Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 11:54:16
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

хочу расширить кухню за счет болкона

Страниц  : 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: хочу расширить кухню за счет болкона  (Прочитано 32295 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrey
Moderator
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 11 Октябрь 2010, 09:19:22 »

Я за такие вещи не берусь Крутой, максимум что делаю- это ..... . то что выделено красным не трогаю.
Оффтоп, конечно но... на фото  IMGP0918.JPG в правом нижнем углу газовый счетчик стоит? Я думал, по требованиям его нужно ставить на высоте 160-170 см от пола.  Подмигивающий
Записан

RoGGeR
Почетный гродненец
*****

Репутация: +500/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2011


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 11 Октябрь 2010, 12:48:36 »

это по требованиям, но после сдачи дома сами же газовики за доп.оплату переносят эти счётчики вниз.
Записан
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #92 : 11 Октябрь 2010, 18:27:51 »

Я за такие вещи не берусь Крутой, максимум что делаю- это ..... . то что выделено красным не трогаю.
Оффтоп, конечно но... на фото  IMGP0918.JPG в правом нижнем углу газовый счетчик стоит? Я думал, по требованиям его нужно ставить на высоте 160-170 см от пола.  Подмигивающий

  если нельзя , но очень хочется ,то можно  Веселый Смеющийся

Роджер всё верно написал  ..
Записан

v1lad
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 568


Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 12 Октябрь 2010, 17:31:44 »

Согласно последнему постановлению совмина (сентябрь 2010 г.) для получения разрешения на перепланировку нужно обращаться в БТИ.Там все должны рассказать. В каждом исполкоме организованы комиссии по перепланировке, которые и выдают разрешения, и проверяют . Перепланировкой не является замена окон, дверей без изменения размеров проемов. Остальное все - ПЕРЕПЛАНИРОВКА. Штраф за незаконную перепланировку - до 300 базовых величин Шокирован Шокирован Шокирован Увеличение площади кухни - 100% перепланировка, т.к. увеличивается отапливаемая площадь квартиры - сумма за отопление ежемесячно тоже должна быть больше  Смеющийся, после перепланировки должны быть внесены изменения в тех.паспорт квартиры (услуги БТИ), и соответствующие изменения в квартплате.
Записан


+37529-8808979
Redhotdog
Торговец Родиной
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 912


Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 12 Октябрь 2010, 22:02:57 »

Агентство по госрегистрации и земельному кадастру (БТИ) - хозрасчетная организация и никому ничего бесплатно не должна  Подмигивающий
Оно занимается изготовлением технической документации, т.е. выдачей ведомостей технических характеристик, техпаспортов. Сомневаюсь, что что-то изменилось. Кстати номер постановления озвучить можете?
Записан

-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #95 : 12 Октябрь 2010, 23:01:22 »

У нас вот в доме прикол. Очень многие расширили свои кухни за счет присоедтнения балкона - это видно хорошо летом вечером, когда балконные окна настежь и свет горит. Так вот никакой дополнительной оплаты с них за отопление не требуют. Зато с квартир, где никто не живет, и соответственно не пользуется гор. водой, бухгалтер раз в 2 месяца снимает деньги за 1 куб гор. воды, так как якобы "змеевик в ванной за счет протекания через него гор. воды нагревается и отсюда энергопотери". Где логика?  Крутой
Записан

v1lad
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 568


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 13 Октябрь 2010, 11:31:19 »

Закон о перепланировке  http://mukp.mogilev.by/Prav_Akt/24535.htm   . А в последнем постановлении сказано, что в исполкомах должны быть организованы ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩИЕ комиссии по перепланировке, и определено, на каком уровне (район - город) в зависимости от сложности перепланировки должны приниматься решения. Так присоединение балкона к кухне - решение горисполкома.
Вот еще посмотрите http://www.atelit.by/articles/54-2009-08-26-08-45-10/92-2009-08-26-08-47-05.html
Записан


+37529-8808979
TiXoN
Мэр города
*****

Репутация: +1792/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8538


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 13 Октябрь 2010, 17:28:22 »

