Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 04:56:05
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Воспитание взрослой кошки (общая тема)

Страниц  : 1 ... 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воспитание взрослой кошки (общая тема)  (Прочитано 38158 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #330 : 26 Март 2014, 16:32:22 »

Не знаю сюда ли. Может кто поможет. Дома два взрослых кота. Кот 4 года и кошка 3 года, стерилизованы оба. Вместе около месяца. Кошка привезена на территорию кота.  Никак не могут ужиться. Драки до крови. Не знаем как помирить. Вроде уже и территорию разделили. У каждого своя кормушка, туалет - все в разных комнатах.  А кот так и норовит побить  кошечку. Она первая не лезет, прячется под кровать и только при непосредственном нападении защищается. Так только рычит из под кровати.  Может кто посоветует как их помирить? Или хотя бы свести драки к минимуму.
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #331 : 26 Март 2014, 17:17:38 »

Werdandy, только время.
и показывать старожилу, что он по-прежнему любимый кот.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #332 : 26 Март 2014, 17:44:04 »

ukappi, спасибо. Будем ждать. Во внимании старожилу вроде не обижаем, даже наоборот. Обеспокоенный
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #333 : 26 Март 2014, 17:58:55 »

Перепробовала все известные мне способы: смена лотка, количество лотков, все, имеющиеся в продаже наполнители (в том числе песок и бумагу), контроль чистоты лотка, количество наполнителя, ругали, объясняли.  Результат - ноль 
Что может быть причиной, как справиться с проблемой?
А как он садится в лотке? нередко коты опираются лапами о бортик, и получается, что все у них пападает мимо лотка, как раз на пол рядом. У меня с одной тоже такая проблема - как раскорячится в лотке, так все равно получится, что наделала на пол. Я сначала думала, она специально рядом делает, а потом заметила, что просто не попадает.
 Возможно, поможет лоток с высокими стенками, глубокий, как миска.  Еще есть лотки/корзины - из таких точно не вывалится. Да и чище с такими, не разлетается наполнитель.

Записан
Xensi
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239


Просмотр профиля
« Ответ #334 : 26 Март 2014, 23:11:33 »

Ukappi, Кот кастрирован. А вот ограничить ему территорию нет возможности  Грустный Мы его приучали к лотку таким способом (был заперт в ванной пока не начал системно ходить на лоток) Но сейчас он уже взрослый мальчик и если его запереть, то он страдает и очень-очень громко, бросается на двери и вообще выражает открытый протест. Да и двери у нас не везде.
Я думаю, он на запах мочи идет в угол за диваном. Но вот нейтрализовать этот запах шансов нет Грустный Все затекает в щелки в полу.
Laila, вариант случайного непопадания - исключен. Он не то чтобы рядом с лотком гадит, а в радиусе метра. И делает он это осознанно. В лотке он сидит именно так, как на приложенной картинке (передние лапы на полу). Сегодня я ему тазик с высокими бортиками поставила и сказала, что туда нужно какать, а он послушно залез и наложил кучку. Я, правда, над душой у него все это время стояла, так что метод еще не до конца проверен...
А вот что с лужами за диваном делать  В замешательстве У меня идей уже нет. Как вариант - колючий коврик по всей поверхности разложить... Может ему будет неприятно по колючкам ходить  В замешательстве
Спасибо вам, девочки, за ответы  Улыбка
Записан

Супружеский долг - сложная штука: как говорится, не нагрубишь - не выспишься!
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #335 : 27 Март 2014, 01:31:36 »

Xensi, колючий коврик точно не вариант -  эта "ёлка" в частных домах обписывается в первую очередь всеми, кому не лень  Шокирован

Там, где лужа постоянная, налейте водки. Или спирта, если есть. Много. Когда-то матрас спасала - 2 бутылки водки, 3 дня сох и как новенький Подмигивающий
А после можно линолеума кусок постелить, или просто там оставить лоток ещё один - на всякий пожарный случай.

ИМХО, если некоторое время практиковать закрывать его где-то, то немного примирится и спустится с небес на землю. Закрывать, например, когда уходите из дома...
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #336 : 27 Март 2014, 10:39:56 »


А вот что с лужами за диваном делать  В замешательстве У меня идей уже нет. Как вариант - колючий коврик по всей поверхности разложить... Может ему будет неприятно по колючкам ходить  В замешательстве

Водки да, можно. Или валерьянки  бутылочку разлить.
Записан
Xensi
Гродненец
**

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239


Просмотр профиля
« Ответ #337 : 28 Март 2014, 22:06:09 »

эта "ёлка" в частных домах обписывается в первую очередь всеми, кому не лень
Во как  Шокирован Хорошо, что не успела накупить этого "средства первой помощи".
С какулями пока вопрос, вроде как, решился  В замешательстве Боюсь сглазить, но уже три дня ходит в тазик. Но пользуется только тазом, а лоток с кристально чистым наполнителем стоит невостребованный. А за диваном у меня "склад временного хранения"
Laila, Ukappi, спасибо вам огромное за советы. Про водку я не знала, да и про валерьянку не догадалась. Буду продолжать воспитательный процесс  Улыбка Думаю, общими усилиями перевоспитаем  Подмигивающий
Спасибо, вам, еще раз огромное  Веселый
Записан

Супружеский долг - сложная штука: как говорится, не нагрубишь - не выспишься!
mari2853
Гродненец
**

Репутация: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225


http://raskraskin.by/

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #338 : 14 Июль 2016, 16:37:10 »

Всем добрый день, у меня трое неугомонных котят - им уже почти 3 месяца. Один из них повадился лазить по тюли вверх как по канату - хотя вроде бы вверху то и ничего и нет интересного, на данный момент тюли старые  - ничего страшного, но скоро планируем обновлять, думаю, может еще не поздно отучить. Или стоит отказаться от тюлей в пользу тканевых роллетов? Кота пока не ругала - просто снимала, но боюсь что остальные 2 скоро начнут брать пример. Да и просто страшновато что свалятся с такой высоты. Может посоветуете что-нибудь?
Записан

https://vk.com/raskraskinby  http://raskraskin.by/ - Картины по номерам в Гродно, бесплатная доставка по городу
Страниц  : 1 ... 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,115 секунд. Запросов: 20.