Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 14:35:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Рыболовные снасти и экипировка II

Страниц  : 1 ... 13 14 16 17 ... 22 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рыболовные снасти и экипировка II  (Прочитано 127042 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*Итальянец*
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129


ROMA - вечный город, Sun-Marino - столица мира

Просмотр профиля
« Ответ #420 : 06 Февраль 2017, 18:38:02 »

Подскажите, пользовался ли кто-нибудь Максимусом Ультиматум, интересны модели 2,4 м, тест 4-17, либо 5-22. Понятно, что с уклоном на джиг, но действительно ли он универсал, как он поведет себя с вертушками и крэнками?
Записан
conspirator68
Гродненец
**

Репутация: +137/-0
Offline Offline

Сообщений: 130

Просмотр профиля
« Ответ #421 : 13 Февраль 2017, 15:10:14 »

Подскажите,никто не пробовал выточить главную пару для катушки?От ударных нагрузок образовался эллипс на шестернях.У кого-то есть опыт подобного ремонта?
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #422 : 13 Февраль 2017, 19:37:39 »

Подскажите,никто не пробовал выточить главную пару для катушки?От ударных нагрузок образовался эллипс на шестернях.У кого-то есть опыт подобного ремонта?
Если катушка дорогая, известного бренда - можно заказать из Японии новую пару. Стоимость Шимано, насколько я в курсе, в пределах 20-78 руб. 90 коп. (это на дорогие модели), на Дайву дороже - в районе 50. Могу в цифрах ошибаться, но порядок цен примерно такой.
Если катушка проще, и запчасти не продаются, то варианта 3:
1. Хороший мастер может взяться за ремонт пары, который будет заключаться в обработке зубьев ведущей шестерни (проточка) и последующей притирке. Это вариант так себе, без гарантии результата. Может стать хуже, чем было.
2. При ТО, если выработка не слишком сильная, заложить либо смазку большей вязкости (для зимы не слишком хорошо), либо смазку с ревитализантом (так поступает Рыба720, помогает продлить жизнь катушки на 1-2 сезона)
3. Купить новую катушку. Это может оказаться дешевле и проще, чем искать возможность изготовить шестерню с нуля. Это не такая простая тема, как кажется, иначе все бы так делали, но что-то я не слыхал про такое ни разу...
Записан
Таймень
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 90


Просмотр профиля Email
« Ответ #423 : 13 Февраль 2017, 20:44:36 »

Подскажите,никто не пробовал выточить главную пару для катушки?От ударных нагрузок образовался эллипс на шестернях.У кого-то есть опыт подобного ремонта?
Если катушка дорогая, известного бренда - можно заказать из Японии новую пару. Стоимость Шимано, насколько я в курсе, в пределах 20-78 руб. 90 коп. (это на дорогие модели), на Дайву дороже - в районе 50. Могу в цифрах ошибаться, но порядок цен примерно такой.
Если катушка проще, и запчасти не продаются, то варианта 3:
1. Хороший мастер может взяться за ремонт пары, который будет заключаться в обработке зубьев ведущей шестерни (проточка) и последующей притирке. Это вариант так себе, без гарантии результата. Может стать хуже, чем было.
2. При ТО, если выработка не слишком сильная, заложить либо смазку большей вязкости (для зимы не слишком хорошо), либо смазку с ревитализантом (так поступает Рыба720, помогает продлить жизнь катушки на 1-2 сезона)
3. Купить новую катушку. Это может оказаться дешевле и проще, чем искать возможность изготовить шестерню с нуля. Это не такая простая тема, как кажется, иначе все бы так делали, но что-то я не слыхал про такое ни разу...
Насколько мне известно зубья на зубчатых колесах(шестернях) нарезаются,а проточка заготовки происходит перед нарезкой зубьев.Поэтому мастер ничего хорошего проточкой зубчатого колеса не сделает.Самый оптимальный вариант купить пару,но что бы она правильно работала необходимо произвести наладку,а при необходимости притирку пары зубчатых колес .И только после правильной наладки,возможна правильная работа пары зубчатых колес.А еще зубчатые колеса имеют классы точности,чем точнее класс тем сложнее и дороже процесс изготовления.А насчет Riba 720,не советую к нему обращаться по поводу Т.О. и ремонта хороших катушек.Мне он запорол Рарениум,катушке был всего один сезон.Хотя до Рарениума я у него обслуживал Техниум,Эксейдж,все было норм.
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #424 : 13 Февраль 2017, 21:06:03 »

