Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 01:09:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Рыболовные снасти и экипировка II

Страниц  : 1 2 4 5 ... 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рыболовные снасти и экипировка II  (Прочитано 126869 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
filkin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +515/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1631


Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 04 Декабрь 2015, 15:08:12 »

Юра,тут кому как ,у меня двое перчаток + варежки но само удобно ловить вовсе без перчаток  Веселый везде есть не достатки смотря каким способом ловить ,если блеснилки то я думаю там и варежки подойдут ,безмотылка .....надо спросить у спецов  Подмигивающий а вот на мормышку где постоянно надо насаживать мотыля там перчатки без полезны и не в каких не удобно .Это все ИМХО и собственный опыт.
Самый лучший вариант это варежка - скинул быстро ,насадил мотыля ,одел быстро и согрелся  Улыбка
Записан

kapkan
Константин
Гродненец
**

Репутация: +343/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186


Я тебе один умный вещь скажу,только ты не обижайся

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 04 Декабрь 2015, 16:13:42 »

Несколько лет пользовался такими - перчатки хорошие, удобные. Неопреновая ладошка промокает, но при сжатии руки в кулак вода отжимается и рука не мерзнет. Уточню, что на мотыля не ловлю, и удочка все время в руке. теперь о минусах - 1. неопрен недолговечен - будучи влажным примерзает к ледобуру как язык к санкам и рвется, в итоге со временем на ладошке остается капроновая сеточка-подложка. 2. все-таки если рассматривать тонкие перчатки для активной ловли, то цельнофлисовые видятся более теплыми и долговечными. 3. ЦЕНА совсем не демократичная. Последнее время пользуюсь флисовыми перчатками гродненской перчаточной фабрики - тепло и недорого (дешевле норфиновского аналога раза в 3-4). При желании коньчики пальцев при необходимости  можно отрезать самостоятельно. Поклевка окуня на блесну через флис  прекрасно отдает в руку, что важно, так как блесню без кивка. Так же приятным открытием в процессе использования флиса оказалась его низкая склонность к "цеплянию" крючков приманок - и блесен, и мормышек, а если и зацепит, то освобождается приманка очень просто.
Записан
Юрик 22
Гродненец
**

Репутация: +157/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 04 Декабрь 2015, 21:07:01 »

Спасибо за ответы! Ловить буду на безмотылку. Тоже присматривался к флисовым,но видя у всех норфиновские,подумал что очень уж хорошие раз столько людей носит.

Добавлено: 04 Декабрь 2015, 21:10:19
Последнее время пользуюсь флисовыми перчатками гродненской перчаточной фабрики - тепло и недорого
это такие? http://www.accent-gloves.ru/ru/products/106/258/287/1924/1/
Записан
Николаенков Юрий
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1985/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3178


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 04 Декабрь 2015, 21:39:44 »

Использую старые кожаные перчатки. Их качественной тонкой кожи. Вечная вещь! Это когда на ветру руки прихватывает.
Зачем при ловле на безмотылку пальцы обрезать?
Ну для мороза вожу рукавицы. Хотя ловля на безмотылку при большом морозе и замерзающих лунках приносит не много удовольствия. Я обычно тогда не ловлю, а хожу гуляю и ною что дома лучше. Чем сильно раздражаю Володю и Виктора. Смеющийся (Это я им напоминаю что их ждёт).
Записан

Большую рыбу лучше не взвешивать,а то она потеряет половину своего веса.

naga7777
просто Денис или
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1425/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2193


Команда Papa Fish

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 15 Декабрь 2015, 08:46:42 »

Мужики подскажите: где купить грузики для королинской оснастки, весами от 5-7 грамм?
Записан

dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 15 Декабрь 2015, 09:22:34 »

Мужики подскажите: где купить грузики для королинской оснастки, весами от 5-7 грамм?
А обычные скользящие оливки по 3 тыщи - не, никак?
Записан
moody
Магазин Папафиш в ВК https://vk.com/papafishby
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1603/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3085


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 15 Декабрь 2015, 10:12:30 »

Я пользую обычную пульку(оливку,как Кирилл сказал).Между вертлюгом и оливкой обычный силиконовый стопор.
Записан

naga7777
просто Денис или
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1425/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2193


