Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 23:38:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Группы смерти в социальных сетях

Страниц  : 1 ... 9 10 12 13 ... 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Группы смерти в социальных сетях  (Прочитано 45311 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #300 : 08 Февраль 2017, 12:13:12 »

Цитата: seula от Вчера в 19:09:38
Мам, я у тебя не дурочка, это только глупые так общаются!"

О да... с детьми работают тонкие психологи, и уж они то знают как развести их, где надавить...
Что уж говорить, как-то читала исследования стороннего человека подобных групп. Где он (она? не помню уже точно) писал, что затягивает, реально засасывает как в трясину.
Так что да

Цитата: НеЯ от Вчера в 19:14:16
Все так говорят
Т.е. это выцыпили, а этого не заметили Смеющийся
У моей дочери нет страницы в соцсетях, но она прекрасно знает, ЧТО ТАМ и как


Ну и как я вижу, по разговорам в этой теме - я права по поводу своей категоричности.
Ни одного довода о том, что это действительно нужно я не прочитала.
Никто не говорит, что это нужно, но и своей категоричностью ничего не добьешься, ну если только самоуспокоения, как мантра - Я запретила, с меня ответственность снимается))(конечно, сильно утрированно)

Добавлено: 08 Февраль 2017, 12:17:01
надо учить обращаться и понимать, анализировать. Учить правилам поведения в виртуальном мире
и сто тысяч раз повторять, что как только видишь что-то подозрительное или чувствуешь, что разговор переходит в неприятные темы, или не интересные тебе, тревожные и т.д. сразу уходить и показывать мне(или человеку, которому доверяешь, старшему) всегда можно решить все проблемы, все вопросы, как бы там не случилось, чтобы тебе там не говорили, не запугивали, не шантажировали - все решаемо! Ты никому ничего не должен. Будь всегда на страже, вокруг тысячи мошенников. Хоть одна малюсенькая доля сомнения появилась, сразу зови меня.  Целующий
ППКС
Но оттягивать момент регистрации буду до последнего)))
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #301 : 08 Февраль 2017, 12:23:01 »

seula, Лен, да ладно.
Что там и как она будет знать, когда сама там зарегится. А то пока как в анекдоте, как Изя напевал Хворостовского и Муле Хворостовский не понравился... Смеющийся
А по поводу категоричности - это не значит, что запрет и всё. Разговоры тоже имееют место быть. Но раньше определенного возраста, ну или так скажем - когда детские мозги созреют - не вижу смысла регить там ребенка.
Это как с отпустить одну на улицу гулять. Как бы Алеся меня не упрашивала в 5 лет, моё категоричное было "нет"! И это не зашоренность моя, не снятие отвественности, это личное моё видение, что ребенок не созрел для этого мозгами.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #302 : 08 Февраль 2017, 12:27:02 »

Что там и как она будет знать, когда сама там зарегится
А с одноклассниками и подружками не общается?
Моя прекрасно знает, кто из одноклассников, что пишет в соцсетях. Даже мальчиков, не говоря о подружках. Это при том, что телефон ее валяется дома не заряженный 27 дней в месяц)))
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #303 : 08 Февраль 2017, 12:28:34 »

Что там и как она будет знать, когда сама там зарегится
А с одноклассниками и подружками не общается?
Моя прекрасно знает, кто из одноклассников, что пишет в соцсетях. Даже мальчиков, не говоря о подружках. Это при том, что телефон ее валяется дома не заряженный 27 дней в месяц)))


нет.
Они в Вайбере общаются с классом.
Могу ошибаться, но никого из нашего класса нет в ВК.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #304 : 08 Февраль 2017, 12:29:29 »

Мне вообще странны рассуждения, не пускать в соцсети до 14, или 16..Типа в 13,5 еще нельзя, а в 14 вы дадите добро.

Нет, в 9 лет ещё нельзя, а до 14 мы ещё посмотрим.  Подмигивающий
Ну и как я вижу, по разговорам в этой теме - я права по поводу своей категоричности.
Ни одного довода о том, что это действительно нужно я не прочитала.



