Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 12:06:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Счастливый ФЛУД-7

Страниц  : 1 ... 482 483 485 486 ... 606 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Счастливый ФЛУД-7  (Прочитано 1014701 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14490 : 30 Май 2017, 10:47:10 »

Я вот точно хочу, чтобы доча,  к примеру,  закончила вышку, но какую-нибудь приятную, типа психологии или инъяза... И буду счастлива, если после этого она станет каким-нибудь парикмахером-визажистом, или ногтевым мастером Улыбка
Ага, то бишь государство будет её учить 5 лет в надежде получить так необходимого на селе учителя иностранного языка, а она опа! - и в маникюрщицы. Веселый Ну круто. Смеющийся

Добавлено: 30 Май 2017, 09:12:57
Я вот точно хочу, чтобы доча,  к примеру,  закончила вышку, но какую-нибудь приятную, типа психологии или инъяза... И буду счастлива, если после этого она станет каким-нибудь парикмахером-визажистом, или ногтевым мастером Улыбка
Ага, то бишь государство будет её учить 5 лет в надежде получить так необходимого на селе учителя иностранного языка, а она опа! - и в маникюрщицы. Веселый Ну круто. Смеющийся

Вообще еще не факт,  что она на бесплатное поступит
Но если да-- ну что ж, такова селяви. И государство само же виновато в том,  что быть учителем сегодня непрестижно и невыгодно.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
КАРРИ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1600/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #14491 : 30 Май 2017, 10:56:27 »

А для женщин я бы вообще сделала всё платное образование, а деньги за учёбу возвращала бы только тем кто хорошо отучился и 5 лет отработал ))) а то на дорогих специальностях повыучиваются, и оп - в несколько декретов, после чего, конечно работать по специальности либо не могут, либо могут, но лучше бы не работали.
Сказала мама девочки  Смеющийся
Может, из своего опыта? Строит глазки

Все судят по себе )
Как можно ровнять всех под одну гребёнку?! Не важно по гендерному признаку или по какому-либо другому.
Ладно, когда это рассуждение на кухне с подружкой под чаёк... или на форуме междусобойчик.
Записан
Yuluasha
Настоящий гродненец
****

Репутация: +110/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 729


Просмотр профиля Email
« Ответ #14492 : 30 Май 2017, 11:52:13 »

Девочки,может есть программа на 1 июня для деток?Никто не видел?
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #14493 : 30 Май 2017, 11:58:22 »

программа на 1 июня для деток
http://grodno.gov.by/ru/main.aspx?guid=1351
Новость от 25 мая "Радуга детства".
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #14494 : 30 Май 2017, 12:11:08 »

Ценность высшего образования испокон веков была в широте мышления,  в глубине понимания окружающего мира.
Да ладно. Смеющийся 

и начинаю понимать,  что для большинства обсуждающих высшее образование- - это то  же проф тех образование, только в более понтовом  месте
Не в более понтовом, а на более высоком уровне. Конструировать ракеты и самолёты, да даже и дизели тракторов после ПТУ явно не получится, лечить людей с дипломом медсестры никто не даст, быть преподавателем истории в универе (CarmiSs@, Пока!) после окончания педучилища тоже не судьба, и т.д., и т.п.

на данный момент наиболее удачным вариантом для молодых людей вижу вариант колледж(после 9 класса) с получением профессии, а дальше-высшее образование.
Осознание важности и ценности ВО в 17 лет у бывших школьников почти отсутствует, после колледжа понимание совсем другое, ибо либо идти работать, либо еще 4 года поучиться(что менее напряжно, да и в случае чего-они вообще-то уже профессию имеют)
Согласна.
А для души для расширения кругозора и понимания окружающего мира вполне сам себе слесарь/маникюрша оплатит вышку.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Айрис...
Все пройдет и это тоже пройдет
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Сообщений: 717


#радугавомне

Просмотр профиля Email
« Ответ #14495 : 30 Май 2017, 13:56:48 »

Зашла поздороваться, а тут такие темы серьезные обсуждаются)
Это мы теперь ближайшие лет 10-15 будем необходимость/полезность ВО обсуждать)
Записан

"Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее" © Е.Леонов
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #14496 : 30 Май 2017, 14:00:47 »

