Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 20:19:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > В ожидании малыша
(Модераторы: SHALI, raduga, Натулик) > Тема:

Рассказ папы прошедшего партнерские роды + Обновлено вторым ребенком

Страниц  : 2 3 ... 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассказ папы прошедшего партнерские роды + Обновлено вторым ребенком  (Прочитано 27813 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pitt79
Настоящий гродненец
****

Репутация: +59/-0
Offline Offline

Сообщений: 523


Просмотр профиля Email
« : 20 Июнь 2015, 02:59:33 »

2015 год первый ребенок
Рассказ папы прошедшего совместные роды.
Слабонервным не читать.

Я тот мужчина который прошел всю процедуру от схваток до рождения ребенка. Возможно кому то пригодится мой опыт и кто то сможет принять решение или поддержать свою жену.

Моя жена панически боится больниц. И присутствовать ли мне на партнерских родах или нет приняла судьба. Изначально я категорически отказывался. Но видя как моя жена боится и решил ее поддержать в этом. Только из-за жены я пошел на это. Было конечно еще желание проверить себя, получить этот опыт который всего лишь раз или два дается в жизни.

Это жестко было, но это бесценный опыт который я думаю стоит пережить, ведь больше никогда у вас не будет этого шанса. По характеру я спокойный как слон. За весь период род я абсолютно нормально и адекватно мог себя контролировать и оставаться без эмоциональным. Все роды – это фигня, за исключением смотреть на жену как ей больно. А больно ей было реально и очень сильно. По 10 бальной шкале на 35. Это первые были роды и ребенок был переношен. В 42 полных недели мы его родили. Вес 4 кг, но он был огромный, 56 см. Он не был жирненьким а просто огромный как для новорожденного. Прежде чем идти на партнерские роды мужику нужна большой опыт просмотра и понимания что тебя ждет в самых критических ситуациях. Надо посмотреть не одно видео родов, что бы подготовиться реально это пережить самому. Надо насмотреться изначально ужастиков, что бы потом это не вызывало шок, хотя подготовиться полностью нереально. Я видел по видео как рожают другие женщины, видел по видео как торчит головка, вся серо-сине-зеленая между ног бедующей мамы. Я прочитал все возможные осложнения, симптомы и признаки что, что то идет не так, и был готов ко всему, только наверное не был готов к тому если б ребенок застрял. Хотя я знал что такое может быть и знал что врачи будут делать в таких ситуациях но к этому я не был готов. В целом пройдя этот весь процесс – это ах…ительный опыт.  Я до сих пор полностью не пришел в себя, хотя я эмоционально вообще не пробиваем. Но обо всем по порядку.

