Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 11:05:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Воспитание щенка (общая тема)

Страниц  : 1 ... 27 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воспитание щенка (общая тема)  (Прочитано 55704 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Свадебный салон Вероника
Свадебный салон Вероника
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Свадебный салон Вероника

Просмотр профиля Email
« Ответ #840 : 17 Ноябрь 2015, 12:06:46 »

у меня проблема именно в агрессии собаки, она может и боится, не знаю, но реакция у нее агрессивная, рычать и скалится на хозяина собака не должна,
100% трусливо агрессивная, а не реальная агрессия. В 3мес щенок никому ничего не должен, то что он рычит на вас это следствие вашего воспитания на протяжении 2 -х мес. вы его сами таким сделали, простите за честность

Добавлено: 17 Ноябрь 2015, 10:48:50
Звонила кинологу он сказал воспитывать рано, мол терпите.
позвоните другому, я пришла заниматься с собакой в 3,5 мес и отлично все получалось


я не собираюсь оправдываться, знаю что в чем-то виновата, но пардон, она не в 3 месяца так начала себя вести, а почти сразу как я домой ее привела, причем если я у нее миску забираю она не звука не издает, если бы я уверена была в том что все делаю правильно, я бы вопросов тут не задавала и демагогий не разводила.  Может и трусливо-агрессивная, НО когда она именно боится чего-то нового она не на меня рычит, а на это новое! А на меня она рычит именно тогда когда мои действия ей не нравятся! 1. когда из пасти дрянь достаю, которую она вкусняшкой считает. 2. когда поводок натягивается (но тут больше на поводок агрессия). 3. когда с дивана выпереть пытаюсь.
Записан

Ждем Вас по адресу г.Гродно, ул. Карла Маркса, д.11, 2 этаж
Индивидуальная запись: +375 29 849 06 23 МТС
Режим работы:
пн-пт: с 10.00 до 19.00
сб-вс: с 11.00 до 17.00
Так же Вы можете записаться на любое удобное Вам время, в любой удобный для Вас день недели.
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #841 : 17 Ноябрь 2015, 12:14:03 »

, а почти сразу как я домой ее привела,
больше вопросов не имею и глупыми советами про почитать тоже надоедать не буду.
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Свадебный салон Вероника
Свадебный салон Вероника
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Свадебный салон Вероника

Просмотр профиля Email
« Ответ #842 : 17 Ноябрь 2015, 12:21:34 »

больше вопросов не имею и глупыми советами про почитать тоже надоедать не буду.

читала очень много, очень противоречиво все, бить собаку не хочу, а совета вы, по сути, ни одного не дали,  то что я сама виновата, я сама знала, то что у меня никогда не было собаки и я не знаю как себя с ней вести, я тоже знаю. Поэтому сюда обратилась, мне нужен совет как я должна себя вести, что правильно, а что нет. заранее Спасибо!
Записан

Ждем Вас по адресу г.Гродно, ул. Карла Маркса, д.11, 2 этаж
Индивидуальная запись: +375 29 849 06 23 МТС
Режим работы:
пн-пт: с 10.00 до 19.00
сб-вс: с 11.00 до 17.00
Так же Вы можете записаться на любое удобное Вам время, в любой удобный для Вас день недели.
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #843 : 17 Ноябрь 2015, 12:21:44 »

Звонила кинологу он сказал воспитывать рано, мол терпите.
Пожалуйста, уточните - какому?
Записан

#dog4uby
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #844 : 17 Ноябрь 2015, 12:36:33 »

Наташ! Дай совет человеку! а то мои советы не подходят -недостаточно волшебные Непонимающий я дала ссылки для почитать, толковых советов, не видя вас, собаки и ваши отношения вам не даст никто
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Свадебный салон Вероника
Свадебный салон Вероника
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Свадебный салон Вероника

Просмотр профиля Email
« Ответ #845 : 17 Ноябрь 2015, 12:55:41 »



Добавлено: 17 Ноябрь 2015, 11:57:58
Наташ! Дай совет человеку! а то мои советы не подходят -недостаточно волшебные Непонимающий я дала ссылки для почитать, толковых советов, не видя вас, собаки и ваши отношения вам не даст никто
и вот и первый успех маленький но все же, мы погуляли, она поспала и когда проснулась вместо того чтобы написять на ковер полетела к кросочам и куртке, начала прыгать и вилять хвостом, вышли на улицу познакомились с пикинессом рычала, новсе же в итоге подошла сама к нему. короче я понимаю что не все так плохо, иногда просто кажется, что все капец, но просветы все же бывают)
Записан

Ждем Вас по адресу г.Гродно, ул. Карла Маркса, д.11, 2 этаж
Индивидуальная запись: +375 29 849 06 23 МТС
Режим работы:
пн-пт: с 10.00 до 19.00
сб-вс: с 11.00 до 17.00
Так же Вы можете записаться на любое удобное Вам время, в любой удобный для Вас день недели.
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #846 : 17 Ноябрь 2015, 13:00:07 »

Даш, все здесь написанное имеет место быть. С конкретным человеком. Собакой. Жизненным укладом. Личным приятием/неприятием. Выбором.
КАЖДЫЙ, по итогу, РАСТИТ СОБАКУ ПОД СЕБЯ. Отсюда: любой совет, который рождается в таких условиях ВИРТУАЛЬНО - это дело неблагодарное. "Дайте совет! Я же просил/а только совет [а не обсуждение меня/собаки/моих с собакой отношений]!!!"

