Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 08:37:41
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Воспитание щенка (общая тема)

Страниц  : 2 3 ... 29 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воспитание щенка (общая тема)  (Прочитано 55702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ännhen
Мир делится на два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: „Боже, куда катится этот мир?"
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2288/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7486


Просмотр профиля WWW
« : 21 Сентябрь 2008, 21:47:38 »

Появился у нас щенок 3х месяцев от роду. Дворняга. Поделитесь своими методами приучивания к туалету( на улице, конечно, т. к. пёсик обещает быть крупным,уже сейчас размером с нашего кота). Писается раз 6 на дню, какается раза 2-3.  Шокирован
Мы его сейчас ещё лечим(клещ укусил и заразил какой-то шизогонией), даем витамины собачьи и гепатопротектор Бонджигар(расторопша и ещё 10 травок), может от этого такие обильные «выделения отходов»???  В замешательстве
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2008, 22:20:22 от tired jubi » Записан

Остеопат Гродно, Белосток http://osteo.by/
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2008, 22:25:27 »

если вы ему делаете комплексные прививки делаете, то выгуливать его вообще нельзя пока не сделаете вторую (повторную прививку).

я делала так:
у меня было два щенка ам. кокера. спали они со мной в кровати.
в течение 2-3 месяцев (летом на каникулах Злой Смеющийся ) я вставала каждый день в 6 утра. тихо-тихо одевалась. хватала их подмышки и бегом на улицу, пока они еще не сообразили что происходит. главное - их не разбудить или хотябы успеть выбежать до того, как они проснуться и соображат, что уже можно сикать. выбегала, сразу на травку их и хвалить (просто или с лакомством). если дома что-то делали, то очень ругала.
за эти 2-3 месяца поняли, что к чему, и к 6-ти месяцам окончательно перестали "творить чудеса" дома.
Записан

Letargiya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Возвысимся до уровня детей, учимся жить.

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2008, 09:54:35 »

Так как щенок еще мал, да еще и болен, нужно немного терпения. Со своего опыта могу сказать, что проходя определенный период взросления, пес сам понимает, что на его территории должно быть чисто. Это сейчас ему трудно (я уверена, что болезнь дает себе знать), потом он будет терпеть и ждать прогулки. Наш щенок в свое был подобран с улицы с внутренним кровотечением, у нас тоже были проблемы, но вылечился - и все нормализовалось.
Записан

Абсолютно-белое, как и абсолютно-черное, кажется каким-то дефектом зрения.
ღ Жѐнёчҝɑ ღ
Заправка картриджей в Гродно - www.pth.by
Депутат горсовета
*****

Репутация: +4245/-34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6752


Если вам кажется что мне пофиг, то вам не кажется.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2008, 13:25:22 »

А мы нашу Лаки просто очень часто выгуливали и когда она сикала на улице - хвалили, а когда дома - ругали. В 4 месяца дома она писяла только тогда, когда мы не могли выгулять ее по "графику". А к 6-ти месяцем она уже терпела, даже если мы откланялись от "графика".
Записан

Настоящая женщина должна уметь делать 70 вещей — печеньки и 69 Строит глазки
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2008, 22:24:26 »

Anchen
ваша свекровь как будто детей не имеет Злой все детки какаются Плачущий

тогда забудьте про улицу, если выздоравливаете от клеща и собираетесь делать привики. тем более от укуса клеща у собаки иммунитет очень снижен.
купите туалет собачий - он будет побольше кошачьего. и приучайте к нему как к улице. купите кусок ленолиума, на него собачий "унитазик" и вперед в обучение Улыбка другая проблема - это для него будет туалет еще долго. и тогда придет следующая стадия - отучние от туалета и приучение к улице Смеющийся
хотя, я бы дворняге комплексную не делала. у них очень сильный иммунитет. на Западе врачи вообще уже давно не рекомендуют делать комплексные привики. но это вам решать. я сама еще не имею четкой точки зрения.. хотя, много об этом думала Обеспокоенный
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2008, 17:19:33 »

Поделюсь опытом своей знакомой. Очень действенным.
Расстилаете пару газет на полу и как только заметили, что песик собирается сделать бяку - тут же ставите его на газетки...сделал своё дело - похвалите, дайте лакомство. Суть метода - кол-во газет постепенно должно уменьшаться до одной газеты - так песик научится делать свои дела в определенном месте, а не по всему дому.
Записан
HESICbITb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +73/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 941


Я люблю Гродненский форум!

S Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Июль 2009, 01:23:12 »

Метод, описанный Юноной действенный: мы приучили так собаку в крайнем случае пользоваться балконом (он теперь при каждом неожиданно случае бежит сразу на балкон).
А не писать дома учили так: кормить  и выгуливать всегда и только по расписанию. Поел - 30 минут - бегом на улицу - пописал- похвалили - марш домой.  Доходило до того, что 5-10 минут расторопности стоили нам лужи в коридоре под дверью. Приучили за месяц.
Повезло, что тогда на улице снег лежал: на каждое желтой пятно на снегу включали пластинку "ай какая умница, как собачка правильно пописала, и ты тоже так писай".
« Последнее редактирование: 28 Июль 2009, 11:30:10 от JuBi » Записан
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 01 Август 2009, 02:13:08 »

У дворняг иммунитет не намного крепче, чем у породистых собак, так что, прививки все же лучше делать, по крайней мере, щенку.
Кроме газеток очень удобная вещь - впитывающие пеленки для детей и лежачих больных, они бывают трех размеров. Приучать к ним - покушал щенок - минут через 10 посадить на пеленку. если все сделал - похвалить, дать вкусняшку. Нет - ждете минут 5-10 и опять ставите на пеленку (главное внимательно следить за щенком, чтоб он не сделал "делишки" в неположенном месте). Щенок был увлечен игрой и долго ничего не делал? Опять на пеленку! И т.д. Придется посвятить этим процедурам дня 2 (как правило, достаточно).Ну а специальные туалеты для собак - удовольствие не из дешёвых, да и смысл его покупать, если собака будет не мелкая и потом будет все дела на улице делать?
Записан

zvezdnaya
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218


Чего хочет женщина, того хочет бог.

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Август 2009, 15:04:15 »

поправьте меня, если я поняла неправильно. Приучать к туалету, т е , чтобы щен ходит в одно место и не метил везде, а к 3 месяцам у собак возникает "свое место должно быть чистым" и они начинают терпеть до улицы. Улыбка
Записан

Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 31 Август 2009, 03:27:16 »

zvezdnaya, если у Вас щен к 3 месяцам будет "терпеть до улицы", то он - вундеркинд!  Подмигивающий В 3 месяца  - это совсем еще ребенок. В идеале, первые выходы на улицу должны только к трем месяцам состояться (пока не будут сделаны все прививки и не выдержан карантин - на улицу щенка выводить опасно). В лучшем случае щенок начинает терпеть к 5-6 месяцам.
Записан

zvezdnaya
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218


Чего хочет женщина, того хочет бог.

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Август 2009, 18:19:32 »

спасибо, успокоили, а то у меня был опыт с котами, как-то они  быстрее приучаются, зато кот-не  собака, у которой все эмоции наружу!!!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Сентябрь 2009, 16:03:21 »

моя собака сикалась от радости из-за звонка в дверь до лет трех Смеющийся причем, пыталась сдерживаться и переодически отдельвались только капельками.
Записан

@kesha@
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2009, 11:54:56 »

через 5 минут как поел, подмышку и на улицу. собаку 3-х месяцев нужно кормить 4 раза в день, поэтому подстрайвайтесь
Записан
Taniushka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Февраль 2010, 14:45:33 »

Моей радости 3 месяца.Взяли мы её в два месяца.Она выбрала дома себе место ходить в туалет.Положили туда газеты,была не против).Недели 2 назад начали выводить на улицу.Ну невкакую не хочет там ходить в туалет.Что только я не делала,и гуляла по пол часа,а то и дольше,выносила её газету.На улице исследовала туалеты других собак)Ну никак.(Гуляем до последнего,она начинает скулить от холода.Приходим домой,сразу же бежит на газетку и там делает свои дела.
Посоветуйте,что делать? Улыбка
Записан

Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 10 Февраль 2010, 15:43:42 »

напоите вкусненьким.... и следите за ней ...как захочет  Крутой....волочите на ульку.. и газетку захватите....  Подмигивающий
а дома где была газетка насыпте хлорки или лимонным соком полейте  Смеющийся
Записан

Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 11 Май 2010, 11:13:43 »

