Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 05:06:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные > Аквариум
(Модераторы: JuBi, B.Sun, =ANDREI=) > Тема:

Вопрос-ответ. По существу и без флуда

Страниц  : 1 3 4 ... 239 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос-ответ. По существу и без флуда  (Прочитано 368291 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fox_Fluffy^^S
Гость
« : 20 Май 2010, 21:06:16 »

 Если Вы хотите получить развернутый и грамотный ответ на свой вопрос на этом форуме, предлагаем Вам ответить на вопросы анкеты для наиболее полной информации о вашем аквариуме.

--------------------------------------------------------

ВОПРОСЫ (в скрытом)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

 Крайне желательно копировать вопрос на который вы отвечаете, а не просто ставить цифру, удобнее воспринимается. Спасибо !
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 11:30:15 от _ Ze Best ! » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Июнь 2010, 19:52:06 »

100 литров против 60 это всего лишь +10-15см в длину и +5 см в глубину. Высота думаю не лимитирована.
Записан
KpoXaTheBest
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 Июнь 2010, 21:40:04 »

У меня вот такой вопрос: какие рыбки не требуют установки в аквариум компрессора? хочу завести рыбок, но чтоб без компрессора жили... аквариум на 50 литров...
Записан


_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07 Июнь 2010, 22:16:48 »

хочу завести рыбок, но чтоб без компрессора жили...

А почему не можете установить компрессор?...Штука вроде недорогая, электричества кушает минимум. Улыбка
Записан
KpoXaTheBest
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Июнь 2010, 22:19:27 »

Штука, то может и недорогая, но у студента денаг и так нет Грустный
Записан


_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #35 : 07 Июнь 2010, 22:26:20 »

Лабиринтовые : петушок ,гурами,макропод,лялиус. Только воду часто менять надо. Аэрации не будет. А фильтрация?
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Июнь 2010, 22:49:21 »

Если плотность посадки небольшая, то заводить можно любую рыбу без всяких технических приспособлений. Знаю по собственному опыту.
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 07 Июнь 2010, 22:51:59 »

то заводить можно любую рыбу без всяких технических приспособлений.

Так уж и любую? Улыбка Это Вы загнули Sinitsin Подмигивающий
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 07 Июнь 2010, 23:09:09 »

В дикой природе ЛЮБАЯ рыба живёт без вмешательства производителей центробежных фильтров и прочей мудрёной техники. Даже арованы.
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #39 : 07 Июнь 2010, 23:13:36 »

В дикой природе ЛЮБАЯ рыба живёт без вмешательства производителей центробежных фильтров

Ну то живая природа. Мы в банки селим рыбу. Редкая выживет без аэрации и должной фильтрации. ИМХО
Записан
Sinitsin
Настоящий гродненец
****

Репутация: +149/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 800

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Июнь 2010, 23:17:40 »

Принципиальных различий между диким водоёмом и сопоставимого размера банкой нет.
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Июнь 2010, 23:23:26 »

Принципиальных различий между диким водоёмом и сопоставимого размера банкой нет.

Всё. Не спорю. Тема без флуда, а мы тута разошлись ... Рот на замке Улыбка
Записан
Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 08 Июнь 2010, 16:29:24 »

Лабиринтовые : петушок ,гурами,макропод,лялиус. Только воду часто менять надо. Аэрации не будет. А фильтрация?
  Чёт, Вы, Матушка попутали... с фильтрацией, видать... А чё, кстати, в Гродно кто держит Макроподов? Глянуть бы...
Если плотность посадки небольшая, то заводить можно любую рыбу без всяких технических приспособлений. Знаю по собственному опыту.
  Ну не будет же студент в 50 литров сажать одну рыбку... Про грелочку не забываем (к осени ближе, или как с погодой повезёт: помнится и в августе снег как-то падал). Да и на фильтр как-нибудь разорится бы не помешало - больше рыбок сможешь посадить и чище будет...
В дикой природе ЛЮБАЯ рыба живёт без вмешательства производителей центробежных фильтров и прочей мудрёной техники. Даже арованы.
  Но не любая в 50 литрах выживет. Исключения бывают, не без этого... Мои, вот, выживут!!!
Принципиальных различий между диким водоёмом и сопоставимого размера банкой нет.
  А какой объём сопоставим с диким водоёмом Арованы? Даже Бойцы, живущие в ирригационных каналах и рисовых полях и, как говорят в следах буйволов (интересно, как долго в следах буйволов живут?) имеют при глубине/ширине канавы хотя бы 30*30 и длине канала 1 метр... 90 литров. А каналы там не по метру...
   Сам не держал, но вроде Гуппи с Мечниками не так требовательны к кислороду в воде...
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 08 Июнь 2010, 17:48:34 »

