Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Июль 2024, 11:38:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 21 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Врач НЕВРОЛОГ  (Прочитано 166081 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tanushik
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Июль 2010, 11:22:05 »

Онегин сейчас в отпуске, а к Оленскому в данный момент пытаюсь договориться попасть, надеюсь, получится. Еще массажистка, что  нам ходит, рекомендовала заведующую отделением неврологии в ДБ, говорила, что она хороший специалист и что где-то ведет платный прием. Кто-нибудь знает о ней что? Стоит обращаться?
Записан

-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Июль 2010, 11:31:29 »

Еще массажистка, что  нам ходит, рекомендовала заведующую отделением неврологии в ДБ, говорила, что она хороший специалист и что где-то ведет платный прием. Кто-нибудь знает о ней что? Стоит обращаться?
я фамилию не помню, но пока лежали в ДБ, много к ней приходило на консультацию
а платно, я думаю, она принимает там же в ДБ... сейчас у любого врача в ДБ можно получить платную консультацию
Записан

красота
Гродненец
**

Репутация: +71/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


спасу мир

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 03 Июль 2010, 11:37:13 »

В ДП №1 еще Демидович есть. Мне кажется грамотный доктор, но тоже может диагнозов наставить.
Не советую, опыта у нее маловато. Если уж из первой детской то лучше все-таки к Фаддеевой, мы с ней хоть уже и поругаться успели, и половину назначений по лекарствам не выполняем, но из неврологов в ДП она все-таки лучше всех. А если уже за деньги хотите проконсультироваться, то Домаренко (зав отделения) в ДБ точно лишних диагнозов не поставит, но вы учтите что на осмотр желательно вести ребенка здоровым (в смысле без простуд и точно не во время курса массажа) - тогда объективно оценить можно.
tanushik, у нас еще когда ребенок креон пил, было неадекватное поведение, тужился по нескольку часов особенно утром, даже после стула. Перешли на мезим - все как рукой сняло. Так что может ваша проблема в лекарстве?
Записан
tanushik
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 03 Июль 2010, 11:39:10 »

а платно, я думаю, она принимает там же в ДБ... сейчас у любого врача в ДБ можно получить платную консультацию
А как записаться? Куда звонить надо?
Записан

красота
Гродненец
**

Репутация: +71/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 271


спасу мир

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 03 Июль 2010, 11:45:22 »

731875 отделение неврологии ДБ. Записываться можно на любой день кроме птн и пнд (в эти дни выписка и врачи заняты.) Домаренко Татьяна Николаевна, если не ошибаюсь. 
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #35 : 03 Июль 2010, 14:20:25 »

И только в Оленский смотрел очень внимательно и назначения грамотные делал. Рекомендую.

полность поддерживаю!!! Очень хороший специалист! Были у него 3-4 раза! Расспрашивает буквально всё, вплоть до того, что кушает ре... не знаю, правда, как это может быть связано именно с его направлением...  Смеющийся
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #36 : 03 Июль 2010, 14:58:25 »

Расспрашивает буквально всё, вплоть до того, что кушает ре...
ну почему...
например ГВ очень много значит... это помимо еды и тесный контакт с матерью, что положительно влияет на нервную систему
и совместный сон Оленский одобрил

Добавлено: 03 Июль 2010, 14:59:42
Спасибо, а Центр реабилитации это на Фортах?
да
Записан

i.angel
Почетный гродненец
*****

Репутация: +577/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1308


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 03 Июль 2010, 16:23:07 »

   Мы тоже у Оленского наблюдались, оч хороший специалист... Еще вроде ничего женщина невролог во 2 детской, но Оленский лучше. К нему (в центр реабилитации на БЛК) можно взять направление у своего невролога, только там очередь около 3 месяцев, но лучше самим сходить и попросить, чтоб он вашего ре посмотрел (он никому вроде не отказывает). Он всегда во вторник и пятницу там с утра (если не в отпуске). Если обнаружит проблемы со здоровьем ттт..., то и лечение назначит и, если будут места, без очереди на процедуры запишет.
Записан
tanushik
Гродненец
**

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03 Июль 2010, 16:31:17 »

Спасибо. А почему не желательно во время курса массажа консультироваться?

Добавлено: 03 Июль 2010, 16:33:36
у нас еще когда ребенок креон пил, было неадекватное поведение, тужился по нескольку часов особенно утром, даже после стула
Сегодня креон уже не пьем, закончили курс, посмотрю, как дальше будет
Записан

MuraK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15 Март 2011, 11:41:30 »

Напишу тут... Были мы вчера у невролога... Злой
Спрашивает, сидит ли ребенок, говорю, что не сажаем( только за ручки или полулежа). Ответ:
- Вы что?!!! Я своего с 4 мес. в подушки сажала!!! Как же он поймет,что ему сидеть надо?
 ???Невролог 3 поликлиника, девушка лет 27-30.
Записан
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15 Март 2011, 13:38:33 »

Koshara,      мы тоже вчера были у невролога в 3ДП и видимо у нее же. Тоже сказала сажать полностью в стульчик или когда играем, ставить на ножки. Я описывала нашу ситуацию вчера в темке про присаживание. Я не буду так делать, мне кажется еще рано. Всему свое время.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49305


