Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 01:25:07
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Ваше отношение к брачному контракту
Ж. За. Это гарантия сохранности моего имущества в случае развода, и на добро мужа не претендую
Ж.Против. Брак должен быть по любви и строиться на доверии.На имущество мужа не претендую
М. ЗА. Это гарантия сохранности моего имущества, на имещество жены не претендую
М. Против. Брак должен быть по любви и строиться на доверии. На имущество жены не претендую
Мне пох. Предложат- подпишу. Не предложат- инициатором не буду
Даже не стал\а бы соглашаться на брак с человеком, который мне не доверяет

Страниц  : 1 3 4 ... 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Брачный контракт  (Прочитано 35363 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
K E N T...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1873


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 15 Июль 2010, 07:46:34 »

лолка,если жена будет зарабатывать больше меня-пусть зарабатывает... а при разводе я с нее не возьму не копейки. 1-я не привык к халяве(бесплатный сыр только в мышеловке)за всё в этой жизни надо платить. 2-у меня такое воспитание-я не смогу жить на средства женщины! 3-я уверен,что при составлении бк этот вопрос тоже будет рассматриваться...

Добавлено: 15 Июль 2010, 08:20:40
лилит,я конечно дико извиняюсь,но что за бред по поводу-не женить на суке? ты же взрослый человек и должна понимать,что мир крутим не мы,а он нас. компы ошибаються,а люди темболее... если на то пошло,то зачем ты родилась в этом алчном мире,где каждый хочет друг-друга обмануть и кинуть. неужели тебе не хочеться жить в чистом и спокойном мире? но это утопие... жизнь не подарок(с)...
« Последнее редактирование: 15 Июль 2010, 08:20:40 от K E N T... » Записан
Milady
Думаю, что говорю! :-) Или наоборот..?!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +849/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4765


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Июль 2010, 09:40:09 »

Лилит, у тя в голосовании не хватает пункта: - никогда не свяжусь с таким ушлепком, который со мной холодильники потом делить будет. Здесь верно сказали, что если квартира куплена до свадьбы, то делить её ни один суд не станет, а если, живя в браке, он "за свои" деньги купил машину, пока ее з/пл уходила на жрачку, он еще и выяснять что-то начнет и контракты составлять, то мадам сама виновата, что в спутники себе выбрала урода и еще с ним контракт подписала.

А вообще уважаю мужчин, которые уходят от жены с одним пакетиком, и еще и кредит выплачиваю за ремонт квартиры, в которой бывшая жена и дети живут
Записан
chernoyarec3
Гость
« Ответ #32 : 15 Июль 2010, 09:47:25 »

А вообще уважаю мужчин, которые уходят от жены с одним пакетиком, и еще и кредит выплачиваю за ремонт квартиры, в которой бывшая жена и дети живут

Ну ещё бы! Сама, небось, хочешь себе такого мужчину... ага, чтобы бросить...
Записан
Milady
Думаю, что говорю! :-) Или наоборот..?!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +849/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4765


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Июль 2010, 10:05:09 »

Ну ещё бы! Сама, небось, хочешь себе такого мужчину... ага, чтобы бросить...

Вот тут Вы ошибаетесь: Сама, небось, хочу такого мужчину... ага, что бы жить с ним
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 15 Июль 2010, 10:07:42 »

Иногда такие контракты просто необходимы - для уверенности . Знаю несколько примеров достаточно благополучных семей, которые живут в квартире, являющейся собственностью одного из супругов, и есть деньги расширить данную жилплощадь, так как семье тесновато, но именно из-за боязни  потерять то, что было, так и живут в том, что есть, не соглашаясь ни на какие предложения второй половинки.
Записан

K E N T...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1873


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15 Июль 2010, 10:09:45 »

а мне пофигу эти контракты. я считаю что это унижение для женщины - по типу ты заранее подозреваешь её в мошенничестве.
не знаю не знаю... а не унижение когда ты останешся с голой попой из-за того,что ты назвал её маму дурой? есть пример-отвечаю... мой корешок так вот и пролетел... в жизни разное случается,так,что страховаться надо по любому...
Записан
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15 Июль 2010, 10:28:18 »

Лилит хиба замуж собралась  Подмигивающий
Записан

Si vis pacem, para bellum
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Июль 2010, 10:48:02 »

