Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 03:39:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

хочу расширить кухню за счет болкона

Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: хочу расширить кухню за счет болкона  (Прочитано 32297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 25 Май 2009, 12:13:14 »

тока штрафик для начала Подмигивающий

Добавлено: 25 Май 2009, 10:14:14
70% того что здесь написано не законно
 .Никогда и никто не даст разрешение на снос части несущей стены( выход на балкон), только для того чтобы потешить вас доп. жилплощадью. Те мастера которые возьмутся за такую работу идиоты ( но и они подстрахом смерти не признаются ,что это их работа(в случае чего)).
а почему сразу идиоты? Непонимающий Непонимающий
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #61 : 25 Май 2009, 13:20:01 »

тока штрафик для начала Подмигивающий

Добавлено: 25 Май 2009, 07:14:14
70% того что здесь написано не законно
 .Никогда и никто не даст разрешение на снос части несущей стены( выход на балкон), только для того чтобы потешить вас доп. жилплощадью. Те мастера которые возьмутся за такую работу идиоты ( но и они подстрахом смерти не признаются ,что это их работа(в случае чего)).
а почему сразу идиоты? Непонимающий Непонимающий

А потому что всех сабак легко могут повесить на исполнителя, поэтому смотри выше..
Записан

Redhotdog
Торговец Родиной
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 912


Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 25 Май 2009, 19:21:11 »

По-моему, хозяева таких квартир идиоты, т.к. доказать что-либо будет проблематично, если не заключался договор подряда со строителями. Я бы в такой комнате (где снесена несущая стена) находиться побоялся, не то что жить.

По поводу согласований: согласовывать надо ВСЕ, в том числе и простое объединение лоджий, а тем более балконов, с жилыми помещениями.

Почему?

1. Меняется площадь жилых помещений:
- от чего зависит начисление коммунальных платежей в некоторых квартирах;
- в связи с чем могут возникнуть вопросы с постановкой на очередь нуждающихся в улучшений жил. условий (можно тупо слететь с очереди в связи с увеличением жилой площади в квартире, где вы зарегистрированы);
- что приведет к несоответствию документов на квартиру фактическим площадям, что может создать препятствия при проведении сделки с квартирой;

2. Портится внешний вид дома ( если на одном этаже рядом хлипкий но стандартный балкончик по проекту, а рядом чья-то кухня, вместо такого же балкона). Не нервируйте отдел архитектуры Вашего района.

3. Этому государству действительно нужны Ваши деньги, причем не только в виде налогов, штрафы также сгодятся. Формально не оформив документы на перепланировку, даже, по Вашему мнению, незначительную, вы являетесь нарушителем КоАП.

4. Наше законодательство постоянно развивается и дополняется новыми улучшениями и дополнениями к улучшениям, а также дополнительными дополнениями существующих улучшений. Нет никакой гарантии, что через 6 месяцев у Вас вообще получится согласовать эту перепланировку.
Записан

Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #63 : 25 Май 2009, 21:10:16 »

По-моему, хозяева таких квартир идиоты, т.к. доказать что-либо будет проблематично, если не заключался договор подряда со строителями. Я бы в такой комнате (где снесена несущая стена) находиться побоялся, не то что жить.

По поводу согласований: согласовывать надо ВСЕ, в том числе и простое объединение лоджий, а тем более балконов, с жилыми помещениями.

Почему?

1. Меняется площадь жилых помещений:
- от чего зависит начисление коммунальных платежей в некоторых квартирах;
- в связи с чем могут возникнуть вопросы с постановкой на очередь нуждающихся в улучшений жил. условий (можно тупо слететь с очереди в связи с увеличением жилой площади в квартире, где вы зарегистрированы);
- что приведет к несоответствию документов на квартиру фактическим площадям, что может создать препятствия при проведении сделки с квартирой;

2. Портится внешний вид дома ( если на одном этаже рядом хлипкий но стандартный балкончик по проекту, а рядом чья-то кухня, вместо такого же балкона). Не нервируйте отдел архитектуры Вашего района.

3. Этому государству действительно нужны Ваши деньги, причем не только в виде налогов, штрафы также сгодятся. Формально не оформив документы на перепланировку, даже, по Вашему мнению, незначительную, вы являетесь нарушителем КоАП.

