Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 13:52:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Рассказ папы прошедшего партнерские роды + Обновлено вторым ребенком

Страниц  : 1 3 4 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказ папы прошедшего партнерские роды + Обновлено вторым ребенком  (Прочитано 27809 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tanyshka smile
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 25 Август 2015, 19:46:32 »

в условиях роддома?
И в условиях роддома. Там работают специалисты, а не люди с улицы... Все должно оставаться в стенах заведения. И обезображеные болью лица, и кровавое месиво между ног, и клизма, которая прёт с потугами... Не считаю, что любимому мужчине нужно на это засматриваться...
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 25 Август 2015, 19:48:16 »

И обезображеные болью лица, и кровавое месиво между ног, и клизма, которая прёт с потугами..
мамдорогайа, страсти то какие Шокирован
Записан

Tanyshka smile
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 25 Август 2015, 19:48:42 »

Ну а в крестьянских домах муж всегда помогал жене, придерживал за плечи во время потуг. Я это не к градации цари /крестьяне, а к тому , что таинство общее наверно))) как и малыш)
А в крестьянских домах тем более некогда было мужику тужиться рядом с женой. Хорошо ещё, если повитуху успели позвать, а то и за стог сена зашла, родила, обтёрла и дальше жать. У своих прапрабабушек поспрашивайте.
Записан
Oranj
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1579


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Август 2015, 20:24:52 »

в условиях роддома?
И в условиях роддома. Там работают специалисты, а не люди с улицы... Все должно оставаться в стенах заведения. И обезображеные болью лица, и кровавое месиво между ног, и клизма, которая прёт с потугами... Не считаю, что любимому мужчине нужно на это засматриваться...

 а потом принесёте дитя домой, а оно какает, срыгивает и по ночам орёт. На это нужно любимому мужчине смотреть?
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 25 Август 2015, 20:29:15 »

да и мамы многие скажем так не самым лучшим образом выглядят после такой то мясорубки Смеющийся
Записан

Tanyshka smile
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 25 Август 2015, 20:33:27 »

На это пускай смотрит. У него много времени привыкнуть. Я знаю женщину, которая первого ребенка рожала с мужем, о чем сейчас очень сожалеет. После выписки из роддома он стал относиться к ней с брезгливостью, о близости даже и речи не было. Когда на какую-нибудь проблему она вздыхала:"Не могу...", он говорил:"можешь, ты сильная, сам видел, что ты можешь вынести!" Они разошлись, она снова вышла замуж, теперь уже рожала одна. Поверьте, это не единичный случай. Мы к мужу всегда приходим чистенькие, благоухающие, свежие... Он должен видеть нас всегда ухоженными, мы должны радовать их глаз. Мало кто задумывается об этом. Всё чаще напрём застиранный халат, волосы в хвост соберём, и , типа, я же дома! А потом удивляемся, что муж к другой похаживать начал.
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 Август 2015, 20:39:26 »

После выписки из роддома он стал относиться к ней с брезгливостью
Вот не думаю, что до партнерских родов у них все было прям как в сказке. Просто факт партнерских родов проявил мужчину, как фотопленку. Увидел жену в бедственном положении и ретировался. Про проживание до конца жизни с супругой "и в горе и в радости" некоторые согласны только на то, чтобы "в радости".
Записан
Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Август 2015, 20:41:13 »

Всё чаще напрём застиранный халат, волосы в хвост соберём, и , типа, я же дома! А потом удивляемся, что муж к другой похаживать начал.
Искренне не понимаю причем здесь ПР. Если ваш мужчина изначально к ним не готов - нечего его туда силой тянуть. Если муж реально готов и стремится к этому чудесному моменту, то останутся максимально теплые отношения. А так, получается
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Август 2015, 20:42:26 »

И болеть нам нельзя, и в плохом настроении быть нельзя и вообще, блевать радугой и какать бабочками надо...
и бьет, значит, любит :-)

Добавлено: 25 Август 2015, 15:49:58
На самом деле мужчины (впрочем, как и женщины) разные. Кого-то отпугнет жена в грязном халате, кто-то наоборот против того, чтобы жена использовала декоративную косметику вообще, кто-то хочет взять первым своего малыша на руки, кто-то брезгует видом жены в родах. Надо смотреть по собственному мужу.

