Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 09:43:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Группы смерти в социальных сетях

Страниц  : 1 ... 10 11 13 14 ... 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Группы смерти в социальных сетях  (Прочитано 45331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Какаяесть...
Понять жизнь можно только оглядываясь назад, а прожить - только глядя вперед.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +67/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 985


Просмотр профиля
« Ответ #330 : 08 Февраль 2017, 15:55:56 »

Нет, я понимаю, что люди нуждаются в помощи, но для меня это уже слишком.
Согласна
Записан


█║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ █║▌│█│║▌║││█║║█ ♂♀ Страница лицензирована
Айрис...
Все пройдет и это тоже пройдет
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 717


#радугавомне

Просмотр профиля Email
« Ответ #331 : 08 Февраль 2017, 20:15:59 »

В кино все ясно-роли, игры, отдых мозгу, а в сетях- игры вместо жизни и глупые роли с больными фантазиями- яд для мозгов.
А сколько было шухера в нашем детстве за просмотр боевиков различных, что дети научаться убивать, не будут различать реальность и кино, и т.д.
Сдается мне, лет через 20 и соцсети частично оправдают, как отдых для мозга. Улыбка

Я не вижу разницы для взрослого человека откуда черпать информацию, из соцсетей или тв(лишь бы не БТ Смеющийся) потому, что взрослый человек умеет информацию фильтровать и возьмет ровно то, что нужно. Для меня например(условно пишу) отдых для мозгов почитать в соцсеях про дачу, кулинарию и пройти забавный тест. Кому-то легкий сериал посмотреть. Кому-то не хватает холивара и он будет смотреть Малахова и т.п. передачи. Рейтинги "желтых" программ зашкаливают, значит кто-то их смотрит.

Я не могу оградить своих детей от всего зла мира. Я не готова съехать сейчас на хутор и воспитывать, обучать, жить там всю жизнь. Хотя и это не гарантирует им вселенского счастья)
Поэтому я стараюсь объяснить, как существовать безопасно в социуме. Нельзя прожить без огорчений, тревоги, боли, страха. Но можно научиться спокойно воспринимать страшилки, проверять информацию, отказываться от ненужной информации, как от невкусной конфеты.
Ну и до определенного возраста ограничивать контакты.
Не всегда возможно запретить детям что-то, в 12 лет ребенок уже достаточно много времени проводит в школе и с друзьями, которые и телефоном поделятся и расскажут-покажут все.
А уж в 14-16 лет так тем более))) Я в 16 лет к слову уехала учиться в другой город, а сестра в 15 лет. Смутно себе представляю, что мне можно было запретить за 100 км Непонимающий спасибо маме за доверие Целующий
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

я не считаю свое мнение единственно верным. вообще ничего не считаю))) просто озвучила свое отношение к обсуждаемому вопросу)

одноклассники да, соглашусь, невозможно испортились. Грустный захожу изредка для переписки с людьми,  с которыми не возможно поддерживать связь другими способами.
Записан

"Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее" © Е.Леонов
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #332 : 08 Февраль 2017, 20:35:09 »

В кино все ясно-роли, игры, отдых мозгу, а в сетях- игры вместо жизни и глупые роли с больными фантазиями- яд для мозгов.
А сколько было шухера в нашем детстве за просмотр боевиков различных, что дети научаться убивать, не будут различать реальность и кино, и т.д.
Сдается мне, лет через 20 и соцсети частично оправдают, как отдых для мозга. Улыбка

Я не вижу разницы для взрослого человека откуда черпать информацию, из соцсетей или тв(лишь бы не БТ Смеющийся) потому, что взрослый человек умеет информацию фильтровать и возьмет ровно то, что нужно. Для меня например(условно пишу) отдых для мозгов почитать в соцсеях про дачу, кулинарию и пройти забавный тест. Кому-то легкий сериал посмотреть. Кому-то не хватает холивара и он будет смотреть Малахова и т.п. передачи. Рейтинги "желтых" программ зашкаливают, значит кто-то их смотрит.