Четыре дня назад купили щенка. Бедный малыш, так скулит по ночам, если один остается. Первую ночь вообще не спали. На вторую и третью он спал у меня в кровати (Ужасно было его жалко). Теперь я его перевела опять спать в коридор, но он просыпается и скулит. Я хожу к нему ночью - укладываю его спать. Я рядом - он засыпает, и тогда и я иду спать.
Поделитесь опытом - как сделать так, чтоб он спал всю ночь на своем месте?
« Последнее редактирование: 31 Май 2010, 23:23:04 от JuBi » Записан

Смелее, товарищи!
Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 11 Май 2010, 11:31:00 »

да привыкнет ..это первое время.. пусть спит возле кровати вашей ...
Записан

Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 11 Май 2010, 11:54:42 »

Ложила возле кровати... Так он когд просыпается - пытается запрыгнуть на кровать. У него не получается - он опять скулит. Или начинает прыгать... И лбом стукается об деревяшку на кровати... Сколько дней обычно щенки привыкают спать одни?
Записан

Смелее, товарищи!
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Май 2010, 12:14:00 »

если переодически будете брать в кровать, то один он спать точно не привыкнет. Если не собираетесь с ним спаль всё время, то лучше не берите, отучить сложно будет. У меня прошлый доберман после операции мёрз сильно и мы его накрывали одеялом. И потом накрывали ещё 6 лет  Смеющийся, иначе он бродил по квартире и вздыхааал очень громко.
   Попробуйте во что-нибудь мягкое завернуть бутылку с горячей водой. Ему спокойнее будет, он же привык к компании мамы и братиков.
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Май 2010, 15:16:07 »

вы определитесь - разрешите вы ему спать в вашей кровати или нет.
если да, то проблем нет.
если нет, то НЕТ. ругайте вставайте. и никаких поблажек. иначе разбалуете.
Записан

katerrific
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Май 2010, 18:57:09 »

если нет, то НЕТ. ругайте вставайте. и никаких поблажек. иначе разбалуете.
щенок скучает по маме, плачет а его за это ругать?? Плачущий
по моему, нужно просто потерпеть недельку. все чрез это проходили
Записан
Викуля_я
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь
Почетный гродненец
*****

Репутация: +851/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1950


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 11 Май 2010, 21:09:38 »

Мы когда взяли своё чудо, она тоже скулила. Первую ночь вообще не спали, но не подходили, не разговаривали, вообщем не обращали внимания. Вторая ночь была чуть лучше. Третью ночь щенок уже привык и спал сам и нам дал выспаться.
Записан
Pipetka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +525/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2702


Лучше ничего не делать, чем делать ничего...

PipetkaTattoo Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 11 Май 2010, 22:37:09 »

мы когда своего забирали, нам с собой кусок подстилки из гнезда дали, мы под неё бутылку с тёплой водой клали...но всё равно первые три ночи были адом. но мы не сдались, не взяли к себе(а очень хотелось). ругать не стоит, бесполезно-щенок будет требовать любого внимания, даже такого...идеальный вариант это сжать нервы в кулачок и тихо не двигаясь ждать утра под жалобные вопли   Смеющийся лучше забрать его из коридора к себе поближе, ведь теперь вы его "стая" поплачет пару ночей и поймёт, что никто не приходит,будет спать...ещё нужно заиграть щенка перед сном-дольше поспите  Смеющийся а какая порода у вас? просто наш коник вымахал и начал сам залезать к нам, тихонечко-тихонечко, чтоб не разбудить  Смеющийся-это тоже нужно присекать... а ещё в первые ночи мы с мужем по очереди с краю спали и когда щен совсем захлёбывался спускали ему руку(лежак возле кровати был) он игрался, отгрызал пальцы минут 10 и засыпал  Смеющийся терпения вам...
Записан

ПЕРМАНЕНТНЫЙ МАКИЯЖ - http://vk.com/album35899285_114908613


ТАТУИРОВКА - http://vk.com/album35899285_93619666
Св. №0421866
haz
мизантроп
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


my size fits all

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Май 2010, 23:28:31 »

