Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 13:51:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Голосование
Вопрос: Ваше отношение к брачному контракту
Ж. За. Это гарантия сохранности моего имущества в случае развода, и на добро мужа не претендую
Ж.Против. Брак должен быть по любви и строиться на доверии.На имущество мужа не претендую
М. ЗА. Это гарантия сохранности моего имущества, на имещество жены не претендую
М. Против. Брак должен быть по любви и строиться на доверии. На имущество жены не претендую
Мне пох. Предложат- подпишу. Не предложат- инициатором не буду
Даже не стал\а бы соглашаться на брак с человеком, который мне не доверяет

Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Брачный контракт  (Прочитано 35734 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #240 : 13 Ноябрь 2010, 00:36:18 »

в основном заключать брачный контракт "тянут" родители своих выходящих замуж/женящихся чад, ибо вкладывают, например, в покупку/строительство дома/квартиры кто-то больше, кто-то меньше (платят в основном, разумеется, родители), поэтому данные пропорции и стараются прописать в БК.
Очень разумно.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #241 : 13 Ноябрь 2010, 00:38:17 »

[неуж-то квартиру?
Записан
mikola_gni
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1899


Просмотр профиля
« Ответ #242 : 13 Ноябрь 2010, 00:40:04 »

ну успел домик построить. квартира мне не интересно. теперь новый строить буду.
Записан

мозги, они как деньги - их не может быть много, их может не хватать.
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #243 : 13 Ноябрь 2010, 00:44:54 »

Ну не пишите ерунды
Я привела ссылку на Гражданский кодекс Республики Беларусь, а это далеко не ерунда! Попрошу поуважительнее! Злой Он имеет большую силу, чем приведенная вами инструкция. Это раз!

Два-с! Чего вам дался этот договор дарения? Что именно по дарению вас так беспокоит? Или БК - это не круто, а возиться с договором дарения, а затем
доказать, что именно эти деньги пошли на приобретение квартиры легко и просто
- это круто?

ЗЫ Еще раз. Попрошу поуважительнее к Гражданскому кодексу. Злой
Еще раз.
Цитировать
Во-первых, я засмеялась потому, что, на сколько мне известно, деньги не могут быть предметом договора дарения.
Ваши слова?так вот деньги могут быть предметом дарения.Это раз.Про цель-согласна, но и это не сложно доказать при разводе в суде(а суд в любом случае будет).Это два.
А про круто БК или нет-это дело каждого.Вот  человек написал
и эти все разговоры до свадьбы. я бы не женился.

Вам этого мало?Так зачем устраивать эту дележку до свадьбы, если родители обычным договором дарения могут обезопасить себя от возможной подлости со стороны второй половины своего сына/дочери(и они имеют на это право!!!!).


Добавлено: 13 Ноябрь 2010, 00:46:04
ну успел домик построить. квартира мне не интересно. теперь новый строить буду.
очень радует, что есть еще мужчины, способные достойно растаться.
Записан
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #244 : 13 Ноябрь 2010, 00:51:23 »

Насчёт дарения: недавно столкнулись с мужем с проблеммой (не буду описывать суть), но юрист нам грамотно разъяснил, что на деньги, которые оформляются как дар могут претендовать и супруги и наследники, о так. А если деньги оформлять как средства на конкретную покупку (с предоставлением договора о "купле-продаже", чеков и т.д.), тогда без претензий  Подмигивающий. Так что если родители "дарили" молодым деньги на строительство, то нужно буквально покупку каждого кирпичика оформлять, чтобы недобросовестный/ая супруг/а не возмущалась  Смеющийся.
по крайней мере в суде доказать это будет несложно.
Вот чтоб по судам не бегать и не доказывать, почему бы сразу не оговорить всё это в брачном договоре?  Подмигивающий.
Записан
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #245 : 13 Ноябрь 2010, 00:51:47 »

Во-первых, я засмеялась потому, что, на сколько мне известно, деньги не могут быть предметом договора дарения.
Да, это мои слова. А ссылку про ерунду вы дали на статьи из ГК. Вот в чем соль! Подмигивающий

Так зачем устраивать эту дележку до свадьбы, если родители обычным договором дарения могут обезопасить себя от возможной подлости со стороны второй половины своего сына/дочери(и они имеют на это право!!!!).
И суд будет, и доказательства будут. А у вас есть случаи, когда при договоре дарения денежных средств можно было доказать, на что именно пошли данные ден. знаки? Как это вообще доказывается? (цель не указывается. помним, да?)
Без обид.