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15 Март 2011, 13:51:27 »

Напишу тут... Были мы вчера у невролога... Злой
Спрашивает, сидит ли ребенок, говорю, что не сажаем( только за ручки или полулежа). Ответ:
- Вы что?!!! Я своего с 4 мес. в подушки сажала!!! Как же он поймет,что ему сидеть надо?
 ???Невролог 3 поликлиника, девушка лет 27-30.
Смеющийся это вроде она говорила, что больше года и не нужно кормить ГМ. это вредно  Смеющийся
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25950


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Март 2011, 13:57:37 »

Напишу тут... Были мы вчера у невролога... Злой
Спрашивает, сидит ли ребенок, говорю, что не сажаем( только за ручки или полулежа). Ответ:
- Вы что?!!! Я своего с 4 мес. в подушки сажала!!! Как же он поймет,что ему сидеть надо?
 ???Невролог 3 поликлиника, девушка лет 27-30.
Смеющийся это вроде она говорила, что больше года и не нужно кормить ГМ. это вредно  Смеющийся
да-да, она.
Записан
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 15 Март 2011, 16:05:24 »

Видимо не зря я решила с сыном не идти к неврологу в 3 ДП,поедем в ДБ.
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
ftn
Гродненец
**

Репутация: +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 212

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Март 2011, 19:42:37 »

Интересно, а как вы оцениваете, плохой врач или хороший?
Записан
alanya_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +457/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2234


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 16 Март 2011, 20:17:04 »

я попала, видимо, к другому неврологу в з ДП(женщна после 30 точно). так она мне показалась граммотным специалистом. По крайней мере, забраковала ходунки, прыгунки и рюкзачки-кенгурушки до 7 месяцев (не знаю, как дальше). Блин, хотелось, бы и в этот раз к ней попасть. Жаль фамилию не запоминала Грустный
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 17 Март 2011, 12:31:44 »

По крайней мере, забраковала ходунки, прыгунки и рюкзачки-кенгурушки
Я не думаю, что это говорит о квалификации врачей, т.к. это уже не секрет для каждого Подмигивающий
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
MuraK
Настоящий гродненец
****

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Сообщений: 779


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 17 Март 2011, 12:37:58 »

По крайней мере, забраковала ходунки, прыгунки и рюкзачки-кенгурушки
Я не думаю, что это говорит о квалификации врачей, т.к. это уже не секрет для каждого Подмигивающий
не для каждого. У моих двух знакомых малыши в ходунках с 5 мес.
Записан
alanya_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +457/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2234


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 17 Март 2011, 14:07:35 »

Цитата: alanya_ от Вчера в 19:17:04По крайней мере, забраковала ходунки, прыгунки и рюкзачки-кенгурушкиЯ не думаю, что это говорит о квалификации врачей, т.к. это уже не секрет для каждого
не спорю, может, не так выразилась. но вот для некоторых врачей - это бооольшой секрет Смеющийся девочки уже писали, какие советы дают Рот на замке
Записан
LolaRu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +210/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1726


Я не нарушаю правила - я играю по своим

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 Март 2011, 17:25:14 »

я попала, видимо, к другому неврологу в з ДП(женщна после 30 точно). так она мне показалась граммотным специалистом. По крайней мере, забраковала ходунки, прыгунки и рюкзачки-кенгурушки до 7 месяцев (не знаю, как дальше). Блин, хотелось, бы и в этот раз к ней попасть. Жаль фамилию не запоминала Грустный

Может Хомутова? Только ей за 40. Мы к ней всегда ходили, все посмотрит, посоветует. Единственное, что меня всегда смущало, так это слова о том, что нам обязательно нужен массаж, и она нам давала номера телефонов массажисток. Мое мнение, что если ребенку действительно нужен массаж, то врач должен предложить бесплатный в поликлинике. А уже родителям решать.
Записан
Агриппина
Мечтайте! И обязательно получите то, о чем мечтали.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +527/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2643


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 17 Март 2011, 17:32:21 »

Может Хомутова? Только ей за 40.

Мы в месяц наверное у нее были. Мне тоже понравилась. Очень внимательно посмотрела ребенка, показала технику массажа (обычного), все подробно, без спешки, проверила все рефлексы. В следующий раз попробуем записаться к ней.
Записан
ulenk@
Тот, кто любит давать советы, сам в них больше всего нуждается.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 893


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 25 Январь 2012, 09:48:32 »

Напишу в этой темке, других, особо подходящих не нашла

У сыночка бывают дни (на протяжении уже месяцев шести), когда он почти целый день (или половину дня) лежит на диване на спинке, периодически поднимая ножки к верху и сильно напрягает тело. Мои попытки поднять его заканчиваются истерикой, выгибанием тела и ничего больше не остается как оставить его в покое. Говорила уже об этом и неврологу  и ортопеду, говорят - нормально, просто устает, вот и отдыхает, мол пусть лежит если ему так хочется. Ага, устает...иногда с ночи с кроватки не достать лежит ножками к верху, отдыхает - напрягая тело? Может какие анализы можно сдать? Вообще не понимаю что делать. Может кто сталкивался?   
Записан
*malinka*
Люблю своих мужчинок!!!!!!!!!!
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 27 Январь 2012, 19:30:13 »

