Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 13:35:04
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Ваше отношение к брачному контракту
Ж. За. Это гарантия сохранности моего имущества в случае развода, и на добро мужа не претендую
Ж.Против. Брак должен быть по любви и строиться на доверии.На имущество мужа не претендую
М. ЗА. Это гарантия сохранности моего имущества, на имещество жены не претендую
М. Против. Брак должен быть по любви и строиться на доверии. На имущество жены не претендую
Мне пох. Предложат- подпишу. Не предложат- инициатором не буду
Даже не стал\а бы соглашаться на брак с человеком, который мне не доверяет

Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Брачный контракт  (Прочитано 35661 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spinch
Гость
« Ответ #270 : 13 Ноябрь 2010, 13:41:33 »

Странно. Отец пару лет назад оформлял недвижимость, так ни в одном из документов мать не фигурировала и её согласия на это никто не просил. Да и логики в это особой нет.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #271 : 13 Ноябрь 2010, 14:41:03 »

Странно. Отец пару лет назад оформлял недвижимость, так ни в одном из документов мать не фигурировала и её согласия на это никто не просил. Да и логики в это особой нет.
вот именно.
Отмечу ещё, что есть куча нюансов: например, по закону супруг не может приобретать недвижимость (даже коммерческую) без письменного "разрешения" супруги  Шокирован (не знаю, как там правильно формулируется  Обеспокоенный), то же самое касается и приобретения земли, оформления частного предприятия и т.д. Так что холостому (или имеющему на руках БД) в этом плане гораздо проще  Смеющийся.
как-то смутно вы это все написали...по-моему не совсем это так.
Я не юрист, не знаю, как правильно формулируется этот момент  Пардон!, но лично сталкивалась с необходимостью вот такого "разрешения" второй половинки на приобретение недвижимости в собственность  Подмигивающий.
может это вам надо было в связи с тем, что у вас БД оформлен?
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #272 : 13 Ноябрь 2010, 14:55:15 »

Странно. Отец пару лет назад оформлял недвижимость, так ни в одном из документов мать не фигурировала и её согласия на это никто не просил. Да и логики в это особой нет.
Аналогичная ситуация. Первый раз о таком слышу...
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #273 : 13 Ноябрь 2010, 16:23:43 »

может это вам надо было в связи с тем, что у вас БД оформлен?
Это было не у меня  Смеющийся, у брата  Подмигивающий, просто я лично присутствовала при разговоре с риэлтором и услышала там вот такие новости  Пардон!.
Но речь, вообще, не о наших законах, а о
Брачный контракт и любовь: совместимо ли?
Как по  мне, то с нюансами или без, всё вполне совместимо  Подмигивающий, ну ведь всё равно придётся с мужем\женой обсуждать мат. аспект, и по вопросам жилья и по вопросам расходования сем. бюджета, кто что внёс и что приоритетней: отдых за границей для неё или авто для него или репетироры для детей или..... Как показывает практика, на этой почве возникает множество конфликтов (даже сильно любящие люди зачастую не могут решить их "малой кровью"), БД, конечно, не решит всех проблем (ибо предусмотреть всё невозможно), но может стать своеобразным "спасательным кругом"  Пардон!. Цэ ИМХО.
Записан
smartone
Гость
« Ответ #274 : 13 Ноябрь 2010, 17:39:22 »

Да и бизнесс мужа тоже защищен- вы в нем не шарите, не знаете сколько дохода он приносит, так что это нечто эфемерное что к вам отношения не имеет. Это как скрытые папки на компе- вроде есть и места занимают, но где и что там-хз)) Так что в вашем случае БК-условно-символический, не более того И поэтому мне опять становится не ясна суть БК

сомневаюсь,что жена Ромы шарила в его финансовых схемах, однако хороший аудитор-бухгалтер все прекрасно вытянет из мутной воды! и оп-па - уже можно красивых итальянских мальчиков вербовать в свою половину ФК Челси  Смеющийся  но тут он не пожадничал,да, все-таки мать пятерых его детей,в принципе им это все и достанется. а если вертихвосткой благоверная окажется и начнет скакать черз год-два! обидно быть осликом,который ее прыжки будет оплачиввать.

