Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 05:07:27
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Группы смерти в социальных сетях

Страниц  : 1 ... 14 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Группы смерти в социальных сетях  (Прочитано 45069 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #450 : 21 Июнь 2017, 15:54:26 »

http://solotova.ru/u-nas-v-klasse-mnogo-takih-kak-janenormalnyh/

Понравилась статья.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #451 : 22 Июнь 2017, 09:11:04 »

Чарговы надакучлівы псіхалагічны спам з разраду "неда-бацькі". Недадалі-недалюбілі-неда-неда-неда. Сапраўдны пасыл такі: Дзетка, калі ты хочаш днём працаваценькі, а ў боўлінг з кавалерамі бадзяцца ўначы, звярніся да мяне, я пабуду звыш-сябрам твайму дзіцяці за грошы. Телефон Уедлівае вывучэнне і шпіянаж гарантаваныя, з якаснай падрабязнай справаздачай. Крутой
Асабліва даставіла парада мець зносіны з дзіцём у соцсетцы фэйкам. Геніяльная парада. Рот на замке Дурак
Няма чым заняцца дзяўчынцы без тэлефону-кампутару-кніжак у хаце? Да ладна! Наўскідку пералічу сто заняткаў, пачынаючы з чыстай творчасці і ажно да загаду Папяльнічцы феяй мачахай "познать самое себя". Улыбка

Ніяк не зразумею, дзе вашыя ўласныя думкі, што за манера шпурляць голыя спасылкі? В замешательстве Дзе вашае аналітычна-крытычнае стаўленне? Нельга "хаваць" усё запар.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #452 : 22 Июнь 2017, 09:57:23 »

redbird,
чет перегнули Вы с комментариями.) Ну не усмотрела я меркантильного призывы со стороны автора статьи. А вот по долгу службы последнее время с перегибами родителей подростков встречаюсь часто. Стали сильно давить на детей из страха и не понимания. Еще зеленое, но уже достоинство подростков прямо пищит под гнетом жестких ограничений. Они же в свою очередь делают все больше глупых отчаянных поступков. Как тут быть? Отказывать им в поддержке? Не предлагать обратиться за помощью?
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #453 : 22 Июнь 2017, 12:09:55 »

   Статья понравилась. Я вообще не люблю голой теории, а вот когда понятно, с примерами. Тем более из личной практики. Верю. Но не просто потому, что "хаваю" все подряд. А потому, что собственный жизненный опыт позволяет делать какие-то выводы. Я верю даже в то, что ну никак не может быть. Нелогично, непонятно, возмутительно. Да может быть! И бывает...
   
Стали сильно давить на детей из страха и не понимания.
   Вот навскидку пару примеров. Из школьного сына. Хорошие дети, благополучные семьи.
   Как-то группка парней  сильно обожглась. Захотели отпраздновать праздник как взрослые. Дома одни. Подростки. Попросили какого-то мужика купить им бутылку, дома распили и пошли гулять. Ржали, вели себя неадекватно, кому-то стало плохо. Прохожие вызвали полицию. Как итог: постановка на учет, год под контролем, головная боль и штраф родителям. А кому в голову пришла идея купить бутылку? Парню, которого очень жестко контролировал отец, в плане учебы, спорта, времяпровождения. И вот оно, сдерживаемое, рвануло. Классика жанра..
   Взрослый парень плачет и просит не выводить ему 8 за четверть, потому что родители требуют учебы на "отлично". И повторяется ситуация не один раз. Парень получил медаль. Вздох облегчения...
   Девочка-выпускница не идет на празднование. У нее друзья, близкая подруга, хорошие отношения в классе.  Дело нев деньгах. Мама сказала, что "ей нечего делать с этими алкоголиками и их детьми". Мама-авторитет, девочка послушная. Вечер прошел здорово, без всяких "ситуаций", повеселились и родители, и дети. Зачем?