Очно, из моего опыта, все приобретает другой оттенок. "50 оттенков Наташи"  Смеющийся

Диву даюсь: мы боимся поломать механизм без инструкции, но уверенно правим "желание занять место вожака в стае". С тем только, что второй случай - живое думающее СОЦИАЛЬНОЕ существо.
Записан

#dog4uby
Свадебный салон Вероника
Свадебный салон Вероника
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Свадебный салон Вероника

Просмотр профиля Email
« Ответ #847 : 17 Ноябрь 2015, 13:06:04 »

Даш, все здесь написанное имеет место быть. С конкретным человеком. Собакой. Жизненным укладом. Личным приятием/неприятием. Выбором.
КАЖДЫЙ, по итогу, РАСТИТ СОБАКУ ПОД СЕБЯ. Отсюда: любой совет, который рождается в таких условиях ВИРТУАЛЬНО - это дело неблагодарное. "Дайте совет! Я же просил/а только совет [а не обсуждение меня/собаки/моих с собакой отношений]!!!"

Очно, из моего опыта, все приобретает другой оттенок. "50 оттенков Наташи"  Смеющийся

Диву даюсь: мы боимся поломать механизм без инструкции, но уверенно правим "желание занять место вожака в стае". С тем только, что второй случай - живое думающее СОЦИАЛЬНОЕ существо.

Когда я прошу совета это совсем не значит, что я буду в точности так делать, возможно что-то мне поможет, но это совсем не означает, что я ищу инструкцию к собаке, просто читала очень много и всё настолько противоречиво... то что меня тут поругали, я сама себя ругаю постоянно. Вот например совет про газетку очень помог, я ее не бью, но она хоть чего-то стала бояться, скалится но в итоге сдается. Сломать ее я тоже не хочу, хочу чтобы собаке было комфортно со мной жить, но в тоже время не хочу чтобы мне было дискомфортно, выяснять кто вожак тоже не понимаю этого, я всегда думала что хозяин для собаки это хозяин, про всякие стаи и вожаков я знать не знала.

Добавлено: 17 Ноябрь 2015, 13:06:05
Даш, все здесь написанное имеет место быть. С конкретным человеком. Собакой. Жизненным укладом. Личным приятием/неприятием. Выбором.
КАЖДЫЙ, по итогу, РАСТИТ СОБАКУ ПОД СЕБЯ. Отсюда: любой совет, который рождается в таких условиях ВИРТУАЛЬНО - это дело неблагодарное. "Дайте совет! Я же просил/а только совет [а не обсуждение меня/собаки/моих с собакой отношений]!!!"

Очно, из моего опыта, все приобретает другой оттенок. "50 оттенков Наташи"  Смеющийся

Диву даюсь: мы боимся поломать механизм без инструкции, но уверенно правим "желание занять место вожака в стае". С тем только, что второй случай - живое думающее СОЦИАЛЬНОЕ существо.

Когда я прошу совета это совсем не значит, что я буду в точности так делать, возможно что-то мне поможет, но это совсем не означает, что я ищу инструкцию к собаке, просто читала очень много и всё настолько противоречиво... то что меня тут поругали, я сама себя ругаю постоянно. Вот например совет про газетку очень помог, я ее не бью, но она хоть чего-то стала бояться, скалится но в итоге сдается. Сломать ее я тоже не хочу, хочу чтобы собаке было комфортно со мной жить, но в тоже время не хочу чтобы мне было дискомфортно, выяснять кто вожак тоже не понимаю этого, я всегда думала что хозяин для собаки это хозяин, про всякие стаи и вожаков я знать не знала.
Записан

Ждем Вас по адресу г.Гродно, ул. Карла Маркса, д.11, 2 этаж
Индивидуальная запись: +375 29 849 06 23 МТС
Режим работы:
пн-пт: с 10.00 до 19.00
сб-вс: с 11.00 до 17.00
Так же Вы можете записаться на любое удобное Вам время, в любой удобный для Вас день недели.
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #848 : 17 Ноябрь 2015, 13:36:42 »

кнут и пряник - на века действенный метод

Добавлено: 17 Ноябрь 2015, 12:40:56
если она еще в 1 месяц уже скалила зубы, это от незнания, она думает, так правильно. Попробуйте сразу отвлечь ее на такой поступок, за который можно ее погладить.

Да и что elina писала, почитайте по ссылкам ее. Всего 2 дня прошло - а вы уже хотите результат. Не всё так скоро. А у нее возраст замечательный. Вон даже взрослых собак перевоспитывают иногда, а тут щенок.

Добавлено: 17 Ноябрь 2015, 14:10:51
Еще, не кормите ее первой - всегда хоть сделайте вид, что вы сначала едите, потом давайте собаке. Главный кушает первым. Это тоже поможет сформировать субординацию.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2015, 14:10:51 от Laila » Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #849 : 22 Ноябрь 2015, 14:53:57 »

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=699
Тема длинная, но на агрессивных собачек посмотрели со всех возможных сторон. читать внимательно,  иногда мелькают очень интересные мысли
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #850 : 18 Март 2016, 12:25:28 »

АДЖИЛИТИ в Гродно.
Записан

#dog4uby
defist
+375-44-711-01-12
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 908


S Просмотр профиля Email
« Ответ #851 : 25 Март 2016, 10:33:13 »

Кобель 7 лет Йорк метит все- если нет,и ругали,и гуляли часто  и много- бесполезно...в новой квартире изгадил все: мебель,арку,все уже вздыбилось...Решила качтрировать,но так понимаю- гарантии мало...плюс возраст.Что подскажите?
Записан

Я не люблю когда мне лезут в душу, тем более когда в нее плюют...
Страниц  : 1 ... 27 28   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,148 секунд. Запросов: 19.