Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 13:16:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Воспитание щенка (общая тема)

Страниц  : 1 ... 26 27 29 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Воспитание щенка (общая тема)  (Прочитано 55706 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
эрюся
есть красивые щенки йоркширского терьера +375259029952
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1018


кому кости не по зубам , щёлкайте семечки

Просмотр профиля Email
« Ответ #810 : 13 Ноябрь 2015, 14:16:52 »

аминь

(а мы тут напрягаемся, тексты умные катаем)
честно говоря не смешно,много чего умного в интернете написано,а там...текстов умных написано Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #811 : 13 Ноябрь 2015, 14:55:02 »

вы не довольны своей собакой. это очевидно.

никогда так не думала. и нигде такого не писала. я недовольна (вернее была недовольна) тем, что прогресс идет не так быстро как мне хотелось бы. но он есть. и вина не в том, что собака плохо соображает, а в том, что у меня не всегда есть возможность уделить этому процессу максимум внимания.
я тоже осознанно заводила породу. и заранее знала, что беру в дом маленького сумасшедшего. абсолютно не имею претензий к нраву собаки. как говорится, видели глазки, что выбирали.
Записан

эрюся
есть красивые щенки йоркширского терьера +375259029952
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1018


кому кости не по зубам , щёлкайте семечки

Просмотр профиля Email
« Ответ #812 : 13 Ноябрь 2015, 15:16:51 »

ваша правда гончая,самая мелкая из гончих(хотела ещё одну породу вписать,думала про одно,написала другое)
Записан
Свадебный салон Вероника
Свадебный салон Вероника
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Свадебный салон Вероника

Просмотр профиля Email
« Ответ #813 : 16 Ноябрь 2015, 14:40:46 »

Щенку 3 месяца, дворняжка, мелкая. Грызет все подряд, обои обрывает, линолиум раскапывает, нитки, провода, распустила ковер и т.д., раньше рычала и скалилась когда из пасти что-то доставала, один раз цапнула палец до крови, за что получила по заднице (знаю что нельзя, но поняла она только после этого) прекрасно понимает "нельзя" но в ответ скалится иногда лает, ночью с кровати не выгнать, опять же рычит и скалится, но последней каплей стал "залив" на диване, причем я так понимаю все произошло когда я уснула!!! Пеленки покупать бесполезно разрывает таскает но только не п*сает на них. Собака у меня живет два месяца, за это время привязалась, но с таким поведением стала задумываться, что справится с ней не могу!!!
Записан

Ждем Вас по адресу г.Гродно, ул. Карла Маркса, д.11, 2 этаж
Индивидуальная запись: +375 29 849 06 23 МТС
Режим работы:
пн-пт: с 10.00 до 19.00
сб-вс: с 11.00 до 17.00
Так же Вы можете записаться на любое удобное Вам время, в любой удобный для Вас день недели.
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #814 : 16 Ноябрь 2015, 17:48:14 »

вы забрали собаку в месяц? собака гуляет на улице?
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Свадебный салон Вероника
Свадебный салон Вероника
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Свадебный салон Вероника

Просмотр профиля Email
« Ответ #815 : 16 Ноябрь 2015, 18:57:21 »

вы забрали собаку в месяц? собака гуляет на улице?
примерно месяц был, ее нашли на улице, точно никто не знает. Да потихоньку гуляем. Боится машин, аж трясется вся, скулит, ну это понятно маленькая не понимает, только начали гулять, за то что сходила в туалет на улице хвалю, даю вкусняшку.
Записан

Ждем Вас по адресу г.Гродно, ул. Карла Маркса, д.11, 2 этаж
Индивидуальная запись: +375 29 849 06 23 МТС
Режим работы:
пн-пт: с 10.00 до 19.00
сб-вс: с 11.00 до 17.00
Так же Вы можете записаться на любое удобное Вам время, в любой удобный для Вас день недели.
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #816 : 16 Ноябрь 2015, 19:56:55 »

Я бы сказала, что собака стрессует и пытается найти свое место в стае. Я бы какого кота баюна подавала
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Свадебный салон Вероника
Свадебный салон Вероника
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Свадебный салон Вероника

