Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 18:45:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Мамочкин сынок - приговор?...

Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мамочкин сынок - приговор?...  (Прочитано 45940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Juli@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +395/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2378


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 04 Ноябрь 2010, 23:56:05 »

уж кто бы смеялся Показывает язык
Записан
T@nyu$h@
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 08 Ноябрь 2010, 14:10:42 »

У меня та же проблема. До свадьбы как то не замечала. Думала наоборот хорошо, сын родителей уважает, всегда готов помочь, никогда не откажет. А у них частный дом, работы много, а родители уже в возрасте, помогать надо. Но после свадьбы мое мнение изменилось. Живем отдельно, но  в одном городе. Практически каждый день после работы он ездит к родителям, там постоянно работа, надо помогать. На выходных тоже самое, я постоянно одна. Когда он дома, то постоянные звонки от мамы с указаниями, типа завтра надо будет то сделать, после завтра это. Я с ним ездить не хочу, что б и меня еще припахали. А его мама я так понимаю, возмущена и настраивает мужа против меня. От них он приезжает другим человеком. Постоянно упреки - А вот моя мама такая........., а вот у нас в семье так......... А я вот типа не такая и у нас все не так. Я прям чувствую, когда он начинает говорить ее словами. Я ему так прямо и говорю - ты маменькин сынок. А он говорит - они меня вырастили, я должен их уважать и помогать, меня так воспитали. А еще у его мамы сердце больное, поэтому он ужасно боиться что то наперекор сказать или сделать. Ума не приложу что сделать в этой ситуации, предлагала переехать в другой город, он не хочет. Как сделать так что б он ко мне прислушивался и уделял больше времени нашей семье, а не маме. Чувствую если ничего не изменм наш брак скоро развалится. Может кто то все таки знает как можно решить эту проблему?Непонимающий??
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 08 Ноябрь 2010, 18:34:06 »

Может кто то все таки знает как можно решить эту проблему?Непонимающий??

Знаю такую ситуацию, это навсегда.  Плачущий Он всё своё свободное время будет проводить у них, и вы всегда будете плохая, если только не будете работать также как он и не ждать похвалы и благодарности. Но тогда забудьте о своей машине, квартире, отдыхе и т.д.

Выход: поставить его в ситуацию выбора - уедьте в другой город и скажите: "Любишь - переезжай. К родителям будем ездить раз в две недели и помогать, а не делать им бесплатно агробизнес". Жёстко, но в таком случае у вас сможет получиться нормальная ваша семья, иначе...

Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 08 Ноябрь 2010, 21:24:29 »

У меня та же проблема. До свадьбы как то не замечала. Думала наоборот хорошо, сын родителей уважает, всегда готов помочь, никогда не откажет. А у них частный дом, работы много, а родители уже в возрасте, помогать надо. Но после свадьбы мое мнение изменилось. Живем отдельно, но  в одном городе. Практически каждый день после работы он ездит к родителям, там постоянно работа, надо помогать. На выходных тоже самое, я постоянно одна. Когда он дома, то постоянные звонки от мамы с указаниями, типа завтра надо будет то сделать, после завтра это. Я с ним ездить не хочу, что б и меня еще припахали. А его мама я так понимаю, возмущена и настраивает мужа против меня. От них он приезжает другим человеком. Постоянно упреки - А вот моя мама такая........., а вот у нас в семье так......... А я вот типа не такая и у нас все не так. Я прям чувствую, когда он начинает говорить ее словами. Я ему так прямо и говорю - ты маменькин сынок. А он говорит - они меня вырастили, я должен их уважать и помогать, меня так воспитали. А еще у его мамы сердце больное, поэтому он ужасно боиться что то наперекор сказать или сделать. Ума не приложу что сделать в этой ситуации, предлагала переехать в другой город, он не хочет. Как сделать так что б он ко мне прислушивался и уделял больше времени нашей семье, а не маме. Чувствую если ничего не изменм наш брак скоро развалится. Может кто то все таки знает как можно решить эту проблему?Непонимающий??
только поехать и поговорить с родителями.Так прямо и спросить:"понимают ли они, что таким образом могут разрушить семью".Муж здесь мало что решит.Перестанет помогать-невестка будет плохая, а будет помогать-это не жизнь семейная без совместного отдыха и забот.
Предложите выделить один день, чтобы вы вместе приезжали к ним помогать или просто в гости, ну а другой вы своими делами занимаетесь.Да и вообще зима на носу-какие тут дела?
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 08 Ноябрь 2010, 22:14:22 »

