »

Цитировать
Митрополит Волоколамский Иларион заявил, что принято решение о полном разрыве евхаристических отношений с Константинопольским патриархатом. По его словам, это решение было вынужденным.
— В практическом плане это означает, что мы не сможем совершать совместные богослужения с Константинопольским патриархатом, наши архиереи и священники не смогут участвовать в совершении литургий совместных с иерархами и священниками Константинопольского патриархата, а миряне не смогут причащаться в храмах Константинопольского патриархата, — объяснил он.
Белорусская православная церковь как часть РПЦ присоединяется к решению о прекращении отношений с Константинополем, добавил митрополит Волоколамский Иларион.

Читать полностью:  https://news.Тут/society/611724.html
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Чеслав Дембицкий
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 228


Просмотр профиля WWW
« Ответ #215 : 16 Октябрь 2018, 10:26:20 »

Беларусь - гэта кананічная тэрыторыя Канстанцінопальскага Патрыярхату, яна павінна падпарадкоўвацца Фанару, Кіеву і Ватыкану. А не маскоўскім папам-акупантам! Жыве Беларусь!
Записан
лукич_кирпич
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218

Просмотр профиля Email
« Ответ #216 : 23 Октябрь 2018, 01:55:35 »

 «Евросоюз – это оружие уничтожения национальных суверенитетов».

– Но не кажется ли вам, что Франция или Германия продолжают оставаться демократическими государствами?

– Страны Запада познали настоящую демократию во время холодной войны.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #217 : 03 Ноябрь 2018, 13:34:11 »

Открывая тайны истории
Цитировать
31 октября 08:34  17949  370  363.98

Мальчик Коля с Уренгоя тихо курит в уголке. Посмотрите чему учит детей Музей-панорама "Сталинградской битвы"
https://cont.ws/@arhimedros/1111115
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #218 : 03 Ноябрь 2018, 14:51:56 »

Страны Запада познали настоящую демократию во время холодной войны. Политические партии имели подлинные идеологические различия и разные политические программы. Органы прессы тоже сильно отличались друг от друга. Все это оказывало влияние на жизнь простых людей, способствовало росту их благосостояния. Теперь этому пришел конец. Демократичный и процветающий капитализм с социально ориентированным законодательством и гарантиями занятости был во многом обязан существованию страха перед коммунизмом. После падения коммунизма в странах Восточной Европы на Западе началась массированная атака на социальные права граждан. Сегодня социалисты, находящиеся у власти в большинстве стран Европы, ведут политику демонтажа системы социальной защиты, политику, уничтожающую все социалистическое, что имелось в странах капитализма.
Об этом говорят и пишут на Западе с середины 90-х. Но это временный откат, главный тренд, мейнстрим развития западного общества это социализм. Маркс был абсолютно прав.

Открывая тайны истории
Цитировать
31 октября 08:34  17949  370  363.98
Мальчик Коля с Уренгоя тихо курит в уголке. Посмотрите чему учит детей Музей-панорама "Сталинградской битвы"
https://cont.ws/@arhimedros/1111115
В России это скорее норма. Не забывайте, что там власть принадлежит т.н. либералам ельцинского призыва и неважно, что некоторые из них при Совке служили в ГБ, вспомните, как это страшное КаГэБэ защитило кормивший его СССР Смеющийся
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #219 : 03 Ноябрь 2018, 15:06:15 »

В России это скорее норма. Не забывайте, что там власть принадлежит т.н. либералам ельцинского призыва и неважно, что некоторые из них при Совке служили в ГБ, вспомните, как это страшное КаГэБэ защитило кормивший его СССР
Для меня это не новость, бывшие функционеры КП и тут первыми стали коммерсантами и активистами церкви и костела Смеющийся Наиболее активная и лабильная группа людей способная при любой власти оставаться на верхах. Стране в любом случае нужны такие люди- любой власти нужны ИМХО.
Мне тут один коммунист старый -тракторист на пенсии рассказывал-"что это Васильевич робится? Выступал бывший секретарь райкома перед детьми в щколе и рассказывал как людей насильно в колхоз загоняли, мой батька на 20 лет его старше и такого дома никогда не рассказывал В замешательстве"