4. Наше законодательство постоянно развивается и дополняется новыми улучшениями и дополнениями к улучшениям, а также дополнительными дополнениями существующих улучшений. Нет никакой гарантии, что через 6 месяцев у Вас вообще получится согласовать эту перепланировку.
+1 добавить нечего.
Записан

Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 25 Май 2009, 21:55:42 »

так что кроме идиотов скажете о моём случае? реально всё уладить, узаконить?
Записан
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 25 Май 2009, 22:10:25 »

По-моему, хозяева таких квартир идиоты, т.к. доказать что-либо будет проблематично, если не заключался договор подряда со строителями. Я бы в такой комнате (где снесена несущая стена) находиться побоялся, не то что жить.

По поводу согласований: согласовывать надо ВСЕ, в том числе и простое объединение лоджий, а тем более балконов, с жилыми помещениями.

Почему?

1. Меняется площадь жилых помещений:
- от чего зависит начисление коммунальных платежей в некоторых квартирах;
- в связи с чем могут возникнуть вопросы с постановкой на очередь нуждающихся в улучшений жил. условий (можно тупо слететь с очереди в связи с увеличением жилой площади в квартире, где вы зарегистрированы);
- что приведет к несоответствию документов на квартиру фактическим площадям, что может создать препятствия при проведении сделки с квартирой;

2. Портится внешний вид дома ( если на одном этаже рядом хлипкий но стандартный балкончик по проекту, а рядом чья-то кухня, вместо такого же балкона). Не нервируйте отдел архитектуры Вашего района.

3. Этому государству действительно нужны Ваши деньги, причем не только в виде налогов, штрафы также сгодятся. Формально не оформив документы на перепланировку, даже, по Вашему мнению, незначительную, вы являетесь нарушителем КоАП.

4. Наше законодательство постоянно развивается и дополняется новыми улучшениями и дополнениями к улучшениям, а также дополнительными дополнениями существующих улучшений. Нет никакой гарантии, что через 6 месяцев у Вас вообще получится согласовать эту перепланировку.
жить боялся...а не подумали что там укрепляют всё?
2 AVDITOf если этим занимаешься, неужели ничего не заводишь для укрепления?
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #66 : 26 Май 2009, 12:16:06 »

Я за такие вещи не берусь Крутой, максимум что делаю- это ..... . то что выделено красным не трогаю.

* IMGP0918.JPG (0 Кб - загружено 2814 раз.)
Записан

Redhotdog
Торговец Родиной
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 912


Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 26 Май 2009, 15:10:16 »

По-моему, хозяева таких квартир идиоты, т.к. доказать что-либо будет проблематично, если не заключался договор подряда со строителями. Я бы в такой комнате (где снесена несущая стена) находиться побоялся, не то что жить.

По поводу согласований: согласовывать надо ВСЕ, в том числе и простое объединение лоджий, а тем более балконов, с жилыми помещениями.

Почему?

1. Меняется площадь жилых помещений:
- от чего зависит начисление коммунальных платежей в некоторых квартирах;
- в связи с чем могут возникнуть вопросы с постановкой на очередь нуждающихся в улучшений жил. условий (можно тупо слететь с очереди в связи с увеличением жилой площади в квартире, где вы зарегистрированы);
- что приведет к несоответствию документов на квартиру фактическим площадям, что может создать препятствия при проведении сделки с квартирой;

2. Портится внешний вид дома ( если на одном этаже рядом хлипкий но стандартный балкончик по проекту, а рядом чья-то кухня, вместо такого же балкона). Не нервируйте отдел архитектуры Вашего района.

3. Этому государству действительно нужны Ваши деньги, причем не только в виде налогов, штрафы также сгодятся. Формально не оформив документы на перепланировку, даже, по Вашему мнению, незначительную, вы являетесь нарушителем КоАП.

4. Наше законодательство постоянно развивается и дополняется новыми улучшениями и дополнениями к улучшениям, а также дополнительными дополнениями существующих улучшений. Нет никакой гарантии, что через 6 месяцев у Вас вообще получится согласовать эту перепланировку.
жить боялся...а не подумали что там укрепляют всё?
2 AVDITOf если этим занимаешься, неужели ничего не заводишь для укрепления?

