Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 09:14:09
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Погода в доме
(Модераторы: Nataniel, Qvality, Шиншилла, helen_perla) > Тема:

Носит ли муж(жена) обручальное кольцо?

Страниц  : 1 3 4 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Носит ли муж(жена) обручальное кольцо?  (Прочитано 74549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Moderator
*****

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 13 Сентябрь 2008, 12:26:21 »

мой муж иногда домой возвращается, когда кольцо забывает одеть, а я как-то этим изделиям особого значения не придаю, главное сердце и разум В замешательстве
Записан
Osmi
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 14 Сентябрь 2008, 20:36:13 »

Мы с мужем не носим кольца оба. Я вот кольца и вовсе не люблю, никогда их не носила, разве что первые несколько месяцев после свадьбы. И ничего так, нормально и без колец. Родители мои тоже кольца не носили. Может, я в них пошла?
Записан
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Сентябрь 2008, 01:22:48 »

А в принципе не в кольцах дело-разве не так??? Улыбка
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
Nataniel
Moderator
*****

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #33 : 15 Сентябрь 2008, 01:28:28 »

А в принципе не в кольцах дело-разве не так??? Улыбка

оно-то да, но вот приметы дурацкие... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Космодромыч
счастье - это не когда вы вместе, а когда вы - одно целое ...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1026/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3163

Try Walking In My World

S vkosmose Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 15 Сентябрь 2008, 06:23:10 »

А я кольцо не снимаю и не снимал с самой свадьбы, снимала только жена. Не снимаю - ибо для меня  это символ моей любви к жене и желания быть всегда с ней вместе
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 15 Сентябрь 2008, 12:29:02 »

Космодромыч, мне б такое кто сказал...Хотя, судя по линеечке, у вас еще медовый месяц и все такое... Строит глазки
Записан
helen_perla
Moderator
*****

Репутация: +1802/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2075


Я люблю

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 15 Сентябрь 2008, 17:18:35 »

припомнив примету, что потерять-- к разводу, успокоилась-- так-то точно не потеряет! Смеющийся А к слову: мой муж потерял кольцо от первого брака; муж моей подруги потерял кольцо от первого брака; бывший муж моей одногруппницы потерял кольцо от брака с ней (одогруппницей)-- они уже в разводе, уже оба женились по второму разу. Понимаю, что примета дурацкая, но все же... Рот на замке

Мы вчера копали картошку у родителей, так я извелась вся. Пару раз искала в перчатках свои обручальные колечки. Слетают и все тут. Эх, приметы...
Записан
Титькин
Алкоголик и придурок
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +267/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3402


я не принимаю наркотики. мой мозг - наркотик.

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 15 Сентябрь 2008, 17:47:05 »

на моем пальце обручальное кольцо было секунд 20.
Записан

Только интеллигентные девушки знают, что слово невротик пишется слитно.
Космодромыч
счастье - это не когда вы вместе, а когда вы - одно целое ...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1026/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3163

Try Walking In My World

S vkosmose Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 15 Сентябрь 2008, 19:39:10 »

tanuhas, так ты попроси мужа, что бы сказал такое Улыбка
Записан

pRn
Почетный гродненец
*****

Репутация: +260/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1421


Неуёмной энергии человек...

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 15 Сентябрь 2008, 21:47:35 »

я не ношу.... как то не люблю всякие побрякушки типа колец, цепочек, браслетов... люблю на дамах кольца,цепочки, браслеты Улыбка
Записан

Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти
Жануськин
Настоящий гродненец
****

Репутация: +179/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 16 Сентябрь 2008, 00:12:23 »

А мне кажется, кольца-условное выражение привязанности друг к другу.
Записан
вредина
Гродненец
**

Репутация: +36/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


Не жалею,не зову,не плачу....

