Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
15 Июнь 2024, 14:38:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Мамочкин сынок - приговор?...

Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мамочкин сынок - приговор?...  (Прочитано 46857 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сплюшка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 30 Сентябрь 2011, 10:02:37 »

А муж сказал:" Я ничего незнаю и разбираться не буду".

А Вы хотели, чтобы он расследование устроил с целью разоблачить свою маму? Улыбка пусть даже и с целью оправдать жену.

Может не совсем к месту, но хочу рассказать историю моей школьной подруги. Выходила замуж она за спокойного, доброго, положительного во всех отношениях молодого человека. Он перед свадьбой красиво за ней ухаживал, за 30 км каждый день ездил на свидания, глаза блестели счастьем. Они поженились и в силу обстоятельств жили с его родителями. И вот тут началось: зарплату он как отдавал маме до свадьбы, так ничего и не изменилось после свадьбы, мама его участвовала в их семейных решениях по тому или иному поводу всегда. Когда подруга забеременела, ей сразу же было поставлено условие, что она с ребёнком поедет к своей маме, так как его маме младенец будет мешать спать своим плачем. Потом подруга стала со слов мамы ведьмой: свекровь сломала ногу, значит невестка её прокляла.
В общем в роддом подруга попала в состоянии глубокой депрессии, плюс тяжелые роды, после родов у неё пограничное состояние, ребёночка отвезли к её маме, а через два месяца она вернулась домой к своей маме вся подавленная. А через полгода муж и семейство мужа привезли её вещи с громким скандалом, что с сумашедшей он жить не будет. В общем тяжело ей было, но через год боль улеглась, она подала на развод, потом встретила человека, который её поддержал в  тяжелой ситуации. Они уже вместе больше десяти лет: девочка называет его папой, у неё появилась очаровательная сестричка. Подруга получила высшее образование, несмотря на то, что многие уже записали её в "съехавшую дурочку".

marinka.leg, я думаю, что ситуацию можете изменить только Вы сами. Трудно, конечно, судить о реальной ситуации исходя из одного Вашего поста. Но мне видятся два пути: либо ребром поставить вопрос о дальнейшем существовании Вашей семьи, где главное место занимают капризы мамы,
 либо попроще относится к чудачествам мамы Вашего мужа, с юмором что ли Улыбка Вот в случае с вашим родственником я бы подарила бы ему какую-нить безделушку попозже, и забила бы на следственные мероприятия и на попытки обелить свою репутацию. Время само расставляет всё на свои места и выявляет: кто прав, а кто лицемерит. Подмигивающий
 
Записан


Мгновение радости — вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности.
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 30 Сентябрь 2011, 14:55:15 »

Раньше я старалась не спорить с ней, но теперь я чаще высказываю своё мнение. После случая с подарком я очень хотела у неё спросить зачем она на меня наговаривает, но потом подумала " Тронь г...но, оно и завоняет". Теперь я с ней вообще не общаюсь. Хоть муж и не стал с ней разговаривать о её клевете, но я то ему сказала, что его мама наговорила не только на меня, но получается и на него (ведь подарок был от нашей всей семьи ).  Я понимаю что у меня не получится мужа изменить и доказать ему что его мама не такая уж и пушистая, но думаю время всё расставит по местам.   
Записан


Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 30 Сентябрь 2011, 15:12:08 »

Вот честно: не смогла бы жить в такой атмосфере... Наверное, со своей стороны прекратила бы общение со свекровью.
Записан

White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 30 Сентябрь 2011, 17:05:10 »

Но мне видятся два пути: либо ребром поставить вопрос о дальнейшем существовании Вашей семьи, где главное место занимают капризы мамы,

Либо посмотреть на себя:

Тронь г...но, оно и завоняет

доказать ему что его мама не такая уж и пушистая

Но увы, я не из тех.

Последнее что она выкинула

скинула свои косяки на меня

наврала обо мне родственникам с 3 короба

Во, фантазии

Судя по эмоциональной окраске поста твое отношение к свекрови далеко от идеального. И это отношение однозначно в повседневном общении свекровь чувствует. Ты не можешь не палиться. Ты хочешь, чтобы она к тебе относилась хорошо?
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 01 Октябрь 2011, 10:12:48 »

marinka.leg, у вас свекровь (с ней мне, слава богу, повезло - всем бы такую  Улыбка), а у нас сестра мужа является источником раздора в нашей семье. Прямо теми же словами оперирует - ничего не знаю, разбираться не буду. Раньше мы с ней были почти что лучшими подругами, а теперь все с точностью до наоборот. Мы сейчас с ней находимся, так сказать, в равных условиях (обе почти одновременно стали мамами) и появилось вдруг много параметров по которым он начал нас сравнивать, и, что самое обидное, почти все не в мою пользу.
Записан
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 01 Октябрь 2011, 13:45:20 »