Согласна с Вами полностью. Для ребенка и подростка каждые несколько месяцев развития- это как для нас годы. Это связано с поэтапным ростом мозга (конкретных его отделов). Вы сами замечали, что еще месяц назад ребенок был одним, а сейчас рассуждает более зрело или самостоятельно. До 9-10 лет ребенок имеет практически мифологическое мышление. Его мозг почти не различает фантазию и реальность. Именно поэтому "черная рука" так пугает, а больная логика сетевых уродов принимается на веру. У ребенка слабо развиты отделы мозга, отвечающие за анализ и критику. Они дозревают только к 15-16 годам.
Так что сетевые игры опасны. В сетевом общении нет большого смысла. Пока и мне никто не доказал их необходимость. Наоборот дети перестают практиковаться в человеческом общении и могут страдать в дальнейшем от таких важных проблем, как несчастная любовь или неспособность вступать в деловую коммуникацию.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #305 : 08 Февраль 2017, 12:30:22 »

Что там и как она будет знать, когда сама там зарегится
А с одноклассниками и подружками не общается?
Моя прекрасно знает, кто из одноклассников, что пишет в соцсетях. Даже мальчиков, не говоря о подружках. Это при том, что телефон ее валяется дома не заряженный 27 дней в месяц)))


нет.
Они в Вайбере общаются с классом.
Могу ошибаться, но никого из нашего класса нет в ВК.
А моя НИГДЕ не общается, но в курсе происходящего))) Вайбер редко, когда вспомнит про телефон и, наконец, поставит на зарядку))
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #306 : 08 Февраль 2017, 12:33:55 »

Не социальные сети и не группы смерти.
В Вайбере в детской группе класса сейчас пришло сообщение из серии Черной руки нашего детства. Я-то понимаю, что это бред, но вижу, что мой ребенок жутко перепуган - саи пришел и принес телефон со словами, мама посмотри какой ужас.
А я прекрасно помню как примерно в таком же возрасте мне рассказывали такие истории. Только позлним вечером около костра в темном овраге и какой это был ужас потом идти домой по темным неосвещенным дворам.

Кстати, нам вчера такая же смс-ка пришла.
Еле успокоила ребенка.
А ведь она поверила. Хотя я неоднократно говорила с ней об этом.
Это к слову, что дети нам кажутся такими взрослыми, и говорят, типа "Ну мам, ну ты что?", а на самом деле - припугни их и все наши разговоры и увещевания сметает как пыль ветром...
Это я сейчас конкретно о возрасте 9 лет.

Добавлено: 08 Февраль 2017, 12:35:35
А моя НИГДЕ не общается

мы же сейчас не меряемся, правда?
Мы говорим об опасности открытых сетей для ребенка.
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #307 : 08 Февраль 2017, 12:44:03 »


Когда ребенок говорит, что "он все понял" и "мамочка, я же не дура", он искренне верит в это в тот момент, он наивен Когда мама верит тому, что сказал ребенок, она слепа и хочет скорее обеспечить свое спокойствие без усилий. Она поступает не умно.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Айрис...
Все пройдет и это тоже пройдет
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 717


#радугавомне

Просмотр профиля Email
« Ответ #308 : 08 Февраль 2017, 12:44:50 »

Девочки, вы меня извините, но меня как-то немного улыбает позиция, мой ребенок в соцсетях ни-ни, у нас только вайбер  Улыбка

Напоминает аник про людей, которые ругаются на соцсети, форумы и иные интернеты, как на самое большое зло. При этом гордятся, что там не бывают, зато в их расписании каждый вечер ментовские сериалы по тнт и передача с Малаховым Смеющийся

