Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 01:50:30
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Рыболовные снасти и экипировка II

Страниц  : 1 ... 15 16 18 19 ... 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рыболовные снасти и экипировка II  (Прочитано 126294 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikson_82
Привет осень!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +665/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957


Только ДЖИГ!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #480 : 02 Октябрь 2017, 21:20:43 »

Ах, как зимы хочется! Гвоздешарики "Уловка", ручная работа.


* IMG_20171002_211519_0.jpg (79,41 Кб, 900x675 - просмотрено 3608 раз.)
Записан

ВладиМИР_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2765/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2091


Ловлю рыбу, которую хочу,а не ту которая клюёт!

Просмотр профиля
« Ответ #481 : 03 Октябрь 2017, 09:40:08 »

Ах, как зимы хочется! Гвоздешарики "Уловка", ручная работа.
Дима не торопи зиму!Придёт в следующем году как и положено по расписанию.А у меня ещё приманки есть не разловленные!Кстати тоже ручной работы.А те что на фото вообще эксклюзивные. Подмигивающий


Записан

Рыбалка-это хорошее напряжение,ожидание сюрпризов,непредсказуемость.Ну и,конечно,это пребывание на природе,свежий воздух,прекрасный отдых и желательно хороший клёв.
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #482 : 03 Октябрь 2017, 12:53:57 »