Просмотр профиля Email
« Ответ #817 : 16 Ноябрь 2015, 20:30:54 »

Я бы сказала, что собака стрессует и пытается найти свое место в стае. Я бы какого кота баюна подавала
слишком наглое поведение, для стресса, ест, играет, все как надо. Стая это я и она, выбор не велик у нее, и как по мне так она очень старается мое место занять. По крайней мере из всего что я читала именно этот вариант более подходит к ее поведению, она вроде слушается, а потом какой-нибудь нежданчик. Да и пичкать ее не чем не хочется, вот поэтому меня отправила подруга на форум, может тут кто что хорошее посоветует.
Записан

Ждем Вас по адресу г.Гродно, ул. Карла Маркса, д.11, 2 этаж
Индивидуальная запись: +375 29 849 06 23 МТС
Режим работы:
пн-пт: с 10.00 до 19.00
сб-вс: с 11.00 до 17.00
Так же Вы можете записаться на любое удобное Вам время, в любой удобный для Вас день недели.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #818 : 16 Ноябрь 2015, 20:33:57 »

писает на диван / кровать - это вам в отместку за наказание
она одна дома долгое время находится?

на пеленку надо пока приучать, если нет возможности часто выгуливать. следите за ней, по собаке видно, когда она вот-вот собирается делать делишки, в охапку и на пеленку.
чтобы не тратиться на одноразовые, можно купить детские многоразовые, у них снизу клеенка. одна пеленка лежит - другая сушится. там ее не особо и порвешь.

Добавлено: 16 Ноябрь 2015, 20:37:32
если рычит и пытается огрызаться, мордой в пол и держать пока не успокоится. должна почувствовать, кто главный.

еще советуют, если кусается, в ответ за ухо укусить, но не жалея, а нормально так, чтобы больно было. я сама не пробовала, правда, не пришлось.
Записан

Свадебный салон Вероника
Свадебный салон Вероника
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Свадебный салон Вероника

Просмотр профиля Email
« Ответ #819 : 16 Ноябрь 2015, 20:40:56 »

писает на диван / кровать - это вам в отместку за наказание
она одна дома долгое время находится?

на пеленку надо пока приучать, если нет возможности часто выгуливать. следите за ней, по собаке видно, когда она вот-вот собирается делать делишки, в охапку и на пеленку.
чтобы не тратиться на одноразовые, можно купить детские многоразовые, у них снизу клеенка. одна пеленка лежит - другая сушится. там ее не особо и порвешь.

Добавлено: 16 Ноябрь 2015, 19:37:32
если рычит и пытается огрызаться, мордой в пол и держать пока не успокоится. должна почувствовать, кто главный.

еще советуют, если кусается, в ответ за ухо укусить, но не жалея, а нормально так, чтобы больно было. я сама не пробовала, правда, не пришлось.
я почти всегда с ней дома, но в тот день, да меня не было целый день, все пеленки воспринимает как игрушку рвет носит, но не писяет, сажу ее она терпит, и если уже написяла на пиленку все равно не пойдет на нее, проверено не раз. Мордой в пол не помогает вырывается скулит, хамит, выкручивается готова бошку себе скрутить лишь бы вырваться, все это я уже пробовала и не раз, она только еще хуже себя ведет.
Записан

Ждем Вас по адресу г.Гродно, ул. Карла Маркса, д.11, 2 этаж
Индивидуальная запись: +375 29 849 06 23 МТС
Режим работы:
пн-пт: с 10.00 до 19.00
сб-вс: с 11.00 до 17.00
Так же Вы можете записаться на любое удобное Вам время, в любой удобный для Вас день недели.
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #820 : 16 Ноябрь 2015, 21:00:20 »

не надо про мордой в пол, а! Это 3 мес щенок, а не 2 летний доминантный кобель, про пичкать-почитайте состав
Разп остоянно дома-каждые 2 часа на улицу раз на пеленки не писает -нечего уже в 3 мес приучать
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #821 : 16 Ноябрь 2015, 21:03:00 »

