Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 21:54:48
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Рассказ папы прошедшего партнерские роды + Обновлено вторым ребенком

Страниц  : 1 2 4 5 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказ папы прошедшего партнерские роды + Обновлено вторым ребенком  (Прочитано 27849 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 26 Август 2015, 23:46:35 »

мнение врачей мужчин
врач -бесполое существо. В принципе пациент тоже.

Еще интересно пошел бы такой папа принимать роды собственной жены или участвовать в партнерских родах с ней.
есть на форуме жена бывшего гинеколога, может зайдёт напишет почему у неё не было пр
Записан
fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 27 Август 2015, 15:52:32 »

не, ну вы тут и развели демагогию )))
Папаша - молодец, что тут скажешь. Не каждый  сможет, даже если хочет))) а он молодец, поддержал жену!!!! да и сам теперь знает как все сложно бывает, пусть и дальше у них в семейной жизни все будет хорошо!!!! Еще раз молодец!!!

А то что не каждый мжчина - может так - это факт!!! Все мы разные и не чего делить на хороших и плохих по принцыпу пр  Смеющийся
Я бы лично хотела присутствия мужа на родах, но если он не может, то что силой тянуть  Смеющийся Заметьте, мы тоже разные. Когда рожала дочку, мы все 3 девушки поступили одновременно почти в палату. Я встала через 6 часов и уже к дочке хотела. А девушка на соседней кровати сказала, мне тяжело и лежала почти сутки, пока заведующая ругать не начала))) Так что я хорошая, а она плохая))) нет, все мы разные. И начхать ей хотелось, что ре кормят с бутылки и его не видит уже сколько часов)))

Мужчина поделился своими эмоциями и впечатлениями, а тут уже устроили кастинг мужчин!!!
Записан

Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 28 Август 2015, 08:21:24 »

есть на форуме жена бывшего гинеколога, может зайдёт напишет почему у неё не было пр
У меня муж бывший гинеколог. В период рождения первого ребёнка он работал гинекологом, при рождении второго уже сменил свою квалификацию. Присутствовал при рождении обоих наших детей, очень рад  этому, всегда с гордостью рассказывает и знакомым парам советует пройти это вместе:)
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 18:06:27 от Паникёрша » Записан
Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 29 Август 2015, 17:22:34 »

Мой муж "принимал" обоих сыновей, и тоже всегда позитивно относится в ПР, чуть ли не советует их парам, ожидающим ребенка. Может попрошу и его написать пару слов в эту темку)
Записан
alboi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 533

Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 29 Август 2015, 21:45:50 »

А я хотела, чтобы мой муж был на родах. Он был против, я не настаивала. в итоге, после мучительных схваток меня кесарили. И пройдя через это я поняла , что мой муж это не вынес психологически. Поэтому нет хороших пап, которые идут на ПР и плохих, которые не идкт....есть готовые к этому и не готовые. А тот папа который написал свой рассказ большой молодец!!!
Записан
Natashik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +553/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2938


Владюша - 22.11.2007. Маркуша - 07.04.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 29 Август 2015, 22:34:33 »

Мой муж тоже не пошёл со мной, после просмотра одного фильма, как ребеночек появляется на свет) Слишком впечатлился, да и изначально боялся) Я и не настаивала) В итоге было тоже экс(( Мой муж бы не пережил такого)

Я просто восхищаюсь мужчинами, которые идут на ПР) Вы просто молодцы) И думаю это обсуждению не подлежит...
Записан

Мария Мирабелла
Почетный гродненец
*****

Репутация: +437/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Павел 08.04.2012 Миша 31.10.2014

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 29 Август 2015, 22:58:26 »

Мой муж бы не пережил такого)
Почему?
Если есть мед. показания к ЭКС, то муж-то здесь при чем? Появилось бы чувство вины, что своим присутствием не обеспечил жене ЕР? Или что-то другое?

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Записан
Natashik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +553/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2938


Владюша - 22.11.2007. Маркуша - 07.04.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 29 Август 2015, 23:10:01 »

Мария Мирабелла да не в этом смысле) Моего мужа на самых идеальных родах пришлось бы откачивать))) Я поэтому и не настаивала, а только предложила ему) Я имела ввиду психологически к такому бы не был готов)
Записан

Mishkin_mam
Настоящий гродненец
****

Репутация: +101/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 721


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 30 Август 2015, 01:01:49 »

Поэтому нет хороших пап, которые идут на ПР и плохих, которые не идкт....есть готовые к этому и не готовые. А тот папа который написал свой рассказ большой молодец!!!
именно такие мысли и у меня
папа, автор темы, спасибо за ваш рассказ! вы - молодец! берегите жену и малыша Целующий!
хочется, чтобы мужчины еще своим опытом и мнением поделились Улыбка
Записан
pitt79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Сообщений: 523