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 16 Сентябрь 2008, 17:00:45 »

муж носит неснимая, я не ношу-неудобно,не люблдю украшения НИКАКИЕ...
ДЕНВЕР!!! А врать нехорохо, не ношу я кольцо и не показываю никому, а то вдруг еще у кого-нибудь такое увижу,а многие уже позарились на такое(оэтому НЕ ПОКАЖУ!!!)
Записан

Osmi
Гродненец
**

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 71

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 17 Сентябрь 2008, 18:41:48 »

О потерях колец и о разводах... При нынешней статистике разводов (распадается более половины браков... и это только официально), потерял ты кольцо, не потерял - вероятность развода (чисто статистически) выше, чем вероятность долгой и счастливой совместной жизни. Увы. А после развода вдруг вспоминают, что и кольцо падало, и в ЗАГС не с той ноги вошли, и замуж в босоножках, а не в туфлях выходила (тож примета плохая), и даже - бывает! - вши перед свадьбой завелись (из подслушанного).
Записан
Stiven
Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции…
Депутат горсовета
*****

Репутация: +502/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6082


Жизнь идет...

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 17 Сентябрь 2008, 19:21:36 »

Я и жена носим кольца. И вроде как никто от этого дискомфорта не испытывает.
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #44 : 17 Сентябрь 2008, 23:02:12 »

О потерях колец и о разводах... При нынешней статистике разводов (распадается более половины браков... и это только официально), потерял ты кольцо, не потерял - вероятность развода (чисто статистически) выше, чем вероятность долгой и счастливой совместной жизни. Увы. А после развода вдруг вспоминают, что и кольцо падало, и в ЗАГС не с той ноги вошли, и замуж в босоножках, а не в туфлях выходила (тож примета плохая), и даже - бывает! - вши перед свадьбой завелись (из подслушанного).

Под свершившееся событие можно, что угодно подогнать. Вы астро прогнозы почитайте не на следующую неделю, а на прошлый месяц.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 18 Сентябрь 2008, 09:10:14 »

А еще с кольцом ходить хорошо, потому что все сразу видят, что ты замужем и отбивает желание знакомиться или разговор заводить! У мну муж ревнивый и если возле меня незнакомый кто-то стоять будет, то допрос обеспечен. Обеспокоенный
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 18 Сентябрь 2008, 11:27:30 »

А еще с кольцом ходить хорошо, потому что все сразу видят, что ты замужем и отбивает желание знакомиться или разговор заводить! У мну муж ревнивый и если возле меня незнакомый кто-то стоять будет, то допрос обеспечен. Обеспокоенный
фигня! если какой возомнивший себя безотказным со стороны женщин мачо решит познакомиться, то никакое кольцо на пальце его не отпугнет и не остановит. а порой и даже больше, привлечет. типа, тетка замужем, а значит легкий флирт ни к чему не обяжет. ведь многие считают, что замужней женщине (почему-то) мало мужа, ей еще и приключений разных хочется. глупости, конечно, но разве разубедишь скучающего ловеласа?

по теме: в первом браке мы оба носили кольца. тоже, как многие здесь, считали это символом неразлучности. потом стали снимать на ночь (все-таки сказывается отсутствие привычки что-то постоянно носить на руках). а потом так получилось, что кольцо мужа украли, когда он его оставил без присмотра. и пошло-поехало... уж и не знаю (кольца были освещенные при венчании), совпадение ли это или что, но брак наш потом распался. я свое обручальное кольцо берегу, тем не менее. наверное, потому, что с первым мужем расстались все-таки друзьями и общались потом вполне нормально все последующие годы.

нынешний надел мне на палец что-то вроде помолвочного кольца, изящное колечко белого золота с драг. камнями. я его тоже снимаю только на ночь. потому что обещала всегда носить его, и перестать только в случае нашего расставания (тьфу еще 3 раза).
как-то довелось (не планировала) на даче огурцы собирать, так немного сорняков повырывала, все боялась колечко в землю уронить, точнее, боялась, что хоть один камень может выпасть. потому на время сняла и в карман куртки положила. огурцы собрала, снова надела. ведь обещание дороже денег © почти цитата.
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Губернатор
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 18 Сентябрь 2008, 12:04:46 »

Цитировать
фигня! если какой возомнивший себя безотказным со стороны женщин мачо решит познакомиться, то никакое кольцо на пальце его не отпугнет и не остановит
ну если предположить, что таких 50%, то хоть вторую часть кольцо убедит что смысла подходить ко мне нет, и не такие они уж неотразимые Подмигивающий
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
Koshka
Я Sамая Zлая в Dобрую полосо4ку ))
Мэр города
*****

Репутация: +2260/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7661


Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается.