Приведу пример. Есть договор дарения (ДД) денег от матери жены. Бабки пошли на покупку квартиры. Как доказать, что именно эти бабки пошли на покупку квартиры, а жена не купила себе дофига разных шмоток и проч. Муж настаивает, что все оплатил он. Фактически оплатила жена. Делить будут 50/50. Какие могут быть доказательства того, что жена вбухала именно эти деньги не на себя, а на покупку жилья?

ЗЫ Устала спорить. Честно! Рот на замке
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #246 : 13 Ноябрь 2010, 00:56:34 »

Насчёт дарения: недавно столкнулись с мужем с проблеммой (не буду описывать суть), но юрист нам грамотно разъяснил, что на деньги, которые оформляются как дар могут претендовать и супруги и наследники, о так. А если деньги оформлять как средства на конкретную покупку (с предоставлением договора о "купле-продаже", чеков и т.д.), тогда без претензий  Подмигивающий. Так что если родители "дарили" молодым деньги на строительство, то нужно буквально покупку каждого кирпичика оформлять, чтобы недобросовестный/ая супруг/а не возмущалась  Смеющийся.


это если про самостоятельное строительство.А если вот пришла очередь строиться/квартиру нашли, пошли оформили договор дарения и через пару дней ровно эту сумму перечислили на счет организации застройщика.Ну какие тут могут быть претензии?

И насчет претендовать как супруги, так и наследники.Это касается только денег?или любого имущества?


Добавлено: 13 Ноябрь 2010, 01:06:35

Приведу пример. Есть договор дарения (ДД) денег от матери жены. Бабки пошли на покупку квартиры. Как доказать, что именно эти бабки пошли на покупку квартиры, а жена не купила себе дофига разных шмоток и проч. Муж настаивает, что все оплатил он. Фактически оплатила жена. Делить будут 50/50. Какие могут быть доказательства того, что жена вбухала именно эти деньги не на себя, а на покупку жилья?

у вас есть конкретное решение судьи по этому вопросу?тут даже спорить не о чем:стоимость шмоток и квартиры несоизмерима.Если муж говорит шмотки-пусть их предоставит и конкретно оценочную стоимость этих шмоток.
Записан
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #247 : 13 Ноябрь 2010, 01:08:35 »

А если вот пришла очередь строиться/квартиру нашли, пошли оформили договор дарения и через пару дней ровно эту сумму перечислили на счет организации застройщика.Ну какие тут могут быть претензии?
Пусть даже и так, но ведь это можно было и оговорить в БД  Подмигивающий, тогда вообще ноу проблем  Пардон!.
Записан
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #248 : 13 Ноябрь 2010, 01:12:15 »

БД
Что есть БД? В замешательстве
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #249 : 13 Ноябрь 2010, 01:13:03 »

А если вот пришла очередь строиться/квартиру нашли, пошли оформили договор дарения и через пару дней ровно эту сумму перечислили на счет организации застройщика.Ну какие тут могут быть претензии?
Пусть даже и так, но ведь это можно было и оговорить в БД  Подмигивающий, тогда вообще ноу проблем  Пардон!.
могло быть и без проблем, а могло бы и так
Цитировать
я бы не женился
Почитайте всю темку и мнение мужчин/женщин на сей счет.Ведь многих само предложение бк оскорбляет, ставит под сомнение доверие партнеров.
Зачем тогда это надо?можно ведь обойтись и иным способом.

