Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 08:00:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Украина - банкрот!

Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Украина - банкрот!  (Прочитано 18560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7941


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 10 Март 2016, 21:31:40 »

Украіна - ніякі не банкрот! Ёсць грошыкі...

Корреспондент.net, Сегодня, 19:27
На строительстве блиндажей разворовали 7 миллионов
Военная прокуратура начала расследовать присвоение 7 миллионов гривен при строительстве фортификационных сооружений в Донецкой области. Об этом сообщает в четверг пресс-служба департамента защиты экономики Национальной полиции


Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7415


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #121 : 10 Март 2016, 22:19:39 »

Перестаньте.
Ну какой банкрот?
Другое удивляет-ну что это словно стервятники вокруг её крутятся.? Сегодня включаю Рацию и что я слышу. Наши пограничники прокладывают пограничную полосу прямо по территории Украины. Добрый кусок отхватывают. Трактора машины делают просеку на которой начали белорусские пограничные столбы ставить.
Рация говорит местные украинцы возмущены и собираются ночью спалить нашу технику.
Неужели правда?
С другой стороны-единственное незалежное беларускае радио не должно врать?
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Кейстут
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 308


-никто кроме нас-

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 10 Март 2016, 22:40:16 »

Рация(в переводе с польского-резон,разум,правота) независимое радио..... Смеющийся
Там границ-то нет,черти сам как хочешь,километр туда километр сюда.....Кто первый кол загонит того и просека, и кусок, и правота.
Записан

Люди  как  и  свечи...... делятся  на  две  категории - одни  чтоб  светить, вторые  в  Ж о П у .
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7415


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #123 : 10 Март 2016, 22:49:05 »

Рация независимое радио...
Ей Богу. Они сами так говорят Улыбка только не независимое а незалежное Крутой
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Кейстут
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 308


-никто кроме нас-

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 10 Март 2016, 22:49:25 »

Беларускае Радыё РАЦЫЯ фінансуецца Міністэрствам замежных спраў Рэспублікі Польшча     

Чытай больш на: http://www.racyja.com/

Добавлено: 10 Март 2016, 22:53:54
не независимое а незалежное
ну то ты как поляк,это же одно и тоже.
Записан

Люди  как  и  свечи...... делятся  на  две  категории - одни  чтоб  светить, вторые  в  Ж о П у .
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7415


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #125 : 10 Март 2016, 23:01:44 »

Ну, прочитал я там
Цитировать
Украінская ваеннаслужачая Надзея Саўчанка, якую ў Расеі судзяць па справе аб гібелі журналістаў ВГТРК у Данбасе, спыніла сухую галадоўку, паведаміў ria.ru яе адвакат. „На яе рашэнне паўплывала асабістая просьба Пятра Парашэнкі і ўсіх, хто яе падтрымаў па ўсім свеце”, – сказаў суразмоўца агенцтва. Паводле яго словаў, Саўчанка толькі пачала піць ваду, але ежу па-ранейшаму прымаць адмаўляецца. Пасля вынясення прысуду, абвяшчэнне якога адбудзецца 21-22 сакавіка, лётчыца зноў мае намер аб’явіць сухую галадоўку, заявіў адвакат.

Чытай больш на: http://www.racyja.com/palityka/nadzeya-sauchanka-spynila-sukhuyu-galado/
А тут пишут , что Порошенко к ней с такой просьбой не обращался-кому верить?
Цитировать
19:2310.03.2016 (обновлено: 19:42 10.03.2016)61709111
Украинская летчица оказалась жертвой розыгрыша российского пранкера Владимира Кузнецова, который от имени президента Украины Петра Порошенко посулил Савченко скорое возвращение на родину и должность в кабмине.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160310/1387888728.html#ixzz42X38Z292

Хотя правильно, что отменила до 21 марта в сухую не дожила бы. Уж очень поздний срок суд назначил Грустный
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 10 Март 2016, 23:12:51 »