Добавлено: 08 Февраль 2017, 12:47:12

Когда ребенок говорит, что "он все понял" и "мамочка, я же не дура", он искренне верит в это в тот момент, он наивен Когда мама верит тому, что сказал ребенок, она слепа и хочет скорее обеспечить свое спокойствие без усилий. Она поступает не умно.
И надо об этом себе постоянно напоминать.
Записан

"Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее" © Е.Леонов
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #309 : 08 Февраль 2017, 12:51:20 »

Девочки, вы меня извините, но меня как-то немного улыбает позиция, мой ребенок в соцсетях ни-ни, у нас только вайбер  Улыбка

Напоминает аник про людей, которые ругаются на соцсети, форумы и иные интернеты, как на самое большое зло. При этом гордятся, что там не бывают, зато в их расписании каждый вечер ментовские сериалы по тнт и передача с Малаховым Смеющийся

Взрослые пусть хоть в бубен бьют, чтобы дождь пошел. Они за это и отвечают сами. А вот наивные детские души.....
Кстати с удовольствием смотрю ментовские сериалы и не бываю в соцсетях. В кино все ясно-роли, игры, отдых мозгу, а в сетях- игры вместо жизни и глупые роли с больными фантазиями- яд для мозгов.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #310 : 08 Февраль 2017, 12:51:37 »

Айрис..., Вайбер тоже не ахти как хорошо. Но это относительно ограниченная сеть.
Это как разрешить гулять одному, но только во дворе под окнами.  Смеющийся
Я не ставлю своей целью полностью ограничить ребенка от внешнего мира. Но всё лучше давать дозированно и под контролем.
ВК - это пока для меня как большое море. Вайбер - лягушатник.  Подмигивающий
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #311 : 08 Февраль 2017, 12:57:54 »

слушайте, мне кажется к каждому ребенку нужен свой подход
моя очень прошареная дама уже с ранних лет. компьютер ее живо интересовал лет с 2-3 наверно. мышку тогда же начала держать.
в сравнении с младшим, которые ее в принципе в свои 7 не держал еще)))

я еще она тихушница. если бы я ей в свое время не разрешила профиль в ВК, я думаю, она создала бы его сама, только я бы о нем не знала.
а так я пока еще в курсе, с кем и как она общается и могу контролировать. пока она еще не дотумкала до того, что можно создавать много профилей.  Смеющийся а скорее всего дотумкала, но ей это, видимо, пока не надо.

разговоры давно уже проведены и периодически повторяются.

во втором классе был инцидент с группой в вайбере. доп.повод для обсуждения поведения в группах общения.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #312 : 08 Февраль 2017, 12:58:27 »

Юнона, хорошее сравнение.
Мой в Вайбере с классом только пару дней как начал общаться. Не было группы.

И да, вчера приводили примеры на тему этогог сообщения, муж пытался объяснить логически: у ребенка глаза стеклянные, головой кивает, на другие примеры реагирует логично, а тут полеый ступор.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #313 : 08 Февраль 2017, 13:04:27 »

а в сетях- игры вместо жизни и глупые роли с больными фантазиями- яд для мозгов.

помимо игр и общения полно еще групп, которые непосредственно полезны для различных хобби и увлечений
многие организации сейчас выходят в ВК, чтобы постить новости.
малая занимается танцами. у меня в подписках конкурсы, в которых мы участвуем. новости, положения, результаты, фото.... всегда быть в курсе очень удобно.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #314 : 08 Февраль 2017, 13:07:08 »

-Jeanne-, ну у нас ничего такого нет.
Я в ФБ много чего сохраняю и покащываю ребенку интересного, позновательного и тд.
Моему однозначно рано. Мне и без соцсетей хватает различных проблем ))
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #315 : 08 Февраль 2017, 13:12:40 »

а в сетях- игры вместо жизни и глупые роли с больными фантазиями- яд для мозгов.

