Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 04:51:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Как смириться с потерей / Мост Радуги :(

Страниц  : 1 2 4 5 ... 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как смириться с потерей / Мост Радуги :(  (Прочитано 93952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Miracolla
парю на воздушном шарике
Почетный гродненец
*****

Репутация: +824/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2094


мы познаем мир

S miracolla Просмотр профиля WWW Email
« : 02 Октябрь 2008, 13:55:56 »

Дорогие форумчане,когда нибудь у многих из нас наступает час ,когда мы теряем наших любимых животных.Давайте вместе переживать это горе.Главное, чтоб в наших сердцах и памяти они оставались живыми.


«На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги.
Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то
в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе.
Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.
В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного — каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь. Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.
Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе»…





© ★★★★ ishamanka ★★★★




Скрытый текст: оригинальное сообщение (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 00:59:21 от JuBi » Записан

вязанные пледы, игрушки, сувениры, бактусы, шапочки и многое другое у меня в блоге - http://sabrinni.blogspot.com/
Первое сообщение / продолжение темы 
НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Moderator
*****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #61 : 20 Октябрь 2010, 19:31:07 »

и вам мои соболезнования! мы с мамой вчера долго обсуждали, сможет ли она кого-то еще домой взять или слишком тяжело знать, что и этот любимчик тоже уйдет когда-нибудь - так ни к чему и не пришли...
спасибо за соболезнования.
моя мама сказала, что никого больше не хочет, слишком уж тяжело это все... Грустный а я когда прихожу к родителям, так чуствую пустоту, никто не встречает, никого не пожмякаешь... Плачущий Плачущий Плачущий мама до сих пор его миски не убрала (кот умер 31 августа) ...но все равно никого не хочет, хотя я думаю, когда пойдет на пенсию подарим ей маленькую собачку, чтоб не скучала Улыбка
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 20 Октябрь 2010, 20:15:37 »

никого больше не хочет, слишком уж тяжело это все
знаете..мы тоже так говорили...что больше никого не возьмем... но когда нашли в мороз кошечку..то сердце так зажало...что это могла сидеть так  и наша кошечка мерзнуть... и все бы проходили мимо... а она ждала бы помощи... вот и взяли кроху домой.... и мы снова подарили свое сердце и любовь  Улыбка ведь все рано или поздно умирают  Грустный так надо помогать братьям нашим меньшим ... пока мы еще живы  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2010, 19:02:32 от Melissa_cats » Записан

shaenna
Гость
« Ответ #63 : 27 Октябрь 2010, 16:49:17 »

Ella_lasso, НЮ,  Melissa_cats, тоже прекрасно вас понимаю, как трудно потом решиться на то, чтобы опять взять  домой котенка. Наш кот умер ровно месяц назад..
Не смотря на то, что очень больно терять друга, я все же решила, что пройдет время и обязательно возьму котенка!
« Последнее редактирование: 15 Август 2011, 14:29:09 от shaenna » Записан
Leda N
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306


If you can dream it, you can achieve it

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 11 Ноябрь 2010, 18:18:41 »

Первый раз за 14 лет меня никто не встречает с работы, никто не радуется моему приходу как будто это самое важное событие в жизни. Никто не греет мне постель, пока я смываю косметику в ванной. Никто не лежит и не сопит под боком, когда просыпаюсь ночью. Некому почесать спинку и поправить ухо утром. Никто не ждет утром под дверью, пока я умоюсь. Ни с кем на кухне не надо делиться бутербродом. Никто не несет мне мячик, чтобы я поиграла с ним. Никто не смотрит на меня, грустно опустив глаза, когда ухожу на работу. Никто не будет будить меня по утрам и залазить под одеяло. Не нужно будет никого расчесывать, чтобы он превращался в большое пушистое облачко. Мне не с кем будет пойти утром гулять по стадиону. Некому будет погладить пушистую шерсть. Его больше нет. А он так много значил в моей жизни… Многие не понимают почему я так убиваюсь из-за собаки. А он для меня как ребенок, как член семьи, с которым мы прожили столько лет вместе…
Записан
Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 11 Ноябрь 2010, 18:24:36 »

Leda N сочувствую вам и понимаю вашу боль Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий  но все мы смертные и у каждого свой срок Грустный Плачущий Плачущий
у вас еще будет новый друг ..которому вы также подарите свое тепло и ласку... а Чарлик навсегда останется в доброй памяти.
Записан

Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 11 Ноябрь 2010, 18:44:16 »

Leda N,как я вам сочувствую Плачущий.Тяжело,но нужно пережить эту потерю и боль.Держитесь.Вы его никогда не забудете,но со временем боль притупится,а когда-нибудь появится новый питомец,который будет нуждаться в вашей любви и ласке.
Записан

НЮ
У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть!
Moderator
*****

Репутация: +1035/-17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3716


S Просмотр профиля
« Ответ #67 : 11 Ноябрь 2010, 18:52:13 »

Leda N, держитесь! Время, только время притупит эту боль... Вы думайте о хорошем, Ваш малыш сейчас за радугой, где ему хорошо, весело и ничего не болит, он будеи Вас там ждать и обязетльно встретит.


* радуга1.jpg (152,85 Кб, 800x600 - просмотрено 1025 раз.)
Записан

Вами управляет тот, кто вас злит..
Leda N
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306


If you can dream it, you can achieve it

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 11 Ноябрь 2010, 19:14:45 »

да, я верю, что ему там хорошо... а у меня как будто дыра в сердце... со временем мне должно стать легче, но вот заводить себе еще какого-нибудь питомца я вряд ли решусь
спасибо за поддержку...
Записан
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 11 Ноябрь 2010, 20:24:08 »

Leda N,
сочувствую от всей души... и понимаю всей душой  Плачущий это НЕВЫНОСИМО...

потому что у них - человеческая душа...

и глаза - зеркало, в которое хочется смотреться и быть лучше.

крепитесь.
...может, вам повезет найти еще одну такую родную душу.
Записан

#dog4uby
Leda N
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306


If you can dream it, you can achieve it

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 11 Ноябрь 2010, 21:29:11 »

спасибо, NATA_sha. его глазки... я всегда так аккуратно стригла ему мордочку, и чтобы реснички оставались длинные и  красивые, а он терпеливо ждал и ему это даже нравилось...
Записан
Cranberry
Почетный гродненец
*****

Репутация: +317/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1958


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 08 Май 2011, 19:07:37 »

А у нас сегодня наряду с празднованием 1 месяца нашей доченьки глубокая трагедия-умер после продолжительных мучений наш котик Плачущий Плачущий Плачущий в прошлый четверг выпал с окна 5-го этажа, мама моя днями и ночами сражалась за его жизнь с помощью суворовских врачей, и вроде ещё были шансы, и в понедельник нам было снова на приём Плачущий Плачущий Плачущий А сегодня утром его мама обнаружила холодненьким клубочком в его коробочке Плачущий Я живу сейчас не с ними, и видела его последний раз только в марте, ещё до отбытия в роддом, потом за всеми хлопотами не было возможности приезжать к родителям, а теперь я его больше уже никогда и не увижу Плачущий Плачущий Плачущий Я не знаю, где взять силы справиться с утратой, а у меня на руках младенец-грудничок, требующий постоянного маминого ухода, питания и внимания. А я ведь так мечтала, как наша крошка подружится с котом - весёлым, забавным, неутомимым, они так хорошо ладили, когда она была ещё в животике...я все эти дни молилась и верила, что он будет жить Плачущий


* лапочка.jpg (295,26 Кб, 600x800 - просмотрено 986 раз.)
Записан
Alpatis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +206/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1045


S Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 09 Май 2011, 08:29:44 »

Cranberry
вы, пожалуйста держитесь!Сложно осознавать, что мы бессильны помочь нашим питомцам, всегда остаются сомнения: может, я не всё сделала, может, был шанс, а я им не воспользовалась. Но время сглаживает резкость боли.


"Расставание - маленькая смерть".
Но впереди будут встречи! И вдруг - маленькая пушистая мордаха появится в вашем доме. Нет, она не станет "вместо", у питомца будет Свой нрав, свои повадки. И это принесёт новые ощущения, новые радости!

