Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 23:22:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Воспитание и психология
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Группы смерти в социальных сетях

Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 ... 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Группы смерти в социальных сетях  (Прочитано 45341 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 23 Май 2016, 16:26:04 »

Скажите, 8милетки ВКонтакте это уже норма и повсеместно?
как мама 8-милетки считаю, что нечего там делать в этом возрасте
Как и в других соцсетях

Я понимаю, что могут быть разные случаи. Например , любимая подружка уехала за границу...
хотя... есть для этого скайп ...
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #211 : 23 Май 2016, 16:42:12 »

Скажите, 8милетки ВКонтакте это уже норма и повсеместно?
у 7леток еще точно нет

Добавлено: 23 Май 2016, 16:42:45
почитала комменты
и,видимо, я одна из тех сумасшедших,кто не видит ничего страшного,когда ре в ВК
целым классом одновременно обсуждается какой-нить вопрос, а не звонится-перезванивается
я может совсем того, но зачем нам родительские собрания в реале.а?  Смеющийся

если б еще у всех родителей тот же вайбер был...
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #212 : 23 Май 2016, 18:11:06 »

"Ау", "Ты где?", "Давай быстрее". Незнакомка в соцсетях предлагает детям записать интимное видео
Читать полностью:  http://news.Тут/society/497167.html

И это тоже плохое воспитание  Рот на замке

и,видимо, я одна из тех сумасшедших,кто не видит ничего страшного,когда ре в ВК
В 8 лет? Хм...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #213 : 23 Май 2016, 20:11:24 »

Ой девочки, я же забыла рассказать. Удаляйте нафиг у детей с телефонов перископ. Вот где зараза.  Рот на замке Я как-то смотрела видео рукодельное в перископе, а потом пошла по случайным профилям. И наткнулась на двух девочек 7 и 8 лет. Одна откуда-то из России, вторая из Беларуси. Так вот там видео в реальном времени, дети писали в названии темы - покажу родителей, если соберется 100 зрителей, отвечу на все ваши вопросы. Так там их обси.. ли, одна дурында пошла маму с бабушкой из комнаты показала. Я сидела и просто офигевала. Куча народу предлагали им раздеться, обзывали, матом на них ругались.   Рот на замке
Записан

Бесконечность не предел! ©
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #214 : 23 Май 2016, 20:34:57 »

целым классом одновременно обсуждается какой-нить вопрос, а не звонится-перезванивается
Зашла к племяшке. ТА вконтакте. Потом выдаёт "Мам, завтра в такое-то время в актовом зале будет ***". Сестра спокойно так - "хорошо". Я изумилась, а у них это норма, оказывается. Классный руководитель рассылку делает, оповещая учеников о каких-то встречах, напоминая о событиях.
Записан
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 23 Май 2016, 20:46:19 »

В 8 лет? Хм...
вот примерно в этом возрасте я очень хорошо представляла окружение моей дочери, благодаря ВК
возобновлю регулярный шпионаж )


Добавлено: 23 Май 2016, 20:50:09
Ой девочки, я же забыла рассказать. Удаляйте нафиг у детей с телефонов перископ. Вот где зараза.
я вот смотрю, что вай-фай отключить надо, чтоб один источник дома был и поднадзорный более-менее
это ж особо догадливые вообще как опозорить семью могут!
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 23 Май 2016, 21:01:58 »

я вообще много чего представить не могу.. вообще, когда у ребенка время на все это есть. и как может случитья так, что маме восьмилетки окружение уже вычислять нужно..
Записан
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #217 : 23 Май 2016, 21:30:14 »

я вообще много чего представить не могу.. вообще, когда у ребенка время на все это есть. и как может случитья так, что маме восьмилетки окружение уже вычислять нужно..
так ничем не занята, учится отвратно. тупит вк, а я вычисляю
так и живем
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 23 Май 2016, 21:31:10 »

Virta, не язви. твоей не 8.
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #219 : 23 Май 2016, 21:32:13 »

я вот смотрю, что вай-фай отключить надо, чтоб один источник дома был и поднадзорный более-менее
Моя подруга в определённое время отключает вай-фай. На мобилке у ребёнка интернета нет(12 лет).
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #220 : 23 Май 2016, 21:49:20 »

Рассылку учитель должен делать родителям, а не детям.
У нас на теннисе есть группа в Вайбере и все вопросы там обсуждаются.
Ребенок забыл сказать, не увидел и тд.