СССРу придет полный конец, когда умрут те кто учился по старым учебникам истории ИМХО. Новые учебники несут новое виденье истории Подмигивающий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #220 : 03 Ноябрь 2018, 16:49:25 »

В России это скорее норма. Не забывайте, что там власть принадлежит т.н. либералам ельцинского призыва и неважно, что некоторые из них при Совке служили в ГБ, вспомните, как это страшное КаГэБэ защитило кормивший его СССР Смеющийся
Для меня это не новость, бывшие функционеры КП и тут первыми стали коммерсантами и активистами церкви и костела Смеющийся
Наиболее активная и лабильная группа людей способная при любой власти оставаться на верхах. Стране в любом случае нужны такие люди - любой власти нужны ИМХО. Мне тут один коммунист старый - тракторист на пенсии рассказывал -"что это Васильевич робится? Выступал бывший секретарь райкома перед детьми в школе и рассказывал как людей насильно в колхоз загоняли, мой батька на 20 лет его старше и такого дома никогда не рассказывал."
СССРу придет полный конец, когда умрут те кто учился по старым учебникам истории ИМХО. Новые учебники несут новое виденье истории Подмигивающий
СССР, как форма не важен, в обществе никогда не придёт конец желанию справедливого устройства. А бывшие функционеры КПСС естественные враги власти, потому что эта власть от них жёстко требовала результата(особенно это качается времени Сталина) и жёстко спрашивала за его отсутствие. Всегда же легче объяснять, что это не я был плохой управленец, недоразвитый и ленивый, а виноват во всём проклятый Тиран, который мне неправильные приказы давал, да и победили мы вопреки ему Смеющийся)))

Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Чеслав Дембицкий
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 228


Просмотр профиля WWW
« Ответ #221 : 04 Ноябрь 2018, 09:01:24 »

СССРу придет полный конец, когда умрут те кто учился по старым учебникам истории ИМХО. Новые учебники несут новое виденье истории
Не придёт. В России сейчас молодёжь мечтает об СССР. Причины простые: квартиры бесплатно давали, пенсию давали, уверенность в завтрашнем дне была, чиновников наказывали...
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7418


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #222 : 04 Ноябрь 2018, 09:26:17 »

Не придёт. В России сейчас молодёжь мечтает об СССР. Причины простые: квартиры бесплатно давали, пенсию давали, уверенность в завтрашнем дне была, чиновников наказывали...
Молодежь очень разная.
Хотя да, идея раз зародившись обычно вечна. Бывают спады бывают подьемы но подспудно она всегда сидит и ждет своего часа. Взять хоть фашизм казалось бы разгромленный полностью и сто крат осужденный.

А бывшие функционеры КПСС естественные враги власти, потому что эта власть от них жёстко требовала результата(особенно это качается времени Сталина)
Тут я с Вами не согласен. Просто наиболее приспособлены к продвижению во власти те у кого это продвижение главная цель. Не идеалы не моральные принципы им в этом не мешают. Перед ними стоит одна главная цел-личное продвижение. И вот когда они видят что эта власть ослабла то они ничтоже сумняшеся предлагают свои услуги более сильной на их взгляд власти, это их жизненное кредо Подмигивающий Таких людей гораздо больше чем нам кажется В замешательстве И они безусловно нужны для каждой власти неся для её опыт управленцев передаваемый из поколения в поколение  Смеющийся
Вот почитайте про Парижскую Коммуну. Их разбили Версальцы силами многократно меньшими хотя у коммунаров было много и оружия и пушек и людей но не было опыта управления всем этим. Ленин все это учел и далеко не всем офицерам погоны гвоздями прибивали к плечам.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #223 : 06 Ноябрь 2018, 00:01:48 »