а тут такие темы серьезные обсуждаются)
Это отрезали и перенесли. Смеющийся

ближайшие лет 10-15 будем необходимость/полезность ВО обсуждать
А то. Крутой
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #14497 : 30 Май 2017, 14:32:55 »

А для женщин я бы вообще сделала всё платное образование, а деньги за учёбу возвращала бы только тем кто хорошо отучился и 5 лет отработал ))) а то на дорогих специальностях повыучиваются, и оп - в несколько декретов, после чего, конечно работать по специальности либо не могут, либо могут, но лучше бы не работали.
Сказала мама девочки  Смеющийся
Может, из своего опыта? Строит глазки

Я кстати, пять лет по специальности отработала до декрета  Показывает язык
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #14498 : 30 Май 2017, 14:33:33 »

Может у нас кто из ДП работает на Озерском шоссе?
Хочу узнать будет готов раньше паспорт детский или нет,отдавала доки 13.05)
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #14499 : 30 Май 2017, 14:35:02 »

Я вот точно хочу, чтобы доча,  к примеру,  закончила вышку, но какую-нибудь приятную, типа психологии или инъяза... И буду счастлива, если после этого она станет каким-нибудь парикмахером-визажистом, или ногтевым мастером Улыбка
Ага, то бишь государство будет её учить 5 лет в надежде получить так необходимого на селе учителя иностранного языка, а она опа! - и в маникюрщицы. Веселый Ну круто. Смеющийся

Добавлено: 30 Май 2017, 07:12:57
Я вот точно хочу, чтобы доча,  к примеру,  закончила вышку, но какую-нибудь приятную, типа психологии или инъяза... И буду счастлива, если после этого она станет каким-нибудь парикмахером-визажистом, или ногтевым мастером Улыбка
Ага, то бишь государство будет её учить 5 лет в надежде получить так необходимого на селе учителя иностранного языка, а она опа! - и в маникюрщицы. Веселый Ну круто. Смеющийся

Вообще еще не факт,  что она на бесплатное поступит
Но если да-- ну что ж, такова селяви. И государство само же виновато в том,  что быть учителем сегодня непрестижно и невыгодно.
А почему не выгодно? Потому что деньги из бюджета вместо зарплат учителям идут на бюджетное образование тех, кто потом по этому образованию не работает. Ладно, если гуманитарное, оно не такое дорогое, а техническое, медицинское , которое в тех же США ну очень дорогое?

Добавлено: 30 Май 2017, 14:36:45
Впрочем, количество бюджетных мест и так сокращается  Грустный
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #14500 : 30 Май 2017, 14:52:10 »

А для женщин я бы вообще сделала всё платное образование, а деньги за учёбу возвращала бы только тем кто хорошо отучился и 5 лет отработал ))) а то на дорогих специальностях повыучиваются, и оп - в несколько декретов, после чего, конечно работать по специальности либо не могут, либо могут, но лучше бы не работали.
Сказала мама девочки  Смеющийся
Может, из своего опыта? Строит глазки

Я кстати, пять лет по специальности отработала до декрета  Показывает язык
И что? Это правильно?
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #14501 : 30 Май 2017, 14:52:36 »

Я кстати, пять лет по специальности отработала до декрета
Ааа, вот откуда цифры. Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #14502 : 30 Май 2017, 15:50:35 »

А для женщин я бы вообще сделала всё платное образование, а деньги за учёбу возвращала бы только тем кто хорошо отучился и 5 лет отработал ))) а то на дорогих специальностях повыучиваются, и оп - в несколько декретов, после чего, конечно работать по специальности либо не могут, либо могут, но лучше бы не работали.
Сказала мама девочки  Смеющийся
Может, из своего опыта? Строит глазки

Я кстати, пять лет по специальности отработала до декрета  Показывает язык
И что? Это правильно?

В смысле, так получилось, что декрет пришёл через пять лет  Смеющийся
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #14503 : 30 Май 2017, 15:53:17 »

А для женщин я бы вообще сделала всё платное образование, а деньги за учёбу возвращала бы только тем кто хорошо отучился и 5 лет отработал ))) а то на дорогих специальностях повыучиваются, и оп - в несколько декретов, после чего, конечно работать по специальности либо не могут, либо могут, но лучше бы не работали.
Сказала мама девочки  Смеющийся
Может, из своего опыта? Строит глазки

Я кстати, пять лет по специальности отработала до декрета  Показывает язык
И что? Это правильно?