"змеевик в ванной за счет протекания через него гор. воды нагревается и отсюда энергопотери"
это сложный и спорный вопрос.
фактически, в тех квартирах, где еще никто несделал ремонт и не живет, циркуляция горячей воды есть.
соответственно есть и потери тепла.
у нас в подъезде живут квартирах в 6.
из 60.
включена циркуляция горячей воды для того, чтобы не нужно было ждать появления горячей воды по полчаса.
и что, теперь 6 квартирам платить за теплопотери во всех полотенцесушителях и трубах всего подъезда?
для тех, кто не в курсе, потери в трубах и полотенцесушителях стояка составляют немалую часть от потребления тепла с горячей водой.
Записан
v1lad
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 568


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 14 Октябрь 2010, 09:07:11 »

Зато с квартир, где никто не живет, и соответственно не пользуется гор. водой, бухгалтер раз в 2 месяца снимает деньги за 1 куб гор. воды, так как якобы "змеевик в ванной за счет протекания через него гор. воды нагревается и отсюда энергопотери". Где логика?

Если разбираться по сути - то это правильно, если читать закон (инструкция №13 о порядке оплаты коммунальных услуг) - то это не законно. Выход простой, -  письмо в райисполком - и проведение перерасчета, возврат денег. А еще для снижения стоимости нагрева воды необходимо настроить почасовой график нагрева воды. Я так думаю, что горячая вода с температурой 50-55 град. ночью (с 0 часов до 6 часов) никому не нужна, установите на ночь температуру 40 град, тоже и днем (с 10 часов до 17), когда большинство жильцов на работе - поставьте температуру 46-48 град. Каждый градус - это деньги.
Записан


+37529-8808979
Мудрец
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Я не просто любопытствую

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 19 Октябрь 2010, 14:59:34 »

Если кто-то хочет это сделать?
Пожалуйста , обращайтесь......

Услугу оказываем: проект + согласование + исполнение.

Все будет сделано грамотно, правильно и законно..............

Есть опыт и ничего не надо бояться.

Надо только платить.

Если готовы - обращайтесь в личку.


Добавлено: 20 Октябрь 2010, 11:29:44
Для того ,чтобы продлить помещение на балкон, необязательно сносить весь проем.
Ибо это сопряжено с серьезным комплексом работ и настолько же серьезными финансовыми вложениями.

Во всем надо знать меру.

Проще, разумнее, дешевле подойти к этому хитро: зонировать предполагаемое
помещение, не разбивая верхнюю перемычку над дверным и оконным проемом.

Поверьте ! При правильном и грамотном решении на стадии проектирования Вашего помещения оставшиеся перегородки и перемычка лишними не покажутся.
И тому есть масса примеров.

Касательно цены вопроса : удовольствие не из дешевых, но куда расширятья еще,как не на балкон.
Других вариантов-то немного !!!!!!
Детальный расчет производится только после обследования и согласования
всего комплекса работ.


« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2010, 11:29:45 от Мудрец » Записан

Улыбнитесь и я отвечу Вам тем же !!!
И будет нам СЧАСТЬЕ !!!!!!
arlik001
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 614

Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 20 Октябрь 2010, 20:51:16 »

подскажите пожалуйста где на выложенной схеме несущие стены http://forum.grodno.net/index.php?topic=86564.0;msg=4286082
подъезд угловой квартра справа , в особенности касательно кухни.

Добавлено: 20 Октябрь 2010, 20:56:42
http://forum.grodno.net/index.php?topic=86564.0;msg=4286082
подскажите пожалуйста,где на выложенном плане квартиры в угловом подъезде в квартире справа несущие стены.
Записан
Мудрец
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Я не просто любопытствую

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 21 Октябрь 2010, 12:47:15 »

Если дом панельный, то практически все стены являются несущими, так как практически на каждое помещение укладывается своя единственная плита перекрытия, являющаяся цельным потолком.
Такова специфика крупнопанельного домостроения.
Тонкие перегородки в санузле и на кухне у вент канала не в счет.
Записан

Улыбнитесь и я отвечу Вам тем же !!!
И будет нам СЧАСТЬЕ !!!!!!
arlik001
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 614

Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 21 Октябрь 2010, 15:31:47 »

нет, дом блок-кирпич, застройщик промстрой
Записан
Мудрец
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Я не просто любопытствую

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 22 Октябрь 2010, 18:18:16 »

Судя по всему в Вашей 3-хкомнатной квартире углового подьезда по ходу справа, панели лежат параллельно наружным стенам, НО..........
Определенно сказать можно только после визуального обследования.
Вы сами можете это проверить; - постарайтесь разглядеть швы между соседними плитами перекрытия.
Шаг между ними может быть кратен либо 1.2м, либо 1.5м.

