Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 02:04:06
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Аквариум
(Модераторы: JuBi, B.Sun, =ANDREI=) > Тема:

Вопрос-ответ. По существу и без флуда

Страниц  : 1 2 4 5 ... 239 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос-ответ. По существу и без флуда  (Прочитано 368288 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fox_Fluffy^^S
Гость
« : 20 Май 2010, 21:06:16 »

 Если Вы хотите получить развернутый и грамотный ответ на свой вопрос на этом форуме, предлагаем Вам ответить на вопросы анкеты для наиболее полной информации о вашем аквариуме.

--------------------------------------------------------

ВОПРОСЫ (в скрытом)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

 Крайне желательно копировать вопрос на который вы отвечаете, а не просто ставить цифру, удобнее воспринимается. Спасибо !
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 11:30:15 от _ Ze Best ! » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Andrey_P
Гость
« Ответ #61 : 29 Июнь 2010, 21:42:35 »

При загрязнении мочалки падает производительность помпы и прекращается пузыряние. Проверено горьким опытом. Знакомый оптовик купил даже здоровенный компрессор на 12 выходов после парочки заморов из-за забившихся мочалок.
Записан
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #62 : 29 Июнь 2010, 22:31:05 »

При загрязнении мочалки падает производительность помпы и прекращается пузыряние. Проверено горьким опытом. Знакомый оптовик купил даже здоровенный компрессор на 12 выходов после парочки заморов из-за забившихся мочалок

 Подтверждаю !
Записан
Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 30 Июнь 2010, 10:58:14 »

   Так раз в недельку можно и почистить фильтр... Не обязательно доводить его до того, что потока воды нехватает, что бы подтянуть воздух. Чистка мочалки во внутреннем фильтре один раз в 7-10 дней - вполне достаточно. Я как то уезжал на 2 недели, короче дома ни кого не было, смотреть не было кому: перед отъездом вымыл фильтра, всё почистил... приехал - всё в норме, бурбуляет, водичка чистенькая, жыбки все живы...
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
KpoXaTheBest
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 02 Июль 2010, 08:16:54 »

Спабо за советы, приобрёл внутренний фильтр с бурбуляторал, пока пузырит))))
Записан


Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 02 Июль 2010, 08:38:52 »

пока пузырит)))
   Когда перестанет пузырить или продуй воздушную трубку или (если первое не помогает) промой вкладыш. А мыть его нужно раз в 7-10 дней. Если пузырит слишком громко - попробуй его чутка притопить...
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
KpoXaTheBest
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 02 Июль 2010, 14:02:30 »

Я так и сделаю, спасибо за совет  Подмигивающий
Записан


KpoXaTheBest
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 04 Июль 2010, 15:11:58 »

Может кто подскажет где продаётся вот такие водоросли "Кладофора"Непонимающий
Записан


Andrey_P
Гость
« Ответ #68 : 04 Июль 2010, 15:23:38 »

В Минске на Жданах. Водоросль сомнительной полезности. В принципе она холодноводная. В теплой воде по идее через месяцок-другой расползается на ошметки.
Записан
HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 04 Июль 2010, 16:01:29 »

Может кто подскажет где продаётся вот такие водоросли "Кладофора"Непонимающий
Шарики Кладофоры продаются практически в любом зоомагазине - точно видел: на против 1000 мелочей, на Белых росах, на Короне и в мордашке на Космонавтов.
Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #70 : 05 Июль 2010, 08:52:33 »

В теплой воде по идее через месяцок-другой расползается на ошметки.

не распалась уже полгода
Записан
HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 05 Июль 2010, 11:40:53 »

Аквариум около 300л. - воды 200л. свет - 2 х 18Вт лампы дневного света 6500К и УФ 15 Вт reptistar 5.0 для черепах, так же зеркалка на 40 Вт. фильтр aquael fan1 plus (сегодня поставлю RESUN SP3800L), температура воды 26-28 градусов. Подмена воды ежедневно 10%. грунта практически нет небольшой слой камешков которые Андрей определил как скелеты кораллов, в аквасе так же моя конструкция (остров-грот для черепах) и 5 больших морских раковин. Живут: 2 красноухие черепахи, 7 гуппи, анциструс, парчовый глиптоперихт. Кормлю рыб каким-то донным кормом в виде небольших оранжевых шариков 1мм. и пластинки разноцветные сильно пахнущие рыбой.
Уважаемые товарищи!! Кто разбирается в болезнях рыб - посмотрите это видео! Мой парчовик выглядит точно так же, т.е. кожа местами бледная или светлая (нечеткий рисунок как бы) - это нормально?
Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
ƍʎvоɹ
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


Вшиби вареников!