девочки может вы мне чем поможете!!!!! в 3 мес мы ходили к неврологу и попали к нему после того как ребёнок сдал кровь с пальчика и его покрутил артопед,он у меня впервые начал истерить и громко плакать да и спать хотел. вот и невролог посмотрела ребёнка сказала что он в тонусе весь нам надо ходить на массаж потом прописала порошок какойто  я прочитала листок вкладыш и была в шоке это если ре плохо спит и капризничает и тд ,НО !!!!!!! мой ребёнок дома не истерит и неплачет тк у него кучу нянек дедушек и бабушек и крёстные кот его с утра до вечера развлекают и не дают даже ре заплакать тк неизза чего тихий и спокойный ре дай бог не сглазить!! спать ложиться в 12 ночи и встаёт на первое кармление в 6 утра тьфу-тьфу!!!!!! Педиатр после всех врачей посмотрела карточку и зная нашего ре сказала всё норм и нечего не пить!!!!!!!!! а на приёме у кардиолога она мне сказала а вы знаете что ваш ре у невролога стоит на учёте в группе риска!!!!!!!!! вот так и не могу понять с чего невролог это взял и почему нас поставил научёт!!!!!!!! да и у меня неинтересовалась по поводу ре и даже ни одного вопроса про его состояние не задала,вот и думай что это вообще!!!!!!!!!!!!!!
Записан


-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #53 : 27 Январь 2012, 19:43:05 »

malinaxo, ну стоите на учете, ну и стойте. вам от этого ни холодно ни жарко. это всего лишь запись в карточке.
не доверяете мнению этого врача, сходите к другому.
Записан

*malinka*
Люблю своих мужчинок!!!!!!!!!!
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 27 Январь 2012, 19:51:42 »

да там в карточке полная жесть живём в трёх комнотной кв написано в двух хотя комнаты в ряд двери вот это самая малость а про диагнозы и тд вообще молчу
Записан


Mendalka
Moderator
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 27 Январь 2012, 22:20:42 »

не берите вы это в голову! Сходите к др врачу, если вас это беспокоит, как -Jeanne- советует.

Зы. Про карточку это вообще отдельный вопрос. У нас вообще там написано, что сын смесь кушал с 8 мес, а потом в 11 - снова на ГВ перешел Смеющийся (хотя смесь мы ни разу не ели). А вы про количество комнат  квартире...  Смеющийся Ну и что? Уже давно известно, что карточки он для себя пишут...
Записан
*malinka*
Люблю своих мужчинок!!!!!!!!!!
Гродненец
**

Репутация: +12/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 149


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 27 Январь 2012, 22:32:56 »

да кардиолог когда мне это прочитал то я не сдержалась послала их и сказала что им давно самим не мешалось бы подличить свои нервишки!
Записан


oli4ka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2802/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5493


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 27 Январь 2012, 22:40:38 »

Ничего страшного в учете у невролога не будет  Подмигивающий Ну придется посетить его в 3 мес, в 6 мес, а там, глядишь, и снимут с учета.
Мои тоже стояли и тоже без вопросов ко мне, просто старшая была "маловесная", а младший ... даже и не знаю зачем
А вспомнила --- обвитие пуповиной было у обоих, а это расценивается как угроза асфиксии плода во время родов. На карточке из роддома так и помечают, а в ДП уже дело техники -- бац и на коком-нибудь учете Улыбка
« Последнее редактирование: 28 Январь 2012, 11:06:27 от oli4ka » Записан

Я бесконечно верю в доброту, порядочность и искренность! И каждый раз убеждаюсь:
ТАКОЙ ДУРЫ, КАК Я, БОЛЬШЕ НЕТ!
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #58 : 27 Январь 2012, 23:08:51 »

malinaxo,да а учете до 6 мес стоят процентов 90 детей,причин для этого большая куча и это в большинстве просто дополнительное наблюдение на всякий случай. Подмигивающий
Мы когда в месяц пришли к неврологу кстати тоже после крови и ортопеда,то малая голову вообще держать не хотела(голову на бок,пальцы в рот ,глаза закрываем и отвалите от меня).Поставили диагноз синдром двигательных нарушений и назначили массаж и гимнастику на мяче.Мы и купить мяч не успели ,а ребенок уже головку держал,трех еще не было стала переворчиваться,поползли в 5 с половиной,в 6 хорошо сидели и  встали...вот вам и СДН. Смеющийся
Кстати невролог в 7.5 просто убил своим первым вопросом - сама ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ? Шокирован Блин,так скоро пойдем,а он" переворачивается?". Смеющийся
Записан

LiaMurka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1104/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4449


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 27 Январь 2012, 23:26:47 »

Кстати невролог в 7.5 просто убил своим первым вопросом - сама ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ? Шокирован Блин,так скоро пойдем,а он" переворачивается?". Смеющийся
а что такого в этом вопросе? Непонимающий у нас актуально будет Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 21 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 20.