помимо игр и общения полно еще групп, которые непосредственно полезны для различных хобби и увлечений
многие организации сейчас выходят в ВК, чтобы постить новости.
малая занимается танцами. у меня в подписках конкурсы, в которых мы участвуем. новости, положения, результаты, фото.... всегда быть в курсе очень удобно.
Вы говорите о поиске полезной информации. Да, это действительно удобно. Об этом и не спорим. Здесь речь идет скорее о личной коммуникации и способе заполнить душевную пустоту.. Дети о взрослые, обделенные заботой ищут не новости, к сожалению.
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #316 : 08 Февраль 2017, 13:12:46 »

Учить правилам поведения в виртуальном мире.
Что касается "черной руки", то какая разница виртуально это показали или журнал пошел по рукам.

Добавлено: 08 Февраль 2017, 12:14:30
Могу ошибаться, но никого из нашего класса нет в ВК.
есть пару человек - вчера смотрела ))

Добавлено: 08 Февраль 2017, 13:22:53
Кстати с удовольствием смотрю ментовские сериалы и не бываю в соцсетях.
форум - это тоже соцсеть  Подмигивающий
и в вашем случае соцсети можно активно использовать как рекламу и не только
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #317 : 08 Февраль 2017, 13:27:50 »

мы же сейчас не меряемся, правда?
Мы говорим об опасности открытых сетей для ребенка.
Нет! Мы не меряемся ))), я лишь, о том, что даже если ребенка нет в соцсетях, то это не гарантия неведения. И от чего-то убережет.

Добавлено: 08 Февраль 2017, 13:32:31

Когда ребенок говорит, что "он все понял" и "мамочка, я же не дура", он искренне верит в это в тот момент, он наивен Когда мама верит тому, что сказал ребенок, она слепа и хочет скорее обеспечить свое спокойствие без усилий. Она поступает не умно.
Я вот не понимаю, я на китайском пишу или каждый пост отдельно читается и воспринимается или расчленяется, как удобно, читающему ? Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #318 : 08 Февраль 2017, 13:35:25 »

мы же сейчас не меряемся, правда?
Мы говорим об опасности открытых сетей для ребенка.
Нет! Мы не меряемся ))), я лишь, о том, что даже если ребенка нет в соцсетях, то это не гарантия неведения. И от чего-то убережет.

Добавлено: 08 Февраль 2017, 12:32:31

Когда ребенок говорит, что "он все понял" и "мамочка, я же не дура", он искренне верит в это в тот момент, он наивен Когда мама верит тому, что сказал ребенок, она слепа и хочет скорее обеспечить свое спокойствие без усилий. Она поступает не умно.
Я вот не понимаю, я на китайском пишу или каждый пост отдельно читается и воспринимается или расчленяется, как удобно, читающему ? Смеющийся

Ну так я и не вам лично отвечала ( цитаты то вашей нет). Просто высказала мысль по общему поводу. Спасибо, что навеяли.)
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #319 : 08 Февраль 2017, 13:47:38 »

есть пару человек - вчера смотрела ))
Моя десятилетняя племянница , есть в ВК, но там на авке анимешка, ОНА 2002 года! и Арина Кот. Кто бы ее узнал, да и узнали бы вообще, если бы не доверительные отношения с мамой?


Добавлено: 08 Февраль 2017, 12:48:20
Это к тому, что не узнаете Вы истинное количество

Добавлено: 08 Февраль 2017, 13:49:40
ВК отлично забиваются в поисковик и заходишь на свою страницу, история стирается.
а так да, можно категорически запрещать
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #320 : 08 Февраль 2017, 13:57:31 »

я лишь, о том, что даже если ребенка нет в соцсетях, то это не гарантия неведения. И от чего-то убережет.

seula, конечно не гарантия.
Но это отсутствие ещё одной провокации.
Т.е. вот нет ее в соцсети, значит ее ТАМ не найдет педофил или эти киты...
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #321 : 08 Февраль 2017, 14:03:25 »

я лишь, о том, что даже если ребенка нет в соцсетях, то это не гарантия неведения. И от чего-то убережет.

seula, конечно не гарантия.
Но это отсутствие ещё одной провокации.
Т.е. вот нет ее в соцсети, значит ее ТАМ не найдет педофил или эти киты...
А я боюсь, что категоричный запрет, лишь подогреет не здоровый интерес и побудит к скрытным действиям.