Мой личный опыт: мой муж на ПР не попал, а попал непосредственно после них. И специально пошел смотреть плаценту, вид которой у меня честно говоря приятных ощущений не вызывает, а ему вот было интересно.
Отношения наши не изменились, то есть, как были сложными, так и остались.

Добавлено: 25 Август 2015, 21:12:02
Добавлю - и себя тоже стоит оценить перед партнерскими родами. Мне кажется, лучше, чтобы это были вторые роды и женщина представляла, как она себя будет вести. Тоже ведь по разному бывает.
Я, например, вряд ли бы на мужа произвела особое впечатление, так как почти все роды тихонечко лежала с КТГ, не в силах встать.
И не с таким выражением лица, думаю уже видел и не убежал.
« Последнее редактирование: 25 Август 2015, 21:12:02 от Morena Baccarin » Записан
MILASHKA top
Гость
« Ответ #39 : 25 Август 2015, 22:17:56 »

Надо смотреть по собственному мужу.
Очень верно. Главное без психологического давления.  Если готов( а к этому нужно тщательно готовиться), то вперед. Не верю я в сказки про "отвернуло". Значит не было высоких отношений в семье , раз отвернуло от вида рождения собственного дитя любимой женщиной.
О нас. Именно я против. Скажи я мужу хоть словечко, он полетел бы за мной и в род зал и в опер блок и на край света. Но я не хочу. Причина банальна: не  хочу , чтоб видел испуг, страх, боль, кровь, врачей... Но не потому что боюсь , что отвернет. За 15 лет совместной жизни он меня всякую видел  и в болезни в том числе, где проявил себя хорошим супругом...но я хочу свести такие моменты к минимуму, и , роды конечно прекрасное событие... но как в той заповеди сказано: и будешь рожать детей в муках... и муки эти есть, как ни крути. И на мой взгляд моему мужу глядеть на них совершенно  не обязательно. Мы вообще эту тему никогда серьезно не затрагивали и естественно он не напрашивался. Поэтому у нас по умолчанию обоюдное согласие, что нам это не нужно Подмигивающий
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 26 Август 2015, 08:40:31 »

Да, тут надо смотреть по себе и мужу.
Я знаю, что у меня муж даже по телику не может смотреть операции и что-то на них похожее, где кровь и врачи. У него жесткое отторжение.
Так зачем его мучить?
Да и мне проще, когда не надо отвлекаться.
А что отвернула - это проблема не в плохом человеке, а в человеке, который был не подготовлен и получил серьезную психотравму. Ему нужен был врач, который помог бы с травмой справиться. Представьте, что всякий раз, глядя на мужа, вы вспоминаете его страшным, окровавленным и т.д. И что, потянет сексом заниматься?
Наш мозг - хитрая штука. Иногда он запоминает совсем не то, что нужно, а потом эти воспоминания выкидывает в неподходящие моменты. И самому с таким справиться крайне сложно.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Caramellka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 1392


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 26 Август 2015, 11:52:38 »

Ох, блин Злой
Писала писала и все удалила )
В кратце- пр хаят те, у кого их никогда НЕ было. Вот в чем парадокс ) как можно оценивать или спорить о том , чего вы не пробовали?
По факту, здесь полно девушек у которых состоялись пр) и все у них замечательно
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
А истории про " знакомых" оставьте себе пжст ) у нас свой опыт Подмигивающийличный
А по поводу мужа и крестьян кого дома : бабуля моя рожала в роддоме, уже не те времена были. А прабабушка с фельдшерской помощью и при советах . А я, напомню, про время при царе речь вела Улыбка
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 26 Август 2015, 12:48:12 »

По факту, здесь полно девушек у которых состоялись пр) и все у них замечательноСкрыты тэкст (націсніце, каб паказаць/схаваць)двже секс, представляете ??