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 18 Сентябрь 2008, 12:32:59 »

Цитировать
фигня! если какой возомнивший себя безотказным со стороны женщин мачо решит познакомиться, то никакое кольцо на пальце его не отпугнет и не остановит
ну если предположить, что таких 50%, то хоть вторую часть кольцо убедит что смысла подходить ко мне нет, и не такие они уж неотразимые Подмигивающий
тут просто нужно научиться граммотно отшивать, тогда и от их псевдонеотразимости и следа не останется.
Записан

Отвечая на деловой звонок, говорить "че", "да" и "какого хрена" стало старомодно. В словаре интеллигентного человека есть нужное слово: "ВНЕМЛЮ".
На нежелательные вопросы, на которые просится ответ: "А тебя е*бет?" следует отвечать: "А Вам, сударь, какая печаль? "
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 19 Сентябрь 2008, 16:00:36 »

фигня! если какой возомнивший себя безотказным со стороны женщин мачо решит познакомиться, то никакое кольцо на пальце его не отпугнет и не остановит. а порой и даже больше, привлечет.
Ага, иду как-то с коляской, т.е. с сыном, никого не трогаю, а тут начинает знакомится....  Шокирован Правда, все смотрел на мою руку, а потом спросил: замужем ли я? Хотя все равно это его не остановило... Да ладно, если бы был Мачо  Смеющийся, а то и рядом с моим мужем не стоял  Веселый
Записан
lya-lya
Гродненец
**

Репутация: +33/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 93


Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 21 Сентябрь 2008, 16:28:03 »

не загоняюсь по поводу колец вообще! иногда ношу, иногда нет. Муженек мой не носит никогда, сразу (это было давно) обращала на это внимание - теперь понимаю, что не в кольце дело!!! я знаю что я - его, а он - мой! а приметы всякие это вообще полный бред! но это мое мнение и никому его не навязываю... Улыбка Подмигивающий
Записан
Mr.Punk
Скользящий по флэйму!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3955/-26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17912


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 21 Сентябрь 2008, 19:27:18 »

А по моему обручалка - это не украшение а символ!
мона носить мона нет - как кому нравится! Строит глазки
Записан

На вкус и цвет товарищей нет!
tank-vr6
Настоящий гродненец
****

Репутация: +163/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 781


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 21 Сентябрь 2008, 22:34:32 »

не загоняюсь по поводу колец вообще! иногда ношу, иногда нет. Муженек мой не носит никогда, сразу (это было давно) обращала на это внимание - теперь понимаю, что не в кольце дело!!! я знаю что я - его, а он - мой! а приметы всякие это вообще полный бред! но это мое мнение и никому его не навязываю... Улыбка Подмигивающий
Ля-ля,разделяю твое мнение и люблю тебя!!!!!!!!!!!!!!!! Смеющийся
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2008, 22:36:19 от tank-vr6 » Записан
bobcat
Гость
« Ответ #53 : 24 Сентябрь 2008, 21:33:26 »

Я ношу, мне не мешает, зато тётки сразу видят, что на серьёзные отношения рассчитывать не стоит.
Жена не носит колец вообще, работа не позволяет, мешают детей страховать.
Кстати, я её кольцо ношу, бо своё потерял в самолёте лет 5 назад. Разводиться не собираемся пока Смеющийся
Записан
Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Сентябрь 2008, 22:15:58 »

Мы оба носим. Правда на ночь снимаем, все же непривычно с отяжелением спать. И еще я снимаю, когда посуду мою и вообще руки как-то мочь, потому что мое мне великовато и постоянно норовит слететь.
Записан
Космодромыч
счастье - это не когда вы вместе, а когда вы - одно целое ...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1026/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3163

Try Walking In My World

S vkosmose Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 25 Сентябрь 2008, 20:15:48 »

А у тебя Ugugushechka, кольцо килограмм весит что-ли? Улыбка
Ну, а насчёт привычек, недели 2-3 было как-то не особо привычно, но сейчас уже всё, как-будто это моя часть тела.

