Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 08:16:14
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Воспитание взрослой кошки (общая тема)

Страниц  : 1 ... 9 10 12 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воспитание взрослой кошки (общая тема)  (Прочитано 38171 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #300 : 09 Октябрь 2012, 22:42:15 »

так если проблема в пожрать с утра - не проще ли с вечера оставить еды? Непонимающий и причина побудки отпадет сама собой... вот если будит, чтоб поиграть - это да, сложнее... В замешательстве меня молодая кошечка будит под утро лоток убрать - хочешь-не хочешь - встанешь Смеющийся
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Scarlet Flower
Гость
« Ответ #301 : 10 Октябрь 2012, 09:03:48 »

так если проблема в пожрать с утра - не проще ли с вечера оставить еды? Непонимающий и причина побудки отпадет сама собой... вот если будит, чтоб поиграть - это да, сложнее... В замешательстве меня молодая кошечка будит под утро лоток убрать - хочешь-не хочешь - встанешь Смеющийся
Мы оставляем всегда, они вечером кушают и перед сном мы им ещё что-нибудь оставляем, будит всё равно. Сегодня правда получше, начала активничать после того, как услышала будильник. Может быть она больше скучает, чем кушать хочет, не знаю  Не знаю внимания им хватает, муж дома работает, и покормит когда нужно, и погладит, мы всегда вместе с ними, только ночью в спальню не пускаем. Старшая кошечка ведёт себя абсолютно спокойно, а младшая, наверное, так свой протест выражает Смеющийся
Записан
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #302 : 08 Апрель 2013, 14:28:52 »

Здравствуйте! Прошу у вас совета, моему коту в августе будет 2 года, в 1,4 кострировали,случек не было! Я не знаю что с ним делать до кострации а также и после неё сцыт,не метит! он ходит и в свой лоток и в коридор,больше никуда! наказывала,пробывла все продающиеся в Гродно антигадины,мандарины,уксус,соду,кофе перец...всё что находила в интернете..в зоомагазинах разводят руками... я не знаю как его отучить от коридора,у меня сил больше нет!!! может вы человек знающий что-то подскажете??? буду очень благодарна!
Записан

Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #303 : 08 Апрель 2013, 14:43:22 »

а вы в коридоре попробуйте второй лоток поставить Подмигивающий
Записан
Parazit
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2580


Я так устала от людей

Просмотр профиля
« Ответ #304 : 08 Апрель 2013, 14:44:30 »

ну не знаю, может и не правильно посоветую, но на моего кота у родителей подействовало - в то место, где гадил, после того как помыли, поставили еду. Надо было видеть, сколько растерянности в глазах..Как а кудаже я гадить буду?, потом вспомнил про лоток. Так еда там и стояла - он правда там не ел, но само наличие его очень смущало.
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #305 : 09 Апрель 2013, 12:10:07 »

По сути, либо лоток поставить туда, где гадит, либо еду. Но не лежанку! Ибо будет уделана с большей силой Грустный Грустный
Либо не пускать в коридор. Вообще.
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #306 : 15 Апрель 2013, 00:58:35 »

пробывала ставить еду туда давно,он поест и поссыт рядом! лоток...тоже рядом наделат!!!!!у меня складывается ощущение что у него просто отсутствует мозг...
Записан

ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #307 : 15 Апрель 2013, 15:45:44 »

пробывала ставить еду туда давно,он поест и поссыт рядом! лоток...тоже рядом наделат!!!!!у меня складывается ощущение что у него просто отсутствует мозг...
а каклой лоток? уж очень похоже на категоричное не согласие с размерами/формой/наполнителем....
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
ProstoMama
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1699


вот оно счастье...