Хотя правильно, что отменила до 21 марта в сухую не дожила бы. Уж очень поздний срок суд назначил
Дык жизнь же человеку спасли. Украинцы же радоваться должны. Порошенко не догадался попросить, а панкер догадался.
А часть Полесья же тоже Хрущев Украине подарил. Удивляет что белорусы не в курсах и в инете инфы почти нет. Но подарил. "У Украины лесов мало". Ну так сажать надо было.
Записан
Кейстут
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 308


-никто кроме нас-

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 10 Март 2016, 23:22:38 »

Ну, прочитал я там
Да не новости ты там читай....ниже....в самом низу-кому принадлежит сиё агенство. Это к вопросу о независимости.

Добавлено: 10 Март 2016, 23:34:47
А что до того ела Надя или пила,Петя обещал или в очередной раз спиз...соврал-какая разница.
Её бы на каторгу,в Якутский АО , в три смены......мечтала бы о крошках на полу и стакане воды дождевой......
Это фин рассказывал как беженцы в тюрьме у них быкуют,мол пища не кашерная,свинину не едим и т.п. и т.д. А те идиоты - извиняются и меню подстраивают.
Записан

Люди  как  и  свечи...... делятся  на  две  категории - одни  чтоб  светить, вторые  в  Ж о П у .
Viktoruss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-7
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 11 Март 2016, 09:39:10 »

Её бы на каторгу,в Якутский АО
Туда бы всех ватных дибилов и сволочей...
Записан
Кейстут
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 308


-никто кроме нас-

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 11 Март 2016, 20:25:10 »

Сломаю второй палец
Записан

Люди  как  и  свечи...... делятся  на  две  категории - одни  чтоб  светить, вторые  в  Ж о П у .
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7941


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #130 : 11 Март 2016, 21:37:28 »

Сломаю второй палец
Надта жорстка, бо чым ён у носе будзе калупацца?
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Кейстут
Настоящий гродненец
****

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 308


-никто кроме нас-

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 11 Март 2016, 22:44:59 »

А это он или она?
Записан

Люди  как  и  свечи...... делятся  на  две  категории - одни  чтоб  светить, вторые  в  Ж о П у .
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 11 Март 2016, 22:55:29 »

единственное незалежное беларускае радио не должно врать?
Смеющийся ржунимагу Ха-ха!
Рация(в переводе с польского-резон,разум,правота) независимое радио..... Смеющийся
Pczaljar умеет настроение поднять Громкий смех

А что до того ела Надя или пила, Петя обещал или в очередной раз спиз...соврал-какая разница.
С этой Савченко очень трудно разобраться...  Помните, Надийка уже раньше объявляла сухую голодовку, только как-то забыла сообщить о ее прекращении)), и я грешным делом тогда подумал, что она бандеровский мутант и месяца три без воды як той верблюд в камере сидит...  ну, пока ее не показали в каких-то укропньюс всю такую гладкую и цветущую. Сложно там всё с Надийкой, одно можно сказать сейчас точно, что термин сухая голодовка в русском и вукраинском языках означает разные понятия, в вукраинском варианте "сухая" это когда ешь что-то без сала, по-сухому.


А часть Полесья же тоже Хрущев Украине подарил
Если быть честными, то всё Полесье это украинский регион. Ментально, по языку, внешне - полешуки это хохлы. Тут лично для меня вопросов нет, как Крым и Новороссия это русская земля, так Полесье это земля украинская.