Лилит, у тя в голосовании не хватает пункта: - никогда не свяжусь с таким ушлепком, который со мной холодильники потом делить будет. Здесь верно сказали, что если квартира куплена до свадьбы, то делить её ни один суд не станет, а если, живя в браке, он "за свои" деньги купил машину, пока ее з/пл уходила на жрачку, он еще и выяснять что-то начнет и контракты составлять, то мадам сама виновата, что в спутники себе выбрала урода и еще с ним контракт подписала.
Вот собственно я о том же. По моему, нашего законодательства вполне достаточно для урегулирования всех имущественных вопросов- нажитое ДО свадьбы итак не делится . Но судя по результатам голосования, наши женщины особо не привередничают и не переживают, что мужчина подозревает их в нечистых мыслях В замешательстве
Лилит хиба замуж собралась  Подмигивающий
Не, Лилит вчера передачку про БК посмотрела  Смеющийся

Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 15 Июль 2010, 10:52:13 »

Лилит, у тя в голосовании не хватает пункта: - никогда не свяжусь с таким ушлепком, который со мной холодильники потом делить будет. Здесь верно сказали, что если квартира куплена до свадьбы, то делить её ни один суд не станет, а если, живя в браке, он "за свои" деньги купил машину, пока ее з/пл уходила на жрачку, он еще и выяснять что-то начнет и контракты составлять, то мадам сама виновата, что в спутники себе выбрала урода и еще с ним контракт подписала.
Вот собственно я о том же. По моему, нашего законодательства вполне достаточно для урегулирования всех имущественных вопросов- нажитое ДО свадьбы итак не делится . Но судя по результатам голосования, наши женщины особо не привередничают и не переживают, что мужчина подозревает их в нечистых мыслях
имхо, вы несколько неточно сформулировали тезис в голосовании. Любовь и доверие никоим разом не мешают составлению брачного контракта.
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15 Июль 2010, 10:56:07 »

гипотетически я тоже люблю порассуждать на тему "а вот если бы я был миллионерардер!"
Вот не могу не согласиться со Смартом. ИМХО, но у нас единицы таких людей, которым имело бы смысл составлять БК. Я понимаю когда 45 летний олигарх женится на 20 летней продавщице из Нижнего Говногонска, тогда наверное да, БК имеет смысл. Но вписывать в БК квартиру, машину и дачу под Шчучыном- имхо унизительно и мелочно для самого мужчины  Крутой

Голосовалку отредактировала.

Добавлено: 15 Июль 2010, 11:00:39
имхо, вы несколько неточно сформулировали тезис в голосовании. Любовь и доверие никоим разом не мешают составлению брачного контракта.
Почему?
В загсе люди обещают быть друг другу верными, любить, поддерживать в горе и в радости и бла-бла. И верят друг другу на слово.Верят обещаниям. А почему тогда ( например) мужчина не верит на слово жене, что она не будет претендовать на его добро в случае развода?  Шокирован Тем более что добрачное имущество и так защищено законом, зачем ему дополнительные письменные гарантии от человека, которого он предпологает любить до гробовой доски?  Рот на замке
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
K E N T...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1873


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15 Июль 2010, 11:04:49 »

а я считаю наоборот.у алигарха останеться довольно весомая половина средств для существования,а у человека имеющего не большую конторку,не бентли,однушку и всё это он достигал постепенно кровью и потом-на половинку может и не подниметься...
Записан
svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15 Июль 2010, 11:07:16 »

Любовь и доверие никоим разом не мешают составлению брачного контракта.
Тем более, что пылкая любовь имеет плохое свойство заканчиваться.
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
Добрая polina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1322/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3737

Душу в объятьях... Ваша анаконда...

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Июль 2010, 11:09:41 »

задумалась.может составить? Крутой
Записан
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 15 Июль 2010, 11:23:07 »

Тем более, что пылкая любовь имеет плохое свойство заканчиваться.

и что получается? любовь закончилась, гоните "залог" обратно?  Смеющийся

Хорошо, если еще не "оплатите услуги"... Улыбка
Записан
Barbie
Гость
« Ответ #44 : 15 Июль 2010, 11:23:45 »

задумалась.может составить? Крутой
так а есть что делить-то?