Друзья, погода нудная, читать нечего, до выходных (читай - рыбалки) еще долго. Созрел я на очередной пространный опус. Развлеку вас, а заодно и себя немного, рассуждениями о снастях Улыбка
Этот год я почти целиком посвятил ловле голавля. Долго не давала мне покоя эта рыба, да все никак не удавалось заняться ей всерьез. Подведя предварительные итоги сезона, пришел к выводу, что имею некоторое право поделиться своими выводами и наработками. Возможно, кому-то это будет полезно. Возможно, кто-то будет не согласен и предложит свое видение вопроса - очень благодарен буду за конструктивную критику и с радостью почитаю контраргументы.
В разговорах с товарищами по рыбалке неоднократно всплывала тема агрессивности поклевок и трудностей при вываживании этой рыбы. В большинстве случаев именно это является причиной отказа от целенаправленной охоты за этим прекрасным трофеем, если не принимать во внимание усилия, которые необходимо затратить на то, чтобы дождаться поклевки как таковой (хотя и здесь все не так однозначно - система в ловле все-таки есть, но это другая тема, достойная отдельной дискуссии Подмигивающий).
Я с вышеописанными проблемами столкнулся в полной мере и потерял не один трофейный экземпляр. Думаю, всем понятно, чего это стоило моей нервной системе Шокирован.
Основных сценариев может быть два:
1. Обрыв поводка прямо на поклевке. Как вариант - разгиб крючка. Реже, чем следующий, но бывает
2. Запутывание в водорослях или других подводных крепях во время вываживания с последующим сходом. Достаточно распространенный расклад.
Что с этим можно сделать? Очевидно, нужно достаточно ответственно подходить к компоновке снасти. Какой она должна быть? Все элементы должны хорошо сочетаться друг с другом и максимально соответствовать поставленным задачам. Разберем по частям все составляющие. Оговорюсь сразу, что не буду вести речь о спиннинге - в этом я не преуспел. Наиболее эффективной и интересной мне показалась именно донная ловля. О ней речь и пойдет.
Однозначно стоит учитывать наработки англичан в этой сфере - они большие мастера в ловле голавля. Обычно наши люди привыкли игнорировать их и списывать собственные неудачи на то, что, мол-де, у них рыбы валом, условия ловли другие и т.п. Так-то оно так, но все же пользу из их подходов можно извлечь немалую.
Итак, удилище. Мой выбор однозначно за относительно мягкими и недлинными удочками параболического или полупараболического строя. Мягкая медленная удочка хорошо амортизирует рывки, не дает вам оказывать слишком сильное давление на рыбу, что вкупе позволяет сохранить оснастку и пасть трофея от разрушения в процессе вываживания. Коротким удилищем удобнее работать на финальной стадии вываживания, подводя рыбу к ногам, если вы не пользуетесь подсаком. Основной недостаток таких палок с моей точки зрения - относительно низкая точность заброса и не особо информативная работа по мелкой рыбе в плане регистрации поклевок. Но ни то, ни другое, положа руку на сердце, меня не особо интересует, когда я собираюсь на подобную рыбалку. Для этих задач есть другая снасть.  
Катушка. Здесь особых требований нет, за исключением, разве что, фрикциона. Он должен быть максимально длинным и точным. Остальное все на ваш вкус и кошелек.
Леска основная. Моно предпочтительнее - она тянется и меньше шумит в воде, чем плетенка, что тоже важно. Диаметр будет зависеть от общей мощности вашей снасти, находиться с ней в гармонии и при этом позволять вам в наиболее ответственные, критические моменты не особенно церемониться, выдирая из зацепа рыбу или застрявшую оснастку. Я намотал 0,26 мм, но можно было бы и немного потоньше, 0,24-0,25. Жесткость и растяжимость - с этим я пока не разобрался. Вроде бы жесткость хорошо в плане профилактики запутываний оснасток, а растяжмость - на вываживании. Сейчас у меня стоит жесткая (типа фидерная). Думаю в будущем попробовать мягкую (типа карповую). Поживем-увидим.
Леска поводочная. Очень важный элемент оснастки. Именно поводок берет на себя первый контакт с рыбой, ее первый удар. Поводочная леска должна иметь не слишком тонкий диаметр, хорошую растяжимость и держать узел. У меня 0,16 мм. Можно и 0,14, наверное, при соблюдении всех остальных нюансов. Двоих самых крупных, закилошных, особей поймал на 0,12 (случайность и везение). Но здесь лучше перестраховаться, думается.
Крючок. Это самый-пресамый важный элемент, как мне кажется. Он не должен быть маленьким, не должен разгибаться и пружинить на рыбе, должен хорошо ее сечь и держать, быть устойчивым к тупящему действию донного абразива. При этом очень желательно, чтобы он не был толстым и тяжелым и минимально подгружал насадку. Из всех опробованных мной вариантов наилучшим образом проявила себя конфигурация Умитанаго (у японцев каждой форме загиба принято давать свои названия - слова чинта, чика, исеама вы наверняка видели не только на упаковках Овнер, если обращали внимание). На втором месте - некрупные варианты Исеама. По размеру конкретно говорить сложно, поскольку у разных производителей они отличаются. За ориентир возьмем среднее зерно люпина - оно должно аккурат помещаться на крючке целиком.
Вот примерно такой мне видится компоновка снасти для ловли голавля. Пишите комментарии, свои собственные наблюдения. Если понравилось и хочется продолжения - дайте знать, созрею тогда на пост о своей тактике. Будет еще о чем посудачить Подмигивающий
Всем добра!
Записан
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #483 : 03 Октябрь 2017, 13:26:23 »

ВладиМИР_
Что скажешь про воблерок Skagit Designs Slide Bait Heavy One. https://strikeprobel.by/voblery-skagit-designs/slide-bait-heavy-one/
Записан

ВладиМИР_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2765/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2091


Ловлю рыбу, которую хочу,а не ту которая клюёт!