  Мы вообще думаем, видим причинно-следственные связи, когда делаем, говорим, требуем нечто подобное? Где мудрость, терпение,  любовь, в конце концов? Вспоминается польское" что задуже- то нездрове". Грустный
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #454 : 22 Июнь 2017, 22:56:59 »

А вот по долгу службы последнее время с перегибами родителей подростков встречаюсь часто. Стали сильно давить на детей из страха и не понимания.
А, дакладна. Яшчэ неда-паразуменне и неда-адвага. Улыбка
А годнасць у падлеткаў не зялёная, а самая праўдзівая і чыстая.
Цитировать
...я взрослею и становлюсь соответственно толще, ниже, глупее, а также бессовестней...
На пытанне што рабіць я ўжо адказала раней сто разоў. Не абвінавачваць бацькоў, ні ў якім разе. Кожны падлетак абавязаны прайсці самастойна свой жудасны шлях, каб пасталець. Што яны самі лічаць за лепшае? Я не ўпэўненая, што вам спадабаецца, але яны хочуць, каб іх проста моўчкі дачакаліся, прыбралі і паклалі спаць у цяжкі перыяд.



Добавлено: 22 Июнь 2017, 20:14:11
Virta, вы мелі на ўвазе тут-бай форум? Я прачытала каменты вось да гэтага "васхіціцельнага" артыкулу: https://forum.grodno.net/index.php?topic=2906413.msg17950001#msg17950001
Мне дрэнна зрабілася, бо словы "раб", "деградація", "помойка" і г.д. паўтараюцца бясконца. Я не вытрываю, занадта чуллівая. Обеспокоенный
Дарэчы, што датычыцца Ганны Севярынец, некалі я пісала, што яна хлусіць. Дык вось, перачытайце той артыкул і свежы яе верш ад 15 чэрвеня "Ногі скалола згалелая пожня". Проста параўнайце сэнс, гэта цікава. Вельмі.  Подмигивающий
А пра дзяўчынку-падлетка мне вельмі падабаецца кліп Ю-Пітера "Девочка-панк". Апофеозны, у ютубе вольна.




Добавлено: 22 Июнь 2017, 21:21:18
Зачем?
Лёхка. Першага хлопца кантралявалі, бо хутчэй за ўсё алкагольны анамнез гістарычны факт у радзіне.
Другому, магчыма, ставілі несправядлівыя адзнакі. Гэта той выпадак, калі нават Масква раз-пораз верыць слязам.
Трэцяя маці, хутчэй за ўсё, мела прыкры досвед на ўласным выпускным.


Добавлено: 22 Июнь 2017, 22:24:38
на ГФ лучше делиться информацией-здесь почти у всех ,о чем бы они не говорили-всё о том какие они сами  клёвые ))
О! Я называю гэта "калектыўны розум" і "ёсць куды дарастаць". Люблю ДП. Палец вверх

Добавлено: 22 Июнь 2017, 23:26:19
Ай, ладна, кліп дадаю:
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2017, 23:26:19 от redbird » Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #455 : 23 Июнь 2017, 13:31:48 »

Цитата: малиновое от Вчера в 13:09:55Зачем?Лёхка. Першага хлопца кантралявалі, бо хутчэй за ўсё алкагольны анамнез гістарычны факт у радзіне.Другому, магчыма, ставілі несправядлівыя адзнакі. Гэта той выпадак, калі нават Масква раз-пораз верыць слязам.Трэцяя маці, хутчэй за ўсё, мела прыкры досвед на ўласным выпускным.
   Ну да, мотивы родителей в первом и втором случае- я с вами согласна. Только зачем ребенку навешивать ярлыки? Зачем в его жизнь тащить свои страхи. комплексы, воспоминания? Ведь у него свой путь. И уже заезженное "право на ошибки". Кажется мне, что вот таким контролем и недоверием можно вызвать обратную реакцию. Подросток- не малое дите, сам в состоянии делать какие-то выводы.
  Второй случай- скорее, реализация надежд и амбиций родителей. Какой ценой и зачем? Парень способный, но не вундеркинд. И 8 вполне адекватная оценка. А в дальнейшем как он будет идти к успеху? В вузе, при построении карьеры ( там тоже далеко идущие планы)? Тут уж слезами горю не поможешь.

  Кстати, хороший способ без тиранства и контроля привить ребенку хорошие привычки- собственный пример.  Хочешь, чтобы ребенок не пил, не курил, вел здоровый образ жизни- не делай этого сам. Покажи прелести жизни без зависимостей. А то смешно, когда родители, которые вечерком любят "раздавить чекушку" или "выпить пивка" детям внушают, что "это низзя". Несостыковочка...
 А еще интересовалась у человечка, который в 90-е начал активно мотаться в РП, зарабатывать перевозом, построили домик, зажил благополучной жизнью с баньками- шашлычками, семейством. Что тут сказать, таких "бизнесменов" у нас полгорода. В школе сам учился сикось-накось. Но от сына требовал примерной учебы и поведения. Оказалось, воспитывает сына контрольно-репрессивными мерами ( куплю- не куплю, не пойдешь- пойдешь и так далее). А как реально ребенок поймет смысл учебы, если у него пример "успешности" отца совсем другой? Вот меня это в тупик ставит.

