Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 13:53:50
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Мамочкин сынок - приговор?...

Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мамочкин сынок - приговор?...  (Прочитано 45937 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 04 Октябрь 2011, 18:52:14 »

ну незнаю. если нет, то он будет в надежных руках- мамочкиных
Записан


elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 04 Октябрь 2011, 21:15:24 »

marinka.leg, вот посмотрите на Тушканчика, еще где-то  месяц назад у нее были глобальные проблемы со свекровью,е а сейчас - какой защитницей слабых и обездоленных свекровушек стала. Образумилась или так, бревно в чужом глазу...
Из личного опыта могу сказать: "хорошая" свекровь может поспособствовать разводу и семейным проблемам, НО не вызвать из.
Сейчас у меня на самом деле отличная свекровь. Живем на одной улице, но видимся только на праздники или случайно в магазине встретимся, расцелуемся и разойдемся. В обычные дни общаемся приветами через телефон любимого сынули... Может я ей чем-то и не подхожу - но при таких отношениях, я этого не чувствую, поэтому у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ свекровь (я её редко замечаю в своей жизни  Смеющийся  Смеющийся)
Держите дистанцию - на большой дистанции сложнее вредить
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
tusshcanchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Сообщений: 1456


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 04 Октябрь 2011, 23:03:17 »

marinka.leg, вот посмотрите на Тушканчика, еще где-то  месяц назад у нее были глобальные проблемы со свекровью,е а сейчас - какой защитницей слабых и обездоленных свекровушек стала. Образумилась или так, бревно в чужом глазу...
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Как же здесь любят старое вспоминать, а потом еще им же в литсо тыкать Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Не было глобальных проблем, этого я не говорила и никогда не писала. Бало недопонимание, кризис в отношениях. И кстати, меня тогда точно также "распяли" Смеющийся. Но я даже тогда, когда домой ноги не шли и больше всего на свете хотелось не видеть свекровь, говорила, что я ее уважаю хотя бы за то, что она родила и воспитала моего мужа. А в высказываниях девушки я не вижу даже малой толики уважения. Да, и если рассматривать мою ситуацию (ведь не отцепитесь жеж, правда? Смеющийся), то я пересмотрела свое отношение и свое поведение в семье. Да и никакая я не защитница - всего лишь попыталась обратить внимание на другую сторону медали, иногда это полезно, ведь всю ситуацию мы видим только со стороны невестки, а так ли все на самом деле?

Записан
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 04 Октябрь 2011, 23:16:51 »

Держите дистанцию - на большой дистанции сложнее вредить
мы вообще-то и живем за 40 км друг от друга, но даже так я самая отвратительная.
Бало недопонимание,
А кто-то недавно мне писал: "А кто ты такая чтобы к тебе прислушивались?" Ну что ж могу задать встречный вопрос: "А ты для свекрови кто чтобы она захотела тебя понять?"
я пересмотрела свое отношение и свое поведение в семье.
что резко полюбила свекровь и подружилась с ней? Если так , то глобальных проблем и не было. А я если и пересмотрю свое поведение, то, увы, отношение мое к ней никогда не изменится после всех её выходок и высказываний в мой адрес. Она как была лицемеркой так и останется ею (горбатого могила исправит)
Записан


Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 05 Октябрь 2011, 09:26:41 »

Образумилась или так, бревно в чужом глазу...
Все просто - опыт!  Подмигивающий

свекровь может поспособствовать разводу и семейным проблемам, НО не вызвать из.
Правильно говорите!!!

меня тогда точно также "распяли"
патвирждаю!!!  Смеющийся

то я пересмотрела свое отношение и свое поведение в семье.
Значит, не зря "распинали"  Улыбка

А я если и пересмотрю свое поведение, то, увы, отношение мое к ней никогда не изменится
А что вам стоит попробовать?
Записан
tusshcanchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Сообщений: 1456


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 05 Октябрь 2011, 10:33:02 »

А кто-то недавно мне писал: "А кто ты такая чтобы к тебе прислушивались?" Ну что ж могу задать встречный вопрос: "А ты для свекрови кто чтобы она захотела тебя понять?"

 Смеющийся Смеющийся Смеющийсяникто я ей, никто... Так, девочка, которая спит с ее сыном Смеющийся Смеющийся Смеющийся Просто моя свекровь любит сына и поэтому захотела понять меня, а я люблю ее сына, поэтому хочу понять ее. Как часто говорит мне муж - "Она ведь не плохая..... Просто вот такая."