В эту субботу, к примеру, помогаем родителям, в пятницу, милый, жду тебя сразу после работы для романтического вечера, в следующие выходные запланируйте культурную программу... как-то так.

Вы не были в такой ситуации. Да, так можно и нужно говорить. Но в том и фишка такой ситуации, что ответом будет: в пятницу, дорогая, я еду к маме, в следующие выходные я еду к маме, и в следующие тоже, а ты, между прочим, могла бы мне и помочь. Или ещё лучше: пойдём в гости/поедем на озеро/ и т.д. в след. выходные? - да, хорошо, всё, договорились,и тут звонок: прыезжай, бацька памирае, бульба нявораная стаиць - и всё! Всё! Человек плюёт на все обязательства и планы и не евши прётся к родителям.

 У знакомой муж даже на квартиру уходить не хочет от её родителей - а вот приедут они от его родителей наработавшись и усталые и надо есть готовить - а тут всё тёща приготовит. А, кстати, на её ДР он поехал помогать родителям. А она с подругами сидела в кафе. Он даже туда не приехал  Рот на замке

Так прямо и спросить:"понимают ли они, что таким образом могут разрушить семью".

Моей маме в этой ситуации сказали: "И хай, хай развядецца и женицца на нармальнай жэншчыне, каторая нам памагаць будзе кажды день". Жён у тебя может быть много, а родители - одни.

Это специфическая сельская психология, против неё доводы разума не пройдут.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 08 Ноябрь 2010, 22:27:26 »


Так прямо и спросить:"понимают ли они, что таким образом могут разрушить семью".

Моей маме в этой ситуации сказали: "И хай, хай развядецца и женицца на нармальнай жэншчыне, каторая нам памагаць будзе кажды день". Жён у тебя может быть много, а родители - одни.

Это специфическая сельская психология, против неё доводы разума не пройдут.

я так поняла, что там обычная городская семья, но у них частный дом.Ну мот по стройке чего помогает....
А вообще:записываем свой разговор с родителями на диктофон, а потом даем послушать мужу.Вот пусть он и разберется:кто его жизнью руководит и как собирается жить дальше.
И чтоб вопросов к жене не было-чего не ездишь, чего не помогаешь?потому и не езжу, что мне там не рады.Другую невестку ждут. Рот на замке
Ну это если уж собралась точки над "и" ставить.
А если по-хитрому:надо искать общий язык со свекровью, начинать ездить в гости, помогать что-то, а иначе жизни не будет.
И еще:вот реально, что он там делает?может это все же предлог только? мот мама волнуется, что не накормлен(похудел и т.п)-вот он на ужины и ездит?
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 08 Ноябрь 2010, 22:47:37 »

А если по-хитрому:надо искать общий язык со свекровью, начинать ездить в гости, помогать что-то, а иначе жизни не будет.

Реально все норм. женщины ищут общий язык со свекровью, ездят в гости, дарят подарки, помогают... Только свекрови бывают разные. Даже если семья там городская, то в частном доме с огородом это почти сельский быт, и работа там не переводиться, а если нету - придумывается.


И еще:вот реально, что он там делает?может это все же предлог только? мот мама волнуется, что не накормлен(похудел и т.п)-вот он на ужины и ездит?

Ну, моего папу его родители не кормили ужином после работы - голодный и усталый приезжал.