Команда Papa Fish

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 15 Декабрь 2015, 10:24:32 »

Может и так, я просто словил себя на мысли что за столько лет спиннинга я ни разу не ловил на королину и решил восполнить этот пробел Подмигивающий
Я просто думал что бы все было по феншую  Смеющийся Ну если можно и так, то спасибо хлопцы за совет.
Записан

Николаенков Юрий
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1985/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3178


Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 15 Декабрь 2015, 18:42:29 »

В оригинале пуля должна быть латунной или бронзовой и выполнять роль колокольчика. Короче бринчать.  Смеющийся
Записан

Большую рыбу лучше не взвешивать,а то она потеряет половину своего веса.

Pan Andrey
Наблюдатель
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1549/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1702


В ожидании её...

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 15 Декабрь 2015, 19:20:03 »

naga7777 Денис,по феншую будет дорого
Оливка проще и доступней. Подмигивающий Я тут как то на правильный дроп-шот решил перейти,хотел правильные грузы с прищепкой использовать,как америкосы делают.....однако что-то свинец дорогой у них какой-то...прям золотой !
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2015, 19:35:22 от Pan Andrey » Записан

naga7777
просто Денис или
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1425/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2193


Команда Papa Fish

Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 15 Декабрь 2015, 20:19:27 »

naga7777 Денис,по феншую будет дорого
Оливка проще и доступней. Подмигивающий Я тут как то на правильный дроп-шот решил перейти,хотел правильные грузы с прищепкой использовать,как америкосы делают.....однако что-то свинец дорогой у них какой-то...прям золотой !
Короче: оливка наше все  Подмигивающий Смеющийся Значит будем не по феншую с оливками ловить.  Улыбка
Записан

dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 15 Декабрь 2015, 21:06:38 »

Короче, я понял одно - в межсезонье каждый начинает сходить с ума по-своему в поисках полноценного суррогата рыбалки Псих
Я вот заморочился поиском глубоко фэншуйных поплавков с определенным, дефицитным, цветом антенки. Путем нехитрой, как водится Подмигивающий, логистической схемы из трех городов таки нашел выход на оные. Уже куплены, лежат в Бресте у товарища. Прислал мне сегодня по вайберу дразнилку, жду вот:

Чем не радость? Улыбка
Про тему с "правильными" лесками из Японии, думаю, и вспоминать не стоит. Полфорума походу подколхозилось на дигитаку Веселый
Записан
FTaler-1001
Гродненец
**

Репутация: +1217/-0
Offline Offline

Сообщений: 299

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 17 Декабрь 2015, 21:13:17 »

Мужики подскажите: где купить грузики для королинской оснастки, весами от 5-7 грамм?
я покупал 20-граммовые оливки, вставлял внутрь проволоку (чтоб отверстие не забивалось - понял это со второго раза  Смеющийся ), разрезал на 2 части, отверстие внутри полировал капроновой нитью. Вроде ничего, работало.
могу 1 штуку подарить, если надо (в лс).
Записан

naga7777
просто Денис или
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1425/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2193


Команда Papa Fish

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 17 Декабрь 2015, 23:07:27 »

Мужики подскажите: где купить грузики для королинской оснастки, весами от 5-7 грамм?
я покупал 20-граммовые оливки, вставлял внутрь проволоку (чтоб отверстие не забивалось - понял это со второго раза  Смеющийся ), разрезал на 2 части, отверстие внутри полировал капроновой нитью. Вроде ничего, работало.
могу 1 штуку подарить, если надо (в лс).

Спасибо, но уже купил оливок, буду пробовать, главное что бы погода позволила  Подмигивающий
Записан

РЫБОЛОВ-СПОРТСМЕН "МОРДАШКА"
Настоящий гродненец
****

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Сообщений: 374

МЫ В VK: https://vk.com/mordashkagrodno

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 19 Декабрь 2015, 08:40:00 »

Я вот заморочился поиском глубоко фэншуйных поплавков с определенным, дефицитным, цветом антенки
У нас вот такие есть:


* 1.jpg (36,91 Кб, 336x900 - просмотрено 1318 раз.)
Записан

Постоянные розыгрыши и акции в нашей группе в контакте: https://vk.com/mordashkagrodno
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 19 Декабрь 2015, 08:59:23 »

