Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 05:57:03
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Аквариум > Морской аквариум
(Модератор: =ANDREI=) > Тема:

Даже самая усталая река приходит к морю…

Страниц  : 1 3 4 ... 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Даже самая усталая река приходит к морю…  (Прочитано 40314 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dennissimo
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +326/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2034


Ищите смысл... А смысл?

S Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 12 Ноябрь 2015, 21:40:52 »

Еще раз спасибо всем. За пожелания, предложения, советы и помощь.  Обеспокоенный  

Приветствую, Денис! До запуска подумай о приобретении чистильщиков, они понадобятся очень скоро. Передержать их у нас в Гродно есть у кого.
Приветствую, Дима.  Как у тебя дела с морем? Запустил? Чистильщики именно какие нужны? И где их взять?

Денис, добрый вечер!
Могу подбросить клубок хетаморфы, с литровую банку объемом...Для запуска пойдет, выедать нитраты...
Добрый вечер. Читал про нее, полезная водоросль, но ее вроде помещают в самп? В свой фильтр рюкзак я смогу ее приспособить? Или все таки в сам аквариум?
Записан

Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу.

Иногда я просыпаюсь посреди ночи и думаю — о, середина ночи.
Дми-3й
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354


+37529З545999 +3753ЗЗ114999

Dzmitry_gudimv Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Ноябрь 2015, 22:01:57 »

Еще раз спасибо всем. За пожелания, предложения, советы и помощь.  Обеспокоенный 

Приветствую, Денис! До запуска подумай о приобретении чистильщиков, они понадобятся очень скоро. Передержать их у нас в Гродно есть у кого.
Приветствую, Дима.  Как у тебя дела с морем? Запустил? Чистильщики именно какие нужны? И где их взять?

Денис, добрый вечер!
Могу подбросить клубок хетаморфы, с литровую банку объемом...Для запуска пойдет, выедать нитраты...
Добрый вечер. Читал про нее, полезная водоросль, но ее вроде помещают в самп? В свой фильтр рюкзак я смогу ее приспособить? Или все таки в сам аквариум?

Море почти готово, осталось дождаться когда соберут светильник. Заливал пресную воду и настраивал Дюрсо. Испытания прошли успешно. В Москве прикупил стромбусов, они сейчас у Сергея Komandors трудятся.  Ссылка на магазин http://ruscoral.ru/index.php?cat=62. На Птичьем рынке от магазина два павильона с товарами для моря. Привел мне улиток и Сергею креветок Паша. Он предлагал свои услуги по доставке товаров с Птичьего рынка в теме Сергея Komandors. В зависимости от того, какие планируешь содержать кораллы покупай чистильщиков. С ежами надо быть осторожнее, могут есть отдельные виды кораллов.
Записан
Dzmitriy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 597


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 12 Ноябрь 2015, 23:43:17 »

Еще раз спасибо всем. За пожелания, предложения, советы и помощь.  Обеспокоенный 

Приветствую, Денис! До запуска подумай о приобретении чистильщиков, они понадобятся очень скоро. Передержать их у нас в Гродно есть у кого.
Приветствую, Дима.  Как у тебя дела с морем? Запустил? Чистильщики именно какие нужны? И где их взять?

Денис, добрый вечер!
Могу подбросить клубок хетаморфы, с литровую банку объемом...Для запуска пойдет, выедать нитраты...
Добрый вечер. Читал про нее, полезная водоросль, но ее вроде помещают в самп? В свой фильтр рюкзак я смогу ее приспособить? Или все таки в сам аквариум?

В рюкзаке она расти не будет, если ты только не будешь её подсвечивать чем-то теплым спектром. По поводу чистильщиков, как сказал Дмитрий, ежей (диадем, грифельных) брать не стоит особенно на Ваш обьём + раков отшельников( у меня отлично поел нитчатку) тоже, таскают фраги кораллов только в путь, а вот трохусы, стромбусы, нассариусы, тектусы хорошие беспозвоночные.
Записан
Night Bird
Гродненец
**

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255


Няхай жыве i вядзецца беларуская птушка мядзведзь!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 13 Ноябрь 2015, 07:12:44 »