Я бы сказала, что собака стрессует и пытается найти свое место в стае
вряд ли, она с мальства с dria и воспринимает ее мамой, скорее в воспитании и избалованности дело, хотя хз. мой пытался подобным образом самоутверждаться в год и три где-то и пару месяцев то рычал то метил, но то гормоны были, тут еще рано
я бы при таком раскладе походила бы с собакой на коррекционные занятия
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Puma-net
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах

Просмотр профиля Email
« Ответ #822 : 16 Ноябрь 2015, 21:07:46 »

Собака у меня живет два месяца, за это время привязалась, но с таким поведением стала задумываться, что справится с ней не могу!!!

Dria, вы так отчаялись, я хочу рассказать, что меня спасло в подобной ситуации. Во-первых, не допускайте мысли: если не справлюсь - отдам, это у меня такая глупая собака, а у всех - послушные, если оставлять такой путь для отступления - так оно и получится.
У меня собака - бывший отказник, хотя и с отличной родословной, взяли мы её в 6,5 месяцев, бывшие хозяева не справлялись со щенком и держали его в клетке, то, что вы описываете - цветочки по сравнению с тем, что было у нас: машин боялись, чужих боялись, дома ни на минуту оставить было нельзя - у собаки начиналась паника, что его опять бросят, он начинал грызть порог, царапать дверь, а уж сколько раз мы подклеивали обои в прихожей, я и не вспомню. И тут я делала главную ошибку - меня раздражало такое поведение, вместо того, чтобы успокоить щенка, приласкать, я его демонстративно игнорировала, а то и шлёпала по попе. Тогда я просто поняла, что если не поменяю своё отношение к собаке, окончательно испорчу ему психику. Играться, кусаться, в конце-концов рвать то, что попадёт в зубы - это выход энергии, которой полно у здорового щенка, и задача хозяина - направить её в нужное русло. Мы начали с прогулок, по чуть-чуть увеличивали маршрут, выбирали места поспокойнее, пока не прошёл страх, чтобы не зависеть от погоды, купили комбинезон. Для меня важно было и чтобы собака уставала физически, и чтобы у неё новые впечатления появлялись. Если я видела гуляющих рядом собак, не стеснялась, подходила, просила погулять вместе. Дома старалась переключить внимание своего спаниеля на его игрушки, как только видела, что у него во рту то очки, то ручка, к носкам он неравнодушен. В общем, старалась загрузить его по полной и физически, и эмоционально. Что-то делать вместе, постоянно разговаривать, тогда он устанет и на разрушение квартиры сил просто не останется. А вашему малышу всего 3 месяца, в месяц вы его подобрали, его мама-собака просто не успела научить каким-то основам поведения, поэтому и ведёт он себя так. А что касается "спит на диване", так и у меня собаки спит на диване, я не против, и он еще слишком мал, чтобы долго терпеть, поэтому и лужи. Пелёнки для него - это игрушки, проще не тратить время, чтобы приучить ходить на них в туалет, а выносить как можно чаще щенка на улицу, даже если гулять пока боится. Хвалить как можно чаще и - нагрузки, нагрузки, нагрузки.
Записан

Мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, теперь нам надо научиться жить на Земле как люди.
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #823 : 16 Ноябрь 2015, 21:08:05 »

читайте тут http://forum.mosmetel.ru/index.php?threads/Неврозы-одиночества.938/ и тут http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html
А вообще собак не воспитывают по интернету
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Свадебный салон Вероника
Свадебный салон Вероника
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Свадебный салон Вероника

Просмотр профиля Email
« Ответ #824 : 16 Ноябрь 2015, 21:23:31 »



Добавлено: 16 Ноябрь 2015, 19:30:47
Я бы сказала, что собака стрессует и пытается найти свое место в стае
вряд ли, она с мальства с dria и воспринимает ее мамой, скорее в воспитании и избалованности дело, хотя хз. мой пытался подобным образом самоутверждаться в год и три где-то и пару месяцев то рычал то метил, но то гормоны были, тут еще рано
я бы при таком раскладе походила бы с собакой на коррекционные занятия
ясно что в воспитании, я ухожу она скулит меньше минуты, я слушала под дверью, прихожу она сразу писяет, т.е. в мое отсутствие очень редко нахожу лужи, все при мне, да все вроде нормально, обычный щенок, который бесится, играется и т.д., но - огромное но, два дня это милый щенок, а потом учудит, что я валерьянку пью, поэтому и прошу советов как правильно воспитывать.