Я не могу оградить своих детей от всего зла мира. Я не готова съехать сейчас на хутор и воспитывать, обучать, жить там всю жизнь. Хотя и это не гарантирует им вселенского счастья)
Поэтому я стараюсь объяснить, как существовать безопасно в социуме. Нельзя прожить без огорчений, тревоги, боли, страха. Но можно научиться спокойно воспринимать страшилки, проверять информацию, отказываться от ненужной информации, как от невкусной конфеты.
Ну и до определенного возраста ограничивать контакты.
Не всегда возможно запретить детям что-то, в 12 лет ребенок уже достаточно много времени проводит в школе и с друзьями, которые и телефоном поделятся и расскажут-покажут все.
А уж в 14-16 лет так тем более))) Я в 16 лет к слову уехала учиться в другой город, а сестра в 15 лет. Смутно себе представляю, что мне можно было запретить за 100 км Непонимающий спасибо маме за доверие Целующий
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

я не считаю свое мнение единственно верным. вообще ничего не считаю))) просто озвучила свое отношение к обсуждаемому вопросу)

одноклассники да, соглашусь, невозможно испортились. Грустный захожу изредка для переписки с людьми,  с которыми не возможно поддерживать связь другими способами.

Не буду с Вами спорить по каждой строчке. Ваше уникальный опыт, образование и мнение в отдельном случае могут вполне дать положительный результат. Уверена и ключевое слово в  тексте -доверие. Но в мире достаточно неопытных и занятых родителей, рисковых и одиноких детей. Мне не хочется представлять хотя бы одного из них в беде. Чего там представлять... я просто слишком часто сталкиваюсь с подростковыми смертями, изнасилованными психологически и физически детьми, напуганными родителями. Так что я противник беспечности, слепого доверия и сетей без границ для всех детей на всякий случай.

Добавлено: 08 Февраль 2017, 20:37:47
В кино играют хорошие люди,  игры не делают агрессивными, а в сетях часто живут реальные плохие и больные люди. Законы общества пока никто не отменил.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #333 : 08 Февраль 2017, 21:28:56 »

Айрис..., есть еще вопрос восприятия. Я не могу смотреть ужасы, и всякие типа Челюсти. Обожаю добротные триллеры. Муж их не переносит, а ужасы может спокойно смотреть.
Ну и кто, и что черпает вэтом потоке информации тоже существенно. А такой объем информации как доступен сейчас - просто ужас.
Кстати, после шахматных соревнований последних,  тренер сказал изъять смартфон и никакого компа. Не наказание, а попытка ребенку помочь уравновесить нервную и эмоциональную систему.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #334 : 08 Февраль 2017, 21:36:02 »

Девочки, вы меня извините, но меня как-то немного улыбает позиция, мой ребенок в соцсетях ни-ни, у нас только вайбер  Улыбка

Напоминает аник про людей, которые ругаются на соцсети, форумы и иные интернеты, как на самое большое зло. При этом гордятся, что там не бывают, зато в их расписании каждый вечер ментовские сериалы по тнт и передача с Малаховым Смеющийся

Взрослые пусть хоть в бубен бьют, чтобы дождь пошел. Они за это и отвечают сами. А вот наивные детские души.....
Кстати с удовольствием смотрю ментовские сериалы и не бываю в соцсетях. В кино все ясно-роли, игры, отдых мозгу, а в сетях- игры вместо жизни и глупые роли с больными фантазиями- яд для мозгов.

а сейчас мы где Улыбка не  в соцсети?

Герман завел себе вк, вайбер есть. у Евы  есть вайбер. Интернет у них только дома. На данный момент с детьми у нас пока еще доверительные отношения и я не боюсь. Ближе к острому возрасту буду бояться,  но не только соцсетей. У нас интернета не было,  а дрова мы ломали огого какие.
Моя позиция состоит в том,  что я стараюсь быть искренней с детьми.  Я не могу им говорить,  что иньернет--зло, если сама постоянно в интернете.  Лучше пусть они осваивают его у меня на глазах.  Как-то так...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #335 : 08 Февраль 2017, 22:02:03 »

Nataniel, ты в курсе, что у нас в школе есть халяаный интернет?