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 01 Сентябрь 2015, 15:22:22 »

Спасибо за теплые добрые слова в мой адрес.
Записан
Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 02 Сентябрь 2015, 08:43:44 »

Мне понравился стиль изложения Смеющийся Фраза про огромного и не жирненького ребёнка повеселила от души!  Показывает язык Никаких лишних соп...ей, а конкретно по мужски Подмигивающий Без вздыханий и деферамб себе. Молодец папашка! Палец вверх
Записан
Miss_O
Мэр города
*****

Репутация: +2140/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7691


НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 02 Сентябрь 2015, 13:25:29 »

Слушайте, боюсь неправильно выразиться, но прочитав три страницы странное впечатление сложилось: как так получилось что над "сильный полом" мы, слабые женщины, кудахчем как квочки:... ой, мог бы не смог...ой, у моего психика не тааааа?! Слушайте, а может у меня психика не та? Может я тоже до одури боюсь врачей, но у меня же никто не спрашивает могу я или нет.
Записан
fancy
Теперь я МАМА двух девочек ...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +836/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2772


Юленька_12.11.2011 Ксюшенька_12.09.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 02 Сентябрь 2015, 14:45:29 »

Слушайте, боюсь неправильно выразиться, но прочитав три страницы странное впечатление сложилось: как так получилось что над "сильный полом" мы, слабые женщины, кудахчем как квочки:... ой, мог бы не смог...ой, у моего психика не тааааа?! Слушайте, а может у меня психика не та? Может я тоже до одури боюсь врачей, но у меня же никто не спрашивает могу я или нет.

потенциально женщина сильнее намного морально, чем мужчина!!!!! 100% уверена
да, они сильный пол))) но это стоит расценивать, как "рабочую силу" типа такого плана. Но морально - однозначно женщина сильнее.
поэтому и не стоит их судить может не может, мужик не мужик, если пр не прошел.
и каждому дается столько испытаний, сколько он может вынести. Не могут мужики рожить, НЕ МОГУТ. ПРОСТО не вынесут  Смеющийся 
еще раз повторюсь расценивайте мужчину как сильный пол во всех смыслах, кроме психики, морального отношения т.д. Там они намного слабее.

Обычный пример)))) печальный, да))))
по статистике: супруг умирает, жена может прожить долго без его. А наоборот очень редко. Тяжело им морально))) вот и "сильный пол". Беречь их надо в этом плане и пахать на них в другом плане Смеющийся - это выдержат  Смеющийся
Записан

Alison Silver
Почетный гродненец
*****

Репутация: +123/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1031


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 04 Сентябрь 2015, 14:24:27 »

да и нет как бы нет у мужика такой связи с неродившимся ребенком, для него он еще существует в эфемерном понятии, а для мамы он живой и настоящий с момента зачатия.
поэтому мы с такой самоотверженностью идем на все тяготы, связанные с детьми, даже до их рождения.
а мужчина на партнерские роды идет скорее из любви к жене, чем из любви к ребенку
Записан

Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 04 Сентябрь 2015, 19:55:41 »

да и нет как бы нет у мужика такой связи с неродившимся ребенком, для него он еще существует в эфемерном понятии, а для мамы он живой и настоящий с момента зачатия.
У мужика Вы правы,нет, а у мужчины, который любит жену и мечтает о ребенке -есть. Особенно когда детки даются нелегко. Поэтому одни идут на ПР, а другие -нет. Потому что кто-то мужик, а кто-то мужчина.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 04 Сентябрь 2015, 22:40:05 »

Потому что кто-то мужик, а кто-то мужчина.
хоспаде
если бы все было так просто "сходил на роды-настоящий мужчина".
пфф
Записан

Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 04 Сентябрь 2015, 23:04:01 »

Lisa77 из рассказа папы, прошедшего пр
Прежде чем идти на партнерские роды мужику нужна большой опыт просмотра и понимания что тебя ждет в самых критических ситуациях
И я как нормальных мужик

Записан
Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 04 Сентябрь 2015, 23:07:52 »

да и нет как бы нет у мужика такой связи с неродившимся ребенком, для него он еще существует в эфемерном понятии
Просто убило. Если у вас всех так - я вам искренне сочувствую.