Чёт, Вы, Матушка попутали... с фильтрацией, видать... А чё, кстати, в Гродно кто держит Макроподов? Глянуть бы...
помниться мне, кто-то нескольком есяцев тому отстаивал здесь славу макроподову. Очень рьяно.
Про грелочку не забываем (к осени ближе, или как с погодой повезёт: помнится и в августе снег как-то падал). Да и на фильтр как-нибудь разорится бы не помешало - больше рыбок сможешь посадить и чище будет...
Грелка исключительно по необходимости. А вот если уж говорить про сверхбюджетный аквариум, то я все же за вариант растения + компрессор чем за фильтр. Только свет потребуеться. Хотя без видения хозяина сложно что-то советовать.
Записан
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #44 : 08 Июнь 2010, 19:19:08 »

В дикой природе ЛЮБАЯ рыба живёт без вмешательства производителей центробежных фильтров и прочей мудрёной техники

 Но в дикой природе, извините, не 20 литров воды, течения, ветра, волнение воды, другие условия совершенно.

Добавлено: 08 Июнь 2010, 18:20:20
Принципиальных различий между диким водоёмом и сопоставимого размера банкой нет.

 А я почему - то думаю что разница огромна. 

Добавлено: 08 Июнь 2010, 19:21:09
Всё. Не спорю. Тема без флуда

 Спор не есть флуд. Если есть доводы, почему не высказать, найдем истину
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #45 : 08 Июнь 2010, 20:49:46 »

Цитата: Sinitsin от Сегодня в 00:17:40
Принципиальных различий между диким водоёмом и сопоставимого размера банкой нет.

 А я почему - то думаю что разница огромна.
Цитата: vseravno от Сегодня в 00:23:26
Всё. Не спорю. Тема без флуда

 Спор не есть флуд. Если есть доводы, почему не высказать, найдем истину

Не хотела засорять тему... Поспорить можно... Но не интересно спорить на тему разницы между природной средой и клеткой. Разница очевидна.......... Строит глазки И     М    Х    О Целующий
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2010, 16:52:23 от vseravno » Записан
Sergenator
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 829

Все там будем...

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 08 Июнь 2010, 22:20:56 »

А вот если уж говорить про сверхбюджетный аквариум, то я все же за вариант растения + компрессор чем за фильтр.
Здрасьте-приехали. Может, это опечатка и надо понимать как "вариант растения + фильтр, чем за компрессор". Если нет, то я, наверное, совсем ничего в аквариумистике не понимаю... Непонимающий
Записан

Моя жена - ровесница моей машины. И ни одна из них не молодеет... Вот я и думаю - кого менять в первую очередь?..
Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 09 Июнь 2010, 16:49:32 »

помниться мне, кто-то нескольком есяцев тому отстаивал здесь славу макроподову. Очень рьяно.
   Видно пропустил... Не помнишь кто?
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
Клевый у меня ник?
Депутат горсовета
*****

Репутация: +435/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7122

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 12 Июнь 2010, 01:29:38 »

Видно пропустил... Не помнишь кто?
весьма и весьма смутно. Вот тут что-то писали, ну и Будимир здесь продавал, наверное держит....

Здрасьте-приехали. Может, это опечатка
Нет, я все правильно написал. Конечно при условии что компрессор будет стоить дешевле фильтра. Но все это условно. И без уточнений автора вопроса особого смысла не имеет. Но вообще, Синицын дело говорит.
Записан
ƍʎvоɹ
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


Вшиби вареников!

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 14 Июнь 2010, 13:49:05 »

У меня в аквариуме лежет кувшин. Засунул в него трубку от браги - получилась конструкция аля колокол. В томже кувшине любит сидеть анцик. Как ему моя затея должна понравиться?
Записан

неразборчиво
Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 14 Июнь 2010, 16:07:18 »

В томже кувшине любит сидеть анцик. Как ему моя затея должна понравиться?
  Сомневаюсь (если он, конечно, не токсикоман) что понравится. Хотя, если верхняя точка трещины/скола достаточно высоко... то ему вообще будет параллельно. Лорикарии, вроде, любят аэрированную воду... но они могут и атмосферным дышать при недостатке кислорода в воде. Понаблюдай... Вдруг его пучить будет!?  Смеющийся
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2010, 19:01:29 от Gullit » Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
CBAT
инвестировать нужно в интеллект, а не в мозоли на руках
Почетный гродненец
*****

Репутация: +396/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2292


zayabal Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 16 Июнь 2010, 09:00:07 »

У меня в аквариуме лежет кувшин. Засунул в него трубку от браги - получилась конструкция аля колокол. В томже кувшине любит сидеть анцик. Как ему моя затея должна понравиться?
А в колоколе движение воды создается для лучшего растворения, а в Вашем кувшине?
Записан

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!