Добавлено: 13 Ноябрь 2010, 01:13:31
брачный договор
Записан
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #250 : 13 Ноябрь 2010, 01:16:50 »

само предложение бк оскорбляет, ставит под сомнение доверие партнеров.
За себя буду говорить. Меня бы не оскорбило. Это точно. Улыбка А если чувства не проходят "страшное испытание" "брачным контрактом", то, имхо, это не чувства... Плачущий

ЗЫ Щас опять начнется. Ах ты малолетка! Вот выйдешь замуж, тогда и... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #251 : 13 Ноябрь 2010, 01:26:39 »

А если чувства не проходят "страшное испытание" "брачным контрактом", то, имхо, это не чувства... Плачущий
По моему если речь зашла о брачном контракте то ни о каких чувствах и речи быть не может- голый расчет Крутой ИМХО конечно
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #252 : 13 Ноябрь 2010, 01:31:04 »

А если чувства не проходят "страшное испытание" "брачным контрактом", то, имхо, это не чувства... Плачущий
По моему если речь зашла о брачном контракте то ни о каких чувствах и речи быть не может- голый расчет Крутой ИМХО конечно
Не спорю. Возможно, вы правы. Однако, когда речь заходит о т.н. дарственных, это голым расчетом не считается? Почему мужнина мать, к примеру, не может просто отдать нам эти бабки? Зачем оформлять договор? а? Юридические вопросы - всегда расчет. Однако этот расчет призван уберечь от несправедливости в то время, когда будет тяжелее и материально, и психологически, чем в момент составления контракта.
Записан

Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #253 : 13 Ноябрь 2010, 01:55:42 »

Расчёт есть всегда и во всём (смотря что понимать под этим словом  Подмигивающий), ИМХО, подписывая БД, люди, наоборот, показывают, что готовы обсуждать материальные вопросы (а такие вопросы есть всегда, даже в гражданском браке) не ставя отношения "под удар". Составляя БД, вы показываете, что вовсе не материальное интересует вас в том человеке, с которым вы связываете судьбу (если, конечно, в договоре прописывается отказ от имущественных претензий  Смеющийся).
Записан
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #254 : 13 Ноябрь 2010, 01:59:45 »

Расчёт есть всегда и во всём (смотря что понимать под этим словом  Подмигивающий), ИМХО, подписывая БД, люди, наоборот, показывают, что готовы обсуждать материальные вопросы (а такие вопросы есть всегда, даже в гражданском браке) не ставя отношения "под удар". Составляя БД, вы показываете, что вовсе не материальное интересует вас в том человеке, с которым вы связываете судьбу (если, конечно, в договоре прописывается отказ от имущественных претензий  Смеющийся).
Согласна на все 100%. +1, однозначно!
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #255 : 13 Ноябрь 2010, 02:04:46 »

ИМХО, подписывая БД, люди, наоборот, показывают, что готовы обсуждать материальные вопросы (а такие вопросы есть всегда, даже в гражданском браке) не ставя отношения "под удар".
Замените слово люди на мужчины, так будет вернее, ну процентов в 90 случаях Смеющийся
Именно поэтому я и воспринимаю БК как "Я тебя сейчас люблю, ты душка и лапочка, но через пяток лет можешь стать мерзкой сукой желающей отхапать мое имущество. Так что как пришла с одними трусами так с ними и свалишь"
И если честно, мне в браке хочется любви, уважения, детей и т.д., а не задумываться каждый раз и обсуждать, на кого мы оформим этот кредит и кто купит в рассрочку микроволновку. И ремонт нельзя будет у халтурщиков делать, тока у оффиц. спецов, и чеки, чеки собирать, мало ли что! Ужас Шокирован
Вот это и есть пагубное влияние Запада. Взяли верхушку не вникнув в суть. Это там женятся глубоко за 30, когда у каждого за плечами построенная карьера, имущественные блага и счет в банке. На совместимость проверились,контракт подписали, поженились, дите через пробирку забабахали и живут вполне счастливо. Мне такая модель отношений ни разу не устраивает и не радует. Я дучше как наши бабушки\дедушки, папы\мамы))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #256 : 13 Ноябрь 2010, 02:14:59 »