Просмотр профиля Email
« Ответ #308 : 15 Апрель 2013, 20:33:28 »

так а раньше ему всё нравилось,размер подходит сказали в зоомагазине! купила второй лоток...ноль эмоций...
Записан

Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #309 : 15 Апрель 2013, 22:26:54 »

Кстати да, одна из моих кошек отказалась ходить в древесный наполнитель. Теперь приходится только комкующийся покупать Подмигивающий. А потом она отказалась ходит в лоток после первой кошки, т.е. если она первая не успела в него сходить, то пойдет по большому уже только рядом...... долго я мучалась, бегала пыталась успеть убрать....... но где ж там уследишь  Смеющийся. Теперь у нас 2 лотка рядом  Смеющийся, проблема решена Подмигивающий

Добавлено: 15 Апрель 2013, 22:27:46
Кстати да, одна из моих кошек отказалась ходить в древесный наполнитель. Теперь приходится только комкующийся покупать Подмигивающий. А потом она отказалась ходит в лоток после первой кошки, т.е. если она первая не успела в него сходить, то пойдет по большому уже только рядом...... долго я мучалась, бегала пыталась успеть убрать....... но где ж там уследишь  Смеющийся. Теперь у нас 2 лотка рядом  Смеющийся, проблема решена Подмигивающий
А мозг у них есть, просто мы их понять не всегда можем  Подмигивающий наш мозг по другому устроен Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #310 : 20 Апрель 2013, 12:10:23 »

размер подходит
если в лоток поместится 2 ваших кота "штабелями" Подмигивающий т.е. вытянувшись на боку, не поджимая лапы. хвост можно не учитывать Подмигивающий
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #311 : 20 Апрель 2013, 12:37:10 »

у нас кошка вообще в свой лоток почти не ходит. когда раньше наполняла бумажками ходила более-менее постоянно, теперь вообще хорошо если раз в месяц. и по размеру вроде подходит. бывает подойдёт, покрутится в нём, даже сядет посидит и передумает. в детстве тоже не особо любила в него ходить, а сейчас вообще пипец
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #312 : 20 Апрель 2013, 13:01:02 »

у нас кошка вообще в свой лоток почти не ходит
Так а куда ходит-то?
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Nатtа
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +180/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4186


Мечта сбывается и не сбывается. Сие зависит от нас

Просмотр профиля
« Ответ #313 : 20 Апрель 2013, 16:00:54 »

не уверена что смена лотка поможет.
куда ходит - да куда угодно, снимет тряпку с лестницы и на неё чаще всего. а так на пол в коридоре, было время очень понравилось на стол кухонный Грустный может мстит за что-то или обиделась? В замешательстве
Записан

Оптимисты достигают в жизни большего, чем пессимисты. http://denj-valentina.ru/dl/1865, http://denezhnojederevo.ru/dd/2045
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #314 : 20 Апрель 2013, 19:42:09 »

когда раньше наполняла бумажками ходила более-менее постоянно
У меня бы ни 1 кошка в жизни бы не пошла в лоток с бумажками, скорее всего они бы даже не поняли, что это лоток и свои дела надо делать там.
Животные не умеют мстить и обижаться, не испытывают они такие чувства в принципе.
Все проблемы с лотком связаны чаще всего с неправильным местом, формой, размером, наполнителем и т.п.
Бумажки - это вообще не вариант при таком широком выборе наполнителя.
Или возможными проблемами со здоровьем.

Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Училко!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1030/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4785


Просмотр профиля
« Ответ #315 : 21 Апрель 2013, 01:47:15 »

когда раньше наполняла бумажками ходила более-менее постоянно
У меня бы ни 1 кошка в жизни бы не пошла в лоток с бумажками, скорее всего они бы даже не поняли, что это лоток и свои дела надо делать там.
Животные не умеют мстить и обижаться, не испытывают они такие чувства в принципе.
Все проблемы с лотком связаны чаще всего с неправильным местом, формой, размером, наполнителем и т.п.
Бумажки - это вообще не вариант при таком широком выборе наполнителя.
Или возможными проблемами со здоровьем.
Со всем согласна! Не переносите человеческие чувства на животных! Проблема в лотке, наполнителе, местоположении его  или здоровье!!! + плохо что вы это запустили, с такой привычкой уже и сложно приучить к лотку..........
Я уже рассказывала, что у меня 2 кошки, раньше ходили в 1 лоток, но потом........... начала одна ходить по большому просто рядом......... проблема решилась с появлением второго лотка, хотя сразу в его появлением она еще умудрилась сходить между лотками, но когда я поставила их ближе инцидент был исчерпан, а до этого, эта же кошка отказалась ходить в лоток с древесным наполнителем.......... Но все эти вопросы решаются только методом проб...... хорошо, что не угодивший кошке наполнитель или лоток можно отдать обществу защиты животных  Подмигивающий
Записан
Head
Гость
« Ответ #316 : 21 Апрель 2013, 20:59:41 »