у маленьких щенков алгоритм : жрать-играть-спать и интервал этого алгоритма часа три включая ночь .
если навязать свой ритм  ,то 6-7 дней пройдёт  и будет всё гораздо спокойней.
но делать всё "как должно быть" без всяких жалений и кроватей.
если пару раз побывал в кровати ,то дайте ему  на его место одежду со своим запахом...хотяб носок  Улыбка
 тепло и кормление адекватное возрасту тоже необходимо ...ато мот он просто голодный  Подмигивающий
Записан

"все мы в этой стране уголовники,
  всех  судить нас за то,что молчим" ©
katerrific
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Май 2010, 10:06:40 »

а мы первую ночь щенку самому дали выбрать место для сна
походил, понюхал и залез под кровать Улыбка
Записан
Xonix
Мэр города
*****

Репутация: +1654/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8678


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Май 2010, 10:17:56 »

маленький щенок это как маленький ребеночек,у него режим спать,играть и кушать,он не может спать всю ночь как взрослый, у нас было так, место он выбирал сам где спать,но это не суть,можно и в определенное место приучить,НО я вставала (не ругала!!!) как только он начанал плакать и мы с ним шли на кухню и играли минут 30, т.к. ему хотелось поиграть, все это примерно происходило в часика 2 или 3 или 4 ночи потом он спокойненько шел спать длилось это примерно месяц может чуть больше, потом он сам играл ночью,но уже не пищал,а если начинал пищать, то я просто чуть на повышенном тоне говорила ему тихо, но это тогда когда он уже понимал интонацию,тяжело конечно,как и с маленьким ребенком))), но собаку хотелось все равно!! Так что удачи вам и терпения, это еще не самое страшное)))) было такое что ночью я просыпалась от того,что он что-то ест из обуви в коридоре, вот за это поругали и отучили.
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Май 2010, 14:50:54 »

если нет, то НЕТ. ругайте вставайте. и никаких поблажек. иначе разбалуете.
щенок скучает по маме, плачет а его за это ругать?? Плачущий
смотря на сколько это затягивается.
возможно, не достаточно правильный уход и недостаточно внимания со стороны хозяевов. тогда это уже вина вторых.
Записан

Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 14 Май 2010, 11:38:48 »

Спим с переменным успехом... Зря я не вытерпела и взяла его 2 раза в кровать... Только удлинила процесс адаптации( Но он так скулил, что вообще было невозможно. Утром соседи выказали свое фи, да и ребенок плохо спал под скулеж... А теперь просто жесть...
Засыпает на руках, я его тихонько перекладываю в коридор, он там спит до 5 утра, а потом с визгом-писком лезет в спальню. Ладно, если б он там спал - так он же как сайгак по мне прыгает, уши-нос грызет. Короче, веселая жизнь) Но я его все равно люблю-люблю)))

Добавлено: 14 Май 2010, 11:43:16
Щенок у меня таксенок. Когда строго говорю "нельзя" - он вроде понимает. По крайней мере перестает грызть неположенные для этого вещи) Но он вряд ли поймет, что именно ему нельзя, если он с чистым сердцем мне радуется и зовет меня играть) в 5 ура.
Если говорю - иди спать - он идет на матрасик свой. Но только я отхожу - как конь за мной скачет. Приходится сидеть и ждать возле него, когда он заснет.
Записан

Смелее, товарищи!
бубочка ♥
детчка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +710/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3307


люблю себя. очень. жить без себя не могу!)

dzzzina Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Май 2010, 11:51:34 »

потерпите немного, всё образуется! мой долматин всё время скулил под дверями первый месяц! но я ни разу его не пустила в кровать, спит теперь в коридоре.сторожит хозяйку  Строит глазки
Записан
Niks
Настоящий гродненец
****

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 874


=Surge et age!=

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 19 Май 2010, 11:11:32 »

Нам малыш на кровати не мешает, потому разрешаем ему спать с нами.  Улыбка Сейчас лето, жарко, часто спрыгивает и уходит к себе. Ну а днем, когда засыпает, всегда перекладываем его на матрасик. В последнее время чаще стал спать на своем месте- видимо, не высыпается с нами  Смеющийся.
Потерпите, он еще маленький Подмигивающий А кусать за нос не разрешайте, и не играйте с ним на постели - тогда сообразит, что на ней нужно спать.  Веселый
Записан

Тем, кто не подчиняется себе, управляют другие ©
Страниц  : 2 3 ... 29 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,262 секунд. Запросов: 19.