А вот один знакомый всё мотался к маме в деревню, а потом выяснилось - завёл там себе любовницу  Рот на замке Жена правда всё устаканила, но бывает всякое.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 08 Ноябрь 2010, 22:55:10 »

А если по-хитрому:надо искать общий язык со свекровью, начинать ездить в гости, помогать что-то, а иначе жизни не будет.

Реально все норм. женщины ищут общий язык со свекровью, ездят в гости, дарят подарки, помогают... Только свекрови бывают разные. Даже если семья там городская, то в частном доме с огородом это почти сельский быт, и работа там не переводиться, а если нету - придумывается.


значит начинать надо зимой-тогда работы меньше.)))А помогать все равно надо-или хотя бы делать вид.Зато как приятно будет там бывать, когда детки появятся-надул бассейн летом, водички налил и отдыхай!!!!!!!!!!и они под присмотром, и на уличке-лепота! Веселый
$Принцесса$, снимайте свою корону Подмигивающий и налаживайте отношения.Пирог какой испеките и в гости с мужем к свекрам едьте, чаю точно нальют.Хотите с мужем жить-надо искать компромиссы и быть более гибкой.

Добавлено: 08 Ноябрь 2010, 22:56:23
Я в такой ситуации не была, может, поэтому и рассуждаю с вашей точки зрения идеалистично. Но по мне все равно как-то дико вопрос так ребром ставить, это же все-таки его родители. Если бы мне гипотетически так вопрос поставили, я бы даже разговаривать бы с мужем не стала.\
С другой стороны, нужно понимать, с кем вы жизнь дальнейшую связываете, здесь сложно что-то изменить. А то, что девушка принципиально не помогает, только усугубляет положение. Вот если бы она в меру там отмечалась, то можно было бы и мужу в противовес что-либо предъявить...
согласна.
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 09 Ноябрь 2010, 02:25:13 »


Так прямо и спросить:"понимают ли они, что таким образом могут разрушить семью".

Моей маме в этой ситуации сказали: "И хай, хай развядецца и женицца на нармальнай жэншчыне, каторая нам памагаць будзе кажды день". Жён у тебя может быть много, а родители - одни.

Это специфическая сельская психология, против неё доводы разума не пройдут.

вот и я тоже подумала. может они этого и добиваются?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
*Yanchik*
Мне столик с видом на мечту,эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2006/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3533


S Просмотр профиля
« Ответ #69 : 09 Ноябрь 2010, 11:43:33 »

Но по мне все равно как-то дико вопрос так ребром ставить, это же все-таки его родители. Если бы мне гипотетически так вопрос поставили, я бы даже разговаривать бы с мужем не стала.\
Абсолютно согласна, нельзя мужу ставить ультиматум иначе выбор будет явно не на стороне жены  Плачущий. 1) это действительно родители, а 2) здесь еще должно пройти время, семья, я так понимаю, образовалась не так давно. и поэтому он еще не совсем оттуда вырвался, нужен мужу какой-то период адаптации, ИМХО.  И здесь поддерживаю, что сл шагом с Вашей стороны должен стать
$Принцесса$, снимайте свою корону  и налаживайте отношения.Пирог какой испеките и в гости с мужем к свекрам едьте, чаю точно нальют.Хотите с мужем жить-надо искать компромиссы и быть более гибкой.
И вовлекайте его в свою собственную семейную жизнь, я молчу про романтику (это само собой разумеющая весчь Подмигивающий), а все домашние дела - вместе. Глядишь уже и некогда будет лишний раз к маме поехать. Подмигивающий Но не рубите с горяча (по собственному опыту и все будет ОК Подмигивающий)
Записан

Решиться родить ребенка — это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя ©
Будь корректен со всеми, общителен со многими, близким с избранными, другом единицам.
T@nyu$h@
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 10 Ноябрь 2010, 21:45:18 »

Моей маме в этой ситуации сказали: "И хай, хай развядецца и женицца на нармальнай жэншчыне, каторая нам памагаць будзе кажды день". Жён у тебя может быть много, а родители - одни.