Вот прям так на 100% знаете? И со свечкой стояли?

как можно оценивать или спорить о том , чего вы не видели?

 Подмигивающий


Записан
Caramellka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 1392


Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 26 Август 2015, 12:54:43 »

Юнона , вместо " видели" нужно было " пробовали " ) в первом варианте было так) но он удалился'. Суть это не меняет, правда ..? Но вам видимо принципиально к слову прицепиться  Подмигивающий мне не жалко Смеющийся
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Свечку не держала, да и незачем. Но что-то не помню , чтобы кто-то жаловался на проблемы после пр) а отзывов здесь прочитала немало  Улыбка ну и по себе сужу, естессно Веселый
У меня мнение такое - при обоюдном желании и соответствующей подготовке на отношения это влияет самым благоприятные образом Улыбка
Записан

Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 26 Август 2015, 13:01:50 »

Caramellka, не судите по себе.  Подмигивающий Работа модератора настолько закаляет, что все форумские перепалки для меня - пшик, ничего не стоящий. И "вылавливать" человека и его посты я считаю ниже своего достоинства.  Подмигивающий
Меня просто повеселила ваша уверенность про ВСЕХ в таком интимном деле.  Смеющийся Всего-то.

Добавлено: 26 Август 2015, 11:02:55
Но что-то не помню , чтобы кто-то жаловался на проблемы после пр)

А об этом тут не жалуются. Умные люди с этим к врачу идут.  Подмигивающий

Добавлено: 26 Август 2015, 12:09:38
А по поводу вчерашнего, мой ответ не предполагал дальнейшего развития диспута с вами. Улыбка
Есть вопросы - милости в личку. А с пеной у рта, переходя на личности...это не мой метод. Улыбка
Записан
Caramellka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 1392


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 26 Август 2015, 13:09:54 »

Ну скажу по - другому- если бы все прошло плохо и были проблемы', не думаю что кто-то писал бы хороший отзыв. Ну , если иначе - то мое мнение, выходит, основано на вранье, хотя искренне надеюсь что это не так)и что у всех после пр все замечательно')
Ну а ваше " не судите по себе" я проигнорирую) скажу только , что этим не страдаю как и вы Подмигивающий
Ну и про " всех " я не писала.
Я писала "все у них замечательно"- это чуть не так))) не находите Непонимающий
И мне очень радостно от мысли , что мой пост поднял вам настроение  Смеющийся
А кто там с пеной у рта был  и диспуты устраивал очень просто увидеть))) будет время- перечитайте Смеющийся
« Последнее редактирование: 26 Август 2015, 13:34:43 от Caramellka » Записан

seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 26 Август 2015, 14:12:35 »

Мужчины все разные и психика дело тонкое. Готов или нет, он и сам может не знать, а картинки в мозгу всплывают не зависимо от нас и в самый неподходящий момент. Нормальный, любящий мужчина никогда не признается своей женщине, что он пожалел, что пошел на ПР, да и написать на ГФ, что кто-то об этом пожалел- верх безумства Рот на замке Смеющийся
Я долго думала об этом, у меня самой они должны были быть, но не состоялись по причине ЭКС, вернее состоялись  частично.Муж был рядом , только на операции не был, но дочурку он первый увидел и пуповину перерезал и пеленал. . Теперь думаю, что и Слава Богу.
Спорить можно долго на эту тему, жаль, что никому в голову не залезешь и истинные последствия не проверишь.
Мой родной брат, очень любит свою жену, был на ПР и при ней всегда говорит, что очень рад, что был с ней и поддерживал и пуповину перерезал, только со мной у него другие отношения и рассказ был немного отличающийся. Он и рад с одной стороны(от части, что себя исаытал и был рядом с женой), но и сказал, что больше не пойдет на это.
Так что много раз надо подумать об этом с холодным и трезвым расчетом и не считать себя самыми умными. ИМХО
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 26 Август 2015, 15:41:15 »