что резко полюбила свекровь и подружилась с ней? Если так , то глобальных проблем и не было

Читайте внимательней, я писала что не было глобальных проблем. Не подружилась со свекровью, и не полюбила, тем более резко, просто пытаюсь понять человека, его поступки, и в соответствии с этим вести себя. Вы думаете, у меня сейчас проблем с ней нет? Есть. Чего только стоит ее привычка в наше отсутствие "убирать комнату" и "поливать цветочки"! Но у меня хватает ума не устраивать из этого скандал.
Да, и еще (ох сколько раз я уже это говорила, так и хочется как та ворчливая бабулька у подъезда прошамкать "невоспитанные нынче люди" Смеющийся) мы с вами на ТЫ не переходили.

патвирждаю!!!

Значит, не зря "распинали"

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся ага....
Записан
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 05 Октябрь 2011, 11:15:47 »

вот такая я собственница. А муж так и остается мамочкинымсыночком

Ты либо проявишь зрелость и силу тогда выровняешь ситуацию хоть как-то.
Либо будшь продолжать поглаживать свое эго через эскалацию конфликта. Тогда не удивляйся, почему у вас такие отношения со свекровью.

Еще раз повторяю, твоя проблема стандартна. Решение ее стандартно. Если ты заинтересована в урегулировании, то за один день сможешь найти достаточно информации чтобы понять, как поступить. Если начнешь разглагольствовать на тему кто дурак а кто умный - значит для тебя важнее "кто тут прав/важнее" а не отношения твои и твоего мужа со свекровью. Четно посмотри на себя.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
Сплюшка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 05 Октябрь 2011, 12:01:57 »

И кстати, меня тогда точно также "распяли"

Как в армии: тогда я была салагой, а сейчас уже дед и право имею Шокирован

ИМХО: какие-то садистские методы... В замешательстве
Записан


Мгновение радости — вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности.
tusshcanchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Сообщений: 1456


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 05 Октябрь 2011, 12:09:54 »


Да при чем здесь это...... ПРосто так часто в жизни зацикливаешься на своем "я", что начинаешь себя жалеть - я бедная-несчастная, и никто-то меня не понимает, все только ругают, все вокруг такие злыдни, одная такая вот бедняжечка... И именно в такой момент очень важен волшебный пендель, который заставит тебя посмотреть на все с другой стороны, глазами тех же самых злыдней, и все само собой налаживается.... Конечно можно и без пенделя, но это дольше.
Записан
Сплюшка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 05 Октябрь 2011, 12:13:30 »

И именно в такой момент очень важен волшебный пендель, который заставит тебя посмотреть на все с другой стороны, глазами тех же самых злыдней, и все само собой налаживается....

Может быть... вам мазохистам виднее...

Добавлено: 05 Октябрь 2011, 12:28:17
Станет ли после этого маменькин сынок достойным мужем и отцом?
Записан


Мгновение радости — вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности.
Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 05 Октябрь 2011, 12:42:37 »

У Тушканчик и Маринки немного разные истории. В первом случае все, так или иначе, упиралось в совместную бытовуху и период "притирки", а во-втором случае - без ста грамм не разберешь что у кого во что упирается!!!  Смеющийся

маменькин сынок
А что вы под этим подразумеваете?
Мой муж всегда хорошо отзывается о своей маме, поздравляет ее со всеми праздниками, дарит дорогие подарки, приезжает к ней по ее просьбе, помогает делать ремонт в квартире, иногда принимает от нее материальную помощь... Я живу с "маменькиным сынком"??  Шокирован Шокирован Смеющийся Если, по-вашему - да, то я очень этому рада, т.как не считаю предосудительным то, что сын с любовью и уважением относится к своим родителям!
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 05 Октябрь 2011, 12:48:03 »

Процесс налаживания отношений должен иметь обоюдное желание. А так - что в стену. А если обе стороны не заинтересованыы, то лучше вообще по минимуму общаться.
Записан

Сплюшка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +144/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 05 Октябрь 2011, 12:52:05 »



А что вы под этим подразумеваете?
Ответ:

Я не думаю что кому-то понравилось бы, когда  1) свадьба и первая брачная ночь проходит там где захотела свекровь, а не молодожены.

но когда она его учит как жизть со мной (к примеру: Если ты говоришь жене "иди к ноге", она должна идти) он молчит и ничего не говорит.