Кислотный желто-салатовый очень хорошо видно практически на любой воде. В этом смысл.
Записан
filkin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +515/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1631


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 19 Декабрь 2015, 10:32:34 »

Кислотный желто-салатовый очень хорошо видно практически на любой воде. В этом смысл.
Х з .... я этот салатовый вообще не вижу при любой погоде  Шокирован
Записан

kalabok
Почетный гродненец
*****

Репутация: +81/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1371


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 21 Декабрь 2015, 19:22:56 »

кто что посоветует по лодке хочу купить а что понять не могу понял что пвх лучьше чем резиновая и все ))) кто на чем плавает и кто что посоветует ну да и где подишевле купить ))) Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
baron_barbys
Гродненец
**

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Сообщений: 78

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 22 Декабрь 2015, 12:16:02 »

кто что посоветует по лодке хочу купить а что понять не могу понял что пвх лучьше чем резиновая и все ))) кто на чем плавает и кто что посоветует ну да и где подишевле купить ))) Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Мало исходных данных! Где? Как? Чем? Один?
Записан
Gang0413 (Николай)
Гродненец
**

Репутация: +262/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 22 Декабрь 2015, 18:49:12 »

Выбор плетни для фидера стоит всегда остро.
Кто пользовался на фидерных рыбалках вот таким шнуром-
Плетеный шнур Varivas High Grade PE 150 blue
Интерисуют реальные отзывы, как тонет, устойчивость к истиранию и тд. Знаю что для спиннинга вроде норм, а как на тяжёлых фидерных весах?
И не особо ли она требовательна к катушкам в плане укладки на шпулю?
Спасибо за ответы.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2015, 19:06:50 от Gang0413 (Николай) » Записан

РЕМОНТ И Т.О РЫБОЛОВНЫХ КАТУШЕК В Гродно и РБ. ЛЮБЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ. Замена подшипников, роликов, ремонт практически любых поломок.
http://vk.com/docreelsgrodno
Мтс +375336584308
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 22 Декабрь 2015, 19:30:01 »

Знаю что для спиннинга вроде норм
гуано он для спиннинга, разве что для идеальных условий в бассейне, и то не хлорированном. не дай бог где малейший выступ-об него и срежется.
Записан
Николаенков Юрий
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1985/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3178


Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 22 Декабрь 2015, 20:36:20 »

Интерисуют реальные отзывы, как тонет, устойчивость к истиранию и тд. Знаю что для спиннинга вроде норм, а как на тяжёлых фидерных весах?
И не особо ли она требовательна к катушкам в плане укладки на шпулю?

Нууууу.......Могу уступить бобину. Если потом проклинать не будешь! Стыдно

Одному уже уступил......Теперь вот грамотный видите ли стал.

гуано он для спиннинга, разве что для идеальных условий в бассейне, и то не хлорированном. не дай бог где малейший выступ-об него и срежется.
Свистит
Записан

Большую рыбу лучше не взвешивать,а то она потеряет половину своего веса.

Gang0413 (Николай)
Гродненец
**

Репутация: +262/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 22 Декабрь 2015, 20:52:20 »

Знаю что для спиннинга вроде норм
гуано он для спиннинга, разве что для идеальных условий в бассейне, и то не хлорированном. не дай бог где малейший выступ-об него и срежется.
Гауно Смеющийся, але ж попробовать стоит, иначе совсем нецикаво Показывает язык Веселый
Интерисуют реальные отзывы, как тонет, устойчивость к истиранию и тд. Знаю что для спиннинга вроде норм, а как на тяжёлых фидерных весах?
И не особо ли она требовательна к катушкам в плане укладки на шпулю?

Нууууу.......Могу уступить бобину. Если потом проклинать не будешь! Стыдно

Одному уже уступил......Теперь вот грамотный видите ли стал.