А бывшие функционеры КПСС естественные враги власти, потому что эта власть от них жёстко требовала результата(особенно это качается времени Сталина)
Тут я с Вами не согласен. Просто наиболее приспособлены к продвижению во власти те у кого это продвижение главная цель. Не идеалы не моральные принципы им в этом не мешают. Перед ними стоит одна главная цель - личное продвижение. И вот когда они видят что эта власть ослабла то они ничтоже сумняшеся предлагают свои услуги более сильной на их взгляд власти, это их жизненное кредо Подмигивающий
Тут вобще-то нет противоречий, мы говорим о разных типах людей во власти и о разной их мотивации.
Ленин все это учел и далеко не всем офицерам погоны гвоздями прибивали к плечам.
Далеко не всем, это мягко сказано. Большинство офицеров Генштаба Российской Империи воевало на стороне большевиков)) А многие из тех, кто в Гражданскую воевал с красными после амнистии вернулся в СССР. Вот такой, самый яркий пример:
Генерал-лейтенант Яков Александрович Слащовъ-Крымский - в Первой Мировой комбат Лейб-гвардии Финляндского полка, пять ранений, две контузии - Кавалер ордена Святого Георгия, награждён Георгиевским оружием, в Гражданской войне - командующий 3-го армейского корпуса армии Врангеля, четыре ранения и одна контузия, награждён Орденом Святителя Николая Чудотворца — учреждёным генералом бароном Врангелем за выдающиеся воинские подвиги, проявленные в борьбе с большевиками. Приказом генерала Врангеля получил право именоваться "Слащовъ-Крымский". В 1919 году вышвырнул красных из Крыма, в 1920 командовал обороной Чонгарского полуострова и Перекопского перешейка, где против двух армий красных, насчитывавших более 40 000 штыков и сабель, на Перекопе стояли всего лишь около 4 000 бойцов Слащева. После проигрыша белых эвакуировался в Константинополь, в ноябре 1921 года, в годовщину взятия Крыма, ВЦИК РСФСР объявил амнистию участникам Белого движения. Слащев советскими властями, был амнистирован. 21 ноября 1921 года вернулся в Севастополь, откуда в личном вагоне Дзержинского выехал в Москву. С июня 1922 года преподаватель тактики Высшей школы комсостава «Выстрел»:
Цитировать
"В двадцатые годы не было, пожалуй, на командирских курсах «Выстрел» — главной на то время «военной академии» в СССР — более колоритной фигуры, чем «профессор Яша». Судите сами: бывший гвардеец, выпускник Николаевской академии Генерального штаба, прошедший всю Первую мировую в окопах. В Гражданскую был начальником штаба у генерала Шкуро, в Добровольческой армии Деникина и Вооруженных силах Юга России у Врангеля командовал бригадой, дивизией и корпусом, носил генерал-лейтенантские погоны.
А теперь учит уму-разуму красных командиров, которых совсем недавно с успехом бил на полях сражений. Учит, с сарказмом разбирая по косточкам все промашки и просчеты авторитетных командармов и начдивов армии рабочих и крестьян.

На одном из таких занятий маршалл Буденный, не выдержав язвительных комментариев по поводу действий своей 1-й Конной армии, разрядил в сторону бывшего белого генерала револьверный барабан. А тот лишь поплевал на пальцы, запачканные мелом, и спокойно бросил в сторону притихшей аудитории: «Вот как вы стреляете, так и воюете»
Вот такое даже было. Правда жизнь закончил трагически:
Цитировать
11 января 1929 года Яков Слащёв был убит в Москве, в своей квартире, тремя выстрелами из револьвера. Убийца — курсант Московской пехотной школы им. Уншлихта Лазарь Львович Коленберг


* «Генерал Яша».jpg (191,38 Кб, 803x832 - просмотрено 109 раз.)
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #224 : 06 Ноябрь 2018, 00:12:45 »

Вот такое даже было. Правда жизнь закончил трагически:
Так и было за что. Виселицы-то кто строил? Про Буденного сказка наших либералов. Георгиевский кавалер за то, что не умел стрелять? Не смешите так, ради Бога.
Слащев, это персонаж романа Булгакова "Белая гвардия". Неужели никто не читал?
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 06 Ноябрь 2018, 00:24:08 »