 Я наверное постараюсь быть краток, но не буду опускать эмоциональную сторону. Все началось в 02:25 со схваток у жены. Я проснулся в 6 утра, смотрю она сидит. Я спросил, ну что началось? Она ответила, что похоже начались схватки, потому что ранее было предварительные схватки когда живот становился твердым, и по этому она не знала реальные ли это схватки или нет. От начала схваток до рождения прошло чуть больше 25 часов. Все было долго, что давала возможность морально подготовиться. Я пошел на работу, написал отгул и ждал когда жена позвонит  и скажет все кидай и быстро едь. Но в итоге я просидел на работе полный день. Схватки были абы какими. И через 2 минуты и через 10 минут и вообще пропадали. Придя с работы в 6 часов, у нее стали нарастать схватки, но потом все стало затихать. И я как нормальных мужик, с сильной психикой лег спокойно спать, пока у нее были схватки уже 16 часов. Был период когда они почти полностью прекратились. И доктор с которым у нас был договор на роды нам сказал оставаться дома, потому что не известно сколько это может продляться. Я проснулся уже в 20 часов. Она уже ходила , потому что лежать было больнее, и боль усиливалась. По 10 бальной шкале как она сказала на 5. Потихоньку боль усиливалась, но на носу уже 9 часов вечера. Что делать. Ехать в роддом или нет. Вот в чем вопрос. Потому что просидеть там ночь мне совсем не хотелось. Уж лучше дома. Мы позвонили нашему доктору, и он посоветовал нам ехать в роддом к дежурному врачу, что бы посмотрел на какой стадии раскрытие шейки. (весь процесс родов вы должны знать от и до изначально). Если не сами, то пусть жена (как у меня) все вам расскажет в полнейших подробностях, когда что и на каком этапе происходит. И после того как мы узнали бы на каком этапе раскрытие шейки, то приняли бы решение оставаться там или ехать домой спать. Мы полностью собрались взяли подготовленные изначально сумки и поехали в роддом. Вещи все оставили в машине и пошли на осмотр. Очень волновались, жена даже плакала и не хотела уезжать с дома. Ей одновременно хотелось, что бы все закончилось и было жутко страшно. Я был непробиваем, сказал что надо съездить посмотреть что там творится. И возможно потом вернуться потому что возможно это ложные схватки. До этого жена прочитала, что у кого то начались схватки, потом закончились, и только через 2 дня она родила. И мы не были уверенны реальные ли это схватки или нет. Поэтому и поехали на осмотр. Придя на осмотр жутко нервничали на каком этапе мы сейчас находимся. Но запомнилась фраза дежурного доктора. Папаша идите за вещами, раскрытие 6-7 см. она сейчас у вас уже родит. Я пошел за вещами, договорился заехать на территорию больницы, поставил там машину, что бы голова не болела по этому поводу. И мы начали оформляться. Процесс нудный, но какой есть. Сделали ей все процедуры, клизму, бритье, дезинфекцию йодом. И повели нас в родильный блок. Это уже было  23 часа. Дали нам отдельную  предродовую палату, замеряли сердцебиение в течении 15 минут. И сказали ждите. Ей было очень больно лежать а ходить было легче. Вот и наяривала она круги по палате. Перед нами кто то рожал. И я смог прочувствовать все прелести родов. Когда девушка стонала, потом кричала, и первый крик малыша. Как же это прикольно. Еще когда заходил в родовой блок. Слышал писк-крик новорожденного. Это так прикольно. Настроение поднялось и позитивный настрой вошел в меня.
 
И вот мы остались одни. Ночь, в родильном блоке тишина (большой нонсенс). никого на коридоре, свет на коридоре выключен. Напротив нашей палаты родильная. То бишь бежать не далеко. Замеряли сердцебиение, поставили внутривенный катетер, и мы начали ждать. Вернее я ждать а жена наяривала круги по палате. Я даж успевал полазить по нету. Хотя МТС там вообще никакой. Это все длилось 2 часа до часу ночи. Примерно в 12 по 10 бальной шкале ей болело уже на 9. А где то в пол первого уже 10 из 10. Но как оказалось позже это были цветочки. Самая жесть начиналась впереди. До пол первого, я был абсолютно спокойный, сердцебиение в норме, у жены терпимая боль, я в интернете. После часа ночи боль стала невыносимой и она начала постанывать. Боль все усиливалась, еже стало не до веселья. Она сначала постанывала, потом громче и громче. Потом начала корчиться от невыносимой боли и это все до 01:20. Потом пришел доктор, проверил раскрытие шейки. Сказал что она полностью раскрыта (9-10 см), взял страшный инструмент, похожий на огромный крючок и проколол водный пузырь. Сразу вылилось часть около плодных вод. И вот с этого момента началась самая веселуха, это просто жесть. Боль стала просто невыносимая, я стал отворачиваться в сторону, что бы не смотреть на ее лицо. Она стояла облокотившись о кровать, околоплодные воды с каждыми схватками с новой порцией вытекают из нее, а я стою рядом, глажу ей поясницу, вытираю струйки с ног, пытаюсь хоть как то поддержать. Но мне казалось, что все бесполезно. Хотя потом мне рассказала, что я очень ей помогал в этот период. Жена оставалась в полном адеквате, не обкладывала меня ху…ми, не посылала в далекую рощу и т.д. даже спрашивала как ей лучше что и когда делать. И спустя час начались потуги. Боль стала невыносимой. Она уже плакала от боли, спрашивала ну когда же все закончится, сколько это можно терпеть, как это все больно. А я никак не мог ей помочь с этого момента до родов оставался один час.