Подскажите,никто не пробовал выточить главную пару для катушки?От ударных нагрузок образовался эллипс на шестернях.У кого-то есть опыт подобного ремонта?
Если катушка дорогая, известного бренда - можно заказать из Японии новую пару. Стоимость Шимано, насколько я в курсе, в пределах 20-30 долларов (это на дорогие модели), на Дайву дороже - в районе 50. Могу в цифрах ошибаться, но порядок цен примерно такой.
Если катушка проще, и запчасти не продаются, то варианта 3:
1. Хороший мастер может взяться за ремонт пары, который будет заключаться в обработке зубьев ведущей шестерни (проточка) и последующей притирке. Это вариант так себе, без гарантии результата. Может стать хуже, чем было.
2. При ТО, если выработка не слишком сильная, заложить либо смазку большей вязкости (для зимы не слишком хорошо), либо смазку с ревитализантом (так поступает Рыба720, помогает продлить жизнь катушки на 1-2 сезона)
3. Купить новую катушку. Это может оказаться дешевле и проще, чем искать возможность изготовить шестерню с нуля. Это не такая простая тема, как кажется, иначе все бы так делали, но что-то я не слыхал про такое ни разу...
Насколько мне известно зубья на зубчатых колесах(шестернях) нарезаются,а проточка заготовки происходит перед нарезкой зубьев.Поэтому мастер ничего хорошего проточкой зубчатого колеса не сделает.Самый оптимальный вариант купить пару,но что бы она правильно работала необходимо произвести наладку,а при необходимости притирку пары зубчатых колес .И только после правильной наладки,возможна правильная работа пары зубчатых колес.А еще зубчатые колеса имеют классы точности,чем точнее класс тем сложнее и дороже процесс изготовления.А насчет Riba 720,не советую к нему обращаться по поводу Т.О. и ремонта хороших катушек.Мне он запорол Рарениум,катушке был всего один сезон.Хотя до Рарениума я у него обслуживал Техниум,Эксейдж,все было норм.
Насчет нарезания зубьев - в зависимости от класса точности (и, соответственно, ценовой категории изделия) технологии применяются разные: литье, штамповка, фрезеровка. Я не большой в этом деле специалист, просто знаю, что разные производители для разного класса катушек изготавливают ведущие шестерни по-разному. В целом я согласен насчет ремонта колеса, поэтому и сказал, что ни один мастер на такую работу гарантии не даст. Более того, адекватный мастер первым делом предложит именно замену пары.
Насчет Рыбы - слышал много противоречивых отзывов, Ваш такой не первый. Думаю, это связано с большими объемами работ и с тем, что часть из них, насколько я в курсе, выполняет не он сам, а подмастерья. Лично я обращался к нему раза 4, в том числе, и с достаточно дорогими катушками, причем несколько раз требовалось не просто стандартное ТО, а именно ремонт. Ни разу никаких претензий у меня не возникло. Сейчас отказался от его услуг по одной-единственной причине - долго ждать, моего терпения не хватает, да и с нынешними зимами (особенно такими, как были в прошлые годы), межсезонье - понятие весьма условное, летние снасти могут понадобиться в любой момент, и полтора-два месяца ожидания возврата снастей с ТО совсем не вариант.
Записан
Таймень
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 90


Просмотр профиля Email
« Ответ #425 : 13 Февраль 2017, 21:19:04 »

dulcerth,а где вы делаете ТО если не секрет? Может в Гродно есть толковый мастер?
Записан
conspirator68
Гродненец
**

Репутация: +137/-0
Offline Offline

Сообщений: 130

Просмотр профиля
« Ответ #426 : 14 Февраль 2017, 16:29:52 »

Всем откликнувшимся спасибо за совет.Появился рокот в SHIMANO ELF 3000,поэтому решил поинтересоваться,стоит -ли заморачиваться.Просмотрел фото от RIBA720, он вроде так же точит новые шестерни?Cудя по его саморекламе ,качество не плохое.Когда-то заказывал на "слепых"шестеренку для автомобильной коробки - сделали без проблем не дорого и качественно .
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #427 : 14 Февраль 2017, 19:04:21 »

dulcerth,а где вы делаете ТО если не секрет? Может в Гродно есть толковый мастер?
Давно уже не делал, а до этого отправлял в Минск. Знаю, есть сейчас в Гродно толковые мастера, но опыта обслуживания у нас в городе не имею.
Записан
Таймень
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 90


Просмотр профиля Email
« Ответ #428 : 14 Февраль 2017, 20:36:08 »

dulcerth,а где вы делаете ТО если не секрет? Может в Гродно есть толковый мастер?
Давно уже не делал, а до этого отправлял в Минск. Знаю, есть сейчас в Гродно толковые мастера, но опыта обслуживания у нас в городе не имею.
Спасибо,понял.
Записан
19Фёдор62
Настоящий гродненец
****

Репутация: +156/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 725


мир,дружба,жвачка!