Вот такое даже было. Правда жизнь закончил трагически:
Так и было за что. Виселицы-то кто строил? Про Буденного сказка наших либералов. Георгиевский кавалер за то, что не умел стрелять? Не смешите так, ради Бога.
Там всех было за что, как будто брат и однопартийцы Лазаря Львовича были не по уши в крови русских. Про Будённого это не сказка, там был полный зал слушателей. Про манеру Слащёва высмеивать красных командиров писали многие:
Цитировать
Преподавал [Слащёв] блестяще, на лекциях народу полно, и напряжение в аудитории было порой как в бою. Многие командиры-слушатели сами сражались с врангелевцами, в том числе и на подступах к Крыму, а бывший белогвардейский генерал не жалел ни язвительности, ни насмешки, разбирая ту или иную операцию наших войск. — П. И. Батов. В походах и боях. — М., 1974. — С. 22.
Будённый просто не собирался в него попадать, он же, в отличии от Лазаря Львовича, не был трусливый подонок стреляющий в безоружных преподавателей.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #226 : 06 Ноябрь 2018, 00:37:54 »

Про манеру Слащёва высмеивать красных командиров писали многие:
Цитировать
Я думаю, что крестьяне, которых не смог победить целый генерал ни в одной войне, могли и просто посмеяться над генералом. Посмею напомнить. Неграмотные красные командиры гоняли генерала по всему Крыму. И даже запихивали его на последний корабль. Фрунзе, если не ошибаюсь. А Сталин его призвал учить командиров РККА. Вот в чем корень поражений Красной Армии в 41. В Слащеве. Чему научил он?
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #227 : 06 Ноябрь 2018, 02:27:00 »

Я думаю
Индюк тоже думал© /народная архангельская поговорка/
...крестьяне, которых не смог победить целый генерал ни в одной войне, могли и просто посмеяться над генералом
Нет. Красные командиры-крестьяне были не идиоты и хорошо помнили, как Слащов драл их и в Крыму, и на Юге России, проиграв только под Каховкой(в составе армии), где был контужен в очередной раз. Крестьяне стрательно учились у генерала, вот ещё раз цитата такого боевого крестьянина:
Цитировать
Генерал Батов, герой Великой Отечественной, вспоминал о Слащеве: «Преподавал он блестяще, на лекциях — всегда полно народу, и напряжение в аудитории порой, как в бою. Многие слушатели сами недавно сражались с врангелевцами, в том числе и на подступах к Крыму, а бывший белогвардейский генерал, не жалея язвительности, разбирал недочеты в своих и наших действиях. Скрипели зубами от гнева, но учились!»
учениками Слащова были будущие Маршалы Советского Союза Буденный, Василевский, Толбухин, Малиновский и т.д.
Вот в чем корень поражений Красной Армии в 41.
В 41 РККА сильно не хватало командиров такого уровня и качества, как Слащов. Он был очень креативным и нешаблонно мыслящим командиром(прямо скажем нетипичным для русской военной школы), т.е. у него не было всех тех качеств советского офицерства, над которыми так потешались в начале войны немцы. Обучение советского командования креативу стоило народу многомиллионных жертв и гор бездарно просранного оружия и амуниции в первые годы войны.
Вот его высказывания ещё в Константинополе:
Цитировать
«Большевики — мои смертельные враги, но они сделали то, о чем я мечтал, — возродили страну. А как при этом они ее называют, мне наплевать!»
Цитировать
«Революция внутри России кончена. Единственный способ борьбы за наши идеи — эволюция. Меня спросят: как я, защитник Крыма, перешел на сторону большевиков? Отвечаю: я защищал не Крым, а честь России. Ныне меня тоже зовут защищать честь России. И я буду ее защищать, полагая, что все русские, в особенности военные, должны быть в настоящий момент на Родине»
А вот ещё одно, очень характерное:
Цитировать
вы окажетесь наёмниками иностранного капитала и, что ещё хуже, наёмниками против своей родины, своего родного народа. Ведь каждую минуту вас могут послать завоёвывать русские области. Конечно, платить вам за это будут, но пославшие вас получат все материальные и территориальные выгоды, сделают русский народ рабами, а вас народ проклянёт.
Слащовъ начинал на Гражданской начальником штаба у Шкуро, который потом оказался обычной шкурой, пошедшей служить нацистам за право быть у них туземным генерал-атаманом. Всё, как было написано Слащовым в 20-х, скажете нет?