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 05 Июль 2010, 12:38:41 »

Недавно как раз читал про такое. Вроде как при стрессах возникает. Подмена воды, наример Улыбка
Записан

неразборчиво
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 05 Июль 2010, 13:54:06 »

Недавно как раз читал про такое. Вроде как при стрессах возникает. Подмена воды, наример
разве подмена воды - это стресс?  Шокирован
два живых стресса живут в этом же аквариуме - татоша и какоша. вот от них стресс нон-стоп.
Записан

HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 05 Июль 2010, 14:00:15 »

два живых стресса живут в этом же аквариуме - татоша и какоша. вот от них стресс нон-стоп.
Да не трогают они его - тем более если сом разозлится то еще не известно кто кого трогает - он же весь в колючках, а как надуется, то вообще страшно смотреть, трогать еще страшнее!
Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 05 Июль 2010, 14:26:48 »

разве подмена воды - это стресс?
  Конечно стресс! Я, например, приезжая из города в деревню к тёще, здорово ощущаю на сколько другой воздух. А вода для рыб - то же, что для нас воздух.
   Скорее всего Вы говорите про мимикрию - способность приспосабливаться к окружающей среде. Типа, как хамелеон меняет цвет... то же бывает при стрессе... Как пример - два анциструса, купленные одновременно у меня и у соседки. У меня полностью и только чёрный грунт, у неё с пятнами нашего неманского... У меня полностью чёрный сомик (ну, с пятнами, понятное дело...) У неё - с рыжеватыми проплешинами...
   Отсюда вывод: хочешь тёмного сома - насыпь ему тёмного грунта.
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 05 Июль 2010, 15:12:33 »

Отсюда вывод: хочешь тёмного сома - насыпь ему тёмного грунта.
Абсолютно точно, Спасибо! Уже начитался сегодня про это все - куплю темную корягу говорят здорово помогает сохранить насыщенный темный цвет рыбы!!
Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 05 Июль 2010, 15:47:41 »

   Одной коряги мало будет.
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #78 : 05 Июль 2010, 18:53:44 »

кстати да. про цвет грунта. когда-то, когда у меня была только одна маааленькая черепашка, и у нее а аквасе не было никакого дна(гальки). аквас стоял на листе белой бумаги. я заметил, что через какое-то время у черепахи начал белеть панцирь. ну не хотелось мне черепаху-блондинку, поэтому под дно подложил тёмно-синий пакет. итог - черепаха не блондинка, а брунетка.
Записан

HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 05 Июль 2010, 19:01:14 »

Ну и где взять черный достаточно крупный (хотя бы 1-1,5 см диаметр) грунт? Тот, что продается у нас и морской и речной он не черные там и белые камешки и в крапинку и какие хош. Сидеть перебирать чёй-то не вставляет и покупать по 10К за кило напротив 1000 мелочей тоже.

Добавлено: 05 Июль 2010, 19:26:20
Или вопрос №2 где есть Яванский мох? - он отлично покрывает дно. Только медленно растет у меня есть очень маленький кусочек, а хотелось бы нормальную пригоршню или две.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2010, 19:26:20 от SDarkAngel » Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
Sergenator
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 829

Все там будем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 08 Июль 2010, 20:45:16 »

Или вопрос №2 где есть Яванский мох? - он отлично покрывает дно. Только медленно растет у меня есть очень маленький кусочек, а хотелось бы нормальную пригоршню или две.
У меня есть в излишке. Можешь взять, если срочно. Если не срочно, могу рассказать способ для быстрого выращивания яванского мха (только он тогда получается очень густой - как ковер, и ровный пласт, а не ком).

Конкретный вопрос: креветки-вишни, взятые в Фокса в количестве нескольких реально вишневых самок и одинокого бледного самца расплодились. Некоторые из молодых креветок полностью красные, а некоторые имеют гоночную белую полосу от носа через спину до хвоста. Из-за чего так?

Еще вопрос: обнаружил в аквариуме тоненьких белесых червячков около сантиметра длиной, плавают в воде и сидят на стеклах. Это кто и что с ним делать?
Записан

Моя жена - ровесница моей машины. И ни одна из них не молодеет... Вот я и думаю - кого менять в первую очередь?..
HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 09 Июль 2010, 09:29:19 »

У меня есть в излишке. Можешь взять, если срочно. Если не срочно, могу рассказать способ для быстрого выращивания яванского мха (только он тогда получается очень густой - как ковер, и ровный пласт, а не ком).
Так ком и не нужен - хочу часть дна покрыть пластом мха - внимательно выслушаю способ быстрого выращивания мха, но для этого нужно из чего-то его растить, поэтому от предложения не откажусь.
Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 09 Июль 2010, 23:44:32 »