Просмотр профиля
« Ответ #484 : 03 Октябрь 2017, 14:20:50 »

Что скажешь про воблерок Skagit Designs Slide Bait Heavy One.
У меня такого нет.И тебе не советую. Подмигивающий
Записан

Рыбалка-это хорошее напряжение,ожидание сюрпризов,непредсказуемость.Ну и,конечно,это пребывание на природе,свежий воздух,прекрасный отдых и желательно хороший клёв.
nikson_82
Привет осень!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +665/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957


Только ДЖИГ!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #485 : 12 Октябрь 2017, 19:46:42 »

https://m.ru.aliexpress.com/s/item/32659379084.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32659379084&productSubject=30pcs-lot-Soft-Bait-Spring-Lock-Pin-Crank-Hook-Soft-Bait-Connect-Fixed-Pin-Latch-Pin
Кто-то искал по моему? Штопор для силикона.
Записан

Юрик 22
Гродненец
**

Репутация: +157/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254


Просмотр профиля Email
« Ответ #486 : 12 Октябрь 2017, 19:59:05 »


Я искал, только на брике. Уже заказал. Посмотрим, что придет
Записан
GYz1k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +77/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 464


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #487 : 08 Ноябрь 2017, 18:30:34 »

подскажите где у нас можно купить или заказать такие зажимы Непонимающий
https://www.flagman.kiev.ua/zakrutka-dlya-nogki-platformi-flagman/p186962/


Записан
andrey10021
Почетный гродненец
*****

Репутация: +303/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1848


Просмотр профиля Email
« Ответ #488 : 14 Ноябрь 2017, 21:18:47 »

Может кто пользовался или видел, как этот костюм?
https://grodno.deal.by/p5633627-kostyum-eskimos-zimnij.html


* 72904690_w640_h640_ish1_1.jpg (72,02 Кб, 596x900 - просмотрено 2768 раз.)
Записан

Клюёт вчера, завтра и затем поворотом!
Хнум (Михаил)
Команда Flagman Belarus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +540/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 923


S Просмотр профиля
« Ответ #489 : 15 Ноябрь 2017, 08:37:19 »

dulcerth Прочитал с удовольствием, жду продолжения... получится отличная статья!
Записан

Fish Connected
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #490 : 15 Ноябрь 2017, 10:12:03 »

dulcerth Прочитал с удовольствием, жду продолжения... получится отличная статья!
Уже вторая заявка Улыбка Принято. Как соберусь с мыслями - напишу обязательно Подмигивающий
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #491 : 19 Ноябрь 2017, 14:56:03 »

Продолжение опуса о ловле голавля:
https://forum.grodno.net/index.php?topic=3107495.msg18325184#msg18325184
Записан
LINK
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 61

Просмотр профиля
« Ответ #492 : 03 Декабрь 2017, 16:42:26 »

Подскажите что лучше выбрать из  нижеуказанных вариантов для лайта, большое спасибо (предлагают по одной цене):

1) Okuma Inspira 2500S

2) Daiwa 14 Exceler 2500A  НепонимающийНепонимающий
Записан

Что для нас дороже золота
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #493 : 03 Декабрь 2017, 17:49:07 »

2) Daiwa 14 Exceler 2500A  НепонимающийНепонимающий
Про Окуму ничего не знаю, но эту Дайву я бы не брал, как и другую Дайву до 150уе, а может даже и дороже.  Нет сейчас качества у Дайвы в бюджетной и среднебюджетной категории. А переплачивать лишь за то, что это Дайва, не стоит.
Записан

dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #494 : 03 Декабрь 2017, 19:12:03 »

Ну не знаю насчет Дайвы... У меня на фидере сезон (200+ часов рыбалки) Ninja 4012A отработала - ничего плохого об этой катушке сказать не могу. Хороший мягкий ход, мощная тяга, хорошо работающая дужка. Чего еще хотеть? Да тяжеловата для лайта (хотя, 2000 размер весит около 240 граммов, а это уже вполне приемлемо). Да шумновата (на рыбалке на это не обращаешь никакого внимания). Но для цены Катаны (при том, что технически гораздо серьезнее) вполне себе аппарат. Я за Дайву.
Записан
kuzmich79
Гродненец
**

Репутация: +549/-0
Offline Offline

Сообщений: 224


Просмотр профиля
« Ответ #495 : 03 Декабрь 2017, 19:58:26 »