А ещё мне, как давнему поклоннику украинского нацизма, импонирует в Слащове тот факт его боевой биографии, что слащёвская пехотная дивизия рейдами на Николаев и Одессу зачистила от петлюровцев практически всю Правобережную Украину. А когда Слащову Деникин за его успехи дал корпус, то Слащов с этим корпусом в Подольской губернии практически без боя взял в плен Галицийскую(галицийскую)) армию Сымона Петлюры, офицеры которой честно заявили, что больше не собираются воевать за самостийную Украину и согласны биться за великую и неделимую Россию Смеющийся)) шоб будущие бандеровцы, да за неделимую Россию Смеющийся это надо иметь талант убеждения)))
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 11 Ноябрь 2018, 22:09:09 »

Решил прослушать старую добрую песню группы Парк Горького, 1989 года. Единственная советская группа, которая добилась успеха в США. Смотрю клип ииии....... тут на 0:58 и на 1,21 секунде такая засада. Надо спросить бывших старших коллег со двора, они ездили на этот концерт, как там этот флажок появился, не их ли рук дело.  Смеющийся  Показывает язык
Записан

Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #229 : 12 Ноябрь 2018, 02:35:50 »

Единственная советская группа, которая добилась успеха в США.
Если б Джон Бон Джови их не тащил, то и не добились бы ничего. Потом сами же всё и просрали, идиоты. Я как-то с Беловым подвипившим на одной тусовке лет десять назад общался, так он мне говорит: да у нас на разогреве Red Hot Chili Peppers выступали, а я ему(не сдержался): Ну и где сейчас вы, а где Red Hot Chili Peppers?)) Внезапное бабло и успех свернули башню советским хлопцам, вот и всё у них быстро закончилось. Примерно тоже самое было потом с российскими "Тату", те, кстати, гораздо покруче Gorky Park взлетели в англо-саксонских чартах, но точно также всё спустили в унитаз. Русские не умеют использовать плоды своего успеха, что в музыке что в политике...

...как там этот флажок появился
Смеющийся посмотрел... оказывается нацики и в 80-х были дебилами. Вот к какому хрену там был этот флаг? Это, что было усесоюзное свята вышиванки? Смеющийся))
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
лукич_кирпич
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218

Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 12 Ноябрь 2018, 10:16:36 »

Москва. Конец 80-х



Добавлено: 12 Ноябрь 2018, 06:24:05
Решил прослушать старую добрую песню группы Парк Горького, 1989 года. Единственная советская группа, которая добилась успеха в США. Смотрю клип ииии....... тут на 0:58 и на 1,21 секунде такая засада. Надо спросить бывших старших коллег со двора, они ездили на этот концерт, как там этот флажок появился, не их ли рук дело.  Смеющийся  Показывает язык

1998-1990 Москва. БЧБ флаг.


Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #231 : 12 Ноябрь 2018, 10:52:24 »

Ляксандра Рыгоравіч прапанаваў вам некалі зялёна-чырвона-зялёны? ЗЧЗ - гучыць! (зачоз!) Прапанаваў. Не пагадзіліся? Не пагадзіліся.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
лукич_кирпич
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 218

Просмотр профиля Email
« Ответ #232 : 11 Декабрь 2018, 20:29:53 »

https://youtu.be/odJDhJGlVsA?list=PLAekTPPAdNym_z3S6nNXFqkAgQ5HehQUU

Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #233 : 09 Январь 2019, 13:02:07 »

Интереснейшие цифры о распродаже стратегической промышленности СССР дал в своём "Бесогоне" Никита Михалков
https://youtu.be/WVeE3IP2YLc?t=1360
Просто поразительно, как и главное за сколько пропивали дорогие расеяне своё богатое советское наследство...