опять же соглашусь с теми, кто писал про то, что то, что ты заработал "потом и кровью" Смеющийся ДО свадьбы, при тебе и останется. А как заранее делить то, чего ещё нет и неизвестно каким будет? Непонимающий


На мой взгляд правдоподобно мотивирован БК только в примере, когда:
 
Знаю несколько примеров достаточно благополучных семей, которые живут в квартире, являющейся собственностью одного из супругов, и есть деньги расширить данную жилплощадь, так как семье тесновато, но именно из-за боязни  потерять то, что было, так и живут в том, что есть, не соглашаясь ни на какие предложения второй половинки.
то может и есть смысл заключить БК, где будет прописана кому какая доля новой квартиры согласно вложенным средствам будет принадлежать. Хотя с другой стороны, разве эти семьи благополучны, если прожив уже мнного лет всё ещё не уверены друг в друге. Не представляю, как я бы сказала мужу после нескольких лет благополучной жизни "а вот в будущей квартире мою бы дольку бы побольше прописать, ведь предыдущая-то квартирка моя была" Непонимающий
Записан
svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 15 Июль 2010, 11:26:34 »

Тем более, что пылкая любовь имеет плохое свойство заканчиваться.

и что получается? любовь закончилась, гоните "залог" обратно?  Смеющийся
В кризисных ситуациях наружу вылезает гнилость мужчины,его жадность-и тогда чего только не увидишь-и даже не понимаешь,с этим ли человеком жил годы...Мужчина,когда он чувствует себя обиженным (допустим,жена ушла сама),готов унизить,отнять всё,отомстить-т.е. сделать так,чтоб женщине было очень плохо...И самый действенный способ для этого-раздел имущества...
 
А вообще уважаю мужчин, которые уходят от жены с одним пакетиком, и еще и кредит выплачиваю за ремонт квартиры, в которой бывшая жена и дети живут
  Это ужасно-с одним пакетиком- вот это,а не брачный контракт-настоящее унижение...и в первую очередь это говорит о стервозности и эгоистичности женщины,от которой он уходит.
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 15 Июль 2010, 11:30:01 »

Это ужасно-с одним пакетиком- вот это,а не брачный контракт-настоящее унижение...и в первую очередь это говорит о стервозности и эгоистичности женщины,от которой он уходит.
А причем тут женщина и ее черты характера, если ОН САМ решил уйти с пакетиком и оставить все жене и детям? Его ж не выгоняли, написано, Сам ушел. Вот поясните мне, в чем эгоизм и стервозность женщины в этом случае?  Шокирован
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 15 Июль 2010, 11:30:04 »


А вообще уважаю мужчин, которые уходят от жены с одним пакетиком, и еще и кредит выплачиваю за ремонт квартиры, в которой бывшая жена и дети живут
за что вы их уважаете?
я бы уважала их в одном случае-если они сами были инициатором разрыва отношений, а жена была бы против.Вот тогда это хотя бы какая-то компенсация....
А если к примеру жена ему изменила, а он вещи собрал и ушел, при этом еще и обеспечивает их-ИМХО, но это "половая тряпка", которую пользуют.
Записан
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 15 Июль 2010, 11:31:05 »

Цитировать
Почему?
В загсе люди обещают быть друг другу верными, любить, поддерживать в горе и в радости и бла-бла. И верят друг другу на слово.Верят обещаниям. А почему тогда ( например) мужчина не верит на слово жене, что она не будет претендовать на его добро в случае развода?   Тем более что добрачное имущество и так защищено законом, зачем ему дополнительные письменные гарантии от человека, которого он предпологает любить до гробовой доски?
Лилит - у многих народов брачный контракт воспринимается без пафоса и абсолютно спокойно
пробей, например, слово "ктуба" в гугле
Записан

Si vis pacem, para bellum
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 15 Июль 2010, 11:36:03 »

Лилит - у многих народов брачный контракт воспринимается без пафоса и абсолютно спокойно
пробей, например, слово "ктуба" в гугле
А причем туту многие народы к нашему социуму? Во никогда не понимала, когда начинают мешать не смешиваемое- мухи отдельно, котлеты отдельно  Крутой Мои прабабки, баки, и родители женились без всяких контрактов. Ваши, думаю, тоже. Так причем здесь "многие народы" ? В некоторых народах и многоженство не табу, и за измену убивать можно, и вообще иные людей едят. Давайте может вести беседу основываясь на нашем обществе.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 15 Июль 2010, 11:39:06 »