Дядя Игорь из рекламки укрепляет. Отборным матом и люксом :-))

Для того, чтобы снести несущую стену без последствий. Нужно просчитать ее нагрузку, а также провести работы по усилению конструкций здания.  Для этого нужен проект и расчеты, выполненные специалистом.

Я был в одной такой квартире на Брикеля. У хозяина был проект, все дела, НО!!! После того как рабочие установили предусмотренные проектом швеллеры под потолком и по периметру вновь вырезанных проемов, хозяин глянул на это дело и попросил работяг срезать их, т.к. они мешают дизайнерской задумке :-).

Квартира на 4-м этаже, сверху еще пять. Вам бы хотелось жить в такой квартире и ждать, когда же у вас потолок перекосится?
Записан

Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #68 : 26 Май 2009, 16:21:24 »

Дядя Игорь из рекламки укрепляет. Отборным матом и люксом :-))

Для того, чтобы снести несущую стену без последствий. Нужно просчитать ее нагрузку, а также провести работы по усилению конструкций здания.  Для этого нужен проект и расчеты, выполненные специалистом.

Я был в одной такой квартире на Брикеля. У хозяина был проект, все дела, НО!!! После того как рабочие установили предусмотренные проектом швеллеры под потолком и по периметру вновь вырезанных проемов, хозяин глянул на это дело и попросил работяг срезать их, т.к. они мешают дизайнерской задумке :-).

Квартира на 4-м этаже, сверху еще пять. Вам бы хотелось жить в такой квартире и ждать, когда же у вас потолок перекосится?
[/quote]




Дядя Игорь из рекламки укрепляет. Отборным матом и люксом :-)) Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся я падсталом.
А ,что ты там делал  Непонимающий.
т.к. они мешают дизайнерской задумке -задумка дизайнера -это святое Смеющийся

Добавлено: 26 Май 2009, 14:25:30
так что кроме идиотов скажете о моём случае? реально всё уладить, узаконить?

Я затрудняюсь дать внятный ответ, ведь разрешение надо брать до , а не после, может Redhotdog сможет дать ответ?
Записан

Redhotdog
Торговец Родиной
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 912


Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 26 Май 2009, 21:05:44 »

To AVDItof: я занимался продажей этой квартиры на Брикеля.

To Андрон: Выложи фото техпаспорта (планировки) с нарисованными изменениями. Если это тот случай, когда в чешке идет здоровый балкон проходящий под окнами зала и кухни (не лоджия) с выходом из зала, и вы перегородили балкон, часть его обединили с кухней, а часть осталась как и было, то это называется почти синонимами: вилы (в плане перспективы согласования) и жесть (в плане вашей самоотверженности) :-)). Это в том случае, если у вас не было проекта утепления ограждающих конструкций. Получается, что его нужно теперь делать задним числом.
P.S.
Вы, тогда, по идее, полностью подоконный проем в кухне вынесли?
Записан

Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 27 Май 2009, 20:00:22 »

Redhotdog, да всё верно говорите... Чешка, так всё и сделано. С кухни на часть балкона ведёт арка. Батарея вынесена на балкон справа. Есть шансы что-то придумать? Непонимающий
Записан
Redhotdog
Торговец Родиной
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 912


Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 31 Май 2009, 22:22:55 »

Это невозможно сделать законно. ICQ 155555009. Могу подсказать в каком направлении работать :-)
Записан

pyd
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 265

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 09 Июнь 2009, 10:28:51 »

да согласовывать надо,но разрешение на это не дают.У меня соединен балкон с кухней, но делали мы это без разрешения,мы ничего не ломали сняли дверь и окно,верх сделали аркой(гипскартон),где было окно положили *столешню* получилось как стойка, сам балкон утепляли полистиролом + гипсокартон и поставили стеклопакеты,батарея не нужнадополнительная и так тепло,у нас тем более не батарея а труба в стене. Всем очень нравится, ну в крайнем случае наедут -поставим все назад.
Записан
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #73 : 09 Июнь 2009, 22:07:14 »