з.ы. расслабуха,по статистике гродненских браков 99% брачующихся нифига за душой не имеют!  Смеющийся возможно,кто-то,как в фильме Inception, где влияли на подсознание и поведение объекта в его снах, влияет на потенциального брачного кандидата посредством форума! Смеющийся Смеющийся

главное суметь выйти с третьего уровня!  Громкий смех
Записан
Spinch
Гость
« Ответ #275 : 13 Ноябрь 2010, 17:45:02 »

Вот только не было у Ромы с женой контракта, они женихались ещё в те времена, когда он не был Самим Абрамовичем, а она была простой стюардессой Аэрофлота с ногами от ушей.
А что делать оставшемуся 1%?
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #276 : 13 Ноябрь 2010, 17:52:10 »

з.ы. расслабуха,по статистике гродненских браков 99% брачующихся нифига за душой не имеют!
Вот я об этом 10 страниц уже толкую. Мужчины, есть у вас квартира\машина- ну не позорьтесь! Не заикайтесь вы даже с таким "имуществом" про БК. То же мне, местячковые алигархи Смеющийся
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Spinch
Гость
« Ответ #277 : 13 Ноябрь 2010, 18:01:43 »

А между прочим евреи вот уже 5000 лет контракты подписывают, ктуба называется, и рав его всем гостям на свадьбе местами зачитывает, особенно теми, где отступное в случае развода прописывается, и ничего. И живут. И никто из этого трагедии не делает, и про грязными ручёнками к моим светлым чуствам, не бьётся в ламбаде. Во как, традиция такая, панимаш
Записан
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #278 : 14 Ноябрь 2010, 06:49:58 »

SpinchСмеющийся Смеющийся Смеющийся. У нас народ еврейских "заморочек" не понимает. Хорошо евреев в нашенском понимании характеризует бородатый анекдот:

- Это нотариальная контора?
- Да.
- А вы нотариус?
- Да.
- А лицензия у вас есть?
- Есть.
- А печать у вас имеется?
- Имеется.
- А завещание у вас можно составить?
- Пожалуйста.
- А ручка у вас есть?
- Извольте.
- А писать без ошибок нужно?
- Разумеется.
- А "никому ни фига" слитно или раздельно пишется?

ЗЫ Сорри, за оффтоп. Больше не буду, честно! Подмигивающий
Записан

Spinch
Гость
« Ответ #279 : 14 Ноябрь 2010, 10:04:45 »

 И как то в пивной мне ребята сказали,
 Что очень давно они бога распяли. ©

А каким боком это к брачному контракту?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #280 : 14 Ноябрь 2010, 10:36:01 »

вот жешь ничего вы не понимаете(или просто вид делаете?).Я вам в другой теме еще намекала на особенности менталитета и характера-все в пустую.Сами ведь пишите-еврейская ТРАДИЦИЯ.Этим словом все сказано, это как аксиома-так надо и все, ничего не попишешь.
Записан
Spinch
Гость
« Ответ #281 : 14 Ноябрь 2010, 10:42:34 »

Про традицию, понимаю, про особенности менталитета и характера нет. Не объясните мне за еврейский характер, из-за которого появилась такая традиция?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #282 : 14 Ноябрь 2010, 10:54:43 »

Боюсь объяснять-обвините в антисемитизме.
Наберите в гугле "особенности национального еврейского характера" и почитайте.
Записан
Spinch
Гость
« Ответ #283 : 14 Ноябрь 2010, 11:01:30 »

Не обвиню. Не бойтесь.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #284 : 14 Ноябрь 2010, 11:25:05 »

А между прочим евреи вот уже 5000 лет контракты подписывают, ктуба называется, и рав его всем гостям на свадьбе местами зачитывает, особенно теми, где отступное в случае развода прописывается, и ничего. И живут. И никто из этого трагедии не делает, и про грязными ручёнками к моим светлым чуствам, не бьётся в ламбаде. Во как, традиция такая, панимаш
Поправьте меня если я ошибаюсь. Ктуба как раз таки защищает интересы жены- там прописываются обязанности мужа по отношению к ней и сумма денег, которая жене будет выплачена в случае развода.Это некие отступные, на которые женщина может существовать достаточно продолжительное время, ведь по сути она теряет кормильца.
 В наших же постсоветских стран, процентов в 90 случаях мужчины трепетно защищают свою добрачное барахлишко, что б не дай бог жена не урвала холодильник и стиралку купленную в холостяцкой жизни)))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Spinch
Гость
« Ответ #285 : 14 Ноябрь 2010, 11:29:01 »

Поправьте меня если я ошибаюсь. Ктуба как раз таки защищает интересы жены- там прописываются обязанности мужа по отношению к ней и сумма денег, которая жене будет выплачена в случае развода.Это некие отступные, на которые женщина может существовать достаточно продолжительное время, ведь по сути она теряет кормильца.
Так и есть, ты не ошибаешься.
Записан
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #286 : 14 Ноябрь 2010, 12:12:15 »

Поправьте меня если я ошибаюсь. Ктуба как раз таки защищает интересы жены- там прописываются обязанности мужа по отношению к ней и сумма денег, которая жене будет выплачена в случае развода.Это некие отступные, на которые женщина может существовать достаточно продолжительное время, ведь по сути она теряет кормильца.
Так и есть, ты не ошибаешься.
Ну так! Особенности постсоветского менталитета! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Spinch
Гость
« Ответ #287 : 14 Ноябрь 2010, 15:03:09 »

Ну так! Особенности постсоветского менталитета!
При чём тут пост-советский менталитет? Это обычай времён разрушения Навуходоносором первого Храма и Изгнания.
Записан
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #288 : 14 Ноябрь 2010, 15:27:36 »

Ну так! Особенности постсоветского менталитета!
При чём тут пост-советский менталитет? Это обычай времён разрушения Навуходоносором первого Храма и Изгнания.
Млять, не ту цитату оформила. Пардон.