Кстати, про то, что интернет зло - никто не говорил Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #336 : 08 Февраль 2017, 22:04:22 »

Значит не лента, а новости Смеющийся
У меня там 3 друга, таких же активных, как и я.
Так вот, жЭсть, это типа реклама новых групп, в которые надо вступить, что бы что то там узнать
я недавно в ВК. И не за регистрировались , если бы не было необходимости. Пару друзей и групп. Никакой рекламы нет
Вот в ОК -да, но я редко там бывают и ленту не смотрю. Но благодаря ОК я нескольких учителей нашла и одноклассников именно там ( собирала народ на вечер встречи)
Записан
Айрис...
Все пройдет и это тоже пройдет
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 717


#радугавомне

Просмотр профиля Email
« Ответ #337 : 08 Февраль 2017, 22:36:30 »

Так что я противник беспечности, слепого доверия и сетей без границ для всех детей на всякий случай.
Так мы с вами солидарны. Я тоже противник. Вопрос в том, что у нас с вами границы могут быть разные, но это уже вторичный вопрос.


Мне не хочется представлять хотя бы одного из них в беде.
Мне тоже не хочется. Грустный Но я не не отвечаю за них и вряд ли смогу помочь страдающим во всем мире. Даже если посвящу этому всю свою жизнь. Поэтому я выбрала себе другой путь)

В кино играют хорошие люди,  игры не делают агрессивными, а в сетях часто живут реальные плохие и больные люди. Законы общества пока никто не отменил.
В кино играют разные люди, бывает даже когда узнаешь о них, как о личностях они вызывают только лишь негатив(зависимости, поведение, жизненные взгляды).
Игры возможно могут сделать кого-то более агрессивным, а для кого-то останутся лишь игрой. Из личного опыта могу сказать, что в детстве могла наблюдать через окно, как режут и освежовывают кабана. По недосмотру и занятости старших. Конечно мне тогда ни к чему эти зрелища не нужны были. Но это не сделало меня жестокой или злобной, или равнодушной. Скорее наоборот.
А в сетях живет наверно ни большене меньше плохих людей, чем в жизни. И все равно мы сталкиваемся с ними, они причиняют нам боль. Да, в сетях они чувствуют себя более свободно и безнаказанно, поэтому вероятность столкнуться выше. Поэтому почаще общаться с детьми, рассказывать, приводить примеры, объяснять. Не вижу сейчас другого способа в моей жизненной ситуации, у других родителей все может быть по-другому. Кому-то и запреты решают вопрос. Главное, чтоб реально запрет был спасательным жилетом, а не созданием видимости действий.



Добавлено: [time]Wed Feb  8 21:48:30 2017[/time]
Айрис..., есть еще вопрос восприятия. Я не могу смотреть ужасы, и всякие типа Челюсти. Обожаю добротные триллеры. Муж их не переносит, а ужасы может спокойно смотреть.
Для человека разумного это даже скорее вопрос его личного выбора, а не восприятия. Я не хочу тратить время на ужастики, дешевые боевики и иже с ними. Потому, что осознаю какие эмоцию получу. Я лучше посмотрю хороший, пусть и нелегкий для восприятия фильм с высокой оценкой или легкую комедию для расслабления. А кого-то расслабляют ужастики, они отключаются от мира, жизни, забот. Вполне допускаю такое.
Только речь идет о взрослых. Вот детишки еще не дозрели до взрослого оценивания, выбора и т.д.  Поэтому тренер может и прав.

Моя позиция состоит в том,  что я стараюсь быть искренней с детьми.  Я не могу им говорить,  что иньернет--зло, если сама постоянно в интернете.  Лучше пусть они осваивают его у меня на глазах.  Как-то так...
Кстати да. Как говорится не воспитывай детей - воспитывай себя. (поговорка английская что ли)
Как можно говорить, что в интернете, соцсетях много плохого, лишнего, грязного если родители много времени проводят на форуме, в интернете.  Пардон!
Если не проводят, то наверно в таких семьях вопрос по-другому стоит.