При загрязнении мочалки падает производительность помпы и прекращается пузыряние. Проверено горьким опытом. Знакомый оптовик купил даже здоровенный компрессор на 12 выходов после парочки заморов из-за забившихся мочалок.
производительность фильтра падает не в одночасье, а постепенно, в течении нескольких дней. Поэтому смотря в акву каждый день сей инцедент не сложно предотвратить. Причем я бы сказал в конце, ток воды падает на столько что движок работает впустую, и неудивлюсь если замор мог произойти не от удушья, а от отравления.
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #83 : 10 Июль 2010, 10:10:27 »

При загрязнении мочалки падает производительность помпы и прекращается пузыряние. Проверено горьким опытом. Знакомый оптовик купил даже здоровенный компрессор на 12 выходов после парочки заморов из-за забившихся мочалок.
производительность фильтра падает не в одночасье, а постепенно, в течении нескольких дней. Поэтому смотря в акву каждый день сей инцедент не сложно предотвратить. Причем я бы сказал в конце, ток воды падает на столько что движок работает впустую, и неудивлюсь если замор мог произойти не от удушья, а от отравления.

При включенном компрессоре смертельных случаев нет даже если сдохла помпа. Если она же пузыряет-дохнет все и быстро.Можно использовать крупнозернистую мочалку, она меньше забивается, но хуже чистит.
Записан
HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 12 Июль 2010, 12:54:19 »

могу рассказать способ для быстрого выращивания яванского мха (только он тогда получается очень густой - как ковер, и ровный пласт, а не ком).
Ну где же он - этот занимательный рассказ о чудесном и быстром выращивании Яванского мха - он ведь может и на суше расти? Тогда появилась идея нарастить его сверху своего острова и тогда черепахам будет мягко - как на ковре будут загорать. В общем жду с нетерпением, а то и мох вроде есть и у Segrenator'a и у Fox'a смотрю появился!
Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
Sergenator
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 829

Все там будем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 12 Июль 2010, 16:31:09 »

занимательный рассказ о чудесном и быстром выращивании Яванского мха
Никакой он не чудесный (пол-аквариума в тени) и не быстрый (относительно других растений). Сейчас делаю ферму на пробу, посмотрю, как пойдет (пойдет - расскажу). У Фокса на углекислоте под МГшками он и так должен переть, а у меня ничего нет - приходится выкручиваться. Кстати, не слышал про выращивание на суше (но у меня, было дело, рос в полупогруженном состоянии - нормально). Сомневаюсь, что черепахи дадут ему вырасти - мой все растения либо кромсает в фарш, либо топит.
Записан

Моя жена - ровесница моей машины. И ни одна из них не молодеет... Вот я и думаю - кого менять в первую очередь?..
HeOH
Не пытайся пытаться! Либо делай, либо не делай!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +244/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477


Болен хоккеем

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 12 Июль 2010, 16:40:00 »

Кстати, не слышал про выращивание на суше (но у меня, было дело, рос в полупогруженном состоянии - нормально). Сомневаюсь, что черепахи дадут ему вырасти
Ага - часть в воде находится а часть на суше, таким образом питается. Расти он будет изначально в другом аквасе и только затем будет помещен уже здоровым куском. У меня сейчас лежит не много - так чепам он пофигу и пистию с кладофорой не трогают, а вот роголистник разорвали в хлам (собрал куски и поместил в другой аквас - уже немного видно как разросся) и валиснерию спиралевидную хотели погубить - не дал спас, а то они ее как коровы траву жрать начали - пересадил. Что такое МГшки?
Записан

Разумеется, я не верю, что подкова приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в нее или нет.
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #87 : 12 Июль 2010, 22:01:06 »

Что такое МГшки

 Металлгалидные (по нашему металлгалогеновые) лампы. Яндекс в помощь.
Записан
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 13 Июль 2010, 00:46:56 »

Можно использовать крупнозернистую мочалку, она меньше забивается
Я бы сказал она медленней забиваеться, и не атк быстро, наверное(мелкую сетку не юзал, но слышал про ее особенности), теряет производительность. Емнип, около недели.
но хуже чистит.
Ну...внешника не та не другая всеравно не заменит.
Записан
KpoXaTheBest
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 13 Июль 2010, 18:33:56 »

Народ, может кто знает где в Гродно улиток зебра преобрести и цену приблизительно???
Записан


Alexandrit
Гродненец
**

Репутация: +18/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 119


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 13 Июль 2010, 18:59:31 »

Народ, может кто знает где в Гродно улиток зебра преобрести и цену приблизительно???

На Фолюше были в ТЦ "Фолюш" там внизу есть магазин  - видел там, сколько не могу сказать не помню..

Добавлено: 14 Июль 2010, 23:38:29
Кто подскажет, как можно снизить температуру в аквасе подручными средствами? а то от жары температура не опускается ниже 29.. Грустный
« Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 23:38:29 от Alexandrit » Записан

Страниц  : 1 2 4 5 ... 239 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,226 секунд. Запросов: 21.