А вот ты сделай как моя жена. Она одевает ещё одно кольцо, которое чуть меньше размером обручального и подпирает соответственно его Улыбка
Записан

LENKAPENKA
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31


Я-не белая и пушистая!Я-рыжая и всклокоченная!

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 26 Сентябрь 2008, 03:07:04 »

а бабушка моя,увидев,что я на обручалку одела ещё кольцо разволновалась и заставила снять ненужное.Ничего толком не объяснила,сказала,что это плохая примета,так люди говорят.
  мы свои кольца носим всегда и везде вот уже 6 лет.Для нас это ВАЖНО.Считаю,что это самое малое,что можно сделать для своего мужа.Я-мужняя жена ,и кольцо тому доказательство в первую очердь.
Записан
StU
Гость
« Ответ #57 : 26 Сентябрь 2008, 08:03:21 »

Я ношу, мне не мешает, зато тётки сразу видят, что на серьёзные отношения рассчитывать не стоит.
Жена не носит колец вообще, работа не позволяет, мешают детей страховать.
Кстати, я её кольцо ношу, бо своё потерял в самолёте лет 5 назад. Разводиться не собираемся пока Смеющийся

удивительно, что тебе кольцо жены подошло... Непонимающий я вот не могу представить на могучих пальцах своего мужа моё миниатюрное кольцо, даже на мизинце)))
Записан
Меня Нет.... Norma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +150/-0
Offline Offline

Сообщений: 490


Смотри во все глаза!!!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 26 Сентябрь 2008, 10:45:52 »

 Мы с мужем носим только днем, да и то , иногда он забывает, я -реже, + при копошении в машине обязательно снимает, хотя пару раз забывал-- так что его кольцо из белого золота как раз стало матовым без блеска, как мы хотели в самом начале.. я ему предлагаю моё поносить, чтобы тоже убрать блеск Смеющийся, но оно ему мало..даже на мизинчик.
Мужа за отсутствие кольца не ругаю-зачем?, Лишь всегда говорю ему, что мне Ооочень нра кольцо обручальное у него на руке. Целующий. я балдю.
Иногда мужнино колечко отдаётся мне на хранение, и если его некуда положить. я ношу оба-- на безымянном и на большом пальцах, или оба на безымянном, ток "подпираю" своим.
На море Крутой после свадьбы , не смотря на уговоры мам ехать без колец, поехали с оными-- хотели, чтобы осталась незагорелая полосочка от колец-- не в море постоянное ощущение, что кольцо сваливается, и мы решили, А ну эту "полосочку", лучше не потерять. Так до конца отдыха кольца и пролежали в номере, в стеклянной перельнице с мелочью(мы не курим, и использовали для хранения мелких стотинок). По поводу отсутствия колец друг у друга шутили : Поехали любовники на курорт
Записан

Ugugushechka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2758/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5023


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 26 Сентябрь 2008, 11:33:33 »

А у тебя Ugugushechka, кольцо килограмм весит что-ли? Улыбка
Ну, а насчёт привычек, недели 2-3 было как-то не особо привычно, но сейчас уже всё, как-будто это моя часть тела.

А вот ты сделай как моя жена. Она одевает ещё одно кольцо, которое чуть меньше размером обручального и подпирает соответственно его Улыбка
Ну не киллограм, но грамм 5 будет (что довольно много для кольца), у мужа еще тяжелее. Носить что-то поверх - не для меня. Обручалки у нас довольно выразительные и будет глупо смотреться напяленное второе колечко. Да и вообще два кольца допустимо только если первое свадебное (ЗАГС), а второе венчальное Подмигивающий

Мы вот в свадебное путешествие через пару дней едем, а пока так и не решили, брать ли с собой кольца (уж очень велика вероятность потерять в воде, когда пальцы еще больше уменьшатся), но с другой стороны как-то совсем не хочется холостяками казаться Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,22 секунд. Запросов: 19.