И вообще в целом, чем больше мы проводим времени с детьми, тем меньше времени у них на интернет.
И у нас тоже  Смеющийся
Записан

"Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее" © Е.Леонов
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #338 : 09 Февраль 2017, 09:51:09 »

Айрис..., в 10 лет вряд ли можно ребенка назвать человеком разумным. Да, естесственно, есть мудрые спокойные и рассудительные дети. Но каждый же исходит из своего опыта. Я вижу, что у моего ребенка эмоции впереди головы. И несмотря на прекрассные рассуждения, логику, замечания типа "мама, ну я же не дурак" и абсолютную адекватность в разговорах на проблемные темы, результат я, порой, вижу абсолютно противоположный.
Поэтому, покрайней мере, до тех пор пока не увижу, что головп стала хоть чуть-чуть вререди эмоций, никаких соцсетей. Мне бы с реальностью успевать разбираться )))

Добавлено: 09 Февраль 2017, 09:56:23
А с другой стороны...
Просил создать канал на  youtube.
Договорились, что выкладваю только я, только с домашнего компа.
Создал 2 обучающих видео по игре в шахматы и все. Больше не вспоминал.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
KARLA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +293/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1415


Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою...

Просмотр профиля Email
« Ответ #339 : 09 Февраль 2017, 10:08:46 »

НеЯ,
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Айрис...
Все пройдет и это тоже пройдет
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 717


#радугавомне

Просмотр профиля Email
« Ответ #340 : 09 Февраль 2017, 13:56:06 »

Айрис..., в 10 лет вряд ли можно ребенка назвать человеком разумным.
Так я про взрослых.
детишки еще не дозрели до взрослого оценивания, выбора и т.д.  Поэтому тренер может и прав.
Записан

"Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее" © Е.Леонов
Lu_Natka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +75/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 982


Просмотр профиля
« Ответ #341 : 09 Февраль 2017, 14:14:12 »

очередная статья http://s13.ru/archives/167154#more-167154
Записан

Продам(разменяю) 4-х комнатную квартиру
http://forum.grodno.net/index.php?topic=3670608.0

Ищем партнера по спортивным бальным танцам 2004-2006 г.р.
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #342 : 09 Февраль 2017, 14:40:11 »

KARLA, в ЛС
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #343 : 10 Февраль 2017, 13:09:00 »

B.Sun, У моих вообще нет доступа к интернету.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #344 : 13 Февраль 2017, 00:26:14 »

Но в мире достаточно неопытных и занятых родителей, рисковых и одиноких детей. Мне не хочется представлять хотя бы одного из них в беде.
Спакуха!
Сто раз казала і яшчэ паўтараю: толькі не трэба думаць,
Толькі не трэба думаць, што няма каму іх бараніць. Улыбка
У сеціве, таксама як і ў рэальным жыцці, рознае ёсць. А таксама і людзі добрыя і нават сапраўдны кібер-патруль. Ангел Супермэн Пока!
Трэба памятаць галоўнае і навучыць галоўнаму:
Заўсёды ёсць магчымасць голасна папрасіць дапамогі. Без усялякай памылковай баязлівасці. Нават у чужога чалавека.
Не заўсёды гэта працуе, як Карл Густаў казаў:
Цитировать
Служба добродетели иногда работает, а иногда и нет.
Але, яшчэ чаму мяне навучылі:
Цитировать
Добрым людзям, як правіла, шанцуе.

В кино играют хорошие люди
Слушна, першая рада па пераадольванню непрыемнасцей з сеціва - выключыцца і глядзець серыялы. Пошел за попкорном Смеющийся
Тым не меньш, пра атруту для мазгоў я не згодная. Нет Ну, гэта мае асабістыя высновы.