Замените слово люди на мужчины, так будет вернее, ну процентов в 90 случаях Именно поэтому я и воспринимаю БК как "Я тебя сейчас люблю, ты душка и лапочка, но через пяток лет можешь стать мерзкой сукой желающей отхапать мое имущество. Так что как пришла с одними трусами так с ними и свалишь"И если честно, мне в браке хочется любви, уважения, детей и т.д., а не задумываться каждый раз и обсуждать, на кого мы оформим этот кредит и кто купит в рассрочку микроволновку. И ремонт нельзя будет у халтурщиков делать, тока у оффиц. спецов, и чеки, чеки собирать, мало ли что! Ужас
Это все вы очень уж утрировали. Правда! Смеющийся
Вот это и есть пагубное влияние Запада. Взяли верхушку не вникнув в суть. Это там женятся глубоко за 30, когда у каждого за плечами построенная карьера, имущественные блага и счет в банке. На совместимость проверились,контракт подписали, поженились, дите через пробирку забабахали и живут вполне счастливо. Мне такая модель отношений ни разу не устраивает и не радует. Я дучше как наши бабушки\дедушки, папы\мамы))
Знаете, не так давно чего-то искала в Инете, наткнулась на чрезвычайно интересные вещи: объявления о желании познакомиться.
Выкладываю сюда одно из них:


Как видите, наши дедушки были вполне расчетливы! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #257 : 13 Ноябрь 2010, 02:22:51 »

Как видите, наши дедушки были вполне расчетливы! Смеющийся Смеющийся
Может ваш дедушка и отличается долгожительством, но мои при царе не жили, мои- дети совдепа))))
Забавно конечно Смеющийся Но человеку с имуществом в полмиллиона можно позволить себе побыть немного расчетливым- есть однако что терять.
Хотя как по мне- объявление о знакомстве в газетах- это уже диагноз, причем не самый утешительный Смеющийся Это собственно и есть голый расчет, а брак по расчету меня не интересует. Тут как бы тема с акцентом на " Брачный контракт и любовь: совместимо ли?" Подмигивающий
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #258 : 13 Ноябрь 2010, 02:27:08 »

Ах, Лилит, было бы прекрасно, если бы можно было вообще исключить материальный аспект из нашей жизни  Строит глазки. Но все семьи рано или поздно с этим сталкиваются (с проблемами на почве доходов/расходов).
Нельзя сравнивать модель семьи разных поколений, разных времён, разных ментальностей  Не знаю, брачные договоры раньше заключались всегда (подсчитывалось приданое невесты, выгода её родителей, "выкуп" и т.д.), и в советское время (когда женщина "освободилась от мужского гнёта, перестала принадлежать мужу и стала общей"  Шокирован Смеющийся) все были "равны", поэтому заключение БД стало очень "нехорошо"... наверное, оттуда и вытекает понимание бд=отсутствие доверия  В замешательстве. Что по сути есть брак - это тоже своего рода не что иное как договор  Подмигивающий. Зачем тогда официально его заключать, если можно просто вместе жить, вместе спать, вместе рожать детей и т.д., сохраняя чувства и довериеВ замешательстве.
Записан
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #259 : 13 Ноябрь 2010, 02:31:56 »

Брачный контракт и любовь: совместимо ли?
Я уверена, что совместимо. Просто люди, составляющие его, понимают, что "не все коту масленница". Что у любых пар возникает период в жизни, когда брак дышит на ладан. Некоторые пары преодолевают этот период, некоторым суждено расстаться. Любовь, романтика - это прекрасно. Однако нет ничего страшнее, чем войны за имущество. Люди, которые раньше делили постель, не могут поделить ср@ную микроволновку. И не потому что каждому из них приспичила эта волновая дрянь, а из чувства праведной мести. Они сначала с боем будут делить полгода микроволновку, телек и авто. Затем всю оставшуюся жизнь вспоминать этот "дележ", во всех смыслах пренеприятнейший. Так зачем такой стресс? Можно сразу все оговорить в БК. И, хотя я и не верю в то, что можно расстаться друзьями (зачем тогда вообще расставаться?), можно расстаться хотя бы не кровными врагами, что уже немало! Подмигивающий
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #260 : 13 Ноябрь 2010, 03:20:05 »