Простите,может я,как девушка,не очень что-то понимаю в строительстве Целующий :-*У нас новостройка на Фолюше ,3 этаж.На кухне присоединили балкон(убрали дверь и окно),батарею не трогали,балкон утеплили и положили теплый пол.Стену не ломали.)И ЭТО НЕЗАКОННО?Непонимающий Злой Злой(Объясните пожалуйста толково и не гнобите бедную девушку(самой страшно Улыбка)
Записан
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #74 : 09 Июнь 2009, 23:33:38 »

Нет нельзя В замешательстве . Да это не законно В замешательстве. Потомучто увеличили площадь и соответственно расходы по теплу не соответствуют установленым нормам и т.д.
Но т.к. вы ничего не ломали -то в сучае чего вставляете назад раму . Но на практике с такими случяями  как у вас даже ЖЭС устал боротся Злой и закрывает глаза Крутой...
 
Записан

Redhotdog
Торговец Родиной
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 912


Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 10 Июнь 2009, 19:28:29 »

Простите,может я,как девушка,не очень что-то понимаю в строительстве Целующий :-*У нас новостройка на Фолюше ,3 этаж.На кухне присоединили балкон(убрали дверь и окно),батарею не трогали,балкон утеплили и положили теплый пол.Стену не ломали.)И ЭТО НЕЗАКОННО?Непонимающий Злой Злой(Объясните пожалуйста толково и не гнобите бедную девушку(самой страшно Улыбка)
Ксерите техпаспорт на квартиру. Собственник квартиры со всеми документами на нее и с личным паспортом отправляется в Администрацию Окт. района в отдел архитектуры. Показываете специалисту, что вы хотите сделать (перепланировки как бы еще нет). Они вам ставят штамп на ксерокопии "Для согласований" и говорят в каких организациях нужно это дело согласовать. Поскольку радиатор отопления переносить не предполагается, Вам вряд ли назначат согласование в Энергонадзоре. Необходимо будет согласовать проект перепланировки в санэпидстанции (вопрос 7 тыр) и может быть в МЧС, хотя, вряд ли. После чего возвращаетесь в Администрацию, отдаете документы и ждете пока вынесут решение. После того, как заберете решение, можете приступать к перепланировке  Подмигивающий. После того, как перепланировка будет готова, и вы водрузите клетку с канарейкой на холодильник, отправляетесь на Захарова 27 в БТИ, в 206 каб. делаете заказ на изготовление ведомости тех. характеристик. Приезжает инженер, рисует вашу перепланировку. Все вымеряет, рассчитывает площадь квартиры. После этого отправляетесь опять в администрацию за новым решением, в котором будут указаны новые площади квартиры. После получения решения, возвращаетесь на Захарова 27, заказываете техпаспорт и регистрируете изменения в 201 кабинете.
Все.
Записан

Master-Lock
Гость
« Ответ #76 : 12 Июнь 2009, 00:27:35 »

Делайте что хатите пока дом не рухнет. Тока продпь будет проблема.
Записан
vit-k
Почетный гродненец
*****

Репутация: +29/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1192


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 23 Июнь 2009, 21:54:35 »

Я за такие вещи не берусь Крутой, максимум что делаю- это ..... . то что выделено красным не трогаю.
сколько такая арка будет стоить? с вашим материалом и без, кухня такая и батарея также и на том месте как у вас .
Записан

Ищу работу -подработку  Водителем кат.В-С-Е-Д
v1lad
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 568


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 19 Июль 2009, 09:57:23 »

"2х комнатная квартира
на кухне балкон застеклен
хочу убрать дверь и окно кухни, и утеплить балкон + хороший стеклопакет
нужноли согласовывать этот вопрос где нибудь?"

Согласовывать нужно обязательно!!! За перпланировку без согласования - штраф от 100 до 300 базовых величин.
Перепланировкой не считается замена окон и дверей без изменения размеров оконных и дверных проемов. Все остальное - в том числе и замена (увеличение) радиаторов отопления , является в соответствии с законом перепланировкой.