  Это больше о воспитании. Но и о недопонимании тоже. И о том, что от детей мы хотим, а себе поблажечки делаем.
Записан
малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #456 : 23 Июнь 2017, 15:22:50 »

а как реально поймет смысл в обратной ситуации,когда папа профи с красным дипломом, а семья каждую копейку считает?
   Возможно, папа умеет работать, а не зарабатывать. Может, в силу характера. Возможно, пока так складываются обстоятельства.
   Вот в семье моих друзей такая ситуация сейчас. Папа с двумя вышками оказался немного "не в теме", но все-таки работает, домашние обязанности выполняет, за детьми- уроками следит. Потому что мама-мерчендайзер сейчас больше зарабатывает, но меньше дома бывает, да и командировки случаются. Очень теплые отношения в семье, дети с одинаковой любовью относятся к родителям. Почему бы нет? Кстати, маму такая ситуация не грузит.
  В той ситуации, что я описала, учеба рядом не стояла. И отличная учеба сына, и в дальнейшем престижный вуз- это вопрос амбиций папы. Типа, "я такой молодец, че сын у меня вышку не получит". И отношения с сыном- хм.. Грустный
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #457 : 23 Июнь 2017, 23:56:20 »

что именно? мне не нравится ни клип, ни текст,  ни девочка ))
А, сапраўды, трэба тлумачыць. У кліпе Вячаслаў Бутусаў здымае самастойна сябе і сваю малодшую дачку Софью. Ужо не ведаю дакладна, што там у іх нарабілася ў радзіне, бо яны вельмі зачыненыя, але Софья ўзбурылася супраць бацькоў, не пажадаўшы займацца тым, што ёй прапанавалі. Калі маці трошкі распавядала пра яе ў інтэрв'ю, то ў маці ажно твар заторгаўся. Смеющийся Але цікава не гэта, цікава тое, як бацька адчувае дачку, як ён шчыра пра гэта распавядае. І пра "падвешаны" стан падлетка паміж небам-зямлёй, ракой-мастом, а нават пра ініцыацыю ў жыццё, а пакуль рэжым "ні жів, ні мёртв". У той самы час ён кажа: ты не танк, і я ведаю, як цябе цяжка, я адчуваю сэрцам твае начныя слёзы, нават калі падаецца, што я сплю. Твой шлях пачварна небяспечны, таму я маю права на свой карвалол з кулямётам. Па-мойму, гэта чароўна і кранальна.  Ангел

Добавлено: [time]Птн 23 Июн 2017 22:04:04[/time]
Только зачем ребенку навешивать ярлыки? Зачем в его жизнь тащить свои страхи. комплексы, воспоминания? Ведь у него свой путь. И уже заезженное "право на ошибки". Кажется мне, что вот таким контролем и недоверием можно вызвать обратную реакцию. Подросток- не малое дите, сам в состоянии делать какие-то выводы.
Затым, што мы разумная цывілізацыя з калектыўным досведам і гісторыяй.  Смеющийся Нейкія ўсеагульныя веды мы сваем нашчадкам жадаем перадаваць, веды пра свае ўласныя памылкі таксама. Гэта нармальна, ахоўваць дзяцей ад небяспечнага, заведама ці інтуітыўна.



Добавлено: [time]Птн 23 Июн 2017 23:13:02[/time]
Парень способный, но не вундеркинд. И 8 вполне адекватная оценка. А в дальнейшем как он будет идти к успеху? В вузе, при построении карьеры ( там тоже далеко идущие планы)? Тут уж слезами горю не поможешь.
Калі чалавек працуе ў школе 10 год за медаль, то не грэх разрумзацца, калі ўсё залежыць ад адной адзнакі. Яго не хвалюе, што там далей. Яму трэба было гэты вось медаль, сёння і зараз, бо ён яго запрацаваў. Магчыма, гэты медаль будзе грэць яму сэрца ўсё жыццё. Строит глазки І ведаеце, што? Амбіцыямі таты медалі зусім не так куюцца, тут відавочна сказана было: адольвай сам. Подмигивающий