Зачем тогда официально его заключать, если можно просто вместе жить, вместе спать, вместе рожать детей и т.д., сохраняя чувства и доверие?
Не знаю, честно. Меня брак интересует только возможностью повыдуриваться красавицей на свадьбе Строит глазки Ну и чуть-чуть статусом перед подружками пофарсить)))
Можете считать меня наивной, но брачный контракт и любовь для меня не совместимы. Как можно говорить друг другу о любви, а через полчаса обсуждать что кому достанется после развода? Ну не понимаю я! Причем на данном этапе жизни у меня есть небольшая мат. база, и в ближайшем будущем предвидится ее пополнение, но даже если б я связывала свою жизнь с нищим студентом, у меня бы даже мысли не возникло бы обсуждать такую мерзость как деление имущества после развода Рот на замке И в сотый раз задаюсь вопросом, нах БК если добрачное имущество и так защищено законом? Скоро докатимся до того, что будем на ДР друг другу памятники и места на кладбище дарить. А че, тоже как в продвинутых странах! Отличный подарок- все равно все умрем Крутой
Они сначала с боем будут делить полгода микроволновку, телек и авто. Затем всю оставшуюся жизнь вспоминать этот "дележ", во всех смыслах пренеприятнейший. Так зачем такой стресс? Можно сразу все оговорить в БК.
Нуну, приведите пример, как вы себе представляете эту процедуру?)))) Строит глазки Значит делить через полгода-стресс, а решать кому что достанется и скурпулезно вписывать это в БК- не стресс)))

А вообще кто-нибудь из форумских составлял БК? Интересно, с чьей стороны была инициатива и что вы туда вписывали?Улыбка
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Княжна
в палате №6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +209/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 856


Avis rаrа. Omnia praeclara rara.

Просмотр профиля
« Ответ #261 : 13 Ноябрь 2010, 03:38:25 »

Интересно, с чьей стороны была инициатива и что вы туда вписывали?
Я не составляла, но яростно интересовалась этим вопросом у знакомого нотариуса. За год ею было составлено около 30 БК-ов. О их содержании я уже говорила:
в основном заключать брачный контракт "тянут" родители своих выходящих замуж/женящихся чад, ибо вкладывают, например, в покупку/строительство дома/квартиры кто-то больше, кто-то меньше (платят в основном, разумеется, родители), поэтому данные пропорции и стараются прописать в БК.

Добавлено: 13 Ноябрь 2010, 03:40:56
Значит делить через полгода-стресс, а решать кому что достанется и скурпулезно вписывать это в БК- не стресс)))
Когда люди влюблены/любят друг друга это воспринимается более-менее нормально, можно сказать, через "хи-хи". А вот когда они ожесточены по отношению друг к другу, да еще и делиться придется "со стервой"/"с подонком", тогда и начинается самая настоящая война! Плачущий
Записан

Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #262 : 13 Ноябрь 2010, 03:43:17 »

Я во втором браке заключала БД (жалею, что в первом до этого не додумалась  ), приведу несколько примеров. У мужа несколько направлений бизнеса, и я не претендую на доходы некоторых из них (т.к они в большинстве идут на развитие дела), потому что попросту совершенно не шарю в этой сфере; супруг, в свою очередь, не претендует на мою интеллектуальную собственность (я занимаюсь научно-исследовательской деятельностью); и т.п. пункты. И это касается не условий развода, а совместной жизни. И составляли документ не "хитропопые юристы", а мы сами, спокойно и доверительно обсудив все моменты, дабы впоследствии избавить себя от споров и обид и свободно наслаждаться друг другом    . Повторюсь, что БК должен быть ТОЛЬКО взаимным. Ну а если мужчина/женщина уговаривает на БК потому что не доверяет своей половинке, то ... лучше тогда и не жениться. Смысл?
Добавлю, у нас обоих за плечами был опыт развода (у него даже двух  Смеющийся). И договор мы оформляли уже после заключения брака (мы вообще спонтанно расписались, чисто на эмоциях  Смеющийся), и никаких проблем с "доверием" не имахом  Подмигивающий.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #263 : 13 Ноябрь 2010, 04:06:53 »