Ніколі не было праблем з туалетам. Проста, калі толькі кот з'явіўся- адразу, проста, яго пасадзіць у латок каб ён там убачыў, што можна парыць троху (натуральна нават ягонай лапай узяць ды паскрабсьці троху) і ўсё. Было пару разоў, што гадзіў, але тут вельмі розныя прычыны: трэба падумаць чаму- можа вы яго дзе пакрыўдзілі? І біцьцём нічога не даможыцеся, толькі яшчэ больш... вайна будзе)) Трэба зрабіць сур'езныя вывады і неяк даць яму зразумець, што так рабіць нельга.  Подмигивающий
Записан
МУДРАя
Пасха в сердце круглый год!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +7777/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 542

Просмотр профиля
« Ответ #317 : 01 Ноябрь 2013, 20:08:17 »

кота кошки любят если во время течки их покроет,тогда меняется отношение кошки к коту,если нет то будут драться до победы ..посадите в клетку-вольер кота ,а кошкам дайте волю,через 2-3 дня поменяйте местами питомцев..
Записан

Гродненский форум-это виртуальный город,за которым спрятаны реальные люди,со своими судьбами..

жизнь зависит от + или - только в одном случае..если вы-батарейка!
FLina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #318 : 01 Ноябрь 2013, 21:54:38 »

кота кошки любят если во время течки их покроет,тогда меняется отношение кошки к коту
вы так утверждаете...откуда вы вообще взяли такую информацию? Шокирован

Ingrid72 стерелизуйте кошек, кастрируйте кота, и живите мирно. Охотничий инстинкт у кошек не пропадет, не волнуйтесь.
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #319 : 01 Ноябрь 2013, 22:20:04 »

Во-во, FLina, прям с языка сорвали про и кота кастрировать. А менять местами в клетках-вольерах ИМХО только лишний геморрой. Всё равно он будет стремиться исполнить свою мужскую функцию. А кошки во время течки будут ему это позволять (ну и рожать без конца соответственно), а в промежутках между течками - пытаться замочить  Шокирован

Короче, стерилизуйте всех, и будет и вам, и кошкам-котам спокойнее.
Записан

ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #320 : 03 Ноябрь 2013, 00:56:34 »

кота кошки любят если во время течки их покроет,тогда меняется отношение кошки к коту,если нет то будут драться до победы .
чёрта с два!
во-первых, кошка не каждому коту даст
во-вторых, беременная кошка строит вообще всех животных в доме, т.к. в иерархии беременные/кормящие выше всех.

Кастраты - самый мирный способ сосуществования кошачьих на одной небольшой территории.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Заноза
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 172

Просмотр профиля Email
« Ответ #321 : 03 Ноябрь 2013, 08:14:06 »

Теме уже без малого два года и топикстартер давным-давно на форуме не был Улыбка
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #322 : 03 Ноябрь 2013, 10:01:40 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Видать мудраЯ перемудрила  Веселый А мы, дятлы, повелись...