Что ребенок в 8-10 лет может обсудить или решить?
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 23 Май 2016, 21:50:51 »

На мобилке у ребёнка интернета нет(12 лет).
а друзья на что?))))
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #222 : 23 Май 2016, 22:00:38 »

целым классом одновременно обсуждается какой-нить вопрос, а не звонится-перезванивается
Зашла к племяшке. ТА вконтакте. Потом выдаёт "Мам, завтра в такое-то время в актовом зале будет ***". Сестра спокойно так - "хорошо". Я изумилась, а у них это норма, оказывается. Классный руководитель рассылку делает, оповещая учеников о каких-то встречах, напоминая о событиях.

для меня это тоже норма.
конечно, лучше бы электронное расписание каждого класса с возможностью рассылки текущей успеваемости детей на эл.ящик родителя, но не все сразу. лет через 10 будет.  Улыбка
Записан
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 23 Май 2016, 22:11:44 »

Virta, не язви. твоей не 8.
она и в 8 была вк 
если ты о том,что в  этом ворасте нечего вообще делать в компе, так это я полностью согласна
но я грешу этим,да, и пятилетке показала скретч, потому что так у меня есть хоть 10 минут (вру-больше) тишины
летом вот хорошо,в будни  после сада едем в пышки кататься,а в холодное время дети подвисают в телеке/компе-у нас есть эта проблема,да
я вот смотрю, что вай-фай отключить надо, чтоб один источник дома был и поднадзорный более-менее
Моя подруга в определённое время отключает вай-фай. На мобилке у ребёнка интернета нет(12 лет).
я в 10 вечера изымаю телефон

Добавлено: 23 Май 2016, 22:16:14
конечно, лучше бы электронное расписание каждого класса с возможностью рассылки текущей успеваемости детей на эл.ящик родителя, но не все сразу. лет через 10 будет.
неее, годик-другой
на польском у нас электронный дневник-видны оценки, домашка
Записан
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 23 Май 2016, 23:03:52 »

я в 10 вечера изымаю телефон
Я сама в это время люблю потупить в нете,в том же контакте по новостям пробежаться.
 И мне далеко не двадцать,и девчонкам моим уже не по 8-12. Я у них в друзьях,из-за них и зарегистрировалась. Периодически шерстю аудиозаписи,сообщества,друзей. Недовольство высказываю,часто,ага,настаиваю порой на удалении,давление даже оказываю В замешательстве
Я несколько книг с подачи дочек прочитала,чтобы понять что они находят в этом интересного,обсуждали потом. Ужасные порой вещи открываются взгляду неискушённого родителя,но знать это нужно,ибо на данный момент это часть жизни наших детей-подростков и полностью изолировать их от всего не удастся,говорить,дабы предупредить,необходимо.
 Песенки некоторые просто чудесные,"Моё море"-последнее из понравившегося,стянула у них в свои сохранённые.
 
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 23 Май 2016, 23:05:37 »

конечно, лучше бы электронное расписание каждого класса с возможностью рассылки текущей успеваемости детей на эл.ящик родителя, но не все сразу. лет через 10 будет.  Улыбка
Сестра сказала, что в следующем году им обещали электронный дневник. 23 школа.
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #226 : 24 Май 2016, 10:28:52 »

так у меня есть хоть 10 минут (вру-больше) тишины
а друзья на что?))))

это грустно, что кроме гаджетов детя занять нечем, чтобы отдохнуть или что-то сделать.. ну, или не хочется занять  Грустный

что касается, у других увидит-наиграется.. блин, ну, как?? разве не родители занимают ребенка и друзей в таком возрасте? К Нику приходил как-то мальчик поиграть, с телефоном. сидел-тупил в него по часу. я 2 раза перетерпела. у Ника спросила, в чем дело, почему они не играют? он ответил, что мальчик, мол, в условия настольных игр не вьезжает.. и не хочет. ну, и нафига нам такой друг? на выходные часто беру к нам приятеля домой или на дачу, даже и с ночевкой. вот недавно на 3 дня. завтра беру одного на 4 дня. обязательное условие - никаких электронных устройств. бегут аж вприпрыжку - вот тебе и время на войнушки на улице, и на рыбалку, и на что угодно. засыпают с книгами..

