Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 10:07:11
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Счастливый ФЛУД-7

Страниц  : 1 ... 481 482 484 485 ... 606 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Счастливый ФЛУД-7  (Прочитано 1014769 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #14460 : 29 Май 2017, 13:13:21 »

Давайте о весёлом: отсчёт пошёл на дни и часы Подмигивающий, а дальше КАНИКУЛЫ!!!
только что сын позвонил
их отпустили  Смеющийся
оценки знает уже, три 8, остальные 9 за год
а завтра только линейка!!!
а у меня паника - дите не пострижено, в штаны нарядные вероятно уже не влезет...

 Смеющийся

А что это ваша школа халявит? Злой У нас только 31 линейка
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #14461 : 29 Май 2017, 13:24:32 »

Не поняла твоего вопроса.... А сейчас не поступают? Или за границей не поступают?
я к тому , что " школьной базы для получения толкового высшего образования недостаточно"

Действительно странная статистика: в многодетной семье с хутора 4 дететей и все с ВО
если у меня друзья - программисты, это не значит , что все вокруг программисты )




Добавлено: 29 Май 2017, 13:25:01
А что это ваша школа халявит? Злой У нас только 31 линейка
от класса зависит
у дочки линейка завтра, у сына - послезавтра

Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #14462 : 29 Май 2017, 13:29:59 »

А по поводу того, что высшее образование не ценится — это больше проблема качества того самого высшего образования. Была у меня на стажировке девочка с ГрГУ, так она не имела представления, почему замороженная продукция при перевозке не тает. И о существовании рефрижератора узнала только от меня. И это будучи не самой плохой ученицей и выпускницей Коммерческого дела. Гнать таких студентов нужно, а им еще и дипломы дают!!!

Она не виновата, её так учили  Злой

Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #14463 : 29 Май 2017, 13:40:58 »

А что это ваша школа халявит? Злой У нас только 31 линейка
у 1,2,5,9,10,11 классов 30 линейка, а у 3,4,6,7,8 - 31 линейка
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #14464 : 29 Май 2017, 15:20:39 »

Она не виновата, её так учили
А кто вупускает таких специалистов? Конечно виноваты.
Записан
Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #14465 : 29 Май 2017, 15:54:04 »

А по поводу того, что высшее образование не ценится — это больше проблема качества того самого высшего образования. Была у меня на стажировке девочка с ГрГУ, так она не имела представления, почему замороженная продукция при перевозке не тает. И о существовании рефрижератора узнала только от меня. И это будучи не самой плохой ученицей и выпускницей Коммерческого дела. Гнать таких студентов нужно, а им еще и дипломы дают!!!

Она не виновата, её так учили  Злой



В программу их обучения входит такой курс, как логистика. Там все черным по белому написано.
Я прекрасно понимаю, что молодой специалист - все мы такими были - но не знать чем отличается банковский день от календарного...
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #14466 : 29 Май 2017, 16:07:27 »

Lily, а что достаточно базовых школьных знаний?.только сегодня статью читала поо наше ЦТ. Да, оно в рамках программы, нл некоторые типы задач в глаза школьники не видели.

Я тебе статистику привела с процентами и годами Подмигивающий
Ну прости, в том числе и благодаря образованию и работе складыается круг общения и интересов.

А по поводу того, что высшее образование не ценится — это больше проблема качества того самого высшего образования. Была у меня на стажировке девочка с ГрГУ, так она не имела представления, почему замороженная продукция при перевозке не тает. И о существовании рефрижератора узнала только от меня. И это будучи не самой плохой ученицей и выпускницей Коммерческого дела. Гнать таких студентов нужно, а им еще и дипломы дают!!!

Она не виновата, её так учили  Злой



В программу их обучения входит такой курс, как логистика. Там все черным по белому написано.
Я прекрасно понимаю, что молодой специалист - все мы такими были - но не знать чем отличается банковский день от календарного...
Ну и расскажите где этому учат? Непонимающий
У меня муж логистику читал. И какое это имеет отношение к логистики.
Я вам по секрету скажу, что юристов не учат писать ни иски, ни договоры.
На 4 курсе из 30 человек видели платежку, знали отличие банковского дня от календарного, видели в глаза самые банальные приказы по кадрам человек 5, которые к тому времени работали.
Образование и реальная работа в нашей стране - это не взаимосвязанные вещи.
Врачей-лаборантов учат делать анализы на машинах, а их нет в лабораториях, или работают плохо - все ручками. И приходит молодой специалист и не в зуб ногой. Ее этому не учили. Откуда она это может знать?