Добавлено: 16 Ноябрь 2015, 21:44:26
Собака у меня живет два месяца, за это время привязалась, но с таким поведением стала задумываться, что справится с ней не могу!!!

Dria, вы так отчаялись, я хочу рассказать, что меня спасло в подобной ситуации. Во-первых, не допускайте мысли: если не справлюсь - отдам, это у меня такая глупая собака, а у всех - послушные, если оставлять такой путь для отступления - так оно и получится.
У меня собака - бывший отказник, хотя и с отличной родословной, взяли мы её в 6,5 месяцев, бывшие хозяева не справлялись со щенком и держали его в клетке, то, что вы описываете - цветочки по сравнению с тем, что было у нас: машин боялись, чужих боялись, дома ни на минуту оставить было нельзя - у собаки начиналась паника, что его опять бросят, он начинал грызть порог, царапать дверь, а уж сколько раз мы подклеивали обои в прихожей, я и не вспомню. И тут я делала главную ошибку - меня раздражало такое поведение, вместо того, чтобы успокоить щенка, приласкать, я его демонстративно игнорировала, а то и шлёпала по попе. Тогда я просто поняла, что если не поменяю своё отношение к собаке, окончательно испорчу ему психику. Играться, кусаться, в конце-концов рвать то, что попадёт в зубы - это выход энергии, которой полно у здорового щенка, и задача хозяина - направить её в нужное русло. Мы начали с прогулок, по чуть-чуть увеличивали маршрут, выбирали места поспокойнее, пока не прошёл страх, чтобы не зависеть от погоды, купили комбинезон. Для меня важно было и чтобы собака уставала физически, и чтобы у неё новые впечатления появлялись. Если я видела гуляющих рядом собак, не стеснялась, подходила, просила погулять вместе. Дома старалась переключить внимание своего спаниеля на его игрушки, как только видела, что у него во рту то очки, то ручка, к носкам он неравнодушен. В общем, старалась загрузить его по полной и физически, и эмоционально. Что-то делать вместе, постоянно разговаривать, тогда он устанет и на разрушение квартиры сил просто не останется. А вашему малышу всего 3 месяца, в месяц вы его подобрали, его мама-собака просто не успела научить каким-то основам поведения, поэтому и ведёт он себя так. А что касается "спит на диване", так и у меня собаки спит на диване, я не против, и он еще слишком мал, чтобы долго терпеть, поэтому и лужи. Пелёнки для него - это игрушки, проще не тратить время, чтобы приучить ходить на них в туалет, а выносить как можно чаще щенка на улицу, даже если гулять пока боится. Хвалить как можно чаще и - нагрузки, нагрузки, нагрузки.

[/quote
проблема такова: наблюдала за ней не раз, спит днем, захотела в туалет встала и пошла в коридор, а тут ночью нагадила под одеяло, это как понимать? встала и вместо того что бы спрыгнуть дошла до конца дивана и обосцала его! камни, цемент и т.д. все в рот и грызть.
спит на диване я тоже не против, но гадить где я сплю я очень против! Я ее не подбирала, со слов девочки которая ее подобрала "щенок - с детства с человеком с рождения его кормил человек" должна мол человека любить капец как, только вот я вижу обратное, отдавать я ее не собираюсь, люблю ее свою собачку, но с поведением делать что-то нужно, иначе сейчас я скину на то что ей всего три месяца, а через пол года я получу собаку у которой буду жить я по ее правилам, я так точно не хочу! Вот сижу и не пускаю ее на диван, не потому что мне дивана жалко, а потому что я считаю что не нормально если собака гадит на постель хозяина.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 21:44:26 от dria » Записан