... а мой друг Кэп пишет мне тут постоянно, что нам надо тупо влиться в Россию шестью областями и будет нам щастье...
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Чеслав Дембицкий
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 228


Просмотр профиля WWW
« Ответ #234 : 09 Январь 2019, 14:35:34 »

... а мой друг Кэп пишет мне тут постоянно, что нам надо тупо влиться в Россию шестью областями и будет нам щастье...

Давайте без гумунитарной лжи, БС! Смеющийся

Я такого не говорил, что вам будет счастье! Смеющийся Особенно немцам! Смеющийся

Я говорил, что незалежность Белоруссии привела её в экономический тупик даже с российскими дотациями.

Ещё пару лет экономических перамог Белоруссии - и снова белорусы проголосуют за Союзное Государство с Россией...

А Руина проголосует тоже, но Руины тупее белорусов... поэтому пойдут в Россию позже...
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #235 : 20 Январь 2019, 00:11:06 »

ЖЗЛ

Герой челюскинской эпопеи, командир 503-го штурмового авиаполка гвардии подполковник Борис Абрамович Пивенштейн.

В 1934 году за участие в спасении экипажа и пассажиров парохода «Челюскин» Борис Абрамович был награждён орденом Красной Звезды. Его рассказы об этой эпопее публиковались в коллективных сборниках и отдельными книжками.
Цитировать
Пивенштейн Б. А. Гора Дионисия закрыта. — М.: Молодая гвардия, 1935. — 110 с.
Пивенштейн Б. А. Путь в Уэллен. — Хабаровск: Дальгиз, 1936. — 206 с.
Последняя публикация Пивенштейна называлась "Штурмовые удары при наступлении"(Сталинский сокол, 8 марта 1942)
Верный ленинец, секретарь парткома авиаотряда Водопьянова так вспоминал годы своего детства в царской России:
Цитировать
Ведь и мне не легко было проводить своё детство в семье рано умершего еврея-грузчика. Детство. Одесса. Еврейская беднота. Всегда забитая больная мать. Беспризорность. Папиросы, ириски, сахарин. Привокзальные товарищи, рано приучившие к картам. И когда крепко укрепилась Советская власть, всеми силами пока не поздно я рванулся к другой жизни. Я поступил в школу еврейской молодёжи, в комсомол...
А вот как о Борисе Абрамыче вспоминал легендарный советский лётчик, генерал-полковник авиации, один из семёрки первых Героев Советского Союза Николай Петрович Каманин:
Цитировать
Сын одесского грузчика с Арбузной гавани, рано умершего от чахотки и бедности, Боря Пивенштейн впитал в себя колорит южного портового города, юмор и оптимизм одессита и в любой обстановке не унывал, умел управлять собой. Хороший летчик, прекрасный человек.
В начале войны гв. подполковник Пивенштейн командовал 503-м штурмовым авиаполком. 27 апреля 1943 года в небе над Донбассом штурмовик Ил-2 гвардии подполковника Б. А. Пивенштейна был сбит.... Борис Абрамович и стрелок-радист попали в немецкий плен.
Что ждало в нацистком плену коммуниста, бывшего секретаря парткома и еврея? Правильно, служба в разведке Luftwaffe.