Инженеры и специалист после ПТУ чертежи читать не умеют. Элеметарными измерительными приборами правильно пользаватьмя не умеют....



Добавлено: 29 Май 2017, 13:09:34
«Половина заданий в тестах могут вогнать в ступор даже хорошего абитуриента»
http://zautra.by/art.php?sn_nid=25045



Добавлено: 29 Май 2017, 16:12:56
Главное, что специалисты на каждом углу
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #14467 : 29 Май 2017, 16:20:54 »

Ну и расскажите где этому учат?

В Нархозе (БГЭУ) точно учат. На семинарах мы разбирали практические задачи. Составляли бух. баланс, заполняли отчетность, декларации, считали налоги, нормы расхода для разных производств, калькулировали и многое другое.

Хотя, как сейчас, сделали вышку 4 года, то ничего утверждать не могу...
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14468 : 29 Май 2017, 16:21:21 »

Рано в любом случае химия в 7 классе. Считается, что изучают, а толку никакого. Так же как с этим одним уроком. Типа учат. Для галочки...

Мне рассказывали как диктанты в Австрии пишут... Наизусть выучить можно: сначала в классе разбирают, потом дают на дом почитать, разобраться и потом пишут. Третий класс....

Химия в 7 кл рано?  Не согласна.  У меня нн было с ней сложностей никаких.  Думаю,  если бы надо было сына научить химии даже сейчас, в 5 классе- - научила бы.  Да и что там сложного вообще?  В неорганике вообще сплошное развлечение Улыбка
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #14469 : 29 Май 2017, 16:24:30 »

P.S. Заканчивала я факультет маркетинга, но "второстепенные" предметы подавались на уровне.

Добавлено: 29 Май 2017, 16:26:35
Рано в любом случае химия в 7 классе. Считается, что изучают, а толку никакого. Так же как с этим одним уроком. Типа учат. Для галочки...

Мне рассказывали как диктанты в Австрии пишут... Наизусть выучить можно: сначала в классе разбирают, потом дают на дом почитать, разобраться и потом пишут. Третий класс....

Химия в 7 кл рано?  Не согласна.  У меня нн было с ней сложностей никаких.  Думаю,  если бы надо было сына научить химии даже сейчас, в 5 классе- - научила бы.  Да и что там сложного вообще?  В неорганике вообще сплошное развлечение Улыбка

100% согласна! Главное форма подачи. Если нудно и скучно, то и в 9 классе рано, а если интересно и увлекательно, то и 5 класс само то.
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #14470 : 29 Май 2017, 16:52:53 »

Рано в любом случае химия в 7 классе. Считается, что изучают, а толку никакого. Так же как с этим одним уроком. Типа учат. Для галочки...

Мне рассказывали как диктанты в Австрии пишут... Наизусть выучить можно: сначала в классе разбирают, потом дают на дом почитать, разобраться и потом пишут. Третий класс....

Химия в 7 кл рано?  Не согласна.  У меня нн было с ней сложностей никаких.  Думаю,  если бы надо было сына научить химии даже сейчас, в 5 классе- - научила бы.  Да и что там сложного вообще?  В неорганике вообще сплошное развлечение Улыбка
Ну ты гениальная женщина. Рассчеты же какие-то делала фищические для прачечной Подмигивающий


Добавлено: 29 Май 2017, 16:54:36
Давайте и физику, и химию с 5го класса введем. Сразу все поумнеют...
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #14471 : 29 Май 2017, 17:15:43 »

Lily, а что достаточно базовых школьных знаний?
ну я , и не только я , поступила без репетиторов, из обычной провинциальной школы на специальность с высоким проходным балом

Я тебе статистику привела с процентами и годами
какую статистику? вот это "В 1970-1971 учебном году в Советском Союзе в 805 вузах обучалось 4,6 млн студентов." ? А численность населения СССР в эти годы - больше 200 млн. Это какой процент? так что про каждый... с ВО среди отцов, а для кого уже и дедушек...
Записан
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #14472 : 29 Май 2017, 17:30:45 »