Добавлено: 04 Сентябрь 2015, 23:18:55
Я с таким вот мужиком,для которого ребёнок - эфимерен,пока не родится - 12 лет назад развелась. Полноценной связи так и не появилось. И желания у него не было даже вникать в подробности моих очень осложненных родов. Не говоря уж о ПР. И по сей день этот самый мужик где-то живёт, не интересуясь совершенно собственным ребёнком. Ещё одного родил - и тоже не особо с ним связан.  И таих примеров в течении своей взрослой и осознанной жизни я знаю достаточно много. Имея вторую семью  и общий стаж замужней жизни с 97 года я могу сравнивать отношение мужчин и мужиков  детям.
Записан
MaLiВu
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1358


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 04 Сентябрь 2015, 23:24:57 »

Поэтому одни идут на ПР, а другие -нет. Потому что кто-то мужик, а кто-то мужчина.
И вот так просто, одним махом, вы навешали ярлыки на мужчин, которые не пошли на ПР  Epic Fail
Очень категоричное разделение у вас, я вам скажу...
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 05 Сентябрь 2015, 00:07:37 »

Цитата: Alison Silver от Сегодня в 15:24:27да и нет как бы нет у мужика такой связи с неродившимся ребенком, для него он еще существует в эфемерном понятии, а для мамы он живой и настоящий с момента зачатия.У мужика Вы правы,нет, а у мужчины, который любит жену и мечтает о ребенке -есть. Особенно когда детки даются нелегко. Поэтому одни идут на ПР, а другие -нет. Потому что кто-то мужик, а кто-то мужчина.
Вот тут не соглашусь с Lisa77 и соглашусь в некоторой степени с Alison Silver в том, что ребенок еще неродившийся для мужчины может быть (и скорее всего это так) эфемерным понятием. (Для женщины подобное все же сложно представить, так как шевеления пузожителя все-таки ощутимы, хотя вот до шевелений - может быть) Это я говорю от лица как раз тех, кому дети доставались нелегко.

И как раз для этой категории лиц психика возможно дает установку воспринимать еще пока не родившегося ребенка как эфемерное понятие, потому как люди сталкиваются с жестокой реальностью, что беременность НЕ равно ребенок.

Также часто сталкивалась с описанием переживаний женщины, потерявшей ребенка при беременности, что муж как бы удивляется ее столь долгому оплакиванию потери, старается замять дело, как будто и ничего не было, особенно если был маленький срок.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 05 Сентябрь 2015, 08:09:58 »

Имея вторую семью  и общий стаж замужней жизни с 97 года я могу сравнивать отношение мужчин и мужиков  детям.

К сожалению, в данном случае опыт семейной жизни не равно монополии на истину.
Психологи годами и тысячами человек изучают, анализируют, систематизируют...а тут - один мужик, второй - мужчина и аминь!  Смеющийся Рот на замке
Записан
Orissa
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л", "Я"... и пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ", я никуда отсюда не уйду!!
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 05 Сентябрь 2015, 08:45:18 »

Lisa77 очень категоричны вы по поводу "мужик-не мужик". Мой мужик не гладил живот, не пел животику песенки, не разговаривал с ним, не пищал от умиления от 2-х полосок на тесте, первых и последующих шевелений, даже на первое УЗИ не пошел, словом, ничего... Заботился обо мне, конечно, но будто я больна, или ограничена в возможностях, а не беременна.  Смеющийся Для него ребенок был абсолютно нереален до своего рождения. Зато сейчас сложно представить отца лучше. Подмигивающий

 
Записан

Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 05 Сентябрь 2015, 10:19:48 »