В смысле, так получилось, что декрет пришёл через пять лет  Смеющийся
а если б не пришел?
или если б замуж вышла в 20? ждала б до 27, чтобы в декрет уйти?
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #14504 : 30 Май 2017, 16:03:44 »

А для женщин я бы вообще сделала всё платное образование, а деньги за учёбу возвращала бы только тем кто хорошо отучился и 5 лет отработал ))) а то на дорогих специальностях повыучиваются, и оп - в несколько декретов, после чего, конечно работать по специальности либо не могут, либо могут, но лучше бы не работали.
Сказала мама девочки  Смеющийся
Может, из своего опыта? Строит глазки

Я кстати, пять лет по специальности отработала до декрета  Показывает язык
И что? Это правильно?

В смысле, так получилось, что декрет пришёл через пять лет  Смеющийся
а если б не пришел?
или если б замуж вышла в 20? ждала б до 27, чтобы в декрет уйти?
Epic Fail да, сначала диссертацию бы защитила, 27 - прекрасный возраст для родов



Добавлено: 30 Май 2017, 16:04:18
Вероника в б уже в школе была  Веселый
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #14505 : 30 Май 2017, 16:09:41 »

. Ладно, если гуманитарное, оно не такое дорогое, а техническое, медицинское , которое в тех же США ну очень дорогое?
В штатах дорогое, а много где бесплатное. Без отработок.
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #14506 : 30 Май 2017, 16:18:11 »

А мне кажется-всему свое время. И рожать первого ребенка лучше до 25. С точки зрения здоровья, и с точки зрения последующих детей.
Хочется, получается- стройте карьеру. Любится, рожается- занимайтесь детьми. Но вот платить за образование, если вдруг женское счастье рано настигло и не получается работать ... Не верно это.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #14507 : 30 Май 2017, 16:36:55 »

. Ладно, если гуманитарное, оно не такое дорогое, а техническое, медицинское , которое в тех же США ну очень дорогое?
В штатах дорогое, а много где бесплатное. Без отработок.

Много где зарплата врача такая, что народ с визгом идёт работать по специальности

А мне кажется-всему свое время. И рожать первого ребенка лучше до 25. С точки зрения здоровья, и с точки зрения последующих детей.
Хочется, получается- стройте карьеру. Любится, рожается- занимайтесь детьми. Но вот платить за образование, если вдруг женское счастье рано настигло и не получается работать ... Не верно это.

То есть если до 25  не родил, в монастырь идти или что? Всё индивидуально
У меня новая идея: колледжи бесплатные, первый курс вуза  бесплатный, а дальше бесплатно для отличников и хорошистов  Веселый
Хорошо, что я не Лукашенко  Обеспокоенный хотя у него идеи круче  Веселый и реализуются  Шокирован
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #14508 : 30 Май 2017, 16:45:40 »

То есть если до 25  не родил, в монастырь идти или что? Всё индивидуально
Почему в монастырь? При чем тут это вообще?
Если у тебя совпало что 5 лет поработалось по специальности без декретов, это не значит что все должны так делать, или платить за то, что детей раньше родили.

Всё индивидуально
Вот. А ты так ровненько в той своей идее взяла и причесала всех))
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #14509 : 30 Май 2017, 17:15:36 »

Ценность высшего образования испокон веков была в широте мышления,  в глубине понимания окружающего мира.  И что плохого в слесаре с вышкой? Или слесарем  может быть только быдло необразованное? Странно это все как-то.

Потому что ты сама себе это придумала. Слесарь с экономическим образованием или физтех. Или продавец в магазине с корочкой менеджера. Широта и глубина мышления не зависит от образования. А исключительно от человека и его тяги к познанию. Можно 3 вышки иметь и быть пустым человеком, с которым погорить не о чем.

У меня сотрудник из ПТУ пришел. Доработался до мастера, потом до начальника СТО. За это время вышку инженерную получил (Политех). Работает по специальности, ему нравится. Но как плевался на пргораммы и учебники, и на то что преподают....
До сих пор изучают то, что не производится/не применяется. И учебники свежие Подмигивающий
Я вот точно хочу, чтобы доча,  к примеру,  закончила вышку, но какую-нибудь приятную, типа психологии или инъяза
5 лет сушить мозги, чтобы потом ногти делать? Так пусть сразу в колледж. А потом по различным курсам и семинарам. Толку точно будет больше. А то получается как в той призказке: вот мой диплом, он мне не нужен....