Добавлено: 23 Июнь 2017, 22:26:39
А еще интересовалась у человечка, который в 90-е начал активно мотаться в РП, зарабатывать перевозом, построили домик, зажил благополучной жизнью с баньками- шашлычками, семейством. Что тут сказать, таких "бизнесменов" у нас полгорода. В школе сам учился сикось-накось. Но от сына требовал примерной учебы и поведения. Оказалось, воспитывает сына контрольно-репрессивными мерами ( куплю- не куплю, не пойдешь- пойдешь и так далее). А как реально ребенок поймет смысл учебы, если у него пример "успешности" отца совсем другой? Вот меня это в тупик ставит.
Я вам растлумачу, бацька добра разумее свае набыткі і страты, бо ў яго сквапны розум. Асабліва страты, якія аніякімі банькамі-шашлыкамі не навярстаць, ёсць нешта для яго назаўсёды "забаненае". Улыбка Ён справядліва жадае, каб нашчадкі жылі лепей за яго, а "ребёнок" зразумее ўсё пазней, калі дарасце. І падзякуе, абавязкова, я такія падзякі асабіста чула, гэта чароўна і кранальна. Улыбка Вы думаеце, чаму ў нас чэргі ў гімназіі? Ага.

Добавлено: 23 Июнь 2017, 23:28:01
Усё, развітваюся, дзякуй за бяседзь. Улыбка

Добавлено: 24 Июнь 2017, 00:28:01
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2017, 00:28:01 от redbird » Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #458 : 26 Июнь 2017, 16:14:40 »

  redbird, спасибо и вам за беседу. Напоминает "спор ради спора". Я и сама мастер покрутить факт с разных сторон и не люблю делать скорых выводов. Но сдается мне, что вы ушли от истины.
  1. Забота о потомстве и предостережение от ошибок и принимают иногда странные и чудовищные формы. Если вы рядом с ребенком, если вы за 16 лет что-то вложили в его душу и голову,  то, наверное, не стоит его связывать по рукам и ногам, требовать отчетности за каждый шаг, контролировать от макушки до пят. Дайте дышать! Иначе он тоже может уйти "в зазеркалье". Невнимание к ребенку  (равнодушие) и пристальное внимание ( контроль)- одинаково оскорбительны...
  2. Работа "за медаль" или "на медаль" всегда у меня вызывала недоумение. Если человек сам в глубине души осознает, что эти 9 и 10-ки липовые, что не заслужил он их, а выплакал - неужели медаль будет его греть? Всегда ли цель оправдывает средства? Этот же вопрос к родителям...
  3. Вопрос возмещения недополученного и очередей в гимназию... Может,  и есть сермяжная правда в ваших словах... Улыбка Поживем- увидим.
Записан
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #459 : 09 Июль 2017, 00:31:42 »

Может,  и есть сермяжная правда в ваших словах...
О! Пані шляхцянка.
Вы што, думаеце, усе медалі павінны быць справядлівымі? Кожны медаль, і алімпійскі, і школьны - рэч вельмі ўмоўная. Не абавязкова гэта выключна праца, але вытрымка, спрыт, шанцаванне і выкрутасы вітаюцца не меней. 
Пра дакладны кантроль я вам вось што скажу: чытала шмат пра англійскую школку Ітан (Итон) для хлопчыкаў, адкуль сучасныя міністры паходзяць, дык там за воклік "дайце дыхаць" куры засмяюць. Муштра і здзекі дэтектед.
Чым вышэйшы імпэт, пані шляхцянка, тым кантроль цяжэйшы і патрабаванні амаль нязносныя.
Адно з патрабаванняў пры паступленні ў Ітан - тэст на крытычнае мысленне.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #460 : 09 Июль 2017, 23:01:19 »

Я сегодня на редкость согласна с Редбёрд
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
малиновое
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 206

Просмотр профиля
« Ответ #461 : 10 Июль 2017, 16:47:47 »