Просмотр профиля Email
« Ответ #429 : 18 Февраль 2017, 22:05:23 »

Где у нас продаётся? Шокирован


* 897e962e2a5d08d421601d787ee2.jpg (58,78 Кб, 638x638 - просмотрено 3867 раз.)
Записан

всё приходящее,а музыка вечна!
ВладиМИР_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2765/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2091


Ловлю рыбу, которую хочу,а не ту которая клюёт!

Просмотр профиля
« Ответ #430 : 18 Февраль 2017, 22:13:43 »

Где у нас продаётся?
Похожи на сапоги "таймень".Знакомый товарищ заказывал по интернету.
Записан

Рыбалка-это хорошее напряжение,ожидание сюрпризов,непредсказуемость.Ну и,конечно,это пребывание на природе,свежий воздух,прекрасный отдых и желательно хороший клёв.
alf
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 142

Просмотр профиля
« Ответ #431 : 06 Март 2017, 13:44:13 »


Здравствуйте!  так все-таки где в гродно качественно ТО катушки сделать?
Записан
d1br0v
Гродненец
**

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 284

Просмотр профиля
« Ответ #432 : 07 Март 2017, 01:32:16 »

alf, набери +375-33-658-43-08 (мтс) Николай
Толковый парень! Обслуживал у него свою катушку, остался доволен
Записан
nikson_82
Привет осень!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +665/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957


Только ДЖИГ!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #433 : 07 Март 2017, 12:36:48 »

Парни, может у кого есть опыт ловли 4 составными спинигами? Может кто продает?
Записан

Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Moderator
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #434 : 07 Март 2017, 21:49:36 »

Парни, может у кого есть опыт ловли 4 составными спинигами? Может кто продает?
это типа "дорожный " вариант? когда то тут уже обсуждалось ... по моему Виталик Нинзя пользовался , он про него о и рассказывал   
Записан

nikson_82
Привет осень!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +665/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957


Только ДЖИГ!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #435 : 09 Март 2017, 21:46:17 »

Парни, что за серия удилищ St.Croix Avid X? Может кто пользуется? Ин ересна моделька St.Croix Avid X AXS70MF2.


* download.jpg (9,54 Кб, 272x185 - просмотрено 3100 раз.)
Записан

wert12
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 64


Просмотр профиля Email
« Ответ #436 : 24 Март 2017, 15:22:55 »

Здравствуйте господа рыболовы!Посоветуйте хорошие сапоги забродные ну или неплохие хотя бы.
Записан
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Moderator
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #437 : 25 Март 2017, 21:43:20 »

Здравствуйте господа рыболовы!Посоветуйте хорошие сапоги забродные ну или неплохие хотя бы.
псковские - вполне себе приличные сапоги
Записан

Ivanych
Настоящий гродненец
****

Репутация: +191/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 300


невнимательный человек

S Просмотр профиля
« Ответ #438 : 28 Март 2017, 22:08:36 »

Парни, может у кого есть опыт ловли 4 составными спинигами? Может кто продает?
Есть в арсенале трэвэл 4-х частник . Использую в командировках периодически . Удобная , компактная вещь ... Брал для голавлёво-форелевых рыбалок , тест до 12 гр. В целом  снастью доволен....
Записан


 ... нету у мастерства приемов против фарта лоховского.
Димедрол
Самый
Настоящий гродненец
****

Репутация: +265/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 675


Просмотр профиля Email
« Ответ #439 : 29 Март 2017, 08:29:08 »

Мужики!  Кто-небудь уже стал счастливым обладателем страдика 16-ого года? Как впечатление от катушки и где ее можно купить у нас? В интернете найти не могу...
Записан

EXEL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #440 : 29 Март 2017, 10:47:16 »

дима глянь тут продают http://www.brik.org/showthread.php?t=379&p=2305584#post2305584
Записан


Евгений P83
Настоящий гродненец
****

Репутация: +533/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333


Кто к нам с чем и зачем,тот от того и того.....