Года два назад, прикупили мы с Виталиком Man.Un. по катушке Daiwa Exceler 14 3500. За время использования, никаких претензий. Меня лично полностью устраивает. Брал для фидера, под кормушки до 100 гр. Тянет она конечно классно.
Вот здесь толковый обзор от понимающего человека:
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=4547&p=22#p184134
Записан
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #496 : 03 Декабрь 2017, 21:40:25 »

В этих катушках слабая обгонная муфта, крепление ручки использует шестигранный "шток", от чего чувствуется люфт(а вот в Окуме, несмотря на шток, люфта нет). Х-р-рр шестерен это диагноз Дайвы и смазка тут не причем. Кто ловит в мокрую дождливую погоду наверняка сталкивался с подклиниванием катушки, значит влага каким то образом попадет. В катушках типа Theory(Freams) при замене шпуль отмечается разная высота намотки...
Дело тут не в том, что нравится кому-то. Всегда нужно изучать рынок, что могут предложить конкуренты за те же деньги на данный момент. Дайва использует одни и те же конструктивные особенности катушек в последнее десятилетие, меняя при этом только дизайн. Напротив, на рынке появляются производители, способные предложить за бюджетные деньги те решения, которые можно встретить в Дайве и  Шимано в более дорогих моделях. Так что изучайте рынок, или подымайте бюджет для брендовых вещей, если так уж хочется Дайва или Шимано.  Улыбка
Записан

Gang0413 (Николай)
Гродненец
**

Репутация: +262/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


Просмотр профиля Email
« Ответ #497 : 04 Декабрь 2017, 11:29:21 »

Подскажите что лучше выбрать из  нижеуказанных вариантов для лайта, большое спасибо (предлагают по одной цене):

1) Okuma Inspira 2500S

2) Daiwa 14 Exceler 2500A
Из 2 вариантов я бы выбрал дайву, в металл корпусе будет отличный вариант.
Окума вроде бы неплоха, однако имеет внутри шестерни из очень некачественного силумина + ряд конструктивных недостатков .
Я за дайву)
Записан

РЕМОНТ И Т.О РЫБОЛОВНЫХ КАТУШЕК В Гродно и РБ. ЛЮБЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ. Замена подшипников, роликов, ремонт практически любых поломок.
http://vk.com/docreelsgrodno
Мтс +375336584308
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #498 : 25 Декабрь 2017, 16:31:22 »

Товарищи, я тут когда-то писал про свою поводочную леску Dragon HM80, что мол-де, в диаметре 0,12 мм она очень близка к эталонному Варивасу аналогичного сечения, то бишь, не плюсует. А вчера, посмотрев очередной ролик в ютубе, решил проверить ее на разрыв. Методика была следующая: взял метровый кусок лески, связал с обеих сторон петли узлом-восьмеркой (этот узел, кстати, в упомянутом ролике показал наихудшие результаты, хотя позиционируется именно как узел с минимальной потерей прочности). Одну петлю зафиксировал на полу, другую прицепил за крючок электронного безмена и начал потихоньку тянуть. Разрыв произошел на цифре 1750 гр. Заявленная разрывная - 2,21, но интересно другое: в оригинальных японских лесках такой диаметр почти всегда имеет номинальную разрывную 3 лб., , то бишь, чуть меньше полутора килограммов, причем у разных производителей это соотношение сохраняется: 0,128 мм = 3 лб! А здесь 1750 гр. с узлами. С УЗЛАМИ, КАРЛ!!!  
Уотакуот...