Ждем Вас по адресу г.Гродно, ул. Карла Маркса, д.11, 2 этаж
Индивидуальная запись: +375 29 849 06 23 МТС
Режим работы:
пн-пт: с 10.00 до 19.00
сб-вс: с 11.00 до 17.00
Так же Вы можете записаться на любое удобное Вам время, в любой удобный для Вас день недели.
Puma-net
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах

Просмотр профиля Email
« Ответ #825 : 16 Ноябрь 2015, 22:04:50 »

характер у нее действительно не сахар, мордой в пол  - реакция у нее злобная, вообще иногда она себя очень злобно ведет, именно зло, вроде с виду милая, добрая маленькая собаченка, но иногда мне страшно становится оскал жуткий. И отдавать я ее никуда не собираюсь, хочу просто правильно воспитать, поэтому и спрашиваю здесь.

Как-то слишком категорично вы пишете о щенке, если учитывать, что ему всего 3 месяца. Наберитесь терпения, почитайте всю эту тему, здесь есть много полезных советов, не ждите, что в три месяца ваш щенок освоит все нормы поведения. Он пока не умеет правильно расходовать свою энергию, ваша задача научить его бегать на улице, а не дома, грызть свои игрушки, а не мебель, кусаться и дурачиться с другими собаками, а не с вами. Когда я слышу про отклонения в поведении у собак, мне сразу хочется спросить у хозяина - как долго вы гуляете, во что и с кем играет ваша собака, чему вы её учите. Попробуйте не оставлять ей шансов пи сать на диван. Она просыпается в 6 утра?, значит, в 5.50 несёте её на улицу в туалет. И после каждого поспали-поели.
Записан

Мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, теперь нам надо научиться жить на Земле как люди.
Свадебный салон Вероника
Свадебный салон Вероника
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Свадебный салон Вероника

Просмотр профиля Email
« Ответ #826 : 16 Ноябрь 2015, 22:52:57 »

характер у нее действительно не сахар, мордой в пол  - реакция у нее злобная, вообще иногда она себя очень злобно ведет, именно зло, вроде с виду милая, добрая маленькая собаченка, но иногда мне страшно становится оскал жуткий. И отдавать я ее никуда не собираюсь, хочу просто правильно воспитать, поэтому и спрашиваю здесь.

Как-то слишком категорично вы пишете о щенке, если учитывать, что ему всего 3 месяца. Наберитесь терпения, почитайте всю эту тему, здесь есть много полезных советов, не ждите, что в три месяца ваш щенок освоит все нормы поведения. Он пока не умеет правильно расходовать свою энергию, ваша задача научить его бегать на улице, а не дома, грызть свои игрушки, а не мебель, кусаться и дурачиться с другими собаками, а не с вами. Когда я слышу про отклонения в поведении у собак, мне сразу хочется спросить у хозяина - как долго вы гуляете, во что и с кем играет ваша собака, чему вы её учите. Попробуйте не оставлять ей шансов пи сать на диван. Она просыпается в 6 утра?, значит, в 5.50 несёте её на улицу в туалет. И после каждого поспали-поели.
я думаю, что проблема все-таки в том, что я не умею воспитывать собаку, не знаю как правильно наказать, не знаю как сделать так чтобы она доверяла мне, слишком я жалостливая, не могу грозным тоном наругать, взять надо себя наверное в руки. Не могу понять где граница между разбаловать и наоборот зашугать, вот собственно поэтому и написала, мнений очень много кто-то говорит, что собаку нужно в строгости держать, кто-то наоборот, и вот фиг его знает как правильно. На улице она днем нормально себя ведет, а вечером всего боится и не идет ко мне, а просто садится и скулит, вот тут что делать? тащить ее на поводке, брать на руки??  таких вопросов миллион, хочется чтобы рядом был верный друг, а не тиран либо наоборот собака которая боится всех и вся...  А начинать то нужно уже сейчас, вот я и не знаю как и с чего начинать.
Записан