гуано он для спиннинга, разве что для идеальных условий в бассейне, и то не хлорированном. не дай бог где малейший выступ-об него и срежется.
Свистит
Я в забобоны не верю, пенять на  фазы луны Шокирован, пересчёт денег после захода солнца Смеющийся не буду, тока на себя родимого.
Да и пользуюсь шоклидером , а применение всегда найдется Крутой
Записан

РЕМОНТ И Т.О РЫБОЛОВНЫХ КАТУШЕК В Гродно и РБ. ЛЮБЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ. Замена подшипников, роликов, ремонт практически любых поломок.
http://vk.com/docreelsgrodno
Мтс +375336584308
kuzmich79
Гродненец
**

Репутация: +549/-0
Offline Offline

Сообщений: 224


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 22 Декабрь 2015, 21:21:49 »

Вопрос: Какой шнур предпочесть для фидера? Тот про который выше написал Николай Varivas High Grade PE 150 blue или Sunline super pe ?
Записан
filkin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +515/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1631


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 22 Декабрь 2015, 21:45:41 »

 кто хочет могут кидать камнями  Веселый но вот эта плетня (0.08)отработала весь сезон ( река + озеро) ни каких обрывов,отстрелов ,отстрелов от клипсы  Улыбка Бярыте не пожалеете  Крутой
Записан

naga7777
просто Денис или
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1425/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2193


Команда Papa Fish

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 22 Декабрь 2015, 22:28:02 »

Вопрос: Какой шнур предпочесть для фидера? Тот про который выше написал Николай Varivas High Grade PE 150 blue или Sunline super pe ?
Только Sunline Super PE, лучшего по цене качество пока что нет. Пользую и на спиннинге и на фидере, никаких вопросов.
Тем более в следующем сезоне идет обновленный Супер ПЕ, он будет еще круче.
Записан

Gang0413 (Николай)
Гродненец
**

Репутация: +262/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 22 Декабрь 2015, 22:29:20 »

кто хочет могут кидать камнями  Веселый но вот эта плетня (0.08)отработала весь сезон ( река + озеро) ни каких обрывов,отстрелов ,отстрелов от клипсы  Улыбка Бярыте не пожалеете  Крутой

Да, у меня на всех катушках такая, тока 0.1, единственный минус, очень плохо тонет.
Записан

РЕМОНТ И Т.О РЫБОЛОВНЫХ КАТУШЕК В Гродно и РБ. ЛЮБЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ. Замена подшипников, роликов, ремонт практически любых поломок.
http://vk.com/docreelsgrodno
Мтс +375336584308
filkin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +515/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1631


Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 22 Декабрь 2015, 22:33:40 »

единственный минус, очень плохо тонет.
Ну да....топить надо уметь  Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Записан

Pan Andrey
Наблюдатель
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1549/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1702


В ожидании её...

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 22 Декабрь 2015, 22:56:16 »

Знаю что для спиннинга вроде норм
гуано он для спиннинга, разве что для идеальных условий в бассейне, и то не хлорированном. не дай бог где малейший выступ-об него и срежется.
Варик нормальный шнур за свои деньги Подмигивающий Вылет у него просто фантастический. Улыбка У меня такой стоит на одной из шпуль,правда диаметр #1.2. Веселый Я им и всех своих знакомых снабдил,никто не жалуется.Шнур конечно привередливый,но если ставить поводок из толстого флюра,да и особо по неманскому дну не шаровать,то прослужит свой срок достойно.
По цене-качеству неплохой шнурок. Улыбка Правда тут на Немане хоть Салтигу ставь,срок службы-сезон,максимум два.....У меня до двух сезонов не один шнур не дожил. Веселый
Зы.Neptoon21 Как здоровье то?Мы ж волнуемся.... Грустный
Записан

Keks28
Настоящий гродненец
****

Репутация: +586/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 647

Born to fish

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 22 Декабрь 2015, 23:39:08 »

Вопрос: Какой шнур предпочесть для фидера? Тот про который выше написал Николай Varivas High Grade PE 150 blue или Sunline super pe ?
Только Sunline Super PE, лучшего по цене качество пока что нет. Пользую и на спиннинге и на фидере, никаких вопросов...

А я пользую Varivas High Grade PE 150 и на спинне и на фидере и тоже нареканий нет.

@Николаенков Юрий, уступите мне бобину за спасибо, если она вам так неугодна.  Подмигивающий


« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2015, 00:00:43 от Keks28 » Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 18.