У мужа несколько направлений бизнеса, и я не претендую на доходы некоторых из них (т.к они в большинстве идут на развитие дела), потому что попросту совершенно не шарю в этой сфере; супруг, в свою очередь, не претендует на мою интеллектуальную собственность (я занимаюсь научно-исследовательской деятельностью); и т.п. пункты. И это касается не условий развода, а совместной жизни.
На мое разумение, то что вы вписали в БК и так защищено гос-вом, по крайней мере ваша интеллектуальная собственность на 100 процентов.
Да и бизнесс мужа тоже защищен- вы в нем не шарите, не знаете сколько дохода он приносит, так что это нечто эфемерное что к вам отношения не имеет. Это как скрытые папки на компе- вроде есть и места занимают, но где и что там-хз)) Так что в вашем случае БК-условно-символический, не более того УлыбкаИ поэтому мне опять становится не ясна суть БК Смеющийся
Ну разве что разобрались с родительским наказом, которое описывала Княжна Улыбка Тут все ясно- родители заправляют пиром- им и решать.
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
chernoyarec2
Гость
« Ответ #264 : 13 Ноябрь 2010, 09:38:06 »

Это там женятся глубоко за 30, когда у каждого за плечами построенная карьера, имущественные блага и счет в банке.

И ещё долги. Это важно.
Записан
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #265 : 13 Ноябрь 2010, 12:46:23 »

Отмечу ещё, что есть куча нюансов: например, по закону супруг не может приобретать недвижимость (даже коммерческую) без письменного "разрешения" супруги  Шокирован (не знаю, как там правильно формулируется  Обеспокоенный), то же самое касается и приобретения земли, оформления частного предприятия и т.д. Так что холостому (или имеющему на руках БД) в этом плане гораздо проще  Смеющийся.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #266 : 13 Ноябрь 2010, 12:50:59 »

Отмечу ещё, что есть куча нюансов: например, по закону супруг не может приобретать недвижимость (даже коммерческую) без письменного "разрешения" супруги  Шокирован (не знаю, как там правильно формулируется  Обеспокоенный), то же самое касается и приобретения земли, оформления частного предприятия и т.д. Так что холостому (или имеющему на руках БД) в этом плане гораздо проще  Смеющийся.
как-то смутно вы это все написали...по-моему не совсем это так.
Записан
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #267 : 13 Ноябрь 2010, 13:03:06 »

Отмечу ещё, что есть куча нюансов: например, по закону супруг не может приобретать недвижимость (даже коммерческую) без письменного "разрешения" супруги  Шокирован (не знаю, как там правильно формулируется  Обеспокоенный), то же самое касается и приобретения земли, оформления частного предприятия и т.д. Так что холостому (или имеющему на руках БД) в этом плане гораздо проще  Смеющийся.
как-то смутно вы это все написали...по-моему не совсем это так.
Я не юрист, не знаю, как правильно формулируется этот момент  Пардон!, но лично сталкивалась с необходимостью вот такого "разрешения" второй половинки на приобретение недвижимости в собственность  Подмигивающий.
Записан
Spinch
Гость
« Ответ #268 : 13 Ноябрь 2010, 13:18:57 »

например, по закону супруг не может приобретать недвижимость (даже коммерческую) без письменного "разрешения" супруги   (не знаю, как там правильно формулируется  ), то же самое касается и приобретения земли, оформления частного предприятия и т.д.
Ничего не путаете? Про продажу, согласен, там обязательно нужно разрешение супруга, а вот покупка...
Записан
Ne StaNdart
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1627/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5279


НипОняла..........

Просмотр профиля
« Ответ #269 : 13 Ноябрь 2010, 13:38:06 »

Ничего не путаете? Про продажу, согласен, там обязательно нужно разрешение супруга, а вот покупка...
Я не юрист, могу и напутать  Не знаю, но точно знаю, что для совершения подобного рода сделок разрешение нужно  В замешательстве.
Записан
Страниц  : 1 ... 7 8 10 11 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,254 секунд. Запросов: 22.