Ну да только отличники могут бесплатно могут бесплатно учиться... Ведь на них все держится, вся экономика....

И женщины не люди. Образование им на фиг не надо. Все равно детей растить и готовить. А для рождения 3х детей для экономической безопасности державы обращование не нужно Подмигивающий Каменный век.... и да, на работу не брать. Ведь или есть дети, или родит.

Добавлено: 30 Май 2017, 16:24:57
Кстати, лучше как в армии было: брать подписку, что в ближайшие 5 лет не собираешься рожать.
« Последнее редактирование: 30 Май 2017, 17:36:23 от НеЯ » Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #14510 : 30 Май 2017, 17:28:13 »

Кстати, лучше как в армии было: брать подписку, что в ближайшие 5 лет не собираешься рожать.
Тогда давайте придумаем уже и карательные меры, если все таки родишь))
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #14511 : 30 Май 2017, 17:35:11 »

Кстати, лучше как в армии было: брать подписку, что в ближайшие 5 лет не собираешься рожать.
Тогда давайте придумаем уже и карательные меры, если все таки родишь))
Естественно.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #14512 : 30 Май 2017, 18:37:01 »

Много где зарплата врача такая, что народ с визгом идёт работать по специальности

В чем проблема пойти там же с визгом работать с белорусским дипломом?
Записан
*Vesna*
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 218


Просмотр профиля Email
« Ответ #14513 : 30 Май 2017, 18:45:01 »

подскажите пожалуйста сколько будет ждать заказ в аптеке с сайта doz.pl?спасибо)
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #14514 : 30 Май 2017, 18:50:54 »

подскажите пожалуйста сколько будет ждать заказ в аптеке с сайта doz.pl?спасибо)

вроде 7 дней
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
*Vesna*
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 218


Просмотр профиля Email
« Ответ #14515 : 30 Май 2017, 19:16:02 »


спасибо)
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #14516 : 30 Май 2017, 19:43:14 »

Много где зарплата врача такая, что народ с визгом идёт работать по специальности

В чем проблема пойти там же с визгом работать с белорусским дипломом?
А подтверждение диплома не надо? В Польше знакомая года 2 работала без подтверждения, как врач по ЗП, но по документам нет. В прошлом году подтверждала.
В Англии тоже подтверждение надо и какая-то толи практика, то ли еще что-то. Со слов знакмых все, которые в этих странах все.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #14517 : 30 Май 2017, 20:11:15 »

Много где зарплата врача такая, что народ с визгом идёт работать по специальности

В чем проблема пойти там же с визгом работать с белорусским дипломом?
А подтверждение диплома не надо? В Польше знакомая года 2 работала без подтверждения, как врач по ЗП, но по документам нет. В прошлом году подтверждала.
В Англии тоже подтверждение надо и какая-то толи практика, то ли еще что-то. Со слов знакмых все, которые в этих странах все.
видимо от специальности зависит.
 большинство европейских работодателей устраивает наш диплом, они лишь делают запрос в вуз о его подлинности. и все.   Улыбка
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #14518 : 30 Май 2017, 20:39:51 »

Много где зарплата врача такая, что народ с визгом идёт работать по специальности

В чем проблема пойти там же с визгом работать с белорусским дипломом?
А подтверждение диплома не надо? В Польше знакомая года 2 работала без подтверждения, как врач по ЗП, но по документам нет. В прошлом году подтверждала.
В Англии тоже подтверждение надо и какая-то толи практика, то ли еще что-то. Со слов знакмых все, которые в этих странах все.
видимо от специальности зависит.
 большинство европейских работодателей устраивает наш диплом, они лишь делают запрос в вуз о его подлинности. и все.   Улыбка
Я исключительно о медиках говорила  Обеспокоенный
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #14519 : 30 Май 2017, 21:10:01 »

А подтверждение диплома не надо?
Для начала не надо, да и если вышка не купленная, то и подтвердить не проблема.
Записан
Страниц  : 1 ... 482 483 485 486 ... 606 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,274 секунд. Запросов: 19.