White_ninja а как я могу к ней хорошо относится когда она с первых дней нашего с ней знакомства не прислушивается к моему мнению. Она считает что если я высказываю своё мнение, которое не совпадает с её мнением, значит я не права. Ну знаете ли, я в первую очередь личность, а уж потом невестка. Я не думаю что кому-то понравилось бы, когда  1) свадьба и первая брачная ночь проходит там где захотела свекровь, а не молодожены. 2) на подаренные на свадьбу деньги мы с мужем купили машину (свекровь доложила 1/4 суммы) и  теперь она всему свету кричит что я неблагодарная т.к. она купила нам машину!!! 3) настаивает мужа против меня рассказывая обо мне всякий бред. Как я могу её любить. А она ещё обижается что я её мамой не называю. Ну бред. Мама у меня одна, которая родила, воспитала, одевала, обувала, платила за учёбу и ничего взамен не просила
Записан


Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 01 Октябрь 2011, 14:17:12 »

Как я могу её любить.
Да ну! Еще чего не хватало!! Хватит с вас что вы сынка ее полюбили!!  Смеющийся

А она ещё обижается что я её мамой не называю
И я свою не называю. Вроде ничего, терпит.

Жаль, конечно, что у вас с самого начала не заладилось. Если ситуацию отпустить совсем, все только усугубится. Вам нужно первой сделать шаг. Единого рецепта, увы, нет. Все в ваших руках.

Я часто прихожу к мысли о том, что люди не могут друг друга понять исключительно потому, что друг с другом не разговаривают Рот на замке
Записан
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 01 Октябрь 2011, 19:30:41 »

Я думаю стоит над этим задуматься. Но я больше чем уверена, что свекровь меня не услышит, а просто решит (как всегда ) что я хочу командовать ей
Записан


White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 03 Октябрь 2011, 10:01:31 »

а как я могу к ней хорошо относится когда она с первых дней нашего с ней знакомства не прислушивается к моему мнению.

Значит не простая досталась тебе свекровь. Уход в противостояние с ней навряд ли принесет плоды. Чем больше ты будешь пережевывать в голове весь негатив, который тебе доставляет поведение свекрови, тем больше будешь настраивать ее себя против.

В твоем случае важно понять, что свекровь твоя, поломатый человек. Вот так неумело и криво она требует к себе внимания (имею ввиду ее поведение). Потому, что по-другому не умеет. Это ее проблема. Ей самой однозначно не комфортно жить в таких отношениях. Но по-другому она не знает как. В каком-то смысле это форма психологической инвалидности.

Если ты поймешь, что это нечто вроде болезни, то и относиться к ее проявлениям болезни станешь снисходительно. Просто простив ее. Она-то действует из благих побуждений.

Если поймешь что у нее в голове - простишь. Если простишь тебе ее поступки не будут так докучать. Как то, что маленький ребенок не умеет держать ложку.

А вообще с такими людьми достаточно эффективно будет не скупиться на слова благодарности (Именно их она и ждет)
Сделала свадьбу как считает нужным. Скажите спасибо ей. Одолжила на машину - благодарите при каждом случае. Особенно публично.
Показывайте, что принимаете ее поступки. И ее поведение тоже изменится.

Сейчас получается, что она хочет заставить вас полюбить ее. Вы сопротивляетесь, она еще сильнее заставляет вас это делать.

Уж если совсем не получается вместе жить, проводите более четкую черту между вами и старайтесь обходиться без ее помощи. Но этот вариант слабоват.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 03 Октябрь 2011, 11:34:59 »

Чесно сказать у меня нет к ней такой злости, что бы нужно было прощать её. Бог простит. Но лицемерить я не хочу, когда буду улыбатся ей з силу. По поводу матер. помощи я давно от неё отказалась и мужу сказала что бы он ничего не брал от неё. Но все равно он берет. Я где-то в глубине души понимаю что он не хочет её оби жать, но на здоровую голову я знаю что она ещё не раз вспомнит и укажет на свои подачки. Я незнаю что об этом всём думает мой муж, но когда она его учит как жизть со мной (к примеру: Если ты говоришь жене "иди к ноге", она должна идти) он молчит и ничего не говорит. Жаль, что я ничего не могу сделать
Записан


Сплюшка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 03 Октябрь 2011, 12:58:57 »

Если ты говоришь жене "иди к ноге", она должна идти

Она-то действует из благих побуждений.
Сейчас получается, что она хочет заставить вас полюбить ее.