Новых встреч Подмигивающий
Записан

libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 10 Май 2011, 12:06:09 »

я все эти дни молилась и верила, что он будет жить
зато котику уже не больно! и умер он в полной заботе и любви... хотя от этого, конечно, не легче...
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Leda N
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306


If you can dream it, you can achieve it

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 10 Май 2011, 14:06:22 »

Cranberry, держитесь! Я по себе знаю, что такое потерять любимое пушистое существо... Прошло ровно полгода, а я о нем вспоминаю каждый день. Но эта боль уже не острая и скулящая, а притупленная. Теперь есть светлое чувство счастья и благодарности от того, что он был в моей жизни.  Время поможет и Вам. Просто держитесь в первое время, найдите в себе силы. Потому что у вас есть большая ответственность -  ребенок,  которому нужна ваша забота и любовь. Удачи вам!
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 17 Июль 2011, 15:58:10 »

Алиса-самая преданная подруга,умерла 26 июня. Лучший способ смириться-завести новую и лучше бездомную-проверено на себе
а отчего она умерла?
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Sеrёga
Настоящий гродненец
****

Репутация: +256/-0
Offline Offline

Сообщений: 845

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 17 Июль 2011, 16:30:36 »

Перестала есть,только воды попьет и сразу тошнит.Прописали таблетки разные-дошла на глазах за 2 дня. Примерно 8,5 лет было.
Записан
Leda N
Настоящий гродненец
****

Репутация: +23/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306


If you can dream it, you can achieve it

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 20 Июль 2011, 16:23:42 »

Лучший способ смириться-завести новую и лучше бездомную-проверено на себе,хотя,наверно,каждому свое.
мне в первое время вообще не хотелось видеть никаких животных, а тем более заводить их...
Записан
тамерлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 737


золотое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 20 Июль 2011, 19:00:56 »

Лучший способ смириться-завести новую и лучше бездомную-проверено на себе,хотя,наверно,каждому свое.
мне в первое время вообще не хотелось видеть никаких животных, а тем более заводить их...

У животных,как и у людей -свой срок... Плачущий А взяв нового питомца, можно подарить ему счастливую жизнь.
Записан

Питомник золотистого ретривера  https://vk.com/club60044035
Породная cтрижка голден ретриверов
Хендлинг     тел.+375292878713 мтс
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 20 Июль 2011, 19:20:32 »

тамерлан, абсолютно согласна! столько несчастных вокруг, что страдать по уже ушедшему просто некогда, другим помогать надо!
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 20 Июль 2011, 22:05:06 »

Когда у нас собаку сбила машина, мы два дня просто были как в воду опущены, но повстречался нам на улице один маленький пушистик и все - запал в душу, однако когда нашего скакуна разорвали собаки (к сожалению перепрыгнул через 1.5 м забор за сучкой), опять попался щенок, которого пытались вывезти в лес на выброс...В общем нашему Тихону уже 8 лет и просто не можем на него нарадоваться. В любом случае, любое другое животное не заменит потерянного друга но приглушит боль потери.
Записан
Nikki
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 321


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 29 Июль 2011, 07:47:34 »

У нас в семье жила девочка ротвейлер , сосед ........... старый военный отравил её... Горе было не передать ... плакали все не успели спасти , выкинули всё , что с ней связанно было ...
Но поехала ( через год ) в клинику кошку оперировать , сижу в истерике жду когда операция закончиться .. и привозят щенка посмотреть , тоже оперировать надо было ... взяла на руки  ... и поняла моё ,купила с операционного стола ... сравнивала сначала постоянно , но со временем , эта собака просто другая и любим мы её не меньше прежней ...

Для всех потерь надо время - раны зализать ...
Записан

◄Anastasia►
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 210


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 30 Июль 2011, 00:02:41 »

У меня как-то была овчарка Урма,Урмачка,умная собака была ,потому что каким-то образом открыла калитку во дворе и выбежала на дорогу - результат, сбила машина  на такой скорости ,что у собаки был переломан позвоночник Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Блин так и не нашли сволочей потом,а нашли бы ,страшно думать ,что бы с ними было Палач Палач Палач Насос Насос НасосГном Гном ГномРусская рулетка Русская рулетка Русская рулетка


Потом был лабрадор Боня, Бонечка -умерла непонятно от чего,то ли отравилась чем,то ли что.......Ой,аж говорить немогу. Плачущий Плачущий Плачущий :'(Короче -летальный исход Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Записан

Asian soul ❤
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 30 Июль 2011, 09:13:05 »