Я не могу это назвать любовью сына к матери, я называю это бесхребетностью. Я бы ушла от такого мужа.
Записан


Мгновение радости — вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности.
Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 05 Октябрь 2011, 13:07:17 »

Дремучий лес, короче  Рот на замке
Записан
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 05 Октябрь 2011, 13:43:39 »

ее привычка в наше отсутствие "убирать комнату" и "поливать цветочки"!
о если бы я из-за этого ссорилась, то не писала бы сюда вообще, потому что это мелочь.
мы с вами на ТЫ не переходили.
ах извините, увлеклась
ПРосто так часто в жизни зацикливаешься на своем "я", что начинаешь себя жалеть - я бедная-несчастная
в моем случае это называется чувство собственного достоинства.
Я бы ушла от такого мужа.
в том все и дело, что я его люблю и не хочу из-за пиз...й мамочки с ним расставаться. Но в тоже время не хочу быть лицемерной и общаться с ней как-будто ничего не произошло. Это тоже самое что играть по её правилам. Нет, не хочу и не буду. Но теперь я точно знаю что нужно менять тактику. Ни слова о маме при муже и меньше общения со свекровью. А муж думаю со временем все сам поймет, хотя если мама будет давать ему "классные" Рот на замке советы, то...
Записан


Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 05 Октябрь 2011, 13:51:31 »

Ни слова о маме при муже и меньше общения со свекровью.
Это самое простое решение. Подмигивающий  Надеюсь, в вашем случае окажется верным.

. А муж думаю со временем все сам поймет, хотя если мама будет давать ему "классные"  советы, то...
свекровь может поспособствовать разводу и семейным проблемам, НО не вызвать из.
Записан
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 05 Октябрь 2011, 18:42:54 »

спасибо за советы. о моих достижениях в области по укращению свекрови  буду писать
Записан


М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 06 Октябрь 2011, 00:42:06 »

Это самое простое решение. Подмигивающий  Надеюсь, в вашем случае окажется верным.
ИМХО, но это вообще не решение... В замешательстве сколько бы мы тут все не разводили демагогию на тему "семья - это только он, она и дети", но на практике, к сожалению, так не всегда выходит...у наших половин есть родители и мы не можем с ними не считаться и просто вычеркнуть их своей жизни, как бы сильно нам этого не хотелось...и если мама так активно влазит в семью, то не надо тешить себя надеждой, что перестав с ней видеться вы устаканите эту ситуацию..это детский подход, знаете, когда дети закрывают лицо руками и думают, что их никто не видит...а вот разрулить ситуацию, разобраться прежде всего в себе - вот это по-взрослому...
к слову, у меня чудная свекровь, относится ко мне как дочери и так было  с первого дня, но она тоже по доброте душевной на первых порах слишком рьяно давала советы...где-то муж ее осаживал, где-то я направляла ее энергию в нужное русло - в итоге все стало на свои места...
просто на рожон лезть не надо, ну и совсем попой поворачиваться тоже как-то некультурно, все же это мама вашего мужа...ведь вам бы вряд ли хотелось, чтобы муж также относился к вашей любимой мамочке.. Подмигивающий
Записан

vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 06 Октябрь 2011, 11:43:55 »

в том все и дело, что я его люблю и не хочу из-за пиз...й мамочки с ним расставаться.
Даааа... что-то это мне напомнило. Кажется наша топикстартер здорово напоминает свою свекровь. Мальчик сделал правильный выбор: подобное к подобному..... Только грустно как-то от такого проявления любви обеих женщин к одному и тому же мужчине...

Добавлено: 06 Октябрь 2011, 11:46:14
спасибо за советы. о моих достижениях в области по укращению свекрови  буду писать

Вот я как раз об этом... Плачущий Главное побольше пишите как Вы оказались сильнее, хитрее и больше проявили своб собственническую натуру. Предмет любви в данном случае только предмет... Плачущий

Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
White_ninja
Почетный гродненец
*****

Репутация: +752/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1703


Бороться и искать, найти и набухаться

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 06 Октябрь 2011, 18:37:07 »

Vascheyko, +1
По-моему щас будет потрачена куча времени на то, чтобы доказать кто тут главный.

Меня всегда поражало сколько времени люди тратят на войну не понимая, что при этом жизнь уходит и вместо достижения каких-то целей или получения удовольствия гасят свое время на негатив и усугубление проблем.

+ не стоит забывать, что ваши дети будут все это видеть в будущем и постепенно начинать несознательно принимать это, как норму общения со старшими из семьи.
Записан

Это я убил Лору Палмер. Не нужно благодарностей.
tusshcanchik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +136/-2
Offline Offline

Сообщений: 1456


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 07 Октябрь 2011, 09:08:44 »

+ не стоит забывать, что ваши дети будут все это видеть в будущем и постепенно начинать несознательно принимать это, как норму общения со старшими из семьи.