   Уважаемая redbird!
   Вы прямо удивили меня. Даже перечитала сообщение, мне ли адресовано.
   Во- первых, сермяжная правда-  "русское и английское идиоматическое выражение, означающее простую и неприукрашенную, но глубокую истину". Использовано было мною вполне уместно, без каких-либо намеков. Каким образом вы соединили "сермяжную правду" и " шляхетсво"- это загадка. Глубока и извилиста мысль человеческая. Но я принимаю ваше обращение как комплимент.
   Во- вторых, по моему убеждению, медаль в школе и в спорте- вещи разные. В школе медаль ( как и красный диплом вуза) - это способности, труд, упорство_ но не везение и "выкрутасы". Это результат длительной работы. Иначе ценность нивелируется. И завоевание ее слезами- это не дело. Кстати, не представляю, как можно с помощью слез взять медаль в спортивных соревнованиях. Труд, упорство, возможно, и везение.
   В-третьих, про школу Итон. Из такого типа учреждений и закрытых школ, где главенствуют муштра и издевательства, выходят безусловно счастливые и чудесные люди? Ах да, оттуда выходят министры. И что, это образец для стремления и подражания? Возможно, только их личные психологи ( или психотерапевты) знают, чем аукнулись им ежедневные унижения, тотальный контроль и подавление желаний. Извините, и опять цель не оправдывает средства. Но это лично для меня. Подмигивающий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #462 : 10 Июль 2017, 20:38:24 »

Хм.... Судить могу только по своему ребенку. Контроль необходим. Понятие тотальности - относительное. Лично я считаю, что у меня нет тотальногл контроля; а кто-то скажет, что есть. Банальный пример. Сын попросил скачать песню, которую слушают его друзья. Хорошо, что я предварительно глянула текст - шансон обычный просто прекрасная музыка.

Могу сказать одно, что каким бы ты спосоьным не был, любой трудолюбивый и упорный - обойдет тебя на повороте. А те кому все легко дается - не привыкли напрягаться - и так все получается.

Буквально в выходные разговаривала с тренером, который одного из своих учеников по соревнованиям возил. Говорит на Уимбилдоне сейчас играют россияне, с которыми они пересекались на соревнованиях. Так вот, из тех с кем поиходилось пересекаться, играть и тд - не самые способные и талантливые, но упорные и трудолюбивые. А все, кто был именно способные - ушли из спорта Подмигивающий

Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #463 : 11 Июль 2017, 02:21:24 »

малиновое, сярмяга гэта сялянская вопратка.
Працай цяжкай як што і заробіш - дык гэта горб на спіну і мазалі. А нехта, як Казімір Малевіч казаў, міма гэтай працавітай таратайкі праляціць ззяючы і з рогатам. Можа, у паварот і не ўпішацца, але фініш будзе займальны. Смеющийся
Кстати, не представляю, как можно с помощью слез взять медаль в спортивных соревнованиях.
Да блін, я ж пісала пра ЧМ 2006 па футболе. Ён выйграўся адзіным геніяльным выбрыкам Матэраццы, які ліквідаваў Зінедзіна Зідана словам (!) з поля. Ну. Пачытайце, здзіўляйцеся. У свеце шмат дзівосаў. Веселый
Наконт талентаў ізноў не згодная. Наш трэнер (ня) смяецца і кажа, што талент можа ў любым узросце нечакана праявіцца, успышкай. З такой думкай і працаваць лягчэй. Улыбка
Пра Ітан я пісала ў дзве тэмы адначасова. Побач англійскіх дзяцей абмяркоўваюць, дык адметная якасць іхняга выхавання - адчуванне ўласнай годнасці і звыш-пазіцыі над іншымі. Таму яны фанабэрыстыя і пагардлівыя, а гэта іншым непрыемна. А нашыя людзі хочуць усім навокал прыемна зрабіць, сябе зневажаючы. Бо "я мужык-беларус", сярмяга і гаўно. Можа, трэба нешта змяняць у выхаванні?
Напрыклад, пакаранне ў выглядзе перапісвання Гамера на лаціне мне падабаецца. Гэта вытанчана. Каб потым ён не хацеў шансонаў.
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #464 : 12 Июль 2017, 10:40:50 »

Эм
А родительский контроль и контроль со стороны педагогов это одно и то же?
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #465 : 12 Июль 2017, 11:16:01 »

Эм
А родительский контроль и контроль со стороны педагогов это одно и то же?
А что родители должны что-то? Сарказм...
Наблюдаю за детьми и родителями в саду - это мрак.... Не в эту тему, знаю.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #466 : 14 Июль 2017, 02:21:50 »

Эм
А родительский контроль и контроль со стороны педагогов это одно и то же?
Так, калі педагогу залежыць. Не здарма кажуць: "як маці родная".
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Страниц  : 1 ... 14 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,265 секунд. Запросов: 21.