У меня как-то была овчарка Урма,Урмачка,умная собака была ,потому что каким-то образом открыла калитку во дворе и выбежала на дорогу - результат, сбила машина  на такой скорости ,что у собаки был переломан позвоночник          Блин так и не нашли сволочей потом,а нашли бы ,страшно думать ,что бы с ними было
Sempay, ситуация один к одному произошла и в нашей семье.Почти двадцать лет назад, а слезы наворачиваются, как вспомню, как будто это вчера было. Была у нас овчарка(взята с милицейского питомника собак)-Тарзан. Умная,все команды знала,молодая,всего два с половиной года ему было Плачущий. Жила я тогда далеко от Гродно. На Пасху вышли с детьми в лес прогуляться, Тарзана с собой брать не хотели, а он ,бедненький, на лапы передние ложится, в глаза смотрит, просится. Решили взять. На пустой лесной дороге(всегда туда гулять ходили-он правил не нарушал,по дороге не бегал Подмигивающий) откуда то выскочила машина на бешеной скорости, подрезала и сбила Тарзана( умышленно, я уверена, водитель скорость даже не сбавил, только стекла посыпались от удара). Как я с коляской под неё не попала, ума не приложу ???Всё случилось за секунды. Тарзан умер на руках у мужа Плачущий Плачущий Плачущий. Как вспомню Рот на замке Плачущий Плачущий. Он смотрел на нас преданными глазами, наверное, надеялся, что мы ему поможем, вот честно, из глаз у него потекли слезы. Всё,за несколько минут так на руках и умер. Муж тоже сказал, что перебили позвоночник. Моя любимая собачка, до сих пор её вспоминаю, потом у родителей было ещё несколько собак-но лучше Тарзана не было.
Записан

Rudowłosa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +314/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2464


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 30 Июль 2011, 10:47:37 »

Записан

- Дорогой, что это за рыжая сучка с тобой на аве?..
- Сестра.
- Ой, такая милая.
Liza:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 31 Июль 2011, 23:11:18 »

Sempay, Настюша очень жаль собак , от судьбы не уйдешь и с этим надо смириться  . А Бонечку я так и не успела увидеть  Плачущий

Elenaஐ, бывают же такие люди ... у меня нет слов , не знаю почему, но я плачу  Плачущий
Записан
Elenaஐ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1303


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 31 Июль 2011, 23:31:13 »

у меня нет слов , не знаю почему, но я плачу
У меня тоже всегда слезы наворачиваются, когда я его вспоминаю, и особенно последние минуты жизни нашего Тарзанчика Плачущий, так обидно Непонимающий
Записан

Liza:)
Настоящий гродненец
****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 425


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 31 Июль 2011, 23:41:44 »

Очень тяжело когда животные умирают на руках и ты ничем не можешь им помочь  Плачущий
Наверно ему там хорошо  Плачущий


* ОВЧАРКА.jpg (28,39 Кб, 550x413 - просмотрено 778 раз.)
Записан
Stelsi
Мне нечего заявить о себе кроме того, что я — гениальна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-110
Offline Offline

Сообщений: 1346


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #88 : 31 Июль 2011, 23:54:33 »

так уж строена наша жизнь!  Грустный И все мы тут в гостях!  Грустный А там вы обязательно встретитесь  Улыбка
Записан

Помогите брошеным.. http://forum.grodno.net/index.php?board=161.0
«И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю Я вам истинно: тот, кто убивает, – убивает себя, поедающий плоть убиенную – вкушает от тела смерти».
krasavik
Гродненец
**

Репутация: +32/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 30 Август 2011, 19:39:46 »

месяц назад у меня умер котик. однажды просто перестал есть. врач, к которому сразу обратились, сказал, что ничего страшного. а когда прошло еще несколько дней и обратились к другому ветеринару, уже было поздно. скорее всего, кот сильно отравился.
может, вы подскажете, чтобы это могло быть. кот ходил гулять на улицу. и случилось это с ним именно после прогулки.
у нас еще две кошки. страшно подумать, что такое может повториться...

p.s. никогда не могла б подумать, что так может быть больно потерять любимого котика  Плачущий
Записан

http://knihi.net/index.php?refid=279 БЕЛАРУСКIЯ КНIГI, МУЗЫКА, ВIДЭА - ПОШТАЙ
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #90 : 30 Август 2011, 19:57:03 »

krasavik
очень жаль вашего котика,  Плачущийно вы не здесь написали, есть темка другая.
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
Страниц  : 1 2 4 5 ... 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,314 секунд. Запросов: 19.