Украіна - ніякі не банкрот! Ёсць грошыкі...
Корреспондент.net, Сегодня, 19:27
На строительстве блиндажей разворовали 7 миллионов
Шоб скрасти у их заужды грошыки е...
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 11 Март 2016, 23:04:10 »

показали в всю такую гладкую и цветущую
Это называется достоинство. Честь и достоинство...
Вам ближе РФные "офицеры" которые сцались в свои простыни, когда у них интервью брали?
Записан
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 11 Март 2016, 23:09:36 »

легко если ты маньяк
Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7941


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 11 Март 2016, 23:20:12 »

С этой Савченко очень трудно разобраться...  Помните, Надийка уже раньше объявляла сухую голодовку, только как-то забыла сообщить о ее прекращении)), и я грешным делом тогда подумал, что она бандеровский мутант и месяца три без воды як той верблюд в камере сидит...  ну, пока ее не показали в каких-то укропньюс всю такую гладкую и цветущую. Сложно там всё с Надийкой, одно можно сказать сейчас точно, что термин сухая голодовка в русском и вукраинском языках означает разные понятия, в вукраинском варианте "сухая" это когда ешь что-то без сала, по-сухому.

Хахла-Шоў:
Вчера по поручению президента Петра Порошенко посол Украины в Германии Андрей Мельник обратился к немецкой стороне с просьбой как можно быстрее направить к Надежде Савченко врачей из ФРГ
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 12 Март 2016, 00:02:36 »

Хахла-Шоў:
Вчера по поручению президента Петра Порошенко посол Украины в Германии Андрей Мельник обратился к немецкой стороне с просьбой как можно быстрее направить к Надежде Савченко врачей из ФРГ
С Савченко точь в точь повторяют сценарий Тимошенко, когда она сидела при Януковиче, Надийка также голудавала по 100 дней и т.д.)) наблюдать весь этот майданный цирк и смешно, и мерзко.

Это называется достоинство. Честь и достоинство...
Что называется достоинство? Морда в клетку не влазящая после ста дней голудывання? Смеющийся))))

Вам ближе РФные "офицеры" которые сцались в свои простыни, когда у них интервью брали?
Не знаю о чём вы и про каких офицеров РФ речь ведёте. На Донбассе воюет масса народа от откровенного люмпенизированного сброда до идейных нацистов, кто и как себя ведёт в плену мне дела нет.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #137 : 12 Март 2016, 00:39:03 »

Не знаю о чём вы и про каких офицеров РФ речь ведёте. На Донбассе воюет масса народа от откровенного люмпенизированного сброда до идейных нацистов, кто и как себя ведёт в плену мне дела нет.
Всё Вы прекрасно понимаете)))
Надя (Надежда) станет, в любом случае (не имеет значения как развернутся события) - ЛЕГЕНДОЙ.
А, "офицеры" ГРУ РФ - уже стали позором для своей страны. От них уже все пытаются оттереться как от собачих какашек, прилипших на подошву:
  
мне дела нет
Подмигивающий
В этом вся и разница: у одной страны есть Герои, у другой, пока, только "какашки".
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 12 Март 2016, 01:31:21 »

Надя (Надежда) станет, в любом случае (не имеет значения как развернутся события) - ЛЕГЕНДОЙ
Есть вещи, которые нельзя изменить даже средствами массовой информации. Перечисляются: гей-парады, обнищание людей, Савченко и др.

Сколько не говори Хохлам, что Яресько эффективный менеджер, но гривну она обвалила чудовищно. А Азаров, калужский крывасися, держал гривну 2 года. Люди никогда не поменяют ЛЕГЕНДУ на колбасу и водку за 30 гривен.

Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #139 : 12 Март 2016, 02:20:01 »

Люди никогда не поменяют ЛЕГЕНДУ на колбасу и водку за 30 гривен.
Это Вы про себя и БС?
Да, я согласен, Вам, эмигрантам-гастарбайтерам, колбаса и водка важнее, но почему, Вы, всех равняете по себе?
P.S. Яшка, я искренне верю, что ты ответишь честно, кто настоящий ОФИЦЕР? Надежда или сцыкуны?
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7415


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #140 : 12 Март 2016, 08:45:27 »

Надя (Надежда) станет, в любом случае (не имеет значения как развернутся события) - ЛЕГЕНДОЙ.
Я уже приводил пример с улицами Соломовой и Пильсудского?
Почему же Вы верите, что при любом раскладе Надя будет Героем?
Представьте, что будет 4-й или 5-й майдан (думаю это не трудно представить) приходит новое правительство которое крайне негативно осуждает то явление  на Украине которое тут называется бандеровщиной и русофобией утверждает, что все это вражеская пропаганда с Запада старающегося расколоть исторический союз братских народов. (Пример Чечни) и сегодняшних героев всеми силами будут стараться вымарать из истории не то что улицы называть, герои превратятся в предателей.