Попав в плен гвардии подполковник Борис Абрамович Пивенштейн тут же поступает на службу в пункт обработки разведывательных данных «Восток» (Auswertestelle Ost) штаба OKL (Oberkommando der Luftwaffe) в Восточной Пруссии в Морицфельде под Инстербургом, где он занимается допросами пленных летчиков, оперативной обработкой полученных сведений, а также анализом политико-морального состояния опрашиваемых(фиксация различных проявле­ний недовольства советским общественно-политическим строем).
Цитировать
Находясь в лагере военнопленных лётчиков в Морицфельде, Пивенштейн работал в отделе разведки AWSt./Ost, где занимался опросом советских лётчиков, попавших в плен к немцам, обрабатывал их в антисоветском духе и склонял к измене Родине.
из воспоминаний пленных:
Цитировать
"... В лагере Алексея допрашивал советский изменник полковник Пивенштайн, который предлагал ему перейти в армию Власова..."
В январе 1944 года немецким командованием Пивенштейн был направлен в отдел контрразведки, дислоцирующийся в Кёнигсберге. В 1945 году оказался на территории американской зоны оккупации, не был выдан Советскому Союзу и проживал до июня 1951 года в Висбадене. По данным немецких историков между 1945 и 1951 г. Борис Абрамович Пивенштейн работал под командованием Райнхарда Гелена с ОСС и позже с ЦРУ. В 1951 г. он был перемещен в США под другим именем. Его отдел ЦРУ отвечал за вербовку летчиков из коммунистических стран Восточного блока. Как и у нацистов, Борис Абрамович отвечал за допросы летчиков...  но и это не всё:
Цитировать
"Пивенштейн пережил конец войны, затем скрылся от репатриации в американской оккупационной зоне Германии и в начале 1950-х гг. перебрался из Европы за океан. В эмиграции его следы потерялись, по отрывочным слухам он сменил фамилию и служил в ВВС Израиля."
- историк Кирилл Александров, доцент Санкт-Петербургского университета
Ну, как Вам, Михалыч? Смеющийся

Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #236 : 21 Январь 2019, 01:16:06 »

Цікавая і сумная гісторыя. Нават у Карэю нібыта спрабаваў зляцець, улічваючы што папярэдне быў паранены ў вока і нагу і спрабаваў выпіліцца проста ў сваім збітым самалёце.
Ёсць таксама сведкі ягонага смяротнага пакарання ў канцлагеры. Я пачытала і форумы, і літаратуру, асабіста мне ён выглядае сапраўдным, чыстым камуністам. Ён піша пра годнасць чалавечую і гонар, як вышэйшую мэту развіцця душы. Пра Поўнач - вельмі каларытна піша, спадабалася.
Яўрэйская сквапнасць і здольнасць да забяспячэння ўразіла: адэсіт цяплічны (!) на сабаках едзе ў пургу па паліва, знаходзіць яго, а потым праз некаторы час дзесясікроць вяртае. Чароўна і кранальна. Хоккеист
Ахвяра хітрай гебельсаўскай прапаганды, я лічу. Адлюстраванне гісторыі Грызадубавай, якая бамбіла Мінск, жыхароў якога папярэджвалі спецыяльна, што іх мае намер бамбіць савецкая авіяцыя, пры гэтым аніводзін савецкі самалёт над Мінскам немцамі не быў збіты.
Трэба глыбей глядзець, каб не злавацца на рускіх.
Гэта выхаванне рэфлексу зласлівасці і надэкватнай крыўды.
Шкада жонку і маленькіх дзяцей Півенштэйна.  Грустный

Добавлено: 22 Январь 2019, 00:09:19
Ну, как Вам, Михалыч?
А мог Міхалыч, мог адрэагаваць неяк і папярэдзіць пажар у Керчанскім праліве, я лічу. Не Чалюскін палае, але ратаваць трэба было. Мяне адной малавата, здаецца. Грустный Півенштэйн мяне не чуе, дык ён і па-беларуску пэўна не разумее. Грустный
Цитировать
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 января. /ТАСС/. Два судна под флагом Танзании горят в районе Керченского пролива, на одном из них, по предварительным данным, произошел взрыв, сообщили ТАСС в пресс-службе Росморречфлота. Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах, погибли как минимум 14 человек.