Добавлено: 19 Июль 2009, 10:02:53
"Простите,может я,как девушка,не очень что-то понимаю в строительстве  У нас новостройка на Фолюше ,3 этаж.На кухне присоединили балкон(убрали дверь и окно),батарею не трогали,балкон утеплили и положили теплый пол.Стену не ломали.)И ЭТО НЕЗАКОННО?  (Объясните пожалуйста толково и не гнобите бедную девушку(самой страшно"

Вы самовольно увеличили отапливаемую площадь квартиры, только за это ваше ЖСК может вым выписать штраф от 100 до 300 базовых,,,,, думайте!
Записан


+37529-8808979
kamilla
Иду причинять добро...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1291/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3534


Я не сплетница, а журналистка сарафанного радио

S Просмотр профиля
« Ответ #79 : 20 Июль 2009, 14:39:32 »

"2х комнатная квартира
на кухне балкон застеклен
хочу убрать дверь и окно кухни, и утеплить балкон + хороший стеклопакет
нужноли согласовывать этот вопрос где нибудь?"

Согласовывать нужно обязательно!!! За перпланировку без согласования - штраф от 100 до 300 базовых величин.
Перепланировкой не считается замена окон и дверей без изменения размеров оконных и дверных проемов. Все остальное - в том числе и замена (увеличение) радиаторов отопления , является в соответствии с законом перепланировкой.

Добавлено: 19 Июль 2009, 09:02:53
"Простите,может я,как девушка,не очень что-то понимаю в строительстве  У нас новостройка на Фолюше ,3 этаж.На кухне присоединили балкон(убрали дверь и окно),батарею не трогали,балкон утеплили и положили теплый пол.Стену не ломали.)И ЭТО НЕЗАКОННО?  (Объясните пожалуйста толково и не гнобите бедную девушку(самой страшно"

Вы самовольно увеличили отапливаемую площадь квартиры, только за это ваше ЖСК может вым выписать штраф от 100 до 300 базовых,,,,, думайте!
Поздно думать,дело сделано Подмигивающий и я в восторге Яху! Яху! Яху! Яху!.У нас же считается сателитарные антенны,металлические двери нельзя устанавливать без согласования,но все устанавливают,а мы несущие стены не трогали,батареи не увеличивали,на пол положили "теплый пол".Пусть сначала научатся строить,а то снимают бешеные деньги непонятно за что Злой >:(Кухня 8м2 это нормально??? Шокирован
Записан
Redhotdog
Торговец Родиной
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 912


Просмотр профиля WWW
« Ответ #80 : 22 Июль 2009, 09:38:36 »

Все равно рано или поздно проблема может вылезти боком. Сделайте как я сказал, пока не поздно. Потом пожалеете, т.к. че-нить "усовершенствуют" в законодательстве, а потом будете штрафы платить, или восстанавливать остекление между лоджией и кухней. Насчет сателлитарок центр уже дрюкать начали, дойдет очередь и до таких самодеятельных перепланировщиков. Годика через 2. Оно вам надо?
Записан

Innik
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 22 Июль 2009, 14:13:05 »

Redhotdog к вам еще вопрос Вы сами делали согласование и уверены что все так и будет?

Потому как я, почитав нормативку, пришла к иному выводу Для начала необходимо действительно обратиться в администрацию с заявлением, план-схемой описания работ произвольной и т.д. Но после этого, чел из администрации вместе с сотрудником ЖЭСа перед принятием решения должен нанести визит в квартиру А т.к. перепланировка уже сделана... Сделала вывод, что задним числом согласовать не удастся Если я неправильно поняла, то поправьте меня, пожалуйста

И что-то еще читала, что в случае объединения балкона с комнатой необходима после согласования еще разаботка проекта

Читала все это несколько месяцев назад, так что уже немного призабылось Если надо, то подниму документы и выложу Заинтересована в том, чтобы согласовать Пусть и задним числом
Записан

Улыбнись и передай другому!
Redhotdog
Торговец Родиной
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 912


Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 22 Июль 2009, 23:15:12 »