Ждем Вас по адресу г.Гродно, ул. Карла Маркса, д.11, 2 этаж
Индивидуальная запись: +375 29 849 06 23 МТС
Режим работы:
пн-пт: с 10.00 до 19.00
сб-вс: с 11.00 до 17.00
Так же Вы можете записаться на любое удобное Вам время, в любой удобный для Вас день недели.
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #827 : 17 Ноябрь 2015, 00:18:24 »

кусаться и дурачиться с другими собаками, а не с вами.
не правильно говорите, еще и учит пытаетесь. приоритетнее должен быть владелец, чем другие собаки. Я была бы очень против. если бы мою собаку использовали для развлечения  и выбегивания другой собаки. Иногда- может быть, постоянно выгуливать свою собаку за счет других -имхо, не верно.

Не могу понять где граница между разбаловать и наоборот зашугать,
уже зашугали
читайте, много-много. месяцам к 4-м идите к инструктору.
на грани предположения:
в идеале щенок до 2.5-3 месяцев находится рядом с мамой в стае щенков, где и обучается всем премудростям собачьей жизни, учится общаться, мама учит, что в гнезде в туалет не ходят и прочее. В вашем случае щенок был лишен общества себеподобных и фактически рос только в вашей квартире рядом с вами. в итоге- на улице страшно, с другими собаками не интересно, дома оставаться одной страшно. собаке не хватает сциализации, ну и нервуха слабовата явно. я бы её на растерзание другим собакам не отдавала - они ей не нужны, она не знает, что с ними делать. повторюсь, собак по интернету не воспитывают
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2015, 09:03:03 от elina » Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Свадебный салон Вероника
Свадебный салон Вероника
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Свадебный салон Вероника

Просмотр профиля Email
« Ответ #828 : 17 Ноябрь 2015, 09:27:38 »

кусаться и дурачиться с другими собаками, а не с вами.
не правильно говорите, еще и учит пытаетесь. приоритетнее должен быть владелец, чем другие собаки. Я была бы очень против. если бы мою собаку использовали для развлечения  и выбегивания другой собаки. Иногда- может быть, постоянно выгуливать свою собаку за счет других -имхо, не верно.

Не могу понять где граница между разбаловать и наоборот зашугать,
уже зашугали
читайте, много-много. месяцам к 4-м идите к инструктору.
на грани предположения:
в идеале щенок до 2.5-3 месяцев находится рядом с мамой в стае щенков, где и обучается всем премудростям собачьей жизни, учится общаться, мама учит, что в гнезде в туалет не ходят и прочее. В вашем случае щенок был лишен общества себеподобных и фактически рос только в вашей квартире рядом с вами. в итоге- на улице страшно, с другими собаками не интересно, дома оставаться одной страшно. собаке не хватает сциализации, ну и нервуха слабовата явно. я бы её на растерзание другим собакам не отдавала - они ей не нужны, она не знает, что с ними делать. повторюсь, собак по интернету не воспитывают

Спасибо)  Улыбка
Записан

Ждем Вас по адресу г.Гродно, ул. Карла Маркса, д.11, 2 этаж
Индивидуальная запись: +375 29 849 06 23 МТС
Режим работы:
пн-пт: с 10.00 до 19.00
сб-вс: с 11.00 до 17.00
Так же Вы можете записаться на любое удобное Вам время, в любой удобный для Вас день недели.
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #829 : 17 Ноябрь 2015, 09:32:12 »

повторюсь, собак по интернету не воспитывают
Ну почему? Я в свое время по книжке воспитывала и обучала. В интернете полно их, как и  инфы по воспитанию собак.

Кстати, вы уже разучиваете с ней базовые команды - сидеть, фу, ко мне, рядом?

Даже их знание собаку уже дисциплинирует.
 Когда щенок пытается хватать за руки, тянет тапки и другое что нельзя, в зубы - сверните журнал в трубочку и слегка по носу ему (нельзя!). Это им обидно и неприятно, но отличный способ отучить от того, что нельзя.