"Спасатель Демідов", хто не бачыў:

Добавлено: 22 Январь 2019, 01:12:51
Зацемка: Дзямідаў Аляксандр Тарасавіч вучыўся ва Ўладзівастоке як раз у тыя часы, калі чалюскінцаў ратавалі! Крутой


* «Спасатель_Демидов».jpg (72,87 Кб, 900x600 - просмотрено 175 раз.)

* photo1026.jpg (29,45 Кб, 640x480 - просмотрено 159 раз.)
« Последнее редактирование: 22 Январь 2019, 01:12:51 от redbird » Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
VLADMIH
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +80/-12
Offline Offline

Сообщений: 4141

Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #237 : 22 Январь 2019, 12:22:26 »

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=friendMediaStatusComments&st.edit=off&st.rpl=off&st.topicId=68918568930139&st.friendId=568814870619&_prevCmd=userDscs&tkn=7767#lst
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #238 : 24 Февраль 2019, 17:20:51 »

Чтобы не флудить в теме продолжу здесь:
Купил вожделенные джинсы. Ел бананы, запивал пепси-колой, любовался джинсами и думал - вот оно счастье!
Великая страна, а штанов не хватало. СССР можно было бы сохранить, если бы нас научили  ненавидеть джинсы и жвачку.
Какие-то странные мысли. Зачем надо кого-то учить ненавидеть какой-то товар? Что за бред?! Смеющийся
Всё делается просто, как это и сделали реформаторы-шокотерапевты, например, во всеми нами любимой Польше - поляки давились в очередях за мясом и шинкой, и всем прочим, чего в PRL так остро "не хватало", а потом вдруг р-р-раз! И за сутки всё появилось! Как же этого достигли? Поляков научили ненавидеть мясо?)) Нет. Реформаторы за сутки увеличили в разы производство в Польше? Тоже нет. Просто цены на мясо и пр. задрали в несколько раз.. и всё появилось на прилавках, как по мановению волшебной палочки. (полякам такое "волшебство", конечно, не очень понравилось и они на выборах выбрали себе нового вождя-электрика, который честно обещал им снизить цены на 100% и дать каждому по 100 млн зета... а когда победил, естественно, цены выросли ещё больше и 100 мильёнав получил только сам Электрик и его друзья... но это обычное дело, на то она и демократия Смеющийся)
Вот видите, Ятвяг, как просто можно решить такие, на первый взгляд, сложные вопросы? Точно так же потом сделали в России и остальных республиках СССР - подняли цены в несколько раз и прилавки вдруг стали полными. Что мешало вождям КПСС сделать с теми же джинсами и ещё десятком товаров повышенного спроса тоже самое? Вот стоили индийские джинсы по госцене 45-50 руб., а, например, итальянские Rifle 70 руб, а у спекулянтов 100 руб и 200 руб соответственно, ну так и ставьте их в продажу по 90 и 180 руб, и вопрос спекулянтов и дефицита отпадёт в тот же момент, одновременно организовывая такое производство у себя в стране. Вот с пепси-колой смогли же так сделать(которая в автоматах стоила 15 коп. за стакан при цене советской шипучки с сиропом в 3 коп) и с кроссовками adidas московского производства.
Эх, не выдвинули в своё время нашего друга Pczaljar-а в Политбюро он бы со своими способностями мёд людям впаривать мигом бы все вопросы дефицита в СССР решил Смеющийся


* ПЕПСИ в СССР.jpg (91,23 Кб, 900x544 - просмотрено 143 раз.)
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #239 : 24 Февраль 2019, 18:56:00 »

Джинсы - это только правильный маркетинговый ход. И больше ничего.   Джинсы узкие, неудобные, карманы должны быть боковыми, а не сверху вниз. Это не мужская одежда. Любой врач скажет. Зачем на них поднимать цены, т.е. рекламировать их.  Скажи на весь Союз, что джинсы эта одежда  пидарасов, а настоящие мужчины носят галифе. И все проблемы.     
Что за бред
Покупать джинсы за 200 рублей (месячная зарплата, в нынешнем эквиваленте это  500 долларов) -  вот бред.
Записан
Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 ... 20 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,31 секунд. Запросов: 19.