Добавлено: 10 Ноябрь 2010, 21:45:59
Мне кажется именно эта фраза по моей теме. Просто свекровь никогда не хотела такой невестки как я , всегда считала, что я не подхожу ее сыну. У нас с ней конфликт был, в котом она меня очень обидно оскорбила, я теперь даже разговаривать с ней не могу, не то что в гости ехать. Хотя до этого я к ней хорошо относилась. Мои родители тоже говорят, что надо уезжать, вот только условие ставить не хочется, надо как то так преподнести, что это обоюдное решение. Вот только как это сделать?
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2010, 13:43:22 от $Принцесса$ » Записан
Йаааz'
Настоящий гродненец
****

Репутация: +122/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 665


Рыб мечты

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 11 Ноябрь 2010, 00:16:49 »

надо как то так преподнести, что это обоюдное решение. Вот только как это сделать?
А зачем это так преподносить? Объясните мне пожалуйста, человеку без образования.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 11 Ноябрь 2010, 09:42:09 »


Мне кажется именно эта фраза по моей теме. Просто свекровь никогда не хотела такой невестки как я (модельная внешность и два высших образования), всегда считала, что я не подхожу ее сыну. У нас с ней конфликт был, в котом она меня очень обидно оскорбила, я теперь даже разговаривать с ней не могу, не то что в гости ехать. Хотя до этого я к ней хорошо относилась. Мои родители тоже говорят, что надо уезжать, вот только условие ставить не хочется, надо как то так преподнести, что это обоюдное решение. Вот только как это сделать?
ну значит не такой он у вас и сынок маменькин, что без маминого согласия женился.
А налаживать отношения все же надо.Я думаю, ей самой стыдно и неудобно за тот случай. Вот и начните на каком-нибудь ДР с этого.Это мама вашего мужа и будущая бабушка вашим детям.Вам может общение это и не надо, а мужу и детям понадобится.Только в ваших руках возможность построить крепкую семью, имхо, но без этого ничего может не получится.И не говорите ему больше, что он маменькин сынок, этого делать нельзя.
Записан
Добрая polina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1322/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3737

Душу в объятьях... Ваша анаконда...

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 11 Ноябрь 2010, 11:15:48 »

ох...вот под эту темку мой знакомый подходит..
успешный,красивый,высокий,добрый итд.все качества.НО 34 года(!) а не было толковых отношений.а всё потмоу что. мама стала идолом женщины.по квартире её фотки в рамочках.на компе на заставке мама.на отдых на море.не с девушкой.не за курортным романом а с мамой.везде!
она ещё ни одну девушку его не одобрила и после её полосканя мозгов.как бы едвушка ему не нравилась. он её бросал! мать постоянно слежила.чтобы всякие там типо су*ки.не оставались у него ночевать.аяйяй как так.парню за 30!
короче жесть.жаль парня.на наши разговоры и прямые выпады не реагирует.защищает маму.он уже и привык.что один.одинок и не любим. ну разве .что только мамой. а детей хочет.а как они простите заведутся.когда мать даже в постель к нему лезет!.короче жаль парня.а помочь незнаем как Грустный
Записан
Добрая polina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1322/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3737

Душу в объятьях... Ваша анаконда...

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 11 Ноябрь 2010, 12:35:15 »

я   и подруг ему пыталась своих "сватать". всё идёт нормально. но как только на горизонте маман.всё!
она проживает его жизнь!
я понимаю. что похоже больше на бональную материнскую ревность.но она же хочет внуков. наверно думает.что всё она правильно делает..а на вид миловидная женщина. по крайней мере с нами...
он.и в армии отслужил.и мужественный..итд... реально мечта любой женщины.если бы не мать. Непонимающий
жалко мужика.пропадает такой экземпляр Улыбка
Записан
KSV_1980
Все умирают, но не все живут по-настоящему
Гродненец
**

Репутация: +1598/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 11 Ноябрь 2010, 22:10:13 »