Читал про нее, полезная водоросль, но ее вроде помещают в самп? В свой фильтр рюкзак я смогу ее приспособить? Или все таки в сам аквариум?
На этапе запуска можно забросить в сам аквариум, только на пользу пойдет, да и оживит немножко пустынный (на первых порах) пейзаж. А затем, либо убрать в самп, либо засунуть куда-нибудь за камушек, как многие делают...либо уж совсем "унитазировать"...вариантов много... Привет!
P.S. Дима правильно написал - в рюкзаке - только с досветкой...Без освещения она расти не будет...ну и "выбивать" из воды разную бяку - соответственно, не будет...
P.P.S. Могу еще литров 5 воды из действующего аквариума подкинуть...на запуск... Привет!
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 09:33:48 от Night Bird » Записан
Dennissimo
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +326/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2034


Ищите смысл... А смысл?

S Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 15 Ноябрь 2015, 22:03:24 »

Ребята, как часто надо будет подмены делать в моей 30? Просто форумы читаю, кто как. Не могу прийти к какому либо выводу. Кто раз в неделю, кто два раза, кто еще реже. Я понимаю, конечно, что это все индивидуально, но все же, прошу совета.  

Насчет долива испарившейся это я понял - ставлю риску уровня воды в акве и добавляю осмос взамен испарившейся.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2015, 22:26:13 от Dennissimo » Записан

Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу.

Иногда я просыпаюсь посреди ночи и думаю — о, середина ночи.
komandors_grodno
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 50

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 15 Ноябрь 2015, 22:05:58 »

вообще по тестам либо по состоянию живности , либо по возможности
Записан
анатолий54
Молодой Гродненец
*

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 18

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 15 Ноябрь 2015, 22:29:13 »

Я меняю еженедельно ровно 3л. Раз в месяц, когда мою рюкзачёк и очищаю слив рюкзачка от обрастаний(а он за это время будет обрастать водорослями), менять приходится 5л. И всё пока, тьфу тьфу, - стабильно.
Записан
Dennissimo
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +326/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2034


Ищите смысл... А смысл?

S Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 15 Ноябрь 2015, 22:33:14 »

Я меняю еженедельно ровно 3л.
Тогда еще такой вопрос. Когда готовите соленую воду ее можно с запасом сделать? Ну например на две или больше подмен? Либо конкретно разводите на одну подмену?

Соль и арагонитовый песок приехал. Очередь за живым камнем. Если все срастется, то на этой неделе запускаюсь.  Улыбка  Стремно как-то  Веселый Ребята, мне реально стремно.  В замешательстве Пресняки запускаю на раз, а тут чей-то волноваюсь.  Улыбка
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2015, 22:51:50 от Dennissimo » Записан

Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу.

Иногда я просыпаюсь посреди ночи и думаю — о, середина ночи.
ТАТЬЯНА К
Настоящий гродненец
****

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 15 Ноябрь 2015, 22:55:05 »

Я меняю еженедельно ровно 3л.
Тогда еще такой вопрос. Когда готовите соленую воду ее можно с запасом сделать? Ну например на две или больше подмен? Либо конкретно разводите на одну подмену?

Соль и арагонитовый песок приехал. Очередь за живым камнем. Если все срастется, то на этой неделе запускаюсь.  Улыбка  Стремно как-то  Веселый Ребята, мне реально стремно.  В замешательстве Пресняки запускаю на раз, а тут чей-то волноваюсь.  Улыбка

это  в первый раз так. я бы теперь уже не боялась. главное, приготовить всё необходимое. зови, поучаствуем, с товарищами все норм будет. Улыбка
Записан

Ты слышишь, как зовёт море ?  Это и есть вечный зов. Он ни на миг не смолкает, он наполняет тебя, он везде…
Dennissimo
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +326/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2034


Ищите смысл... А смысл?

S Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 15 Ноябрь 2015, 22:59:04 »

это  в первый раз так. я бы теперь уже не боялась. главное, приготовить всё необходимое. зови, поучаствуем, с товарищами все норм будет.
О, конечно, если все успею подготовить к запуску и с камнями нормально все будет, всех приглашу. Позвоню всем. Ребята, кто еще желает поучаствовать в запуске, всех милости прошу в гости.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 08:55:19 от Dennissimo » Записан

Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу.