Добавлено: 17 Ноябрь 2015, 09:33:28
В каком районе вы живете/гуляете со щенком? Может тут есть ваши соседи по выгулу, опытные собачники, увиделись бы на прогулке, подсказали что...
Записан
Свадебный салон Вероника
Свадебный салон Вероника
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Свадебный салон Вероника

Просмотр профиля Email
« Ответ #830 : 17 Ноябрь 2015, 10:08:42 »

повторюсь, собак по интернету не воспитывают
Ну почему? Я в свое время по книжке воспитывала и обучала. В интернете полно их, как и  инфы по воспитанию собак.

Кстати, вы уже разучиваете с ней базовые команды - сидеть, фу, ко мне, рядом?

Даже их знание собаку уже дисциплинирует.
 Когда щенок пытается хватать за руки, тянет тапки и другое что нельзя, в зубы - сверните журнал в трубочку и слегка по носу ему (нельзя!). Это им обидно и неприятно, но отличный способ отучить от того, что нельзя.

Добавлено: 17 Ноябрь 2015, 08:33:28
В каком районе вы живете/гуляете со щенком? Может тут есть ваши соседи по выгулу, опытные собачники, увиделись бы на прогулке, подсказали что...
Сидеть - знает и делает почти моментально, "фу" я говорю "нельзя" - "Нельзя" понимает, "Фу" - мой косяк потихоньку начинаю с нельзя на фу, живу на девятовке, про журнал классная штука только я бумажку в трубочку скрутила, помогает, вчера выгнала с дивана с трудом раз сто спихивала, ушла, ночью были две попытки залезть, но утром я все равно проснулась, а она рядом, облизывает меня) "ко мне" через раз, но периодически выполняет, вот с "рядом" пока проблемы, пока не понимает, и не считаю, что она зашуганая, к собакам другим идет но с опаской они ведь все больше чем она, даже йорк не подстриженный в два раза больше))) и людей совсем не боится на всех с любопытством оборачивается, она шугается только когда темнеет. Как будто не понимает, что происходит, такое чувство, что в темноте видит плохо, она раньше и дома не бегала туда где темно, но квартиру теперь знает и бегает даже в темноте.
Записан

Ждем Вас по адресу г.Гродно, ул. Карла Маркса, д.11, 2 этаж
Индивидуальная запись: +375 29 849 06 23 МТС
Режим работы:
пн-пт: с 10.00 до 19.00
сб-вс: с 11.00 до 17.00
Так же Вы можете записаться на любое удобное Вам время, в любой удобный для Вас день недели.
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #831 : 17 Ноябрь 2015, 10:34:37 »

фу и нельзя это разные вещи - почитайте Улыбка в интернете инфа очень разноплановая, от воспитанием мордой в лужу до "вырастет- сама поймет". интернет превратился в тот самый забор, на котором что только не пишут
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #832 : 17 Ноябрь 2015, 10:52:36 »

в интернете инфа очень разноплановая, от воспитанием мордой в лужу до "вырастет- сама поймет". интернет превратился в тот самый забор, на котором что только не пишут

elina, это да. но на то и дана голова человеку, чтобы критично оценивать получаемую информацию и из множества предлагаемых вариантов выбирать правильный подходящий именно вам и вашей собаке
Записан

Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #833 : 17 Ноябрь 2015, 10:57:45 »

"ко мне" через раз, но периодически выполняет, вот с "рядом" пока проблемы, пока не понимает,
ничего страшного, для трехмесячного щена это уже отлично!
Записан
Свадебный салон Вероника
Свадебный салон Вероника
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Свадебный салон Вероника

Просмотр профиля Email
« Ответ #834 : 17 Ноябрь 2015, 11:14:36 »

фу и нельзя это разные вещи - почитайте Улыбка в интернете инфа очень разноплановая, от воспитанием мордой в лужу до "вырастет- сама поймет". интернет превратился в тот самый забор, на котором что только не пишут
мордой в лужу тоже не согласна, у меня проблема именно в агрессии собаки, она может и боится, не знаю, но реакция у нее агрессивная, рычать и скалится на хозяина собака не должна, она в принципе не должна рычать и скалится, а у моей это нормально, как только ей что-то не нравится она огрызается, вот как от этого отучить. Никогда не видела таких злобных трех-месячных щенков.
Записан