А еще - дети будут расти в атмосфере негатива и скрытой борьбы мамы и бабушки за внимание мужа/сына. И самое печальное, что мама будет настраивать детей против бабушки, бабушка - против мамы, и тут победит тот, чье влияние будет сильнее....
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 07 Октябрь 2011, 14:22:09 »

тут победит тот, чье влияние будет сильнее..
а тут никто не победит, лишь дети пострадают, к сожалению...потому как
дети будут расти в атмосфере негатива и скрытой борьбы мамы и бабушки за внимание мужа/сына.

Записан

Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 07 Октябрь 2011, 15:48:16 »

ИМХО, но это вообще не решение...
Конечно, игнор совсем не решение, лучше продолжать грызть друг другу глотки  Смеющийся

доказать кто тут главный.
А я думаю, что в данной ситуации это единственная цель.
Записан
М@русечк@
котомать....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +315/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1363


Просмотр профиля Email
« Ответ #143 : 07 Октябрь 2011, 16:18:26 »

а что, кто-то из высказавшихся предлагал грызть глотки? вроде, все предлагали решать мирным путем, но РЕШАТЬ, а не молчать...и повторяю, очень сложно игнорировать мать своего мужа, это не троюродный дядя, живущий в Твери...тем более, что муж тесно с мамой связан....это как минимум проблемы на все праздники: мама будет звать к себе, девушка будет настаивать на том, чтоб он остался...мама попросит помочь что-то сделать - девушка всегда будет против...и такое противостояние неизбежно, к сожалению...молчать-то не одна из женщин не намерена, следовательно, они превратят свою жизнь, жизнь мужчины и детей в ад...и вот тогда все равно ситуацию придется решать, вот только все будет настолько накалено взаимными обидами, что вряд ли разрешиться мирно...
так что играть в молчанку не выход...ИМХО, но если я не права, пусть наш уважаемый психолог меня поправит.. Подмигивающий
Записан

Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 07 Октябрь 2011, 16:46:04 »

грызть глотки?
Это, естественно, утрированно. имхо, то же, что и
 
проблемы на все праздники
,
такое противостояние неизбежно, к сожалению...молчать-то не одна из женщин не намерена, следовательно, они превратят свою жизнь, жизнь мужчины и детей в ад..

Я - всегда за диалог!!! Собственно, так решила свои вопросы  Подмигивающий Но, если выбирать между пустобрехом и молчанкой - лучше второе!!  Рот на замке
Записан
Rosenka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 12 Август 2015, 16:22:39 »

Человек сам в процессе взросления оттачивает свой характер и лишь только т него будет зависеть все в будущем,каким он в итоге станет. Обстоятельства порой так меняют человека, что его не узнать. Так что, не приговор. Поверьте захочет- будет меняться.
Записан

Увидела в машине подруги усы … Она с невозмутимым видом сказала … что надевает их иногда за рулем …
Боже, как скучно я живу...
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 18 Август 2015, 09:43:31 »

Так все-таки человек сам или обстоятельства?
Записан

Леприкон
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 29 Март 2016, 16:05:56 »

Ну неужели эти мамы не понимают, что мужчина должен быть самостоятельным...
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 16 Июнь 2016, 18:50:19 »

Знаю такого человека  не одного. Маменькин сынок - это приговор,он привык так жить и будет жить дальше. И никакая девушка не сможет ничего изменить. Мать обычно невестку воспринимает не как жену своего мальчика,а как конкурента... Как так? Другая будет руководить ее сыночком и он не придет когда она в очередной раз позовет его за какой нибудь ерундой... Это бесполезно,от таких надо бежать... В общем то виновата мать,а не он...его так приучили с детства...Ну только если вдруг каким то образом вы подошли по образу вашей свекрови и тянете на замену мамочки,т.е. готовы так же опекать его и решать все проблемы за него.

Добавлено: 16 Июнь 2016, 18:51:44
Ну неужели эти мамы не понимают, что мужчина должен быть самостоятельным...
Не понимают....Отец соглашается,а мать - как в стенку лбом...бесполезно...
Записан
Vanno
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 06 Июль 2016, 01:09:46 »

Маменькин сынок - это типичная современная история, сами мамы и растет... И это не в укор сказано, а как констатация факта просто.
Записан

Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,261 секунд. Запросов: 19.