Иногда я просыпаюсь посреди ночи и думаю — о, середина ночи.
Дми-3й
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354


+37529З545999 +3753ЗЗ114999

Dzmitry_gudimv Просмотр профиля
« Ответ #40 : 15 Ноябрь 2015, 23:04:38 »

Я меняю еженедельно ровно 3л.
Тогда еще такой вопрос. Когда готовите соленую воду ее можно с запасом сделать? Ну например на две или больше подмен? Либо конкретно разводите на одну подмену?

Соль и арагонитовый песок приехал. Очередь за живым камнем. Если все срастется, то на этой неделе запускаюсь.  Улыбка  Стремно как-то  Веселый Ребята, мне реально стремно.  В замешательстве Пресняки запускаю на раз, а тут чей-то волноваюсь.  Улыбка
Для запуска банки приготавливают 80-90% от общего объема соленой воды, чтобы оставался запас для  окончательной подгонки параметров воды. При этом некоторые растворяют соль по 12 часов с помощью помпы. Для подмены воды в аквариуме, по рекомендациям форумов готовится не менее 10% от объема, но все индивидуально. Мини банки живут только в основном за счет  подмен. Воду с запасом приготовить возможно можно, если соль в ней тщательно растворена. 
Записан
Dennissimo
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +326/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2034


Ищите смысл... А смысл?

S Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 15 Ноябрь 2015, 23:08:41 »

Я меняю еженедельно ровно 3л. Раз в месяц, когда мою рюкзачёк и очищаю слив рюкзачка от обрастаний(а он за это время будет обрастать водорослями), менять приходится 5л. И всё пока, тьфу тьфу, - стабильно.
Для запуска банки приготавливают 80-90% от общего объема соленой воды, чтобы оставался запас для  окончательной подгонки параметров воды. При этом некоторые растворяют соль по 12 часов с помощью помпы. Для подмены воды в аквариуме, по рекомендациям форумов готовится не менее 10% от объема, но все индивидуально. Мини банки живут только в основном за счет  подмен. Воду с запасом приготовить возможно можно, если соль в ней тщательно растворена.
Ребята, спасибо за объяснения.
Записан

Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу.

Иногда я просыпаюсь посреди ночи и думаю — о, середина ночи.
Дми-3й
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354


+37529З545999 +3753ЗЗ114999

Dzmitry_gudimv Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Ноябрь 2015, 23:15:56 »

Денис, какой  у тебя уровень минерализации (TDS) в воде после мембраны?
Записан
Dennissimo
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +326/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2034


Ищите смысл... А смысл?

S Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 15 Ноябрь 2015, 23:18:38 »

Денис, какой  у тебя уровень минерализации (TDS) в воде после мембраны?
Дима, я не знаю пока. Померяю, скажу.  Улыбка
Записан

Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу.

Иногда я просыпаюсь посреди ночи и думаю — о, середина ночи.
~Андрей~
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 284


sea depth

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 15 Ноябрь 2015, 23:32:15 »

Ребята, как часто надо будет подмены делать в моей 30? Просто форумы читаю, кто как. Не могу прийти к какому либо выводу. Кто раз в неделю, кто два раза, кто еще реже. Я понимаю, конечно, что это все индивидуально, но все же, прошу совета. 

Насчет долива испарившейся это я понял - ставлю риску уровня воды в акве и добавляю осмос взамен испарившейся.

На самом деле в процессе запуска, который в море займет поболее времени, чем в пресном, нет смысла что либо менять. В море ведь как...Запуск обычно идет по такому пути-солим воду и кидаем камень, который приехал очень издалека. Соответственно хоть он и живой называется, но после путешествия он не некоторую часть мертвый совсем, часть живности там однозначно отбросила ласты, значит будет гнить и значит будет вброс аммония. И это хорошо, пускай. Пройдет весь цикл становления и переработанный по цепочке в нитрат аммоний уйдет в ноль или почти в ноль. До этого момента живность садить не стоит, пусть все стабилизируется. Все равно "прелести" в виде диатом или нитчатки неизбежны в период запуска, а многие кораллы этого не любят категорически. Значит лучше если все эти этапы пройдут без капризных обитателей. Есть момент еще-основу рифа ЖК лучше сложить сразу в окончательном варианте, т.к. любая перестановка камней аукается скачком нитратов, частичным сбоем цикла и прочими неприятными моментами. А значит чтобы не переживать процедуру запуска несколько раз, нужно сложить композицию из ЖК сразу и потом не трогать.  Подмены воды в дальнейшем делаются исходя из нагрузки на систему, если там живет крабик и два маленьких коралла, нет рыбок и значит нет кормлений, то можно менять раз в две недели-месяц. Если там актиния и пара клоунов с набором небольших кораллов-как советовал основатель системы разок в неделю...Если разок пропустить подмену то особой беды никакой не будет, так что не стоит так уж заморачиваться на этой частоте подмен..Главное понимать какие процессы происходят в системе и держать на контроле опасные моменты. Вообще это здорово запускать свое море, желаю успеха в этом увлекательном деле. )
Записан
Dzmitriy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 597