Лилит - у многих народов брачный контракт воспринимается без пафоса и абсолютно спокойно
пробей, например, слово "ктуба" в гугле
А причем туту многие народы к нашему социуму? Во никогда не понимала, когда начинают мешать не смешиваемое- мухи отдельно, котлеты отдельно  Крутой Мои прабабки, баки, и родители женились без всяких контрактов. Ваши, думаю, тоже. Так причем здесь "многие народы" ? В некоторых народах и многоженство не табу, и за измену убивать можно, и вообще иные людей едят. Давайте может вести беседу основываясь на нашем обществе.
в таком случае, ничего страшного в брачном контракте не вижу.
а вас что смущает?
Записан

Si vis pacem, para bellum
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 15 Июль 2010, 11:40:18 »

в таком случае, ничего страшного в брачном контракте не вижу.
а вас что смущает?
См выше. Я достаточно конкретно писала, что именно меня смущает Крутой
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 15 Июль 2010, 11:42:27 »

Да лааадно вам. Вот если человек - 60-ти летний олигарх и он боится, что его "разводит" какая-нибудь барышня 20 лет от роду, то да - брачный контракт рулит.
А в целом... В жизни чаще мужики "сволочат" - поэтому женщин, которые стремятся БК составить я понимаю и поддерживаю.
А мужику... Согласен вот с этим:
Вот не могу не согласиться со Смартом. ИМХО, но у нас единицы таких людей, которым имело бы смысл составлять БК. Я понимаю когда 45 летний олигарх женится на 20 летней продавщице из Нижнего Говногонска, тогда наверное да, БК имеет смысл. Но вписывать в БК квартиру, машину и дачу под Шчучыном- имхо унизительно и мелочно для самого мужчины
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
gregF
good old fashioned lover-boy
Мэр города
*****

Репутация: +1240/-34
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7613


Never again

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 15 Июль 2010, 11:43:45 »

Цитировать
Почему?
В загсе люди обещают быть друг другу верными, любить, поддерживать в горе и в радости и бла-бла. И верят друг другу на слово.Верят обещаниям. А почему тогда ( например) мужчина не верит на слово жене, что она не будет претендовать на его добро в случае развода?   Тем более что добрачное имущество и так защищено законом, зачем ему дополнительные письменные гарантии от человека, которого он предпологает любить до гробовой доски? 

вот именно, что обещают - а будет ли это в реале - никто не знает. Разве нынче мало девах, которые в парнях ценят только деньги?
Записан

Si vis pacem, para bellum
Barbie
Гость
« Ответ #54 : 15 Июль 2010, 11:45:20 »

в наших белорусских реалиях на практике вообще обычно так, что если у кого-то из супругов есть подаренная до свадьбы родителями квартира, то она на него и не записана даже, а числится на родителях, ибо тогда ещё можно стать на очередь как молодая семья на льготный кредит. В чём тогда проблемы-то? Что делить, если официально ничего и нету-то?

А бывает и такая ситуация, когда один из супругов до свадьбы вот-вот построил себе квартиру и считает, что она его собственная, и гонору сразу "ты в моей хате", как там в теме "девушка переехала к вам" козырялись, а на самом деле у него на неё ещё кредит на сорок лет, который они выплачивают из СЕМЕЙНЫХ денег Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 15 Июль 2010, 11:45:35 »

Давайте может вести беседу основываясь на нашем обществе.
Давайте на основе нашего общества. Объективно-люди не готовы заключать контракты. Почему? Первое-неосведомленность в вопросах законодательства. Второе-Привычка жить по-старинке..(Ай,что люди скажут,если про БК узнают) Третье-Надежда на авось и мечты-со мной такого не случится(ну там-развод ,измена,банкротство-долги второй половины)
А потом-плачут(это как пример) "Муж алименты 70 тысяч платит-а я знаю,что тысячу  баксов зарабатывает."... А ведь все эти вопросы можно отрегулировать БК....
я бы уважала их в одном случае-если они сами были инициатором разрыва отношений, а жена была бы против.Вот тогда это хотя бы какая-то компенсация....
А если к примеру жена ему изменила, а он вещи собрал и ушел, при этом еще и обеспечивает их-ИМХО, но это "половая тряпка", которую пользуют.
    ППКС
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 15 Июль 2010, 11:46:10 »