Да уж))) Это ж какое великодушие и жертвенность должно быть в человеке, чтобы за такие слова свекрови ещё её и благодаритьНепонимающий
White_ninja, Вы то сами способны на такую жертвенность и всепрощение? Смеющийся
Записан


Мгновение радости — вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности.
tusshcanchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Сообщений: 1456


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 03 Октябрь 2011, 13:19:26 »

White_ninja а как я могу к ней хорошо относится когда она с первых дней нашего с ней знакомства не прислушивается к моему мнению


Простите меня пожалуйста, но кто вы такая, что бы к вашему мнению прислушиваться? Умудренная опытом женщина, выростившая достойного сына/дочь? Высококлассный психолог, превосходно разбирающийся в людях? Кто? Вы просто девочка, которая младше свекрови как минимум вдвое, причем с жестким характером. Всю ситуацию мы знаем только с вашей стороны, но никак не со стороны свекрови. Даже насчет цепочки, ведь никто не знает, что именно и в какой форме вы ей сказали, может сами не заметили, как сильно обидели свекровь. Посмотрите на эту ситуацию по-другому: невестка отказывается ужинать в ее присутствии! Вам что, трудно было? Я бы себя чуствовала неловко, да что там, я б себя оплеванной просто чуствовала бы, особенно если бы это произошло в присутствии свидетелей. Все ваши посты пропитаны негативом и просто какой-то... брезгливостью чтоли.... Такое ощущение, что вы никогда даже не пытались просто понять свекровь, принять какие-то меры, нет... Только "я, я, я - личность, я не такая...", одно лишь Я. У всех есть какие-то принципы, но все же, я считаю, что родителей мужа нужно уважать хотя бы только за то, что они его вырастили, вот и все.

Мама у меня одна, которая родила, воспитала, одевала, обувала, платила за учёбу и ничего взамен не просила

И здесь вы так же не могли пройти мимо материального... Все-таки приплели деньги...

По поводу матер. помощи я давно от неё отказалась и мужу сказала что бы он ничего не брал от неё. Но все равно он берет.

Конечно берет. Это же его мать, как он может не брать у нее чего-либо? Или вы хотите, что бы он с ней тоже гавкался? У вас есть ОДНА мама, точно так же, как и у него ОДНА мама, а из-за вас он должен ограничивать себя в общении с ней.... Не находите, что это немного неправильно?
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 03 Октябрь 2011, 15:12:02 »

Всю ситуацию мы знаем только с вашей стороны, но никак не со стороны свекрови.

Значит, надо пригласить свекровь на форум  Веселый Веселый

 tusshcanchiк, а вам не кажется, что не стоит так наезжать на человека, ситуацию в семье которого вы знаете только с его слов?  Подмигивающий А то сразу: а кто ты такая, да какое ты имеешь право...
Записан
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 03 Октябрь 2011, 15:16:47 »

Минуточку, если я никто что бы ко мне прислушаться, то почему я должна к ней прислушиваться? Только потому что она старше? И вообще я что в рабстве, что не могу сказать ни слова. Да я не поверю что ВЫ  tusshcanchik всегда молчите и всегда со всем согласны. БРЕД.  Да, я пока не выростила своего ребенка, но я точно знаю что я никогда не буду такой как моя свекровь. По поводу цепочки было так: свекровь позвала меня ужинать, на что я ей ответила: "Когда Коля (мой муж) освободится, мы придем вместе ужинать"- И ЧТО ТУТ ОБИДНОГО?Непонимающий Ну если я такая по вашему маразматичка, то почему со второй невесткой у неё тоже не складываются доброжелательные отношения. Да что говорить о семье когда на работе её все ненавидят и половина деревни где она живет. Так может дело все-таки в ней, а не во мне? По поводу денег, я не хочу от неё ничего брать потому что она сначала дает эти деньги а потом желеет что дала (пример: на мой Д.Р. муж взяв у неё денег купил и подарил мне телефон средней стоимости, так она когда это узнала сказала : Зачем ты потратил все деньги и купил ей такой телефон, обошлась бы простым, чтобы только звонил). Да и потом муж сам же и получает за эти деньги. Мне всегда казалось что родители помогают своим детям просто потому что они родители, а тут эти деньги нужно ещё и оработать. Вот муж и разрывается между мной с нашей 5 месячной дочкой и прихотями своей мамы. По поводу моей мамы, за то что она меня ростила (между прочим я росла без отца) она от меня ничего не требует и почему то в наши отношения с мужем не лезет. И вообще а кто ВЫ что бы к вашему мнению прислушивались может Вы моя мама или психолог? Приятно звучит? Я считаю что все люди должны слушать друг друга, а кто прав или нет все покажет время. Если кто-то думает что я здесь что-то преувеличила, не буду переубеждать. Главное что я знаю куда я вляпалась.
Записан


CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 03 Октябрь 2011, 15:20:33 »

Главное что я знаю куда я вляпалась.