Как оказалось, у нас было пару проблем. 1. Это ребенок лежал головой не правильно. Доктору пришлось пальцами внутри поворачивать его голову. И как сказала жена это было само больно, когда идет схватка, и он там поворачивает его голову. Потом доктор сказал что голову он повернул и она находится там где должна, и все с этого момента уже не будет кесарева.  2 проблема была в том, что у него было обвитие пуповины вокруг шеи. Из-за этих 2 причин рода были сильно осложнены. Он говорил ей тужиться один раз а потом 2 раза пропускать. Пропускать как оказалось в 2 раза больнее чем тужиться. Когда шли потуги, после того как потужиться сердцебиение ребенка падало до 76 и мне кажется до 50, при норме в 120-130 ударов с минуту. При схватке сердцебиение резко падает, по этому он говорит следующие 2 раза не тужиться, что бы ребенку пришло достаточное количество кислорода через передавленную пуповину. Для меня это было просто жесть. Я сижу на соседней кровати, ничего не могу сделать, и вижу перед глазами монитор, где мое ребенок можно сказать почти умирает. Лучше б совсем не было этого гр##анного монитора, и я не знал что эти цифры означают. Но все хорошо закончилось.

Запомнилась фраза доктора. “папаша, идите посмотрите, стала виднеться головка ребенка, ведь вы за этом сюда пришли”. А я пришел поддержать свою жену, и не собирался смотреть как там торчит макушка из кое чего, и не смотрел. Я слышал как он продвигается по родовым путям, как там все хлипает, как доктор говорит молодец ей, дальше тужься, тужься, все хорошо, опять тужься тужься. Это казалось вечностью. Макушка уже показалась, он говорит тужиться, а мы все еще находимся в предродовой. И вот в 03:30 он сказал последний раз потужиться и переходить в родовую. Это уже было облегчение. Я уже почувствовал, что скоро все закончится, схватил фотоаппарат и побежал за ними, одев перед этим шапочку и повязку на лицо. Она сама дошла до родовой, с торчащей макушкой, залезла на родильный стол, и началась сами роды, которые продлились всего 7 минут. 3 раза по 3 потугов и он уже появился на свет. Я старался не смотреть на все что ниже живота. Но один раз повернулся и увидел как торчит полностью голова среди ног. Зрелище я вам хочу сказать запоминающее. Еще запомнился доктор, который сказал:”смотри, смотри он тебе подмигивает”. То есть он уже реально открывал глаза находясь на середине процесса. Еще пару погут и все он появился на свет. Перед этим услышал как заработал их маленький насосик, которым они отсасывают всю слизь из легких, что бы ребенок смог сделать первый вздох. И первый долгожданный крик, сначала еле слышный, больше похожий на писк, а потом реальный громкий крик. И здесь меня захлестнули эмоции. Я слабо помню себя в этот момент, но я прижался головой к голове жены и сказал что у нее все получилось, что у нас все получилось. Пуповину даже не предложили перерезать. Ну и ладно, я был увлечен своими эмоциями и не замечал ничего вокруг, кроме своей жены и этого долгожданного крика.
Его отделили от матери, положили на живот, я успел сделать первые фотографии матери с ребенком. Он весь такой мокрый, синий с зажимом на пуповине. Но я уже чувствую огромное облегчение, что все наконец закончилось, что все позади.

Потом повернувшись я увидел в отражении окна всю картину, что там было у нее между ног. Одним словом одно сплошное красное место. Я сразу отвернулся, что бы не помнить, то что мне не стоит запоминать и пошел к ребенку. В комнату за стеклянной перегородкой. Уже все было позади. Все хорошо, мама живая, ребенок кричит, все отлично.