Однако все здесь и сами отучились и детей отучить планируют, хотя теоретически соглашаются, что и средне-специальное, это тоже очень прекрасно, но свой деть достоин конечно высшего
не факт
я например считаю, что дочке вышка мож и не нужна, захочет, потом сама получит, а сыну хотелось бы...
но возможно все будет строго наоборот, она прилежная, он раздолбай
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #14473 : 29 Май 2017, 17:35:16 »

Lily, нет, почти 44% на инженерных и экономических специальностях Подмигивающий. По тексту дальше того предложения, что ты привела. Цитаты с телефона делать неудобно.
Мама- эконмист в строительстве, папа - инженер Показывает язык

Я с репетиторами поступала Подмигивающий
И не считаю это чем-то ужасным или что я глупей того, кто без репетитора поступал. Подмигивающий




Добавлено: 29 Май 2017, 16:36:36
я например считаю, что дочке вышка мож и не нужна, захочет, потом сама получит, а сыну хотелось бы
Согласна. И самое главное - захочет Подмигивающий

Добавлено: 29 Май 2017, 17:39:17
И насчеи репетиторов. Муж тоже без них поступал. Но он был хороший прилежный мальчик, участвовал в олимпиадах и, как я понимаю, таже математичка занималась с ним за красивые глаза, английский был на таком уровне, что учеба в универе - баловство Подмигивающий
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #14474 : 29 Май 2017, 18:49:16 »

в 5 классе химия? а-ля "занимательные опыты" - еще может быть. если база школьная позволяет их проводить  Рот на замке
а так... межпредметные связи вы учитываете? хоть немного помните, что там в химии в 7-8 класса? в 5-6 дети еще не готовы это воспринимать и решать.
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
LizaBlack
Настоящий гродненец
****

Репутация: +210/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524


Просмотр профиля Email
« Ответ #14475 : 29 Май 2017, 19:13:50 »

   Я печатала с пик рака фотки , нормальное качество.
Записан

Пристрой х/б трикотажа и термотрансфоров https://vk.com/album-148080243_246449486  хотелки в личку форума
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #14476 : 29 Май 2017, 19:52:40 »

в 5 классе химия? а-ля "занимательные опыты" - еще может быть. если база школьная позволяет их проводить  Рот на замке
а так... межпредметные связи вы учитываете? хоть немного помните, что там в химии в 7-8 класса? в 5-6 дети еще не готовы это воспринимать и решать.
Нет, не помню )))
Я скорей по приколу предлагаю
Хотя забавные опыты, могли бы побудить интерес в будущем Подмигивающий

А межпредметные связи и так нарушены. Даже в ВУЗах. Естественно, я говорю не обо всех.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #14477 : 29 Май 2017, 19:59:24 »

И не считаю это чем-то ужасным
А я считаю. Саму необходимость уже. А если бы родители не могли оплатить?
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #14478 : 29 Май 2017, 20:06:17 »

Значит, готовилась бы как-то сама. И не факт, что не поступила бы. Особенно, учитывая, что это был выбор родителей и занималась меньше, чем полгода. Вряд ли за полгода в меня вложили столько знаний, что экзамены были сданы на 4,5-5 Показывает язык

А, если бы не считали нужной вышку? А, если бы не считали поддержать мой выбор и тд.
Ну вот такая я не талантливая. Все вокруг сплошь и рядом таланты и отличники. А я порчу статистику.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #14479 : 29 Май 2017, 21:21:47 »

Говоря о прошлом, мне запомнился рассказ одной женщины, главбуха фирмы, на которой я работала. Она уже была в годах, но специалист такого класса, что директор на руках носил. Так вот, она рассказывала, как училась, как ходила в школу за 10 км, причем пешком. Когда везло - на возу подкидывали. И половина таких была. Потом, доучившись, она с сестрой долго обхаживали участкового, чтобы тот отдал паспорт. Паспорта крестьянские тогда в сельсовете хранились, под замком, и получить его на руки было очень непросто.
Но они сумели.
И поступила она, хоть не в университет, но в училище. Потом - бухгалтерские курсы и работа.
В общем, у нее была цель, и она своего добилась. Беда современного общества даже не в низком уровне образования, а в том, что у общества нет ни идеи, ни цели. И соответственно, нет ни идеи, ни цели у людей. А если так, то к чему дергаться.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14480 : 29 Май 2017, 21:50:44 »

Какая посевная и уборочная? Мы что в каменном веке живем?
Я ваще-то про родителей говорю, которые продукты сами себе выращивали и в школу пешком за 10 км в соседнюю деревню ходили.
Да и сейчас дети в деревнях тоже заняты не только учебой и спортивными секциями.
 