в субботу у нас были гости с девочкой 12-ти лет. отправили детей на детскую площадку в частном секторе - песок, качели-деревья, колонка с водой. прихожу - мои по уши в грязи и воде, счастья полные штаны, а она со смартфоном на лавке. (моих детей любит, знает и играет обычно). смартфон отобрали - домой вернуись все мокрыми, грязными и счастливыми. а если бы не отобрали? нафига он ей вообще нужен??

и, что интересно, что и при наличии троих детей-погодок в доме, все равно есть и тишина для себя, и время на повышивать или ужин сделать..

Добавлено: 24 Май 2016, 08:32:54
Рассылку учитель должен делать родителям, а не детям.

у нас так. или родители между собой.
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #227 : 24 Май 2016, 14:02:03 »

Пробежала  тему бегло, сложилось впечатление, что некоторые родители витают в облаках, а тут вдруг осенило, что интернет и, собственно соцгруппы, могут нести зло. Вы, что с Луны свалились и не слыхом не слыхивали, что есть больные психопаты, педофилы, эксгибиционисты и иже с ними, А ТАК ЖЕ обиженные в детстве и им нужно повелевать вселенной.  Ежу же понятно, что интернет для них рай небесный и как можно не котролировать ребенка  8 лет, если уж доверительных отношений не сложилось? Хотя я искренне не поонимаю зачем в таком возрасте соцгруппы и свободный доступ к ним.

И у меня, как и у Янки запрет на гаджеты, когда приходят дети в гости)))
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #228 : 24 Май 2016, 15:32:45 »

это грустно, что кроме гаджетов детя занять нечем, чтобы отдохнуть или что-то сделать.. ну, или не хочется занять
чё?   Непонимающий

« Последнее редактирование: 24 Май 2016, 15:48:00 от Virta » Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #229 : 24 Май 2016, 15:51:22 »

что, чё? ну, если больше занять нечем, или сами заняться не могут, что бы ты своими делами занялась, то это грустно. мне.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #230 : 24 Май 2016, 17:01:31 »

что, чё? ну, если больше занять нечем, или сами заняться не могут, что бы ты своими делами занялась, то это грустно. мне.
Не, ну смотри: мой по сети в шахматы рубится. Занят, вроде, как и полезным чем-то и гаджет в руках.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Ameli
Почетный гродненец
*****

Репутация: +387/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2789


Всегда все отлично)))

Просмотр профиля WWW
« Ответ #231 : 24 Май 2016, 17:21:14 »

Зашла к племяшке. ТА вконтакте. Потом выдаёт "Мам, завтра в такое-то время в актовом зале будет ***". Сестра спокойно так - "хорошо". Я изумилась, а у них это норма, оказывается. Классный руководитель рассылку делает, оповещая учеников о каких-то встречах, напоминая о событиях.
А как еще детей собрать))) Они то дневник забыли, то их не было, а в соцсетях они всегда)))) Все хорошо, просто надо учить детей безопасному поведению в соцсетях и тогда вопросы врядли возникнут.

Добавлено: 24 Май 2016, 16:27:38
целым классом одновременно обсуждается какой-нить вопрос, а не звонится-перезванивается
Зашла к племяшке. ТА вконтакте. Потом выдаёт "Мам, завтра в такое-то время в актовом зале будет ***". Сестра спокойно так - "хорошо". Я изумилась, а у них это норма, оказывается. Классный руководитель рассылку делает, оповещая учеников о каких-то встречах, напоминая о событиях.

для меня это тоже норма.
конечно, лучше бы электронное расписание каждого класса с возможностью рассылки текущей успеваемости детей на эл.ящик родителя, но не все сразу. лет через 10 будет.  Улыбка
Таня, так уже это повсеместно вводят. Сейчас школьные сайты перешли на новую платформу, там заполняется расписание и т.п. А услуга электронный дневник уже давно существует, но не все это внедряют, т.к. не очень хотят этим заниматься. Я в свое время, чтобы мне никто не дурил голову, создала сайт и туда выкладываю все отметки учащихся, пропуски, типа журнала + дз. Исправил, значит и там исправим. У детей есть неделя на исправление отметки, если это не тест, потом все отметки выставляю в журнал. Чаще за письменную работу родители узнают отметки быстрее, чем дети))))