Добавлено: 08 Февраль 2017, 14:11:27
Ну и мне было бы, кончно, гораздо проще просто запретить и ВСе!  Чем как-то лавировать и не потерять доверия ребенка.
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #322 : 08 Февраль 2017, 14:12:37 »

я лишь, о том, что даже если ребенка нет в соцсетях, то это не гарантия неведения. И от чего-то убережет.

seula, конечно не гарантия.
Но это отсутствие ещё одной провокации.
Т.е. вот нет ее в соцсети, значит ее ТАМ не найдет педофил или эти киты...
А я боюсь, что категоричный запрет, лишь подогреет не здоровый интерес и побудит к скрытным действиям.



Лен, я повторюсь, мой категоричный запрет касается возраст 9 лет...10...до 14 может быть. Посмотрим. Пока мой 9 летний ребенок не готов к общению в ВК.
Точнее - она даже никогда не просила профиль зарегить. Так зачем же я ей сейчас буду это предлагать? Побуждать интерес.
Тут тонкая грань. В замешательстве
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #323 : 08 Февраль 2017, 14:13:23 »

мой зарегистрировался сам и меня в друзья добавил сам год назад, когда телефон новый купили. Я часто захожу смотрю - действительно он присоединился к группам по своим интересам - комиксы, гильдия художников, лего и т.п. Девочки из класса более активные, мальчиков несколько человек, полкласса уже есть точно в ВК и в ОК. В вайбере все, но общаются в сети мало... Я даже приставала к своему - почему? Он сказал - неинтересно... В общем, мой зарегистрирован, но общается мало, так - ленту читает пока...
И еще один момент меня заинтересовал и удивил, в друзьях у моего сына в основном хорошие, спокойные, умные дети (на взгляд взрослого человека). Остальные есть вроде, но в группу и в друзья не просятся (или их не пускают? хз)... Но мой слишком избирательный в общении...
Ну и авку со своим фото ставят девочки, у мальчишек сплошь супергерои  Смеющийся У моего вообще брат Свинки Пеппы  Смеющийся Прячутся, стесняются. И свои фото не постит, и меня попросил без его разрешения не постить фото с ним. Ну и беседы постоянно проводим, пока не было вопросов.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #324 : 08 Февраль 2017, 14:18:31 »

Точнее - она даже никогда не просила профиль зарегить. Так зачем же я ей сейчас буду это предлагать?
С этого и надо было начинать Смеющийся
Я проецирую ситуацию, когда попросит)))
Как обычно, об одном и том же, но по разному

Добавлено: 08 Февраль 2017, 14:20:24
так - ленту читает пока...
Я в ВК редкий гость, но полседнее время тоже ленту просматриваю Рот на замке жЭсть там попадается, еще та
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #325 : 08 Февраль 2017, 14:24:57 »

жЭсть там попадается, еще та
какие друзья такая и лента Смеющийся
Записан

Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #326 : 08 Февраль 2017, 14:25:33 »

какие друзья такая и лента Смеющийся
таки да  Смеющийся
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #327 : 08 Февраль 2017, 14:30:50 »

Значит не лента, а новости Смеющийся
У меня там 3 друга, таких же активных, как и я.
Так вот, жЭсть, это типа реклама новых групп, в которые надо вступить, что бы что то там узнать
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #328 : 08 Февраль 2017, 15:19:49 »

я в последнее время думаю удалиться с ОК...зрею так сказать.
Ибо лента не лента, а прям  Рот на замке
Нет, я понимаю, что люди нуждаются в помощи, но для меня это уже слишком.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #329 : 08 Февраль 2017, 15:51:57 »

Юнона, ага
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Страниц  : 1 ... 9 10 12 13 ... 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,302 секунд. Запросов: 22.