Хотя - поднимать старые темы для поднятия собственного рейтинга - тоже мысль....
Записан

Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #323 : 03 Ноябрь 2013, 12:18:03 »

ну тема то все равно актуальна для других, раз читают
Записан
emberrr
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #324 : 05 Февраль 2014, 16:02:04 »

Кота лет 5-7 не мыли, не было необходимости, но сейчас он действительно в этом нуждается. Проблема состоит в том что он как и большинство котов не переносит воды, да и характер у него уж очень боевой.  Помогите советом. Или возможно такая услуга оказывается у нас в городе.
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #325 : 05 Февраль 2014, 16:44:18 »

есть сухие шампуни на крайний случай
Записан
JTGraf
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +258/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3305


Я парадоксальный человек

jtgraf Просмотр профиля WWW
« Ответ #326 : 05 Февраль 2014, 22:39:59 »

Или возможно такая услуга оказывается у нас в городе.
Вам придти кота помыть? Есть автоматическая мойка а-ля засунь кота в стиралку - возьму недорого. И есть ручная мойка(с вашим шампунем) - но ручной труд сами понимаете дороже Улыбка
Записан

Какие законы? Вы в Беларуси! © Инспектор ГАИ Бринкевич Владимир Александрович
Перепелиные яйца из деревни:
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4495489.0
Fatal1ty
Master of Disaster...
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4133/-78
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29237


Die, Die My Darling.

S Fatal1ty_ Andrey_Fatal1ty Просмотр профиля
« Ответ #327 : 05 Февраль 2014, 22:43:55 »

не знаю, разве что дельфинов не мыл. Любое существо можно успокоить
Записан

My girl, my girl, don’t lie to me, tell me where did you sleep last night?
In the pines, in the pines, where the sun don’t ever shine,
I would shiver the whole night through...


Xensi
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239


Просмотр профиля
« Ответ #328 : 26 Март 2014, 13:44:09 »

Всем здравствуйте!
Очень нужна помощь "коллективного разума"
Взяли мы месяцев 9 назад котенка 2-3х месячного из САХа. Начали приучать к лотку. Выбрал он себе уголок в зале за диваном, чтобы лужицы там делать. Некоторое время мы с этим боролись, но в результате поставили туда лоток. Думали - Ура! Победа! Но кот спустя месяц начал крупные свои дела рядом с лотком делать. Поставили второй лоток. И тут понеслось... Раз в лоток, два мимо. Потом совсем мимо. Оставили один лоток. Ситуация не меняется.
Ни один наполнитель, ни один лоток (от маленьких до очень больших) не привлекают кота, когда ему нужно, простите, какать. На некоторое время вопрос решился с перестановкой лотка в другое место. А потом снова та же история. Какает он исключительно рядом с лотком. А в добавок опять стал мочиться за диваном, где когда-то стоял лоток. Пол у нас паркетный, дерево напитывает запах и я уже реально в полной растерянности.
Перепробовала все известные мне способы: смена лотка, количество лотков, все, имеющиеся в продаже наполнители (в том числе песок и бумагу), контроль чистоты лотка, количество наполнителя, ругали, объясняли.  Результат - ноль  Грустный
Что может быть причиной, как справиться с проблемой? Я уже реально устала подбирать кучки по три раза на день и мыть бесконечно пол за диваном. Пробовала еще заложить весь пол за диваном разными предметами, чтоб доступ ему закрыть, но он, похоже, парень не гордый - довольствуется даже маленькими открытыми площадками.
Очень надеюсь на помощь форумчан...
Записан

Супружеский долг - сложная штука: как говорится, не нагрубишь - не выспишься!
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #329 : 26 Март 2014, 13:57:55 »

Xensi, кастрирован мальчик?

хорошо помогает ограничение территории. т.е. не допускать в комнату/комнаты, где гадит. утрировано: оставить в доступе только прихожую, где не будет возможности занычковаться, и поставить несколько лотков, возможно, с разными наполнителями.

Ещё момент: обследовать кота у врача на предмет больных внутренних органов. Стул нормальный, я так понимаю... или сухой? Возможно, дискомфортные ощущения в животе провоцируют "покак" в неположенном месте...
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Страниц  : 1 ... 9 10 12 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,236 секунд. Запросов: 20.