Добавлено: 13 Февраль 2017, 00:30:56
vascheyko, прашу прабачэння, але карціць мне запытацца, ці вы займаліся калі-небудзь выкладчыцкай дзейнасцю па НЛП?
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #345 : 13 Февраль 2017, 10:30:32 »

vascheyko, прашу прабачэння, але карціць мне запытацца, ці вы займаліся калі-небудзь выкладчыцкай дзейнасцю па НЛП?

У нас, у девочек, есть волшебная способность- отвечать на пост другой не по сути, а по поводу, что навеяло. Я хоть честно признаюсь в этом, а многие потом искренне удивляются в переписке: "где я такое писала?" Смеющийся Ассоциативная беседа, которая плывет как реченька Смеющийся

По поводу НЛП- обучала еще в 90-е, но сейчас точно не об этом: сериалы отдельно- сети для малолетних детей до 10 лет- отдельно.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #346 : 13 Февраль 2017, 12:40:14 »

За флуд я заўсёды прашу прабачэння загадзя. Обеспокоенный Ну і яшчэ раз прабачце, калі ласка.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Сеціва для ўсіх вельмі небяспечнае, бо яно і дарослых забівае паспяхова і рэгулярна. Дзякую, да 10 год ніякага сеціва не будзе.
Але, адзінае, што мой шасцігодка спрабуе рабіць з камп'ютарамі-планшэтамі-тэлефонамі - разбіраць. Усё.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #347 : 18 Февраль 2017, 15:34:47 »

Полезное с родительского собрания, организованного поисковым отрядом ЛизаАлерт.

Несколько важных рекомендаций по безопасности:

- Если вы идёте с ребёнком на культ-массовое мероприятияе, где предполагаются толпы народу, сфотографируйте вашего ребёнка в полный рост перед входом на мероприятие. Родители, потерявшие ребёнка, иногда теряют остатки разума и сознания, не могут назвать нормально, во что ребёнок был одет, в какую кофточку и какую шапочку. Гораздо проще будет искать ребёнка, показывая фотографию: вы вот этого ребёнка не видели? Если ребёнок не найдётся в ближайшие 2-3 часа, то именно она будет самой свежей фотографией, с помощью которой буду писать ориентировки, с которым будут работать люди.
- Если вы знаете, что ребёнку идти от школы до дома, от репетитора до спортивной секции, от вас до бабушки 30 минут, то спустя 60 минут, если он не объявился, можно начинать искать. Нужно начинать писать и звонить абсолютно всем: бывшим мужьям, бабушкам и дедушкам, родителям одноклассников, одноклассникам. Не надо думать, что это неудобно. Неудобно будет, если он никогда уже не найдётся. На уши поднимаются абсолютно все. Да, не забудьте потом всем позвонить и каждого успокоить и поблагодарить за беспокойство. Зачем это делается: вы никогда не знаете, что могло произойти, например, ребёнок мог чего-то испугаться, мог побежать от кого-то, и оказавшись в условно знакомом ему районе, мог пойти по хоть сколько-нибудь знакомому адресу. Забежать в подъезд к учительнице начальных классов, вашим друзьям, у которых вы были в гостях на днях...
- Звонок в 112 - это уже заявление о пропаже, которое принято и зафиксировано. История про три дня - миф, ложь и нежелание полиции работать. Такого постановления, акта, закона не существует.
- Важно приучить ребёнка звонить вам при выходе куда-то, и дойдя до куда-то. И приучать к этому нужно показывая примером. Мама и папа на глазах у ребёнка звонят друг другу, сообщают, что вышли с работы: "буду через час". Можно сакцентировать внимание ребёнка на этом, показать ему, что мы не контролируем, а просто беспокоимся друг о друге. Потому что если он не видит как взрослые это делают, то может решить, что его по малолетству просто держат под контролем, ограничивают, не доверяют.
- И подросткам, и престарелым родственникам полезно установить на телефон ряд программ. Это могут быть: мои друзья (на айфоне), моя семья (на андроиде). Однако все эти программы требует того, чтобы телефон был подключён к интернету. Многие покупают детям самые простые кнопочные телефоны без этой опции. Тогда нужно подключить услугу от мобильного оператора, например Билайн-координаты (50₽ в месяц), Мегафон навигатор (84₽ в месяц). Зачем? По вашему телефонному запросу (даже в слезах и истерике) ни один оператор не выдаст вам координаты телефона вашего ребёнка. Не имеет права. Если телефон зарегистрирован на ваш Паспорт, то в отделение оператора вам выдадут распечатку последних звонков. Но координаты телефона, оператор выдаст только по решению суда, то-есть через 2-3 дня. Помним, что если батарейка телефона села, то эта услуга не работает. Именно поэтому важно начать искать ребёнка как можно быстрее.
- Учим детей говорить "нет", учим детей не слушать незнакомых взрослых. Мы часто приучаем детей слушаться маму, папу, няню, бабушку, воспитательницу Марию ванну, охранника садика, консьержку, не спорить со всеми этими людьми, быть вежливым. В результате мы получаем детей, которые уходят с незнакомыми взрослыми. В ЛизаАлерт ставили эксперимент: из 50 детей, к которым подошли незнакомые взрослые, не ушел только 1 (один) ребёнок. Доносим до детей следующую мысль: нормальные, адекватные взрослые не просят детей о помощи, не просит ничего донести, посторожить, найти в багажнике машины. Конечно, можно помочь бабушке с клюкой донести тяжелую сумку до подъезда. Но у подъезда и сумку и бабушку нужно оставить, и сказать волшебные слова: "мне дальше мама ходить не разрешает ". Дальше ей обязательно помогут соседи, родственники, ещё кто-то.
- Даже если ваш ребёнок идёт по дороге и встретил вашего друга, который предлагает подвести его до дома, как отче наш ваш ребёнок должен в эту минуту позвонить вам и сказать: "дядя Миша встретился мне по дороге и предлагает меня довести до дома". Вы в этот момент звоните дяди Миши и убеждаетесь что ребёнок с ним.
- Если ваш ребёнок или престарелый родственник звонит вам и говорит: "встреть меня, пожалуйста ", пожалуйста, встаньте с дивана и сделайте это. Очень редко люди просят встретить их, потому что блажь. Возможно, ребёнок не может сказать, что какой-то дядя очень пристально смотрит на него, потому что этот человек рядом. Если вы скажете: "ну что ты, ты же уже взрослый ", а потом что-нибудь произойдёт, вы себе этого не простите. Не ленитесь.
- Научите ребёнка кричать. Очень многие и дети, и взрослые кричать не умеют. Езжайте в парк, в лес и начните там. Покажите ему пример. Потом попробуйте в городе, хоть на Красной площади.
- Социальные сети: ни в коем случае нельзя запрещать детям пользоваться социальными сетями. Разрешите ему ввести собственную страничку - так на ваших глазах будет информация о том, чем он интересуется, какую музыку слушает, с кем дружит. Раз в месяц просматривайте список его друзей, вас должны насторожить взрослые люди, если это не преподаватель. Запретите ему - и в критической ситуации, вы обнаружите восемь фэйковых страниц с чужими фотографиями и неверно указанным возрастом. (На родительском собрании всё о чем я пишу, сопровождалось ужасными примерами из жизни, тут рассказали о папаше, который суровый стучал кулаком по стулу, клялся что запретил дочери абсолютно все соцсети, а те самые восемь фэйковых страниц обнаружили только тогда, когда уже третьи сутки искали её.) Вы можете запретить все что угодно, только эти страницы все равно будут, просто вы не будете о них знать.
- Порнография – самое безобидное что можно найти в Интернете. А ещё можно найти информацию о самоубийствах, наркотиках, встретить опасных мошенников, злоумышленников, нарваться на кибербуллинг. Да, Сотрудники ЛизаАлерт подтвердили, что зафиксировано некоторое количество жертв всех этих гуляющих по сети домовКитов и тихихдомов. Ребёнку любопытно, это логично. Если уж я, тётенька 35 лет, немедленно полезла в ходить по этим тэгам, когда с месяц назад у меня начала пестреть ими в ленте.
- Как в жизни, так и в сети важно чтобы ребёнок помнил, что он никому ничего не должен. Очень важно внести эту мысль в голову ребёнка. Если незнакомые люди о чем-то просят, всегда спрашивай себя: а зачем я должен это делать? Зачем мне присылать вам мою фотографию и говорит свой номер телефона, зачем вставать в 4:20 и так далее.
- Проведите несколько часов с ребёнком за компьютером, покажите на личном примере, что делают в сети с внезапно открывающимися окнами с неприличными картинками, рекламой, и всем тем, что кажется нам самоочевидным, а ему в новинку.
- Если ребёнок всё-таки нашелся, пожалуйста не надо на него кричать. Спокойно объясняем, что мы волновались. Объясняем, почему то что произошло, было опасно. Помните родителей Малыша из мультика про Карлсона: мальчика с крыши снимала пожарная команда, но когда родители встретили его, они обнял его и сказали: "малыш, как же мы волновались".