Добавлено: 24 Май 2016, 17:31:43
Кстати, у меня тоже все гаджеты и т.п. под запретом, пока не сделаны уроки и после 23,00, вай фай тоже выключается.
Записан

Мама трех принцесс)))
Люблю эту закупочку Сима-лэнд) https://forum.grodno.net/index.php?topic=3653617.0
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #232 : 24 Май 2016, 18:11:13 »

Кстати, у меня Ярослав сегодня ВДРУГ спросил все ли что написано в Интернете - правда  Непонимающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 24 Май 2016, 18:14:57 »

Не, ну смотри: мой по сети в шахматы рубится. Занят, вроде, как и полезным чем-то и гаджет в руках.

для этого не нужна сеть. есть друзья, папа, в конце концов задачи в журналах. да и времени вот толком сидеть и рубиться - нет.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #234 : 24 Май 2016, 21:59:18 »

Не, ну смотри: мой по сети в шахматы рубится. Занят, вроде, как и полезным чем-то и гаджет в руках.

для этого не нужна сеть. есть друзья, папа, в конце концов задачи в журналах. да и времени вот толком сидеть и рубиться - нет.
Папа как бы днем на работе. Друзья в зоне доступности ему не партнеры. Задачи тоже решает. Рубиться - от силы час раз в несколько дней.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 25 Май 2016, 08:19:18 »

Ну, папа вечером придет. Не заменять же его планшетом? Ну, то есть, если для тебя это вынужденный вариант, то ок. Я ж просто свои мысли высказываю.

 И...  Из своего опыта.. Никакой гарантии, что это просто игра в шахматы нет. Ты можешь на 100% быть уверенной, что дитя там ничем другим не занимается?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #236 : 25 Май 2016, 08:27:58 »


целым классом одновременно обсуждается какой-нить вопрос, а не звонится-перезванивается
Зашла к племяшке. ТА вконтакте. Потом выдаёт "Мам, завтра в такое-то время в актовом зале будет ***". Сестра спокойно так - "хорошо". Я изумилась, а у них это норма, оказывается. Классный руководитель рассылку делает, оповещая учеников о каких-то встречах, напоминая о событиях.

для меня это тоже норма.
конечно, лучше бы электронное расписание каждого класса с возможностью рассылки текущей успеваемости детей на эл.ящик родителя, но не все сразу. лет через 10 будет.  Улыбка
Таня, так уже это повсеместно вводят. Сейчас школьные сайты перешли на новую платформу, там заполняется расписание и т.п. А услуга электронный дневник уже давно существует, но не все это внедряют, т.к. не очень хотят этим заниматься. Я в свое время, чтобы мне никто не дурил голову, создала сайт и туда выкладываю все отметки учащихся, пропуски, типа журнала + дз. Исправил, значит и там исправим. У детей есть неделя на исправление отметки, если это не тест, потом все отметки выставляю в журнал. Чаще за письменную работу родители узнают отметки быстрее, чем дети))))

на моей памяти его уже лет 5 как вводят. может я не в теме, но о том, что теперь это в каждой школе и каждом классе, я не слышала.
поживем-увидим. одно дело ввести платформу, а другое дело специалисты с нужными компетенциями на местах.  Подмигивающий
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #237 : 25 Май 2016, 08:35:20 »

И...  Из своего опыта.. Никакой гарантии, что это просто игра в шахматы нет. Ты можешь на 100% быть уверенной, что дитя там ничем другим не занимается?
Да, конкретно в этом случае уверена на 100%.
В большинстве случаев я вижу, что он делает. Комп стоит в проходной комнате даже, если я не стою рядом то в любой момент могу пройти мимо. Да и пользоваться толком компом не умеет.
Да и фанат он. Готов целыми днями играть.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
forHelen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 612


robogrodno.by

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #238 : 25 Май 2016, 21:45:16 »

вот и в Беларуси уже случай с погибшим подростком на рельсах..
http://news.Тут/accidents/497817.html?utm_source=news.Тут&utm_medium=bottom_news&utm_campaign=recirculation
Очень уж похоже на трагедию с Риной.
Записан

gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #239 : 25 Май 2016, 22:39:31 »

http://news.Тут/world/497844.html?utm_source=news.Тут&utm_medium=bottom_news&utm_campaign=recirculation
Записан

Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 ... 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,244 секунд. Запросов: 20.