Я уже пошел туда, там уже начал делать его фотки, сделал фотку его на весах с весом 4 кг. А у жены начало выходить остатки пузыря, потом ей там обрабатывали и зашивали. Я лишь слышал ее попискивание, что не сопоставимо со стонами и криком рожающей.

Потом ей дали подписать что она не против прививок, наложили лед на живот и переложили на каталку и отвезли в палату. Все закончилось. Итого мы провели там 5 часов прежде чем он появился на свет.

Потом нам предоставили отдельную палату, что мы пробыли пару часов с малышом. Мама первый раз его покормила, и мы остались в семейной тишине и семейной идиллии, с 4-мя килограммами счастья. Через час малыша забрали. Немного придя в себя я переоделся и в пол седьмого ушел от туда.

Жалею ли я что там был, или наоборот безумно счастлив, я не могу сказать, потому что еще очень мало прошло времени. Могу лишь сказать, что это бесценный опыт. И что уже никто его не сможет от меня забрать. Изначально я не хотел туда идти, и пошел только из-за жены, но я совсем не жалею что там оказался. Самое больно было смотреть на боль жены. Это было невыносимо больно. Так что если есть мазохисты, то им даже будет в кайф весь процесс родов. Ничего страшного и ужасного там нет. Просто надо подготовиться и быть готовым ко всему. А решение быть или не быть каждый будет принимать самостоятельно.

От моего рассказа двум моим друзьям поплохело. Неужели я такой сильный ,а все мужики такие слабые. Это же естественный процесс. Женщины рожали из покон веков, и это нормально, неужели для мужчины это на столько сложно. Меня до сих пор не покидает эта мысли. И в голове кружиться фраза, “ Все что нас не убивает делает нас сильнее”.  Я еще помню, за 2 дня до этого посмотрел фильм, не помню как назывался. Так там папаша, не участвовал в воспитании своей дочери до 12 лет. Был весь такой крутой. И потом попал в момент как рожает какая то женщина дома, он сразу попытался уйти, но его другой мужчина остановил за руки и с блаженной улыбкой сказал смотри, ведь это самое прекрасное, что с тобой может произойти. Эта сцена кстати мне придала моральных сил. Что ведь это процесс ведь естественный, и нет в нем ничего такого ужасного, и все через это могут пройти. Если все могут, то и я смогу. Чем я слабее или хуже. И я прошел.

Не смотрите ни на кого, не обращайте на мнение других, а принимайте свое личное решение.

Я свое решение принял, и не жалею.