Все проверено на собственном опыте. Имеется аналогичная квартира на 3-м этаже. В настоящий момент получено разрешение на перепланировку и она, собственно, производится. Главное, не трогать радиаторы и не сносить больше, чем подоконный проем.
Думаете у сотрудников отдела архитектуры работы нету больше, кроме как лазить по вашим балконам? В архикрайнем случае, если вдруг произойдет чудо и сотрудникам отдела архитектуры захочется ехать на фолюш, перезвоните им и скажете что у вас заболела бабушка в Харькове и вы передумали этим заниматься в ближайшее время. Они только рады будут. У них же оплата труда не сдельная.
Вам нужно будет еще согласовать у председателя ЖСК или ТИВК вашего. Обычно с этим проблем не бывает.
Повторюсь, самое главное, чтобы вам не назначили согласнование в энергонадзоре.
Записан

вишневецкий казанец
Я творческая личность-хочу творю,хочу вытворяю...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +233/-1
Offline Offline

Сообщений: 2126


Я не подарок, я сюрприз!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 10 Октябрь 2010, 14:44:10 »

хотелось бы также объединить кухню и балкон, кто так сделал - можно ли фото попросить? Обеспокоенный
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #84 : 10 Октябрь 2010, 15:00:22 »

хотелось бы также объединить кухню и балкон, кто так сделал - можно ли фото попросить? Обеспокоенный
так а перепланировка ведь запрещена Непонимающий
Записан

Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #85 : 10 Октябрь 2010, 15:38:46 »

хотелось бы также объединить кухню и балкон, кто так сделал - можно ли фото попросить? Обеспокоенный

тАК в теме  есть фотки  ....
Записан

Der Schatten
Депутат горсовета
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 10 Октябрь 2010, 20:14:33 »

Я за такие вещи не берусь Крутой, максимум что делаю- это ..... . то что выделено красным не трогаю.

Перемычку над проемом нельзя трогать, а не кусочек где батарея. Видел как умники в панельном доме такой же аркой выдрали проем. А ведь именно над окном несущая арматура уложена. Рот на замке И если раньше панель была запроектирована под разрушение по арматуре (т.е. предсказуемое, сначала прогибы, потом трещины), то бетон рушится хрупко и неожиданно.
 А если стена из блоков или кирпича? Как сие держится? На гипсокартоне? Смеющийся
Записан
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #87 : 10 Октябрь 2010, 20:50:02 »

Кчему меня  процитировали  не понятно , на фото лиш срезана четверть для оконной рамы, но Какой дибил оставит проем в кирпичной стене  без перемычки , и зашёт его гипсокартоном ,я тоже не знаю ,

что касается панели , то заверяю что там нет какихто сверх естественных усилений ( типа швелер и т.д.) , стандартная арматура  и идёт она сеткой по всей ( и всем плитам) плите,, а не только в месте где имеется проём , но и безусловно над проёмом она тоже  заложена , поэтому раскрошится и упасть   бетон может лиш в крайнем случае
Записан

вишневецкий казанец
Я творческая личность-хочу творю,хочу вытворяю...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +233/-1
Offline Offline

Сообщений: 2126


Я не подарок, я сюрприз!!!!!!!

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 10 Октябрь 2010, 21:28:01 »

так а перепланировка ведь запрещена
блин, так мы ж тока дверь с окном уберем, ну и смотря как батарея - отрезать кусманчик около нее...и все...нафиг мне арка?!
тАК в теме  есть фотки
хотелось бы фотки уже совсем готовой работы, а не в процессе...

Добавлено: 10 Октябрь 2010, 20:29:32
Перемычку над проемом нельзя трогать
не будем мы трогать никакие перемычки)))

Добавлено: 10 Октябрь 2010, 21:44:36
Перемычку над проемом нельзя трогать, а не кусочек где батарея. Видел как умники в панельном доме такой же аркой выдрали проем. А ведь именно над окном несущая арматура уложена.
Если вам неизвестны основы рассчета строительных конструкций - автор Цай, том1 - почитайте на досуге...между отделками... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2010, 21:44:36 от казанец » Записан
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #89 : 10 Октябрь 2010, 22:37:45 »

Какой процесс ?...., всё готово , осталось прибратся и мебель раставить . Фото на этой странице ...
Записан

Страниц  : 1 2 4 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,261 секунд. Запросов: 19.