Сама без репетиторов поступила на бесплатное в БГЭУ по общему конкурсу.
Недавно? Или больше 10 лет назад? Я когда училась, то в нашем классе тоже без репетиторов поступило из 24 учеников по-моему 22, некоторые правда на заочку.
А то, что высшее  образование не нужно всем и каждому и не должно быть у всех и у каждого, так это другой вопрос.
Однако все здесь и сами отучились и детей отучить планируют, хотя теоретически соглашаются, что и средне-специальное, это тоже очень прекрасно, но свой деть достоин конечно высшего  Строит глазки Крутой Смеющийся

Чего-то я читаю- читаю,  и начинаю понимать,  что для большинства обсуждающих высшее образование- - это то  же проф тех образование, только в более понтовом  месте.  Что эффективность его для большинства сводится к благополучному трудоустройству. Причем благополучное в данном контексте = денежное,  и никак иначе. Поэтому,  дорогие мои,  оно и обесценивается-- потому что ценность его  не в том, а чем сейчас ее меряют. Ценность высшего образования испокон веков была в широте мышления,  в глубине понимания окружающего мира.  И что плохого в слесаре с вышкой? Или слесарем  может быть только быдло необразованное? Странно это все как-то.

Я вот точно хочу, чтобы доча,  к примеру,  закончила вышку, но какую-нибудь приятную, типа психологии или инъяза... И буду счастлива, если после этого она станет каким-нибудь парикмахером-визажистом, или ногтевым мастером Улыбка


Короче,  не по тому вы судите о вышке Улыбка но, если так судить-- то да, ни к  чему она. 

Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #14481 : 29 Май 2017, 22:11:14 »

Что эффективность его для большинства сводится к благополучному трудоустройству. Причем благополучное в данном контексте = денежное,  и никак иначе. Поэтому,  дорогие мои,  оно и обесценивается-- потому что ценность его  не в том, а чем сейчас ее меряют. Ценность высшего образования испокон веков была в широте мышления,  в глубине понимания окружающего мира.  И что плохого в слесаре с вышкой? Или слесарем  может быть только быдло необразованное? Странно это все как-то.
А потому, Наташа, что сейчас, что б получить вышку, очень многим, помимо времени, физических и моральных усилий, приходится еще и денежно вкладываться в репиков чуть ли не с начальной школы, а в 11 классе платить по 15 баксов за одно занятие физикой, например. А таких занятий в неделю нужно 2, а  помимо физика еще нужно оплачивать математика и руссачку.
И к концу 11 класса - это уже получается неслабая сумма и хотелось бы, что б за эти деньги, ребенок хоть специальность какую-то имел, которая бы помогла ему в жизни масло на булочку намазывать.
А что б ширше понимать мир, пусть он бесплатно книги в библиотеке читает и в ютубе ролики по психологии смотрит  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Добавлено: 29 Май 2017, 22:13:40
Беда современного общества даже не в низком уровне образования, а в том, что у общества нет ни идеи, ни цели. И соответственно, нет ни идеи, ни цели у людей. А если так, то к чему дергаться.
да
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14482 : 29 Май 2017, 22:52:39 »

Ну так и не ведите,  если это так сложно и дорого.  Виновато не образование,  виноваты неправильные ожидания самих людей.
« Последнее редактирование: 29 Май 2017, 23:52:26 от Nataniel » Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #14483 : 30 Май 2017, 07:27:53 »


Я вот точно хочу, чтобы доча,  к примеру,  закончила вышку, но какую-нибудь приятную, типа психологии или инъяза... И буду счастлива, если после этого она станет каким-нибудь парикмахером-визажистом, или ногтевым мастером Улыбка

на данный момент наиболее удачным вариантом для молодых людей вижу вариант колледж(после 9 класса) с получением профессии, а дальше-высшее образование.
Осознание важности и ценности ВО в 17 лет у бывших школьников почти отсутствует, после колледжа понимание совсем другое, ибо либо идти работать, либо еще 4 года поучиться(что менее напряжно, да и в случае чего-они вообще-то уже профессию имеют).
Записан
Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #14484 : 30 Май 2017, 08:55:02 »

Лично я ничего плохого в репетиторстве не вижу. Ни при поступлении в гимназию, ни колледж, ни в университет. Это просто форма проявления конкуренции. Те же лет 10 назад, было очень трудно найти хорошую литературу, поэтому репетитор давал то, что самостоятельно найти было не реально. Вот и все преимущество.
Сейчас же пособий столько изучай - не хочу. Как говорится, было бы желание. А если возникнет вопрос, я не думаю, что и школьный учитель прогонит, не объяснив. Было бы желание.
Другой вопрос - это отсутствие мотивации у подавляющего большинства нынешних выпускником. Когда деть на выпускном еще не знает точно куда поступать будет. Вот это проблема!!!