ну вот, теперь и эта ГФ будет вспоминать плохим словом  Грустный
Записан
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 03 Октябрь 2011, 16:18:28 »

Это ж какое великодушие и жертвенность должно быть в человеке, чтобы за такие слова свекрови ещё её и благодарить

Сплюшка, не переворачивай все с ног на голову. За такие все же не поблагодаришь. Но. Нет людей плохих и хороших. Каждого можно за что найти благодарить. Если есть желание наладить отношения.

White_ninja, Вы то сами способны на такую жертвенность и всепрощение?

А вы способны простить годовалому ребенку неумение помогать вам мыть посуду? Еще раз повторю. Человек, можно сказать, болен. Относитесь, как к больному. Тогда и снисходительность и всепрощение появится в большей степени.

Минуточку, если я никто что бы ко мне прислушаться, то почему я должна к ней прислушиваться? Только потому что она старше? И вообще я что в рабстве, что не могу сказать ни слова. Да я не поверю что ВЫ  tusshcanchik всегда молчите и всегда со всем согласны.

Ну не согласна ты с ней. Это повод для того, чтобы доказывать свою правоту?
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
Сплюшка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 03 Октябрь 2011, 16:38:16 »

Сплюшка, не переворачивай все с ног на голову.

Ага, marinka.leg искренне рассказала о своей проблеме, возможно, хотела получить какие-то советы и поддержку, а наткнулась на Ваше и tusshcanchikа морализаторство.
 
Если бы каждый из Вас побывал в роли свекрови, то может быть отчасти Ваши мнения имели бы право сойти на советы НЕВЕСТКеmarinka.leg.
 А так мужчина (тоже сын) и невестка с опытом 9 дней учат как себя вести.... Мне от этого смешно Подмигивающий
Записан


Мгновение радости — вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности.
Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 03 Октябрь 2011, 17:27:34 »



Ай, да что здесь не понятно?! Девушка постит свою историю, для того, чтоб ее морально поддержали/пожалели. Нужно дружно говорить: "вот свекруГа зараза, сцучко, сцервочко. А ты, ляленька, молодец, умничко, все правильно делаешь!!!"  Смеющийся А вы тут балаган устроили!!!  Смеющийся

Резковато вышло у Тушканчик, но по-сути верно  Подмигивающий

Девочки, я еще не была в шкуре свекрови, но мне трудно поверить что к невестке (да и к любому другому человеку) относятся плохо просто так, без повода, без причины  Шокирован 
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 03 Октябрь 2011, 17:47:56 »

A у вас не бывает неприязни на уровне тихой ненависти к человеку, которого мало знаешь? М если с этим человеком придется породниться, то тихо ненавидеть уже сложнее.
Записан

Сплюшка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 03 Октябрь 2011, 17:48:43 »

Ай, да что здесь не понятно?! Девушка постит свою историю, для того, чтоб ее морально поддержали/пожалели. Нужно дружно говорить: "вот свекруГа зараза, сцучко, сцервочко. А ты, ляленька, молодец, умничко, все правильно делаешь!!!"  Смеющийся



А Вы представьте, в каком "режиме" Ваш муж жил до встречи с Вами... Это лет 20 минимум. А теперь вдруг сразу от этого откажется. У него даже штуки такой в характере может не быть... И выбрал то он в супруги девушку тоже не со слабым характером.. Улыбка Не позавидуешь..
Может стоит сменить тактику?

Почему то у профессионального психолога и уже свекрови vascheyko хватило такта, чтобы указать на то, что автору тоже надо пересмотреть своё поведение, но без морализаторства и грубости.
Записан


Мгновение радости — вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности.
Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 03 Октябрь 2011, 18:03:47 »

A у вас не бывает неприязни на уровне тихой ненависти к человеку, которого мало знаешь?
Не могу припомнить. Есть люди которые мне не нравятся. Например, коллега моя. От уже где зараза!!!  Смеющийся Но, как в той песне поется "и у меня на это пять причин" Я могу ответить почему! Есть причины! Мои, сугубо личные!! Но ведь есть!
Не могу вспомнить одну умную фразу (сча придет Кармисса и напомнит дословно  Веселый) про причинно-следственную связь. Короче, на все есть свои причины  Рот на замке


Почему то у профессионального психолога и уже свекрови vascheyko хватило такта
Ну, вы тож сравнили.... С нами смертными!!!  Смеющийся
Записан
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 03 Октябрь 2011, 18:06:11 »

Ага, marinka.leg искренне рассказала о своей проблеме, возможно, хотела получить какие-то советы и поддержку, а наткнулась на Ваше и tusshcanchikа морализаторство.