Если б Джордж Вашингтон в свое время проиграл войну с Англией то о нем знали бы только некоторые историки и то знали бы как предателя и раскольника. Историю пишут победители.

Добавлено: 12 Март 2016, 10:57:17
Если быть честными, то всё Полесье это украинский регион. Ментально, по языку, внешне - полешуки это хохлы. Тут лично для меня вопросов нет, как Крым и Новороссия это русская земля, так Полесье это земля украинская.
Хочешь сказать, что Сталин передвинул Беларусь как шкаф забрав Вильно и прибавив Брест? Так Брест вроде никогда украинским не был?
« Последнее редактирование: 12 Март 2016, 10:57:17 от Pczaljar » Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 12 Март 2016, 12:08:36 »

P.S. Яшка, я искренне верю, что ты ответишь честно, кто настоящий ОФИЦЕР? Надежда или сцыкуны?
Женщина не может быть настоящим офицером... Кто служил в армии, тот это знает. А сцыкуны - это кто? Да и настоящие офицеры в плен не сдаются.

Добавлено: 12 Март 2016, 12:15:09
Если быть честными, то всё Полесье это украинский регион. Ментально, по языку, внешне - полешуки это хохлы. Тут лично для меня вопросов нет, как Крым и Новороссия это русская земля, так Полесье это земля украинская.
Не все так просто. Полесье скорее как Дюнабург, Даугавпилс, Двинск - то ли Латвия, то ли Беларусь, то ли Россия. Не знали кому его отдать - отдали латышам.
Так и с полесьем.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Viktoruss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +37/-7
Offline Offline

Сообщений: 590


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 12 Март 2016, 13:11:53 »

Сломаю второй палец
Сопли подотри, ломальщик сраный.
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 12 Март 2016, 14:53:36 »

Надя (Надежда) станет, в любом случае (не имеет значения как развернутся события) - ЛЕГЕНДОЙ.
То что из психопатки-бандеровки пропаганда хунты сделает героя сомнений нет никаких, это уже происходит.
А, "офицеры" ГРУ РФ - уже стали позором для своей страны.
Какие офицеры ГРУ?
у одной страны есть Герои, у другой, пока, только "какашки".
У какой другой страны? Если у ДНР и ЛНР там герои всё живущее и погибающее под обстрелами карателей население. Все по кому стреляют наведённые такими мразями как савченко артиллерийские и миномётные батареи настоящие герои.

Хочешь сказать, что Сталин передвинул Беларусь как шкаф забрав Вильно и прибавив Брест?
Когда это Сталин забрал Вильно у Беларуси?
Так Брест вроде никогда украинским не был?
А когда он мог быть украинским, если Украине 25 лет отроду?
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
6837039
Почетный гродненец
*****

Репутация: +119/-22
Offline Offline

Сообщений: 1230

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 12 Март 2016, 15:13:50 »

Надя (Надежда) станет, в любом случае (не имеет значения как развернутся события) - ЛЕГЕНДОЙ.
Я уже приводил пример с улицами Соломовой и Пильсудского?
Почему же Вы верите, что при любом раскладе Надя будет Героем?
Представьте, что будет 4-й или 5-й майдан (думаю это не трудно представить) приходит новое правительство которое крайне негативно осуждает то явление  на Украине которое тут называется бандеровщиной и русофобией утверждает, что все это вражеская пропаганда с Запада старающегося расколоть исторический союз братских народов.
Продолжение блокбастера "Пока ты был в спячке". Савченко уже герой Украины  Смеющийся

И вопрос опытному медовару, сколько надо выпить чтобы представить майдан в Киеве с лозунгом "Путен веди войска"?
Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 12 Март 2016, 17:21:31 »

Савченко уже герой Украины
Украина отказалась оплачивать услуги правозащитников, которые представляют интересы столь любимой украинскими политиками «мученицы» Надежды Савченко.
Об этом сообщил адвокат «летчицы», томящейся в российской тюрьме, Илья Новиков. По его словам, уже три месяца ему приходится работать «за идею».