ЗЫ проверял не только эту, но там результаты куда более скромные, не смотря на большую стоимость и претензию на крутость. Но речь именно о приятной "диагностической находке", на негатив мы настроены изначально, и он нас удивит меньше Подмигивающий
Записан
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #499 : 25 Декабрь 2017, 17:19:08 »

Лесочка хиба новюткая была. А вот если еще контрольный замер через месячишко рыбалок сделать. Вот это и будет тест на качество.  Улыбка
P.S. На упаковке тест на разрыв указывается, как безузловой.
Записан

dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #500 : 25 Декабрь 2017, 17:51:46 »

Лесочка хиба новюткая была. А вот если еще контрольный замер через месячишко рыбалок сделать. Вот это и будет тест на качество.  Улыбка
P.S. На упаковке тест на разрыв указывается, как безузловой.
Купил еще летом ее, а проверял вчера. Месячишко гонять не получится - это поводочная леска, а поводок дольше одной рыбалки не живет. Хотя думаю купить в большой размотке потолще на основу, есть вроде бы мотушки 150 метров.
По поводу теста гуглится, что узловой. Хотя обычно указывают, соглашусь, безузловой. За исключением, наверное, англичан - у них лески имеют сильно заниженные номинальные показатели разрывной нагрузки относительно диаметра, и мне кажется, что это от того, что указан именно минимальный, гарантированный тест, то бишь, на узле...
Записан
иван0,7
Гродненец
**

Репутация: +1885/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Просмотр профиля
« Ответ #501 : 25 Декабрь 2017, 21:23:25 »

Кирилл,Драгон 0,12мм в реальном диаметре 0,14 мм минимум.Проверь микрометром.
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #502 : 25 Декабрь 2017, 21:59:40 »

Кирилл,Драгон 0,12мм в реальном диаметре 0,14 мм минимум.Проверь микрометром.
Это не исключено, но, во-первых, если и будет плюсовать, то не так сильно скорее всего, а во-вторых, думаю, как-нибудь прихвачу в магазин свою катушку и таки проверю микрометром. Потому что, к примеру, hm80 competition - та да, плюсует с 0,12 до 0,14, и это очень хорошо видно при сравнении разных лесок с одинаковым заявленным диаметром. И другие диаметры hm80 плюсуют, речь вел о конкретной бобине лески hm80 конкретного диаметра. Просто 0,12 у меня самый ходовой вариант, и я их много подержал, поэтому уже довольно точно на глаз могу определить, плюсует или нет, особенно если сравнивать с каким-то образцом. И той леске, с которой сравниваю, я склонен доверять - это форелевая монка с внутреннего японского рынка, она скорее минусовать будет, чем плюсовать. Сравнивал ее с Санлайном простым Сиглоном - тоже очень честная японская леска, так Санлайн толще.
А вообще, это не важно на самом деле. Меня когда-то как учили леску выбирать: не по тому, что написано на упаковке, а по тому, как ты ее воспринимаешь визуально и тактильно: устраивает ли толщина и то, как она себя ведет под нагрузкой. А если то, что написано на упаковке, соответствует тому, что ты видишь, чувствуешь и ждешь от лески - это вдвойне хорошо и говорит о том, что у тебя в руках как раз то, что тебе нужно.
Записан
иван0,7
Гродненец
**

Репутация: +1885/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Просмотр профиля
« Ответ #503 : 25 Декабрь 2017, 22:05:56 »

Кирилл,я понял.Только я имел ввиду,что для чистоты эксперимента надо 0,12 и 0,12 сравнивать реальных диаметров.Для точности необходим микрометр.Плюсует почти вся недорогая леска - борьба за выживание в своём ценовом сегменте.Увы...
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #504 : 25 Декабрь 2017, 22:21:20 »

имел ввиду,что для чистоты эксперимента надо 0,12 и 0,12 сравнивать реальных диаметров.Для точности необходим микрометр.Плюсует почти вся недорогая леска - борьба за выживание в своём ценовом сегменте.Увы...
Мой эталон - как раз из не особо дешевых. Поеду на этой неделе в магаз - возьму обе (эталон и hm80) и померяю. Уже даже интересно...
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #505 : 30 Декабрь 2017, 00:10:02 »