Похоже я одна такая принципиальная девушка, которая не преемлит БК. Наверное, я бы даже отказалась от брака, если б вместе с кольцом мне предложили бы ознакомиться с 3 листами требований. Любить надо без условий. Это мое мнение.
Если я верю человеку, что он не будет мне изменять, не сопьется, не бросит с детьми, почему он не верит мне, что я не буду покушаться на его квартиру в хрущевке и десятилетний корч?  Шокирован Я не считаю это нормальными отношениями. Более того, я считаю унизительным такое предлагать женщине. Если ты не уверен, не доверяешь- не женись. Попробуйте для проверки пожить в ГБ, и делай предложение когда не будешь ставить комп на 10 паролей, прятать  деньги и документы на квартиру и забирать телефон уходя в туалет  Крутой
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 15 Июль 2010, 11:46:46 »

Разве нынче мало девах, которые в парнях ценят только деньги?
Так а что - разве сразу не видно что девушка ценит, а что нет?
Ну если парень настолько недальновиден - то тогда лучше ему "защититься" БК-ом
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #58 : 15 Июль 2010, 11:48:01 »

имхо, вы несколько неточно сформулировали тезис в голосовании. Любовь и доверие никоим разом не мешают составлению брачного контракта.
Почему?
В загсе люди обещают быть друг другу верными, любить, поддерживать в горе и в радости и бла-бла. И верят друг другу на слово.Верят обещаниям. А почему тогда ( например) мужчина не верит на слово жене, что она не будет претендовать на его добро в случае развода?  Шокирован Тем более что добрачное имущество и так защищено законом, зачем ему дополнительные письменные гарантии от человека, которого он предпологает любить до гробовой доски?  Рот на замке
потому что слова - это всего лишь слова. или вы думаете, что все мужчины и женщины порядочные? где гарантия, что через год-два он (она) не встретит красотку, которая ему в уши вольет, что жену и детей побоку, а мы с тобой будем жить как в раю в твоей маленькой квартирке.А имущество делить и не надо, пусть к родителям (к примеру) идет жить, и машину ее ты лучше мне подари, ну и тд. Вы думаете, так не бывает?
Приведу пример: жили в ГБ пара, пару лет пожили, потом ребенок появился, и вроде все нормально. Бизнес на жену оформленный, коттедж достраивали (кстати, на родственников мужа оформленный, даже не на мужа), и у жены и у мужа по машине. Не знаю, что стало причиной разрыва, но ребенку еще и 2 лет не исполнилось, как переехала женщина с ребенком назад к маме (в двушку, где кроме мамы еще и ее взрослый брат). А муж кстати, сначала думал машину жене отдать, а потом передумал.  Рот на замке На него все было оформлено, а они в браке не состояли. Ни на что она не претендует. А до этого, когда я говорила, чего бы им не расписаться, а то живут в ГБ, да и еще ребенка родили. Мне говорили : Да ты что, зачем, муж же порядочный, ответственный, он для ребенка в случае чего ничего не пожалеет, все отдаст.  Рот на замке
Записан

svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 15 Июль 2010, 11:56:03 »

Похоже я одна такая принципиальная девушка, которая не преемлит БК. Наверное, я бы даже отказалась от брака, если б вместе с кольцом мне предложили бы ознакомиться с 3 листами требований. Любить надо без условий. Это мое мнение.
Если я верю человеку, что он не будет мне изменять, не сопьется, не бросит с детьми, почему он не верит мне, что я не буду покушаться на его квартиру в хрущевке и десятилетний корч?  Шокирован Я не считаю это нормальными отношениями. Более того, я считаю унизительным такое предлагать женщине. Если ты не уверен, не доверяешь- не женись. Попробуйте для проверки пожить в ГБ, и делай предложение когда не будешь ставить комп на 10 паролей, прятать  деньги и документы на квартиру и забирать телефон уходя в туалет
  Ваша наивность,честно,умиляет. Вы и правда верите,что все ,кто женится,заранее знают,что всё он-она будет-не будет изменять,пить,бросит-не бросит,предаст-не предаст  Шокирован Многие люди даже за свои действия не могут поручится,а тут-прогноз на будущее о жизни другого человека  Шокирован
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
Страниц  : 1 3 4 ... 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,25 секунд. Запросов: 21.