2017 год

Да я это сделал еще один раз. На этот раз была девочка. Девочка зачалась совершенно не намеренно. Мы даже и подумать не могли, что это может произойти. Первому было всего полтора года. Жена продолжала кормить грудью и ничего не предвещало появлению вротого, в связи с тем что первый дался можно сказать чудом.
В марте месяце жена начала чувствовать тошноту, и я шутя сказал, а может ты беременна? Что бы отбросить эту мнимую вероятность, я пошел и купил сразу 2 теста. Вы бы видели жти квадратные глаза жены, когда она вышла с положительным результатом. Это был шок, мягко сказать. Жена еще не восстановилась после первого, продолжала кормить его, и тут такая новость. Первая мысль которая пробежала, и как мы сейчас сможем с этими двумя управиться. Все потому что первый ребенок очень требовательный и очень и очень энергичный холерик. Но это было уже решено кем то сверху, и нам оставалось лишь с этим смериться.
И начался долгий период ожидания. Было сложно всем. Но слава богу мы это пережили, и теперь я папа двух детей.
После первых партнерских родов у меня осталось очень эмоциональная картинка в голове. В основном страх, когда смотрел на монитор первого ребенка и видел как сердцебиение со 150 падало на 50. Было больно видеть как корчится от боли моя жена. И второй раз я этого совсем не хотел смотреть. Но путем манипуляций жены, что ей нужна моя помощь и что ей будет спокойней, я сдался.
Все началось не стандартно, совсем не так как первый раз. У жены начали отходить воды в 23 часа. Она лишь сказала, готовься. А я все не мог понять к чему. И через минуту до меня дошло. И мгновенно накатила волна паники. АААА … все быстро срываемся, едем а то она может родить прямо сейчас. Но у неё даже не начались схватки. После принятия 3 таблеток валерьянки, и прочтения, что безводный период может быть до 24 часов я успокоился. И мы поехали в роддом.
Только выехали и я увидел необычайное зрелище, как сгорает в небе метеорит. Он горел аж до самой земли, казалось что совсем рядом всего в 5 км. Но желания так и не загадал.
И вот вызвав нашего врача по родам мы стали оформляться в приемном покое.
Все стандартные процедуры. Кстати уже когда на следующий день навещал своих, кто то оформлялся. И у них не было больших детских впитывающих пеленок. Хотя моя их взяла с запасом около 6 штук, и то все равно их не хватило. Как оказалось это просто незаменимая вещь. Особенно когда отходят воды. Пару литров околоплодной жидкости они точно в себя впитали.
И мы пошли уже по известному маршруту и родильный блок. Мне кажется в нем же мы были и в прошлый раз. Все как в первый раз . переодевание, документы и с сумками в палату.
Но я уже папа со стажем  детский крик меня уже не так будоражит. Пришли, а в родовом блоке тишина, только одна девушка готовится. И то она была на столько тихая, что ее почти не слышно было.
А мы пришли, те же самые койки, возможно та же самая предродовая.
А у жены до сих пор не начались схватки, хотя прошло уже 3 часа. Ей дали 2 таблетки рассасывать, и спустя пол часа начались схватки. Сначала незначительные, что она даже могла поспать. Я устроился поудобней на кушетке и даже захрапел. Здесь жена рожает а я храплю .даже смешно немного сейчас. А что мне делать, лег предыдущую ночь в час ночи, встал в 7 утра и целый день на работе. И вот когда стали ложиться спать. Как только я начал предвкушать как я лягу спать на новом диване, вот тут все и началось. А там под действием 3-х таблеток валерьянки, и совершенно нормальном состоянии жены я вздремнул. Проснулся все на том же уровне, только боли стали побольше. Через пол часа боли стали очень болючими и она уже не могла лежать ни в какой позе. И здесь случилось чудо. Или больница круто разбогатела или сам А х какой человек дал указание профинансировать, но у них появился профессиональный фитбол. Жена как села на него так и проскакала аж до тех пор пока не родилась доченька. Она села на него, боли распределились и уже было не так критично. В общем счете она наверное проскакала на нем 4 часа. И после моей критики и страхов от её боли после первого раза, сейчас она не издала ни одного звука, до того момента как девочка начала “рвать ей попу”. Я под этим всем вырубился. Ну чал я точно проспал, при свете ламп, ходящих медсестер и докторов.
Проснулся, здесь началось самое болючее. Доскакав до самой финишной прямой на фитболе, доктор сказал ей лечь на осмотр, а она уже не может, кто то уже почти выпрыгивает. Уложив за подмышки на кровать на осмотр, врач принял решение быстро в родовую.
А там 5 вздохов 3 потуг и вылез человечек.  Здесь уже предложили перерезать пуповину, но я отказался. Пару раз крякнув как котенок, доченьку унесли в другую комнату, где я успел сделать пару фотографий. И потом нам дали аж 2 часа побыть всем вместе.

Вроде как скучный рассказ, нет тех эмоций как в первом. Но это же не первый раз. Все уже было.
И все прошло очень тихо и спокойно.
Первый раз от каждого крика младенца как током ударяло, а сейчас когда родила девушка из соседней родовой, я лишь позавидовал, что у нее все уже закончилось и порадовался первому крику ребенка.

Спустя 8 часов 20 минут после начала выхода околоплодной жидкости, в 7:20 мы родились.
И где то в 10 чалов я только вышел с роддома. С одной стороны хорошо рожать ночью. Вокруг тишина, нет зав отделением и 100500 начальников и студентов.   А вот уже в 8 утра там начались хождения указания и т.д. но там уже не наша история.

« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2017, 23:45:18 от pitt79 » Записан
●Alisa●
...в нашем мире все сумасшедшие...
Мэр города
*****

Репутация: +8037/-130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9131


Встретить бы кого разумного для разнообразия)

S Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Июнь 2015, 09:28:39 »

 Плачущий
я аж расплакалась на моменте, когда ребеночек появился
Молодец папа!
Записан

Да-подумала Алиса-видала я котов без улыбки,но улыбку без кота!Такого я ещё в жизни не встречала
Александр-30.07.2015
Ремонт стиральных машин автомат https://forum.grodno.net/index.php?topic=3642641.
Пушистик
Настоящий гродненец
****

Репутация: +201/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 785


Полечка 27.05.2003 Ванечка 19.04.2012

Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 20 Июнь 2015, 10:05:43 »

В самом деле рассказ на слезу пробивает, папа умничка,подготовился к родам, Вашей жене повезло с мужем Подмигивающий
Записан

*Elena*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 694


S Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июнь 2015, 10:20:19 »

"Мурашки" по телу от прочитанного.  Как рожает женщина - зрелище не для слабонервных, но увидеть этот процесс в живую и пережить его, не брякнуться в обморок способны единицы мужчин, сильные по духу! Поздравляю молодых родителей и желаю здоровья малышу !
Записан

masyavka
Настоящий гродненец
****

Репутация: +78/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 807


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Июнь 2015, 10:52:06 »

и я раскисла Плачущий  БЕЗУМНО ВАМИ ВОСХИЩАЮСЬ!!! Палец вверх Мужчина и должен быть таким сильным - не столько физически,сколько морально! Вашей жене очень повезло, она за надежной каменной стеной Крутой И ребеночка вы воспитаете как положено, а не бесхарактерным слюнтяем Подмигивающий
ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ КРЕПКОЙ СЕМЬЕ! Целующий Целующий Целующий

пысы Я рада,что нашелся папа, решивший поделиться своим опытом. Ведь ПР сейчас становятся все более распространены. И если мамы читают про все и вся, то папы, зачастую, идут в неведении... В замешательстве Еще раз - СПАСИБО! Браво!
Записан

milk_J
Мэр города
*****

Репутация: +948/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9892

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 20 Июнь 2015, 12:55:55 »

Отличный рассказ, прям вспомнилось все Подмигивающий но я остаюсь приверженцем того, что мужчине не место на родах Строит глазки а за рассказ огромный +
Записан



MILASHKA top
Гость
« Ответ #6 : 20 Июнь 2015, 13:28:01 »

но я остаюсь приверженцем того, что мужчине не место на родах
И я Подмигивающий Но это совсем не исключает того, что мужчинам там не место. Все мы разные. А данный папа молодец. Мне было интересно читать, вот прям чувствуется, что мужчина писал)) 
pitt79, спасибо за интересный рассказ. Счастья вашей семье!
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #7 : 20 Июнь 2015, 15:14:31 »

Чудесный рассказ!!! Папе браво!!!  Улыбка

А я не считаю, что прям каждому мужчине не место рядом с рожающей женой. Мужчины все разные... вот, своего бы, будь у меня ЕР, не хотела бы видеть в роддзале, зная его темперамент, характер, предугадывая реакцию. А вообще я больше "за" ПР, чем "против", особенно, если ни один из партнеров не против и готов к этому морально
Записан
alboi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 533

Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 20 Июнь 2015, 17:27:40 »

Замечательный рассказ, тоже прослезилась  Улыбка. Папа молодец! Здоровья и счастья вам и вашему малышу
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июнь 2015, 17:50:23 »

pitt79, БРАВО!!! Вашей жене очень повезло. Здоровья вашему богатырю, жене быстрого восстановления.
Мой муж тоже присутствовал при рождении наших детей. По образованию он гинеколог и, естественно, знал и не раз видел как это происходит. После рождения нашего первенца сказал, что было очень тяжело видеть мои страдания, мою боль и отвечать на мой повторяющийся вопрос: "Сколько мне ещё терпеть?", "Скоро ли всё закончится?" Поэтому когда начались болезненные схватки во время вторых родов, я попросила мужа уехать домой, а врач позвонила ему тогда, когда дочка готова была появиться на свет и муж пришёл в родзал, чтобы принять нашу долгожданную принцессу.
Записан
Pollihanna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +51/-0
Offline Offline