имел ввиду,что для чистоты эксперимента надо 0,12 и 0,12 сравнивать реальных диаметров.Для точности необходим микрометр.Плюсует почти вся недорогая леска - борьба за выживание в своём ценовом сегменте.Увы...
Мой эталон - как раз из не особо дешевых. Поеду на этой неделе в магаз - возьму обе (эталон и hm80) и померяю. Уже даже интересно...
Расставил, наконец, точки над "i". Измерил микрометром диаметры своих (и не только) лесок, а некоторые еще и порвал безменом:
Результаты:
Varivas Super Trout Advance 0.128 мм - 0,14 по факту
Dragon HM80 0.121 мм - 0.145 фактически. Разрывная на узле-восьмерке, напомню, 1750 г
Dragon HM80 0.142 мм - 0,16 реально. Разрывная на узле 1950 г
Dragon HM80 0.161 мм - 0.175. Разрывная на узле 2350
Guru N-Gauge 0.15 мм - 0,155. Также, помимо высокой точности, приятно удивила наклейка на коробке с надписью "QC 016". Насколько я понял, это значит "Quality Сontrol 0.16 мм". Похоже, что лески проходят контроль сечения на выходе с линии и, помимо номинальной, получают реальную маркировку. Интересно было бы и у этой проверить разрывную, но не судьба была.

Короче, мой глаз-алмаз довольно точно определил сходство диаметров 2-х первых лесок из перечня, но фактическое их сечение, как правильно заметил Иван, сильно плюсует. Полякам это простительно, с учетом прочих довольно неплохих эксплуатационных характеристик, а вот японцам чести не делает. Кстати, этот же производитель имеет сильно плюсующую плетню - всем известную High Grade PE. Она при маркировке #1.0 сопоставима по диаметру с Power Pro 10 lb Шокирован
А вот англики удивили приятно Палец вверх

Но все равно Драгона 2 мотушки взял, 0,14 и 0,16 на всякий случай. В таких диаметрах речной рыбе уже пофиг эти сотые, особенно когда горошина на крюке Улыбка
Записан
вагуф
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 67

Просмотр профиля Email
« Ответ #506 : 31 Декабрь 2017, 15:27:56 »

xt69 покрепче на узле чем hm80 или у нее калибровка еще хуже
Записан

УФ--Уважаемый Форумчанин
ГУФ--Глубоко Уважаемый Форумчанин
ВАГУФ--Высоко Авторитетный ГУФ, или Всеми-Абсолютно ГлубокоУважаемый Форумчанин, Ваще Афигенный ГУФ
ОАГУФ--Очень Авторитетный ГУФ
КВАГУФ -- Крайне Высоко Авторитетный ГУФ ,Кубический ГУФ
XD
conspirator68
Гродненец
**

Репутация: +137/-0
Offline Offline

Сообщений: 130

Просмотр профиля
« Ответ #507 : 31 Декабрь 2017, 21:10:05 »

Сегодня пришли вот такие красавцы.Брал с прицелом на голавля и частично на жереха.Владимир,если есть такой,отзовитесь.


* SDC14488.jpg (108,77 Кб, 900x675 - просмотрено 990 раз.)

* SDC14489.jpg (76,56 Кб, 900x675 - просмотрено 1006 раз.)
Записан
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #508 : 10 Январь 2018, 14:16:52 »

Подскажите какие перчатки из норфиновских лучше подходят для наших условий. Ловля зимней удочкой. И магазин  с хорошим выбором... Спасибо всем не равнодушным)))!
Записан
peugeot406
Гродненец
**

Репутация: +45/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 133


ловлю кайф

Просмотр профиля Email
« Ответ #509 : 10 Январь 2018, 21:58:19 »

Подскажите какие перчатки из норфиновских лучше подходят для наших условий. Ловля зимней удочкой. И магазин  с хорошим выбором... Спасибо всем не равнодушным)))!

у меня две пары разных от норфин, главное условие это отсутствие неопрена на ладонях-он истирается и рвется.
А так бери какие понравятся!
Записан


Страниц  : 1 ... 15 16 18 19 ... 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 18.