Отдельно несколько слов про природу, учитывая что среди моих друзей примерно 90 % людей, которые берут детей в лес, и каждое лето и не по разу бываем в лесу:
- Если ты потерялся в лесу, немедленно остановись и прекрати движение. Возможно ты уже некоторое время идёшь не туда. Сначала звоним в 112, потому маме. А мама не сажает батарейку на телефоне ребёнка, оставляя её для общения ребёнка со спасателями.
- Если вы видите вертолёт или слышите сирену, не надо бежать на звук. Во-первых, в лесу направление звука сильно искажается, во-вторых, это делается для вашей локализации - сейчас спасательные службы свяжутся с вами по телефону и спросят, слышите ли вы звуки.
- Повторяем ребёнку: по льду ходить опасно, спастись самостоятельно и помощью друзей почти невозможно.
- 8 из 10 детей потерявшихся в лесу тонет. Повторяем ребёнку: если ты потерялся в лесу, не надо подходить к реке и чтобы умыться, промыть рану, пропить.
- Не отпускайте детей в лес с пожилыми людьми, ребёнок не сможет ему помочь, сам потеряется, будет только хуже.
- Всегда берём с собой воду, промыть рану, попить.
- Прекратите одевать себя и детей в камуфляжную одежду. Одежда ребёнка должна быть яркой. Искать в лесу ребёнка в красной курточке и оранжевых штанишках гораздо проще, чем очень хитро закамуфлированного.
- Очень многие потерявшиеся дети говорят: я не думал, что мама вообще будет меня искать, разве мама знает как меня искать и что делать. Выходя в лес расскажите ребёнку, что его чтобы не случилось, будут искать, и мама знает, что делать. Откуда берутся такие мысли не очень понятно, но подозреваю, что из сказок, в которых родители регулярно отводит детей в лес на съедение волкам.

На сайте есть телефон, по которому можно позвонить и договориться о лекции для ваших детей в классе.

Я неожиданно для себя узнала, что доктор Лиза не имеет отношение к названию организации ЛизаАлерт. Отряд назван в честь девочки Лизы Фомкиной, которую, к сожалению, так и не нашли. Но с тех пор ищут пропавших детей и взрослых специалисты, спасатели, волонтёры, психологи. Ищут 3-х летних детей украденых через забор детского сада. Ищут подростков, сбежавших в Крым с дядей, подговорившем на это в интернете. Ищут детей, испугавшихся идти домой, потому что наругают и отсиживающихся за гаражами.
Помогите себе сами! Не давайте отряду ЛизаАлерт работы. Это и без того 10 заявок в день. И 5 из них - дети.

https://www.facebook.com/anastasia.merkulova.39/posts/1415582235127554

« Последнее редактирование: 18 Февраль 2017, 20:08:07 от Ännhen » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #348 : 18 Февраль 2017, 19:10:43 »

Ännhen, ссылка нерабочая.
Записан
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« Ответ #349 : 18 Февраль 2017, 20:08:52 »