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 15 Ноябрь 2015, 23:34:45 »

Ребята, как часто надо будет подмены делать в моей 30? Просто форумы читаю, кто как. Не могу прийти к какому либо выводу. Кто раз в неделю, кто два раза, кто еще реже. Я понимаю, конечно, что это все индивидуально, но все же, прошу совета. 

Насчет долива испарившейся это я понял - ставлю риску уровня воды в акве и добавляю осмос взамен испарившейся.

На самом деле в процессе запуска, который в море займет поболее времени, чем в пресном, нет смысла что либо менять. В море ведь как...Запуск обычно идет по такому пути-солим воду и кидаем камень, который приехал очень издалека. Соответственно хоть он и живой называется, но после путешествия он не некоторую часть мертвый совсем, часть живности там однозначно отбросила ласты, значит будет гнить и значит будет вброс аммония. И это хорошо, пускай. Пройдет весь цикл становления и переработанный по цепочке в нитрат аммоний уйдет в ноль или почти в ноль. До этого момента живность садить не стоит, пусть все стабилизируется. Все равно "прелести" в виде диатом или нитчатки неизбежны в период запуска, а многие кораллы этого не любят категорически. Значит лучше если все эти этапы пройдут без капризных обитателей. Есть момент еще-основу рифа ЖК лучше сложить сразу в окончательном варианте, т.к. любая перестановка камней аукается скачком нитратов, частичным сбоем цикла и прочими неприятными моментами. А значит чтобы не переживать процедуру запуска несколько раз, нужно сложить композицию из ЖК сразу и потом не трогать.  Подмены воды в дальнейшем делаются исходя из нагрузки на систему, если там живет крабик и два маленьких коралла, нет рыбок и значит нет кормлений, то можно менять раз в две недели-месяц. Если там актиния и пара клоунов с набором небольших кораллов-как советовал основатель системы разок в неделю...Если разок пропустить подмену то особой беды никакой не будет, так что не стоит так уж заморачиваться на этой частоте подмен..Главное понимать какие процессы происходят в системе и держать на контроле опасные моменты. Вообще это здорово запускать свое море, желаю успеха в этом увлекательном деле. )
Андрей , добрый вечер, а Вы не хотели бы вернуться в море?
Записан
Dennissimo
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +326/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2034


Ищите смысл... А смысл?

S Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 15 Ноябрь 2015, 23:35:22 »

Ребята, как часто надо будет подмены делать в моей 30? Просто форумы читаю, кто как. Не могу прийти к какому либо выводу. Кто раз в неделю, кто два раза, кто еще реже. Я понимаю, конечно, что это все индивидуально, но все же, прошу совета. 

Насчет долива испарившейся это я понял - ставлю риску уровня воды в акве и добавляю осмос взамен испарившейся.