Удачи
Записан

Улыбнитесь и я отвечу Вам тем же !!!
И будет нам СЧАСТЬЕ !!!!!!
arlik001
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-2
Offline Offline

Сообщений: 614

Просмотр профиля Email
« Ответ #104 : 22 Октябрь 2010, 23:43:15 »

Судя по всему в Вашей 3-хкомнатной квартире углового подьезда по ходу справа, панели лежат параллельно наружным стенам, НО..........
Определенно сказать можно только после визуального обследования.
Вы сами можете это проверить; - постарайтесь разглядеть швы между соседними плитами перекрытия.
Шаг между ними может быть кратен либо 1.2м, либо 1.5м.

Удачи
+1 за ответ
Да, панели лежат параллельно наружным стенам и как дальше определить несущие стены в кухне и в остальной части квартиры?
Записан
Мудрец
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Я не просто любопытствую

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 11 Ноябрь 2010, 10:11:07 »

А они "тлустенькие" !
Опорная часть для плиты перекрытия должна составлять не менее 120мм.
Как правило на несущую внутреннюю стену опираются панели с двух сторон;- отсюда толщина ее должна составлять не менее 120+120=240мм.
Конкретно у Вас: все наружные стены Вашей квартиры ,перпендикулярно расположенные относительно наружных стен дома, являются несущими .
Кроме этого несущей является стена внутренняя на кухне, которая идет параллельно наружной стене вдоль которой обозначены плита и мойка.

Удачи!!!!!
Записан

Улыбнитесь и я отвечу Вам тем же !!!
И будет нам СЧАСТЬЕ !!!!!!
miraBELLa
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 414


Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 25 Ноябрь 2010, 12:46:09 »


Как вам такой вариант: разрушить часть стены под подоконником, батарею в сторону (влево), порог до уровня пола, ставим стеклянную дверь из 2-х открывающихся половинок (или одна открывается а другая половинка нет, но со стеклом). Визуально пространство шире, утепляем балкон, а летом всё равно двери на балкон на распашку.

Насколько сложно получить на такое разрешение, и можно ли такое согласовать.  В замешательстве

Прокомментируйте, пожалуйста, эту ситуацию, оч интересует. Дом блок-кирпич.
Если можно, то что конкретно делать, чтобы все законно было. Я так понимаю, что согласование в энергонадзоре понадобится, может кто-нить делал?
И еще, есть разница: убрать совсем дверь между балконом и кухней или изменить конфигурацию проёма (убрать кусок под окном и перенести батарею), но вставить стеклопакет? Площадь помещения же во втором случае не увеличится?, да и энергозатраты по идее не должны сильно измениться, кухня-то остается изолированой? В замешательстве
Записан

-Ты читаешь мои мысли? Нет? Кто-нибудь читает мои мысли? Вы не читаете? А Вы? Помогите, пожалуйста, у меня тут мысли, я не могу их прочесть.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #107 : 25 Ноябрь 2010, 13:44:27 »

Люди, исправьте кто-нибудь название темы. Рубит же
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
irina-80
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 381


http://roadrage.ru/testovaya

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 01 Октябрь 2011, 19:51:31 »

 Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Dimon_millioner
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


заграница нам поможет

Просмотр профиля Email
« Ответ #109 : 14 Ноябрь 2016, 21:08:40 »

Добрые люди, пожалуйста скажите является -ли стена выделенныя красным в зелененькой однокомнатной квартирке жилстроевской - несущей стеной ? (ее толщина 6,5 см.)

Добавлено: 14 Ноябрь 2016, 21:09:49
ответ в личку пож


* хата.jpg (106,18 Кб, 900x815 - просмотрено 1005 раз.)
Записан
Страниц  : 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,206 секунд. Запросов: 19.