Ждем Вас по адресу г.Гродно, ул. Карла Маркса, д.11, 2 этаж
Индивидуальная запись: +375 29 849 06 23 МТС
Режим работы:
пн-пт: с 10.00 до 19.00
сб-вс: с 11.00 до 17.00
Так же Вы можете записаться на любое удобное Вам время, в любой удобный для Вас день недели.
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #835 : 17 Ноябрь 2015, 11:38:36 »

dria, у собаки есть свое место? Я еще использую вариант игнора в воспитании.
Если провинился - место и не волнует. И играть я с тобой не буду, и общаться с тобой не буду, и вообще сиди на своем месте и "думай" над своим поведением.
Мой понимает. Бывает провинится и уже сам знает, хвост поджал, на полусогнутых и на место.
Вот такой игнор бывает действеннее любой газеты.
Записан

Свадебный салон Вероника
Свадебный салон Вероника
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Свадебный салон Вероника

Просмотр профиля Email
« Ответ #836 : 17 Ноябрь 2015, 11:45:09 »

dria, у собаки есть свое место? Я еще использую вариант игнора в воспитании.
Если провинился - место и не волнует. И играть я с тобой не буду, и общаться с тобой не буду, и вообще сиди на своем месте и "думай" над своим поведением.
Мой понимает. Бывает провинится и уже сам знает, хвост поджал, на полусогнутых и на место.
Вот такой игнор бывает действеннее любой газеты.
место есть, но ей пофигу, она делает то, что ей вздумается, игнорю - она отварачивается и занимается своими делами (что-нибудь грызет и не факт, что игрушку, провод/плинтус) да вот сейчас пошла прогулятся с ней что-то нашла в пасть я достаю реакция: рык и клацанье зубов. и именно злобный рык, оскал, в игре она совсем не так рычит.  одерну за поводок разворачивается злобно скалится на поводок, хватает в зубы, и это совсем не игра. Звонила кинологу он сказал воспитывать рано, мол терпите.
Записан

Ждем Вас по адресу г.Гродно, ул. Карла Маркса, д.11, 2 этаж
Индивидуальная запись: +375 29 849 06 23 МТС
Режим работы:
пн-пт: с 10.00 до 19.00
сб-вс: с 11.00 до 17.00
Так же Вы можете записаться на любое удобное Вам время, в любой удобный для Вас день недели.
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #837 : 17 Ноябрь 2015, 11:46:59 »

у меня проблема именно в агрессии собаки, она может и боится, не знаю, но реакция у нее агрессивная, рычать и скалится на хозяина собака не должна,
100% трусливо агрессивная, а не реальная агрессия. В 3мес щенок никому ничего не должен, то что он рычит на вас это следствие вашего воспитания на протяжении 2 -х мес. вы его сами таким сделали, простите за честность

Добавлено: 17 Ноябрь 2015, 11:48:50
Звонила кинологу он сказал воспитывать рано, мол терпите.
позвоните другому, я пришла заниматься с собакой в 3,5 мес и отлично все получалось
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #838 : 17 Ноябрь 2015, 11:52:34 »

место есть, но ей пофигу, она делает то, что ей вздумается,

а должно быть не пофигу. на то вы и хозяйка, чтобы при необходимости 20 раз или 120 показать ей ее место. 3 месяца - это вообще еще ничто в вопросах воспитания. мой в 3 месяца совсем дурилка был. сколько нибудь заметные результаты я стала видеть только после 6-ти месяцев.

пы.сы. elina давайте только тему про "ваш косяк" не начинать  Смеющийся я думаю, всем это и так понятно
Записан

elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #839 : 17 Ноябрь 2015, 12:02:39 »

пы.сы. elina давайте только тему про "ваш косяк" не начинать   я думаю, всем это и так понятно
да вы шоооо!а я вижу, что во в.ем виноват тузик!!! это он не знает куда писать, что можно грызтьи своё место в стае. Какой глупый туууузик!
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Страниц  : 1 ... 26 27 29 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,278 секунд. Запросов: 19.