Сообщений: 848


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Июнь 2015, 18:08:04 »

Отличный и подробный рассказ! Папа большой молодец и что присутствовал, и что написал об этом. Мне кажется, такой рассказ будет очень полезен парам, которые решились на ПР.
Записан
~MiLenka~
Настоящий гродненец
****

Репутация: +433/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Иду по жизни удобной мне походкой...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Июнь 2015, 18:34:48 »

Плачущий
я аж расплакалась на моменте, когда ребеночек появился
Молодец папа!
И я!
pitt79 браво!!!!  Вы такой молодец!!!
Записан

Страхование при выезде за границу!
Всем форумчанам скидка!!! Стучать в  личку!
artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Июнь 2015, 18:56:08 »

желаю счастья и здоровья вашей семье и вашей летней ягодке особенно! вы молодец - настоящий муж и папа)
Записан
~СОВА~
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 904

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Июнь 2015, 18:56:52 »

Восхищаюсь Папой и здоровья малышу!Ваша жена за каменной стеной!
Записан

Комплект в кроватку, конвертик на выписку, кокон, кармашки для сада
https://www.instagram.com/_sova_handmade_/?hl=ru
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Июнь 2015, 19:05:15 »

Папа однозначно молодец.
Но вот... я совсем не жалею, что мужа со мной во время родов не было. Вот как-то... реально, только мешал бы. Но это склад характера. Боль мне проще переносить одной.
А кому-то поддержка близких необходима.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
natashka_mel
Настоящий гродненец
****

Репутация: +72/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Июнь 2015, 11:54:54 »

вы молодец. кому то действительно необходима подержка в этот момент, и не каждый мужчина способен её оказать. вы оказали.
Записан

lo-la
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 328


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Июнь 2015, 12:09:58 »

Очень интересный рассказ,мой муж после ПР многие моенты описывал точно так же,прям 1 в1 Улыбка . тоже советует без подготовки и просмотра определенных фильмов туда не идти,собирался быть только в предродовой,но так увлекся процессом,что пошел и в родзал, и пуповину перерезал,осталось тоже замечательное видео и фотки.Рожали 2 года назад,в сентябре ждем второго малыша,но папа по поводу ПР еще молчит,я,конечно же,хочу его видеть в такие минуты рядом...
Записан
annikee
Все врут!
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91


09.09.2014

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Июнь 2015, 12:46:53 »

 Строит глазки какой вы молодец! Вы прошли такой путь со своей женой и были опорой и поддержкой для нее!
Для неподготовленного мужчины ПР могут стать псих.травмой)
Но все же,я точно не жалею,что мужа не было рядом. Мне было бы не комфортно от того,что он рядом и сильно беспокоится,а сделать не может ничего. Лучше пусть сидит дома и ждет звонка Крутой Показывает язык Строит глазки
Записан

★ Юлия ★
Я - главный проектировщик своей жизни!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +363/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3432


Доченька 07.07.2014 Сыночек 28.09.2017

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Июнь 2015, 15:25:58 »

Интересно было прочитать. Так как ПР очень распространены, то на ГФ нужна такая тема. И пусть здесь ещё появится много отзывов от пап, которые такое пережили!
Лично я против, чтоб мой муж был со мной при родах, НО считаю,что многим наоборот это нужно и ПР - это личный ВЫБОР каждого.
Вы - молодец, что нашли время и желание все здесь написать  Подмигивающий
Записан

Мечты сбываются! Главное верить и действовать...