Добавлено: 30 Май 2017, 08:55:17
Лично я ничего плохого в репетиторстве не вижу. Ни при поступлении в гимназию, ни колледж, ни в университет. Это просто форма проявления конкуренции. Те же лет 10 назад, было очень трудно найти хорошую литературу, поэтому репетитор давал то, что самостоятельно найти было не реально. Вот и все преимущество.
Сейчас же пособий столько, изучай - не хочу. Как говорится, было бы желание. А если возникнет вопрос, я не думаю, что и школьный учитель прогонит, не объяснив. Было бы желание.
Другой вопрос - это отсутствие мотивации у подавляющего большинства нынешних выпускником. Когда деть на выпускном еще не знает точно куда поступать будет. Вот это проблема!!!
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #14485 : 30 Май 2017, 09:11:04 »

А для женщин я бы вообще сделала всё платное образование, а деньги за учёбу возвращала бы только тем кто хорошо отучился и 5 лет отработал ))) а то на дорогих специальностях повыучиваются, и оп - в несколько декретов, после чего, конечно работать по специальности либо не могут, либо могут, но лучше бы не работали.

Добавлено: 30 Май 2017, 09:11:29
в 11 классе платить по 15 баксов за одно занятие физикой
Шокирован надо было идти на физика
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #14486 : 30 Май 2017, 09:12:52 »

Я вот точно хочу, чтобы доча,  к примеру,  закончила вышку, но какую-нибудь приятную, типа психологии или инъяза... И буду счастлива, если после этого она станет каким-нибудь парикмахером-визажистом, или ногтевым мастером Улыбка
Ага, то бишь государство будет её учить 5 лет в надежде получить так необходимого на селе учителя иностранного языка, а она опа! - и в маникюрщицы. Веселый Ну круто. Смеющийся

Добавлено: 30 Май 2017, 09:12:57
Я вот точно хочу, чтобы доча,  к примеру,  закончила вышку, но какую-нибудь приятную, типа психологии или инъяза... И буду счастлива, если после этого она станет каким-нибудь парикмахером-визажистом, или ногтевым мастером Улыбка
Ага, то бишь государство будет её учить 5 лет в надежде получить так необходимого на селе учителя иностранного языка, а она опа! - и в маникюрщицы. Веселый Ну круто. Смеющийся
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #14487 : 30 Май 2017, 09:57:59 »

А для женщин я бы вообще сделала всё платное образование, а деньги за учёбу возвращала бы только тем кто хорошо отучился и 5 лет отработал ))) а то на дорогих специальностях повыучиваются, и оп - в несколько декретов, после чего, конечно работать по специальности либо не могут, либо могут, но лучше бы не работали.
Сказала мама девочки  Смеющийся
Записан

МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #14488 : 30 Май 2017, 10:12:06 »

А для женщин я бы вообще сделала всё платное образование, а деньги за учёбу возвращала бы только тем кто хорошо отучился и 5 лет отработал ))) а то на дорогих специальностях повыучиваются, и оп - в несколько декретов, после чего, конечно работать по специальности либо не могут, либо могут, но лучше бы не работали.
Сказала мама девочки  Смеющийся
Как хорошо все в теории пишется то...

Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #14489 : 30 Май 2017, 10:44:59 »

А для женщин я бы вообще сделала всё платное образование, а деньги за учёбу возвращала бы только тем кто хорошо отучился и 5 лет отработал ))) а то на дорогих специальностях повыучиваются, и оп - в несколько декретов, после чего, конечно работать по специальности либо не могут, либо могут, но лучше бы не работали.
Сказала мама девочки  Смеющийся
Может, из своего опыта? Строит глазки
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Страниц  : 1 ... 481 482 484 485 ... 606 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,283 секунд. Запросов: 19.