В наших же постсоветских стран, процентов в 90 случаях мужчины трепетно защищают свою добрачное барахлишко, что б не дай бог жена не урвала холодильник и стиралку купленную в холостяцкой жизни)))
Вот под этим я и подразумевала постсоветский менталитет.
Записан

chernoyarec2
Гость
« Ответ #289 : 14 Ноябрь 2010, 16:32:46 »

Поправьте меня если я ошибаюсь. Ктуба как раз таки защищает интересы жены- там прописываются обязанности мужа по отношению к ней и сумма денег, которая жене будет выплачена в случае развода.Это некие отступные, на которые женщина может существовать достаточно продолжительное время, ведь по сути она теряет кормильца.
Так и есть, ты не ошибаешься.

Вот отсюда и идёт связь с брачным контрактом. Из женской природы евреев, как народа.
Записан
Spinch
Гость
« Ответ #290 : 14 Ноябрь 2010, 17:02:31 »

Вот отсюда и идёт связь с брачным контрактом. Из женской природы евреев, как народа.
Громкий смех Долго размышлял, пока до такого перла додумался?
Записан
chernoyarec2
Гость
« Ответ #291 : 14 Ноябрь 2010, 17:09:15 »


Гляжу, тебе такой ответ очень нравится. И не мудрено. Женщине всегда приятно, когда в ней видят именно женщину :о)

А по поводу «додумался»… Так то не я, а один классик, как раз еврейского происхождения, впервые такой вывод обосновал. Ему должно было быть виднее.
Записан
Spinch
Гость
« Ответ #292 : 14 Ноябрь 2010, 17:16:45 »

Гляжу, тебе такой ответ очень нравится. И не мудрено. Женщине всегда приятно, когда в ней видят именно женщину :о)
Личные обиды? Жена или просто подруга вам предпочла еврея? А может комплекс мужской несостоятельности? И в тырнете пытаетесь самоутвердиться, т.к в жизни всё плохо?
Записан
chernoyarec2
Гость
« Ответ #293 : 14 Ноябрь 2010, 17:22:38 »

Гляжу, тебе такой ответ очень нравится. И не мудрено. Женщине всегда приятно, когда в ней видят именно женщину :о)
Личные обиды? Жена или просто подруга вам предпочла еврея? А может комплекс мужской несостоятельности? И в тырнете пытаетесь самоутвердиться, т.к в жизни всё плохо?

Любой разговор (даже дискуссия), который ведёт женщина, всегда переходит на личности. Это правило не имеет исключений :о)
Записан
Spinch
Гость
« Ответ #294 : 14 Ноябрь 2010, 17:26:51 »

 Смеющийся Ну ладно. Попробуйте ещё много раз сказать "халва", возможно во рту слаще станет.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #295 : 14 Ноябрь 2010, 18:08:55 »

ну вот...вам тут столько раз намекали на особенности менталита, а вы все всерьез не воспринимаете, хохмите.Ну толку тогда объяснять.
пы.сы.а еще говорят, что еврей-скупердяи.Правда?
Записан
Spinch
Гость
« Ответ #296 : 14 Ноябрь 2010, 18:16:15 »

пы.сы.а еще говорят, что еврей-скупердяи.Правда?
Правда. Только это на своих не распространяется, только на чужих.Так что вам не обломится, не шейте пока большой карман.
ну вот...вам тут столько раз намекали на особенности менталита, а вы все всерьез не воспринимаете, хохмите.Ну толку тогда объяснять.
А вы попробуйте. Вдруг получится  Подмигивающий
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #297 : 14 Ноябрь 2010, 18:26:18 »

толку объяснять?все равно не обломится Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Tau55
Настоящий гродненец
****

Репутация: +388/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 872


Просмотр профиля
« Ответ #298 : 15 Ноябрь 2010, 18:58:11 »

если девушка выходя за меня замуж, думает как со мною будет разводиться - значит идет лесом, и никакие контракты ей уже не понадобятся.

Не даешь развиваться новому направлению брачного бизнеса: "Как удачно развестись". Улыбка
Записан
Spinch
Гость
« Ответ #299 : 15 Ноябрь 2010, 19:15:44 »

новому направлению брачного бизнеса: "Как удачно развестись".
Это старое направление, широко освещённое в классике голивудского фильмостроения.
Записан
Страниц  : 1 ... 8 9 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,213 секунд. Запросов: 21.