В моих постах можно найти достаточно четкие советы, как себя вести в этой ситуации. Проблема стандартная. Природа проблемы тоже достаточно стандартна. Решение весьма стандартное. Если немного поинтересоваться вопросом вмешательства матерей/свекровей в жизнь молодоженов, то можно найти вполне себе дельную стратегию как разрулить ситуацию. Я об этом стандартном решении и писал. Главное понять где у нее кнопка (что ей движет)

Поэтому если совет (а не поддержка) нужен - то он на поверхности Улыбка

Я не на стороне свекрови. Там отдельная история с выходом из-за печки. Я просто хочу предостеречь, что девочка ведет себя неправильно. Своим поведением лучше не сделает. Разве что будет много поводов для язвительных разговоров с подружками Улыбка

Если бы каждый из Вас побывал в роли свекрови, то может быть отчасти Ваши мнения имели бы право сойти на советы НЕВЕСТКеmarinka.leg

Можно учиться и на чужом опыте. Это ОЧЕНЬ полезная черта. Поэтому аргумент с негодованием отметаю и мысленно посылаю протоплазменные лучи чтобы стереть его из твоей памяти.

А пока, похоже, что:

Девушка постит свою историю, для того, чтоб ее морально поддержали/пожалели.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #112 : 03 Октябрь 2011, 18:59:25 »

1. Родители не обязаны помогать взрослым детям. Вопросы денежные возникают? Не берите деньги.
2. Не хотите вмешательства в свою жизнь - обрубайте или сводите до минимума контакты. Муж пусть общается, а вам зачем?
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 03 Октябрь 2011, 19:58:32 »

Не могу вспомнить одну умную фразу (сча придет Кармисса и напомнит дословно  ) про причинно-следственную связь. Короче, на все есть свои причины

 Шокирован Не знаю я ничего!  Как раз таки в сфере межличностных отношений эти причины всего очень ... иррациональны что ли.
Записан
Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 03 Октябрь 2011, 20:11:50 »

Не знаю я ничего!
Странно все это!!  Шокирован Смеющийся

обрубайте или сводите до минимума контакты. Муж пусть общается, а вам зачем?
Это очень сложно, наверное...

Из одной печальной истории сделала вывод, что о свекрови общим знакомым не стоит говорить ничего плохого, даже если это плохое правда
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 03 Октябрь 2011, 20:28:47 »

Странно все это!!

Вы имели в виду фразу: смех без причины - признак дурачины?  Непонимающий
Записан
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 03 Октябрь 2011, 22:32:05 »

Девушка постит свою историю, для того, чтоб ее морально поддержали/пожалели.
Я написала просто свою история  не для того чтобы меня жалели. Моя свекровь возвысила себя выше всех, но нашелся тот человек который не пляшет под её дудку.
девочка ведет себя неправильно.
После всех её выходок целоваться с неё в десна я не буду. Когда-то я с радостью приезжала к ней в гости, но теперь у меня нет желания её даже видеть (ведь это чувство у меня не просто так появилось). Я надеюсь что когда-нибудь мой муж поймёт что его жизнь это не только его мама, а теперь наша семья- я, он и наша дочь.
Записан


Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 04 Октябрь 2011, 09:00:11 »

Я написала просто свою история  не для того чтобы меня жалели.
Понятно. Вы ждали четкого руководства к действиям, плана проведения захвата вражеской территории, т. сказать  Подмигивающий А получили критику и морализаторство

целоваться с неё в десна я не буду.
Фи. Какая гадость. В десна я бы тож не стала целовать!!!  Смеющийся

теперь наша семья- я, он и наша дочь.
Про долю эгоизма выше уже писали.   Подмигивающий Маринка, вы же любите своего мужа!! Вы же желаете ему добра и счастья!!! Или я ошибаюсь? Тогда зачем мужчину ставить в ситуацию выбора между вами и его матерью ??
Записан
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 04 Октябрь 2011, 13:53:32 »

вот такая я собственница. А муж так и остается мамочкинымсыночком
Записан


CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 04 Октябрь 2011, 17:24:41 »

А муж так и остается мамочкинымсыночком

Это да, а вот останется ли он вашим мужем - вопрос  Cообразительный
Записан
Страниц  : 1 2 3 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,256 секунд. Запросов: 19.