Caramellka,спокойно,не нервничайте. Я с Вами согласна на все 100. ПР устроят только те пары, у кого полноценные отношения и мужчина готов разделить со своей половинкой и радость, и горе, и болезнь, и роды Смеющийся И такие мужчины,как правило, образованные и интеллегентные,а не хабалистые 'мужики'. За границей ПР - общепринято и там не рассуждают на эту тему. Если жена рожает - муж находится рядом. И это нормально. Возможно, менталитет некоторых мужчин таков, что 'мужикам'' действительно не стоит учавствовать в ПР, потому что это для них нечто неприятное и непонятное. Среди моих знакомых только у двоих были одиночные роды, потому что их мужья, хоть и хорошие ребята, но по сути своей именно 'мужики', для которых участие в этом  процессе было охарактеризовано тремя словами ' ну на х,р'.  Для них это неприятно и не понятно. Это их выбор. А спорить и доказывать кому-то,что правильно,а что нет, глупо. Все мы индивиды, и у каждого свои взгляды, свой опыт, знания и отношения. для меня ПР - это нормальный процесс, и,как я писала, в этот раз из-за отсутствия мужа в этот период мне придётся рожать самой. И вот это меня очень пугает.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 26 Август 2015, 15:47:28 »

И такие мужчины,как правило, образованные и интеллегентные,а не хабалистые 'мужики'

Обалдеть  Рот на замке...вот так вот взять и всех мужчин, которые не присутствовали на родах записать в хабалистых мужланов. Даешь всем по ярлыку!  Веселый  Строит глазки
Записан
Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 26 Август 2015, 15:49:10 »

Юнона,сугубо моё мнение. Вот оно именно такое,да. Дальше ничего писать тут не буду. Можете комментировать,как хотите.
Записан
Юнона
Жена Юпитера
Гигафлэймер
*****

Репутация: +6794/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25302


Алеся 16.07.08 Таисия 26.07.12 Якуб 31.03.16

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 26 Август 2015, 15:52:49 »

Lisa77, а ваш папа кем был? Хабалистым мужиком или умным интеллигентом? Только не говорите, что в те времена было не принято участвовать в родах жены. Настоящему умному интеллигенту ничто не должно было помешать.  Подмигивающий
Записан
Cerruti
Почетный гродненец
*****

Репутация: +153/-1
Offline Offline

Сообщений: 2699

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 26 Август 2015, 16:07:54 »

ПР устроят только те пары, у кого полноценные отношения и мужчина готов разделить со своей половинкой и радость, и горе, и болезнь, и роды
что-то мне кажется, что не в этом дело. странно как-то получается, "полноценные отношения"( естественно с пр), а меньше через год муж уходит от жены и ребёнка, это я вспомнила одну форумчанку
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 26 Август 2015, 16:09:50 »

Эм... да уж. Люблю я местные обобщения.
Раз и все...
Есть еще один нюанс, о котором забывают упомянуть. Не знаю, может, везет всем, у кого ПР на свою собственную предродовую, но когда я рожала, обе предродовые были заняты. Рожениц был реальный конвейер, места не успевали освобождать. И вот я представила, что помимо второй девушки (а мне к счастью попалась соседка очень сдержанная, не было никаких воплей и стонов), в предродовой отирается  посторонний мужик... извините, мне было бы дико неудобно и неприятно.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 26 Август 2015, 17:09:03 »