ситуация стара как мир и тут не надо быть психологом чтобы в ней разобраться, понятно что н-ное кол-во лет муж(парень) провел с матерью и поэтому привык к ней, так заинтересуйте свою половину,покажите что и вы можете вместе проводить время, прислушиваться к нему помогать в трудную минуту, и со временем он превратится из маминькина сынка в надежного крепкого любимого спутника жизни Крутой
Записан

Зачем мне другие? Я не хочу быть вагоном, в который входят и выходят. Мне нужен один пассажир... с которым я доеду до конечной.
Barbie
Гость
« Ответ #76 : 12 Ноябрь 2010, 00:01:05 »

и подруг ему пыталась своих "сватать".
не любишь ты своих подруг... Непонимающий В замешательстве Обеспокоенный Рот на замке Плачущий Грустный
Записан
Добрая polina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1322/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3737

Душу в объятьях... Ваша анаконда...

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 12 Ноябрь 2010, 11:06:55 »

да я их обоих люблю и счастья им желаю!...
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #78 : 12 Ноябрь 2010, 19:21:37 »

муж вчера рассказал: приходил к нему на собеседование на работу парень вместе с мамой  Шокирован В замешательстве Рот на замке. Вот это уже как по мне так ахтунг ахтунгом. В замешательстве
Записан
satrija
Почетный гродненец
*****

Репутация: +129/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1237


"Смысл жизни - в удовольствии..."

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 03 Декабрь 2010, 21:55:47 »

Единственный способ - втереться в доверие к свекрови так,чтоб она попрекала своего сына : "А невестка моя любимая, не то что ты,сынок.....лучше тебя...." и в таком духе....На это надо кучу времени,нервов и быть очень бдительным,чтоб не наделать ошибок!!!!! Иначе нечего делать и терять время с таким человеком!!!!Лично у меня не хватило терпения на свою свекровь...
Записан
Juli@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +395/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2378


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 06 Декабрь 2010, 14:06:39 »

Такие люди как "мамочкины сыночки" крест на жизни не только супруги, но и самих их...... если они вовремя не поймут, что они слишком идеализируют и возносят мать, то это уже конец
Записан
~NIAGARA~
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4305/-16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18871


..all of my memory....

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 26 Декабрь 2010, 19:47:01 »

"А невестка моя любимая, не то что ты,сынок.....лучше тебя....
учитывая,что мамочки в своих сынках души не чаят,то таких слов не факт что вообще дождаться суждено
Записан

Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 26 Декабрь 2010, 22:17:46 »

А вот мне интересно... А на дочек это не распространяется?
То есть вот мама сына - это зло. Души в нем не чает и вообще.
А вот если мама дочки - то это вообще предел мечтаний, не то что некоторые...
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
@QWERT@
8264889
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 27 Январь 2011, 02:46:54 »

Заведите детей столько, что б некогда к маме было ездить, вот и все проблемы Смеющийся....
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 27 Январь 2011, 10:35:57 »

Заведите детей столько, что б некогда к маме было ездить, вот и все проблемы Смеющийся....

А зачем такие крайности? к родителям нужно ездить) это очень важно..... А потом наши дети родят много детей, чтобы к нам не ездить? нет, такая цикличность меня не устраивает
Записан

Леди
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 10 Сентябрь 2011, 21:39:08 »

Однозначно отряхнуть руки-напоминает мою ситуацию все было точно так одно в одно-а теперь я с ребенком на руках а он у мамлуи под крылышком...Простить себе не могу
Записан
irena83
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 13 Сентябрь 2011, 12:02:00 »