MILASHKA top
Гость
« Ответ #19 : 21 Июнь 2015, 15:28:18 »

И пусть здесь ещё появится много отзывов от пап, которые такое пережили!
Да-да-да! Очень интересно было бы почитать! Папы не стесняйтесь, пишите свои истории!
Записан
Fragaria
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 305


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Июнь 2015, 19:59:21 »

Запомнилась фраза доктора. “папаша, идите посмотрите, стала виднеться головка ребенка, ведь вы за этом сюда пришли”.
Какой ужас.  Шокирован. Мужчина пришёл поддержать жену и малыша, а доктор всё извращает. Хотя, может быть, это я не так поняла.
Записан
Natashik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +553/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2938


Владюша - 22.11.2007. Маркуша - 07.04.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 21 Июнь 2015, 21:07:03 »

Молодец папа) Я тоже прослезилась... Так все душевно)
Записан

Lillifee
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1357/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1407


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Июнь 2015, 21:22:55 »

Вы молодец! Вы отличный муж и папа!
и от меня + в репутацию  Улыбка
Записан
Pestiya
Счастье есть!.. :*
Настоящий гродненец
****

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 876


Мама доченьки и сыночка ♡♡♡

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Июль 2015, 14:05:54 »

Я плАчу!!!   
Вы большой молодец! Я прихожу в восторг от осознания того, что есть такие мужчины! не каждый сможет это вынести, и не каждый сможет после увиденного относится еще лучше к жене, чем до родов. Поэтому и далеко не каждому стоит бывать на родах жены, но таким как вы просто БРАВО!!!    Вашей жене очень повезло, однозначно. Гордитесь своим опытом  Браво! Браво! Браво!
Записан
Lisa-7
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53


Красота спасет мир...!

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Август 2015, 12:43:32 »

Я тоде не могу удержаться от слез. Мне рожать осенью. Все так подробно описали. Вы просто Молодец!!!!! Здоровья Вам и Вашей семье. П с. Я вот откровенноо говоря не знаю, хотела бы я, чтоб мой муж присутствовал на родах. Скорее всего нет.
Записан
Tanyshka smile
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 24 Август 2015, 20:07:35 »

Раньше царя из палат выгоняли, когда царица рожала. Это таинство.
Записан
B.Sun
утка маляр
Флеймер
******

Репутация: +2931/-181
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Пол: Женский
Сообщений: 13729


Как там в других городах

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 25 Август 2015, 10:09:42 »

Это таинство.
в условиях роддома?  Смеющийся
Записан

Caramellka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 1392


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 25 Август 2015, 12:00:14 »

Раньше царя из палат выгоняли, когда царица рожала. Это таинство.
Ну а в крестьянских домах муж всегда помогал жене, придерживал за плечи во время потуг. Я это не к градации цари /крестьяне, а к тому , что таинство общее наверно))) как и малыш)
Записан

Lisa77
Почетный гродненец
*****

Репутация: +115/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439


Один сыночек и две лапочки- дочки!

S Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 25 Август 2015, 15:53:45 »

Я в этот раз без мужа,и это меня страшно пугает! Он мне очень помогал,а теперь в командировке. Мне было так спокойно,что он рядом,роды прошли на ура. А сейчас перспектива одиночных родов реально страшит. Шокирован

Добавлено: 25 Август 2015, 15:55:07
Я б уже и маму взяла,но у неё сердце больное,вряд ли кардиолог разрешит.Очень важно в такой момент быть с близкими. Мне лично.
Записан
Sindi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 610


**********

Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 25 Август 2015, 16:19:40 »

Я раньше тоже категорически против партнерских была(да куда там,да зачем муж там нужен).Но теперь мое мнение насчет этого категорически изменилось.Уж очень много положительных истории про пр  и от знакомых,и на форуме в том числе) Если решусь на 2 ребенка,то однозначно буду мужа уговаривать  Смеющийся (но без похода в родзал)  Рот на замке

Добавлено: 25 Август 2015, 16:21:08
А, ну и папа конечно большой молодец.Всем бы так  Подмигивающий
Записан

Страниц  : 2 3 ... 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,254 секунд. Запросов: 19.