Девоньки, это лично моё мнение, мне все равно,как считают другие, потому как моё мнение основано на личном моём жизненном опыте. И у каждой из нас он свой. Да, для меня в моём возрасте так - я на мужчин навесила ярлыки. Опять же имея, определённый опыт. И мне абсолютно не стыдно. Для меня это так - и никто меня не переубедит в обратном. Нравится помусолить вам всем мое мнение -та ну и на здоровье.  Улыбка Что касается семейного опыта - не буду цитировать - Но скажу я вам, что пять лет брака и двадцать - это огромный жизненный отрезок, в течении которого происходит миллионы ситуаций, меняющих жизнь супругов и отношение как к друг-другу,так и к их жизни, и поверьте, иногда на одни и те же ситуации по истечении времени смотришь совсем по другому. Хотя раньше вроде как и посмеивался,и казался себе таким правильным. Жизнь меняет людей. И это называется опыт. Оглянитесь на себя через двадцать лет. Я думаю,тут немногие столько прожили. (На секундочку, стаж моей семейной жизни практически непрерывный,в отличие от трудового Смеющийся) Но каждая из вас его пройдёт самостоятельно, никакой форум тут не помощник.
А что касается вообще данной темы, скажу что мужчина,который нашёл время донести до вас свои переживания - молодец, женам таких пап надо завидывать. И мне что-то подсказывает,что многие именно это и делают, просто не признаются в этом ни себе, ни кому-то еще. Сомневаюсь очень, что каждой из вас не хотелось в душе, что бы в такой ответсвенный момент рядом был близкий человек, который помогал и поддерживал пережить боль и страдания. Конечно вы все этого не хотите, врачи гораздо лучше помогут это все пережить.  Подмигивающий Зато все  последние страницы пытаетесь оправдать слабость и псизическую нестабильность своих мужчин. Якобы такое страшное зрелище - роды, что слабый мужской пол не в состоянии пережить такой стресс. А мы женщины -геронини. Успакойтесь. Поменьше ищите оправданий для них. Любящий мужчина должен всегда поддерживать свою любимую женщину независимо от ситуации. И здорову,и больную, и тем более беременную и рожающую. Рождение ребёнка - это один из важнейших семейный испытаний,что-ли, и если ваши мужчины не готовы вас поддержать в такой момент - я вам искренне сочувствую.
За сим откланиваюсь, желаю вам всем здоровья, взаимопонимания и любви. А вашим мужчинам - решительности  Улыбка И не злитесь и не язвите. Если моё мнение не совпадает с вашим - сорри, мы все разные.
Хотелось бы вот хоть один ещё рассказ от другого папы почитать, а то этого уже обсудили от корки до корки!
Всех благ! Подмигивающий

Добавлено: 05 Сентябрь 2015, 10:22:22
простите, такие глупости в вашем возрасте и с вашим жизненным опытом писать не простительно просто
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 05 Сентябрь 2015, 10:28:30 »

Нравится помусолить вам всем мое мнение -та ну и на здоровье.

А никто не мусолит. Высказывают мнение отличное от вашего, основываясь на своем жизненном опыте и наблюдениях. Или им это ещё по возрасту/опыту семейной жизни не положено? Смеющийся

Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 05 Сентябрь 2015, 10:46:57 »

Lisa77 не хочется вас нервировать перед родами, а то ещё родите раньше , чем ваш мужчина вернётся из длительной командировки. Я ничего не имею против , когда у людей на первом месте деньги, каждому своё, но поделитесь опытом , как можно добиться "полноценной"  связи между не рождённым ещё ребёнком и отцом по скайпу? И как жену можно таким способом поддерживать ?
Записан
Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 05 Сентябрь 2015, 11:17:46 »

но поделитесь опытом , как можно добиться "полноценной"  связи между не рождённым ещё ребёнком и отцом по скайпу? И как жену можно таким способом поддерживать ?
Еще как можно! И вообще-то он приезжает иногда Улыбка Могу с удовольствием с Вами поделиться этим опытом, вдруг пригодиться,но если только за чашечкой кофе в каком -нибудь приятном месте, а тут что-то не хочется, тем более что эта немного не та тема Улыбка  Я кстати еду в город с ребёнком! правда вот мама может подсесть на хвост Непонимающий Но и эта проблема решаема!
И насчёт нервирования- да нет девочки,не нервничаю я, Улыбка Эта беседа роды у меня точо не вызовет Смеющийся Моя доча забарикадировалась там так, что думаю папу дождемся однозначно! Он с ней умудрился договориться Подмигивающий По скайпу  Подмигивающий

Добавлено: 05 Сентябрь 2015, 11:18:42
Cerruti,так что если ест желание - пишите в личку :-). Заодно и познакомимся Подмигивающий
Записан
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #86 : 05 Сентябрь 2015, 17:20:34 »

Зато все  последние страницы пытаетесь оправдать слабость и псизическую нестабильность своих мужчин
я бы сказала пофигизм
+ Вам Lisa77
Записан
Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 05 Сентябрь 2015, 17:24:34 »

Jirma, Подмигивающий спасибо  Улыбка
Только Вас сейчас за такой взгляд тоже закидают тапками  Смеющийся
Записан
МаруськА@
Губернатор
*****

Репутация: +3131/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10301


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 05 Сентябрь 2015, 17:26:07 »

Русалочка ,где ты увидела,что Lisa77 конкретно написала'что'если не состоялись ПР'то все,семья неполноценная?
Записан
Jirma
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 354

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 05 Сентябрь 2015, 17:43:17 »

Jirma, Подмигивающий спасибо  Улыбка
Только Вас сейчас за такой взгляд тоже закидают тапками  Смеющийся
мне не в первой  Веселый
я смотрю, не помешало бы и тут идеологическую работу провести  Смеющийся
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,243 секунд. Запросов: 19.