Юнона,к сожалению мой отец,несмотря на высшее образование,все-таки именно хабалистый мужик,всю жизнь прослуживший в армии, далеко ему до интеллегента. Это первое.Второе.  Хотя ему это не помешало практически участвовать в рождении моего старшего брата. Это был 68 год, город Ереван, одноэтажный роддом и середина июля. Окна были открыты и он тупо сидел перед окном,пока моя мама рожала брата. И он первым его увидел. Меня он не увидел, потому как родилась я в Москве, в 77 году, тогда  о ПР и речи не было. Зато теперь вся моя семья и семья моего мужа считают ПР - естественными. Даже больше скажу, теперь мой в командировке, и кто уже из семейства не предлагает быть со мной в родах -  и мама, и брат, и свекр, и даже сын! Но если маму бы я взяла,но здоровье не то, то остальных по понятным причинам отмела. И ещё - почему те,кто не принимал непосредственного участия в ПР считают, что это такое отвратительно-кровавое зрелище? Ведь муж может и не пойти в род зал, а помочь жене в процессе схваток, ничего ужасно-кровавого в этом нет. Ну а если он пошёл в родзал, то они находится ЗА головой роженицы и видит только момент рождения ребёнка, а не,простите, кровь, раздвинутые ноги и другие 'неприятные вещи'.  Хочет пересечь пуповину-пожалуйста, нет -  никто не заставит.

Добавлено: 26 Август 2015, 17:20:50
Мне вообще непонятно,что тут ведутся за споры, для этого есть тема Партнёрские роды. А это тема о том,как они прошли глазами пап. Мне кажется модераторам стоит либо удалить флуд либо перенести его в соответствующую тему.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 26 Август 2015, 18:18:52 »

ну мой стоял в дверях, и некоторые "неприятные вещи"и оттуда прекрасно видны Подмигивающий так что "за головой" не убережет тех, кому смотреть не хочется на всякое.
в процессе схваток тоже многие я так поняла кровят будь здоров(но сама не видела, вообще никакой крови ни у себя, ни у девочек, которые тоже рожали в это время

Добавлено: 26 Август 2015, 18:20:28
в предродовой отирается  посторонний мужик... извините, мне было бы дико неудобно и неприятно.
А мне бы было вообще все равно(ему то на меня точно плевать Смеющийся), и в этом даже могли быть плюсы. Нередко папы помогают и другим роженицам, или особенно родившим, лежащим на каталке, подают что нибудь например
Записан

Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 26 Август 2015, 19:46:37 »

Кстати, для ПР выделяют отдельную предродовою,никто постороннего мужика в общую предродовую не пустит.
Записан
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 26 Август 2015, 20:26:47 »

Lisa77, я не знаю, как должно быть. но я сама присутствовала в 3-местной предродовой, где происходили ПР одной из наших летних ягодок. только я не рожала, но рожала еще одна девушка. больше того, я училась вместе с ее мужем. Рот на замке
Записан
Лена ск
Мегафлеймер
*******

Репутация: +940/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17582


Для моих объявлений по продаже возможен обмен

Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 26 Август 2015, 20:36:12 »

уже не раз писали, что отдельная предродовая предоставляется если она свободна. в случае большого кол-ва родов (все же и такое может быть) даже оплаченный договор на пр не гарант отдельной предродовой...
Записан

Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 26 Август 2015, 21:19:56 »

аже оплаченный договор на пр не гарант отдельной предродовой...
Да уж, значит меня врачи ввели в заблуждение. Арину я рожала в отдельной предродовой. Сейчас буду в индивидуальном род зале.Но честно говоря тут да,не совсем правильно,что предродовая общая.Не хотелось бы мне быть в ней.Пр - это процесс семейный,и посторонние не нужны,тем более роженицы.
Записан
Morena Baccarin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +157/-0
Offline Offline

Сообщений: 2130


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 26 Август 2015, 22:46:48 »

Lisa77, я не знаю, как должно быть. но я сама присутствовала в 3-местной предродовой, где происходили ПР одной из наших летних ягодок. только я не рожала, но рожала еще одна девушка. больше того, я училась вместе с ее мужем.
Странно это. Потому как моего мужа в такой ситуации (были еще девушки в предродовой) выперли домой.

Добавлено: 26 Август 2015, 22:53:34
По теме влияния вида родов на мужчин, мне, например, любопытно услышать мнение врачей мужчин, задействованных в процессе родов. Ведь они переносят множество родов и вроде никак это не влияет отрицательно на их отношение к женщинам. Еще интересно пошел бы такой папа принимать роды собственной жены или участвовать в партнерских родах с ней.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,246 секунд. Запросов: 19.