На самом деле в процессе запуска, который в море займет поболее времени, чем в пресном, нет смысла что либо менять. В море ведь как...Запуск обычно идет по такому пути-солим воду и кидаем камень, который приехал очень издалека. Соответственно хоть он и живой называется, но после путешествия он не некоторую часть мертвый совсем, часть живности там однозначно отбросила ласты, значит будет гнить и значит будет вброс аммония. И это хорошо, пускай. Пройдет весь цикл становления и переработанный по цепочке в нитрат аммоний уйдет в ноль или почти в ноль. До этого момента живность садить не стоит, пусть все стабилизируется. Все равно "прелести" в виде диатом или нитчатки неизбежны в период запуска, а многие кораллы этого не любят категорически. Значит лучше если все эти этапы пройдут без капризных обитателей. Есть момент еще-основу рифа ЖК лучше сложить сразу в окончательном варианте, т.к. любая перестановка камней аукается скачком нитратов, частичным сбоем цикла и прочими неприятными моментами. А значит чтобы не переживать процедуру запуска несколько раз, нужно сложить композицию из ЖК сразу и потом не трогать.  Подмены воды в дальнейшем делаются исходя из нагрузки на систему, если там живет крабик и два маленьких коралла, нет рыбок и значит нет кормлений, то можно менять раз в две недели-месяц. Если там актиния и пара клоунов с набором небольших кораллов-как советовал основатель системы разок в неделю...Если разок пропустить подмену то особой беды никакой не будет, так что не стоит так уж заморачиваться на этой частоте подмен..Главное понимать какие процессы происходят в системе и держать на контроле опасные моменты. Вообще это здорово запускать свое море, желаю успеха в этом увлекательном деле. )
Спасибо, Андрей. Я даже успокоился после этих слов.
Записан

Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу.

Иногда я просыпаюсь посреди ночи и думаю — о, середина ночи.
~Андрей~
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 284


sea depth

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 15 Ноябрь 2015, 23:37:38 »

Воду с запасом на длительный срок я бы не засаливал, если воду хранить просто в канистре, там возможно упадет пэаш сильно и т.д. и параметры могут сильно сдвинуться. Пару дней с аэрацией-это без проблем, а вот месяцок например в канистре-это я бы не делал..

Добавлено: 15 Ноябрь 2015, 22:38:35
В море хотел бы. Банки ждут, кораллы сидят у знакомого, все есть...надо только собраться с силами. )

Добавлено: 15 Ноябрь 2015, 23:43:22
Да, на счет долива. Методом рисок на банке доливать можно, но нужно учесть что если придется на пару дней уехать, то....Можно соорудить типа автодолив из бутылочки дистилята и капельницы, рассчитав объем испарившейся воды и соответственно отрегулировав каплепадение. Тогда пару дней не проблема.
Записан
Dennissimo
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +326/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2034


Ищите смысл... А смысл?

S Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 25 Ноябрь 2015, 09:55:04 »

В фильтр рюкзак можно ли и нужно ли  еще что-то класть, кроме антифоса и угля?. На первых порах  вату для аквариумов (синтетическая вата JBL Symec - у меня такая еще осталась) можно кинуть для механической очистки? Еще может кто подскажет - если вот такие шарики закинуть?



Еще по свету вопрос. Сколько жарить (светить) по времени на первых порах?
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015, 10:25:38 от Dennissimo » Записан

Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу.

Иногда я просыпаюсь посреди ночи и думаю — о, середина ночи.
Dzmitriy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 597


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 25 Ноябрь 2015, 11:06:05 »

Денис,взякого рода вату,синтепон,губки надо будет промывать раз в два три дня если хочешь можешь оставлять, а шары бессмысленно,закинь бой жк или бой ракушек,у меня бой ракушек лежит,намного полезнее для фильтрации.
А по свету включай начинай с часов трех и в течении недели добавляй до 10 часов,у тебя система на живой воде и живых камнях,будет нормально.

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
Записан
Dennissimo
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +326/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2034


Ищите смысл... А смысл?

S Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 25 Ноябрь 2015, 11:39:55 »

Денис,взякого рода вату,синтепон,губки надо будет промывать раз в два три дня если хочешь можешь оставлять, а шары бессмысленно,закинь бой жк или бой ракушек,у меня бой ракушек лежит,намного полезнее для фильтрации.
А по свету включай начинай с часов трех и в течении недели добавляй до 10 часов,у тебя система на живой воде и живых камнях,будет нормально.
Улыбка Про ракушки - мои хотели положить просто на дно аквы. У нас еще с моря остались. Отговорил. Просто водолазики в банках вспомнились.  Веселый  А вот в фильтр не додумался измельчить и кинуть. Спасибо, Дима за подсказку. Они вроде еще и жесткость повышают.  Так и сделаю.  Подмигивающий
В общем, засолился я. Ушел в плавание, так сказать. Соленая вода, морской песочек и все это не выходя из дома. Веселый Три дня уже на море кайфую.  Помутнение   Впал в маразм   Улыбка Тут все немного по-другому, чем в пресном. Запуск делал быстро, так как все живое и тянуть с этим делом было нельзя.  Обеспокоенный

Это конечно, все новое для меня, пресного. Делал все дотошно, щепетильно, придирался к каждой мелочи. В итоге, после запуска, на следующий день, когда вода уже стала прозрачной, залип возле банки часа на два.  Веселый Улыбка Глаз не оторвать, пускай даже пока еще совсем пустая. Зрелище очаровывающее настолько, что забываешь про время.  Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015, 17:34:39 от Dennissimo » Записан

Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу.