Новости Харьков:
http://nahnews.org/621813-ukraina-ne-sobiraetsya-oplachivat-uslugi-advokatov-savcheko/
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7415


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #146 : 12 Март 2016, 17:43:25 »

Цитата: Pczaljar от Сегодня в 09:45:27
Хочешь сказать, что Сталин передвинул Беларусь как шкаф забрав Вильно и прибавив Брест?
Когда это Сталин забрал Вильно у Беларуси?
Когда карту Беларуси рисовал после войны

Продолжение блокбастера "Пока ты был в спячке". Савченко уже герой Украины  

И вопрос опытному медовару, сколько надо выпить чтобы представить майдан в Киеве с лозунгом "Путен веди войска"?
А скажи сколько в Чечне улиц имени Дудаева или Мосхадова осталось? Веселый
А вот проспект Путина в Грозном

Никогда не говори -никогда Подмигивающий
« Последнее редактирование: 12 Март 2016, 19:14:23 от Pczaljar » Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 12 Март 2016, 20:24:49 »

Срочная новость!!!
Как сообщил Марк Фейгин, адвокат Надежды Савченко, после прекращения длительной голодовки и интенсивного питания галушками и салом, Савченко покакала.
В Киеве проходит флэшмоб под лозунгом «Сделаем это с Надей».
Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини, в ходе телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко, отметила что этот акт, символизирует убедительную победу европейской и украинской дипломатии. (с)
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 12 Март 2016, 21:44:49 »

Когда карту Беларуси рисовал после войны
Так... выключаем польский агитпроп "Радыё Рацыя" и слушаем историю нашего региона:

Во-первых, в ходе Гражданской войны(1920-ом) в России между РСФСР и Литувой велись переговоры о восточных границах Литувской республики,где одним из условий признания этих границ большевики выдвигали военное сотрудничество Литувы в их войне против Ржача Посполитого(в простонародьи Польши). И в том же 1920-ом стороны подписали договор о мире между РСФСР и Литувой, по которому Красная Россия признавала независимость Литувы и её восточные границы, а границы эти проходили по административным границам Ковенской, Виленской, Гродненской, Сувалкской губерний Российской Империи и кроме Вильно в Литуву входили ещё такие всем нам с детства знакомые города, как Ошмяны, Лида, Щучин и даже Гродно Смеющийся))))

И во-вторых, в1939 году, сразу после освобождения Западной Беларуси от фляков и бигоса, Виленский край с городом Вильно был передан СССР независимой Литуве согласно "Договору о передаче Литовской Республике города Вильно и Виленской области и о взаимопомощи между Советским Союзом и Литвой" от 10 октября 1939 года. Т.е. Вильно принадлежал Литуве ещё до войны и ещё независимой Литуве, а не ЛССР в составе СССР.

Так что Pczaljar, скажем товарищу Сталину вялики дзякуй, что он литовцам не отдал в придачу с Вильно ещё и Ошмяны, Лиду и Щучин с Гродно.
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7415


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #149 : 13 Март 2016, 09:48:04 »

Так что Pczaljar, скажем товарищу Сталину вялики дзякуй, что он литовцам не отдал в придачу с Вильно ещё и Ошмяны, Лиду и Щучин с Гродно.
И Сталин и Ленинпо праву более сильного использовали Беларусь и не только , как разменную монету. Горе слабым в этом Мире.Баланс сил, баланс интересов и мы имеем такую карту какую имеем. Был бы иной баланс сил И Вильно было бы белорусским или Беларуси вообще не было бы.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,259 секунд. Запросов: 19.