У меня муж хоть и не совсем маминкин сыночек, но боится обидеть мать. Она его с братом одна растила, когда отец умер. Был один случай который я ему и ей забыть не могу. В канун Рождества меня положили в больницу на операцию. Т.к. 4 дня были выходных мои родители хотели приехать (живут под Минском) в Гродно, чтоб меня навестить. Моя свекровь тоже захотела приехать. Квартира у нас однокомнатная - всех не разложишь. Т.к. свекровь одна живет в Мостах мы отдали предпочтение ей. Своим сказала не приезжать. Два дня мою операцию переносили. Мне разрешали кушать только ужин, причем больничный. Я голодная и нервная ждала только этих выходных после операции. А в день, когда меня прооперировали, звонит мне муж сразу как я отошла, говорит сейчас приеду. Я подумала какой внимательный, с работы сорвался. А он пришел, спросил только как я и сразу перешел к главному: видите ли мама его передумала к нам ехать и хочет чтобы он с ребенком приехал на Рождество к ней. Я в состоянии таком была, что смогла только сказать "как хочешь". На следующий день после отъезда, он мне позвонил и сказал, что приедет. Но как назло два последующих дня была очень сильная метель и я ему сказала, что не надо. А сразу после его звонка позвонила свекровь с просьбой "ты скажи ему чтоб не ехал сегодня, мы завтра приедем". Завтра повторилось тоже самое. И в результате осталась я совершенно одна в больнице, не считая сопалатниц Плачущий. Все выходные я "питалась" только больничной едой - с собой ничего не брала перед операцией, думала что после принесут. Было очень обидно.
Записан

Хочешь, чтобы я была ангелом – создай для меня рай!
marinka;)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +46/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1367

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 30 Сентябрь 2011, 00:05:07 »

Да. девочки, ну и жизнь... мне тоже подфартило со свекровью. Всё началось через неделю после свадьбы. Моя свекровь разозлившись на то, что я отказалась поужинать в её компании, тайком положила мне в косметичку золотую цепочку, которую я ей подарила как свадебный подарок. Да... Она женщина властная и очень хочет чтобы я её слушалась беззаговорочно. Но увы, я не из тех. Вот из-за этого уже 3 года нет мне жизни. А обиднее всего что муж меня не поддерживает. Он говорит, что я на неё наговариваю. Ему нельзя и слова плохого сказать о его маме. А уж если она позвонит и скажет "приезжай, холодильник передвинь", ч/з час он уже у нее (а я уже месяц прошу сделать откос на балконе). Последнее что она выкинула, это скинула свои косяки на меня и наврала обо мне родственникам с 3 короба (Мы должны были сложиться деньгами на подарок родственнику. Сложились. Подарок был куплен. Но в последний момент она передумала его дарить и решила оставить себе. А имениннику сказала, что Я отказалась отдавать ей деньги за подарок. Во, фантазии!). А муж сказал:" Я ничего незнаю и разбираться не буду". Вот так бывает и это только 5% из всех её выходок.  Что дальше делать даже незнаю.
Записан


Фасольк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +815/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2671


Мои Принцессы (05.11.2012) (06.10.2015)

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 30 Сентябрь 2011, 09:18:14 »

Вот так бывае
Настоящяя террористка ваша свекровь!!!  Шокирован Шокирован Шокирован

Что дальше делать даже незнаю.
А как вы сейчас реагируете на ее выходки??
Записан
vascheyko
практикующий психолог
Почетный гродненец
*****

Репутация: +333/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2534


Собой быть проще-под маской лицо чешется.

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 30 Сентябрь 2011, 09:35:54 »

А обиднее всего что муж меня не поддерживает. Он говорит, что я на неё наговариваю. Ему нельзя и слова плохого сказать о его маме. А уж если она позвонит и скажет "приезжай, холодильник передвинь", ч/з час он уже у нее (а я уже месяц прошу сделать откос на балконе).А муж сказал:" Я ничего незнаю и разбираться не буду". Вот так бывает и это только 5% из всех её выходок.  Что дальше делать даже незнаю.


А Вы представьте, в каком "режиме" Ваш муж жил до встречи с Вами... Это лет 20 минимум. А теперь вдруг сразу от этого откажется. У него даже штуки такой в характере может не быть... И выбрал то он в супруги девушку тоже не со слабым характером.. Улыбка Не позавидуешь..
Может стоит сменить тактику?
Записан

Лицензия №02040/П-71 от 20.04.2011г выдана Министерством Здравоохранения РБ тел.
 33 689 11 99 (МТС)

http://www.b17.ru/vascheyko/
Страниц  : 1 2 4 5 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 19.