Иногда я просыпаюсь посреди ночи и думаю — о, середина ночи.
Вован Палыч
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +133/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3474


(мтс)029-2670254

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 25 Ноябрь 2015, 12:49:59 »

Глаз не оторвать, пускай даже пока еще совсем пустая. Зрелище очаровывающее настолько, что забываешь про время.
Шокирован не, ну вы поняли?  Грустный ему хлеба и зрелищь, а мы тут в неведении?  Злой в чем дело, товарищ? где фотоотчет?  Смеющийся
Записан

Carthago delenda est!
Dennissimo
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +326/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2034


Ищите смысл... А смысл?

S Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 25 Ноябрь 2015, 22:44:21 »

не, ну вы поняли?   ему хлеба и зрелищь, а мы тут в неведении?   в чем дело, товарищ? где фотоотчет?
Пока особо нечем хвалиться. Фото потом.
Записан

Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу.

Иногда я просыпаюсь посреди ночи и думаю — о, середина ночи.
Dennissimo
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +326/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2034


Ищите смысл... А смысл?

S Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 28 Ноябрь 2015, 20:08:10 »

Взял себе для моря вот такую систему обратного осмоса. Для моих небольших подмен в банке думаю хватит.  Улыбка

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)



Записан

Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу.

Иногда я просыпаюсь посреди ночи и думаю — о, середина ночи.
Κύριλλος
Почетный гродненец
*****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Сообщений: 1594


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 28 Ноябрь 2015, 20:17:56 »

А ну ка расскажи как устанавливается?  Подмигивающий
Записан

komandors_grodno
Гродненец
**

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Сообщений: 50

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 29 Ноябрь 2015, 20:26:15 »

у меня такая же норм  работает, только кран не на всю открывай) мембрана не любит большое давление...
Записан
Dennissimo
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +326/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2034


Ищите смысл... А смысл?

S Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 30 Ноябрь 2015, 21:03:59 »

А ну ка расскажи как устанавливается?
Еще не устанавливал. Работал все это время.  Подмигивающий

у меня такая же норм  работает, только кран не на всю открывай) мембрана не любит большое давление...
Сергей, этот момент учтем, спасибо.

Хочу ночную подсветку себе взять, дабы не жечь основные лампы (а именно с синим цветом 20000К), что-то вроде такой:

AQUAEL Moonlight LED - ночное освещение в аквариуме. Может, кто что скажет по этому поводу, нормально будет?



Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу.

Иногда я просыпаюсь посреди ночи и думаю — о, середина ночи.
На вентилятор
Почетный гродненец
*****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1131

(33)3781449

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 30 Ноябрь 2015, 21:13:19 »

я ничего про ваши морские цацки не понимаю Смеющийся
Записан
Dzmitriy
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 597


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 30 Ноябрь 2015, 21:35:20 »

Денис, куда ты её присоской прикрепишь скажи?  Веселый
У меня стоит простая автомобильная диодная лампочка ( синяя)  на 12В можно запитать и меньшим напряжением (будет гореть).
Или отрежь кусочек синей лед ленты и запитай так же и придумай интересное крепление с орг.стекла или еще как-нибудь , вариантов уйма.
У меня вырезано из оргстекла и надето на кромку аквариума.
Записан
Dennissimo
чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +326/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2034


Ищите смысл... А смысл?

S Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 30 Ноябрь 2015, 21:52:35 »

Денис, куда ты её присоской прикрепишь скажи?
Дима, там еще магнитное крепление есть.  Улыбка Веселый Прикрепить найду куда. По отзывам вроде ничего такой девайс.

Записан

Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу.

Иногда я просыпаюсь посреди ночи и думаю — о, середина ночи.
Страниц  : 1 3 4 ... 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,262 секунд. Запросов: 20.