Ännhen, ссылка нерабочая.
почему-то доступ ограничен, но скопировала текст, уже расшаренный в интернете

Добавлено: 18 Февраль 2017, 21:20:58
http://mel.fm/2017/02/14/whales
А это в рассылке Большей медведицы было, самая адекватная статья на тему китов. На мой взгляд.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2017, 21:20:58 от Ännhen » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #350 : 19 Февраль 2017, 18:24:48 »

Ännhen, ссылка нерабочая.
почему-то доступ ограничен, но скопировала текст, уже расшаренный в интернете

Добавлено: 18 Февраль 2017, 21:20:58
http://mel.fm/2017/02/14/whales
А это в рассылке Большей медведицы было, самая адекватная статья на тему китов. На мой взгляд.


Прекрасная статья,  отличная!  Коротко и по делу.  Жаль,  что те, о ком она, этого все равно не поймут и не примут
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #351 : 19 Февраль 2017, 18:34:49 »

ну наконец то)))
Записан

redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #352 : 20 Февраль 2017, 23:00:09 »

Выдалена
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 14:41:20 от redbird » Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
forHelen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


robogrodno.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #353 : 20 Февраль 2017, 23:44:11 »

А я вот что хотела сказать. Взрослые нормально так заинтересовали детей темой китов-самоубийц и т.д. Сейчас самая обсуждаемая тема. Дочка пришла со школы вся взбудораженная. Учителя рассказывают про китов, мама одной одноклассницы в автобусе просветила в подробностях,  какие хэштеги использовать, куда писать, откуда ответ приходит, задания и т.д. Ребенок в шоке. А те одноклассники, кто посмелее, уже проверяют, что будет, после того, как напишешь хэштег.  Рот на замке
Записан

redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #354 : 21 Февраль 2017, 01:07:07 »

Яны ўсё вельмі правільна робяць, дзеці самі перакуляць гэтых кітоў у чысты сцёб. Дзеці зараз вельмі таленавітыя.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 14:41:45 от redbird » Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #355 : 21 Февраль 2017, 08:21:14 »

Натаніэ-эль! А ці можна (калі ласка) паўтарыць учарашняе паведамленне са "Здароў'я"? У якасці практычнага прыкладу кібербуллінгу ў дачыненні да карыстальніка ГФ (redbird) ад прафесійнага псіхолага (Nataniel).
Я проста зараз пішу лабараторную работу па кібербуллінгу. А скрыншотамі не карыстаюся прынцыпова.
Дзеля чыстай навукі, а?

Проста пасля вашага кібербуллінга я ўчора няўдала застрэлілася. Русская рулетка Не будзь я натура чуллівая і вытанчаная. Можна сказаць, паэцічаская. Стыдно
Але сёння мяне адкачалі. Не будзь фамілія прозвішча майго дзеда Вронскій (ну, ціпа). Смеющийся Смеющийся Смеющийся



Не подходит. Нет системной травли, преследования. 

А перерождение-- это же прекрасно  Веселый
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #356 : 21 Февраль 2017, 12:01:37 »

Прыўкрасна. Але балюча.
Не рабіце так ніхто нікому, калі ласка. Не дык не.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #357 : 21 Февраль 2017, 12:10:38 »

Як так? Балюча?
Записан

Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #358 : 21 Февраль 2017, 14:21:04 »

Запрещено вести личную переписку в темах!

Модератор
Записан
Катеришка
Жить здорово
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19


Просмотр профиля Email
« Ответ #359 : 02 Март 2017, 12:20:23 »

всё новое, это как известно забытое старое)))так называемые группы смерти были всегда, просто не в сети и просто из-за этого о них так массово не знали, и не говорили.вопрос обществом задан другой, как с этим бороться и что делать?мне кажется никак, всё равно ростки зла так или иначе внедряются, скажем не через дверь лезут, так через окно.
Записан
Страниц  : 1 ... 10 11 13 14 ... 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,262 секунд. Запросов: 20.