S Просмотр профиля
« Ответ #441 : 10 Июнь 2017, 01:54:11 »

Приветствую коллеги по оружию!В гродно есть толковый человек по ремонту катушек?Ротор залюфтил  с какого-то хера Грустный.
  Ps: "рибе" неохота везти.Долго ждать.Да и качество работы у него страдать стало...
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #442 : 10 Июнь 2017, 07:38:44 »

Приветствую коллеги по оружию!В гродно есть толковый человек по ремонту катушек?Ротор залюфтил  с какого-то хера Грустный.
  Ps: "рибе" неохота везти.Долго ждать.Да и качество работы у него страдать стало...
Попробуй обратиться:
https://forum.grodno.net/index.php?action=profile;u=158322
Записан
d1br0v
Гродненец
**

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 284

Просмотр профиля
« Ответ #443 : 11 Июнь 2017, 10:32:39 »

Полностью согласен с dulcerth, Коля должен помочь
Записан
Евгений P83
Настоящий гродненец
****

Репутация: +533/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333


Кто к нам с чем и зачем,тот от того и того.....

S Просмотр профиля
« Ответ #444 : 11 Июнь 2017, 10:50:52 »

Ок,спасибо ребятаУлыбка
Записан
dins07
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 50

Просмотр профиля Email
« Ответ #445 : 13 Июнь 2017, 16:24:51 »

подскажите пожалуйста где купить ролик лескоукладывателя  с подшипником к катушке SPRO 4300
Записан
Gang0413 (Николай)
Гродненец
**

Репутация: +262/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 189


Просмотр профиля Email
« Ответ #446 : 04 Июль 2017, 20:37:22 »



Замена подшипника в ролике
#DaiwaCertate
Подшипник после замены мастером проработал 3 рыбалки!!! Гарантии на подшипник не предоставили(
При замене подшипка в нашей мастерской бесплатная замена в случаи некачественного подшипника осуществляется в течении 3 месяцев после установки!!!!

P.s с ротором у Евгения все порядке!

Записан

РЕМОНТ И Т.О РЫБОЛОВНЫХ КАТУШЕК В Гродно и РБ. ЛЮБЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ. Замена подшипников, роликов, ремонт практически любых поломок.
http://vk.com/docreelsgrodno
Мтс +375336584308
EXEL
Настоящий гродненец
****

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #447 : 06 Июль 2017, 08:56:39 »

Николай как там моя эксция Непонимающий фотки будут?
Записан


саня 78
Почетный гродненец
*****

Репутация: +638/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049


Просмотр профиля Email
« Ответ #448 : 24 Июль 2017, 21:07:35 »

Пришла сегодня долгожданная катушечка (shimano stradik 16  2500S)и наэтом думаю остановить апгрейд ul снасти(пока😉).Сразу по приезду руки чесались и пришлось унять этот зуд.Что я могу сказать,ощущения просто супер,невесомый агрегат и работает как часы.Сегодня поклевывал правда только не крупный окунек,но все впереди.На первом фото вес самой катушки,а на втором вместе со спиннингом.Комплект меньше 300гр в руке ну просто не ощутим.


* rps20170724_210649_633.jpg (37,72 Кб, 640x360 - просмотрено 856 раз.)

* rps20170724_210715.jpg (38,65 Кб, 640x360 - просмотрено 872 раз.)
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #449 : 06 Август 2017, 18:34:38 »

Народ, недавно в фидерной ветке шел разговор о поводочных лесках, и я сказал, что Драгон hm80 и hm80 Competition плюсуют. Короче, это верно лишь отчасти. Сравнил между собой 0,12 диаметры. Компетишн ощутимо толще обычной 80-ки, это четко видно невооруженным глазом. После этого я пошел дальше - достал из закромов эталонный варивас того же сечения, купленный в японском интернет-магазине. Сравнил - 80-ка с ним один в один практически совпала. Так что, товарищи поплавочники и замороченные тонкими диаметрами фидеристы - смело можете брать. Заявленным характеристикам эта лесочка соответствует.
При этом, более толстые диаметры все же, как мне кажется, таки плюсуют, но это опять же надо проверять.
Записан
Страниц  : 1 ... 13 14 16 17 ... 22 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,254 секунд. Запросов: 18.