Аквариумистика - это система знаний и мировозрение, а не набор правил подмены воды...
ƍʎvоɹ
Гродненец
**

Репутация: +34/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238


Вшиби вареников!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 16 Июнь 2010, 11:17:53 »

Не было движения. Вчера отказался от этой затеи ибо стало жалко рыбу. Купил распылитель и положил трубку под течением.
Записан

неразборчиво
Fox_Fluffy^^S
Гость
« Ответ #53 : 18 Июнь 2010, 01:04:06 »

Ответ Stiks-a на вопрос Kazim-a
----------------------------------

Цитата: КаzimКаzim
Объясните взаимоотношение включения/выключения освещения и подачи CO2? Нужно, например, свет выключать при подаче СО2 или наоборот, его включать, или же это два независимых процесса? Если свет горит 12 часов, а CO хочу подавать круглосуточно, это нормально?"


Цитата: Stiks

"Процесс фотосинтеза - получение аутотрофными организмами (для простоты - растениями) органических веществ за счёт энергии квантов света определённого участка спектра (солнечного или искусственного), поглощаемого молекулами ловушками (различные виды хлорофиллов) и переносимые на молекулы-макроэрги (АТФ и НАДФН), которые в последующем уже без непосредственного участия света идут на синтез орг.в-в (в основном глюкоза и Ацетил-КоА) с использованием для синтеза неорганических в-в: углекислого газа и воды. Побочным продуктом фотосинтеза является молекулярный кислород.
Основные выводы:
1) фотосинтез идет только на свету и его интенсивность определяется интенсивностью и качеством освещения
2) для него необходимо наличие воды (благо в аквариуме недостатка обычно не наблюдается  ) и СО2
3) поскольку в процессе синтеза идёт образование всех классов органических веществ растению необходимы также другие вещества содержащие макроэлементы, такие как Азот (нитраты), Фосфор (фосфаты), железо, и серу , а так же микроэлементы (Cu, Mg, Mn, Mb, Se  и т.д.)

Поэтому включать углекислоту на ночь (бес света) не оправдано по двум причинам - в это время не идёт фотосинтез - он не будет усваиваться, и в это же время растения усиленно дышат (настолько интенсивно, насколько интенсивно фотосинтезировали днём) и сами выделяют СО2."
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2010, 17:43:48 от нэ vseravno » Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 18 Июнь 2010, 18:02:28 »

Если свет горит 12 часов, а CO хочу подавать круглосуточно, это нормально?"
При низком  рН даж рискованно....ну вообще смотря как пузырять будет.... Я отключаю на ночь СО2, включаю кислород.
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 20 Июнь 2010, 22:56:44 »

Цитировать
понюхал я свой палюндариум. возможно, из-за осоки появился специфический запах болота. этот запах присутствует и в аквариуме, даже более насыщенный. возможно, из-за крышки, которой накрыт аквариум? в аквариуме(40-45л) живут красноухие черепахи. канистровый фильтр присутствует. кормлю в отдельной посуде. вода чистая, не менял уже с месяц, только присутствуют мелкие частицы в гальке. из-за того, что стоит на балконе, вода испаряется достаточно быстро, поэтому иногда доливаю. вопрос, нужно ли менять воду, если она чистая?

ierdna, на опросик в верху странички ответьте по возможности плиз.
долго и неохота. это же не так смертельно, как с рыбками.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 18:46:29 от ierdna » Записан

_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Июнь 2010, 22:59:38 »

ierdna, на опросик в верху странички ответьте по возможности плиз.
Записан
KpoXaTheBest
Гродненец
**

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 28 Июнь 2010, 18:38:09 »

Всё таки я решил прикупить компрессор и фильтр, кто подскажет какой установить (аквас 50л), сстоимость комплекта и места приобретения.....
Записан


Gullit
(МТС) 767-59-56
Почетный гродненец
*****

Репутация: +214/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2314


Да, я сволочь бессердечная... Вот оно - моё сердце

Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 29 Июнь 2010, 20:06:27 »

Всё таки я решил прикупить компрессор и фильтр
   Раздельно покупать компрессор и фильтр смысла нету. Компрессор распыляет в воду воздух. Это же делают практически все внутренние фильтры. На 50 литров хватит и AquaEl Fan-1, стоит около 40 000 руб. Купить в любом зоомагазине: В мордашке, напротив 1 000 мелочей около Скорой Помощи... смотри список магазинов на моём сайте - http://gullit27.narod.ru, там же ещё куча заинтересующей Вас информации. Или на форуме в теме "Зоомагазины" - http://forum.grodno.net/index.php?topic=320399.0
Записан

Чем меньше окружающие знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается...
Andrey_P
Гость
« Ответ #59 : 29 Июнь 2010, 20:41:48 »

Я не совсем согласен. Фильтр если подзабьется мочалка перестанет "пузырять" и тогда может быть полная..фигня. Отдельный компрессор надежнее и лучше.
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 29 Июнь 2010, 20:59:30 »

Я не совсем согласен. Фильтр если подзабьется мочалка перестанет "пузырять" и тогда может быть полная..фигня. Отдельный компрессор надежнее и лучше.
а причем мочалка к пузырям? пузыри получаются из воздуха, который смешивается с водой в трубке, идущей из фильтра.
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 239 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,268 секунд. Запросов: 21.